Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сексуальный алфавит (КВМ)
Сексуальный алфавит
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:45 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Мы выпрямились сразу же, как по стойке смирно.
- Ой, ВМ! Здрасьте! – сказала Лерка, судорожно поправляя свою прическу.
- Привет-привет! – поприветствовал нас Степнов. – Чем это вы занимаетесь?
- Да так, дурью маемся! – отшутилась Лера.
- А я-то подумал, вы друг друга убиваете, - он обвел нас взглядом с ног до головы.
- Что вы, если это и случиться, так из побуждений великой любви! – я обняла Лерку, она не растерялась и также обвила руками мою шею и закивала головой.
- Учту на будущее, - с улыбкой на лице проговорил он. У Степного явно сегодня великолепное настроение.
- А вы сейчас куда? – спросила я у него.
- Как куда, Кулемина? В зал, конечно.
- Отлично, тогда мы с вами! – пролепетала Лерка.
- Не понял?! – удивился ВМ.
- Ой, а вы че, не знаете, что мы к концерту у вас готовиться будем?
- А почему не в общей раздевалке?
- Ну, вы и тугодум! – произнесла Новикова. А я вспомнила, какими тугодумами были мы недавно. И улыбнулась…
- Валерия, за словами следите, когда с педагогом разговариваете, - по его выражению лица было видно, что он в шутку это говорит.
- Ой, - Лера закрыла рот ладошкой, - извините.
- ВМ, если мы будем готовиться там, где и все, то наше выступление не будет сюрпризом, - решила разъяснить я.
- А, ну да! Пойдем?
- Пошли!

- Прошу! – ВМ открыл ключом дверь спортзала и так галантно повел рукой.
- Спасибо! – Лерка не отстала от него, поддержав его манеру.
Я же, улыбаясь, просто зашла в зал.
Степнов удалился в свой кабинет. Мы с Леркой сели на лавочку:
- Ну, и где девчонок носит?
- Лер, у них еще пятнадцать минут есть! Появятся, куда они денутся?!
- Ладно, подождем… - повисло секундное молчание. – Как тебе сегодняшний Степнов? – прошептала Лера. Все-таки не забыла про потрясающее эхо в спортивном зале.
- Приятный такой…
- Ага, мне тоже, таким как сегодня, он больше нравиться, чем в первый день.
- Да, мне он с каждым днем все больше нравиться, - сказала спокойно я.
Лерины глаза стали округляться, и она буквально впилась в меня ими. Господи!!! Я только сейчас поняла, что сказала, и на какие мысли это натолкнуло Лерку. В голове тут же побежали мысли: так, если начать оправдываться, Лерка только подтвердит свои догадки, а если так?
- Лер, ты вообще, о чем подумала? Я имела в виду, что Степнов с каждым днем становится проще и привлекает как педагог и друг, - так, кажись, получается.
- Да?! – Лера все так же смотрела на меня, - Ну, допустим! Только смотри мне...
- Ты что имеешь в виду? – прикинулась я невинной овечкой.
- ВМ! – к моей неожиданности позвала она Степного.
- Лера, что ты хочешь сделать??!!


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:47 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
- ВМ! – прямо прокричала она. Да так, что я думала, все стекла в зале полопаются. В душу прокрались сомнения, что она хочет все изложить Степнову. Я уже собиралась даже не знаю, что сделать! Наверное, увести ее с этого зала как можно скорее. Я уже хотела осуществить свое намерение, как к моему глубочайшему сожалению из своего кабинета вышел ВМ. Ну, все, думаю, пиши: пропало.
- Новикова, зачем же так кричать?! – сам крича, стал говорить он.
- Да вас не дозовешься! Это я уже второй раз, чтобы наверняка, - Лерка улыбнулась.
- Да я тебя и первый раз прекрасно услышал.
- А.., ну, извините.
- Что-то хотела?
- Да!
Ой, думаю, пора сматываться отсюда (что нереально) или же затыкать Лерке рот (что еще более нереально) Вот такие у меня два варианта, третьего, увы, не дано. Я не стала смотреть ни на Степного, ни на Леру. Я просто ждала, опустив глаза вниз, что же скажет моя подруга.
- Понимаете, тут такое дело, - я напряглась, - вы бы, - я совсем замерла, - поменялись с нами местами…
Что?! Что она только что сказала? Что она имеет в виду? Видимо, не одна я такая непонятливая, так как в следующее мгновение Степнов сказал:
- Не понял…
- Ну, что же тут непонятного?!! Нам нужно переодеваться и готовиться к концерту, а какие условия в зале? Правильно, никаких! – Лерка разговаривала видимо сама с собой, - Вот, поэтому мы должны с вами сделать маленький обмен: вы пока побудете в зале, а мы с девчонками – к вам в кабинет. Ну, там глазки подвести, губки накрасить, прикид сменить, прическу сделать…
- Все, я понял, – перебил ее Степнов, - можешь не продолжать. А что в зале это все, - он помахал рукой, - нельзя сделать?
- ВМ, ну вы чего? – очень удивившись, сказала Лерка, - конечно нет, а если сюда кто-нибудь зайдет?
- Так я еще и «на шухере»?! – улыбнулся он.
Лерка закивала головой. Степнов мельком взглянул на меня. Зачем, я так и не поняла. Но факт в том, что я это время посмеивалась, прикрыв рот рукой.
- Ладно, уговорили!
Мне стало интересно, почему «уговорили», я же и слова не сказала! Спросить это я конечно е не решилась. У меня, кстати, и повод отличный появился! Не успела! – Чем не повод? Потому что как раз в тот момент нас стало на три человека больше – в зал пришли Анька, Женька и Наташа.
- О, вы уже здесь? – спросила с порога Аня.
- Как видишь! – я улыбнулась.
- А мы что, прям здесь готовиться будем? – Наташа обвела взглядом зал.
- Не дрейф, подруга! Мы уже обо всем договорились, да ВМ? – этакий риторический вопрос от Лерки.
Степнов лишь тяжело вздохнул.
- Ну что, пошлите в кабинет? – спросила я
- А мы там будем? – Женька указала рукой на дверь
- Ага!
- Хорошо!
Мы двинулись в сторону кабинета. Уже около самой двери Лерка обернулась и сказала:
- ВМ, не забудьте, вы «на шухере».
- Забудешь тут!
Его ответ заставил нас рассмеяться.
Мы вошли в кабинет. Он оказался довольно просторным, а с виду и не скажешь. Возле окна стоял письменный стол, напротив него был небольшой диванчик. По правую сторону от стола мы увидели шкафчик с множеством мелкого спортивного инвентаря, начиная от теннисных мячиков и заканчивая скакалками. Возле дивана был расположен шкаф побольше. Там, видимо хранилась одежда и личные вещи преподавателя. Но самое главное, что просто неистово порадовало Лерку, в кабинете было зеркало. В принципе все. Довольно мило.
Анька тут же завалилась на диванчик, закинув ноги на бильце.
- Расслабон…. – промурлыкала она, закрыв глаза. Идиллию нарушил Лерин голос:
- Какой расслабон?!! Дел еще выше крыши, – она взмахнула рукой над головой.
- Ага, - поддержала ее Наташа, - например Степнову подарок подарить.
- Ой, точно! – Анька встала с дивана.
- Есть добровольцы?

Никто не отозвался.
- Девки, а че это вы выбираете, кто дарить пойдет? – спросила я. – Что, всем вместе уже нельзя?
- Лен, ну вообще-то у нас времени в обрез, каждой секундой дорожим, - сказала Лера.
- Тогда давайте после концерта?
- Не, так не интересно! – надула губки Аня.
- Почему?
- Ну, после концерта все разбегаться будут кто куда, шумиха будет. А сейчас он один, да еще прямо за стенкой! – растянулась в улыбке Лера.
- Ну, так иди и подари! Раз ты от одной мысли о нем улыбаться начинаешь, - подытожила я.
- Дурочка! – Лерка пихнула меня локтем в бок.
А дальше вообще было нечто…
- Ленка, иди ты подари, - заявила мне Женька.
- А че это я?! – ну не могла я не возмутиться, так кипело все внутри.
- Потому что мы заняты! – ответила Лерка.
- Да??!! – я осмотрела девчонок. Они сначала просто стояли или сидели, а когда увидели, как я на них смотрю, тут же похватали, кто что, и стали делать вид, что ну о-о-очень заняты. Анька схватила расческу и принялась усердно расчесываться, Лерка буквально подскочила к зеркалу и стала у него вертеться, Женька начала мигом складывать в пакет только что разложенные вещи, а Наташка начала перевязывать шнурки на своих кедах. Зачем этот спектакль?! Я, конечно, уже давно поняла, что они хотят, чтобы я подарила подарок. Но почему?! Это оставалось для меня загадкой.
- Заговорщицы! Почему я?!
- Покачану, - перекривляла меня Лерка, - Лен, не бойся, мы с тобой, - Лера сжала кулачки.
Вот коза, взяла меня на слабо! Знает, что я никогда не признаю свою слабость.
- Давайте подарок!
- Вот, так бы давно! – Анька протянула мне пакет.
- Все, я пошла! – у меня еще была надежда, что мне скажут «Не надо, давай вместе» или что-то в этом роде, но в ответ я услышал только:
- Иди уже!
Я выдохнула и открыла дверь кабинета…


 


@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:47 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
- О, Лен, ты уже? – спросил Степнов, увидев меня.
Я решила не вести лишних разговоров, поэтому просто подошла к нему и сказала:
- ВМ, с профессиональным праздником, вот – я протянула ему пакет.
- Не стоило, Лен… - он явно не ожидал.
- Что вы, это мы с девчонками от всей души, - я улыбнулась.
- Да? Прям так от всей? – он ответил на мою улыбку своей.
- А то!
- Спасибо, - он взял пакет. Мы стояли, молча, смотря друг на друга. Мне стало неловко. Сама себе поражаюсь. Неужели Лера права?!
- ВМ, вы даже не посмотрите?!
Я не знаю, о чем он думал, но по его реакции было видно, что мой голос вывел его из раздумий:
- А, да-да-да, конечно, - он заглянул в пакет и извлек оттуда золотистую рамку для фотографии в форме баскетбольного мяча.
- Спасибо большое, так оригинально! – видно было, что он говорить искренне.
Только сейчас я заметила, что на месте фотографии была вложена небольшая открытка. Молодцы девчонки, еще и пожелание написали. Интересно какое?
Он достал ее, развернул, пробежал глазами и расплылся в улыбке.
- ВМ, я пойду, наверное.
- Хорошо, - он оторвался от открытки и посмотрел на меня. Почему он так на меня смотрит? Что на мне такого? Неужели что-то не так? Я под его взглядом сейчас растаю как мороженое. Так, все, пора идти. Я развернулась и пошла снова к девчонкам.

- Ленка, ну как? Подарила? – спросила меня Лера, как только я вошла в кабинет.
- Да! – ответила я.
- Ну, все! Теперь можно приступать к подготовке к концерту…
- Что ты имеешь в виду? – поинтересовалась Аня
- В общем, я тут подумала, - Лерка поставила руки в боки, - что нам нужно сегодня выглядеть по-особенному…
- Лера, ты меня пугаешь… - я действительно немного испугалась, зная Лерины бредовые идеи.
- Да ладно, ничего страшного нет! Просто я тут прихватила пару вещичек, - Лера выудила из-за дивана пакет, - вот!
- Посмотрим… - Женька стала вынимать вещи, - Оу! Прикольненько!
Боже мой, чего там только не было! И, главное, что все было в черно-красно-белой гамме.
Девчонки с энтузиазмом начали рассматривать вещи:
- Ленка, ты чего стоишь? – спросила у меня Наташа
- Да мне как-то и в своем хорошо, - меня и вправду не привлекала идея одевать что-то из того, что Лера принесла, потому что я наперед знала, что среди этих вещей моих любимых джинс не найдется.
- Ну, уж нет! – Лера взяла что-то из кучи и подошла ко мне, - вот, как раз для тебя.
Я взяла в свои руки вещь и стала рассматривать. Нет, нет, нет и еще раз нет! Это оказались ласины серебристого цвета. Боже мой, да я такое ни за что не одену!
- Ну… - начала Лера, видимо на моем лице не отразилось ничего.
- Нет!
- Как нет?! – она была поражена моим ответом
- Вот так – нет!
- Леночка, ну пожалуйста!!!!
- Нет!!! Нет!!! Нет!!! – мы уже перешли на крик.
- Ну, ради меня!
- Нет, Лер!
- Ленка тебе нужно носить такие вещи!
- Это еще почему?!
- Потому что ты девчонка!
- Лера, женские брюки не я придумала, так что ко мне никаких претензий!
- Блин, Лен, у тебя фигура отпад, нельзя такое скрывать!
- Вот когда захочу, тогда и буду показывать!
- Ты зануда!
- От такой же слышу!
- Ты краситься будешь?
- Зачем?
- Блин, Лена, ну дай ты хоть что-то над собой сделать! А то будешь выделяться из нашей толпы!
- Лера, не вижу смысла… - я хотела договорить, но речь прервал звук входящего сообщения на моем телефоне.
Девчонки устремили свой взгляд на меня.
Я достала телефон. Странно, не известный номер… так «прочитать»
«Лен, дай им там уже над собой хоть что-то сделать, или согласись с чем-то, а то мне уже надоело ваши вопли слушать… ВМ» Я улыбнулась, сообщение меня рассмешило немного, но меня очень и очень интересовал один вопрос: Откуда у Степного мой номер телефона?
- Чего ты улыбаешься? – прервала мои мысли Лерка
- Да так, ничего…
- Последний раз спрашиваю: оденешь?
- Нет!
Лера развернулась, снова подошла к пакету и достала оттуда что-то.
- Вот! – она кинула мне,– а такое?
Я посмотрела, что это. Этим что-то оказались классные белые брюки на бедрах со спущенной мотней.
- Ну как?
- Прелесть! – мне они действительно очень понравились.
- Ну, хоть что-то тебя устраивает.
- Лер, я тут подумала…
- Что?
- Думаю, ты можешь меня немного накрасить…
- Ура! – Лерка обняла меня со всей силы
- Только чуть-чуть!
- Конечно, ты же меня знаешь!
- В этом-то и проблема…
- Дурочка! Я тебя тоже знаю и своей жизнью дорожу, так что я сделаю все в твоем вкусе. Иначе ты меня убьешь…
- Давай уже, стилист-визажист!


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:48 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Итак, на часах уже полвторого, а мы, как это ни странно, уже готовы.
После Лериного мэйк-апа я недоверчиво посмотрела в зеркало. Я удивленна и до сих пор не понимаю почему, с какой радости, но та девушка, которая смотрела на меня с зеркала, мне даже очень понравилась! А смотрела на меня симпатичная блондинка с ярко-зелеными глазами, которые становились еще ярче по сравнению с светло-зелеными тенями на веках. И еще намного выразительнее глаза делали черные стрелки и немного туши на ресницах. Акцент оставался на глазах, так как на губах был лишь прозрачный блеск. Скажу честно, я даже подмигнула себя, чтобы наверняка убедиться, что это я.
Да, я согласилась надеть белые брюки, которые мне предложила Лера, с красной майкой. А те ласины, которые, цитирую Леру «созданы для тебя», стали созданными для Женьки. Вот такая у нас философия.
Мы наконец-то выбрались из кабинета Степного в зал! ВМ, увидев нас, сказал:
- А я думал, вы не пунктуальные и выберетесь оттуда только ближе к двум.
- Что вы! Мы - сама пунктуальность! – с гордостью сказала Лера.
- Ага, особенно ты! – я не выдержала и улыбнулась.
Лерка наигранно зло посмотрела на меня.
- Я что-то пропустил? – спросил Степнов.
- Не обращайте внимания, - ответила Наташка, - это у них еще со школы.
- Ладно, девчонки, вы пока там возились, - он укала рукой на дверь кабинета, - ко мне ИИ заходил …
- Вот видите, я же говорила, что кто-то да зайдет обязательно! А если бы мы переодевались?! – перебила его Лера.
- Ну, вас же здесь не было, так что я продолжу, если можно – Степнов, нахмурившись, взглянул на Леру. Она лишь опустила глаза.
- Да, продолжайте, - сказала Анька.
- Спасибо! Так вот, он сказал, чтобы мы с вами пока посидели здесь, а когда концерт уже начнется, подошли к залу. А он за номер до вашего выступления нас позовет.
- Понятно, то есть у нас есть еще как минимум часа полтора свободного времени?! – радостно воскликнула Лера.
- Новикова, я сказал, что мы с вами должны здесь, - он указал пальцем на пол, - сидеть.
- Что, прямо здесь? – спросила Аня.
- Очень остроумно, Прокопьева.
- Ну и чем нам заниматься все это время? – стала интересоваться Наташа.
- Не знаю, придумайте что-то!
- Что?
- Господи, ну, не знаю я, чем девчонки любят заниматься в свободное время!
- У вас что, девушки никогда не было? - хитро спросила Лера, улыбаясь.
- Новикова, это не ваше дело!
- Значит, не было, - продолжила так же хитро Лерка.
Не знаю зачем, но я начала все больше и больше вслушиваться в этот разговор, а точнее спор. Почему-то резко появился интерес к этому вопросу, а в частности – к ответу Степнова. Я буквально уже начала умолять всех и вся, чтобы Степнов ответил. Видимо меня услышали, так как…
- Были! Вот именно, что девушки были, - он сделал акцент на слове «девушки», - а девчонки меня не привлекают.
- А сейчас у вас девушка есть? – не унималась Лерка.
- Новикова, я не собираюсь с вами обсуждать эту тему, понятно? – как-то зло уже ответил он. Видимо, Лерка его вывела из себя.
Лера ничего не ответила, лишь, молча, подсела ко мне.
Я также молчала.
- Ленка, ну че ты молчишь, а?
- А что мне сказать?
- Не знаю, ну поддержи меня хотя бы…
- Поддерживаю тебя!
Лерка улыбнулась:
- Позитивный ты человек, Кулемина!
- Не мне судить…
- Не то, что Степнов. Все впечатление о себе испортил на сегодня.
- Забей! – сказала я, а в голове все крутилась мысль: есть ли у ВМ девушка? Чувствую, этот вопрос еще долго не даст мне покоя…


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:48 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Ну, что же… Мы уже стояли возле двери, что ведет за кулисы. Как оказалось, ждать нужно было намного меньше времени, чем мы думали. После того разговора с ВМ прошло лишь 40 минут, а к нам уже подошел ИИ и позвал нас.
Чем мы занимались все это время? Не поверите, просто сидели и разговаривали ни о чем. Обсудили и новую прическу дежурной тети Вали, и булочки со столовой, и чипсы из ближайшего магазина, которые продают в два раза дороже, чем в обычном супермаркете. Самое интересное, что в тот момент нам это казалось таким важным! А сейчас я пишу об этом с улыбкой на лице.
Я уже минут пятнадцать просто подпирала стенку. Лера сидела на подоконнике, Анька с Женькой о чем-то шептались на скамье, а Наташка предпочла стоять рядом с Лерой и задумчиво смотреть в окно. Да, забыла сказать, все это время с нами был ВМ, и вот как раз в тот момент он подошел ко мне:
- Лен?
- Что? – я даже не посмотрела на него. Не знаю почему, стою и смотрю вперед.
- Не боишься?
- С чего бы это вдруг? – как-то раздраженно ответила я.
- Ну, у вас же сегодня дебют.
- ВМ, дебют у нас был три года назад, в школе. А сейчас так, новая сцена.
- Я именно это и хотел сказать, - я почувствовала, что он поник, но все еще не повернула голову в его сторону. А в груди что-то сжалось. Что это?!
- Хотя знаете, вы все-таки правы в некоторой степени. Дебют есть, но не у нас, а у нашей песни, - я не поверила тому, что я сказала. Сначала я готова была, чуть ли не вылить всю злость на него (сама не понимаю, че вообще в тот момент злилась…), а потом… сжалилась что ли? (и снова не понимаю, с чего бы это вдруг…)
Не знаю, что еще он мог или хотел сказать, но не суждено было этому разговору завершиться…
Дверь открылась, и оттуда появился ИИ:
- Так, молодцы, что здесь…
- Что уже пора? – Лерка спрыгнула с подоконника и подбежала к нам.
- В принципе, да.
- Почему «в принципе»? - к нам присоединились Анька, Женя и Наташа.
- Сейчас выступит «Балабама»…
- Кто?
- Группа Игоря Гуцулова.
- У Гуцула есть группа?! – я была шокирована.
- Лен, сейчас не об этом, - сказал ИИ.
- Ладно, потом узнаем.
- А затем вы. Все поняли?
- А инструменты? – спросила Наташа
- Они уже стоят.
Казалось, что вот он – миг счастья, так нет…
- Блин! – догадайтесь, кто это был? Ну, конечно же, Лера
- Что такое? – накинулись сразу все на нее.
- Ленка, - у меня появилось чувство, что она сейчас заплачет, - я палочки свои счастливые забыла.
- Новикова, на сцене есть палочки! – вмешался ВМ.
- Нет, мне нужны мои!
- Что ты как ребенок маленький?! – повысил голос Степнов.
- ВМ, - я подставила ему ладонь, а он как-то удивленно на меня посмотрел, - давайте ключи, это будет намно-о-го быстрее, чем ее уговаривать.
- Держи, - он положил мне в ладонь ключи.
- Я быстро, - кинула я и побежала в зал.


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:49 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Я быстренько открыла дверь и в зал, и в кабинет Степнова. Ну и где мне искать эти палочки? Так как идей не было, я решила просто перерыть кучу барахла на диване. Как оказалось позже, это все-таки была очень хорошая идея, так как я нашла палочки в штанине Анькиных штанов. Что они там делали? Меня тоже интересовал этот вопрос, но времени думать не было. Я уже развернулась к выходу, как мой взгляд упал на одну интересную вещь. На столе Степного лежала та самая рамочка, что мы, а точнее я, ему подарила. А рядом мило примостилась та самая открыточка… Любопытство взяло свое! Я взяла это открытку и пробежала глазами по тексту…. Что?!!! – такой была моя реакция на одну малюсенькую надпись. Сверху был написан набор цифр. Его я с первого взгляда узнала, а ниже «… ВМ, это Ленкин номер. Думаю, этот подарочек получше, чем тот, что вы держите в руках. Используйте с пользой )» И кто же такое мог написать?! Это, скорее всего, риторический вопрос, так как почерк Лерочки я узнаю даже спросонья. Я положила открытку на место, а сама побежала снова к актовому залу.
- Ленка, ну наконец-то! – вскрикнула Женя.
- Давайте, ребята уже заканчивают, - подтолкнул нас ИИ.
Девчонки уже зашли за кулисы, остались только мы с Леркой. Я протянула ей палочки:
- А с тобой мы еще поговорим…

Прозвучали последние аккорды песни Балабамы, зал зааплодировал.
Ребята поблагодарили зрителей, поздравили с Днем Учителя преподавателей, а затем все ушли, а на сцене остался только Гуцул. Он взял микрофон в руки:
- Знаете, - зал стал внимательно его слушать, - мы привыкли, что последнее время ни один праздник не обходиться без подарков и сюрпризов. Подарков, я так думаю, хватило на всех, а вот сюрпризов… - по злу пронесся гул, - Мы сейчас это легко исправим. Приготовьтесь, сюрприз уже на сцене.
Все это время мы с девчонками уже стояли на своих позициях, ожидая окончание речи Гуцула. Но мне казалось, что зал стал пустой, так как была такая тишина, что казалось, только муху будет слышно.
Сделав небольшую паузу, как говориться для разжигания интереса, Гуцул продолжил:
- Встречайте, наш сюрприз для всего университета!
В тот момент занавес исчез, а мы начали играть нашу «представительскую» - «Мы ранетки».
Не знаю, как другие ранетки, но я испытывала такой драйв!
Смотрю в зал, и только вижу удивленные, восторженные, застывшие в улыбке лица. Еще пару рядов и я наткнулась на одногруппников. Они все сидели рядышком. Стало интересно изучить реакцию каждого. В принципе, как и остальных, но вот Даша была безумно рада за нас, это я смогла прочесть в ее глазах. Она как раз посмотрела на меня и расплылась в улыбке. А вот Светка со своими… хм, даже не знаю, как их назвать, но вы, наверное, поняли о ком я, казалось сейчас взорвутся. Конечно, ей утерли нос какие-то простые девчонки из ее группы, которые на самом деле оказались не такими уж и простыми.
В тот момент песня закончилась.
- Всем привет, - сказала Женька. – Мы хотим поздравить всех преподавателей нашего университета с таким замечательным, профессиональным праздником. То, что вы сейчас видите, это не сборище на раз. Это – сплоченный за три года коллектив под названием «Ранетки». Некоторое время назад мы вынуждены были разбежаться, а несколько дней тому в нас вселили надежду ВМ и ИИ, с праздником вас!
- В общем, мы надеемся, что вы нас примите, - гипнотически улыбнулась Лерка.
- А теперь, у нас по такому случаю, премьера песни, - сказала я.
И мы снова запели. В этот раз зал уже вернулся к реальности, стал живим и не оставил нас без аплодисментов и радостных возгласов. Так приятно!
По окончании песни, к нам на сцену выскочил Гуцул и протянул нам по розе. Я была в восторге!
- С возвращением, РАНЕТКИ! – крикнул он.
- Ура! – таким был наш ответ.
- Всех с праздником! До новых встреч! – попрощался со зрителями ИИ.
Я даже не заметила, когда он появился на сцене. Мы с радостными воплями побежали за сцену. Эмоции переполняли абсолютно всех! Девчонки принялись обниматься между собой, а потом прихватили в свою «обнималку» и Гуцула, а я… на эмоциях… или нет?... Факт в том, что жертвой моих «обнималок» стал ВМ…


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:50 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Я поняла что сделала, только когда мои руки уже обвили его шею.
Я впервые в жизни испугалась реакции человека на мои действия.
Улыбка, которая до этого была на моем лице, тут же улетучилась. Я собиралась уже отстраниться, но… я почувствовала тепло, которое разливалось по спине.
Мой затуманенный разум только спустя мгновение понял, что отстраниться мне не дают его руки на моей талии. Меня снова кинуло в жар, как тогда, в зале. Я боялась сгореть в его руках. Поэтому все-таки тихонько отстранилась.
Ситуация нагнетала. Я не находила слов, что сказать. В тот момент он очень мне помог:
- Девчонки, с возвращением! – воскликнул он.
И все вернулось на свои места. Сказка ушла. В ней не было ни кульминации, ни развязки. Была лишь завязка, которая ни во что не переросла.
- Что теперь? – спросила как-то грустно я.
- Сегодня? – переспросила Аня.
- Да.
- А вы разве не знали, что сейчас будет небольшой фуршет для выступающих на концерте? – вмешался Гуцул.
- Нет, - ответила Лерка.
- Ну, вообще-то, это должен был быть сюрприз для Ранеток, - ИИ нахмурившись, посмотрел на Гуцула.
- Извините…
- Да ладно, ИИ, не парьтесь, сюрприз все-таки получился! – подбодрила всех Женька.
- Тогда пошли?
- Конечно!

Как оказалось, фуршет был не совсем фуршетом. Лучше назвать это действие мини-дискотекой. Все устроили в классе хореографии. Это был целый зал, естественно меньших размеров, чем актовый, но все же. В одном углу расположились столики, понятно для чего, а все остальное место стало танцплощадкой.
Когда мы пришли, праздник уже начался. Но нельзя сказать, что был в самом разгаре. Подходя к свободному столику, мы наткнулись на Дашку, которая протягивала нам с Леркой два бокала шампанского:
- Даш?! А ты как здесь? – спросила я.
- Ленка, ну ты даешь! – Лерка затем повернула голову к Даше, - Обаяние?
- Естественно! – мы рассмеялись. Я, конечно же, поняла, каким методом Даша сюда попала. Я была рада, что здесь оказался еще один хороший человек.
Праздник набирал обороты. К нам часто подходили ребята с других факультетов и спрашивали о группе. Нам, конечно, было приятно, что мы вызвали такой интерес, но, все же, когда ответив уже раз в пятый, мы увидели новую «бригаду расспросителей», мы шустренько сбежали на танцпол. Мы там точно зажигали! Потому что все толпились вокруг нас, а мы были в центре своеобразного круга. После нескольких ритмичных композиций, двигаясь в ритм которым, ты дышишь в три раза чаще, на небольшом подъеме, служившим местной сценой, появился Гуцул:
- Ранеточки мои любимые! – классное начало, - я рад, что вы снова вместе и что наши ушки снова будут радовать ваши песенки! – интересно, а че это он так сюсюкается? - Следующая песенка от меня вам. Объявляю белый танец!
Отлично, я думала, сейчас снова будет что-то зажигательное, а тут… Я пошла к нашему столику. Решила рассмотреть обстановку. Так, ну конечно, Лерка танцевала, вот только с кем? Опа, с Гуцулом? Да, с ним. Интересно…, ладно пойдем дальше, ха, Женька, естественно отхватила кого-то и танцует. Почему кого-то? А я никогда не знала, того, кого выбирала из толпы Женька. Да и она нас никогда не знакомила. О, а вот и Наташка. Не танцует, просто мило разговаривает с какой-то девчонкой, потягивая сок из трубочки. Аньку я так и не нашла. Она просто пропала с моего поля зрения. Я взяла бокал шампанского, когда ко мне подошли…


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:50 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
- Потанцуем?
Я тяжело сделала глоток.
- ВМ, танец – белый! – уже взяв себя в руки, сказала я.
- Да хоть серо-буро-малиновый! – легко посмеиваясь, ответил он. Я не удержалась и в ответ тоже рассмеялась.
- Ну, так как? – переспросил он. Я не знала, что ответить…

Язык упорно не хотел поворачиваться.
Но в отличие от моего языка я уже давно хотела ответить. Но я так и не смогла, поэтому я просто, взяв Степнов за руку, вышла на танцпол. Конечно же, я согласилась! А вы как думали? Думали, что… Да вы что! Это же я так, кокетничаю.
Ну что, мы вышли на танцпол. Я прям спиной почувствовала, что он улыбается. Радуется что ли? Я повернулась к нему лицом. В глаза смотреть не стала. Лишь положила не очень смело руки на плечи. Он оказался намного смелее! Он решительно притянул меня поближе за талию. Это его действие придало решительности и мне. Теперь мои пальцы были сомкнуты в замок у него на шеи. Он снова улыбнулся, я это почувствовала, хоть так и не посмотрела на него до сих пор. Мы стали двигаться в такт музыки.
Мне было так легко и приятно! Я даже решилась взглянуть на Степного. Когда я подняла глаза , то столкнулась с его взглядом. Он был сосредоточен на мне. И снова этот жар. У меня была такое чувство, что я попала в Африку.
- Лен…, -заговорил он.
- Что?
- Вы очень хорошо сегодня отыграли.
- Спасибо.
- Так эмоционально… - в моем подсознании появилась картинка, под названием «Лена Кулемина и В.М. Степнов обнимаются» Я вспыхнула как спичка.
- Да, вы извините, что после номера…
- Ты что, мне даже приятно было, - он не дал мне договорить. И только здесь я вникла в его слова. Ему понравилось? Что это значит? Сказала бы я это Лерке, она бы ответила «Спроси у него», а я не такая смелая. Нет, я конечно не трусишка, да и все знакомые меня часто слишком смелой называют, но рядом с ним моя смелость исчезает бесследно. Поэтому я так и не спросила…
Но к сожалению, все рано или поздно заканчивается… Вот, музыка закончилась, и наш танец, соответственно тоже.
Он убрал руки с моей талии. Хотя, скажу вам, не очень-то он спешил! А я сама не лучше! Следующие секунд тридцать, как закончилась музыка, мои руки все еще были сомкнуты на его шеи.
Я улыбнулась, сказала спасибо и направилась к нашему столику, где уже с очень-очень вопросительными глазами стояла Лера.
Ну что, Кулемина, готова к штурму? Спросила я сама себя. И тут же усмехнулась своей мысли. Да, а что это я тут волнуюсь и побаиваюсь? У меня, между прочим тоже свое оружие есть! Я ведь еще не забыла Лерочкин подарок…


 


@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:51 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
- Леночка, а с кем это ты танцевала? – спросила она.
- А ты-то не видела?!
- А я хочу от тебя услышать… - мило пролепетала Лера.
- Ну, я танцевала со Степновым…
- А-а, то есть ты его пригласила? – радовалась Лерка.
- Нет, - спокойно ответила я.
- Как это нет?! – мой ответ ошарашил ее.
- Вот так, нет!
- Подожди, - Лера на секунду замолчала, - давай все разложим по полочкам. Ты танцевала со Степновым, - я одобрительно кивнула, - значит, ты его пригласила.
- Да нет же!
- Ленка, блин, вы че вышли друг другу навстречу и начали танцевать?! Маразм какой-то! – возмутилась Лера.
- Нет, не шли мы друг другу навстречу, - я уже готова была рассмеяться.
- Кулемина, не пудри мне мозги!
Я рассмеялась.
- Чего ты ржешь?! – спросила Лера.
- Ну, ты даешь, ты сейчас такие варианты тут понапридумываешь, а один самый главный упустишь!
- Какой же?! – уже кривлялась Новикова.
- А он пригласить не может?
- Лен, это же был белый танец, если мне память не изменяет.
- Не, Новикова, с памятью у тебя все тип-топ, а вот с логикой…
- Хватит меня с толку сбивать, не получиться, - перебила она меня.
- Уже получилось! – улыбалась я.
- Объяснишь?
- Степнов, подошел ко мне, я тоже, что и ты сказала, а он ответил, что ему типа по-барабану, какой танец, хоть серо-буро-малиновый.
- Ого, ВМ дает! – Лерины глаза округлились.
- Лер, а у меня встречный вопрос, а ты с кем танцевала?
- С Гуцулом, - преспокойно ответила она и добавила, - Ленка, не интересный вопрос, я просто схватила первого, попавшегося под руку.
- Ну, это в твоем стиле, - мы рассмеялись.
- Нет, Лер, все-таки я тебе должна отплатить той же монетой, что и ты мне, - я перестала смеяться.
- Ты о чем?
- Милая моя, а ну-ка признавайся, откуда у Степнова мой номер?
- У него есть твой номер?! - начала прикидываться дурочкой Лера.
- Новикова, ты меня знаешь, скажи лучше правду!
- Ну, не смотри ты так на меня! Да, это я дала номер.
- А ты оригинальная! Открыточка такая милая. Мне аж самой понравилась.
- Откуда ты знаешь?!
- Мир тесен, слишком тесен.
- Кто проболтался? – серьезно спросила Лера.
- Да ладно, просто Степнов подарками разбрасывается.
Я поведала Лере историю разоблачения. И рассказала, что именно Степнову она обязана тому, что я разрешила над собой экспериментировать.
- Я так и знала, что сработает! – улыбнулась Лера.
- Ну что, танцевать?! – спросила с улыбкой на лице я.
- Погнали!

Мы снова двигались в такт бешеной музыки. Честно сказать, я даже немного устала. Решила, что мне неплохо бы было проветриться. Я взглянула на Леру, которая зажигала недалеко от меня. Да, бесполезно ее предупреждать, что я отлучусь. Она же «угукнет», но пропустит все мимо ушей.
Я взглянула на Наташку, сидящую за нашим столиком. Подойдя к столику, отпила сок со стакана.
- Наташа, ты чего скучаешь?
- Просто устала немного, решила отдохнуть.
- А пошли-ка со мной. Я как раз думала на улицу выйти, тоже освежится.
- Хорошо, пойдем.
Мы стали пробираться к выходу.
Когда мы уже были у двери, к нам подбежал какой-то парень.
- Наташ, потанцуем?
Наташка взглянула на меня. По ее глазам я поняла, что ей уже не очень хочется уходить. Я улыбнулась и легонько кивнула.
- Спасибо… - одними губами прошептала Наташа и ушла на танцпол с этим, скажу вам, очень даже симпатичным парнем.
Ну что, придется одной прохлаждаться… Хотя, я не очень то и разочарована. Иногда люблю побыть одной, погрузиться в свои мысли.


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:53 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Я направилась в сторону выхода из университета. Проходить мне нужно было через спортзал. Казалось, что интересного можно увидеть или услышать из спортзала?! Но, это же я. А я всегда найду что-то интересное на свою голову.
Проходя мимо, я услышала громкий смех, доносящийся со стороны спортзала. Любопытство распирало. Тем более, было четко слышно, что сеются двое.
Я тихонько подкралась к двери зала. До моих ушей стали довольно четко доноситься слова:
- Ха-ха-ха, а ты что?
- Да, а что я?! Ты же ее знаешь.
Только услышав две фразы, я уже поняла, кто разговаривает: Степнов и Рассказов. Теперь мое любопытство с каждой секундой набирало такие обороты, что я думала, подслушиванием все это не закончиться, и я скоро распахну дверь со словами «Разрешите присоединиться к вашей беседе в качестве подслушивателя».
А тем временем разговор продолжался:
- Вить, что у тебя с Кулеминой?
Опа! А вот это уже очень-очень интересно.
- Рассказов, что за вопросы?
- Витя, я же вижу.
- Ты мне еще скажи, что я…
- Ира знает?
Кто такая Ира?!!! Зачем, вы его перебили?!!!
- Ты что, она же…. Как я могу говорить с ней о таком?
Господи, кажется, я начинаю что-то понимать.
- И вообще, она же девчонка!
В мысли ворвалась его фраза «…а девчонки меня не привлекают». После этого все резко встало на свои места. Хотела получить ответы на вопросы? Нате! Вот и получила.
Знаете, мне не было безумно больно, мне хотелось плакат, как это делают обиженные девочки во всяких мыльных операх. Я просто очень разозлилась за то, что впервые в жизни позволила поступить так с собой.
Я решительно направилась обратно на дискотеку. Пробралась сквозь танцующую толпу к столикам. За нашим сидела Анька.
- Ань, я домой.
- Что-то случилось?
- Нет, ничего. Просто нужно. Скажешь Лерке, что бы забрала мои вещи?
- Не вопрос…
- Ладно, я тогда пошла.
- Давай.

Я пришла домой. Сняла свои кеды и прокричала:
- Дед, я дома!
Он вышел из гостиной:
- Леночка? А почему так рано? Разве вы не гуляете сегодня?
- Уже погуляли.
- Кушать будешь?
- Не, спасибо, не хочется.
- Родители звонили, – сказал он. Да, мои родители все еще трудятся в Швейцарской клинике. В их жизни ничего не изменилось за те два года, когда я видела их в последний раз. Собственно как и в моей.
- Да? Когда?
- Сегодня, часа два назад.
- Как они?
- Хорошо, говорят, скучают очень.
- А Сережка как? – Я улыбнулась, вспомнила про своего младшего братика, которому в этот году в сентябре стукнуло два годика. Его я тоже видела еще новорожденным. Хотя, мама часто по телефону говорит, что мы очень похожи, и когда она смотрит на Сережку, то часто вспоминает меня. Так приятно! А еще, хоть мой братик и видел меня всего-то один раз в жизни, он и то этого не помнит, мама так часто говорит обо мне и на фотографиях показывает.
- Растет, мальчуган! - ответил дед.
Я вздохнула.
- Если хочешь, можешь позвонить им.
- Правда?! – я почувствовала такой прилив эмоций.
- Конечно.
- Я в своей комнате! – кинула я дедушке и, схватив телефон, стала набирать номер, который выучила уже наизусть.

- Да? – послышалось в трубке
- Родина на проводе! – я рассмеялась.
- Леночка, солнышко, привет! – мама очень обрадовалась моему звонку, - как ты?
- Да все хорошо!
- Как там университет, когда мы уже увидим нашу дочь на большом экране?
- Мам, ну ты загнула! Сейчас не до этого!
- Лен, ты что влюбилась?!
Сразу почему-то вспомнился ВМ.
- Лена, ты меня слышишь?
- Да мам, прости, что ты! Какой там влюбилась?! У меня тут дела поважнее есть.
- И что же может быть важнее любви?
Мама права, ничего. Но сейчас не об этом.
- Мы снова с девчонками играем!
- Леночка, это же великолепно!
- Мамуля, а вы когда приезжаете?
- Лен, думали сюрприз сделать, но ты так спросила, что я аж не могу не сказать…
- Ну?
- Мы через месяц прилетаем.
Моей радости не было предела:
- Мам, это здорово! Я так рада!
- Лен, а мы как рады! Наконец-то Сережа сестренку увидит. Он о тебе так много спрашивает.
- Мамуля, жду с нетерпением! Ладно, встретимся, поговорим…
- Я очень жду.
- Все, пока.
- Удачи!
Я поспешила обрадовать деда. Он был просто в восторге от этой новости. Я ему пожаловалась, что месяц - это так много. На что он мне ответил, что в ожидании счастливого момента, время летит с неимоверной скоростью. А теперь о главном…


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:54 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Поговорив с дедом, я направилась снова в свою комнату. Честно скажу, злость на Степнова ушла, а вот жажда мести наоборот разгоралась.
Я села на диван и стала думать, чем его можно зацепить. Нет, не понравиться, а зацепить в такой манере, как меня сегодня зацепили его слова.
Я подумала где-то с минуту, как мои мысли прервал звук разрывающегося мобильника. Достав из кармана брюк, я даже не удосужилась посмотреть на экран и узнать, кто звонит:
- Кулемина, ты че оборзела совсем?! Ты куда свалила? – кричала Новикова в трубу так, что мне пришлось отвести телефон подальше от уха.
- А разве тебе Анька не сказала, что я домой пошла? – спокойно спросила я.
- Сказала, еще и про сумки твои напомнила.
- Скажешь тоже, сумки. Там всего-то одна и маленький пакетик.
- Ага, а ты забыла, что я тоже не с пустыми руками?! У меня с твоими «одной и маленьким пакетиком» получается целый багаж.
- Лера чего ты от меня хочешь?
- Что бы ты просветила меня, почему это я должна таскать твои вещи?
- Потому что меня там нет!
- Логичный ответ! А почему тебя тут нет?!
- По качану!
- Ленка, я сейчас тут твои вещи брошу и свалю.
- Неблагодарная!
- Сама такая!
- Чего ты от меня хочешь? – повторила я свой вопрос.
- Значит так, слушай меня внимательно: ты сейчас берешь свою задницу в руки и топаешь сюда, в универ, а потом берешь свои вещи, ну и мой пакетик один можешь взять, и мы дружненько заваливаемся к тебе, и ты мне все обо всем рассказываешь с мельчайшими подробностями. Усекла?
- Да, уже обуваюсь. Только можешь ждать меня на улице?
- Это еще почему?
Я только хотела ответить, как Лера мне это не дала сделать:
- Ладно, можешь не отвечать. Я более чем уверенна, что это касается дела.
- Какого дела?
- Рассказа твоего! И давай быстрее!
Я отключила телефон и вышла из квартиры.

Через полчаса мы с Леркой уже были у меня.
А у нее и правда целый багаж был! Мы шагали по улице, держа в общей сложности в руках три больших пакета и две сумки.
Когда мы пришли ко мне, дедушки дома не было. Видимо снова ушел делиться только что написанными обрывками из нового романа со своим закадычным другом.
Свалив все пакеты на одну кучу в моей комнате, мы пошли на кухню пить чай. За чашкой чая я изложила Лере все происшествия сегодняшнего дня. Рассказала снова о танце, только уже с большими подробностями, упомянула о разговоре с Наташкой, Анькой. Затем поведала ей о том, что услышала за стенкой спортзала. Сказала, что эта Ирина – наверняка его девушка. А потом, закончила рассказ тем, что решила пойти домой.
То что выдала первой репликой Лерка, повергло меня в глубочайший шок!
- У Наташки парень есть?!
- Что-о-о?! – я не выдержала, - я ей тут всю душу изливаю, а она…
- Ой, прости, прости…
- Простила…
- Вот это да… Ленка, мне просто не вериться во все происходящее.
- Мне тоже.
- Да ну, это бред!
- Не факт…
- Ленка, а тебе больно было, да?
- Да нет, просто я сильно разозлилась. Со мной еще так не поступал никто.
- А почему «разозлилась»? Ты что его уже простила?
- Нет, Лер, тут вот, в чем проблема, я ему…
- Отомстить хочешь?
- Не то чтобы отмстить… Тут собственно и мстить не за что… Просто задеть хочу его…
- Как это не за что? – Новикова аж подпрыгнула на месте, - Мстить мы будем по полной программе.
- Как?
- Ну, например… - она уже готова была изложить целый список способов мести, но я ее перебила:
- Лер, ты только учти, мы не в детском саду… и даже не в школе…
- Тогда нужно подумать… - Лера подперла голову рукой.
Спустя минут пять гробовой тишины Лерка воскликнула:
- Пойдем к тебе в комнату, мне нужно тебя рассмотреть!
- Ладно, пойдем, а ты что меня здесь плохо видишь?
- Не в том смысле – кинула она на меня взгляд.
Мы зашли в комнату.
- Ну, смотри! – сказала я.
Но, если я ожидала, что Новикова начнет на меня пялиться, то произошло следующее:
Лерка просто начала вверх дном переворачивать мою комнату, копаться в вещах, в письменном столе и т.д.
- Лера, что ты творишь?! – мне стало просто смешно.
- Тебя рассматриваю.
- А меня тебе мало, надо и вещи мои завлекать?
- Лен, - Новикова оторвалась от дела, - но ты же не такая, в тебе определенно то-то скрыто.
- Что?
- Вот я и пытаюсь это узнать.
- Ладно, ты пока узнавай, а я переоденусь.
Я сняла майку и эти узкие штаны, сменив их на мои домашние, очень широкие спортивные брюки и майку-боксерку. Когда я повернулась, Лерка подозрительно на меня смотрела.
- Что, придумала? – спросила я.
- Да!


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:56 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
4 октября, у Леры, 23:18
Естественность. Такой была задача сегодняшнего дня.
В тот вечер Лера посвятила меня в свой «гениальный план» (цитирую). Только все посвящение состояло в названии и средствах. Итак, немного о плане (то, что я знаю).
ПЛАН
Автор – Валерия Новикова (это уже о многом говорит, даже пугает немного)
Кодовое название – «Естественность» (ну, ниче так, хотя мне ни о чем не говорит)
Объект – Елена Кулемина (то есть я)
Жертва – В.М.Степнов (то есть он)
Задача – безукоризненно подействовать на жертву или сразить наповал (ой, че то мне это не нравится)
Расходы – н-ная сумма денег (по-моему, этот пункт самый важный)
Время выполнения – не ограниченно или пока не будет выполнена задача (это радует и это подозрительно)

После подобного объяснений, только намного запутаннее (все-таки мы говорим о Новиковой), Лерка двинула домой, додумывать и без того гениальный план. А я завалилась спать, жуть как устала.
Потом была суббота и я ничего от нее не ожидала, только разве что потрясающего субботнего утра, когда тебя не будит этот долбаный будильник и никто не тормошит за плечо. Но я же ни как все! Поэтому, мое утро началось со звонка вышеупомянутого будильника, которой я просто забыла выключить. Наощупь мне удалось таки вырубить его с пятого раза.
Две минуты тишины и спокойствия, я готова уже была снова поздороваться за руку со сном, как… НЕТ! «Сон я сегодня точно уже не увижу» - промелькнуло в моей голове. Дверь моей комнаты открылась и «тихонько» подойдя ко мне, дед стал тормошить меня за плечо, приговаривая:
- Леночка, ты спи, а я уезжаю с Василием Даниловичем на дачу, на два дня. Хотел тебя предупредить, а ты спи-спи… - он вышел.
Поспишь тут! Как же! Он что, писать разучился или в стране дефицит ручек и бумаги?! Сразу как за дедом зарылась дверь я поднялась с постели и поплелась на кухню, готовить себе кофе.
Ну, а дальше мой день проходил по маршруту телик - магазин - интернет - диван - телефон -телефон - и снова телефон - и еще раз телефон… Я сегодня прям повисла на нем. Поговорила с дедом, который позвонил сказать, что он уже добрался, с мамой, которая мне сообщила, что они наверняка приедут, потому что билеты у них уже на руках, с Наташкой, которая позвонила извиниться , что бросила меня.
И вот… в трубке я услышала голос Лерки:
- Доброе утро, подруга! – сказала она мне в два часа дня.
- Если у тебя в это время утро, то это не значит, что у кого-то тоже, - буквально пробубнила я.
- О, смотрю настроение у тебя великолепное!
- Не то слово!
- Ну что, не передумала?
- Что?
- Степнову мстить.
- Да нет…
- Тогда слушай и запоминай, - Лерка помолчала секунду, а потом добавила, - лучше запиши: завтра в 12:00 я жду тебя у главного торгового центра, ты поняла?
- Да, я поняла.
- Повтори, что я сказала.
- Завтра, в 12:15 меня ждет у главного торгового центра Лерка.
- Какие 12:15??!! В 12:00!
- Ой, да брось, ты же, как порядочная вечно на пятнадцать минут опаздываешь. Какого понта мне там морозится это время?
- Это я-то опаздываю?!
- Нет, я! – перекривлял я ее.
- Ну, смотри, придешь позже меня, желание будешь выполнять.
- Заметано!
- Тогда до завтра?
- Давай!
- Деньги не забудь взять! – бросила мне Лерка и отключилась.

И вот уже сегодня. На часах 12:01, а я уже возле торгового центра. Ну, не могу я опаздывать, хоть ты тресни! На двенадцать, значит на двенадцать! Видимо у меня биологические часы хорошие.
Лерки еще нет, одно радует: мне не придется исполнять Новиковское желание. А ждать ее я уже привыкла. Вот такие пироги!
Как тут из-за угла появился ураган, под именем «Лера»:
- Блин, Ленка, ты уже здесь!
- Как видишь! – я взглянула на часы 12:05, - зато ты почти не опоздала.
- Так не интересно, - заныла Лерка.
- Давай, выкладывай, что нужно!
- Пошли! – сказал она мне, и мы направились в центр.
Как только мы вошли, Лерка сказала, что главной нашей сегодняшней задачей является шопинг. Ну, это я уже давно поняла, а конкретнее она мне объяснять не захотела. Пришлось самой догадываться.
Мы вошли в один из многочисленных магазинчиков. Лера тут же стала перебирать огромное количество футболок.
Я решила не отставать и взяла со стойки одну приглянувшуюся мне кофту. Повертела ее в руках, вроде ничего так и цвет яркий – желтый и принт интересный. Сколько же стоит такая? Взглянула на ценник и сказала только одну фразу:
- Ну, здравствуй, космос!
Я положила вещь на место и поспешила к Лере, которая в руках держала сразу три вешалки:
- Лера, мне один рукав от такой футболочки не нужен…
- Это еще почему один рукав?! – удивленно спросила она меня.
- Потому что только на один рукав и хватит моих денег, - прошипела я.
В тот момент напомнила себе змею какую-то. Смешно стало.
- Ладно, пойдем, - и мы покинули этот магазинчик.
Пройдя несколько подобных магазинов, мы остановились у витрины с очень интересными вещами на манекенах и с заманчивыми ценами на табличке внизу.
- Нам сюда! – вскрикнула Лера и открыла дверь, поджидая меня.

Как только мы зашли, даже мои глаза разбежались от изобилия прикольных вещей. Что уж говорить о Лере?! Она, наверное, совсем дар речи потеряла… Нет, не потеряла.
К нам подошла девушка-консультант:
- Чем могу помочь? – спросила она.
Я хотела отказаться от ее услуг, но…
- Нам нужно, чтобы эта девушка, - она кивнула в мою сторону, - выглядела естественно.
- Лер, а я чего, искусственная? – она меня рассмешила своей фразой.
Лера как будто не услышала моей фразы, продолжала вести беседу с девушкой.
Через пятнадцать минут я стояла возле примерочной, а Лерка мне погрузила огромное количество вещей.
Чтобы все это перемерять, мне понадобилось полчаса. А еще через полчаса мы выходили из этого магазина с четырьмя фирменными пакетами. Никогда не подумала, что это скажу, но я получила удовольствие от шопинга! Это нечто! Мы с Леркой были довольны как никогда.
После этого нас ждал обувной магазин, там мы тоже подобрали мне все, что нужно.
- Теперь просто необходимо расслабиться и отдохнуть, - сказала Лера, когда мы вышли из еще одного магазина, неся уже не четыре, а шесть пакетов.
- Может вон-то кафе? - указала рукой я на уютную кафешку в углу на этаже.
- Может! – ответила мне Лера, и мы пошли туда.


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:59 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Мы сели за свободный столик. С Леркой сидели друг напротив друга. Официантка поднесла нам меню, и Лера принялась усердно его изучать. Не знаю почему, но я огляделась по сторонам. Не зря, скажу вам! Я буквально застыла, когда в поле моего зрения попал один очень интересный объект. Хотя нет, объект – это я (согласно плану Новиковой), а в поле моего зрения попала жертва. Именно он. Сидел за столиком в углу и, что самое главное - не один. С девушкой. Ее я разглядеть не сумела, она сидела ко мне спиной.
- Лера! – прошептала я.
- Что, уже выбрала? – не отрываясь от меню, ответила она.
- Нет, и не собираюсь, потому что мы уходим отсюда.
- Как?! – удивленно спросила она меня и, наконец, оторвалась от меню.
- Ножками! Ножками!
- Что случилось?
- Ничего, просто я не хочу обедать в одном кафе со Стеновым.
- С кем?
- Лер, ты глухая?!
- Нет, но где ты увидела Степнова? – Лера оглянулась по сторонам.
- Прямо за тобой.
Лера снова повернулась. Я в это время уже поднялась со стула, полная решительности двигаться на выход.
- Сядь! – Новикова дернула меня за руку, заставляя этим самым снова приземлиться на стул.
- Что?! – недоуменно спросила я.
- Мы остаемся здесь, – четко ответила она.
- Нет!
- ДА! И не смей мне возражать.
- Это еще почему?!
- Ленка, я тебя не узнаю! Первый раз вижу, чтобы ты бежала от проблемы! Господи, да это даже не проблема, это просто мужик. Проблема, наверное, в том, что он – любимый мужик, да?
- Что??!!! – я была в шоке от ее слов. Ну, уж нет! Я не позволю Лерке так разбрасываться словами, - мы остаемся! – сказала я.
- Вот и славно! – ответила Лерка и подозвала девушку-официантку, делать заказ.
- Лера, у меня к тебе просьба.
- Какая?
- Давай местами поменяемся?
Лера засмеялась:
- Ладно, давай!
Через пятнадцать минут нам принесли наш заказ. Мы с Лерой уплетали пиццу, запивая ее соком. О Степнове не сказали больше ни слова, хотя я ловила Лерку на подглядывании за ним.
- Лер, прекрати!
- Что я сделала?
- Хватит на него смотреть!
- Ага, если бы я так на него смотрела как он на тебя сейчас…
- Что?!!! Досмотрелась?!! – я не могла поверить, что он сейчас смотрит на меня. Повернуться и удостовериться самой мне не хотелось совсем. И так чувствую себя как-то не так…
- Лен, да он на тебя смотрит уже минут десять точно.
- Сменили тему!
- Ладно, как хочешь…
- Почему ты так быстро согласилась?
Зная Леру и ее напористость, я сразу заподозрила, что что-то не так.
- Просто они идут к нам.


 
@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 12:01 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Я ничего не успела ей сказать, за моей спиной послышалось:
- Привет, девчонки! – радостно сказал он и, обойдя меня, стал сбоку стола.
- Здрасьте! – ответила Лера.
- Можно к вам присоединиться?
- Да, конечно!
Я готова была убить Новикову. Все это время я сидела, не отрывая глаз от тарелки, и только слышала разговор. Но я прямо чувствовала, что он смотрит на меня.
Послышалось движение стульев и за нашим столиком сидело уже четверо.
Я подняла взгляд.
Меня безумно мучил вопрос, кто эта девушка.
Я посмотрела на нее.
Очень даже симпатичная. Лет так 19-20. Брюнетка с карими глазами и, как бы это не прискорбно звучало, очень милой улыбкой. Вот только почему мне ее лицо кажется знакомым?
В то время, как я рассматривала девушку, Степнов подозвал официантку:
- Четыре порции мороженого.
- Три, - сказала я.
- Что три? – переспросил меня он.
- Три порции мороженого, я не хочу.
- Четыре порции, - сказал он официантке.
Когда она отошла, он мы, наконец, заговорили:
- Девочки, знакомьтесь, это – Ира, - сказал он.
Так вот какая она, Ира…
- А это Лера и Лена – продолжил он.
- Приятно познакомится, - улыбнулась Ира.
- Ира, а ты чем занимаешься? – спросила Лерка.
Я была ей очень благодарна, хотелось как можно больше узнать, кто она такая и, самое главное, кем приходиться Степнову.
- Я учусь в университете физкультуры.
- Ничего себе! – ответила Лера
- А что такое? – поинтересовалась девушка.
- Просто по тебе не скажешь. Стиль у тебя не тот.
И в правду, она была одета в джинсовую юбку чуть выше колен и белую футболку.
- Вот по Ленке видно, - продолжила Лера, - что она помешана на спорте.
- Да?! – удивленно в один голос спросили меня ВМ и Ира. ВМ - потому что, наконец, раскусил причину моих успехов на парах, а Ира – видимо, потому что эта тема близка ей.
- Лен, а ты занималась спортом профессионально? – обратилась ко мне Ира.
- Да, в детстве ходила в баскетбольную секцию, а потом в школе тоже стала участницей команды и участвовала во всех соревнованиях.
- Классно! Я тоже очень люблю баскетбол и часто принимала участие в соревнованиях. Мы даже с одной школой постоянно за первенство боролись.
- Да, с какой? – спросила я ради интереса.
- С 345, как сейчас помню.
- с 345? – Лера удивленно посмотрела на Иру, а потом на меня.
- Да, а что такое?
- Не поверишь, мы закончили 345 школу.
Ира посмотрела пристально на меня, а я на нее.
- Кулемина, что вы так друг на друга смотрите? – подал голос Степнов.
- Кулемина??!! – повторила Ира.
Я прозрела:
- Станиславова??!!
- Не может быть! - вскрикнули мы с Ирой вместе и, подскочив, принялись обниматься.

Спустя где-то минут пять, мы уже спокойно поедали мороженое, заказанное Степновым.
- Может, вы посвятите нас в курс дела? – спросил Степнов.
- Да без проблем! – ответила Ира, - мы с Ленкой познакомились еще на той секции по баскетболу, потом она забросила, а вскоре мы встретились на тех соревнованиях, да? – она посмотрела на меня.
- Да, - продолжила я, - мы тогда так рады были друг друга видеть, только потом ты перешла в другую школу и пропала. Я тебя не видела уже четыре года.
- И я тебе тоже, - Ирка засмеялась, - а ты изменилась, очень.
- Ты тоже!
- Ну, вы даете, оказывается, у тебя подруга такая классная была, а ты меня даже не познакомила меня с ней и не рассказывала о ней, - возмутилась Лерка.
- Лер, если ты хорошо все помнишь, мы с тобой так сдружились только, когда начали играть в Ранетках, а это было три года назад.
- Точно…
- А у вас есть группа? – поинтересовалась Ира.
- Да, у них группа есть, «Ранетки» называется, слышала о такой? – спросил Степнов.
- Классно, нет, не слышала…
- А мне повезло, я уже слышал, - улыбнулся он.
- Когда? И откуда вы знакомы? – задалась вопросом она.
- Я же тебе говорил, что мне предложили работу в университете культуры, так вот они там учатся.
- Ленка, ты учишься в университете культуры?!
- Да, а что?
- В жизни б не поверила. Я думала, мы рано или поздно встретимся в университете физкультуры, - мы засмеялись.
- Подождите, а вы откуда знакомы? – спросила Лера, обращаясь к Степнову и Ире.
- Ира – моя сестра, - ответил он.
Я была удивленна, а внутри сердцем ликовала. Почему? Почему, меня так обрадовал этот ответ??!!
- Ира, у тебя же не было брата, - удивилась я.
- Лен, за четыре года многое меняется.
-Я согласна с тобой, но только, не скажешь, что ему четыре годика, - Лерка с Ирой засмеялись.
- Очень остроумно, Кулемина! – сказал Степнов.
- Лен, он мой сводный брат. Моя мама вышла три года назад замуж за его отца.
- Понятно…
Мы еще долго сидели и разговаривали обо всем. Делились событиями за последнее время, смеялись, веселились. Нам было так легко. Даже Степнов не отставал от нашей беседы и активно принимал в ней участие. Он, кстати, многое обо мне узнал. Например, что раньше у меня были волнистые волосы до плеч, и не было челки, что я никогда в жизни не надевала юбки, и многое другое.


 


@nnett@Дата: Понедельник, 07.12.2009, 12:02 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
Но и наш разговор закончился приблизительно через час. После этого мы с Леркой пошли к ней домой. Как она сказала, «делать из красоты страшнючую силу».
Андрея Васильевича дома не было. Опять работает.
- Фух, наконец-то добрались! – Лерка плюхнулась на диван.
- Да, не думала, что ты устанешь от шопинга, - я улыбнулась.
- Зато, ты, я вижу, ничуть не устала.
- Нет! - с энтузиазмом ответила я.
- Ну, тогда за работу! Где наши покупки?
Я подала ей пакеты. Она все содержимое вывалила на диван. Немного порывшись, она отложила некоторые вещи в сторону.
Затем, она подала мне ин и сказала:
- Иди, одевай!
- Лер!
- Что?
- Я не одену это все вместе!
- Еще как оденешь!
- Нет!
- Давай-давай! – она принялась выталкивать меня в другую комнату.
Я решила не сопротивляться больше Лере, тем более, что это бесполезно.

Зайдя в гостиную, (потому что мы с Леркой расположились в ее комнате), я положила вещи на диван. Все они, конечно, мне очень нравились, но по отдельности. В той сочетаемости, которой дала мне их Лера, создавалось совсем другое впечатление. Но, деваться некуда. Я стала одевать их. Все это у меня заняло минут десять.
- Лен, ты скоро? – торопила меня Лера.
- Уже иду! – крикнул я ей.
Я вдохнула глубоко и пошла к Лере.
Открыла дверь и сделала решительный шаг в комнату.
- Гениально! – выдохнула Новикова.
Я посмотрела на себя в зеркало. Не думала, что когда-нибудь это скажу, но…
Лерка Новикова права!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сексуальный алфавит (КВМ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: