Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Современные ведьмы или немножко беремена (ВАЛТ)
Современные ведьмы или немножко беремена
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:15 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Спасибо всем, кто меня читает.
Комментарии можно оставить здесь)))




Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:16 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 1. Но я устал, окончен бой. Беру портвейн, иду домой

– Ты меня не любишь! Уходи! – Крик отчаяния. Хлопнула входная дверь, потом все стихло. Молодая женщина, бережно прикрывая руками живот, обессилено опустилась на диван. Ей было страшно как никогда в жизни. Тишина давала. Одиночество заключило девушку в свои объятия, как только закрылась входная дверь. Чувство потери не отпускало ее. Он ушел. Ушел и больше не вернется. Она сама выгнала его. Она не понимала себя.
Все было хорошо. Почти три месяца назад она узнала, что она – ведьма и что у нее есть муж. Почти три месяца назад ее муж нашел ее и вернул ей ту жизнь, к которой она привыкла с детства. Потом они узнали, что у них будет малышка. Маленький комочек безграничного счастья. Все было хорошо. Так почему все стало так плохо?
Лена сползла на ковер и свернулась калачиком у камина. Последние полтора месяца она проводила здесь все вечера, ожидая возвращения Виталика. Тогда же, три месяца назад, они узнали, что Виталий – кровный потомок Темного Отца. Сначала все было спокойно, но потом просочились слухи. Кто-то стал набиваться к нему в друзья, кто-то пытался избавиться от него. Сам Темный Отец пока никак не отреагировал. Виталий стал часто бывать под землей, оставляя беременную жену одну, задерживался, иногда не ночевал дома. Лена понимала, поддерживала, прощала. Потом злилась, плакала, дулась и не разговаривала. Начались скандалы. И сегодня Лена не выдержала: прогнала Виталика. Он ушел. Он гордый, никогда не извиниться первый. Она осталась одна. Нет! Не одна! У нее есть ее малышка! Она должна жить ради своей дочери. Лена погладила свой животик:
«Не переживай, моя хорошая! Мама у тебя сильная. Самая сильная ведьма в мире. Она сможет тебя защитить. Сможет сделать тебя счастливой. И найдет тебе другого папу. Папу, который будет тебя любить, будет всегда рядом. Будет заботиться о тебе. Я все для тебя сделаю!» – Пообещала Лена своей нарожденной малышке.

* * *

Виталий пил уже пятый час. Перед ним на полу стояла батарея пустых бутылок, но он был трезв. Он открыл новую бутылку и изрядно хлебнул из горла. Будучи демоном он никогда не понимал это странное желание людей – напиться так, чтобы отключился мозг. Сейчас ему хотелось только одного: забыть, что Лена выгнала его.
Он никогда об этом не задумывался, но отношения, начавшиеся с чужой смерти, обречены на провал. Сейчас он понимал, что они с Леной были счастливы в общей сложности два-три месяца за почти полтора года знакомства. Даже день их свадьбы можно считать одним из самых ужасных дней в их совместной жизни.
Виталий хлебнул еще, резко дернув головой. Перед глазами все поплыло. Кажется, наступило блаженное забытье. Он допил бутылку до конца и вытянулся на каменном полу своей пещеры. Виталий замер, ожидая, когда провалится в сон.
«Ребенок! – Неожиданно вспомнил он. – Есть еще мой ребенок. Моя малышка. Такая маленькая и беззащитная. Она медленно растет у Ленки в животике. Я должен защитить их. И малышку, и жену. Это мой долг! Я не должен подвергать их опасности из-за своих проблем. И не должен обращать внимание на смены настроения у Ленки. Наша малышка должна расти в нормальной семье и ничего не бояться. Решено, завтра с утра еду мириться!» – С этой успокаивающей, а, главное, правильной мыслью Виталий наконец-то заснул. Потом он много раз будет корить себя за то, что не вернулся домой сразу. Если бы он только знал, чем обернется ее промедление.

ГЛАВА 2. Страшная весть

Утро выдалось ужасное. Ночью Лене практически не удалось поспать. Она забывалась, почти проваливалась в спасительный сон. В полудреме протягивала руку, пытаясь найти мужа. Не находила и просыпалась, не понимая, где он. Вспоминала. Успокаивала себя. Казалось, что малышка внутри нее тоже нервничает, не спит. Лена заснула часа в четыре, а в половине шестого в дверь позвонили.
Сонная, плохо соображающая женщина потащилась открывать. На пороге стояли три мужчины демонической наружности. Остатки сна исчезли без следа. Лена подобралась, готовая отразить нападение. У демонов были абсолютно безучастные лица, только у одного, стоящего впереди, губы слегка кривились в усмешке.
– Доброе утро! – Немного напряженно произнесла молодая женщина, внимательно наблюдая за незваными гостями.
– Доброе, доброе! – Насмешливо ответил «главный» демон. Остальные остались безучастными. – Лена, если не ошибаюсь? – Спросил первый, дождался утвердительного кивка и продолжил: – Мне нужен Виталий. И, я так понимаю, дома его нет?!
– Почему ты так думаешь? И кто ты такой? – Лена с трудом боролась с желанием запустить в пришедших парочку огненных шаров.
«Что, черт возьми, им нужно?!»
– Ну, это просто. Если бы он был дома, то ты бы здесь не стояла. – Он замолчал, выжидая чего-то.
– Но я так и не услышала – кто ты такой!
– Я – Алекс. Второй помощник Темного отца. – Абсолютно ледяным голосом отрекомендовался он.
Лена поежилась. Внезапно ее начало знобить. Спина была абсолютно мокрой.
«Вот и все! – стремительно подумала молодая женщина. – Вот и все. Темный Отец принял решение. Что теперь будет с нами? Что будет с моим мужем? Нужен ли Темному Отцу правнук, еще один претендент на ее престол? И наша дочь. Что будет с ней? Она и так постоянно подвергается опасности с такими родителями, как мы. Не хватало еще и от Темного Отца ее прятать. А я? Что будет со мной? – у Лены были очень напряженные отношения с Темным Отцом. Даром, что они встречались всего пару раз. Могущественная ведьма, сила которой может быть равна силе духов, она слишком дерзко вела себя в обществе полновластного хозяина ада. Он чувствовал в ней угрозу своему положению. – Боже! Ну почему мы поссорились?! Зачем?! Где его теперь искать? Как защитить?! Может, нам уже давно пора сбежать? Спрятаться, защититься хоть как-то?! Спасти нашу еще неродившуюся малышку!»
– Я не знаю, где Виталий. Он не ночевал дома. – Осторожно ответила женщина. Губы одного из сопровождающих Алекса скривились в усмешке. Сам Алекс слегка прищурил глаза и произнес с нескрываемым злорадством в голосе:
– Ну кто бы сомневался! А ведь его все предупреждали. А он не слушал, дурак! Вот что он в тебе нашел? Тощая, длинная, плоская! Пацанка, одним словом. И одеваешься ты соответственно. Да еще ведьма! – Последние слова были произнесены с нескрываемым отвращением.
Демон хотел было продолжить, но Лена перебила его:
– Ты пришел посочувствовать моему мужу? Тогда свободен! – Молодая женщина сделала вид, что хочет захлопнуть дверь. Она знала, что этот прием должен сработать, и Алекс выдаст причину своего появления здесь.
– подожди! – воскликнул он, демонстрируя абсолютно предсказуемую реакцию. У него было поручение от Темного Отца и он обязан его выполнить. Войти в дом этой чертовой ведьмы он не мог. По неписанному правилу любой маг, будучи незваным гостем, мог быть убит хозяином дома. И, судя по Лениным глазам, Алекса она убила бы не задумываясь. – Если твой муж вернется, передай ему это. – Он достал из кармана кусок бежевой кожи, оторвал половину и протянул Лене.
Женщина забрала кожу, ощущая, как та жжет ладонь:
– Что это? – Спросила она, чувствуя странное беспокойство: ей нужно куда-то идти.
– Приглашение! – Усмехнулся Алекс и исчез. Исчезли и сопровождающие его демона.
Лена осталась одна на пороге собственного дома.
«Приглашение, приглашение…. Приглашение! – Внезапная догадка опалила ее. – Приглашение, черт побери! Кусок кожи с левого плеча Темного Отца. Он посылает такое приглашение очень редко. Только когда ему нужно, чтобы демон обязательно предстал пред ним. Кожа тянется обратно к нему, а вместе с ней к Темному Отцу притягивается демон». – Обладая некоторой демонической силой, Лена чувствовала зов, но могла сопротивляться ему. Не имея возможности вернуться к хозяину кожа начала кровоточить.
Молодую женщину замутило. Отшвырнув противный предмет, она бросилась в ванную комнату. Уже умываясь холодной водой она поняла, что должна немедленно найти своего мужа. Немедленно!


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:17 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 3. Опоздала

В начале седьмого Лена уже готовила перемещающий хлеб. Не смотря на наличие в ней некоторых демонических способностей, телепортироваться молодая женщина могла только в присутствии Виталия. Торопясь, она смешивала зерна белой полыни с порошком папоротника и слюной совы. Почему-то все рецепты в магической книге требуют времени. Время, драгоценные минуты убегали впустую. Лена чувствовала их движение, будто они пробегали мимо нее. Пока она здесь занимается ерундой, там ее муж нуждается в защите. Ну почему она не оставила ни одного сухарика?! Пока она тут кулинарит, Алекс может найти ее мужа. Найти и передать ему послание. Послание, которое ее муж ни в коем случае не должен получить.
Страшный кусок кожи, оставленный демоном, женщина положила в стальную шкатулку и убрала в шкаф с зельями. Здесь она хранила самые опасные соединения, которые могут понадобиться в трудную минуту.
«Ну почему я не оставила ни одного сухарика?! Почему не отнесла этот рецепт к разряду важных?! Дура! Если бы моя малышка могла переместить меня. Жаль, что она еще слишком мала, чтобы самостоятельно проявлять силу. А я не могу воспользоваться ее силой. Мой бедный муж!»
Лена попыталась поймать какие-то потоки энергии, исходящей от него, но тщетно. Впрочем, молодая женщина не особенно задумывалась, почему не чувствует мужа – привыкла во время его отлучек под землю.
В семь утра Лена появилась в мужниной пещере. И застонала от раздражения: она опоздала. В воздухе все еще ощущалось колебание Виталиковой силы, силы Алекса и еще чьей-то, Лена с ходу не могла ее узнать. Борьбы не было. Но зов женщина ощутила. Сила зова в этих стенах достигла своего пика. Лена с трудом взяла себя в руки. Столь мощное проникновение в нее чужой силы сказывалось. Голова начинала кружиться.
Женщина села на пол, стараясь сосредоточиться. Вспоминая, как муж учил ее пользоваться силой после потери памяти, она закрыла глаза. Перед глазами возникла та же пещера, освещенная разними цветными потоками света. Вот столб, окрашенный всеми цветами радуги – ее муж. Лена различила удивление, впрочем, незначительное, нежно-лилового оттенка. Еще были насыщенно-оранжевое непонимание и ядовито-зеленый страх. Несколько световых столбов прозрачно-бирюзового безразличия – демоны-охранники. И светящийся золотисто-желтой гордостью от выполненного поручения Алекс. Кроме того, молодая женщина видели черное пятно, поглощающее свет – послание ее мужу от Темного Отца. Чувствуя, что теряет слишком много силы от воссоздания картины, Лена открыла глаза и перевела дыхание.
«Не волнуйся, моя дорогая, – подбодрила она сразу и себя, и дочь, – с папой все хорошо. Он просто ненадолго ушел, но скоро вернется. Или еще лучше – мамочка сейчас его найдет».
Она снова закрыла глаза, представляя мужа и пытаясь уловить, где он сейчас. Глухо! Сигнала не было. Она ничего не ощущала, как будто Виталия вообще не существовало. Учитывая их мощную связь, и Лена, и Виталий всегда могли найти друг друга, могли почувствовать, все ли в порядке, хорошо ли сейчас другому, не в опасности ли он.
«Он блокирует сигнал! – Поняла женщина. – Он сознательно заглушает сигнал. Он не хочет, чтобы я его нашла. Значит, мне угрожает опасность. Мне и нашей малышке. И он делает все. Чтобы защитить нас. Но он должен был предупредить нас. Оставить нам какое-то послание», – с момента беременности Лена в минуты сильного волнения начинала говорить о себе во множественном числе, подчеркивая неразрывную связь между собой и дочерью.
Лена встала, прошлась по пещере, внимательно глядя по сторонам и прислушиваясь к себе. Иногда она закрывала глаза, пытаясь прощупать каждый закоулок пещеры своим сознанием. В дальнем углу ей почудилось, что воздух более плотный. Она попыталась что-то нащупать. Ничего не получилось. Со злости, не совсем понимая, что делает, она бросила в этот угол огненный шар. Внезапно то, что показалось ей более плотным воздухом, загорелось, и Лена заплакала, прочитав огненные слова:
«Ленка, береги себя и нашу дочь! Я тебя лю…»
«Он любит меня! Он беспокоится обо мне! Он хочет защитить меня и нашего ребенка. А я… Господи, ну почему я такая дура! Виталя, я люблю тебя, люблю! Если он умрет, то последними словами, которые я ему сказала, будут: «Ты меня не любишь! Уходи!» За что? Почему мы не можем быть счастливы? Просто счастливы. Прости меня! Он знает меня как свои пять пальцев. Он оставил воздушный пепел, зная, что я сразу не пойму, что это такое. И он знал, что я разозлюсь и брошу в это непонятное шар. Это был единственный способ оставить мне послание».
– Я сделаю все так, как ты сказал! – Произнесла Лена, глотая слезы. – Я защищу нашу дочь! – Женщина положила руки на живот. – И отомщу тем, кто отнял тебя у нас! Обещаю!

Глава 4. Другая жизнь

Прошла два месяца. Виталий не вернулся. Лена ждала его каждый день. Она понимала, что он уже не вернется. Наверное, его и в живых-то уже нет. Но все равно ждала. Женщина помнила его наказ: защитить себя и их ребенка. И делала все возможное, чтобы выполнить его.
Она вернулась в Москву, поменяла квартиру. Разбирая коробки, Лена наткнулась на семейный альбом. Она полночи просидела на окне, рассматривая фотографии, рассказывая своей еще неродившейся дочери о своих друзьях, знакомых, родственниках и, конечно же, об отце ее малышки. Она понимала, что в ближайшие несколько лет, если ее муж не вернется, она не сможет демонстрировать эти фотографии.
Досмотрев альбом до конца, женщина собрала все фотографии в рамках, достала их и вложила в альбом. Она попрощалась с прошлым. Лена вспоминала, что еще несколько месяцев назад у нее было совсем другое прошлое. Так она считала. Потом появился Виталий и рассказал ей правду. Тогда она прощалась со своим прошлым без сожаления. Сейчас было больно. Теперь ей придется самой сочинить себе жизнь. Жизнь, которую она будет проживать.
С трудом сдерживая слезы, Лена собрала в отдельную коробку все предметы, относящиеся к ее прежней жизни, закрыла ее и наложила на коробку скрывающее заклинание. Молодая женщина закрыла часть своей жизни и жизни своей будущей дочери. Остальные вещи она разобрала быстро. Только шикарную двуспальную кровать, подарок от родных на свадьбу, заменила стандартной безликой полуторкой. Пора начинать человеческую жизнь.
Лена устроилась на работу секретарем в самую обычную человеческую компанию, занимающуюся строительством. Поступила в университет на дизайнера по ландшафту. Старалась не пользоваться магией. Хотя на работе приходилось отводить глаза начальства от ее растущего животика.
Работала она за троих. Засиживалась допоздна, выходила в выходные дни. Помимо своих прямых обязанностей она параллельно сопровождала начальство на переговоры, занималась поставками стройматериалов, а однажды указала шефу на ошибки архитектора в проекте, которым тот собирался заняться, благо, что в своей прошлой человеческой жизни у нее был опят работы архитектором.
Училась молодая женщина по выходным. Ночами писала курсовые работы. Держалась только благодаря энергетическому зелью. Вообще, начав скрываться, Лена перешла на бытовую магию, ни разу не воспользовавшись своей силой полностью. Она постоянно блокировала свой сигнал, и только в полночь на тридцать секунд отпускала себя. Именно в это время происходит дикий выброс энергии в атмосферу. Только очень близкий человек сможет заметить ее сигнал в общем хаосе. Она все еще надеялась, что Виталий вернется.
Но время шло, его не было. Надежда таяла. Каждый вечер девушка мысленно возвращалась на свою дачу, пытаясь нащупать колебания энергии. Найти родную или отследить появление чужаков. Но ничего не происходило. Только ее чистая, ничем не разбавленная сила. И однажды надежда на возвращение мужа исчезла совсем. В тот день малышка впервые пошевелилась.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:18 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 5. Хороший друг или новый ухажер?

Последняя пара заканчивалась. Преподаватель еще что-то рассказывал, но студенты с последних рядов активно и довольно громко собирались. Лена вертела ручку в руках и думала:
«Завтра выходной. Можно спать до обеда. Сколько времени у меня не было выходного? Две недели, три? – Молодая женщина чувствовала себя абсолютно измотанной. Последнее время малышка пихалась весьма активно, иногда будила будущую мамочку по ночам. Лена консультировалась с врачом, но это не особенно помогло. С врачом нужно быть предельно честной. Женщина понимала, что на ее признание о ведьме, зелье и магии вообще, ее лечащий врач отправит ее в психиатрическую больницу. Беспокоясь о здоровье своего ребенка Лена практически перестала пить энергетическое зелье. – Если ничего не случиться, то я буду спать до обеда. Правда, нужно навести порядок, купить продукты. Да и белье погладить хоть немного. Кипа наглаженного белья уже поддерживает потолок. Хорошо хоть чертежей не нужно делать. Как хочется гулять!» – Лена посмотрела в окно на садившееся солнце. Золотая осень почти закончилась. И каждый погожий денек мог стать последним перед затяжными зимними сумерками.
– Вот, в обще-то и все, что я хотел вам рассказать. Увидимся в следующую субботу. Все спасибо, все свободны.
Усталые люди собирали письменные принадлежности, торопясь домой. Вроде сегодня пробок не намечалось. Лена тоже хотела домой. Но пилить ей было далеко и трудно: вчера ее абсолютно новая машинка отказалась заводиться.
– Лена, Лен! Третьякова, ау! Прием! – Раздалось рядом. Лена обернулась: перед ней стоял Вадим, ее сокурсник. – Третьякова, не спи. Спать дома нужно.
– Я не сплю, – улыбнулась женщина. – Просто устала. Еще домой сейчас добираться. Такси, что ли, вызвать?! – сама у себя спросила она и очень удивилась, услышав:
– Какое такси? Лен, что у тебя с машиной?
– я не знаю, не заводится почему-то. Я ее сегодня в мастерскую сдала, пусть посмотрят.
– Все ясно! Давай, собирай вещи, я тебя отвезу.
Лена удивленно посмотрела на сокурсника. Он был молод, лет двадцать пять, хорош собой, уверен в себе, состоятелен. Зачем ему учиться, было не понятно. Еще более непонятно, зачем он так старательно обхаживает Лену.
«Я – обычная, беременная женщина без фантазий, зато с прошлым. Что ему от меня нужно? Конечно, у меня много достоинств, не будем принижать себя. Но он-то об этом не знает! Он видит только то, что я показываю всем. Мать-одиночка, без семьи и близких родственников. Со скучной работой. Без перспектив. Конечно, после окончания ВУЗа я воспользуюсь магией для создания вокруг себя благоприятных условий жизни. Но он НЕ МОЖЕТ это знать! Зачем же он так настойчиво предлагает себя?! Не понятно».
– Вадь, ты с ума сошел? Это же другой конец города. Я сама доберусь.
– Третьякова! Не спорь со мной. Ты себя в зеркале видела?! Разве такое лицо должно быть у будущей мамы?! Ты когда в последний раз гуляла?
– Не помню, – неожиданно для себя, рассеяно произнесла молодая женщина. Чужая забота была непривычна. Раньше о ней заботился Виталик. Но его больше нет.
– Все ясно, – подвел между тем итог сокурсник Вадим. – Сейчас мы едем в парк, будем тебя выгуливать, потом в ресторан – кормить, а только потом домой – спать. И не нужно мня благодарить, – добавил он, видя, что Лена явно собирается возразить.
«А может быть нет никакого подвоха? – Вдруг подумала молодая женщина. – Вдруг он просто любит меня чистой, непошлой любовью. Или хотя бы жалеет меня. Еще бы, бедная девочка, без мужа или друга, ждет ребенка. Родители ее не поддерживают. Как же ему меня не пожалеть. А плевать! Хоть жалось, хоть любовь! Я еду с ним. И точка. Я тоже живая, могу уставать и нуждаться в чьей-то заботе. Я, хоть и могущественная ведьма, но все-таки не дух. И мне нужно отдыхать!»
– Вадим, я даже не знаю, что сказать, – произнесла Лена, садясь в машину. – Я тебе очень благодарна. Ты столько для меня делаешь. Зачем?
– Я, может быть, я в тебя влюбился? – Улыбнулся мужчина.
– Тогда сочувствую тебе. – Лена сделала грустные глаза.
– Почему? – Серьезно спросил Вадим.
– Ну, понимаешь, я – ведьма! – страшным голосом произнесла молодая женщина. И тут же добавила: – Шутка!
«Если бы это была правда», – грустно подумала она.

Глава 6. Еще один сюрприз

Лена испытывала двоякие чувства. С одной стороны она все еще была женой, или вдовой, прямого потомка Темного Отца и самой могущественной ведьмой. А с другой – она не пользовалась силой, блокировала ее и вообще скрывалась, то есть пыталась начать новую, человеческую, жизнь. С одной стороны она не могла общаться со своими старыми друзьями. А с другой – не стремилась заводить новых.
«У-у-у, дорогая моя, – говорила сама себе молодая женщина. – Так у тебя паранойя разовьется. Ты уже сейчас на всех людей смотришь с подозрением. Тебя вчера начальник спросил, не работала ли ты раньше где-то, так ты от страха его в таракана превратила. – После смерти подруг их силы передались Лене по наследству. Сила превращать предметы в другие вещи была у Ани. – Думала, что он маг переодетый. Хочет тебя изобличить. Хорошо еще мозгов хватило расколдовать его раньше, чем зашел кто-то. Давай мысли логически. Никто из нынешних знакомых не знает, что ты – ведьма. Примем это за аксиому. Следовательно, никто из них не попытается тебя убить. И, уж тем более, никто из них не сможет заложить тебя другим магам. Отлично! Идем дальше. Что из этого следует? А следует следующее: бояться нечего. Конечно, твой статус матери-одиночки предполагает некоторую замкнутость. Еще бы, мрачное прошлое, результатом которого становится ребенок, смена места жительства и отсутствие близких родственников. Но даже у такой замкнутой особы как я должен быть друг. Или подруга. Подруги у меня нет. Знакомиться с кем-то мне не хочется. Значит, остается Вадим. Он вполне сойдет на роль моего друга. По крайней мере он хорошо ко мне относится, помогает мне и, кажется, немного в меня влюблен. Это мне не помешает».
Девушка решительно достала мобильный телефон и набрала единственный номер из группы «Друзья». Жаль, что в тот момент она не вспомнила, что о Лобачевском. Ведь до него весь мир верил, что прямые не пересекаются, а он не согласился и доказал, что эта аксиома неверна. Но Лена не особенно увлекалась геометрией. По крайней мере, значительно меньше, чем собственной безопасностью.
– Привет, Вадим. Это Лена. – Поздоровалась молодая женщина, когда на том конце ответили.
– Леночка, как я рад тебя слышать! – С готовностью отозвался Вадим. – Как у тебя дела? Как ты себя чувствуешь?
– Спасибо, у меня все хорошо. И малышка меня не беспокоит. Ведет себя тихо-тихо, как мышка. Даже пинаться перестала. Наверное, я была права, это все было из-за… – «зелья», – хотела сказать она, но вовремя остановилась, – из-за моего бешеного графика.
– Я тебе сразу сказал, что невозможно рожать ребенка, делать карьеру и еще учиться.
– Вадим, я понимаю, что ты прав. Но ребенок уже есть. И мне его нужно содержать. А для этого приходится делать карьеру. Да и учеба не помешает.
– Лен, прости. Я лезу не в свое дело. Конечно, ты права. Только не нервничай. Тебе это вредно.
– Нет, Вадь, это ты меня прости. Это я не права. Но, ты же понимаешь меня – гормоны.
– Конечно. – Согласился мужчина. – И я знаю отличное средство от них.
– Серьезно?
– Еще бы. Самое верное!
– И что же это?
– Не скажу!
– Нет, скажи, а то меня скоро уволят. Я иногда себя так ужасно что коллеги в страхе прячутся под стол.
– А что мне за это будет?
– А что ты хочешь?
– Поцелуешь меня?
– Много хочешь.
– Ну, удачи тогда твоим коллегам. Как им там под столом-то сидится? Может, нужно помочь им компьютеры под стол перенести?
– Вадя, ты самый ужасный человек из всех, кого я только знала! Ладно, я согласна, но только в щечку.
– Эх, в щечку так в щечку.
– Договорились. Говори свое верное средство.
– Тебе нужно больше… гулять.
– Это я и сама знаю. – Раздраженно ответила Лена. Ничего нового он не сказал.
«А что ты, собственно говоря, хотела, милая? Чтобы он дал тебе рецепт зелья, которое и беременности помогает, и нервы успокаивает, и гормоны усмиряет? Не изобрели еще такое. Да и не знает он его».
– Поэтому, я сейчас приезжаю к тебе. Твою машину ведь еще не отремонтировали? И буду тебя выгуливать. Собирайся.
– Вадь, я не могу сейчас уйти.
– Почему? Рабочий день давно закончен. Звонков не предвидится.
– Ну, мне нужно новый проект посмотреть. – Неуверенно начала Лена, а потом подумала:
«А ну его, этот проект. В выходные посмотрю. Не горит ведь!»
– Хорошо, Вадим, я жду тебя. Через сколько ты подъедешь?
– Через двадцать минут.
Лена положила трубку и удовлетворенно улыбнулась своему отражению в зеркальце. Внезапно малышка очень сильно пнула свою маму. Так, что бедная женщина согнулась, поглаживая живот.
– Что с тобой случилось, маленькая моя? Маме же больно. Не нужно больше так делать. Пожалуйста. Хорошо, ты ведь будешь хорошей девочкой и не будешь больше так сильно пинать маму? – Спросила Лена у своей нерожденной малышки. – Сейчас мы с тобой пойдем гулять. Дышать таким полезным свежим воздухом.
В ответ малышка еще пару раз лягнулась. Но уже несильно. И Лена решила, что это она от радости и нетерпения.

* * *

Опустевший парк, голые деревья. Редкие прохожие, торопящиеся домой. И ранние осенние сумерки, медленно наползающие на парк. Молодая женщина с уже заметным животиком и мужчина, бережно поддерживающий ее. Муж и жена. Идиллия.
«Нет, просто ведьма в бегах и ее человеческий друг. – С сарказмом подумала Лена. – Все-таки это странно. Зачем он так со мной нянчится? Вот я бы не стала так беспокоиться из-за чужого ребенка. А он звонит, приезжает, ходит со мной гулять».
Будто подслушав ее мысли Вадим сказал:
– Лен. Я тут подумал. – Он замялся. – Даже не знаю, как сказать. В общем, я понимаю, что беременным женщинам нужна поддержка. Ну, к врачу вместе сходить или еще куда. – Лена удивленно на него посмотрела. – Если тебе будет нужна помощь, то ты только скажи
– Вадим, ты о чем? – Сделала вид, что ничего не поняла Лена. На самом деле от его слов ей стало не по себе:
«Нет, дорогая моя, у тебя точно паранойя развивается. Хотя, если прислушаться к нему, тоя не чувствую в нем даже зародыша любви. Что-то другое есть. Но я не могу это идентифицировать. Странно. Раньше со мной такого не случалось. Впрочем, раньше я не была беременна. Наверное, у меня из-за гормонов начались проблемы с силой. Если учесть, что я ее не проверяю, да еще блокирую. То ничего удивительного нет в том, что я не могу просто уловить чувства обычного человека».
– Лена, если тебе нужен партнер, чтобы ходить на занятия для беременных, то я готов пожертвовать собой!
– Вадь, ты так серьезно это сказал, как будто предложение мне сделал. Хорошо, я подумаю.
Она отвернулась, показывая, что тема закрыта, и стала рассматривать еще не успевшие пожухнуть листья. Кудрявая собака подбежала к ней, тыкаясь носом в руку, кося умными глазами. Лена погладила это чудо с осенними листьями на спине. Собака в знак благодарности облизала руку модой женщины. Раздался свист, собака навострила уши и с лаем исчезла в ближайших кустах.
– Это тебе! – вдруг произнес Вадим, про которого Лена совсем забыла, и протянул ей букет из осенних листьев. Лена улыбнулась в ответ и протянула руку, чтобы забрать букет.
И тут произошла абсолютно непонятная вещь. В тот момент, когда пальцы Лены сомкнулись вокруг букетики, какая-то сила вырвала его из рук и бросила листья прямо в лицо Вадима.
Молодая женщина стояла ни жива, ни мертва.
– Ты с ума сошла?! – Тихо, но выразительно прошептала она, гладя свой животик. – Это что за выходки такие?! Знаешь, девочка моя, по-моему, я тебе слишком много позволяю. – Лена понимала, что это проделки ее дочери. Однако девочка не стремилась слушаться свою мамочку, снова подняв ветер и бросив в глаза ничего не понимающему мужчине песок. – Так, все хватит! – Сердито прошипела женщина. Она перехватила сигнал, идущий от дочери и загнала его обратно в свое тело. Боль была такая, что слезы выступили на глазах. Малышка тоже почувствовала эту боль, беспокойно зашевелившись. – Ну что, довольна? Тебе нравится причинять маме боль? – Малышка сдалась, перестав нападать на Вадима. – Дома поговорим!
– Лен, ты что-то говоришь? – Спросил Вадим, пытаясь проморгать песок.
– Да, говорю, что ветер сильный поднялся. Как бы бурю не принес. Не пора ли по домам?!
– Ты права, пойдем, я тебя подвезу.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 7. Я тебя ненавижу, но ко мне ты все ближе…

Лена сидела на кухне и разговаривала с малышкой. Сделать то, что она задумала, было страшно. Проще было сидеть, говорить, обвинять своего ребенка в принятом решении:
– Как можно быть такой безответственной?! Зайка, честное слово! Ты же умная девочка. Ты все понимаешь. Наш папа пожертвовал собой, чтобы спасти нас. Как ты можешь просто так взять и выдать нас. Просто потому, что тебе захотелось поиграть. Ты же наша с папой дочь! Я не могу пользоваться своей силой полностью. Ведь нас могут засечь. А ты так спокойно нападаешь на человека. – Лена расстроено погладила свой шестимесячный животик. Молодая женщина понимала, что рано или поздно это придется сделать. Но в глубине души ей было страшно. Конечно, она уже проходила через это. Только тогда решение за нее приняли другие. Ей ничего не оставалось делать, как только подчиниться. Сейчас она сама, своими руками должна будет сделать это. И не только для себя, но и для своей малышки. Конечно, ее зелье будет не таким страшным и необратимым, как в свое время наложенное на нее заклятие. Но все-таки…. Лишить себя силы. Остаться без защиты – серьезный шаг. – Малышка, ты же понимаешь, что это единственный выход. Если мы не хотим, чтобы кто-то нас нашел, мы должны заблокировать свою силу. – Малышка понимала, что ее действия были необдуманными, поэтому настороженно затаилась, свернувшись в клубочек. Одно дело – побить дядю, который набивается ей в отцы вместо ее обожаемого папочки. И другое – обидеть свою обожаемую мамочку. – В общем, ты не волнуйся. – Успокоила Лена свою дочь, поглаживая животик. – Это очень простое заклинание. Мы сможем вернуть себе силу, как только научимся контролировать себя. Правда? – Молодая женщина улыбнулась.
Лена не преувеличивала, когда говорила: как только научимся контролировать себя. Молодая женщина в последнее время стала замечать, что с ее силой творится что-то странное. Иногда ей казалось, что сила просто пропадала. А иногда – как будто впитывала в себя все окружающие эмоции. Она была обеспокоена, но ничего не могла поделать. Посоветоваться было не с кем.
Не торопясь, Лена смешивала основные ингредиенты зелья: болиголов, печень крысы, сок березы и кору дуба. В рецепте так же упоминалась слеза. Уж с этим ингредиентом у Лена проблем не было: после принятого решения страх, копившийся уже некоторое время, вырвался наружу. В виде слез. Молодая женщина не могла успокоиться, слезы просто текли по лицу, скатываясь в миску с зельем. Она не замечала слез. Слишком много чести. Пройдут. Как и все в ее жизни. Прошла ее прежняя беззаботная жизнь, прошли счастливые деньки с мужем, прошла радость оттого, что ты просто жива.
– Ну вот и все, – тихо произнесла молодая женщина, нюхая варево. Воняло отвратительно, а это еще и проглотить нужно. – Ладно, залпом. – С этими словами Лена опрокинула в себя эту гадость. Жидкость мгновенно попала в кровь, разносясь по всему телу. Молодая женщина почувствовала, как кровь очищается от магии, тело становится легче, беременность чувствуется сильнее, а работа органов чувств притупляется. – Вот и все!

* * *

Прошел еще месяц. От Виталия по-прежнему не было никаких вестей. Лена уже не знала, стоит ли надеяться хотя бы на то, что он жив. Жизнь ее текла по привычному руслу. Бешеные нагрузки, учеба и полная неизвестность. Заканчивалась зима. Малышка росла не по дням, а по часам. Уже все могли полюбоваться семимесячным животиком.
Лена сдружилась с Вадимом. Он провожал ее на занятия для беременных, водил гулять по выходным. Несколько раз приглашал на концерты и в театр. С виду они напоминали образцово-показательную семью. Кстати, после того, как Лена лишилась силы, малышка стала вести себя спокойней, не пинала маму при появлении Вадима. И, кажется, даже принимала его заботу о себе. Лена была счастлива, что так все хорошо решилось.
В этот день Вадим приехал поздно вечером. Лена, которая никого не ждала, зато безумно хотела гранаты, настороженно открыла дверь. Увидев ухмыляющуюся рожу лучшего друга, она распахнула дверь пошире и отступила, давая ему возможность зайти в квартиру.
– Привет, – привычно радостно воскликнула она. – Знаешь, я даже не удивлена, что вижу тебя здесь. Еще больше я не удивлюсь, если в пакете у тебя будут гранаты.
– Ленка, ты – экстрасенс! Привет, дорогая! – мужчина привычным жестом притянул к себе молодую женщину, чмокнул ее в щечку, поглаживая животик. – И как мы сегодня?
– Мы сегодня замечательно. Только погулять не успели. – Ответила Лена. – А у тебя там правда гранаты?
– Ну да. А как ты догадалась?
– Ты не поверишь, я сейчас сидела и мечтала о них.
– Ты тоже не поверишь, я сейчас ехал и вдруг мне внутренний голос говорит: быстро беги покупать гранаты и к Ленке, ей так хочется гранаты.
Женщина рассмеялась. Все-таки он такой забавный и заботливый.
– Проходи, сейчас чай будем пить. – Сказала она, скрываясь на кухне.
Когда Вадим зашел на кухню, Лена уже поставила чайник, накрыла на стол и с довольным видом поглощала зерна граната. Потом они долго сидели за столом, разговаривали не о чем. Вадим предложил свою помощь в покупке приданного для малышки. Лена не отказывалась. Последнее время с ним она чувствовала себя спокойно и уютно. Не думала, что он может причинить ей боль. В очередной раз ставя чайник, она случайно взглянула на часы и ужаснулась:
– Половина второго! Черт! Я же завтра не встану.
– Это я виноват, совсем не подумал. Я уже ухожу. – Вадим вскочил, извиняясь на ходу.
– Вадим, – позвала Лена, понимая, что, возможно, совершает большую ошибку, – уже поздно. Оставайся. – И тут же добавила: – Я постелю тебе в гостиной на диване.
Мужчина даже не попытался противиться. Он с готовностью опустился на диван, с которого секунду назад с такой же готовностью вскочил, и стал собирать грязную посуду.
«Господи, что я делаю? Наверное, он решил, что лед тронулся. Конечно, только слепой не заметит его привязанности ко мне и моей малышке. Все-таки странно, что он так беспокоится о чужом ребенке. Ладно, не буду заморачиваться! Будь, что будет!»
Все-таки где-то в самых темных закоулках своего сердца она надеялась, что муж вернется. Иногда, как сейчас, она позволяла себе помечтать об этом. Пришедший в комнату Вадим нарушил слаженный ход мыслей одной, но ужасной фразой:
– Лен, твоему ребенку нужен отец. Да и тебе самой нужна защита. Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж.

Глава 8. Похищение

– Лена. Лен! Алло, девушка, с Еленой меня соедините. Девушка, алло!
– А?
– Лена, где ты летаешь? Вернись на землю. Вот этот факс нужно отправить. Срочно!
– Хорошо.
– Лена, срочно – это немедленно!
Лена уже пятый день была где угодно, только не на работе. После того, как Вадим сделал ей предложение. Трудно было решиться на такой шаг. Страшней, чем отказаться от силы.
«Что мне делать? С одной стороны, он прав – ребенку нужен отец. А с другой… А вдруг вернется Виталий. Конечно же, я сразу же разведусь с Вадимом. Но он этого не заслужил. Что тогда? Жить с ним, а любить Виталика? Но я и так буду жить такой жизнью. И честно ли это по отношению к Вадиму? И к Виталию? А что об этом подумает моя малышка? Она ведь захочет, чтобы рядом с ней был ее родной отец. И я захочу этого же. Но Вадим! Нет, я не буду думать об этом! Сейчас мне нужно спрятаться и защитить своего ребенка. Я выхожу замуж. Сегодня сообщу ему об этом».
Принятые решения всегда лучше неопределенности. Даже, если эти решения ужасные. Зато ты точно знаешь, что тебя ждет в дальнейшем.
Лена вздохнула с облегчением, позвонила Вадиму, пригласила его вечером домой. Потом за пару часов выполнила пятидневный объем работы. Даже начальство выразило свое расположение. Правда, оно быстро его забрало, когда Лена отпросилась на три часа раньше.
«Все-таки для него это очень торжественный момент. Мне нужно как следует подготовиться. Пусть все будет красиво, как в кино. Или как в моих воспоминаниях об Артеме. Должны же эти ненужные воспоминания хоть для чего-то храниться в моей голове!»

* * *

Вадим пришел как и договорились, в восемь вечера. У Лены было все готово. Праздничный стол, цветы. Легкое вино и музыка.
– Лен, а у тебя сегодня какой-то праздник?
– Нет, просто, я решила, что нужно устроить себе такой вот вечер, расслабиться. Проходи, садись.
Во время ужина Лена не решалась завести этот серьезный разговор. Она подала чай.
«Торт отлично подсластит пилюлю. По крайней мере, мне!» – Решила молодая женщина. Она разлила чай по чашкам и положила каждому по куску торта на блюдце. Передала блюдце Вадиму, но он неожиданно уронил чайную ложечку. Лена, как радушная хозяйки, бросилась на кухню за новой.
– Вадим, – начала она, когда они все-таки сели, – я хотела с тобой поговорить.
– Леночка, ты пей чай. Очень вкусный. Ты прямо мастерица.
Молодая женщина сделала глоток, затем второй. Чай действительно имел необычный, но притягивающий к себе вкус. Она допила чашку до конца и налила еще.
Вадим подошел к ней, забрал из ее рук чашку и притянул женщину к себе. Лена послушно позволила себя притянуть:
«Ты же собираешься за него замуж. Неужели ты думала, что вы обойдетесь без супружеских отношений?! Вот отличный способ проверить, как ты к нему относишься!»
Мужчина несколько секунд внимательно смотрел на нее. Потом властно приник к ее губам. Поцелуй был вроде бы таким, какой она любит. Не нежный, но и не грубый. Но что-то было не так. Лена никак не могла забыться. Она старательно отвечала Вадиму. Но ключевое слово здесь – старательно. Она проделывала все в здравом уме и твердой памяти. Она знала, что ему понравится, если она проведет языком по его нижней губе, а затем прикусит ее. И она делала это.
«Ну, давай же, давай! Еще немножко! Ты должна забыться! Сейчас тебе будет хорошо! Сейчас, еще минутку!»
Но ничего не получалось. Молодая женщина также старательно запустила пальцы в его волосы. Перебирала пряди, гладила уши.
И тут произошло что-то странное. Всегда аккуратные ушки Вадима начали сужаться и вытягиваться. Лена почувствовала это и открыла глаза. Прямо на нее смотрели два горящих, светло-карих глаза Вадима. Очень светлых и очень горящих. Женщина в ужасе оттолкнула его и спряталась за стол.
Теперь она не узнавала своего лучшего друга. Его кожа значительно потемнела. Лицо вытянулось, подбородок заострился. Лицо приняло форму треугольника. Ярко горели глаза, в которых без труда читалась злоба. Длинные тонкие, заостренные на концах уши подрагивали.
– Кто ты? – Хотела спросить женщина, но не смогла. Внезапно ей безумно захотелось спать. Она просто не могла ничего с собой поделать. Глаза закрылись и она медленно осела на пол. Упасть ей не позволил тот, кто еще пять минут назад был Вадимом.

* * *

«Какой странный сон мне приснился, – думала Лена, лежа с закрытыми глазами. – Вадим превратился в эльфа. Да я еще с ним целовалась. Ужас. Интересно, где я заснула, что мне так неудобно?!»
Молодая женщина попыталась сменить позу, но что-то впилось ей в руки. В панике она открыла глаза: какая-то хижина, тростниковые стены, соломенная крыша. Лена лежала на кухонном столе на спине. Ее руки были подняты над головой и привязаны к ножкам стола. Ноги были просто связаны. Было темно. Единственным источником света являлся тлеющий очаг в углу комнаты.
«Кажется, это был не сон! Виталик, миленький, я опять во что-то впуталась! Где же ты, Виталенька! Как мне тебя не хватает! Кто теперь поможет мне? У меня даже силы нет, чтобы защитить своего ребенка. Что мне делать? Кто такой Вадим? И что ему нужно?»
Ответы на два последних вопроса она поучила даже очень скоро. Где-то через пять минут после того, как Лена пришла в себя. Дверь в комнату открылась, и вошел сам Вадим в новом обличии.
– Ну что, очнулась? Очнулась. Как же просто все оказалось. Честное слово. Смешно даже. А говорили, что ты – могущественная ведьма.
– Кто ты? – спросила Лена. Лучше разговорить его. Вдруг он ляпнет что-то, что спасет ее и ее ребенка. – Что тебе нужно?
– Как, Леночка, ты не узнала своего лучшего друга Вадима? Это же я. Правда, я немного изменился. Точнее, снова вернул себе свое лицо. Я эльф, как ты уже догадалась. А нужна мне, ты не поверишь, твоя сила.
– Сила? Зачем?
– Господи, какая же ты глупая. Я все время хотел тебе это сказать. Все время. Неужели ты думала, что сможешь спрятаться от магов? Да у тебя же на лбу написано: ведьма. Это только проклятые людишки не замечают ничего вокруг. Я только первый раз пришел на пару, как сразу тебя вычислил. И эти твои выкрутасы, легкое колдовство. От твоего энергетического зелья такой запах, что задохнуться можно. А ты его всегда в сумке таскала. Нет, это же надо подумать – такая удача. Ведьма, чей ребенок будет гарантией нерушимости Великого Договора, ведет человеческий образ жизни. И даже не думает о защите. У тебя же силы скачет по сто раз на дню. Я даже научился понимать, когда у тебя пик активности – к тебе лучше не подходить, а когда сила пропадает. Я тебя не понимаю. Как ты могла в такое опасное время остаться одна?! Нет, я, конечно, слышал о неприятностях твоего мужа. Но у тебя же есть друзья, родственники. Почему ты к ним не обратилась? Впрочем, это не так важно. Мне даже пришлось пить зелье, которое скрывает мои чувства. А потом мне очень помогла твоя малышка. Она напала на меня. Ты испугалась и заблокировала силу. Глупая ведьма. Наивная ведьма.
Зато теперь ты в моих руках. Я смогу забрать твою силу и силу твоего ребенка. И тогда я стану правителем эльфов. Наш народ поднимется с колен. Привыкли, что эльфы – это так, побочная раса. Встречаются в лесах. Вреда не приносят. Правда, злобные. Настоящей силы нет.
Теперь будет! У меня будет не просто сила, а самая могущественная сила в мире. И именно я стану хранителем нового договора. И все эльфы будут помогать мне. Вместе мы сумеем поставить на место этих духов. Совсем от них житья не стало. – Вадим скривил такое лицо, что даже бывалая Лена испугалась.
«Он – псих, – пронеслось у нее в мозгу. – Нет, он совершенно определенно псих! Он хочет тягаться с самими духами. Даже я не позволяю себе такого! Он может причинить врем моему ребенку!»
И в подтверждение последней мысли, эльф произнес:
– Готовься, дорогая моя, к смерти!
Его отвратительная когтистая лапа погладила оголенный Ленин живот. Малыша внутри беспокойно зашевелилась, пытаясь увернуться от этого прикосновения. Лена почувствовала, как когти оставляют кровавые следы на ее животе. Она понимала, что он не шутит, но не знала, что ей делать. Как спасти своего ребенка?!


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 


LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:20 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 9. Спасение

Время остановилось. Лена боялась пошевелиться, чтобы лишний раз не напоминать своему мучителю о себе. Раны на животе кровоточили. Несильно, но никак не хотели затягиваться. Несколько царапин его когтистая лапа оставила на шее. Но здесь кровь уже остановилась. Женщине было жарко, трудно дышать. Мозг, все еще находящийся под действием дурмана, отказывался работать в полную силу.
Кроме всего прочего, Лену все больше беспокоила ее дочь. Малышка то беспокойно ерзала, пиналась, как будто пыталась выбраться. В эти мгновения раны Лены кровоточили с новой силой. А то замирала так, что молодая женщина начинала бояться – а жива ли ее малышка.
«Давай, милая, думай! Самое простое – послать сигнал нашему папе. Только жив ли он И даже если жив, то сможет ли прийти нам на помощь? А если не сможет, но почувствует, что нам плохо?! Нет, вариант с папой отпадает! Если он до сих пор не попытался нас найти, значит, он не может. Не нужно причинять ему лишнюю боль. Я сама попробую найти его. Если только выберусь отсюда живой. Что я знаю об эльфах? Практически ничего. Так, дорогая, вспоминай. Эльфы – малочисленная раса, живут уединенно, в лесах. Способны слиться с окружающей природой. Отличные шпионы. Имеют некоторые договоренности с Роном. С Роном. Чем мне может помочь Темное Дитя? Ничем, кроме его попытки лишить меня силы и памяти. Вспоминай, вспоминай, милая! Думай! Потом будешь жалеть себя. Сейчас соберись! У тебя не так много времени, чтобы найти выход!»
Лена скосила глаза и посмотрела на Вадима. Он сидел в кресле перед очагом и, кажется, спал. В его руках была тяжелая книга, которую он, по всей видимости, читал.
«Книга! Господи, как же я забыла! Книга! Там сказано, что кровь эльфов обладает удивительным свойством растворять все вокруг. Идиотка! Это же выход! Шанс один на миллион, но он у меня есть. И я его не упущу. Малышка, мы нашли с тобой выход!»
Лена пошевелилась, пытаясь улечься поудобней. Рук она уже не чувствовала, исчезла даже саднящая боль из связанных запястий. Руки онемели. Но ноги пока еще подчинялись хозяйке. Для Лениного плана этого было достаточно. Она приподняла голову, рассматривая стол и веревки. Веревки были надежные. Порвать их будет непросто, а без свободных ног молодой женщине не справиться. Лена пошевелила ногами, переместила их сначала вправо, потом влево. Что-то укололо ее правую ногу. Женщина еще пошарила ногами в том же месте.
«Гвоздь! Из доски торчит гвоздь. Причем острием вверх. Удача!»
Лена положила ноги так, чтобы острие гвоздя попало на веревку, прижала ноги к столу и резко дернула их вверх. Еще и еще раз. С каждым движением маленький кусочек веревки разрывался, даря надежду на спасение.
«Теперь главное выдержать. С моим животиком сложно выделывать цирковые трюки, но я должна сумет! Всего лишь один трюк!»
Наконец веревка пришла в состояние, когда сильным движение ног можно было ее разорвать. Лена поняла это и успокоилась. Она вернула ноги в исходное положение, неожиданно сильно стукнув пяткой по столу. Вадим проснулся.
– Что, дорогая моя, тебе не терпится умереть? Немного осталось! Сейчас луна достигнет своего зенита, и ты отдашь мне всю свою силу.
У Лены была маленькая надежда, что прежде чем забрать ее силу, он разблокирует ее. Но она понимала, что это вряд ли случиться.
Вадим между тем начал рисовать странные символы в углах стола. Лена прикрыла глаза, наблюдая за ним из-под опущенных ресниц. Странные завитки ложились один на другой, краска впитывалась в поверхность стола, оставляя на ней ожоги. Женщина чувствовала запах дыма. Закончив с узорами на столе, Вадим подошел в женщине. Он обнажил ее живот, накладывая на него тоже какие-то символы.
От боли у бедной женщины выступили слезы. Малышка, затихшая полчаса назад, снова заворочалась. Лена отчетлива ощущала, как ее девочка вытягивается во всю длину, выгибается и отодвигается от чудовищных знаков, обжигающих кожу.
«Терпи, милая, терпи! Чуть-чуть осталось!»
Вадим закончил рисовать узоры и отошел от Лены.
«Лучше бы он еще рисовал», – стремительно подумала женщина, увидев в его руках нож. Это был небольшой, обоюдоострый кинжал, вымазанный чем-то противным, грязно-коричневого цвета, с отвратительным запахом.
Не торопясь, он приложил острие ножа к лицу женщины и провел им по шее, через грудь к животу. Усмехнулся, заметив кое-где кровь. Подошел к ее ногам.
«Пора!» – Решила Лена.
Она резко раздвинула ноги, разорвав веревку. Одним точным движением выбила нож из его рук. И захватила его туловище в плен своих ног. Молодая женщина билась не на жизнь, а на смерть! Она сама не верила, что в ней есть такая физическая сила. Не долго думая, она приложила Вадима виском об угол стола. И удовлетворенно улыбнулась, чувствуя дикую боль разъеденной кожи и ощущая весь вес его бесчувственного теля.
– Теперь еще немножко. Только подтянуть его к рукам.
Сантиметр за сантиметром, превознемогая дикую боль и тяжесть, Лена притянула разбитую голову Вадима к правой руке. Легкое шипение, и одна рука свободна. Теперь легче, еще несколько секунд, и Лена свободна.
– Свободна! – закричала она, не сдерживая радости. – Свободна! Мы спасены, малышка. – Женщина с нежностью погладила свой живот. Нестерпимо хотелось в душ.
Лена выбежала из дома. Кругом лес. И полная луна на небе. Куда идти?
«И куда мне идти? Где я вообще? Так, спокойно, у меня начинается паника. Он не мог увести меня далеко. Значит, я все еще в Москве. Ну, в крайнем случае – в ближайшем Подмосковье. Отлично, мне уже значительно лучше. Ты тоже хочешь пить, моя хорошая? Не переживай, сейчас я что-нибудь придумаю. Думай, Лена, думай! – Молодая женщина прислушалась. Где-то недалеко шумело шоссе. – Там дорога. Нужно идти в том направлении».
Лена понимала, что в сложившейся ситуации, беременная, уставшая, голодная, без силы, она может довериться только своей интуиции. Это единственное, что ее не подведет. Она действительно вышла на шоссе где-то через двадцать минут ходьбы. И улыбнулась: молодая женщина знала эти места. Она находилась в Подмосковье, но до ее дома было рукой подать.
– Ничего удивительного, – сказала она сама себе. – Он должен был жить где-то рядом, чтобы все время приглядывать за мной. – И, ободренная легким решением, она направилась к дому.
Было почти пять утра, когда Лена осторожно открыла дверь своей квартиры. Тишина. Она обратилась в слух, стараясь уловить легкое, почти незаметное дыхание Вадима. Ничего. Женщина на цыпочках зашла в квартиру, готовая в любой момент бежать. Никого. Она кинулась на кухню и влила в себя, наверное, чайник воды. Она не любила кипяченую воду, но сейчас ее вкус показался женщине божественным. Она присела на стул:
– И что мы теперь будем делать? – Спросила она свою дочь. – Как ты, маленькая моя? – Женщина погладила живот, ее малышка свернулась калачиком, легонько толкнула маму. – С тобой все хорошо. Первое, я быстро принимаю душ. Черт знает, что за яд в этой краске. А потом… – Лена сидела на стуле и разговаривала сама с собой. Жуткое зрелище.

* * *

– Внимание, поезд номер 29 «Москва – Санкт-Петербург» отправляется с пятого пути. Повторяю…
Двери одного купе открылись и вошла молодая беременная женщина. В руках у нее была одна небольшая сумка. На голове – шарф и темные очки.
– Доброе утро, – низким хрипловатым голосом поздоровалась она с пассажирами. Вместе с ней ехала семья: мать, отец и дочь-подросток.
– Доброе, доброе, – откликнулась женщина. – Милая, так у вас же место верхнее. Давайте, мы вам освободим нижнюю полку. Алина, полезай наверх.
– Ну мама! – заныла девица.
– Алина, не спорь. Ты посмотри, женщина ребенка ждет. – Вмешался мужчина. – Как она полезет на верхнюю полку. Делай, как мать сказала.
– Ой, спасибо вам большое. – Откликнулась молодая женщина и от души улыбнулась.
– не за что. Ехать, конечно не долго, но все равно, не удобно. Садитесь, садитесь. Вам нельзя долго стоять. Меня Марина зовут. Это Петр. А это наша дочь – Алина. А у вас какой месяц? Восьмой?
– Нет, седьмой. Меня Лена зовут. А это у нас тоже Алина будет. – Лена любовно погладила свой животик. – У меня, то есть. – Тут же поправилась она.

Глава 10. «Виталик!»

Поздним вечером скорый поезд номер 29 «Москва – Санкт-Петербург» прибыл в город на Неве. Молодая женщина вежливо попрощалась со своими соседями по купе. Они порядком ей надоели своей болтливостью. Она отказалась от предложенной помощи и отправилась искать такси. Цену заломили запредельную, но Лена согласилась. Сейчас ей было не на чем добраться до дачи. Даже на элементарное колдовство силы не было. Женщина была вымотана до нельзя. Устало устроившись на заднем сидении машины, она вытянула ноги и погладила свой животик.
«Живем, дорогая моя! Осталось потерпеть еще немного. Скоро, скоро мы будем на нашей даче. Под надежной защитой».
Чтобы без проблем доехать до этого укрытия, Лене пришлось полностью отказаться от силы. Она боялась, что Вадим, придя в себя, будет искать ее по остаткам силы, что все еще хранится в ней. Поэтому вместо того, чтобы вернуть себе силу, женщина избавилась от нее вообще. В сумочке, которую она ревностно охраняла, хранилось зелье, возвращающее силу. Выпить его она собиралась только под надежной защитой старого дома.
Уже в первом часу ночи молодая женщина вошла в просторный зал своей дачи, служивший одновременно гостиной и столовой. Ужасно хотелось спать, но Лена не могла позволить себе такую роскошь. Слишком дорого нынче стоила ее жизнь, чтобы тратить драгоценные часы на сон.
Она решительно проследовала на кухню. Кухня представляла собой достаточно маленькую комнату. Здесь была огромная печь, вдоль стен тянулись полки. Справа стояли продукты: пониже – для людей, повыше – ингредиенты для зелий. Слева располагалась кухонная утварь, так же разделенная на две группы. Еще в комнате стоял огромный стол и всего два стула. Кухня казалась загадочной, сказочной, сошедшей со страниц старинных сказок.
Лена села за стол. Дом находился под защитой волшебного платка. Его Лене подарил ее руководитель, когда она заканчивала магический университет. Молодая женщина использовала этот кусочек старинной ткани всякий раз, когда уезжала надолго. Все-таки в доме хранились очень опасные ингредиенты для зелий, которые в неумелых, и, особенно, в умелых руках были очень опасны.
«И что я буду делать дальше? – Спросила сама у себя женщина. – Так, первое, что я должна сделать – это вернуть себе силу. Конечно, скачки силы все еще возможны. Но, будем надеяться, что моя драгоценная силы будет ко мне благосклонна и не пропадет в самый важный момент! Что дальше? Я знаю, что за мной охотиться сумасшедший эльф. Кто его знает, что он еще учудит. Разбитую голову он мне не скоро простит. Особенно, если он действует по чьему-то указанию. И я, кажется, знаю – по чьему! Черт! Мужа я не могу найти. Я даже не знаю, жив он или нет. Значит, у меня остается один-единственный выход: пойти к тому, кто наверняка знает, что с моим мужем! Серьезно, дорогая моя! Если он сразу не превратит меня в пепел, то, может быть, выслушает. Нет, я тащусь. С полоумным эльфом на хвосте я иду к своему злейшему врагу! Дорогая, а не пора ли тебе в психушку. Полежишь, отдохнешь месяцок-другой. Все лучше, чем делать то, что ты задумала. Нет! Никаких психушек! У тебя прямо какая-то мания – прятаться от всех проблем в психушке! – Лена рассмеялась, вспоминая как в первое время после возвращения мужа пыталась убедить себя, что у нее просто подтекает крыша. – Значит, сейчас я возвращу себе силу. Затем увеличу демоническую силу своей малышки, а, следовательно, и свою. И иду!»
Молодая женщина решительно проглотила одно зелье. Потом достала с полки второе, выпила и его. Вкусы и них, надо сказать, были отвратительные. Лена почувствовала, как предательски сжался желудок. Но через несколько секунд все изменилось. Волшебная жидкость проникла в кровь, разносясь по всему организму. Руки наполнились силой, животик сразу стал легче, голова начала работать быстрее и яснее. Сила признала хозяйку и стремилась сполна восполнить те моменты, которые прошли без нее. Более того, второе зелье словно огнем жгло тело молодой женщины. Раны, оставленные Вадимом, затягивались как по мановению волшебной палочки. Ненависть – источник демонической силы – ударила в голову. Сейчас Лена была готова прибить кого угодно. Хоть Вадима, хоть Алекса, хоть Темного Отца, будь у нее такая возможность.
«Хватит! – Оборвала себя женщина, представляя мучительную смерть Вадима от ее руки. – Возьми себя в руки! Ты не демоница новорожденная, а взрослая и могущественная ведьма. Виталик умел отстраняться от этой ненависти, и ты сможешь! Просто нужно контролировать себя. Сделай пару глубоких вздохов! Еще, еще! Вот так-то лучше. Теперь ты готова. Только знать бы, куда идти. Где мне искать того, кто знает ответы на все вопросы?! Думай, Лена, думай! – Лена усмехнулась, пытаясь подсчитать, сколько раз за последние двое суток она советовала себе думать. Цифра получилась астрономическая. – Кожа! Как я могла забыть про кожу! У меня есть кожа Темного Отца. Она приведет меня туда, куда нужно».
Молодая женщина достала кусок кожи, морщась и стараясь не дышать. Кусок был гниющий, покрытый кровью. Взяв в руки эту гадость, Лена почувствовала дикое, нестерпимое желание идти. Словно какой-то зов звучал у нее в ушах. Полностью отдаваясь своим чувствам женщина телепортировалась.

* * *

Почему здесь так темно? Неужели нельзя что-нибудь придумать! Свечи практически не дают света. Легкое движение руки, и огненный шар осветил приемную. В тот же момент миловидная девушка за секретарским столом подняла глаза, усмехнулась и дунула на руку ведьме. Огонь замерз.
– Магия запрещена! Следующий раз замерзнешь ты! – Спокойно произнесла она, щелкнув пальцами. Шар исчез. Ведьма вздохнула. Сколько времени она провела здесь?! Добиться встречи с самим Темным Отцом было делом нелегким. Даже кусок протухшей кожи не помог. Его просто отняли у Лены и передали Темному Отцу. Правда, потом ей все-таки сообщили, что он примет ее, но только в порядке живой очереди. Поэтому ведьма терпеливо ждала своей очереди.
– Входи! Не забудь про магию. Хотя я бы тебя обезопасила. – Произнесла секретарша. Дверь распахнулась. Молодая женщина несмело переступила порог. Легкий скрип, и отступать некуда. Вокруг было темно. Не смотря на запрет ведьма вызвала огненный шар. Тусклый свет все-таки победил тьму. Огромный кабинет, каменная мебель, в центре мягкое кресло наподобие трона. На нем сидел невысокий мужчина. Лицо покрыто морщинами мудрости, глаза холодные, оценивающие, губы слегка усмехаются. Сразу было видно, что он хозяин, а она гостья, хоть и незваная.
– Неужели Жанна не объяснила, что магия запрещена?! – Тихо, с оттенком угрозы и насмешки, спросил он. Голос его был низким и успокаивающим.
– Здесь темно! Мне это не нравиться! – Дерзко ответила Лена, оглянулась и присела на каменный диван. – А кофе твоя секретарша готовить может? Или только убивает?
Темный Отец удивленно приподнял бровь. Такого никто не мог позволить себе в его присутствии. Любого другого он бы моментально убил. Но не эту ведьму! Он знал о ней многое. Она была ему нужна. И она имела право на такие выходки. Как-никак именно она носит будущего спасителя мира и, по совместительству, его будущего внука или внучку. И она прекрасно знает, какой силой обладает. Даже он, хозяин подземелья, не мог просто так убить ее. Ненависть, которую она носит в себе, защищает ее ото всех. И Темный Отец не завидовал тому, кто посмеет разозлить ее.
– Я люблю черный, без сахара и сливок. – О чем это она? А, она что-то говорила о кофе. – И, надеюсь, хоть здесь знают, что кофе должен быть горячим. – Он спрятал улыбку: проклятая ведьма, по странному стечению обстоятельств ставшая его родственницей, даже сейчас не могла забыть прошлые обиды. Когда-то он был против их брака. Грозился убить и его, и ее. Тогда она еще не чувствовала в себе такой силы, а Виталий был просто демоном, самым обычным и заурядным.
«Нет, все-таки Судьба – странная старуха. – С оттенком грусти покачал головой Темный Отец. – Кто бы мог подумать, что эта взбалмошная девчонка, даже не потомственная ведьма, станет самой могущественной ведьмой за всю историю магов. И, самое главное, что она встретит Виталия, моего прямого кровного потомка, и выйдет за него замуж, не смотря на то, что их знакомство началось с убийства. Да, иногда Судьба преподносит странные сюрпризы. Нужно будет как-нибудь с ней об этом поговорить».
– Я знаю кто ты. Но я не знаю зачем ты пришла. Поделишься?
– Именно за этим я и пришла. Я хочу знать, где мой муж!
– Смело. А тебе не кажется, девочка, что не тебе задавать мне такие вопросы?!
– А тебе не кажется, дяденька, что я могу запросто выйти отсюда и перебить всех твоих демонов?! За мной не заржавеет!
– Да, тебе палец в рот не клади!
– Я не тяну в рот всякую дрянь!
– Слушай, ты! Будь уж так любезна, хотя бы немного соблюдай правила приличия. Я все-таки старше тебя не на одну тысячу лет. Прояви уважение!
– А зачем? Ты мужа у меня отнял. Я даже не знаю, жив он или нет.
– Жив.
– Я хочу его видеть.
– Но сейчас он немного занят.
– мне плевать! Если я немедленно не увижу мужа, я… я не знаю, что я сделаю!
– Вот сначала узнай, а потом делай! – Огрызнулся Темный Отец, но тут же пожалел об этом. В глазах у девчонки загорелся нехороший огонек. Еще немножко, и она приведет свою угрозу в исполнение. Темный Отец понимал, что это не пустая угроза. Она действительно ни перед чем не остановится, чтобы увидеть мужа.
И тут ему в голову пришла гениальная мысль:
– Слушай, я не шутил, когда говорил, что ты не сможешь его увидеть. Но я предлагая альтернативу – почувствуй его. Согласна?
– Ты прекрасно знаешь, если бы я его чувствовала, я бы здесь не сидела.
– Жанна, – позвал Темный Отец. – Срочно Алекса ко мне. – Не прошло и тридцати секунд, как воздух завибрировал, и появился Алекс собственной персоной. – Алекс. Сейчас ты пойдешь к Виталику и скажешь ему, что его жена хочет знать, что с ним. Поэтому пусть он снимет блокировку на тридцать секунд.
– На десять минут, как минимум! – возразила Лена. Темный Отец посмотрел на нее оценивающе.
– Максимум, на полторы минуты. Для твоего же блага, – добавил он специально для молодой женщины.
– Сделаю, ваше могущество. – Алекс поклонился и исчез.
Потекли мучительные минуты ожидания. Темный Отец удобно устроился в кресле, готовясь наблюдать спектакль.
Внезапно дикая боль накрыла Лену с головой, сбрасывая с дивана на пол. Казалось, что каждую ее мышцу, даже самую маленькую, закручивают в тугой жгут. Кости растягивали и сжимали одновременно. Женщина перевернулась на спину, выгибая живот. Сквозь дикий шум в ушах она услышала голос мужа: «Леночка! Милая, со мной все в порядке. Я вернусь к тебе, как только смогу! Леночка, я люблю тебя!» Его голос придавал ей силы. Но боль была нестерпимой. Сознание начало отъезжать. Как будто со стороны молодая женщина почувствовала, что ее малышка тоже выгибается под дикой болью, причиняя тем самым своей маме еще большую боль: душеную и физическую. Собрав остатки сил, Лена растянула над животом защитный щит. Хотя бы свою девочку она защитит от боли. Живот сразу же стал весить тонну, но боль из него ушла, и малышка успокоилась. Женщина все силы тратила на поддержание щита. Ее тело ломило, мозг отключался, голос любимого то пропадал, то появлялся снова. Ответить она не могла. Ей казалось, что разожми она челюсти, закричит не своим голосом.
Боль прекратилась так же внезапно, как и началась. Пропал и любимой голос. Женщина застонала от разочарования. Чтобы слышать любимый голос, она была готова перенести и не такие муки. Обессиленная, она лежала на полу, не в силах пошевелиться. Живот был словно каменный. Лена вяло подумала, что это из-за щита. Еще какое-то время понадобилось, чтобы сообразить, как убрать щит. Стало легче дышать. Откуда-то с боку послышался смех. Женщина скосила глаза и увидела Темного Отца.
– А ты выносливая! – То ли удивленно, то ли расстроено произнес он.
Молодую женщину тут же затопила волна ярости. Он сидит в кресле, ему на всех плевать. А ее муж уже, наверное, не первый месяц испытывает эти адские муки. И он смотрел, как сейчас она, Лена, корчилась на полу. Нужно было подняться. Медленно, унизительно, Лена перевернулась на живот и встала на четвереньки. Затем осторожно, держась за диван, поднялась на ноги.
– И гордая! – Продолжил Темный Отец, не обращая внимания на женщину.
Лена гордо выпрямила спину, ее глаза зажглись нехорошим огнем.
– Что с моим мужем? – резко, грубо спросила она. Темный Отец с удивлением посмотрел на нее. Еще пять секунд назад она корчилась на полу, приходя в себя от чудовищной боли, которая внезапно обрушалась на нее. А сейчас она стояла перед ним, гордая, собранная, готовая в войне, если понадобится. Он с удивлением обнаружил, что чувствует гордость за эту девчонку. Гордость – чувство, ему не свойственное.
– Ты будешь хорошей матерью моему правнуку!


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:21 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 11. Вторжение

Первым желанием Лены было нанести удар. Но спустя несколько мгновений слова Темного Отца дошли до нее. Молодая женщина устало опустилась на жесткий диван, придерживая правой рукой живот, и отвечать не спешила. Она внимательно смотрела на мужчину, даже, лучше сказать, сквозь него. Его эмоции были для нее такой же открытой книгой, как и эмоции всех других. Женщина сделала несколько глубоких вздохов. Запах, такой знакомый и в то же время чужой заставил ее насторожиться. Так же пахло от ее мужа. Но она не специалист по запахам, она специалист по эмоциям.
Темный Отец был обманчиво спокоен. Но внутри него билась гордость за девчонку, страх перед ней и еще немалая доля сочувствия, будто он знал что-то, что молодой женщине знать не полагалось.
– Я жду ответ на свой вопрос! – Резко произнесла Лена, не отводя взгляд. Немногие могли выдержать взгляд Темного Отца, но к ней это не относилось. И сейчас, в это самое мгновение, когда существование ее семьи зависело только от нее самой, когда только она могла сохранить единство между всеми родственниками, она чувствовала себя сильной как никогда. – Что с моим мужем? Почему его подвергают этим страшным пыткам? Когда его освободят?
– Солнышко, – тихо ответил Темный Отец, – в этом кабинете задаю вопросы только я. Будь на твоем месте любой другой, он бы уже отправился к праотцам. Но тебе я скажу: иди-ка ты домой. И не задавай вопросов больше, чем можешь усвоить ответов.
Лена улыбнулась. Улыбнулась! Нежно, ласково, как маленькому ребенку. Специально медленно она поднялась с дивана, сделала несколько шагов в сторону кресла хозяина подземелья и расслабила свое тело, впитывая силу Темного Отца всю, до последней капли.
Он не мог ей сопротивляться. Это было глупо – сопротивляться ей. Сейчас он был частью ее. Она могла сделать с ним все, что захочет. Он не будет против. Не сможет быть против.
Так же медленно молодая женщина подошла к нему вплотную и опустила раскаленные ладони на его плечи.
– Зайчик, я советую тебе ответить на мои вопросы, если ты сам не хочешь отправиться к праотцам. – Так же нежно, с улыбкой, интимно наклонившись к его уху, произнесла Лена. – И не надо дергаться, – заметила она, почувствовав попытку Темного Отца сопротивляться. – Ты прекрасно знаешь, что против твоей силы никто не устоит, даже ты сам.
Она развернула его так, чтобы его лицо было напротив нее, и наклонилась к нему, смотря ему в глаза. Он понимал, что сейчас единственно правильным решением будет ответить на вопросы. Главное, не злиться, не увеличивать силу, не противиться ей. Чертова девчонка обыграла его по всем статьям. Ведьма!
– Лена, Лена. – Как можно спокойней произнес он, стараясь не показать своего страха. И напрасно, она все равно все чувствовала. – Странно, что ты этого не понимаешь, но сейчас я действую в твоих интересах. Представь, что будет с тобой, узнай ты правду. Ведь ты же беременна. Это может быть опасно для ребенка. – На последних словах Темный Отец не выдержал – ладони этой проклятой ведьмы прожигали ее тело насквозь, заставляя кости трещать от жара, а она все увеличивала температуру – и голос его резко поехал вверх.
– Для моего ребенка значительно опасней не знать, что с ее отцом! – Резонно заметила ведьма.
– Для нее? Будет девочка? Имя уже выбрали?
– Алина.
– Алина – другая, иная. Хорошее имя для ее судьбы. Надеюсь, ты позволишь старому деду хоть иногда навещать ее? Прекрати! – Закричал он, не в силах больше терпеть эту пытку. В воздухе уже витал запах паленой плоти. – Твой муж – мой прямой потомок. Сейчас он должен пройти особый ритуал, чтобы я мог его признать. Он сам согласился! – Быстро добавил он, чувствуя, что гнев женщины только увеличивается.
– Значит, все это время, пока я сходила с ума от беспокойства, не знала, что мне делать, как спасти себя и своего ребенка, ты мучил его?
– Во-первых, он получает нагрузку согласно его силе выносливости. Да, эту нагрузку не в силах выдержать ни один демон, кроме того, в чьих жилах течет моя кровь. Он сам согласился на это! Не забывай, что как только я признаю его своим родственником, ваша жизнь станет значительно менее опасной. И у тебя не было причин бояться за свою жизнь и жизнь своей малышки.
– Не было причин? – переспросила Лена. Она узнала все, что хотела. Значит, скоро ее муж вернется к ней, а это главное. Но опасность все еще существует. – А полоумный эльф, который чуть не убил меня где-то в лесу? Да я чудом спаслась! Еще скажи, что мне все это приснилось!
– Эльф? На тебя напал эльф? – Вскричал Темный Отец, утратив остатки своего величия. Лена с удивлением обнаружила, что он искренне переживает за нее и ее ребенка. – Расскажи подробно, все от начала до конца! – Потребовал он.
Наконец опустошенная Лена покинула мрачное подземелье. Она честно рассказали Темному Отцу про свою жизнь без Виталика. Ничего не утаила.
«Может быть, я полная дура, но я ему доверяю!» – Решила молодая женщина.
Она немного прошлась по окрестностям, не стремясь попасть домой. Все-таки подземелье утомило ее. А, может быть, она потратила слишком много силы и испытала слишком много эмоций за сегодня. Уже сгустились сумерки, когда молодая женщина привычно протянула руку к калитке. И замерла. Защитное поле было прорвано.
Лену зазнобило. Захотелось убежать, спрятаться, исчезнуть. Вернуться обратно к Темному Отцу. Никто из существующих магов не может пройти через защитное поле, более того – прорвать его.
Сердце билось где-то в горле. Подавляя инстинкт самосохранения, молодая женщина вошла в дом. Остро ощущалось чужое присутствие. Кто-то был в доме. Был, но сейчас ушел. На кухонном столе лежал белый лист бумаги:
«От меня не убежишь», – было написано на нем.

Глава 12. Помощник

Лена сидела на кровати, подтянув к груди колени. Ее трясло. Сил стравиться со страхом не было. До сих пор дача была ее убежищем, ее крепостью. Здесь она могла передохнуть, спрятаться или расслабиться. Здесь знакомилась с магией. Здесь зализывала раны. Сюда она привела Виталия после знакомства, когда ему нужна была помощь. Она свято верила, что пройти через защиту волшебного платка невозможно. Поле, созданное им, невидимо, но надежно. Было, до сих пор!
«Да что же это такое! – В отчаянии подумала молодая женщина. – Сколько это еще будет продолжаться?! Я устала! Я ведьма, но даже я могу устать! Я больше так не могу! Я хочу, чтобы вернулся Виталя, чтобы все стало так, как раньше. Почему все нормальные родители все девять месяцев наслаждаются чувством скорого рождения новой жизни. А я теряю мужа, прячусь от сумасшедшего эльфа, заключаю мирный договор с Темным Отцом. Круто! Не жизнь, а сплошные развлечения! С ума сойти можно! А что? На пару с Вадимом! Или как там его?!»
Лена глубоко вздохнула и спустилась на кухню. Ящик с зельями был взломан, несколько опасных зелий пропали. Молодая женщина понимала, что должна сообщить о пропаже в Совет Магов. Должна, но не могла. Ей было страшно. Она понимала, что если ее зелья всплывут где-то в связи с нехорошими делами, у нее будут проблемы.
«Так, пропало зелье воли. Это серьезно. Зайка, ты должна сообщить об этом. Круто, если это зелье используют на мне. Нет, второй раз я не позволю себе попасть в тот страшный дом. Хватит с меня и одного раза».
Женщина опустилась на стул и погладила платок. В нескольких местах виднелись дыры, оставленные явно зубами. Сосредоточившись, она попыталась почувствовать того, кто оставил эти отметины. Глухо! Сила есть, но чья она – установить невозможно. Ее явно изменили. Изменили специально для того, чтобы именно она, Ленка, не смогла ее идентифицировать.
«Значит, моего дружка-эльфа поддерживает кто-то из моих знакомых. Интересно, когда это я успела нажить себе столько врагов?! Наверное, во сне».
Что теперь делать с платком, Лена не знала. Такие вещи нельзя починить. Это старинные вещи, созданные во времена становления мира. Теперь и магов-то таких нет. Так, шушера одна. Как говорится, сила есть – мозгов не надо. Вот раньше были маги, так маги. На силу не полагались. Подстраховывали себя, создавая магические предметы, наделенные их силой.
«Может, мне тоже что-то создать. А что? Это даже полезно, учитывая, что силы у меня то есть, то нет».
– Нужно выпить какао. – Громко сказала сама себе Лена, чтобы немного успокоиться. – Или горячего молока. Говорят, это отлично помогает уснуть. Что ж, раньше я всегда пользовалась другим, не менее действенным способом. Но сейчас, из-за отсутствия мужа придется ограничиться молоком.
Глупо было стоять на собственной кухне в одной коротенькой футболке и разговариваться с собой. Но Лену это успокаивало. Она достала из холодильника пакет молока, налила его в ковш и поставила на огонь, внимательно следя за ним. Это было лучше, чем думать о врагах.
Гостя Лена засекла раньше, чем он постучал в дверь. Она до сих пор не привыкла к быстрому вторжению в нее чужой могущественной силы. То, что гость был неслабым, женщина поняла сразу. Дышать стало трудно, ненависть, еще несколько часов назад погашенная зельем, вновь ударила в голову. Ладони загорели. Лена потерла их, пытаясь успокоить. Она практически сразу поняла, кто ее навестил. Но пока она не знала, что ему нужно.
– Заходи! – Крикнула молодая женщина раньше, чем незваный гость постучал в дверь. Несколько секунд тишины, затем скрип двери, едва слышные шаги, снова тишина. – Я на кухне! Иди сюда.
Снова едва слышные шаги, и на пороге кухни появился… Алекс.
– Здорово! – Усмехнулась Лена. Вид у него был ошарашенный. Видимо, не ожидал такого приема. – Молоко будешь? Кипяченное.
– Добрый вечер, – растеряно произнес он.
– Ну, что стоишь? Проходи, садись. Так что с молоком?
– А что с молоком? – Да, у мужчины явно с головой проблемы.
– Алекс, ты молоко будешь?
– А, нет, спасибо!
– Зачем пришел? – Спросила Лена, присаживаясь напротив него со стаканом молока.
– Меня Темный Отец прислал за тобой следить. – Буркнул он неохотно. Чертова ведьма раздражала его до невозможности.
– Следить? – Лена, в принципе, поняла, что он хотел сказать, но помогать ему не стала.
– Ну, приглядывать. Охранять, то есть. – Так же неохотно ответил он и вдруг со злостью добавил: – Дожили! Кому скажу, что ведьму охраняю – засмеют!
– Слушай, ты рот-то прикрой! – Тихо, но очень строго сказала Лена. – И не вздумай злиться. Свои эмоции ты будешь демонстрировать где угодно, но не рядом со мной. Мне нервничать нельзя! Да и малышку мою ты нервируешь.
Лена глотнула из стакана, обдумывая все услышанное. С одной стороны, ей хотелось послать Алекса обратно к Темному Отцу. Так ей велела гордость. Но с другой стороны Лена понимала, что она оказалась в нехорошей ситуации. А демон, действующий по приказу Темного Отца, может стать отличным телохранителем. А ей сейчас защита не помешает. Так ей говорил здравый смысл.
– Ну что, надумала? Пошлешь меня или как?
– Ну, я так понимаю, что ты просто мечтаешь, чтобы я гордо швырнула помощь Темного Отца ему же в лицо. Но этого не будет. Мне сейчас нужна защита.
– Тебе? – усмехнулся демон. – Да это от тебя нужно защищаться! Ты думаешь, что никто не знает, что ты вчера в кабинете у Темного Отца вытворяла?! Да наши тебя хотели на кусочки порвать за такие фокусы. И Жанка, между прочим, была в первых рядах.
– Так что же не порвали?
– Так Темный Отец не позволил. Он сказал, что с этой минуты ты находишься под его защитой. И до тех пор, пока он сам эту защиту не снимет, никто из нас не имеет права вредить тебе.
– Ясно! Нет, даже весело! Я – под защитой Темного Отца. А ты, я так понимаю, будешь моим непосредственным защитником?
– Да, – скривился Алекс, – но только до возвращения Виталия.
– Понятно. – Лена быстро прикинула в голове: рассказать или нет? – Слушай, защитник, у меня тут кое-что случилось. – И Лена рассказала демону, что к ней на дачу кто-то проник. Сначала он кривился, усмехался, но когда услышал про зелья, стал серьезным.
Алекс обошел весь дом, прощупал силу по демоническим каналам. Но он тоже не смог идентифицировать замаскированную силу. Зато он сообщил, что ящик с зельями вскрыл эльф. Его запах просто мешал демону дышать.
– Я и сама знаю, что это эльф. Я даже знаю, как он выглядит и как его зовут в мире людей. – Огрызнулась Лена.
– Это мало что дает. – В ответ огрызнулся Алекс. – Нужно знать, из какой он эльфийской области.
– А как это узнать? – Поинтересовалась ведьма.
– Ты помнишь, как он выглядит?
– Как эльф он выглядит! – Раздраженно бросила женщина.
– Ясно, не помнишь. Ну, а как ты к нему в дом пришла?
– Я не приходила. Он меня сам принес.
– Сам? И ты не сопротивлялась?
– Нет, знаешь ли! Я совсем чуть-чуть была под действием какого-то снотворного.
– Это он тебе его подсыпал?
– Наверное. Если учитывать, что именно он меня похитил. Я не понимаю, что ты к этому привязался? Какая разница, как ему это удалось! – Лене совсем не хотелось рассказывать ему, что она чуть не согласилась выйти замуж за этого эльфа. Тогда насмешкам не будет конца.
– Дура! – Раздраженно рявкнул он. – Ты не понимаешь, что он использовал травы?! По этим травам можно найти его. Ведь в разных эльфийских областях разные рецепты. У тебя осталось что-нибудь?
– Не знаю, – рассеяно ответила женщина. – Чашки! Чашки, из которых мы пили чай. Они должны стоять на столе. Я точно помню, что не убирала их. Если только он не замел следы, то чашки все еще в моей квартире.
– Ясно! Веди, – сказал демон, беря Лену за руку.
Через несколько мгновений они оказались в квартире молодой женщины. Лене было неуютно. Она сразу же прошла в гостиную, где все еще стоял праздничный стол.
– У-у-у! – Протянул Алекс, увидев все это великолепие. – Значит, муж за порог, а верная женушка другого в дом?!
– Заткнись! Без тебя тошно! – Рявкнула Лена. – Вот из этой чашки я пила.
Алекс аккуратно упаковал чашку в пакет, убрал в карман и усмехнулся:
– Давай домой! – Они снова переместились. – Значит, так! Завтра я отдам это одной моей знакомой. Она сможет установить, что за снотворное было здесь. И из чего оно состоит.
– А сейчас?
– А сейчас, радость моя, ты пойдешь спать. А я буду сидеть рядом и сторожить твой сон.
Лена даже не попыталась возмутиться. Она быстро приняла душ, переоделась в пижаму – все-таки неприлично перед чужим демоном щеголять в коротенькой футболке, запоздало подумала она, и легла в постель. Алекс уселся в кресло в углу. В критических ситуациях демоны могли не спать неделями и чувствовать себя превосходно.
Прошло полчаса. Лена все никак не могла уснуть. Она боялась, что как только она закроет глаза, на нее нападут. Или она снова окажется на том столе, привязанная грубыми веревками.
Она вздрогнула, почувствовав, как кровать прогнулась под чьей-то тяжестью. Мужская рука легла ей на талию, медленно поглаживая живот.
– Ты что делаешь? – возмутилась молодая женщина. – Немедленно убирайся из моей постели.
– Закрой рот, глаза, представь, что я твой муж и спи. Так тебе будет спокойней!
– Еще чего! Немедленно убирайся из моей постели!
– Слушай, ты думаешь, мне приятно тут лежать, обнимать тебя, успокаивать? Да не капельки! Я не извращенец, как Виталий, чтобы с ведьмами спать. Но я обещал Темному Отцу, что ты будешь хорошо питаться и крепко спать. Я просто выполняю свой долг. Спи!
Алекс вытянул другую руку так, чтобы Ленина голова легла на нее. Было непривычно, но тепло от его тела действовало на Лену успокаивающе, и вскоре она заснула.
Демон немного слукавил. Сейчас, держа в своих объятиях эту чертову ведьму, он понимал Виталия, который официально закрепился в ее постели. И Алекс безумно хотел его жену.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 13. Было или не было

Пробуждение было приятным. За последние несколько месяцев Лена и не помнила, когда еще она просыпалась в таком хорошем настроении. Ей наконец-то удалось выспаться: проспать всю ночь и ни разу не проснуться. Сонная, она попыталась потянуться, но ей это не удалось. Чувствуя, как в теле стремительно разливается паника, молодая женщина снова попыталась пошевелиться. Ничего не получилось. Руки и ноги затекли от лежания в одном положении. Паника ударила в голову. Лена отчетливо услышала это «бух»!
«Мамочки! – Мысленно застонала она, понимая, что лучше не показывать своему мучителю, что она уже пришла в себя. – Мне все это приснилось?! Нет!!! Пожалуйста! Виталя, я думала, что скоро увижу тебя. Я думала, что свободна! Просто сон!»
Ведьма действительно не ожидала такого поворота событий. Свобода казалась ей такой реальной, такой настоящей. Такой осязаемой, что ее можно было потрогать.
«А что ты хотела? Нет, ты же понимаешь, что это был сон. Ведь ты бы никогда не пошла на открытый конфликт с Темным Отцом и он никогда бы не принял твою сторону. Какой бред! – В это мгновение чья-то рука скользнула по ее телу, под ее кофту, подбираясь к груди. – Это еще что такое!» – Гневно подымала Лена, и со следующим вздохом все встало на свои места. Паника исчезла, зато мозг полностью поглотил гнев:
– Руки убери, козел! – Рявкнула ведьма, открывая глаза. Все правильно: она лежала в своей кровати у себя на даче, а рядом с ней лежал ее новый телохранитель-демон, который в данный момент пытался ее лапать.
– Да ладно тебе, – усмехнулся Алекс, но руки все-таки убрал.
– Ты что, совсем обалдел? – Лена должна была выпустить пар ¬– все-таки она сильно испугалась. – Мало того, что ты улегся в мою кровать, ты еще и руки распускаешь?!
– Что за жаргон, зайка? Невежливо так говорить.
– Ты меня еще поучи! Вот Виталя вернется, я ему все расскажу.
– Господи, да было бы что рассказывать! Подумаешь, ну поспала ты в моих объятиях. Дальше-то что? Между прочим, спасибо скажи, что выспалась.
– Спасибо тебе большое! – Язвительно бросила ведьма. – А ну брысь отсюда! – Рявкнула она. Алекс не шелохнулся. Не долго думая, молодая женщина уперлась в него руками и ногами и резко толкнула. Демон оказался на полу. Он, конечно, не ушибся, но какое удовольствие получила Лена. – Я не шучу! Убирайся отсюда! И не смей ближайшие пару часов мне на глаза попадаться! Убью на месте! Ты меня знаешь! – С этими словами Лена встала с кровати и вызвала огненный шар, вызывающе глядя на демона.
– Больно надо, – буркнул он себе под нос и добавил так, чтобы она расслышала: – Истеричка! Ведьма чокнутая! – И исчез.
Бедная девочка осталась одна. Не в силах сдерживаться, она запустила огненный шар в окно. Звон разбитого стекла и запах дыма немного привел ее в чувство.
«Виталя, я так тебя люблю! Я так хочу, чтобы ты вернулся! Я устала! Ты мне нужен!»
– Ты мне нужен! Слышишь?! Ты нужен мне! – Прокричала она.
Расстроенная, она спустилась на кухню – нужно было готовить завтрак. Сама ведьма есть не хотела, но малышка должна питаться вовремя.
«Нет, ну это же нужно было додумать! Мужа он мне решил заменить! Как будто его об этом кто-то просил! Руки он свои распускает! Нет, будь моя воля, я бы от него избавилась немедленно. Но тогда я останусь без защиты. Вот сейчас, он куда-то смотался, а вдруг Вадим нападет?! Что я буду делать? У него нет силы, у меня тоже нет. Ну, в смысле ¬– активной. Как я буду защищаться?»
– Черт! Что я делаю?! – С досадой воскликнула молодая женщина, бросая в яичницу рубленный корейский укроп – верное средство для отворота. – Так, этот придурок меня достал!
Лена аккуратно выбросила содержимое сковороды в мусорное ведро. Завтраку сегодня не суждено было появиться. Ведьма расставила по полкам все ингредиенты, которые она успела засыпать в завтрак помимо укропа. Ее взгляд упал на ящик с зельями, откуда только вчера пропало самое опасное. Это еще больше расстроило женщину.
– Нужно пойти прогуляться! – Сама себе строго сказала Лена. – Тогда и настроение улучшится, и время пройдет. И подумать я успею!
На улице шел дождь со снегом. И это такая весна пришла. Было противно. Но Лена упорно шла за деревню. Длительные прогулки всегда ей помогали. Лучше, конечно, пробежка, но в ее положении это было невозможно.
Молодая женщина медленно шла мимо закрытых на зиму домов и думала:
«Зачем украли зелье? На ком его хотят использовать? На мне или еще ком-то? Меня хотят убить или подставить? Вадим определенной хотел меня убить. Но он же украл зелья. Зачем ему это? Как он проник в дом? Пожалуй, это самый главный вопрос на сегодня! Кто был в доме помимо него?! – Мысль о том, что чужой ходил по ее кухне, трогал ее вещи, переставлял, рассматривал, причиняла молодой женщине практически физическую боль. – Никто не мог снять защиту. По крайней мере, я таких точно не знаю.. Интересно, сохранились ли какие-нибудь очень старые маги? Или, может быть, есть какой-то артефакт, который помогает проникнуть на защищенную территорию? Пожалуй, последнее – бред! Платок был явно прокушен. И что теперь делать? Слепок зубов? А потом гоняться по всему миру и сравнивать? Скорей бы Виталя вернулся! И рожу этому козлу Алексу начистил! Хотя, – мысли Лены резко изменили направление, – он симпатичный, приятный, да и руки у него то, что надо. – Женщина на секунду зажмурилась, вновь ощутив его руки на своем теле. – Давай разрешим ему спать в моей постели? – Спросила женщина у своего здравого смысла. – Нам спать нужно! Это для здоровья полезно. Тем более, что у нас скоро малышка родится. Нам нужен полноценный отдых. Нет, наверное, это все-таки будет изменой! Черт, как все запуталось! Выкинь этого придурка из головы! У тебя есть дела более важные, чем случайный секс». – И расстроенная ведьма повернула домой.
Демона в доме не было. Молодая женщина осторожно вошла в прихожую, принюхиваясь к воздуху и прощупывая дом на наличие посторонней силы. Сегодня еще никто не вламывался.
Немного успокоившись, Лена решила перекусить. Завтра-то она пропустила, и сейчас организм все настойчивей требовал пищи. Не особенно напрягаясь, она нарезала хлеб и ветчину, украсила все зеленью, слегка посыпала сыром и поставила бутерброды в духовку. Подогрела чайник, заварила свежий чай. С кружкой этого самого чая она повернулась к столу. Кружка выпала из рук, брызги огненного чая попали на ноги. Но Лена ничего не чувствовала: как зачарованная она смотрела на дверь.
– Здравствуй, моя красавица, – со злобной насмешкой произнес ненавистный голос. – Что же ты онемела? Соскучилась по мне?
Пришедший сделал несколько шагов в ее сторону. Лена попятилась.
– Ну, зайка, не молчи, скажи, что рада меня видеть. Это ведь в самом деле так?! – Он сел за стол, устроившись поудобней. – Нальешь мне чашечку чая?
– Вадим? – Наконец удалось произнести Лене.
– А ты меня не узнала? Странно, я думал, ты меня хорошо запомнила еще там, в лесу. – Его губы изогнулись в подобии улыбки. – Ты садись, в ногах правды нет.
Лена еще немного отступила. Угол барной стойки больно впился ей в бок. Ноги не держали. Страх, который она испытывала тогда, связанная, вернулся. Стараясь контролировать свою силу, молодая женщина попыталась вызвать огненный шар. Ничего не получилось. Она вытянула руку вперед и громко щелкнула пальцами несколько раз – как у любого демон, кончики ее пальцев моментально нагревались и появлялась искра, поджигающая энергетический сгусток в ладони. Сейчас женщина не чувствовала ни искры, ни сгустка. Уже испытанная сегодня паника снова подала голос.
– Что, сила пропала? Так правильно, ты же нервничаешь, а сила у тебя колеблется в зависимости от настроения. – Теперь Вадим говорил спокойно, с некоторой улыбкой на лице. – Так ты не переживай. Зачем тебе сила?! Убить меня хочешь? Напрасно. Это, даже сказать, бесполезно. И потом, я пришел к тебе с дружеским визитом. А ты в меня огненный шар решила бросить. Нехорошо. Зачем ты противишься своей смерти? Ты должна умереть. Я должен забрать твою силу. Так предначертано. Зачем ты усложняешь мне задачу? Просто приди ко мне. Приди сама. И сама отдай мне то, что и так уже принадлежит мне.
Лена не могла пошевелиться, не могла ничего сказать. Казалось, его голос забирает нее последние силы. Ведьма чувствовала, как жизненные соки уходят из нее, стекают на пол. Он сидел так спокойно, так невозмутимо, как будто был абсолютно уверен, что Лена ничего ему не сделает.
– Я, конечно, немного расстроился, когда ты пробила мне голову. Но потом я даже порадовался: ты не такая дура, как я о тебе думал. Додуматься же, моей же кровью растворить мною же наложенные путы. Молодец, детка! Я даже горжусь тобой. Показала свой характер. Оказывается, он у тебя есть. Но теперь игры закончились. – Мужчина достал пузырек с какой-то жидкостью. Лена застыла, узнав свое зелье, отнимающее волю. – Может, все-таки чайку?
Молодая женщина с неохотой оторвала глаза от заветного пузырька и посмотрела на ненавистное лицо. Ей вспомнилась другая комната, другие чашки и странный вкус чая. Потом его губы на ее губах, его изменившееся лицо и темнота, поглотившая ее. Странно, но именно эти воспоминания привели ее в чувство. Она резво передвинулась поближе к эльфу и заветному пузырьку и крикнула во все горло:
– Виталя! Алекс! Кто-нибудь, помогите!
В ту же минуту воздух рядом с ней уплотнился, она почувствовала чужую силу в себе, и появился Алекс.
– Лена, что случилось? – Тревожно спросил он. В обеих его руках горели огненные шары, глаза шарили по кухне в поисках врагов.
– Алекс, помоги, он меня убьет! – В истерике кричала Лена, прячась за его широкую спину. – Он такие гадости говорил. И еще у него мое зелье. Помоги!
– Кто, Лена?
– Ты, придурок, не время сейчас шутить. Пожалуйста, убей его! – Лена показала на Вадима.
– Лен, – осторожно позвал он, убирая огненные шары и обнимая ведьму за плечи. – Здесь никого нет.
– Как – нет?! – Все так же кричала женщина, указывая на Вадима. – А это что такое?
– А это пустой стул, – тихо ответил демон.
– Подумай об этом! – Усмехнулся Вадим и исчез.

Глава 14. Возвращение блудного мужа

Лена билась в истерике. Был Вадим или нет, она понять не могла. Алекс успокаивал ее как мог. Мог конечно еще лучше, но тогда рисковал собственной жизнью. Лена даже в истерике не хотела подпускать его слишком близко к телу.
– Алекс, но я его своими глазами видела. Вот, он здесь сидел. Честно. Я же еще не совсем с ума сошла?!
– Леночка, пожалуйста, успокойся. – Демон пребывал в растерянности. Он не знал, как успокаивать ведьм в истерике. – Давай просто успокоимся, сядем и подумаем.
– О чем? О том, как он меня убьет следующий раз?!
– Так, Лена, возьми себя в руки! – Строгим голосом проговорил он. – Вот вернется Виталий, думаешь, ему будет приятно видеть, как его жена сидит тут и ревет, как последняя дура?!
– Ты слова-то выбирай! – Подействовало! – Я из тебя сейчас такого дурака сделаю, что ты проклянешь тот день и час, когда обо мне узнал!
– Ну вот, совсем другое дело! Теперь я вижу перед собой ту проклятую ведьму, которая задурила голову одному из лучших демонов, женила его на себе и превратила его в карманную собачку. Лена! Я хочу, чтобы ты мне сейчас все рассказала.
– Я не знаю, что говорить. Я готовила бутерброды… Бутерброды! – Диким голосом закричала она, бросаясь к плите. Алекс опередил ее – на то он и демон.
Он очень ловко усадил ее за стол: все-таки с восьмимесячным животом трудновато двигаться быстро и без травм. Голыми руками достал противень с бутербродами. Сыр запекся, зелень подсохла, но, главное, они были вполне съедобными. Потом налил молодой женщине чай и уселся напротив внимать ее рассказ.
Лену уже немного пришла в себя, глотнула огненного чая и продолжила свой рассказ:
– Я сделала чай и хотела его выпить за столом. Я повернулась и… – сердце забилось быстрей, дышать стало трудно, страх снова распахнул свои гостеприимные объятия, – и увидела его. Вадима. Знаешь, он стоял как ни в чем не бывало! Абсолютно спокойный. Уверенный, что совершенно точно отсюда выйдет живим.
– Что он тебе говорил? Ты помнишь?
– Конечно, каждое слово, – прошептала женщина, снова погружаясь в тот кошмар. – Он сказал, что я все равно умру. Поэтому глупо сопротивляться. Что ему суждено убить меня. Поэтому будет лучше, если я не буду сопротивляться. Что я уже продемонстрировала свою находчивость, сбежав от него. А теперь игры закончились. – Ведьма замолчала, собираясь с духом. – И показал мне мой пузырек с зельем.
– Да уж, странно все это!
– Еще у меня пропала сила! – Вдруг вспомнила Лена.
– Что?!
– Сила, моя сила пропала! Я не могла вызвать огненный шар. И он сказал, что это у меня из-за переживаний. Вроде бы я нервничаю, и сила моя колеблется.
– Какая чушь! Этого просто не может быть! – Алекс просто кипел от негодования. – Такого не бывает!
– Ну почему –¬ не бывает? У меня в самом начале беременности сила очень сильно скакала: то вообще ничего не чувствую, то чувствую даже насекомых.
– Лена, ты взрослая, умная ведьма! Могущественная, к тому же! Да, сила ведьмы у тебя может колебаться, может быть. Я в этом не очень понимаю. Но в тебе еще есть сила демона. Уж она-то всегда остается в тебе.
– Да? – С горькой усмешкой переспросила ведьма. – А почему я тогда могу перемещаться только в присутствии мужа?
– Господи, как маленькая. Перемещение еще заслужить нужно. Это со временем приходит. Перенести свое тело куда-то еще очень трудно. У нас бывали случаи, когда до точки назначения долетала только половина демона или даже его четверть.
– А что потом?
– А что потом? Ну, жалко конечно, неплохие были ребята. Но дело не в этом. Способность защитить себя есть у всех, даже самых маленьких и слабых демонов. Это наша сущность. Ты просто не могла не вызвать этот шар.
– Алекс, я не чувствовала в себе силу! – попыталась донести до демона мысль Лена.
– Нет, здесь дело в чем-то другом! Странно, что он не боялся тебя. Вот я бы, если разозлит тебя, то точно тебе на глаза не попадался бы. Ты же у нас девушка несдержанная, а сейчас еще и беременная. Вот ляпнешь что-нибудь не то, и все, нет меня.
– Так в чем же дело?
– Я не знаю, но у меня есть одна мысль. Нужна твоя книга.
Лена быстро принесла свою любимую магическую книгу «Черная магия, пособие для начинающих демонов». Книга была не совсем простая. С характером была книга. Лене пришлось долго гладить ее, потому что книга билась током, хлопала страницами и всякими другими способами демонстрировала, что Лена ¬– плохая хозяйка. Наконец она успокоилась, и ведьма протянула книгу Алексу.
Тот сразу же углубился в чтение. Лена съела все бутерброды, выпила чай, убрала посуду и даже поставила обед. Алекс все искал. От нечего делать молодая женщина села рядом и тоже стала рассматривать страницы.
– Подожди, переверни назад! – Попросила ведьма.
– Ты что-то нашла? – Демон быстро вернулся на предыдущую страницу.
– Нет, просто заклинание очень интересное.
– Лена, сейчас на это просто нет времени!
– Ну, дай, я хоть закладку положу. А то потом не найду.
– А что за заклинание? – От нечего делать поинтересовался демон.
– Да так, как защитить свой разум от вторжений из вне.
– Что?!!!
– Защита разума от вторжения другого мага, – повторила Лена, не понимая интереса Алекса.
Он выхватил книгу у нее из рук и стал читать, не отрываясь, от усердия шевеля губами.
– Точно! Ленка, ты – супер! Ты нашла ответ на свой вопрос!
– Какой ответ?
– Слушай, это гениально и просто! Кто-то просто проник в твой разум. Понимаешь?
– Не совсем.
– Кто-то, кто знает об этой истории с Вадимом, проник тебе в голову и создал иллюзию. Специально, чтобы напугать тебя. Заставить совершить ошибку. Что он сам или, опять же, Вадим смогли поймать тебя и убить. Или что там они собирались с тобой сделать.
– Ты это серьезно?
– Абсолютно!
– Но Вадим не мог этого сделать. У него нет силы.
– Значит, он не один работает. Есть кто-то, кто направляет его, использует. Вспомни, ты ведь почувствовала чужую силу в доме, когда прорвали защиту. Думаю, что этот кто-то достаточно силен, чтобы проделать с тобой такие фокусы.
– Но кто это может быть?
– Я не знаю! Теоретически, никто. Ты слишком сильна. Но на практике мы видим совсем другое. Лен, ты попробуй пощупать свой мозг. Вдруг зацепишься за что-то. Ну не мог он не оставить ни единого следа.
Ведьма сосредоточенно кивнула, села на стул и закрыла глаза. Она мысленно начала прокручивать пленку назад, восстанавливая каждый момент в памяти до мельчайших подробностей. Даже звук кипящего чайника или легких запах плавящегося сыра. Вот она наливает себе чашку чая. Лена слышала даже звук льющейся воды. И в этот момент… Поймала! Каким-то десятым чувством, она уловила вторжение чужой силы. Это длилось меньше секунды, но Лена совершенно точно опознала силу. Она уже чувствовала ее, когда обнаружила, что в дом кто-то проник.
– Это та же сила, – тихо произнесла она, открывая глаза. – Но я ее не знаю. – Она подняла измученные глаза на демона. – Алекс, я боюсь! – Прошептала она и обняла его.
– Ну! Ну не бойся. Ты же храбрая девочка. Сильная девочка. – Алекс чувствовал, как стремительно намокает свитер от ее слез. Он обнимал ее, гладил по спине. Внезапно в его душе поселилась жалость. Жалось к этой проклятой ведьме. Сейчас она была обыкновенной женщиной, будущей матерью. Ей бы о ребенке думать. А у нее такие проблемы: муж пропал, за ней кто-то охотится. – Хорошая девочка, ты справишься. Ты ведь всегда справлялась! – Уверенно говорил.
Лена еще крепче прижалась к нему, вдыхая его запах. От Виталия пахло также, когда он возвращался из подземелья.
«Я только на секунду прикрою глаза и представлю, что это Виталя!»
– Так! – До боли знакомый голос грянул как гром среди ясного неба. – Что происходит в моем доме?!
– Виталя! Виталя вернулся! – Закричала Лена, оттолкнула Алекса и с проворностью, не соответствующей ее беременности, запрыгнула на мужа. – Виталечка! Милый мой! Родной мой! – Бормотала она, покрывая его лицо поцелуями. – Ты вернулся! Виталя! – Кажется, от радости она не совсем правильно ориентировалась в пространстве и во времени.
– Лена! Леночка! – Виталий хотел было сделать каменное лицо: негоже, возвращаясь домой, заставать свою жену в объятиях другого. Но радость его Ленки была настолько искренняя, что он не смог устоять. – Леночка! Как же я соскучился! Как мне тебя не хватало!
– И мне! – Подхватила Лена. – И мне тебя не хватало! – И потянулась к губам мужа.
Глупо было сопротивляться. И Виталий мгновенно откликнулся. Как только их губы встретились, он моментально проник в нее языком, смакуя ее вкус. Не было нежности, только страсть. Лена прикусила ему нижнюю губу и почувствовала во рту вкус его крови. Он прижал ее к себе еще крепче, оставляя на нежной коже ужасные синяки и кровоподтеки.
Чей-то настойчивый кашель заставил Виталия вырваться из самого прекрасного мира.
– Ты еще здесь? На твоем месте я бы уже свалил. Я все еще помню, что ты лапал мою жену.
– Слушай, Виталя, тут есть другие проблемы. Посерьезней, чем это! – Возразил Алекс, не моргнув глазом.
– Брысь отсюда! – Рявкнула Ленка, обвиваясь вокруг мужа. – Потом поговорим!
– Да, потом поговорим! – Согласился Виталий. – Мы тебя позовем!
Алекс пожал плечами, усмехнулся и исчез, бросив напоследок:
– Счастливчик ты, Абдулов! Так с женой повезло!
Но им уже было не до него. Активная Лена умудрилась избавить мужа от футболки, покрывая торопливыми поцелуями его шею и грудь. Его руки были под ее свитером, гладили, мяли, узнавали и вспоминали. Свитер он с нее кое-как снял, а лифчик все-таки порвал. Грудь молодой женщины заметно увеличилась во время беременности. Ее же руки уже проникли за пояс его джинсов. Он коротко и громко задышал, остановившись на секунду. Но в следующее мгновение Лена оказалась без одежды. Ее симпатичные брючки отправились вслед за свитером. Она добралась до ремня, расстегнула его, затем еще и молнию, и стянула джинсы вниз. До спальни на втором этаже было далеко. До дивана в гостиной тоже. Не долго думая, она толкнула мужа, неслабо так, заставляя его опуститься на пол. И сама села на него.
Дальше здравый смысл отключился. Говорили чувства. Они так долго не виделись, что больше не могли ждать. Чувствуя мужа в себе, женщина пробормотала:
– Виталя вернулся! – Это была последняя связная фраза за эту ночь.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:24 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 15. Где ты был?

Счастье – это просыпаться в надежных объятиях любимого мужа. Лена смаковала каждую минуту. Уснули они только под утро. Но раннее весенней солнце очень скоро разбудило их. Все-таки апрель на дворе. Громко и радостно чирикали птицы за окном. Журчали ручьи талого снега. Все страхи, неопределенности и неприятности остались в холодной зиме. Такой далекой и нереальной. Теперь Виталя был рядом. А значит, все проблемы решатся сами собой.
Лена осторожно перевернулась на спину. Все-таки восьмой месяц беременности давал о себе знать. Даже если учитывать, что для ведьмы часть веса ее живота исчезает, то все равно малышка весила целую тонну. Спина затекала, ноги быстро уставали. Молодая женщина старалась как можно больше сидеть. Сейчас она лежала, чувствуя, как руки любимого поглаживают ее живот.
– Как ты себя чувствуешь? – Тихонько спросил он.
– Как в раю! – мечтательно протянула она.
– Ну, это понятно. А наша малышка как? Не капризничает?
– Нет, что ты! Она – просто чудо! Такая умненькая. Все понимает, правильно реагирует. И она была для меня поддержкой в трудные времена.
– Леночка, милая, прости меня!
– За что?
– За то, что я дурак! Бросил тебя и ребенка. Не уделял тебе достаточно времени. Я же понимал, что тебе нельзя волноваться, но все равно пропадал в подземелье. Ну, дурак я, дурак!
– Что же делать, если я полюбила дурака? – Как бы сама у себя спросила Лена, хитро прищуривая глаза. – Придется самой быть умной! Ничего не поделаешь.
Руки Виталия напряглись, но в следующее мгновение он расслабился – понял, что Ленка шутит. Они еще полежали молча. Мужчина начал засыпать, когда молодая женщина тихонько спросила его:
– Что с тобой было?
Отвечать на этот вопрос Виталию совсем не хотелось. Вспоминать все и заставлять свою любимую переживать все это вместе с ним было жестоко. Но он знал, что это – Лена. Она теперь не отстанет, с живого с него не слезет. Подвергнет его жутчайшим пыткам, но правду выведает!
Он отстранился, усаживаясь на кровати и задумываясь, что можно рассказать, а что – нельзя. Но Лена была не согласна играть по таким правилам. Не долго думая она передислоцировалась так, чтобы устроиться головой на животе своего мужа. Приготовилась слушать.
– В тот день, когда я ушел, – начал свой рассказ Виталий, – я напился. Честно, – быстро добавил она, почувствовав улыбку жены. – Первый раз в жизни напился. Я очень много думал о тебе и нашем ребенке. И понял, что сейчас главное – быть рядом с вами. Я хотел прийти утром и извиниться. Но рано утром ко мне в пещеру пришел Алекс. Мою силу сразу же блокировали. И вручили послание от Темного Отца. Я сразу понял, что дело – дрянь. Такие послания посылают раз в столетие. Я не знал, чего мне ждать от этой встречи, поэтому попытался предупредить тебя. Странно, что они оставили следы моего письма тебе. Силы у меня не было, сопротивляться я не мог. Да и зов этого проклятого куска кожи был непреодолимый.
Темный Отец встретил меня не в кабинете, а на нижнем уровне подземного мира. Это очень страшное место. Просто так туда не суются. Там содержать самых опасных демонов, впавших в немилость к хозяину подземелья.
– Расскажи! – потребовала Лена, чувствуя, что он хочет что-то от нее скрыть.
– Лен, это, правда, очень неприятно! Там ужасно жарко. Так жарко, что плавятся кости. Ты чувствуешь, как твоя плоть поджаривается. Кровь практически перестает течь по жилам. Проведи ты там пару месяцев, и ты труп. Это страшная и мучительная смерть. Никто не может там выжить. Только те, в ком есть хоть малая частичка от духов. Пять месяцев. Я должен был провести там пять месяцев, чтобы доказать, что я – прямой потомок Темного Отца.
– И ты не мог отказаться?
– Нет! Ты ведь понимаешь, что пошли слухи. А слухи в нашем мире нужно либо подтверждать, либо опровергать. Темный Отец просто не мог поступить по-другому.
– Но если бы ты умер? Я бы осталась одна! – Лене стало страшно.
– Да. – Он уже не мог жалеть жену. Ему нужно было рассказать все это, поделиться хоть с кем-то пережитым ужасом. Пусть будет она, ведь она сама хотела это услышать. Пусть слушает! – Если бы слухи были лживыми, то я бы погиб там. Кроме того, мне пришлось еще блокировать свой сигнал. Имея печальный опыт, когда ты чуть не умерла из-за меня, я не мог позволить, чтобы хоть крупица этого ужаса дошла о тебя.
Темный Отец зачитал приговор. И они оставили меня там. Совсем одного! Оставили умирать! Сначала я почувствовал, как ты заблокировала свой сигнал. Потом я понял, что ты выходишь на связь только в полночь ежедневно. Это были самые лучшие тридцать секунд в моей жизни. Я чувствовал тебя, чувствовал, как ты беспокоишься обо мне. Хотел тебя успокоить, но не мог. По этим сигналам я считал дни. Один, в темноте, в дикой жаре. Без воды. А потом ты пропала. Я сходил с ума от страха за тебя. Я действительно начал сходить с ума. Я бился головой о стены, пытался разрушить их. Иногда мне везло. Обессиленный от жажды, я впадал в забытие. Картины из нашего прошлого появлялись передо мной. Каждые три недели ко мне приходил надзиратель и приносил глоток воды. Отвратительная, гнилая, вонючая, она была самой вкусной. Иногда мне хотелось умереть. Но я не мог оставить вас с малышкой одних. Господи! Я никогда не забуду ту ночь, когда ты, теряя сознание от страха, боролась с этим эльфом! Твои эмоции были настолько сильны, что дошли до меня. Я ничем не мог помочь тебе! Я был бессилен! Мне начало казаться, что я глухой и слепой. Тишина давила на уши. Я начинал разговаривать сам с собой, но от этого было еще хуже.
А потом пришел Алекс и сказал, что ты ищешь меня. Радости моей не было предела. С тобой все в порядке. Ты не злишься на меня. Ты хочешь вернуть меня. Он тогда сказал мне «Я всегда считал твою жену чертовой ведьмой. Но сейчас я думаю, что она – чокнутая чертова ведьма!» Я мог почувствовать тебя. Я мог говорить с тобой. Прости, что причинил тебе боль, но уже ничего не мог поделать. Твой приход придал мне силы. Оставалось всего пара дней до моего освобождения. И я знал, что меня ждут.
Темный Отец сам пришел освободить меня. Он сказал, что очень сомневался, что я его потомок. Но теперь я достоин носить это звание, и он будет считать меня своим внуком. А еще он сказал: «Мы с тобой очень похожи. Каждый в свое время выбрал ведьму. Только я не смог сберечь свое счастье. Так ты не будь глупцом! Твоя жена – самое дорогое, что у тебя есть. Ее силе может позавидовать любой маг! Не ее магической силе, а силе ее духа! Береги ее! Если ты посмеешь ее обидеть, то закончишь свои дни в этой отвратительно камере!» – Виталий замолчал. Лена беззвучно плакала. Ее муж пережил такие мучения. И все для того, чтобы вернуться к ней.
Мужчина осторожно поднял лицо Лены, вытер ладонями слезы с ее щек и нежно поцеловал:
– Теперь мы все под защитой Темного Отца. Никто не посмеет нам навредить.
Ах, если бы эти его слова оказались правдой. Но существовал тот, кому было наплевать на все запреты Темного Отца, тот, кто был создан разрушать существующий порядок. Тот, кто сейчас сидел в своей норе и продумывал свой следующий удар. Этот выскочка-демон вернулся к своей женушке. Теперь его придется принимать в расчет!

Глава 16. Чужие игры

Уже ближе к полудню Виталий сидел на кухне и наблюдал, как Лена готовит завтрак. Хотя его жена не любила готовить, почему-то именно домашняя еда ассоциировалась у него с семьей. На ней был короткий топик на голое тело, открывающий животик, и шортики, такие коротенькие, что больше походили на большие трусики. И это не смотря на то, что за окном минус семь градусов. В гостиной топился камин. Треск дров разносился по всему дому.
Лена подошла к мужу, обняла его сзади, потерлась грудью о его голую спину и прошептала:
– Как хорошо, когда вся семья дома. И никто не мешает. Слушай, – вдруг воскликнула она, радуюсь прекрасной идее, пришедшей ей в голову, – а давай устоим семейный ужин? Пригласим наших родных. Позовем Темного Отца. Ему будет полезно познакомиться со своими новыми родственниками. Как ты думаешь?
– Зайка, ты неотразима! – Улыбнулся Виталий. – Только ты могла придумать пригласить полновластного хозяина подземного мира к нам на милый семейный ужин. Я даже не уверен, что ему следует это говорить. Вдруг он обидится?
– А я считаю, что это – хорошая идея! – возразила Лена и сильно укусила мужа за шею. – Если он хочет общаться с нашей малышкой, то ему следует больше времени проводить на земле. Я не хочу, чтобы моя дочь часто спускалась под землю. Мне это не нравится! Ведь ты же меня поддерживаешь? – Игриво спросила она, намечая место для нового укуса. – О нет, только не это! – Простонала она, резко оборачиваясь. – Какого черта!
Виталий удивленно посмотрел на жену, не понимая, к чему была последняя фраза. Воздух у плиты сгустился, завибрировал, Лена несколько раз глубоко вздохнула, справляясь с вторжением силы, и появился Алекс.
– Какого черта? – словами жены переспросил Виталий.
– Я тоже рад вас всех видеть. Особенно тебя, Леночка! – Усмехнулся он, кланяясь молодой женщине. – Потрясающе выглядишь. Наряд очень тебе идет. А животик – еще больше.
Лена попыталась натянуть топик на живот, ничего не получилось, и вышла. Виталий смотрел на гостя без воодушевления – черт его знает, что ему здесь нужно. И что ему нужно от его жены.
– Что ты здесь забыл?
– Ну, Виталя, как невежливо!
– Прекрати паясничать! Я тебе не Ленка. Я и врезать могу.
– Да, знаю. Лена обещала, что ты мне все лицо изуродуешь. Но я здесь по делу. В конце концов, я ее телохранитель.
– Только до того момента, пока не вернусь я. А я уже здесь, если ты успел заметить.
– Слушай! Хватит, а? – Насмешка исчезла из голоса Алекса. Он стал серьезным. – Поревновал, и хватит. Да, жена у тебя – высший класс! Беру назад все свои слова о ней. Ты молодец, разглядел в ней то, чего не увидел ни один из нас. Но сейчас ей угрожает опасность. Я не знаю, рассказывала ли она тебе, но тут за ней один псих-эльф охотится. И, как я подозреваю, за ним кто-то стоит. Кто-то очень могущественный. Но я даже предположить боюсь, кто это.

* * *

В то же время, в другом месте.
Помещение было мрачным, плохо освещенным. Преобладали серые и черные цвета. Вадиму, привыкшему к спокойным оттенкам зеленого цвета, здесь было очень неуютно. И место, и маг, с которым у него были общие дела, наводили на него ужас. Настоящий, первобытный ужас. Как первобытный человек боится грозы, так и Вадим сейчас боялся любого слова от своего собеседника. Уж его-то слова были пострашнее какой-то там молнии. Что такое молния? Энергетический разряд. Один удар и, если повезет, ты – труп. А любое слово этого мага может причинить такую боль, что смерть покажется избавлением даже для таких жизнелюбов, как эльфы.
Высокий Вадим, казалось, уменьшился в полтора раза под взглядом своего собеседника. Он сидел на неудобном стуле, подогнув под себя ноги, и старался занимать как можно меньше места. И внимал.
– Да, не вовремя вернулся этот демон. Совсем не вовремя! – Собеседник растягивал слова, словно перекатывал их во рту. – Хотя, если бы ты не упустил ее тогда, то сейчас не было бы никаких проблем. – Сердитый взгляд в сторону Вадима.
– Простите меня, – наверное в сотый раз пробормотал эльф.
– Слышал уже, – досадливо отмахнулся его собеседник. – Только мне от этого не легче. Что теперь делать? Что делать, я тебя спрашиваю? Он теперь от этой чертовой ведьмы не на шаг не отойдет. Везде будет сопровождать.
– Может, выманить ее как-нибудь.
– Как? Сказать, что у нас ее муж? А этот, что сейчас рядом с ней, просто перевертыш? Дебил! – Ругательство было произнесено так же, нараспев. Но от этого было еще страшней. – Выманить ее не удастся. Нужно придумать что-то другое. И времени мало! Еще один месяц, и родится ее отродье. И все, конец! Всем моим мечтам конец! И твоим, нужно сказать, тоже. Никакой силы ты не получишь.
– А если еще раз пробраться к ней в мозг? Вдруг это поможет?
– Нет, ты совсем тупой. Я даже не понимаю, как она с тобой столько времени общалась! Ты думаешь, если постоянно говорить ей, что она должна умереть, то она с радостью кинется к тебе на алтарь?
– Ну, она же боится! За своего ребенка, за мужа! Нужно припугнуть ее жизнью мужа. Например, если не умрет она, то начнут умирать другие. Ее друзья, родители, кузены, муж. Я ее знаю. Она захочет во всем разобраться. И не позволит мужу пойти с собой, дабы не подвергать его опасности.
– Знаешь, может быть ты и прав. Может быть. Попробуем.
– Нет, нет, нет! – Запротестовал Вадим, но было уже слишком поздно. Его собеседник уже приложил свои руки к его голове, втягивая в себя его сознание. Через несколько мгновений тело Вадима безвольно повисло на стуле, поддерживаемое только этими руками. Собеседник загадочно улыбнулся, закрывая глаза и ища сквозь толпу других, ту единственную, которую ненавидел всей душой, если она у него есть.

* * *

На даче, в то же время.
Возмущенная бесцеремонным вторжением и бесцеремонным разглядыванием Лена раздраженно переодевалась. Достав из шкафа кофту с длинным рукавом, молодая женщина приложила ее к себе и повернулась к зеркалу. Кофта беззвучно упала на пол. Крик застыл где-то в горле. Из глубин зеркала на нее смотрел Вадим. Лена зажмурилась, не помогло. Глубоко вздохнув, она обернулась. Вадим стоял в дверном проеме, такой настоящий и уверенный в себе. Только по этой уверенности молодая женщина поняла, что он – галлюцинация.
– Опять ты? – Шепотом просила она, в глубине души крутя у виска.
– Я, – просто ответил он. – Ждала меня?
– Ждала.
– И правильно делала, что ждала. Я же говорил, что не оставлю тебя в покое. Ты должна умереть от моей руки. Пойми, – тут его голос стал каким-то даже расстроенным, – я должен тебя убить. Это не моя прихоть. Это судьба! Думаешь, мне охота это делать?
– Откуда я знаю?! Может, и охота. Ведь ты получишь мою силу.
– Глупая! Честно, ты мне даже нравишься. Но ничего не поделаешь, если не умрешь ты, то вокруг тебя начнут умирать люди. Близкие тебе люди: твои родители, друзья, твой муж. – Он говорил медленно, растягивая слова, как совсем недавно это делал его собеседник.
– Почему?
– Что – почему?
– Почему они начнут умирать?
– Ну, ты же понимаешь, что смерть не любит, когда кто-то ускользает из ее когтей. За одну сохраненную жизнь она заберет десяток других. – Вадим сделал несколько шагов в сторону Лены и погладил ее по щеке легким, успокаивающим движением. – Не противься смерти. Подумай о тех, кто умрет вместо тебя. Приди ко мне!
Лена слушала эти страшные слова, впитывала их, чувствуя, как они оставляют на ней глубокие, уродливые шрамы. Рука, легшая ей на щеку, была горяча и реальна. Лена напряглась, стряхивая остатки оцепенения от его слов, и прислушалась к себе. Она была уверена, что Вадим – галлюцинация, но она чувствовала его. Чувствовала, как будто он стоял рядом с ней. А может быть, правда стоял?!
– Виталя! Алекс! – Закричала она, срываясь на истерику. Вадим исчез в то же мгновение. Через пол секунды воздух рядом уплотнился, и появились оба демона. – Он снова приходил! – Кричала Лена, пряча лицо на груди мужа. – Он снова приходил! И был таким реальным. Я чувствовала его. Каждое его слово было наполнено его энергией! Я боюсь его!
Виталий обнял жену, пытаясь успокоить ее, и вопросительно посмотрел на Алекса. Тот только плечами пожал и прошептал беззвучно: «Нужно поговорить. Я кое-что знаю». Виталий кивнул, и демон вышел, оставив супругов одних.
– Тише, тише, моя хорошая! Не бойся, теперь я рядом с тобой. Никто не посмеет тебя обидеть! – Бормотал он, покрывая лицо жены быстрыми горячими поцелуями.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:26 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 17. Мужские дела

Лена долго не хотела приходить в себя. Она всхлипывала, уткнувшись мужу в шею, елозила носом по его футболке и крепко обнимала его, не позволяя подняться с кровати. В общем, все признаки состояния «на гране нервного срыва» на лицо. Виталий успокаивал жену как мог. Обнимал, целовал, шептал всякие глупости на ушко. Укачивал ее как маленького ребенка. Молодая женщина затихала, но как только он пытался покинуть ее, все начиналось с новой силой.
Мужчина едва сдерживался. Внизу его ждал Алекс, у которого была какая-то информация о психе, преследующем ее жену. Виталий должен быть сейчас там, а не здесь. Но он понимал, что за время его отсутствия Лена пережила такое, что у среднестатистической женщины, да пусть даже среднестатистической ведьмы, вызовет выкидыш или преждевременные роды. А его жена не только сама сбежала от маньяка, но и ребенка не потеряла. И его, ее мужа, ее поддержки и опоры не было рядом. Поэтому сейчас он из последних сил терпел ее истерику.
Лена уже устала плакать. У нее никогда в жизни не было истерики. Сильная, уверенная в себе, не знающая слов «не могу» и «не получается», она всегда решала все проблемы, какими бы страшными они не казались. Когда-то, в какой-то книжке она прочитала, что нельзя бояться чего-то заранее. «Согласно этому правилу, сначала определить и, так сказать, хорошенько прочувствовать опасность и только потом уж начинать бояться» (Устинова Т. «Первое правило королевы»). Там же было объяснено, что как следует разглядев опасность, обнаруживаешь, что вполне можно бороть – и победить.
Сейчас молодая женщина, чувствуя, как ее муж медленно звереет, понимала свою вину перед ним. Но она ничего не могла поделать – она не могла рисковать им. Она должна была спастись. Сама! И только она одна могла защитить себя, своего мужа и будущего ребенка. Поэтому она так старательно плакала, изображая истерику.
«Как хорошо, что в нашей семье только один эмпат – я! Если бы и Виталя умел чувствовать чужие чувства, то мне бы его ни за что не обмануть. Ладно, кажется, достаточно! Думаю, что любая другая женщина бы уже вымоталась и заснула. Пора и мне баиньки!»
Леночка улыбнулась так, чтобы муж этого не заметил, свернулась калачиком, обнимая его. Но так, чтобы он в любой момент мог освободиться и сбежать.
Виталий не сдержал вздоха облегчения, когда его жена задышала ровнее, погружаясь в сон. Он выждал еще несколько минут, потом осторожно освободился и спустился вниз.
– Что так долго? – Недовольно спросил Алекс. Он сидел за кухонным столом, поедал приготовленный Леной завтрак и ничуть не смущался своим поведением.
Виталий подошел к нему, заглянул в турку, где недавно был кофе, стащил из тарелки Алекса бутерброд и уселся напротив него.
– Так что ты хотел мне рассказать?
– Я не знаю, что тебе рассказывала Лена. И что она хотела тебе рассказать. Поэтому я просто объясню тебе тот момент, который имеет дело к моей информации. Для того, чтобы похитить Лену, эльф напоил ее одним отваром. Она заснула, и он без проблем смог перевести ее в свое укрытие. В чашке остались остатки того отвара. По этим остаткам наша знаменитая Джулия сумела установить состав. И, что немаловажно, место обитание нашего эльфа. Предлагаю к нему наведаться.
– Ты серьезно думаешь, что он сидит там и ждет нас? – Усмехнулся Виталий. Ему определенно не нравилось, что этот демон делает за него его работу.
– Ну что ты глупости говоришь-то! – Засмеялся Алекс в ответ. Он прекрасно понимал чувства своего нового напарника. Сначала он отнесся к этому дела, как к очередному заданию Темного Отца. Но сейчас, узнав получше Лену, ему стало жаль эту бедную девочку, за которой без каких-то определенных причин охотится какой-то псих. И не он одни. Он надеялся, что они все подружатся. Такой необычной семьи Алекс еще не видел. – Конечно его там не будет. Но мы можем порасспрашивать местных. Вдруг кто-то что-то видел или слышал. Вдруг кто-то посторонний появлялся в поселке. Это же эльфы! Они все подмечают. Нам нужна хоть какая-то зацепка, чтобы выйти на того, кто стоит за этим эльфом!
С такими доводами Виталию пришлось согласиться. Он еще раз поднялся наверх, посмотрел, как там Ленка. Потом кивнул Алексу, предлагая отправиться в путь.

* * *

Вадим лежал на кровати, не в силах пошевелиться. После опытов мага, ему всегда было плохо. Кружилась голова, желудок выворачивался наизнанку. И еще противное чувство присутствия в тебе кого-то чужого. Более того, все его тайны были открыты для этого чужого.
«Нужно делать ноги! – Заявил он сам себе. – Черт знает, что этот придурок выкинет в следующий раз. Сегодня он снова влез в мой мозг. А завтра решит, что моя шкурка ему подходит, и просто выселит меня из моего тела! Нет, так больше продолжаться не может. Нужна ему эта ведьма, пусть сам до нее добирается. А я выхожу из игры. Не было у меня никогда силы, и не будет. Обойдусь как-нибудь!»
Он сполз с кровати, подполз к шкафу и начал складывать вещи. Решение исчезнуть на некоторое время казалось ему сейчас самым лучшим. У него в экваториальных лесах жила тетка. Грымза та еще, но подойдет. Найти путь к ее дому мог только эльф со стажем.
–Эти глупые маги ни за что туда не доберутся! – С некоторым злорадством произнес он. Ему немного полегчало. Он попил водички, закрыл чемодан и уже было направился к двери, как услышал на улице странный шум. Такой обычно поднимали при вторжении чужаков.
Раздумывать было некогда. Вадим ловко нырнул под кровать, нажал секретный рычажок и оказался под полом. Как у любого уважающего себя эльфа, у него было свое убежище. Как раз на такое непонятные случаи. Впрочем, убежище – это что-то примитивное. Это была просторная комната, правда, без окон, зато пригодная для жилья, с несколькими запасными выходами. Помимо всего прочего, в комнате располагалось несколько мониторов, сигнал на которые приходил с камер, установленных на улице, по четырем сторонам света. Таким образом, находясь в этом убежище, Вадим всегда был в курсе событий.
Сейчас на одном из мониторов появились два демона. Один держался спокойно, уверенно. Второй нервничал, оглядывался и явно злился. Вадим узнал и первого, и второго.

* * *

Покинув дом, демоны направились в глухую чащу подмосковного леса. Именно здесь, если верить Джулии, родился и вырос нужный им эльф. Точные координаты перемещения также передала им Джулия. В подземном мире она была известна, как охотник на эльфов. Говорили, что еще не один эльф не ускользал от нее. И мужчины верили этим слухам.
Место, куда они переместились, выглядело странно. На первый взгляд – обычная лесная чаща. Но если присмотреться, то можно было заметить среди природного хаоса окна домов. Кривые тропинки были достаточно широкими, чтобы называться улицами. И эльфы! Тьма не успевших спрятаться эльфов.
Алекс сканировал окрестности, выискивая источники опасности и нужного ему эльфа сразу. А что, чем черт не шутит?! Вдруг этот самый эльф, как там его, Вадим? Так вот, этот самый Вадим решил отсидеться в своей конуре? Всякое бывало на веку Алекса.
Виталий нервничал. Желание убить их всех не покидало его.
– Значит так! – Громко начал он, призывая эльфов слушать. – Мы ищем одного эльфа. Его зовут… Алекс, как там этого психа зовут?
– Вадим.
– Да, его зовут Вадим. Где он?
– У нас таких нет, – несмело ответил старик, скорее всего – староста. Ответил, и тут же взвыл от боли. Огненный шар Виталий попал точно в цель. Через несколько мгновений от старого эльфа остался только пепел.
– Я не люблю, когда мне врут! – Зло рявкнул Виталий, не обращая внимания на Алекса, который пытается его успокоить. Перепуганные эльфы кинулись было прочь, но вовремя поняли, что так жертв будет значительно больше.
– Вон его дом. – Прошептал кто-то из толпы. Остальные подхватили эти слова, кивали и нараспев повторяли их. Они знали, что их собрат уже успел спрятаться. Глупые демоны никогда не найдут его убежища. А терять из-за этого психованного демона кого-то еще не хотелось.
– Алекс, проверь! – Бросил Виталий, обводя взглядом толпу.
– Все чисто! Его нет. И вещей его тоже нет.
– Может, эти врут?
– Не думаю! Выгораживать одного за счет жизней других. Они не такое уж герой. – Усмехнулся Алекс, кивая в сторону перепуганной толпы.
– Где он?
– Мы не знаем. Он то приходит, то пропадает. – Опять непонятно чей голос. – Вчера поздно вечером появился, собрал вещи и исчез.
– Ладно, сделаем вид, что я вам верю. Следующий вопрос: с кем из магов он общается?
Эльфы начали переглядываться, кивая друг другу и пожимая плечами в ответ.
– Мы не знаем! Мы с магами не общаемся! Больно надо!
– Кто из магов последнее время появлялся у вас. Ну, приблизительно месяцев за восемь до сегодняшнего дня.
– Вы пришли. А больше у нас никого не было.
– Вот ведь черт! – выругался Алекс. – Пользы от них никакой. А я так надеялся!
– Ничего, из любой ситуации можно выжать хоть немного пользы. А сейчас слушаем и запоминаем все, что я скажу. И этому своему передайте! Если еще раз кто-то из вас, он в том числе, приблизится к моей жене. Я его из-под земли достану и такую развлекаловку устрою, что мало не покажется! Запомнили? Пошли отсюда, Алекс. – и демоны исчезли.
Ошарашенные эльфы смотрели на то, что осталось от их старосты. И не знали, что теперь делать. По их законам умирающий староста называет своего преемника. Так повелось уже давно. И до сих пор не было никаких накладок.
Вадим осторожно выбрался из укрытия. Сородичи обступили его. Никто из них не осуждал Вадима за смерть старосты. Все искренне переживали за него самого.
– Вадь, а что от тебя хотели эти психи?
– Вадим, а ты правда его жене угрожал?
– Слушай, друг, а я слышал, что ты его жену вообще похитил и чуть не убил. Правда?
И в эту самую минуту Вадим понял, что, несмотря на то, что силу он так и не получил, но его мечтам суждено было сбыться. И не сдерживая гордости он ответил:
–Да, это правда. Я втерся в доверии к ведьме Елене Третьяковой. И сумел похитить ее. Только хитрая ведьма умудрилась сбежать. – Он говорил и говорил, видя, как в глазах собратьев загорается огонек гордости. Никто из них не мог, а он смог!
И подчиняясь какому-то неизвестному ритму, толпа закричала:
– Ты – наш новый староста! Ты достоин этой должности! Слава Вадиму! Слава новому старосте!
Вадим грелся в лучах славы, забывая, что ему еще нужно прятаться. Но теперь он знал, что это – его народ. И он никогда не позволит кому-то обидеть его.

* * *

Лена притворялась спящей, когда муж зашел проведать ее. Почувствовав, что демоны покинули дом, ведьма вскочила и кинулась к своему тайнику. Все-таки в таких делах лучше всего положиться на опыт предыдущих поколений. У Лены не было определенного плана. Так, одни наброски. Но и этого было достаточно. Она достала из тайника свою любимую книгу о демонах и темной магии и начала листать ее.

Глава 18. «В нем жизнь твоя и сила твоя, а воля моя!» (Черный ворон)

Прошло уже около получаса, а Ленка все читала и даже что-то выписывала на бумажку.
«Да уж, малышка! Попала ты! Ничего не скажешь. Нет, выход у тебя просто зашибись! Напоминает сказ про то, как мужик, чтобы барину отомстить, на воротах повесился. Честно. Зайка, ты, чтобы уничтожить своих врагов, сама себя подставляешь. Если кое-кто только узнает, какое заклинание ты собираешься использовать, он сам тебя на кусочки порвет. Этим заклинанием уже более полутора тысяч лет никто не пользовался. Нет, ты определенно сумасшедшая! Слушай, Ленка, а давай еще мужу про все это расскажем. Вот он-то обрадуется. И первой части твоего плана, и второй. Нет, ты определенно сумасшедшая! Но другого плана нет! Действуй, зайка моя!»
Лена серьезно поговорила сама с собой, обреченно вздохнула и направилась к зельям. Нудное зелье, увеличивающее силу демона, давно было готово. Проглотив эту гадость, молодая женщина скривилась, ощущая ненависть, медленно наполняющую вены. Голова закружилась, организм перестраивался, но как-то медленно. Наконец сила достигла мозга. Лена вздохнула полной грудью, беря под контроль ненависть. Прощальным взглядом она обвела кухню.
«Может, оставить записку? Виталя будет волноваться! Нет, так он не скоро меня найдет!» – Подумала ведьма и переместилась.
Уже знакомая приемная, знакомая мебель, тусклое освещение и красотка в виде цербера на пороге. Лена глубоко вздохнула, собираясь обратиться к последней. Но не успела.
– Ба, какие ведьмы к нам заглядывают! – Раздался насквозь ядовитый голос Жанны. – Здравствую, здравствуй! Пришла, дрянь такая!
– И тебе не хворать! – Буркнула Лена. – Чего наезжаешь? Этого в твоих обязанностях нет.
– Да я тебя, сучку, на куски готова порвать! – Прошипела демоница. Ее прекрасное лицо исказилось от гнева, вместо ногтей появились когти, ужасные и уродливые. Сейчас она напоминала ядовитую змею, только с лапами. – Ты же, дрянь, подрываешь все устои нашего мира. Что тебе здесь надо!
– А это туже не твое дело! – Огрызнулась Лена. Она в принципе понимала, почему Жанна так на нее взъелась. Но проблем у нее и без этой демоницы хватает.
– Ты язык-то попридержи. А то я не посмотрю на запрет Темного Отца и прибью тебя где-нибудь! – Выплюнула Жанна ей в лицо порцию яда.
– В очередь встань! И без тебя желающих хоть отбавляй. – Прошипела Лена в ответ.
– Что ты там бормочешь?
– Ничего, – огрызнулась ведьма. – Хозяину доложи, что я хочу его видеть.
Но последние слова были лишними. Темный Отец сам услышал, что в приемной происходит что-то странное и вышел посмотреть на это.
– Леночка! Девочка моя! – Радостно произнес он, обнимая ведьму. – Ты ко мне? Господи, какие глупости я говорю, конечно ко мне. Как ты себя чувствуешь, девочка моя? Как наша малышка? Узнала дедушку? – Спросил он, наклоняясь к Лениному животику и гладя его обеими руками. – Ты моя маленькая, моя хорошая. Узнала она меня, узнала.
Лена только кивнула в ответ. Малышка действительно была рада видеть Темного отца. Кажется, у нее будет самый лучший дедушка на свете. Выражая свою радость малышка так сильно начала болтать ножками, что бедная женщина слегка согнулась.
– Леночка, что с тобой? – Забеспокоился Темный Отец.
– Ничего, она просто рада вас видеть. – Пробормотала Лена. – Я тут к вам по одному личному делу заглянула. Примете? – Он тоже обняла мужчину, расцеловала его в обе щеки и улыбнулась.
– Конечно, девочка моя, проходи скорей. Тебе кофе или чай? Господи, что я спрашиваю. Жанна, принеси нам чай и сок апельсиновый.
Жанна скривилась так, будто ее заставили выгуливать собак в Америке, но ослушаться не посмела. Лена зашла в кабинет Темного Отца и устроилась на диване. Темный Отец сел рядом, поддерживая и всячески демонстрируя свою радость.
– Рассказывай, зайка, что у тебя случилось? – Спросил он, когда за Жанной закрылась дверь.
– У меня все то же, все там же. – Ответила Лена. Она рассказала про свои галлюцинации, про то, что узнали ее мужчины. Темный Отец только головой качал.
– А я думал, что если возьму тебя под свою защиту, то сразу все прекратится. Давай, я своих псов натравлю. Они камня на камне не оставят, а эльфа этого найдут.
– В том-то и дело, что эльф – верхушка айсберга. Мне нужен тот, кто стоит за ним. И я, кажется, знаю, как его найти.
– И как? Что ты придумала? Говори!
– В общем-то, мне нужна ваша помощь. Только духи могут мне помочь. Есть такое заклинание «Зеркало».
– Есть такое, – медленно произнес Темный Отец, прекрасно понимая, куда Ленка клонит. Понял и ужаснулся.
– Я хочу его использовать!
– Я понимаю. Ты хоть знаешь, что за этим может последовать? Особенно в твоей ситуации очень опасно им пользоваться. Вдруг ты к кому-нибудь подсоединишься и убьешь себя? – Дело в том, что данное заклинание отражало всю магию, направленную на объект, произнесший это заклинание. Но Лена, будучи эмпатом, могла подключиться к каким-то опасным эмоциям, не справиться с агрессией и направить часть силы на себя. Более того, учитывая, что зелье воли у нее пропало, использовать такое заклинание было в десять раз опасней. – Ты ведь понимаешь, что тебя могут напоить твоим же зельем. И тогда все! Конец!
– Да, и именно здесь мне нужна ваша помощь.
– А разрешение на заклинание тебе не нужно? – усмехнулся он.
– Нужно, но я могу и без него обойтись. Я хочу, чтобы вы забрали мою волю. Подчинили меня себе.
– Почему – я?
– Я вам доверяю. – Просто ответила Лена.
Темный Отец только головой покачал. Он знал, что эта девчонка безрассудна. Но чтобы до такой степени! И так же он знал, что поможет ей. Он достал нож, осмотрел лезвие, закатал рукав рубахи и сделал глубокий порез.
– Пей, – приказал он. Лена, не смотря на отвращение, припала губами к его руке. – Ты забираешь мою кровь. Но отдаешь волю свою. Сделай теперь все, что я не прикажу.
– Да, мой господин. – Произнесла Лена, не в силах противиться звуку его голоса. Разум оставался незамутненный, но сделать что-то по-своему было трудно.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:27 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 19. Так вот ты какой, цветочек аленький

Ведьма с трудом понимала, что происходит. Точнее, понимать она понимала, но не могла полноценно анализировать ситуацию. Темный Отец внимательно на нее посмотрел и произнес:
– Ну что ж, проверим! Тебя зовут Третьякова Елена?
– Да, мой господин.
– Ты замужем?
– Да, мой господин.
– Ты любишь мужа?
– Да, мой господин. – Лена ничего не могла с собой поделать, ответы вылетали раньше, чем она успевала сообразить что-то и подумать.
– Ты изменяла своему мужу?
– Нет, мой господин. – Уз глубин Лениного сознания поднялась ярость. Зачем он это делает? Что ему нужно? Она же ему доверяла! Но теперь она уже ничего не могла поделать, послушно склонив голову в полупоклоне. Нет! Она ни перед кем не будет преклоняться! Она не такая.
Казалось, что шею заклинило. Молодая женщина изо всех сил попыталась поднять голову. Но ничего не получалось. В затылке появилась нестерпимая боль. Казалось, к нему что-то приложили, не позволяя ведьме поднять голову.
«Соберись! – Приказал Лене здравый смысл. – Это все лишь заклинание! Что подумают о тебе твой муж и твоя дочь?! Каково им будет знать, что их любимая мама и жена склонилась от какого-то заклинания! Тряпка ты, а не могущественная ведьма!»
Не в силах больше контролировать свой гнев, она резко дернула головой, превознемогая дикую боль. Получилось! Лена гордо вздернула подбородок, вызывающе глядя в глаза Темного Отца.
– Злишься? – Насмешливо спросил он.
– Да, мой господин. – За словами ведьма не могла следить по-прежнему, но голову она не опустила, сдержалась.
– Какая же ты сильная, девочка моя! – С нескрываемой гордостью в голосе произнес Темный Отец, обнимая молодую женщину. – Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то реально мог сопротивляться чужой воле. А лет-то мне немало. Ладно, это все лирика. – Резко оборвал он себя. – Слушай меня, девочка моя, слово мое – закон для тебя! Никто больше не в праве господствовать над тобой!
– Да, мой господин.
– Тогда иди и сделай то, что ты так хотела сделать.

* * *

– Вадим, солнце мое, куда это ты пропал? – Насмешливый голос из-за угла напугал Вадима до полусмерти. – А я тебя ищу-ищу, зову-зову. Нехорошо! Как же ты мог бросить меня в трудную минуту. Или тебе сила больше не нужна. – Собеседник внимательно посмотрел на эльфа.
– Не нужна, – дрожащим голосом ответил последний. – Я теперь староста! У меня есть все, что мне нужно.
Маг только головой покачал. Он тихо стал приближаться к Вадиму, напоминая пантеру перед смертельным прыжком. Эльф как зачарованный смотрел на него, как бедные бандерлоги смотрели на Каа.
– Ошибаешься, дорогой мой, ошибаешься. У тебя есть не все, что тебе нужно. Тебе нужно помочь мне. – Стремительное движение руки мага, Вадим опустился на колени от боли в правом плече.
– Нет! – простонал он, прекрасно понимая, что от него хочет его собеседник.
– Призови ее, скажи, что время пришло! Живо! – Приказал маг, опуская свои руки на голову несчастного. – Иди к ней!
Вадим забился в конвульсиях. С каждым разом чужое вторжение в его сознание, забирало у эльфа все больше жизненных сил. Он трясся в припадке, как эпилептик. В голове стремительно темнело. Пропадали мысли. Его воля полностью подчинялась воле своего собеседника.
– Иди к ней, скорей, скорей! Она ждет тебя. Я буду говорить с ней твоими устами.

* * *

Уйдя от Темного Отца, Лена обосновалась на небольшой поляне в лесу, где, предположительно, должен быть дом того эльфа. Не долго думая, ведьма достала все, что необходимо для наложения заклинания: зеркало, рожь, камень и горящую свечку. Затем расчистила небольшой кусочек земли, нарисовала на нем квадрат как символ четырех стихий, а в нем равнобедренный треугольник, как символ единства трех магий. В один угол этого треугольника положила рожь, как символ Белой матери и ее силы. В другой – свечу – как символ Темного Отца и его магии. А в третий – камень от Серого Дитя – Рона, как он сам себя называет. Затем села по-турецки в центр, положила на ноги зеркало и произнесла:
– Я призываю Белую Мать и силу белой магии. Я призываю Темного Отца и силу черной магии. Я призываю Серое Дитя и силу серой магии. Я беру в свидетели людей, живущих на этой земле. У воздуха, огня, земли и воды я прошу защиты. Я помещаю вашу защиту в это зеркало и накладываю его на себя. Силы воздуха, огня, земли и воды, защитите! – Прокричала Лена.
Из четырех углов нарисованного квадрата вырвались четыре стихии, которые, соединившись, образовали клетку. Из трех углов треугольника вырвались три столба света и ударили в зеркало. Зеркало начало плавиться, потекло на тело Лены, стремясь обернуть ее в эту жидкую броню.
Захватывающее это было зрелище, если смотреть со стороны. Лене было больно. Нет, не заклинание так на нее действовало. Просто силы, которые она чувствовала, наполняли ее до краев, грозясь разорвать, вырываясь наружу. Лена еще никогда не испытывала такого вторжения чужой силы.
Все закончилось в одну минуту. Просто исчез свет, зеркало, нарисованные фигуры, рожь, огонь и камень. Обессиленная женщина упала на землю. Светило солнце, его ласковые лучи гладили ее лицо, успокаивали, бодрили.
Лена села на траву, стараясь расслабиться. Теперь остается только ждать. До рождения ее дочери осталось всего ничего. Если ведьма все правильно рассчитала, то у ее врагов совсем нет времени. Значит, они будут давить на нее всеми возможными способами. А, следовательно, новых галлюцинаций ждать не придется.
И, правда. Через пятнадцать минут на краю поляны, удивленно оглядываясь, появился Вадим.
– Что ты задумала, глупая ведьма? – Закричал он, узнавая места. – Что ты здесь забыла?
– А вот сейчас и узнаем! – Спокойно ответила Лена. Она встала, подошла к эльфу вплотную и положила свои руки на его вполне ощущаемую голову. – Веди меня к своему хозяину, – приказала она, глядя ему прямо в глаза.
Ей показалось, что она как будто попала в фантастический фильм. Она подала на самое дно его глаз. И там, за границей, она увидела уже знакомую комнату в зеленых тонах, знакомый стол и, о ужас, до боли знакомого мага.

* * *

Маг был в шоке, увидев, что ведьма не сидит дома, дожидаясь своей участи, а перебралась на поляну, неподалеку от дома эльфа. Первой его мыслью было то, что женщина решила сдаться. Но что-то в ее глазах заставило его отказаться от этой мысли.
Но значительно хуже стало, когда Вадим, больше ему не подвластный вдруг встал, повернулся к нему лицом, осмотрел его долгим и внимательным взглядом, усмехнулся и произнес:
– Так вот ты какой, цветочек аленький! Ты хотел меня видеть? Я иду к тебе!

Глава 20. В последний момент

Вадим потерял сознание. Маг смотрел, как его бездыханное тело осело на пол, и думал:
«Чертова девчонка! Как у нее это получилось?! Она просто не могла этого сделать! Не могла! У нее не было на это сил! Да и мозгов. Нет, этот придурок-эльф одним своим видом выводил ее из состояния равновесия. Она боялась его до ужаса! Она не могла перебороть свой страх. Что мне теперь делать?! Она меня знает. Если узнает Он, то мне крышка! Он уничтожит меня! Почему он так любит эту проклятую ведьму? Что в ней такого особенного? Ведь есть же я!»
Воздух радом с ним уплотнился, завибрировал, и в комнате появилась Лена. Высокая, худая, если не считать огромного животика, собранная и уверенная в себе. Настоящая мстительница.
– Не думала, что у тебя хватит сил напасть на меня снова! – Спокойно произнесла молодая женщина, глядя прямо в глаза Серого Дитя – Рона.
– Здравствуй, Леночка! Рад, что ты пришла.
– И тебе не хворать, – осторожно ответила ведьма. Внутренне этот маг был очень напряжен, но старался этого не показывать. Она кожей чувствовала это напряжение. Настолько сильное, что ей было трудно сохранять спокойствие. – Что ж, ты ждал меня. Я хочу спросить – зачем?
– Да, а я думал, что ты умнее.
– Нет, я поняла, что ты хочешь меня убить. Но я не понимаю – зачем?
– А я думал, что ты умнее.
– Повторяешься!
– Да, ты ведь не любишь банальности. – Напряжение Рона перелилось через край и вырвалось наружу в виде агрессии. Он сделал несколько шагов в сторону Лены. Женщина попятилась, стараясь не позволить ему загнать себя в угол. – Ты должна понимать, что я не могу допустить рождения этого. – Он указал на ее живот. – Оно пытается занять мое место. Но я никому не отдам его! Никому, слышишь?! – Внезапно он закричал и выкинул вперед столб света. – Никому!
Луч больно ударил Лену в грудь, но больше не причинил никакого вреда. Она гордо расправила плечи, поглощая этот свет, поглощая силу, направленную против нее.
Рон был ошарашен. Еще никто не мог спастись от его карающего луча. А ей все было нипочем. Проклятая ведьма! Как у нее это получилось?!
Ведьма проглотила весь свет, внимательно посмотрела на мага, улыбнулась одними губами. Она погладила живот, успокаивая малышку. Подняла обе руки на уровень груди ладонями вперед. Сделала ими такое движение, как будто что-то отодвинула от себя. Из ее ладоней вырвался точно такой же луч света.
Рон, не ожидающий такого типа нападение, закричал. Это было очень больно! Убить духа было не под силу даже такой могущественной ведьме, как Лена. Но кто сказал, что духи не чувствуют боли?! Свет прожигал плоть, человеческую оболочку духа. В воздухе запахло паленым. Бедную Лену замутило, но она мужественно пыталась завершить начатое.
– Никто не смеет угрожать моей семье! Слышишь?! Никто!
Рону наконец-то удалось укрыться от ее луча за каменным выступом в стене. Да, чертова девчонка нанесла серьезный ущерб его физическому телу.
«Как же люди живут, если у них только одна форма выражения?! И как ей удалось сберечься от моей силы? Почему луч даже не поцарапал ее? Что она сделала?»
– Твое высказывание не совсем точное! – Он решил отвлечь ее, чтобы иметь больше времени проанализировать ситуацию. – Ты говоришь, что никто не смеет угрожать твоей семье. Но я, прости меня, тоже твоя семья!
– Ты? – Удивленная Лена остановилась. Рон осторожно выбрался из укрытия.
– Ну, мой любимый папаша признал твоего мужа своим потомком. И даже официально назвал его своим внуком. – «Давай, думай! Она использовала какое-то заклинание! Что-то из защиты. Что-то очень мощное. Мощное – значит, запрещенное. А к запрещенным такого уровня у нас относятся только три заклинания: водный столб, зеркало и крыло. Зеркало! Она использовала зеркало! Чертова ведьма!» – Значит, твой муж приходиться мне племянником. Знаешь, я не силен во всех этих родственных связях, но и ты мне какой-то родственник.
– Слушай, а ты прав! – Согласилась Лена. – И ты поднял руку на свою семью! Знаешь, что за это будет? Темный Отец тебя в порошок сотрет.
– Да уж. Ради вновь обретенной родственницы в твоем лице он и не такое сделает. Например, даст разрешение на использование запрещенного заклинания. Зеркала! Я не ошибся?
Лена замерла. Она знала, что он догадается, но не думала, что так быстро. Что теперь делать? Уничтожить его человеческую оболочку?
«Она замерла! Значит, я все правильно проанализировал. Но пробиться сквозь это заклинание мне не удастся. Что же делать? Ну же! Она все лишь ведьма! Ничто против духа! Думай! Почти что человек! Человек! У нее одна оболочка! Физический уровень. Я могу уничтожить ее на физическом уровне».
Лена почувствовала момент, когда ее противник принял решение. Что он может ей сделать? Силой он воздействовать на нее не может. Сил не хватит? Тогда почему он так спокоен и уверен в себе?
Рон стал медленно приближаться к жертве. Женщина, да еще беременная, – легкая добыча. Она против него – ничто! Шаг, еще шаг. Она смотрит на него непонимающе, но ничего не предпринимает. Она на расстоянии вытянутой руки. Осталось только схватить ее.
В последний момент Лена все-таки поняла, что задумал маг, и ускользнула. Не долго думая, она направила на него его же луч. Сдавленные стоны, запах паленой плоти. Он не останавливается. Его движения стремительны! Подсечка. Она едва не упала, опалив себе руку – заклинание не защищало от воздействия на себя самого, об этом говорил Темный Отец. Так, с использованием силы придется завязывать. Так она убьет сама себя на радость Рона. Он схватил ее сзади за шею, но ей удалось вывернуться.
Она ударила его ногой куда-то в бок. Он согнулся, но устоял на ногах. Схватил ее за руку. Не обращая внимания на ее попытки вырваться, завернул руку за спину. Но Лена не сдавалась. Свою вторую руку она запустила прямо в страшную рану, проделанную лучом. От боли он согнулся и выпустил ее. Удар локтем в спину должен был добить его.
Все, не время геройствовать! Нужно бежать отсюда! Бежать! До свободы оставалось все пара шагов, когда бедная Леночка споткнулась об лежавшего без сознания эльфа. Избежать падения не удалось. Единственное, что успела бедная женщина, это перевернуться так, чтобы удар не пришелся на живот. От мгновенной боли потемнело в глазах и зашумело в ушах. Тошнота стремительно поднималась из желудка.
«Только не это», – подумала Лена и отключилась.

* * *

«Наверное, я зря ее послушался, – расстроено думал Темный Отец, сидя в своем кабинете. Ему давно нужно было разобраться с текущими делами, но в голове у него была одна только Лена. – Что же с ней теперь будет? Зачем она уговорила меня на это? Зачем?»
Шум из приемной привлек его внимание.
– Если ты сейчас же не пропустишь меня, то я просто-напросто прибью тебя! – кричал мужской голос. Второй голос, как слышно – «цербер» Жанна – сопротивлялся изо всех сил:
– Ты хам! И жена твоя – хамка! У нее научился?! Сказала – не пущу! Нельзя к нему сейчас! Нельзя!
– Ты дура! У меня жена в любой момент может погибнуть!
– Туда ей и дорога! Я бы сама с удовольствием ее прибила, будь моя воля!
– Да я тебя…
– Виталя, войди! – Темный Отец решил, что пора вмешаться. Жанна, конечно, тот еще фрукт, но она устраивала Темного Отца.
– Привет, - хмуро бросил Виталий, заходя в кабинет. – Ты знаешь, не в моих правилах просить помощи, но у меня похитили жену.
– Ну, я не думаю, что похитили. – Осторожно ответил Темный Отец.
– Что?
– Она сама ушла. Понимаешь…
– Как – ушла? Откуда ты это знаешь?
– Она приходила ко мне. Виталя, ты только не ругайся. Она очень тебя любит и хочет защитить.
– От чего?
– От смерти. Она сама не знает, кто ее враг. Но она все продумала. И, ты только не ори, я ей немного помог.
– Ты что сделал? – Подозрительно спокойно спросил Виталий.
– Я ей немного помог. Просто забрал ее волю. – Не нужно было ему этого говорить.
«Не нужно было мне этого говорить! – Стремительно подумал Темный Отец, наблюдая, как Виталий разрушает его кабинет. – Теперь этот псих не скоро успокоится!»
– Силой владыки черной магии приказываю – остановись! – Внушительным голосом произнес Темный Отец. – Слушай, я все понимаю, но это был единственный способ обезопасить ее. Она использовала заклинание «Зеркало». И не мне тебе объяснять, какие у него последствия.
– Ты мог просто запретить ей использовать его.
– Слушай, это твоя жена! Почему ты не запретил ей выходить из дома и сражаться со своими врагами? Это сэкономило бы нам уйму времени.
– Как будто ей можно что-то запретить! – Усмехнулся Виталий, и оба рассмеялись. Да, проще приказать солнцу не всходить, чем заставить эту упрямую девчонку отказаться от своего плана. – Черт! Ей больно! Какой-то ублюдок причиняет боль моей жене. А я ничего не могу сделать. Где она? – Закричал он.
– Сейчас, сейчас, я найду ее. Сейчас. Так, так, так.… Еще немного. Вот, она здесь. – Темный Отец положил руку Виталию на голову, передавая полученную информацию. – Беги, сынок. Спасай нашу семью.

* * *

Стойкое ощущение дежавю не покидало Лену. Она уже была в подобной ситуации. На этом столе, в этой комнате. В этой позе. Только псих был другой. Лена чувствовала, как он наносил на ее тело какие-то знаки. Опять!
– Ну, что? Пришла в себя? – вдруг спросил он. – Пришла, я же вижу. Ну-ну, дорогая¸ не притворяйся. Помнишь, ты ведь уже переживала все это, правда? Жаль, что этот глупый эльф не довел дело до конца. Хотя, я должен признать, что ты ловко его провела в тот раз.
– Ты заберешь мою силу? – Тихо спросила Лена.
– Нет, зачем она мне? У меня есть своя. Просто я – единственный законный наследник Темного Отца и Белой Матери. Уже скоро они поймут, что пора отойти от дел. И я буду править этим миром! Я! А не твое отребье! Ну почему ты тогда все испортила? Так все было хорошо! Ты – могущественная ведьма, я – прямой потомок Темного Отца. Ну почему тебе нужно было уйти к этому демону? Я ведь практически любил тебя!
– А он действительно любил меня. И его не напугали твои угрозы. Он все равно нашел меня. – Лена старалась вывести его из себя, заставить говорить, тянула время. Ей нужно было время, чтобы найти выход из положения.
– Какая глупость! Ты ведь ни о чем не думаешь, кроме как о силе! В этом смысл твоей жизни! Зачем тебе чья-то любовь? Чтобы потешить свое самолюбие? У нас с тобой был бы прекрасный союз. И наш ребенок стал бы править этим миром. И наш ребенок стал бы править этим миром. Но ты все испортила. И нашему ребенку не суждено родиться. Впрочем, этому ублюдку тоже не жить. Кстати, не пытайся воспользоваться силой. Я заблокировал ее. Странная штука ¬– эти заклинания. Вроде бы от всего защищена. А простой рисунок на коже – и у тебя уже нет защиты.
– Как ты все это устроил? – Спросила Лена.
– Ты не поверишь, но это было так легко. Ты сама мне помогла. Честно. Ты выгнала этого демона из дома. Сама, без посторонней помощи. Просто от дурного характера. Затем мой папаша забрал его. Так я получил необходимое время. А этот эльф, Вадим, попался случайно. Он наблюдал за тобой. Хотел забрать твою силу. У него идея-фикс: он мечтает стать правителем. Знаешь, ему это удалось даже без твоей силы. Эти эльфы такие глупые. Достаточно было просто похитить ведьму, чтобы тебя признали вожаком. И да, вот еще что, нужно, чтобы разъяренный муж этой ведьмы убил старого старосту. Всего то!
– Виталя был здесь?
– Еще бы! Прибежал искать меня. Глупец! Ну, разве я стал бы светиться в том месте? Мы договорились с Вадимом, что тот добивается твоего расположения, потом заманивает тебя сюда, и я провожу один ритуал, который убивает тебя, награждает силой его и дарит ощущение свободы мне. И сначала все шло по плану. Он втерся тебе в доверие. Ухаживал за тобой, помогал тебе во всем. Конечно, кое-что я ему подсказывал. Но ты ни разу не засекла мое проникновение в твой разум. Твоя сила колебалась, ты не могла ей управлять. А потом твой ублюдок взбесился, начал проявлять силу, нападать на Вадима. Я сначала подумал, что это он чувствует истинный план эльфа, но потом успокоился. Это была ревность. Ревность к отцу. Всего-то. И ты сразу же заблокировала силу. Все шло хорошо, но этот придурок-эльф все испортил! Не мог немного потерпеть! Ты же была готова согласиться! Нет, он решил проявить самодеятельность. За что и поплатился. Глупец! Я нашел его на полу, истекающего кровью. И понял, что ты сейчас напугана. Это можно было использовать против тебя. Всего-то влезть тебе в голову и вызвать галлюцинации. Только этот эльф снова стал капризничать. Ему, видите ли, не понравилось, что кто-то роется в его голове. Впрочем, он все-таки выполнил свою службу. – Рон бросил взгляд в сторону все еще не пришедшего в себя эльфа. – Если выживет, то из него получится отличный староста! Не очень хорошо, что твой муж вернулся, да и дружок его вечно трется около вас. Но я-то знал, как тебя запугать. Как заставить тебя прийти ко мне. Ты, конечно, пыталась сопротивляться. Я это даже ценю. Так интересней. Но сейчас ты ничего не сможешь сделать.
Рон занес над бедной женщиной огромный нож. Лена закричала. Это бесполезно, но она все-таки кричала. И дергалась, пытаясь освободиться. Мелькнул свет, что-то горячее капнуло ей на живот. И голос, самый родной голос на свете:
– Просто отойди от нее!


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 


LedyVДата: Вторник, 22.09.2009, 22:28 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 21. Изверг, я рожаю!

– Виталя! Виталечка! – Закричала Лена. Расплавленное железо ножа капало ей на живот. Но Рон замер. Прихода Виталия он никак не ожидал.
– Ну и что ты пришел? На жену захотел посмотреть?
– Я же ясно сказал: отойди от нее! – В подтверждение своих серьезных намерений демон вызвал несколько огненных шаров.
– И что? Ты хочешь меня убить?
– Мне будет достаточно сжечь твою оболочку. – И Виталий бросил в Рона шар, отсекая его правую руку. И, странное дело, духу это совсем не понравилось. Более того, он реально ощутил боль. Боль, которую он не должен был ощущать. – Что, не нравится? – усмехнулся Виталий. – Боясь, ты забыл одну вещь: во мне тоже частичка духа.
Лене, конечно, было приятно, что муж пришел ее спасать, но она совсем была бы не против, освободи он ее. Она дергалась, шевелилась и выгибалась на заднем плане, пытаясь прилечь внимание своего демона.
Вадим пришел в себя несколько минут назад, но глаза открывать не спешил. Врожденный инстинкт самосохранения давал о себе знать. Эльф неподвижно лежал, вслушиваясь в голоса. Оба голоса он знал слишком хорошо, чтобы приходить в себя. Серое Дитя и муж ведьмы.
«Так, значит, ведьма тоже здесь! Весело. Почему же ее не слышно? Насколько я успел ее изучить, она молчать не станет. Даже если нужно заткнуться и сделать вид, что слушаешь. Не ее характер. Неужели ее уже убили? Нет, не похоже. Тогда бы ее нежный муж уже камня на камне не оставил. Нет, здесь какая-то другая игра. И я должен выиграть в ней!»
Вадим осторожно приоткрыл глаза, осматриваясь. Лежал он очень неудобно, за столом, который закрывал ему весь обзор. Видны только ноги. Две пары уверенных в себе ног. Так, эльфу пора делать ноги. Кто бы не победил, на нем проигравший точно отыграется. Он начал осторожно отползать к двери, стараясь не привлекать к себе внимание, когда заметил ведьму. Она лежала на столе, как в тот раз. Вид у нее был не столь оптимистичный. Кажется, любимый муж не торопится освобождать свою женушку.
Вадим прямо-таки засмотрелся на ее перекошенное гневом лицо. Ее глаза обещали долгую и мучительную смерть всем, стоит ей только освободиться. Эльф так увлекся разглядыванием ее, что не заметил, как распорол ладонь. Кровь хлынула на пол. Решение пришло мгновенно. Черт знает, чем закончится эта разборка, но ему лучше задобрить обе стороны.
Стараясь не дышать и не делать лишних движений, он подполз к столу и встал на колени. Лена, увидев его, хотела закричать. Но страх отвлечь мужа и тем самым подставить его, был сильнее.
– Я тебя урою! – Прошептала она, глядя, как Вадим заносит над ней свою ладонь, с которой капала его ядовитая кровь. Легкое жжение, и руки свободны. Она все поняла. Схватив его за руку, она положила ее себе не живот. Именно там Рон нарисовал символ, блокирующий силу.
От боли глаза вылезли из орбит, но даже сейчас Лена сдержалась. Кровь эльфа разъела кожу, оставляя после себя нестерпимую боль. Но рисунок удалила. Сила снова была с Леной. И вовремя.
Пока молодая женщина отвлеклась на эльфа, страсти между этими двумя накалились. Они медленно, но верно начали применять силу. Прислушивались друг к другу, искали уязвимые места. Виталий не сводил взгляд с противника. Но и Рон не оглядывался по сторонам. Со скоростью мысли, которая бывает только у духов, он проанализировал всю ситуацию и продумал новый план. Виталий бросил в него еще один шар. Но этого было мало. Чтобы полностью уничтожить физическую оболочку Рона нужно время. Время, которого у демона нет.
Внезапно яркий луч света откуда-то сзади ударил по Рону. Дух закричал от боли. Виталий, на секунду растерявшись, смотрел на свою жену. Лена уверенно и сильно била по Рону, сжигая его физическое тело дотла.
– Запомни раз и навсегда! Никто! Не! Смеет! Причинять! Вред! Моей! Семье! НИКТО! Я не могу тебя уничтожить, но я сделаю все возможное, чтобы ты и близко не приближался ко мне, моему мужу и нашей дочери! – Каждая фраза сопровождалась мощными ударами.
Виталий добавил несколько огненных шаров. Рон вспыхнул. Тяжелый, непереносимый запах горелой плоти быстро распространился по комнате. Рон упал. Крики и стоны смешивались с характерным звуком горения. Лену замутило. Привычный к таким вещам Виталий тоже чувствовал себя как-то не очень.
Они стояли друг напротив друга по разные стороны от догорающего духа и смотрели друг другу в глаза. Она выглядела виноватой. Он – взбешенным.
Куча пепла на полу завозилась, рассыпалась, и из-под нее вырвался на волю дух: серая бесформенная масса какого-то непонятного вещества. Оно двинулось, было, на Лену, потом на Виталия. Но так и не решило, на кого напасть. Туман окутал всю комнату. Стало трудно дышать. Когда же он рассеялся, то стало видно, что серое вещество попыталось принять форму, напоминающую очертания человека. Оно отчаянно жестикулировало, махало чем-то, напоминающим руки. Пыталось что-то сказать, но звуков не было. Только громко свистел ветер в ушах.
– Никогда больше не приближайся к моей семье! – Грозно произнесла Лена. – Пошел вон!
Дух пронесся по комнате, сметая все на своем пути, и растворился. Лена и Виталий остались одни. Как исчез Вадим, ни один из них не заметил. Лене хотелось броситься к мужу, но что-то удерживало ее от этого.
– Прости меня, – прошептала она, виновато опуская голову.
– Лена! – Серьезно и строго начал он. – Дело не в моем прощении. Ты понимаешь, что поступила безответственно. Вот почему ты не предупредила меня? Можешь не отвечать, я знаю ответ!
Внезапно Лена, сосредоточенно изображающая раскаяние, вздрогнула, удивленно посмотрела вниз, на ноги, и перевела взгляд на мужа:
– Виталя! – Позвала она.
– Ты скажешь, что боишься за меня. Но это глупости! В конце концов, в нашей семье мужчина – я! И это моя прямая обязанность защищать семью! А ты своим поведением демонстрируешь, и не только мне, что в состоянии справиться со всем сама. То есть ты сознательно унижаешь меня. – При этих его словах Лена скривилась как от боли.
– Виталя, тут такое дело…
– Хочешь сказать, что это не так? Что ты просто не хотела напрягать меня. Ведь я только что вернулась после такого сложного испытания. Но даже этим ты принижаешь мои способности!
– Виталий! – Уже более громко и совсем без раскаяния произнесла Лена, продолжая морщиться и закусывая губу.
– И не надо мне возражать. Ты считаешь, что сильнее меня. Даже на девятом месяце беременности. Если бы я не появился вовремя, то уже спокойно мог организовывать похороны для тебя и нашей малышки.
– Виталий, наша малышка…
– Наша малышка заслуживает того, чтобы родиться!
– Я говорю об этом же! Наша малышка…
– И еще она заслуживает того, чтобы у нее была мать! Нормальная мать. Которая будет с ней гулять, играть, учить ее читать. А не та, которая броситься убивать любого, кто посмеет угрожать ее дочери! Поэтому я считаю…
– Виталя, у меня воды отошли!
– Что ты должна задуматься об этом, и сегодняшняя ситуация должна стать для тебя серьезным уроком! Потому что…
– Придурок! Я рожаю!
– Потому что…. Что? Лена? Что с тобой?! – Виталий в одно мгновение потерял свой величественный, надзирательный тон и бросился к жене. – Леночка, милая, что с тобой? Тебе плохо? Больно? Что же делать?
– Я ро-жа-ю! – По слогам произнесла Лена. – Прямо сейчас. В эту самую минуту. Мне немедленно нужно в больницу.
– Леночка, потерпи, милая моя. – Бессвязно бормотал демон, обнимая жену за плечи, поддерживая ее. – Сейчас все пройдет. Потерпи немного. Сейчас все закончится. Ты только не волнуйся. – Кажется, он не совсем понимал, что происходит.
– Абдулов! – Заорала Ленка. – Возьми себя в руки! Я не волнуюсь. Но если ты немедленно не доставишь меня в больницу, то я начну волноваться. И тогда тебе мало не покажется.
– Леночка, милая, ты только не переживай. Где тебе больно? Сейчас я… – звонкая пощечина привела его в чувство. – Что ты делаешь?
– Я рожаю! – Еще раз повторила Ленка. У ее мужа было такое забавное выражение лица, что она не удержалась и засмеялась. – Перенеси меня в больницу. Позвони моим родителям, сообщи Темному Отцу.
– Хорошо, радость моя. Только держись. – Лена кивнула, посильнее закусив нижнюю губу.

* * *

– Почему так долго? – Уже в который раз спрашивал Виталий, нервно ходя по комнате. – Вот что там может быть такого трудного? Почему они еще не вышли?
Никто не отвечал. В достаточно уютной комнате для родственников пациентов собралась довольно разношерстая компания. На диване у окна сидела женщина лет пятидесяти. Сидела тихо, на лице застыло выражение волнения. Ее за плечи обнимал мужчина приблизительно такого же возраста. У него было сосредоточенное выражение на лице, словно он пытался решить какую-то задачку в уме. Время от времени, когда женщина вздрагивала, он крепко сжимал ее плечи и шептал на ухо что-то явно утешительное. Это были родители Лены – люди.
У окна, неподалеку от родителей, стоял брат Лены: высокий молодой человек, около тридцати. Он смотрел в окно и хмурился. Иногда он бросал раздраженный взгляд в сторону мужа своей сестры, как бы раздумывая, сейчас ему врезать или подождать еще.
В кресле напротив сидел еще один мужчина неопределенного возраста. На вид ему было не больше пятидесяти пяти, но глаза выдавали его, делая лет этак на сто старше. Это отец Виталия. Он неотрывно следил за каждым шагом сына. Было видно, что и он очень волнуется.
– Виталий, сядьте! – Не выдержала, наконец, мать Лены. – Сколько можно ходить? Ничего страшного не происходит. Она просто рожает. Каждая женщина рожает хотя бы раз в своей жизни. Мы, слава богу, не в мрачном средневековье живем. Сейчас такой уровень развития медицины, что для Леночки просто не существует никакой опасности.
Виталий усмехнулся, услышав последние слова тещи:
«Знали бы вы, дорогая моя теща, с каким уровнем опасности живет ваша дочь! И как она халатно относится к своей безопасности!»
– Действительно, сынок, сядь, успокойся. Скоро уже все закончится. – Поддержал куму отец Виталика. Не успел он договорить, как двери в комнату распахнулись. Все присутствующие, как по команде, обернулись. В комнату вошел статный седовласый мужчина, в поведении которого чувствовался хозяин. За ним, нисколько не смущаясь своего, так сказать, странного наряда, вошел молодой мужчина, неестественно бледный, с красными губами.
– Вы? – В один голос произнесли отец и сын Абдуловы.
– Я приветствую всех собравшихся. – Произнес пожилой мужчина. Молодой кивнул. – Как она? Долго еще?
– Мы не знаем. Нам ничего не говорят. – Виталий прислушался к себе. – Пока ничего серьезного не произошло.
Пожилой мужчина подошел к Третьяковым и представился:
– Я – Темный Отец. Думаю, вы обо мне слышали. – Родители Лены кивнули. Несмотря на то, что Лена – единственное магическое существо в их семье на сегодняшний день, их семья из поколения в поколение сталкивались с магией и много о ней знали. По крайней мере, о создателях этого мира. – Мы с вами теперь родственники. Ваш зять официально теперь мой внук. – Отец Лены вопросительно поднял бровь. – Он последний потомок по крови. Он мне сколько-то раз там правнук. Но это не очень удобно, поэтому я зову его просто внуком. Так что я буду рад присоединиться к вашей большой семье. – К Темному Отцу подошел бледный мужчина. – А это мой младший сын – Дракула.
– Будем знакомы, – усмехнулся последний. – Все зовут меня Дреки. Надеюсь, что и вы будете меня так звать. Я теперь тоже часть вашей семьи.
– Как неожиданно! – Воскликнула мама Лены. – Мы ждали одного прибавления, а получили сразу три.
– Четыре. – Поправил ее Дреки.
– Что – четыре? – Не поняла старшая Третьякова.
– Не три пополнения, а четыре. У меня есть старший брат. Единокровный, правда, но все-таки брат. – При этих словах Виталий нехорошо улыбнулся. Дреки заметил эту его усмешку и ответил на нее такой же. С первого взгляда было видно, что Рон достал не только Лену и Виталия, но и своего братца.
Двери снова раскрылись, и вошла молодая врач. По ее радостной улыбке можно было догадаться, что все случилось и все хорошо.
– Вы родные Лены Третьяковой? – Весело спросила она. – Поздравляю! У вас девочка! – Радостно объявила она. Все засмеялись. В том, что родится девочка, никто и не сомневался. – Лена и малышка чувствуют себя замечательно. А кто у нас муж? Вы? Можете навестить жену и малышку. Остальные могут идти домой. – Она развернулась и хотела, было, выйти, но остановилась и сказала Виталию: – Ваша жена – настоящий боец! И малышка такая же! Вы должны ими гордиться!
– Я горжусь, – улыбнулся мужчина. – И Леночкой, и Алиночкой.

* * *

В палате было угнетающе тихо. Измученная Лена открыла глаза, не совсем понимая, где она находится. Она слышала плач ребенка. Но это было давно. Давно! Превознемогая усталость, она села на кровати, готовая бежать в любой момент.
«Где моя дочь? Я ведь родила ее? А вдруг Рон похитил ее? Или убил? Нет, где моя малышка! Где Виталий? Или мне все это приснилось?»
В кресле, неподалеку от кровати Лены, сидел ее муж с ее дочерью на руках. Она повернулась к ним, когда услышала:
– А вот и наша мамочка проснулась. Замучила ты ее, моя маленькая? Ничего, сейчас она отдохнет и покормит тебя. Ты хочешь кушать?
– Виталя! – Позвала она, протягивая к нему руки. Мужчина поднялся, приблизился к жене, наклонился и поцеловал ее. Серьезно так поцеловал. Лена приподнялась, обхватила руками его плечи, стараясь прижаться к нему как можно сильнее.
Но тут раздался возмущенный крик. Новоиспеченные родители отскочили друг от друга. Малышка на руках у Виталия хмурила бровки и кричала. При этом выражение ее лица было вполне осознанным. Как-то сразу было понятно, что кричит она не от того, что хочет есть, а от того, что ей не уделяют должного внимания.
– Иди ко мне, моя маленькая, – произнесла Лена, протягивая руки. – И что мы кричим? Что нам не нравится? Любишь быть в центре внимания?
– Совсем как твоя мамочка, – тихо добавил Виталий, приживаясь на край кровати. Он протянул руку и погладил маленькую щечку. Малышка сразу же замолчала, смотря на обоих родителей внимательным взглядом.
Лена расстегнула несколько пуговиц на ночной сорочке и приложила дочку к груди. Сразу же раздалось удовлетворенное чмоканье. Виталий не выдержал и засмеялся.
– Ты что? – Не поняла Лена.
– Так на тебя похожа. Еще секунду назад она поливала нас презрением за то, что мы не уделили ей должного внимания. А сейчас уже она довольная и сытая.
Лена улыбнулась. Маленькая Алина была удивительно похожа на обоих родителей сразу и в то же время уникальна. Но было кое-что, что тревожило молодую мамочку. Она прислушивалась к себе, пока кормила дочь, не стремясь поделиться догадкой с мужем. Только когда малышка заснула, и Виталий отнес ее в колыбельку, Лена позвала мужа:
– Виталя, слушай. – Она замялась. Она просто не представляла, что такое может быть. У ее крошки-дочери. – Я немного понаблюдала за Алиной. Ну, на магическом уровне. Конечно, сейчас еще трудно судить, но…. Понимаешь, я могу ошибаться. И я надеюсь, что ошибаюсь.
– Лена? – Нетерпеливо перебил ее муж.
– Ее сила заблокирована. Кем-то или чем-то. Я не могу определить. Но она не может использоваться силу. – Виталий понял, что это значит.

ЭПИЛОГ

Прошло три месяца. В кабинете Темного Отца сегодня собралось много народу. На диване сидели новоиспеченные родители, держались за руки, поддерживая друг друга. Дреки поглаживал клыки, пытаясь успокоиться. Сам Темный Отец сидел за своим столом и неотрывно смотрел на правнучку.
Алина лежала на покрывале. Над ней склонялась какая-то странная старуха. Она была вся увешана амулетами, ее длинные, давно не мытые волосы наводили на мысли о злых ведьмах. Она водила руками по тельцу девочки. Шептала про себя что-то, сплевывала на пол, злилась.
Сама Алина относилась к этому странному процессу абсолютно безучастно. Спала она, одним словом. Прикосновения грубых рук старухи не могли отвлечь ее от этого важного занятия.
Наконец старуха закончила свои дела, оглядела присутствующих и сплюнула.
– Есть у нее сила! – Проговорила она, наконец. Все присутствующие смотрели на нее, не отрывая взгляд. – Только она сама не хочет ее использовать.
– Что? – В один голос переспросили Лена и Виталий.
– Что-то так сильно ее напугало, что она боится проявлять силу. Наверное, считает, что будет проще или безопасней, если никто не будет знать о наличии этой силы.
– Но она ведь сможет снять этот блок, когда подрастет? – С надеждой спросила Лена.
– Не думаю! Это происходит на подсознательном уровне. – Старуха пожала плечами. – Впрочем, никто не верил, что ты вспомнишь мужа и разрушишь запирающее заклинание. Но тебе это удалось. Возможно, если она попадет в ситуацию, схожую в эмоциональном плане с твоей, то ее сила проявится. Но это только предположения. В общем, у вас нормальный, здоровый ребенок. Человеческий. Без силы. Смиритесь с этим.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Современные ведьмы или немножко беремена (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: