Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Гены (КВМ не по сериалу)
Гены
StrausДата: Среда, 17.02.2010, 23:47 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
На рассвете ее разбудила тишина. Она подумала, что сейчас у нее как раз начало дежурства в больнице, и сейчас она довольно хорошо себя чувствовала. Лена открыла дверь и выглянула в коридор. Никого не было. Она спустилась вниз. В кухне было светло от восходящего солнца. Она нашла чайник, щелкнула его. Нашла кофе и достала из посудомойки кружки, оставшиеся, видимо, с вечернего чаепития.

Сладко потянувшись, она решила выйти на воздух, пока согреется чайник. От кухни было два пути — один, по которому она пришла, вел к главному выходу, а второй, надо полагать, был коридором к задним дверям. Она вышла как раз к огромным ступеням сзади дома, от которых отходило несколько тропинок. Лена открыла дверь и шагнула на ступени. Влажность пробралась под кофту и девушка поежилась. Но через минуту ей стало жарко — прямо перед ней вырос огромный силуэт серого с черным пса, угрожающе смотревшего на нее. Она замерла. Он не шевелился, пронизывая ее взглядом. Лена не боялась собак, но сейчас ей стало не по себе. Он смотрел своими серо-желтыми глазами прямо в душу и спрашивал ее, что она тут делает.

- Доброе утро. Ты тут, наверное, за старшего? Прости, я вторглась на твою территорию. Хотела подышать воздухом. У меня в это время начинается смена в больнице, поэтому теперь я выспалась. А все остальные еще, наверное, спят. Хочешь — я уйду обратно? Не хочешь. Ну, тогда давай знакомиться, - Лена медленно сделала шаг. Пес не двинулся. Опустилась на верхнюю ступеньку и протянула ладонь к собаке. Ей показалось, что его суровый вид сменился более приветливым. Пес издалека понюхал руку и поменял положение лап. - Скажи, ты тут один управляешься со всем хозяйством? Я так понимаю, территория тут ого-го, а твоих собратьев не видно. Покажи мне, как пройти отсюда на озеро, там так красиво. - Она заметила, что пес ослабил свою настороженность, опустил голову, нюхая землю около ног Лены. Он аккуратно взял за край ее плед, все еще накинутый на плечи, и потянул. - Ты отведешь меня? А можно? - Она поднялась и пошла за собакой. - Ты все понимаешь? Почему ты не стал на меня лаять и пугать? От одного твоего вида можно с ума сойти, а если ты еще и залаешь — заикой остаться можно. Ты думаешь, что я безвредная? - Пес повернулся и посмотрел на нее.
- Ты давно его знаешь? Хозяина. Я его узнала на первом курсе. У меня в тот момент были сложности в жизни, и я ненавидела всех мужчин и большинство женщин, но Виктор Михайлович мне показался совсем другим. Он старше, он умнее, до него так далеко было дотянуться, ну он профессор, а я девчонка еще была. Меня покорил его прищуренный взгляд и прямота. И вообще он настоящий мужчина, надежный и такой... - она улыбнулась, — Светлый что ли. А вот недавно поняла, что люблю твоего хозяина. - Пес опять повернулся и посмотрел на девушку.
- Да иду я, иду. А у тебя в роду случайно волков не было? У тебя глаза как у волка — умные и понимающие. Озеро. Только с другой стороны. Молодец, спасибо. Тут безумно красиво. А на другой стороне, смотри, белый мостик. Мне сказали, что озеро настоящее. Интересно, а тут купаться можно? - Лена заметила, что пока они дошли, то ли воздух прогрелся, то ли она согрелась, но она скинула плед и повесила его на куст. Она села на берегу и опустила руки в воду.
- Теплая, словно это не у нас, а на юге, - словно в подтверждение ее слов, пес забрался в воду и поплыл на середину. - Ну, нет, плут, у меня нет купальника, да и я боюсь в нашем климате купаться. Плыви сюда, ты весь мокрый теперь. Тебя никто не испугается, ты как веревка, - смеялась она над псом. Тот повернул к берегу, смешно перебирая лапами в воде и прижав уши. Когда он выбрался, она стала смеяться, что он тощий, но он подошел поближе к ней и стал отряхиваться, обливая Лену потоком воды с шерсти. Она взвизгнула и, хохоча, поднялась с травы, скинула туфли, зашла по щиколотку в воду и стала двумя руками поливать собаку водой, а та стала носиться вокруг, поднимая столбы брызг и лаять на летящие капли, повизгивая от удовольствия. Когда оба наигрались, Лена выползла на траву, а пес сел рядом и лизнул ее в нос.
- Тьфу, слюнявый! Посмотри на меня! Мне надо мыться из-за тебя, а у меня даже полотенца нет! Я же не могу как ты отряхиваться! Она помотала головой, изображая движения пса и краем глаза заметила, что от дома к ним приближается Степнов в джинсах и с голым торсом. У нее дыхание перехватило - Нет, ну ты посмотри, он еще меня тут смущать вздумал, - Лена только сейчас поняла, почему пес часто поворачивал голову в сторону дома — почуял хозяина.

***
Степнов проснулся рано, согреваемый мыслью, что Она спит в его доме, и от этой мысли сердце сладко застучало. Он поднялся, вышел в коридор и заметил, что дверь ее комнаты открыта. Он спустился на кухню, чайник как раз вскипел, но Лены не было. Он пошел по коридору и его словно обдали ледяной водой — дверь на улицу была открыта, а там — Лютый. Пес-охранник сторожил территорию всю ночь, а потом Виктор сам его загонял на место. Имя у него было под стать характеру. Степнов даже не обратил внимания на утреннюю прохладу, он был в одних джинсах. Он представить себе не мог, что этот здоровяк сделал с девушкой, которая оказалась на вверенной ему территории. Он быстро обошел дом, потом пробежал до ворот, а потом услышал ее голос от озера, и внутри все похолодело, Лютый тоже лаял. Только потом он понял, что лаял он, играючи, без угроз, но мысли запоздало достучались до разума, когда он увидел, как этот суровый пушистый комок носится по воде как щенок и ей ничто не угрожает. Он замедлил шаг. Лютый лизнул ее в лицо. Он улыбнулся, даже собаке она понравилась.

Помимо того, что он соскучился по ее волосам, голосу, смеху, опущенным ресницам — он редко видел ее глаза, она их часто прятала, он понял, что ее ему очень не хватает. Но он не может признаться ей, что она ему нравится. Она молодая, у нее своя жизнь и она встретит кого-то, а с ним ей не интересно. Нет, нужно напустить побольше хладнокровия... постараться не попадаться ей на глаза. Потом она уедет в Чечню, станет легче, как говорится — с глаз долой, из сердца вон.

Он подошел к озеру и остановился. Лютый кинулся к нему, а Лена, проводив собаку взглядом, улыбнулась.

- Доброе утро.
- Доброе. Елена Никитична, вы зачем вышли из дома?
- Подышать... И пришлось еще искупаться... - она говорила, улыбаясь, но, заметив серьезный взгляд Степнова, улыбка сошла с ее лица.
- Вы знаете, как зовут этого пса?
- Нет.
- Лютый. Как вы думаете, почему его так прозвали?
- А говорили «доброе». - Пробурчала Лена и опустила глаза, поджала губы и повернулась взять плед с куста.
- Я не шучу, он никого не подпускает, его кормят через две решетки! А вы... Я когда увидел открытую дверь, а потом услышал ваш голос, у меня сердце чуть не остановилось, - закончил он тихо. Она подняла глаза на него, потом глянула вниз — в руку уткнулся нос собаки.
- Лютик, пойдем, твой хозяин ругается на меня, - она прошла мимо Степнова, коротко глянув на него, но Лютый встал на дороге и не собирался ее пропускать. - Не пустишь? Ладно, я поговорю с ним, - она повернулась к Степнову. – Ну, я же жива, ничего не случилось!
- Что бы я сказал вашим родителям!
- Сами меня тут оставили!
- Елена Никитична, вы как ребенок!
- Да, вы все взрослые, учат только меня... я сама знаю... - она опустила голову, а потом тихо сказала: — Я сначала тоже испугалась... - она шмыгнула носом и, отвернувшись, побежала к дому. Степнов даже не мог пошевелиться. Наорал, а ведь ей было страшно, он представил девушку и огромного пса одних, глаза в глаза.
- Пойдем, Лютый. Не пугай ее больше, если она когда-нибудь еще тут появится. - Пес крутился вокруг, заглядывал в лицо хозяину и поскуливал. - Да, она самая лучшая, а я дурак...

Лена пришла в комнату и закрыла за собой дверь. Зашла в ванную, умылась — тут было все кроме одежды, а ее была влажная. Она вышла обратно в комнату, набрала номер такси и замерла, задумавшись. Она не знала адреса. В дверь постучались. Она открыла дверь и отошла в сторону, пропуская Степнова в комнату.
- Простите, я был резок...
- И вы простите, я не знала что там собака...
- Вам нужно переодеться в сухое...
- Не беспокойтесь, я набрала такси, до дома доеду... только я адреса не знаю... Виктор Михайлович, спасибо вам, мне правда пора.
- Я отвезу вас...
- Нет, спасибо. У вас гости, а я лучше на такси.
- Я понял. Вы случайно не овен по гороскопу?
- Нет, я телец.
- Еще лучше! - он продиктовал по телефону адрес, — Пока едет такси — может кофе?
- Нет, спасибо.
- Но это же вы поставили чайник? Значит, хотели кофе...
- Не хочу вам портить аппетит...
- Колючка...
- Зануда... - она прямо посмотрела ему в глаза. Тот же свет, который уже стал ее смущать. Прищуренный взгляд, немного улыбающийся, но не смеющийся, не унижающий... и такой теплый. Телефон затрещал. - Мне пора.
- Такси, - сказал как-то обреченно, глянув на экран, — Я провожу, - она взяла сумочку и вышла из дома, он за ней.

- Привет, Ленок, как спалось?
- Здравствуй, папочка, я прекрасно выспалась, благодаря тебе, дорогой. Ты зачем меня вчера бросил, старый сводник?
- Лена, ты большая девочка, у тебя свои дела...
- Да, папа, ты прав, поэтому я завтра пойду и куплю себе машину.
- Купи. Только осторожно, мама волноваться будет. Ты хорошо подумала по поводу вчерашнего?
- Да, вам нужны пешки, я буду одной из них. Я буду помогать людям, буду прикрывать вас. Вам это нужно?
- Да. Спасибо, и прости, что вмешиваем тебя в это...
- Папа, в любом деле нужны люди, на которых можно положиться и не ждать удара в спину. Я рада, что смогу быть полезной. Надеюсь что справлюсь. Маме привет. Целую.
- Пока, родная.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Четверг, 18.02.2010, 02:07 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Такая замечательная продочка, прямо домашняя какая-то. smile Очень понравился отрывок, где Лена подружилась с Лютым. А так, опять они бодаются. biggrin

Quote (Straus)
- Колючка... - Зануда... -

biggrin biggrin biggrin

Рада, что осознание взаимной любви становится сильнее.

Quote (Straus)
Степнов проснулся рано, согреваемый мыслью, что Она спит в его доме, и от этой мысли сердце сладко застучало.

Quote (Straus)
Помимо того, что он соскучился по ее волосам, голосу, смеху, опущенным ресницам — он редко видел ее глаза, она их часто прятала, он понял, что ее ему очень не хватает. Но он не может признаться ей, что она ему нравится.

Вот как всегда. ВОЗРАСТ, ВОЗРАСТ!!!!

Quote (Straus)
Да, она самая лучшая, а я дурак...

Quote (Straus)
Степнов в джинсах и с голым торсом. У нее дыхание перехватило

Какая шикарная картина. biggrin biggrin biggrin

Quote (Straus)
Ты хорошо подумала по поводу вчерашнего? - Да, вам нужны пешки, я буду одной из них. Я буду помогать людям, буду прикрывать вас. Вам это нужно?

Будем ждать важных перемен в жизни Лены.

С нетерпением жду продолжения.

 
StrausДата: Четверг, 18.02.2010, 10:33 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Надюш, спасибо, что радуешь меня каждую проду комментами. Сразу появляется стимул и желание писать и выкладывать!!!
biggrin

ща еще принесу:


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Четверг, 18.02.2010, 10:37 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Когда Степнов вернулся на кухню, как раз, спустился Каренский.
- А ты что так рано?
- Сон приснился. Послушай, а эта девушка, Елена Кулемина, если не ошибаюсь... Она с кем?
- Вроде ни с кем. Пока.
- В смысле?
- Ты думаешь — один такой умный?
- А Нестеров?
- Я не знаю, они учились вместе. Ты бы сам у нее спросил, я не знаю о ней ничего.
- А что она хотела от тебя вчера, я думал...
- Я оперировал ее отца после аварии...
- У, - промычал он, делая глоток горячего кофе.
- Что — зацепила?
- Не знаю, но она очень красивая и умная.
- Вот именно — умная.
- Что ты имеешь в виду?
- Она делает всегда все наоборот, не по правилам. Ты думаешь, она поедет в Чечню?
- Нет, она же ушла, не дослушала...
- Она услышала, что ей было нужно, и приняла решение. Остальное ее не интересует. Что бы там ни было, – задумчиво произнес Степнов.
- Давай поспорим.
- Давай, на что?
- На приглашение.
- Куда? В ресторан?
- В круиз, - Степнов громко засмеялся - Кто проиграет, тот оплачивает путевки на двоих.
- Вот это фантазия, Леша. Она не поедет, у нее дежурства, и работает она не то, что некоторые — отсидел и ушел...
- Поедет, и это устроит тот, кто проиграл, ну то есть уговорит.
- Ты совсем ее не знаешь. А если ей не понравится компания выигравшего?
- Почему сразу выигравшего, пусть сама выбирает с кем поедет. - Степнов открыл рот от изумления.
- Как это? В чем суть пари тогда?
- Посмотрим, кто ей нравится.
- Тогда я не участвую. Это глупо.
- Почему?
- Да, она никого не выберет, тем более, если ей кто-то нравится.
- Откуда ты знаешь?
- Она не такая, про нее даже еще сплетен не ходит, а она уже у нас два с лишним года. Да и мужики, думаешь, на нее не смотрят?
- Степнов, да ты влюбился!
- С чего ты взял? В моем возрасте не влюбляются.
- Мы с тобой в одном возрасте и ты влюбился!
- Хорошо, хочешь пари — давай пари! Если она тебя выберет и поедет с тобой в круиз любой, хоть по Неве, в тот момент, когда будут известны списки в Чечню, то я подарю тебе свою дачу и Лютого в придачу. Идет?
- А если она согласится ехать с тобой...
- Если она вообще согласится ехать с кем-то из нас. Но мне сдается, что ехать придется нам с тобой!
- У, Степнов! Идет, - они пожали руки. – Я, кстати, даже не видел как она уехала, - он отпил кофе.
- На такси, - деланно безразлично пожал плечами Степнов. «Да, уж, Степнов, Леша прав, а ты влюбился, раз уже скрываешь от лучшего друга. Но почему-то вообще не хочется, чтобы кто-то что-то о ней знал, тем более, о том, что она тут ночевала. А то потом ее же достанут. Такая иллюзия тайны на двоих» - синие глаза улыбнулись мыслям.

***
Лена вышла на работу и занялась своей проблемой. Снова было все замешано на политике, снова перестановки и новые должности. Кто-то кому-то мешает, а договориться — это выше понимания некоторых людей. Надо взять и с треском выставить вообще из штата. Лена даже подумать не могла, что ее будут подставлять. Она поднялась в кардиологию и прилюдно всем сообщила, что весной уезжает в Чечню, а до этого времени будет работать на своем месте и переходить с повышением не собирается. Когда она вышла с этажа отделения кардиологии, то была уверена, что теперь все услышат ее слова, т. к. если хочешь что-то кому-то передать — скажи кардиологам, и все узнают. Даже за пределами больницы.

Раздался внутренний телефонный звонок, и она машинально взяла трубку.

- Это Степнов, с кем имею честь разговаривать?
- Добрый день, Виктор Михайлович, Кулемина к вашим услугам. Что случилось?
- Добрый вечер, узнал вас по голосу, - ей показалось, что он улыбнулся. - К вам должен был поступить пациент, у него травма позвоночника. Там, наверное, наша помощь понадобится?
- Не думаю, я сама справлюсь.
- Я могу осмотреть больного?
- Конечно, приходите, будем ждать.

Она повесила трубку и выдохнула. «Он сейчас придет. Как себя вести? Отдать пациента ему? Или не отдавать? Или ассистировать?»
Степнов появился в реанимации со снисходительной улыбкой на лице, с которой он обычно общался с молодыми медсестрами. Лена предоставила ему полную свободу, а сама пошла в кабинет, якобы, чтобы переодеться для операции. Через некоторое время появился и профессор, постучав, вошел в кабинет и уставился на Лену.

- Вы не погорячились, что справитесь?
- Вы опять будете сомневаться в моей квалификации?
- Нет, конечно, - он подошел и взял ее руку. - Там сложный случай с разрывом и проникающим.
- Я видела.
- Точно справитесь?
- Да, я делала подобные операции.
- О да, я наслышан и, признаться, впечатлен, - он поцеловал ей руку. Раньше они никогда не общались на профессиональную тему, кроме того инцидента.
- Виктор Михайлович, выкладывайте, вы зачем пришли? И от кого наслышаны? Что вам от меня нужно? Не люблю, когда подлизываются, а потом просят, например, поменяться отпусками, - он засмеялся.
- Пришел предложить помощь, у нас сегодня тихо.
- Что-то раньше я от вас такой любезности не наблюдала.
- Елена Никитична, вы на что-то намекаете?
- Нет, хочу спросить — вы не будете против ассистирования?
- Нет, с вами — готов всегда...
- Доктор Степнов, вы не поняли, вы мне будете ассистировать... - он даже рот открыл, а у нее похолодела спина.
- Вот такого я не ожидал даже от вас!
- Ну, так ваш ответ...
- Да, черт возьми, я буду сегодня вам ассистировать!
- Тогда вперед, у нас уже все готово, все кроме вас, профессор.

Она повернулась и прошла к двери, а он так и стоял, пораженный смелостью этой молодой докторши. В сознание потихоньку стало вползать бирюзовым туманом, словно идущим от ее глаз, одиночество и тоска, давно забытый мир и обычные человеческие чувства — привязанность, дружба, радость и сострадание, смущение и любовь. Он давно отвык от этого, отгородив себя от людей работой, и только долг и профессия были для него в жизни. Но эта девушка вернула его к жизни, словно вытолкнув утопающего над поверхностью воды, и он, конечно, глотнул воздуха и задышал.

Когда она сняла маску, на лице у нее было торжество и гордость. Степнова уже около двух часов не было рядом. Помимо травмы позвоночника ей пришлось еще оперировать несколько органов.
Она помнила, как обомлели коллеги, когда она на бегу в операционную сообщила, что ассистировать ей будет Степнов. И сейчас, после отлично проведенной операции, она чувствовала, что лед тронулся.

Из операционной она прошла в свой кабинет, где, как она надеялась, был он. Но там было пусто. Через минуту в дверь постучали, и он просунул голову в неширокий проем.

- Девочки сказали, что вы уже закончили.
- Вы у них отсиживались? Кто-то еще говорил, что Каренский - ловелас... - он улыбнулся, не давая вырваться своему «ревнуете», подошел к ней вплотную — Устали?
- Нет. Кофе будете?
- Ага.
- Вы не лопнете? Девчонки, небось, напоили вас, да не один раз?
- Нет, я ждал вас, - она серьезно посмотрела в синие глаза. «Шутит, или, правда, ждал. И что это все значит». Она подняла трубку. - Катюш, да, я... точно. И чего-нибудь к чаю... Поприкалывайся мне еще... Вот если бы это был Каренский, то в аптеку... но ты же меня знаешь... - она засмеялась своим низким голосом, от чего у Степнова по спине пробежал холодок. - Видимо вас обсуждают, или нас... Не пойму я, и чего вы с Каренским еще не женились, и ходить никуда не надо, лучшие медсестрички под боком. Зашел в любой корпус — пожалуйста.
- Елена Никитична, вы же сами...
- У меня другая история, мне подавай кого постарше, — она смутилась. — В смысле по званию, да и медбратьев мало, а медсестер — на любой вкус.
- Значит — кого постарше?
- Угу.
- Запросы у вас, доктор Кулемина. Мне вот тоже кого постарше подавай...
- Угу, я заметила вашу снисходительную улыбку, когда вы на девчонок смотрите. Полюбить, так королеву, проиграть — так миллион? Так? - она улыбнулась, в дверь постучали, Лена с трудом отвела взгляд, открыла и взяла у Кати поднос с кофе. - А это что? - она достала торчащий пакет из ее кармана — У, какая вкуснятина...
- Елена Никитична, да вы сутки не ели, вам сейчас хлеба принеси — радоваться будете, - девушка мельком глянула на Степнова, прислонившегося к столу. Его огромная фигура загораживала полкабинета. - Вот еще, это мама пекла, это конечно не ваши трубочки, но тоже вкусно.
- Спасибо маме, у нее самые вкусные печеньки! Катя, что там у Иванцова?
- Нормально. За ним Софья присматривает. Он уже выходить собрался.
- Тогда я спокойна, она его не выпустит, - она кивнула девушке, та улыбнулась и вышла из кабинета.
- Виктор Михайлович, ваши ноги участвуют в соревнованиях по бегу? В качестве препятствий? Сядьте уже... - пробубнила Лена, в который раз перешагивая через него в маленьком кабинете.
- Елена Никитична, перебирайтесь к нам, у нас кабинеты побольше, мои ноги мешать не будут, а вы прекрасно справляетесь...
- Очень смешно. В тесноте да не в обиде.
- У нас вас тоже никто не обидит, а кто посмеет — закатаю в барокамеру.
- Виктор Михайлович, не стройте из себя начальника гестапо, вам не идет, да и все знают, что вы не такой.

Они «спокойно» попили кофе, под стук открывающейся двери, коллеги все разом решили убедиться в том, это не шутка — совместная операция, и сканировали туда-сюда по очереди. Лена улыбнулась и посмотрела на него. Ей нравилось с ним просто быть рядом, даже молчать, но вместе.

На следующий день в кабинет постучала медсестра и внесла огромный букет с запиской. Это было от него, со словами благодарности за операцию и урок. Она улыбнулась, и тут же раздался звонок:

- Да, Виктор Михайлович, это вы?
- Добрый день, Елена Никитична, что новенького?
- Напрашиваетесь на еще одну операцию? Если вы мне каждый раз будете присылать такие букеты, я, пожалуй, переведусь к вам в ассистенты. Спасибо за цветы.
- Рад, что понравились. И заметьте, это мне к вам в ассистенты перевестись придется, – его голос улыбался, и Лена это чувствовала. - Я хотел спросить... вы уже ужинали?
- Нет еще.
- Вы не против встретиться в кафе внизу?
- У вас сегодня тоже тихо?
- Да, вы же сами у меня отбиваете всех моих пациентов.
- Хорошо, скоро приду, - она положила трубку и улыбнулась. «Вот это да, что это было?» На том конце провода голубые глаза тоже улыбнулись.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Четверг, 18.02.2010, 12:36 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый день, Марина!

Вах, вах, вах, как необычно развиваются отношения КВМ. biggrin Степнов ассистировал Лене на операции, не смотря на то, что он ПРОФЕССОР!!!! Ах, ах, ах, знает, чем зацепить девушку-профессионала. biggrin

Quote (Straus)
- Давай поспорим. - Давай, на что?

Так, мужики, а в лоб!!! angry Спорщики, блин. Ленку делить вздумали!!!! angry На ней всегда будет только один штамп стоять: "ПРИНАДЛЕЖИТ СТЕПНОВУ!" biggrin

Quote (Straus)
«Да, уж, Степнов, Леша прав, а ты влюбился, раз уже скрываешь от лучшего друга. Но почему-то вообще не хочется, чтобы кто-то что-то о ней знал, тем более, о том, что она тут ночевала. А то потом ее же достанут. Такая иллюзия тайны на двоих» - синие глаза улыбнулись мыслям.

Ах, Витенька, Витенька.....

Quote (Straus)
На следующий день в кабинет постучала медсестра и внесла огромный букет с запиской. Это было от него, со словами благодарности за операцию и урок.

Ой, кавалер, ой, взял в оборот. biggrin

Quote (Straus)
- Вы не против встретиться в кафе внизу?

Начинается потихонечку, маленькими шажками строятся отношения, в особенности после слов...

Quote (Straus)
мне подавай кого постарше, — она смутилась. — В смысле по званию,

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Марин, с нетерпением жду продолжения!!!!



Сообщение отредактировал umnica_nadin - Четверг, 18.02.2010, 12:38
 


StrausДата: Четверг, 18.02.2010, 20:59 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Карета скорой помощи подошла как раз в тот момент, когда Лена вышла на крыльцо. Она приняла очередной тяжелый случай и на ходу попросила медсестру позвонить Степнову и сказать, что она занята и не сможет подойти. Она быстро переоделась и отправилась в приемную. Персоналу приходилось еще сражаться с нетрезвыми родственниками и друзьями пострадавшего. В коридорах стоял кошмар, Лена бежала рядом с носилками и на ходу замеряла пульс и пыталась прослушать легкие, в которые что-то попало. Дальше надо было действовать быстро — на подходе к операционной она повернулась, перехватывая аппарат для искусственного дыхания, а потом, резко разогнувшись, она налетела на одного из тех родственников, толпившихся в коридоре. Удар пришелся виском о широкую грудь, как потом оказалось, в нагрудном кармане которой была фляжка со спиртным. Лена потрясла головой, рявкнула медперсоналу, чтобы всех убрали с пути, и они покатились в оперблок. На нее надели халат, перчатки, на голове у нее была шапочка. Но сделать шаг она не успела, повалилась на пол без сознания.
Очнулась она от того, что свет падал прямо в глаза. Она убрала чьи-то теплые руки от лица и приоткрыла глаза. Голова болела, комната плавала перед глазами, а перед ней маячило лицо Степнова. Она подскочила, но тут же была снова уложена на кушетку. Она почувствовала, что сейчас пойдет кровь и попросила вату. Опять попытавшись встать, она спросила, что там в оперблоке. Катенька сказала, что все в порядке.

 Елена Никитична, я думаю нужно сделать снимок. Я отвезу вас к себе...
 Если только ногами вперед. Я в норме, спасибо.
 У вас сотрясение.
 Я поняла уже. Ничего, пройдет, мне еще ночь дежурить, а там до дома.
 Елена Никитична, я настаиваю — никаких дежурств и пойдемте я вас обследую более детально.
 Не стоит, я вам свою голову не отдам — самой нужна, спасибо, я в порядке.
 Елена Никитична, Виктор Михайлович говорит, что вам нужно отдохнуть, отправляйтесь домой, а мы тут додежурим, - пробубнил молодой врач, тоже сегодня вышедший на смену.
 Блин, слух у меня в порядке, Василий Александрович, я слышу! Спасибо, но если я не буду биться головой о стену, думаю, додежурю. Виктор Михайлович, спасибо за беспокойство, и извините, что не дождались меня.


Под утро она уже отлично себя чувствовала и даже приняла одного больного, поступившего утром. Когда она закончила операцию, то оказалось, что уже давно пора было сдавать смену. Степнов позвонил раз пятнадцать за ночь, но на последние звонки она не успела ответить, так как была в операционной.

Девушка спустилась с крыльца и услышала сзади шаги. Было уже темно, и она немного напугалась. Нервы были на пределе и дали о себе знать, хотя она знала такие точки, куда можно нажать в случае нападения. Она резко повернулась и увидела перед собой Степнова.

 Извините, кажется, напугал?
 Ничего, просто смена не из легких. А вы должны были уже давно отправиться домой?
 А я ждал, когда вы закончите...
 Зря, я могла задержаться.
 Елена Никитична, я вас провожу. Скажите, зачем вы так себя загоняете? Ведь у нас правило — больше двух не брать, а вы постоянно по три сидите. В тот раз было бы легче, если бы вы были не с трех смен. Да еще и раньше приходите и уходите не по расписанию.
 Какое у нас может быть расписание? Человеческая жизнь дороже, и, когда у тебя есть ради кого жить, это же здорово.
 У вас нет, ради кого, нет мужа?
 Нет.
 А дети? В вашем возрасте пора бы иметь детей.
 Если у меня нет мужа, значит, и детей нет.
 Ну, сейчас это не правило...
 Для меня это свято. Меня так воспитывали. Бабушка с дедом... Мои родители всю жизнь вместе, и мне приятно на них смотреть, у них все общее — и воспоминания, и горе, и радости... Я смотрю на них и думаю о том, что, наверное, это сложно — врачам ужиться вместе. Графики, вызовы, ведь не каждая женщина будет ждать мужа... а если женщина — врач, то вообще! Как им удалось столько лет вместе провести? Просто, наверное, потому, что они одинаковые - он улыбнулся. Ему нравилась ее основательность и преданность.
 Да, а я тут оглянулся и понял, что уже вырос из этого.
 Из этого невозможно вырасти. Вам мужчинам еще проще, это женщине нужно раньше, чтобы потомство было здоровым и прочие тараканы... а вам никогда не поздно начать... А у вас есть жена?
 Была. Но ушла. Она не понимала нас — врачей. А когда я первый раз уехал с Красным крестом... все сложно стало.
 Любили ее? - она посмотрела ему в глаза.
 Да. Но работу, наверное, больше, поэтому не было у меня выбора. Знаете, когда она кричит «или я или она - работа»...
 А дети?
 Нет, вот детей у меня нет. К сожалению.
 Да, к сожалению... - Лена грустно кивнула.
 Елена Никитична, я могу увидеться с вашим отцом? Он легенда, я всегда на него равнялся.
 Конечно, Виктор Михайлович, я думаю, он будет рад. Но вы же только виделись...
 Вы не поняли — с вами вместе...
 Как это?... зачем? - растерялась девушка. Она остановилась и прищуренно смотрела на него. Он засмеялся:
 Да нет, Елена Никитична, отвезите меня к нему, если можно. Просто пригласить его к себе — вроде нет темы, да и неудобно, а поговорить надо, а я сам не знаю куда ехать... - ей показалось, что он смутился. Хотя, наверное, показалось. Она еще несколько секунд смотрела в его глаза. Степнову показалось, что его сканируют, он понял, что тонет, и вообще у него крышу срывает, когда она так на него смотрит:
 Хорошо, я же вроде пока в отпуске и как раз собиралась к ним в Петергоф. Спасибо что проводили.
 Елена Никитична, а можно…
 Что? – она остановилась.
 Ваш номер? - он опустил глаза. «Ну, прямо как в школе».
 Конечно, записывайте...

Он стоял на ветру и провожал ее взглядом, пока она не скрылась за дверями автобуса. Ее светлые прямые волосы приятно щекотали ему щеку, пока она диктовала номер и смотрела в экран мобильного телефона, и теперь эти ощущения хотелось повторить. А еще очень хотелось опять прижать ее к себе и не отпускать. Он хотел набрать ее номер, но не решался. Завтра она будет дома. Завтра он тоже выходной.

На следующий день он позвонил. Она ответила сразу и торопливо объяснила, что его номера у нее нет, поэтому она не позвонила раньше сообщить, что родители уехали на конференцию. Вернутся они недели через три, поэтому ему придется подождать. Он ответил, что это не к спеху и спросил как ей отдыхается. Она засмеялась и сказала, что пока только успела отоспаться, и во вкус еще не вошла. Они попрощались, и у нее сложилось впечатление, что совсем не из-за отца он звонил.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Пятница, 19.02.2010, 01:56 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Quote (Straus)
Но сделать шаг она не успела, повалилась на пол без сознания. Очнулась она от того, что свет падал прямо в глаза. Она убрала чьи-то теплые руки от лица и приоткрыла глаза. Голова болела, комната плавала перед глазами, а перед ней маячило лицо Степнова.

Блин, эти пьяные родственники довели Лену до сотрясения!!!! angry angry angry angry angry angry

Упрямая Ленка, забота Степнова, телефонный звонок, разговоры о муже и жене. biggrin Вот такую любовь я еще у КВМчиков не видела. Взрослые, самодостаточные, но в то же время робкие, пугливые.

Спасибо тебе, Марина, за замечательный фик. С нетерпением буду ждять продолжения.

 
StrausДата: Пятница, 19.02.2010, 12:18 | Сообщение # 38
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Взрослые, самодостаточные, но в то же время робкие, пугливые.
обжегшись на молоке, на воду дуют...

вот и продка:


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Пятница, 19.02.2010, 12:18 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
На следующие выходные их компания собиралась на даче у Каши - это Катя и Паша. Так прозвали коллеги эту пару, но Лена сомневалась, стоило ли их беспокоить, ведь Катя была уже на сроке, и толпиться такой компанией казалось слишком негуманно. Лена накануне, как раз, была выходная и отправилась на дачу раньше, чтобы помочь приготовить, захватив с собой сумку с разными лакомствами. В электричке зимой Лена не любила ездить, и каждый раз убеждалась почему — сидишь на печке, жарко, а ноги ледяные. Лена бывала на даче у Уляковых во время учебы, и тогда еще неженатые сокурсники также тепло и хлебосольно встречали друзей.
Лена пекла Кате торт, она очень просила, а Паша резал салатики.

- Ленка, давай тоже выходи замуж и рожай быстрее. Ты одна осталась среди коллег. Мама, наверняка, поможет с родами.
- Так уж одна! Да, мне пока не от кого. А маме деваться некуда — она у нас за главного по родам. У тебя когда срок-то?
- После шестнадцатого января.
- Ну, если мальчик — может и переходишь...
- Не надо перехаживать! Я уже хочу увидеть своего наследника! - вскричал Пашка с ножиком в руках. На, вот лучше солененького огурчика съешь...
- Не хочу солененького, уже поздно, это в начале беременности умирала по огурцам.
- А мне не хотелось вообще соленого, только сладенького и побольше... - она задумалась, а ребята переглянулись:
- Не переживай, вот поженим вас с Нестеровым. Сначала дом, потом собака, а потом и дети, - попытался подбодрить Пашка.
- Нет, мы с ним не переносим друг друга дольше пяти минут. Шутка, мы как брат и сестра, и я знаю, он за меня убьет.
- А по ком у вас, девушка, стучит сердечко? Если не секрет? - спросила Катя, заглядывая в глаза Лене.
- Не знаю, стучит ли оно вообще...
- Да она по Степнову со школы сохнет! - Лена глянула на улыбчивую рожицу Пашки и покраснела.
- Ты что? Он же профессор!.. Ты только никому не говори, не хочу сплетен.
- Нет, но мы с Катькой давно догадались... Да, дорогая? Он, кстати, должен сегодня быть, они с Каренским приедут, это главврач с Василеостровской главной больницы.
- Да, с Каренским мы знакомы. Послушай, я же даже не знаю, может у него кто-то есть...
- Нет у него никого. Девочки говорят, что он ждет свою принцессу, а еще говорят, что, как только он поменяет свою десятку на иномарку, значит, точно влюбился... У него есть за городом дом, девочки говорят, там здорово, только ему одному там скучно.
- Да, я была там — дворец... - Лена заметила, что друзья переглянулись с многозначительными улыбками. - Да там было заседание, Савченко настаивал...
- Угу.
- Да не угу, и не надо на меня так смотреть. Ничего быть не может.
- Может и не может, да от вас искрит, особенно когда вы на собраниях присутствуете вместе.
- Да, Лена, наши вас прозвали «взрывоопасная горючая смесь Кулемина-Степнов» - они засмеялись.
- Да, а я не замечала...
- Лена, это химия, это от мозгов не зависит, это даже не подсознательно, это просто химия. У меня есть друг, мы в школе учились, так он женился на женщине на пять лет его старше. Все против нее были: и родители, и друзья, и общество не понимало. А он по пьяни мне говорил: «Знаешь, Пашка, мы уже десять лет вместе. Сыну семь, а меня трясет каждый раз, когда я ее вижу, я ее постоянно хочу и люблю ее безумно» - Лена опустила взгляд:
- Да, бывает же такая любовь...
- Лена, а почему ты не встречалась с мужчинами ни в институте, ни позже?
- Откуда ты знаешь, что не встречалась?
- Встречалась?
- Нет.
- Почему? - не сдавалась Катя.
- У меня, наверное, слишком большие запросы. Мне не нужны отношения на год или два. Мне нужно все и без остатка, - она улыбнулась.
- Лена, а представь, ты встретишь своего идеального мужчину, а он женат.
- Значит, не судьба.
- Так и откажешься?
- Конечно.
- Ну, а если он потом поймет, что он тебя тоже любит.
- Не поймет, я постараюсь или ему не попадаться на глаза, или сделаю так, чтобы он во мне разочаровался. И сама найду кучу причин, чтобы разочароваться и забыть.
- А что же Степнов?
- Я не могу допустить это чувство ближе, чтобы оно не переросло во что-то большее. - «Хотя — почему нет?» - спросила Лена у себя.
- А почему нет? - повторила Катя мысли Лены, она улыбнулась.
- Все те же тараканы — он старше, он профессор, я для него девчонка, он не воспринимает меня всерьез, что скажут вокруг, и может ему не интересно со мной будет. Это помимо того, что я не знаю, что с его жизнью и вообще ничего о нем не знаю...
- Так ты узнай!
- А зачем? Если бы я была нужна ему, он хотя бы позвонил бы мне... Хоть по работе. Да и некогда мне, график не располагает к совместному времяпровождению. Вот Паш, тебе же нравилась Катя когда-то, что ты делал?
- Ну, мы в кино ходили, вместе прогуливали пары...
- Ты был инициатором?
- Ну да.
- Вот и я о том же. Я, конечно, понимаю, что в семнадцать лет и в тридцать смотришь по-разному на одни и те же вещи. А может, это любовь так искажает действительность и кажется все волшебным. Я уже не помню, - она улыбнулась. - Я сначала боялась и бегала от этого, потом расслабилась и забыла. А когда его встретила, испугалась. Он был рядом, но поняла я поздно и теперь, наверное, это не имеет значения. Главное — оно было.
- Лена, всегда лучше, когда не ждешь. Мы вот тоже не ждали, а получился сын, - Катя глянула на Пашу.
- Наверное... Кать, а он уже шевелится, можно потрогать? - она глянула в глаза мамочке. Катя взяла руку Лены и приложила сбоку:
- Вот, наверное, тут ножки.
- Ой, правда, пинается, ему не нравится, что кто-то чужой его трогает. Паш, представь, такой маленький... а потом вместе пиво пить будете... - они еще долго смеялись в тот вечер. Лена поняла, что хотела сказать ей Катя, и на душе стало легче. - Послушайте, у вас так здорово! Так спокойно и тихо, просто можно отдохнуть морально...
- Так ты приезжай, тебе приглашения не надо...
- Ага, у вас скоро появится малыш, и вам будет ни до кого.

Подъехали машины и припарковались в просторном дворе у забора. Сразу стало шумно и весело, особенно у костра. Ребята привезли с собой разного спиртного, но Лена хотела только одного — посидеть у огня и поесть шашлыков. Они с Катей перетаскивали все к костру на невысокий стол, вокруг костра лежали огромные бревна, и Лена подумала, что на скамейках было бы не так здорово.

- Нестеров у нас мастер по шашлыкам, правда, ребята? Давай, маэстро, угли прогорели, и так хочется есть!
- Вот обжоры! Даже поздороваться не дадут! Привет, любимая! Как там дети? - заорал Петр на весь поселок, ребята захохотали, а Лена бросила в шутника комок первого снега:
- Все хорошо, дорогой. Наша няня согласилась на весь день нас подменить...
- Высокие отношения!
- Да, а вы не знали? Теперь еще собаку завести... - Паша и Лена переглянулись и засмеялись. Он взбежал по ступеням в дом, поцеловал в щеку Катю, схватил кастрюлю с шашлыками и пролетел мимо девушки.
- Пойду, помогу Кате, - сказала Лена.
- Между прочим, Каренский тоже отличный шашлычник. Предлагаю дуэль, дегустировать будут подопытные друзья и коллеги, — слышала Лена, как во дворе голосил Нестеров. - Девочки, располагайтесь, будьте как дома, - это он уже обращался к подоспевшим двум девушкам, которые приехали со Степновым и Каренским.

Алексей Сергеевич и Виктор Михайлович сейчас выгружали что-то из машины.
- Вот видишь, они все же с Нестеровым вместе, у них еще и дети? – спросил тихо Каренский.
- Да нет, это они по-дружески, они учились вместе.
- Между мужчиной и женщиной не бывает просто дружбы. Может он ее любит, или любил.
- Как знать, - пожал плечами Виктор.

Степнов закрыл дверь машины и прошагал к дому, по пути здороваясь с ребятами и кивая девчонкам. Он поднялся по лестнице и в дверях почти наткнулся на Лену, несшую тарелку с зеленью и кетчуп на улицу. На нем был шерстяной голубой свитер с горлом, он выгодно подчеркивал цвет глаз и стройность фигуры. Джинсы, сверху незастегнутая дубленка и финские непромокаемые ботинки.

- Ой, извините, Виктор Михайлович, - она опустила глаза и обошла его. Вышла на свежий воздух и сразу ощутила, насколько ей было приятно находиться с ним рядом и чувствовать его запах.
- Здравствуйте, Елена Никитична, – проговорил он вслед девушке, лаская взглядом ее удаляющуюся фигурку. - Катя, иди, принимай аппарат, – обратился уже к хозяйке он.
- Какой аппарат? - непонимающе заморгала Катя.
- Да тут Степнов общался со своей беременной подругой. Она прочитала ему лекцию про супер-коляски на трех колесах с кучей наворотов. Мы сегодня весь город объехали, вроде нашли, вот решили на тебе испробовать, - смеялся появившийся следом за другом Каренский.
- Да зачем... - смутилась Катя.
- Я же говорю, эксперимент. Смотри, тут тормоз на руле... - Лена дальше не слышала, она снова зашла в дом.
- Паша, а где вы жить будете? Вы же в городе снимали квартиру?
- Да, наверное, тут будем жить. Квартиру сдали.
- А вы комнату детскую уже обставили?
- Да, хочешь посмотреть?
- Нет, это личные апартаменты малыша, пусть он первый туда и въезжает, - улыбнулась Лена.
- Не грусти, Ленка, все будет. Только не сразу, - он обнял ее одной рукой за плечи, а она кивнула - Что там за шум? Пойдем посмотрим?
- Пойдем, - они вышли из дома и увидели премилую картину: Каренский и Степнов собирали коляску, пристраивая новые детали на основу. Паша и Лена переглянулись и громко захохотали от того, что эти два огромных парня не знают, куда что ставить и вообще, как управляться с этим самым «аппаратом», который сами и притащили.
- ...а это куда? Нет, Вить, не так...
- Вот сюда, механики! - взяла Лена из рук Степнова какой-то механизм и поставила его на место. - Инструкцию читать надо! - снова засмеялись, а ребята стали объяснять Кате как работает «эта штука».
- А зачем вы поставили сидячий блок? Сидеть дети начинают в полгода. Виктор Михайлович, снимайте, ставьте люльку.
- Ну да, мы хотели показать что тут и так можно...
- … тогда подставка для ног пока не нужна.
- Ну и что это?
- Люлька.
- Что-то эта навороченная вещь мало похожа на коляску...
- Да потому, что вы капюшон забыли! - молодежь уже давилась от хохота, Катя вообще держалась за живот «все, больше не могу».
- Да, Лена, откуда такие познания?
- Логика. Да и мама у меня — сами знаете, как ни приеду к ним, все веселят меня своими беременными посиделками, дают советы и спорят.
- Тебе дают советы?
- Нет, мне без толку... Друг другу дают. Хотя, конечно, любая мамочка сделает так, как ей удобно, правда, Катя? Кстати, тут ручка регулируется по высоте, смотри, - она нажала кнопки по бокам и подняла ручку.
- Паша, смотри какая прелесть! - Катя была потрясена таким подарком.
- Ребят, вы правда зря, спасибо, но...
- Да ладно! Вам же ехать некогда уже, я бы не потащил жену на таком сроке в город... - все остальные согласно закивали Степнову.
- Да я бы сам купил...
- Моя сестра еще до родов с мужем ходили и выбрали примерно удобную коляску, ну там — фирму, цвет, а потом, когда она родила, он позвонил и сказал, что купил. Знаете, что она ответила? «Если мне не понравится — сам в ней возить будешь, а я сама куплю себе удобную» - констатировал Степнов. Лена улыбнулась, а Катя, сияющая от удовольствия, сказала:
- Мне понравилась, спасибо, ребята. Теперь мы готовы, да, Паш?...
- Да, классная. Теперь ей нужен гараж. - Мужчины отправились пристраивать коляску, а девушки пошли в дом за остальными блюдами, чтобы отнести их к костру, где колдовал Нестеров, не забывая веселить Олю и Розу. Остальные парни тоже поглядывали на новых девушек, приехавших со Степновым и Каренским.
- Катя, а кто это приехал с Каренским? Ты же говорила, что у Степнова нет подруги. - Спросила она, когда вернулась за очередным блюдом.
- Это коллеги Алексея, Роза и Ольга. Я не знаю, кем они работают, но они часто появляются в нашей компании, в отличие от тебя. Пойдем, я вас познакомлю, - Лена взяла Катю под руку, и они вместе спустились к костру... - Лен, ты что, ревнуешь?
- Нет, я просто слушаю... - она грустно улыбнулась. «Ревную».
- Катя, я не советую тебе садиться тут. Может, пойдем в дом, а чтобы не было скучно, можно открыть дверь, тогда мы все услышим?
- Ничего, я немного тут побуду и пойду. Кстати, Лена, а ты помнишь нашего декана? У него тоже тут дача, у нас номер 74, а у него — 79.
- Послушай, очень хочется с ним поговорить, да и с женой. Можно к ним сходить, как ты думаешь, это удобно будет?
- Думаю, удобно, он всегда спрашивает про всех вас и приглашает к себе.
- Пока шашлыки не готовы, можно, я схожу?
- Давай, Уляков проводит.
- Не надо, спасибо, а ты не засиживайся на улице долго, - Лена была рада снова увидеть декана. Он с самого начала ее тепло принял, и она его уважала безмерно.

Через час Лена возвращалась от Кристаллинова, довольная, что сходила и повидалась с ним и его гостеприимной женой. Тогда на приеме она его издалека видела, только кивнула ему, но поговорить не удалось. Он был чудный специалист — он очень много знал, был добр, но очень любил читать морали прилюдно. Если уж ты провинилась, он вытащит тебя перед всей аудиторией и отчитает тебя при всех. Лена помнила один такой случай, правда не помнила, что она ему при всех же ответила, но после этого у них сложились теплые отношения. Он стал ее ценить и уважать даже.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Пятница, 19.02.2010, 16:29 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый вечер, Марина!

Так захотелось на дачу к Уляковым. ХОЧУ ШАШЛЫКА!!!! У тебя в Генах они уже его не первый раз жарят, прямо слюни текут. biggrin Так все как-то уютно, по-домашнему, мило. Ленка со Степновым, как малые дети, точнее, как черезчур умные взрослые. biggrin Очень надеюсь, что чудо произойдет, и отношения сдвинутся с мертвой точки. Может, хотя бы сходят куда-нибудь вместе, а то в прошлый раз не удалось. biggrin

С нетерпением буду ждать продолжения.

 
StrausДата: Пятница, 19.02.2010, 19:30 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Надюш, ты заказывала вместе сходить... лови:

Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


StrausДата: Пятница, 19.02.2010, 19:40 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Она шла по улице, засунув руки в карманы и задумавшись. Сзади она слышала торопливый скрип шагов по снегу. На перекрестке ее догнала группа ребят, резвившихся на снегу. Они кидались снежками и попали в Лену. Она рассмеялась, зачерпнула липкую массу и запустила в них, попав кому-то в спину. Через мгновение она была обстреляна артиллерийским залпом комков, но успела еще пару раз в кого-то попасть, когда заметила, что в сторону противника летят еще комки.

- Елена Никитична, прячьтесь, я прикрою, — горланил Каренский, а рядом пулялся в ребятню Степнов. - Идите шашлыки есть, а то все слопают! Кстати там уже покушаются на тортик.
- Спасибо, пусть лопают! У меня тут войнушка.
- Кажется вы в качестве мишени, — засмеялся Степнов, схватил ее в охапку, отвернул от комков, влепившихся ему в спину, под общий хохот, и посмотрел в глаза. Он заметил, что она сейчас начнет возмущаться и быстро ее выпустил. Повернулся и стал закидывать лагерь противника комками.
- Да уж, меня, кажись, обстреляли. Виктор Михайлович, сейчас и вам достанется, - она спряталась за его спину, но тут он увернулся от летящего комка, а Лена не успела, и тот прострелил Лене плечо. Она засмеялась, Степнов тоже, со словами «простите», а она отряхнулась и сказала: - Ок, я пойду лучше поем.

- А вы мужественно сражались.
- Да, если бы не вы с Виктором Михайловичем, я бы пала смертью храбрых...
- Мне рассказывали, что вы и на посту отлично воюете!
- Они мне льстят, Алексей Сергеевич. А вы с чем воюете?
- Со всем понемногу. Главврач иногда рассматривает даже случаи немедицинские... Елена Никитична, приходите к нам, посмотрите, с чем мы имеем дело. Может, к нам переберетесь, нам такие специалисты нужны...
- Я польщена, Алексей Сергеевич, но я с Московской — никуда.
- С чего бы такой патриотизм?
- Мой патриотизм здесь ни при чем, просто я «другому отдана и буду век ему верна» - …ах - Лена ахнула и подскочила с места следом за Каренским, увидев как падает лестница, на которую ребята навешали свою одежду. Кто-то из повеселевших ребят налетел спиной на лестницу, и теперь она летела прямиком в огонь, угрожая спалить одежду отдыхающих. - А, держите же! - Каренский еле успел подставить плечо. Она неудобно подставила руку, подхватив падающие куртки, а потом подоспели крепкие мужские руки: «Степнов, его руки» - подумала она, и вытащили Лену из опасной зоны, и мужчины убрали лестницу в сторону.

Лена сидела у костра с шашлыком, а ребята смеялись над тем, как бы они выглядели в дырявых куртках.
- Ага, а я босиком, в прожженных ботах, пошлепала бы домой по снегу, как в той песне, только там к любимому без валенок.
- Я бы тебя отвез!
- Спасибо, Петя, ты настоящий друг!
- Елена Никитична, мы не договорили, так это Петр? - спросил Каренский, когда они остались вдвоем у костра.
- Что — Петр?
- Ну, про патриотизм...
- А, нет, мужчина тут ни при чем. Я про медицину, больницу, коллектив и начальство.
- Елена Никитична, может, составите мне компанию? Я завтра приглашен на выставку медицинских технологий в СКК...
- Извините, в моем случае это невозможно, к тому же я на смене.
- А послезавтра?
- Тоже на смене.
- А через день?
- Тоже.
- Елена Никитична, вы либо шутите про дежурства, чтобы от меня отделаться, либо вы нарушаете правила.
- Алексей Сергеевич, во-первых, я никогда не шучу на тему работы. Извините, но так меня проще всего найти в случае чего. Во-вторых, если я нарушаю правила, попробуйте пожаловаться моему начальству. Только с условием, что потом расскажете, что они вам ответили.
- Елена Никитична, да вы — колючка.
- Это я болею, а вообще я — мягкая и пушистая. Кто шашлык делал?
- Мы с Петром.
- Отличный получился. Спасибо.
- Кто тут у нас колючка? - подсел Степнов. – Елена Никитична, покажите свою руку! Вы ее сильно об лестницу?...
- Нет, не покажу... это не ваш случай, Виктор Михайлович, на этот раз это травма... - они засмеялись.
- И меня Елена Никитична послала целых два раза.
- Она может! - он улыбнулся, взял ее за руку, которую она не хотела давать, он посмотрел в глаза. — Будете сопротивляться — госпитализирую! – синий огонь прямо в глаза, и тихо, только чтобы она услышала. Она поняла, что он не отстанет...
- Да ладно, вас пошлешь, вы же не пойдете...
- Да мы смирные! - засмеялись молодые люди.
- Да, девочки с вашей больницы рассказали, что вы просто ангелочки...
- Да это мы молодые были, горячие, да, Вить? А уж что мы творили в Красном кресте!
- У, да вы опасные типы! Виктор Михайлович, отдайте мою руку, я вас уже бояться начинаю, — смеялись они.
- Кстати, сейчас опять придет график на Грузию или на Чечню.
- Да, но вам, девушка вряд ли такое поручат... - протянул Каренский, поглядывая на друга.
- Почему?
- Там тяжело. Морально тяжело. Меняешься сильно после таких поездок. - Сказал задумчиво Степнов.
- То-то вы присмирели, я смотрю! Говорили — вон какие были, а теперь...
- Годы, Елена Никитична, вам этого не понять. - Наигранно грустно сообщил Каренский.
- О, да, я владею секретом вечной молодости, и мой отец на самом деле — алхимик...
- Но вы же намного младше...
- Тогда, что же вы на таких молодых заглядываетесь, Алексей Сергеевич, нашли бы себе по старушке и сидели бы спокойно... зато с ней без сюрпризов и на дискотеку не надо водить!
- С молодыми и сам не стареешь!
- А, вот это и главное — кто на сколько себя ощущает! От амбиций зависит. А вы уже на пенсию собрались. - Лена вспомнила про свою руку, которая уже некоторое время находилась просто в ладонях Степнова. Лене так было приятно просто сидеть рядом, что она испуганно, поймав себя на этой мысли, глянула ему в глаза. Он увидел ее реакцию и быстро выпустил ее руку.
- Ну, не на пенсию, но повидал много! Вы, Елена Никитична, давно были на дискотеке?
- Лет десять не была, а что — приглашаете? - справившись с собой, Лена легко улыбнулась Каренскому. А потом еще раз посмотрела на Степнова. Быстро. Чтобы знать. Узнала. Он смотрел на нее, тоже пытаясь привести себя в порядок от собственной подобной реакции.
- Хотите — пойдемте... называется «Дискотека 80-х» - они засмеялись.
- Знаете, а у меня другая идея. Мы с подругами собираемся Новый год отмечать в кафе недалеко от Московской больницы. Будет много одиноких девушек, правда они тоже все «молодые», так что приходите, познакомлю...
- О, я как раз думал, чем занять себя в Новый год.
- Отлично, тогда созвонимся. Виктор Михайлович, вы как?
- Буду, - смог выдавить он.
- Адрес сообщу дополнительно. А сейчас мне пора, еще до дома топать. Всего доброго! - она поднялась с бревна.
- Елена Никитична, давайте мы вас подвезем!
- Это неудобно, мне через весь город ехать, да и у вас есть, кого подвозить, спасибо.
- Точно колючка, - констатировал Алексей. Степнов только плечами пожал.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Суббота, 20.02.2010, 01:55 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Лена пригласила Степнова на Новый год!!! biggrin А как трепетно они держались за ручку. happy Ну, ну, посмотрим, что будет дальше.

С нетерпением жду продолжения!

 
StrausДата: Суббота, 20.02.2010, 10:17 | Сообщение # 44
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Новый год

Лена разослала приглашения с адресом всем приглашенным и созвонилась с подругами — две из них должны были прийти с молодыми людьми. Лерка как всегда — одна, еще две подруги Ксюши, одна с работы, вторая просто знакомая. Они однажды обедали вместе и Лена поняла, что она вменяемая. Уляковых, понятно не будет, еще придет Нестеров, короче, этот Новый год — праздник одиноких.

Лена была свободна в саму новогоднюю ночь, но потом, первого числа выходила на дежурство. Это тяжелые дни, обычно начинался самый настоящий аврал — коллеги отзванивались и говорили, что заболели, и что опять дежурить одной, не говоря уже про обмороженных, подстреленных, опившихся, побившихся и просто про поскользнувшихся людей. Для травмы — это самая работа.

Перед праздником Лена сходила в салоны, уложила волосы, у косметолога нанесла легкий мэйк-ап и пошла домой. Пришли подруги, они собрались, еле выгнали Ксюшу от зеркала и радостные пошли в кафе. Наташи с ними не было, она уехала к родственникам в пригород. Лена была в чудном настроении, должен был прийти Степнов и это ее немного будоражило. И вот она снова о нем думает...

Весь вечер она его практически не видела. Она танцевала с молодыми людьми, даже с Каренским один раз пришлось, так как он успел ее поймать по пути к столикам подруг. Он настоял на том, чтобы они перешли на «ты», но она сказала, что только в неофициальной обстановке — на работе с коллегами она на «вы».

Один кавалер не из их компании был особенно активен и даже чересчур напрягал Лену, так, что в итоге она отказала ему в танцах и вообще решительно прекратила его поползновения в ее сторону. Но он напился и к концу вечера решил повторить попытку «завоевать» Лену. В кафе было много маленьких столиков, и он постоянно терся рядом, не выпуская ее из виду. Лена разнервничалась, но виду не показывала и вскоре решила пойти домой. Степнов где-то обитал, но надо отдать должное — она не заметила, чтобы он с кем-то флиртовал или как это у мужчин называется.

Под самый конец праздника медленная музыка не переставала звучать. Лене нравилась такая романтическая обстановка, она сидела на высоком стуле у барной стойки и вполоборота наблюдала за парами на площадке и переливами огней на платьях девушек. Вдруг сзади кто-то наклонился к самим волосам, обдав приятным свежим ароматом.
- Потанцуем? - спросил бархатный голос, волосы шелохнулись, защекотав шею и открывая ухо. - Или вы сегодня заняты весь вечер? - она прикрыла глаза от сладкого жжения в груди, вызванного прикосновением к уху. Она тряхнула головой, обдав его щеку волной волос и аромата. Степнов вздрогнул.
- Не занята, - она повернула голову, подняла глаза в глаза и оказалась близко-близко к его лицу. Он взял ее руку, повел на площадку и закружил под музыку, прижимая к себе. Не хотелось говорить, и они долго танцевали, просто наслаждаясь близостью друг друга. Он смотрел ей в глаза, и она отвечала взглядом. Лена не помнила, сколько времени прошло, многие стали расходиться. Степнов опустил обе руки Лене на спину, ей стало жарко, сердце забилось, и она подумала, что он сейчас это почувствует. Волна счастья и какой-то нежности разлилась по сердцу, а когда он невесомо провел пальцами от шеи до талии, убирая прядь волос, Лена задохнулась. Она посмотрела почти угрожающе ему в глаза. Он заметил.

- Виктор Михайлович, я пойду, спасибо.
- Это вам спасибо. Не уходите, побудьте, а потом я вас отвезу.
- Спасибо, но мне пора, вечером на смену, - он кивнул, поцеловал ее руку, обжегая ее дыханием и проводил к столику. Девочки стали его приглашать присоединиться, но он куда-то удалился.

Через некоторое время, когда Лена уже собралась уходить, он подошел к их столику. Лена снова поймала на себе взгляд того назойливого парня.

- Елена Никитична, спасибо за вечер, - перед ней оказалась алая роза.
- Не стоит, это не мне спасибо... тут отличная музыка, ведущие, а остальное зависело от вас. – Она, не отводя глаз от его втянула аромат цветка, как-то нервно пожала плечами, ей всегда казалось, что она хорошо маскируется, но он тихо произнес:
- Елена Никитична, я вас не узнаю, что случилось?
- Нет, просто испортилось настроение из-за одного экземпляра. Веселитесь, счастливого Нового года! - она улыбнулась своей очаровательной улыбкой и вышла из зала. А он подумал, что сглупил, надо было хотя бы проводить ее. Он вышел на улицу, но не увидел ее, а в какую сторону идти — он не знал.

Следом за Леной из кафе вышел еще один человек. Он шел качающейся походкой, но довольно быстро. Лена не сразу заметила преследователя, на улицах было людно, гремели салюты, а идти приходилось большими перегонами. Она стала спешить, надеясь, что выпитое им все-таки помешает ему ее сразу догнать. Она не знала, что лучше — бежать домой или попытаться укрыться в людном месте, она подозревала что этот человек теперь просто так не отвяжется, во-первых после того, как она дала ему отпор. Во-вторых, Лена сегодня потрясающе выглядела — длинное платье с разрезом до самого верха облегало фигуру девушки, открывая длину ног, и притягивало взгляды. Ей хотелось романтики, вот теперь она ее получит. Ну почему никак нельзя понять — «вы мне не интересны, я не хочу с вами поддерживать бессмысленный разговор» - кажется вполне конкретные слова, так нет, не понимают. Наконец, Лена вышла на свою улицу и пошла вдоль дома, который скрывал ее от пустыря, на котором сейчас должен был находиться преследователь. До ее дома было еще долго — три длинных квартала, пересекающихся с дорогами, а значит — со светофорами. Лена уже спиной чувствовала, что он ее вот-вот догонит. Сейчас закончится этот дом, а там — будь что будет.

Она сделала шаг, соскакивая со ступеней, и вдруг из-за угла ее кто-то схватил, зажал рот и перекатами вдоль стены закатил ее за следующий угол, а там, в нишу подъезда, куда не проникал свет фонаря, и тьма скрывала от прохожих. У нее сердце замерло. Она его вообще не слышала, но тут крепкие руки повернули ее лицом к себе. Она посмотрела в лицо похитителя и сердце первый раз бухнуло. Степнов. Потом оно заколотилось с такой скоростью, разгоняя панику и слезы, что она забыла, как дышать. Слезы сами покатились из глаз. Он прижал ее к груди, накрыл голову ладонью и стал ждать. Последние капли жалости к самой себе иссякли и она затихла. Он вдыхал запах ее волос, духов, чувствовал тепло ее тела, чувствовал, как она вздрагивает у него под руками и не хотел отпускать ее, хотел так и стоять, укрыв ее от всего. Какая же она все-таки еще молодая, ранимая. Испугалась какого-то пьяного мужика. Вон, какие к ней поступают пострадавшие, так она борется за их жизнь, а тут за свою не смогла... Глупая девочка. Он поймал себя на том, что для него она совсем не ребенок, его сейчас переполняла нежность, сострадание, желание защитить, но вовсе не девочку, а красивую привлекательную женщину. Он ощутил, что его уже неудержимо влечет к ней. Это было желание, которое стало сладко разливаться по телу. Мужчина попытался анализировать, но испугался этих мыслей и оторвал ее от себя, посмотрел ей в лицо:

- У ваc совсем ку-ку поехало. Вы куда так рванули? Надо было там остаться и попросить кого-нибудь проводить вас. Простите, я не посмел...
- Спасибо вам, Виктор Михайлович, я подумала, это он меня схватил... вы мужчины совсем не слышите, когда вам говорят «нет»?... больше не буду ходить в кафе в платье... - она смешно шмыгала носом между своими фразами.
- О, Елена Никитична, я вам подарю паранджу, я был в Чечне, там такие носят.
- Спасибо, оставьте ее Розе или Оле, а я сама скоро туда поеду и куплю там, - он засмеялся: «Ревнует».
- А вы и вправду колючка.
- Да, верблюжья.
- Почему? - смеялся он и видел, как она понемногу оттаивает.
- Потому что только верблюды на меня внимание обращают, остальные, нормальные, меня боятся, - он смотрел на нее и не верил своим глазам. Так не могло быть... она совсем рядом и он понимал, что, правда, боялся ее, а точнее боялся себя, каким он становился рядом с ней.
- Елена Никитична, ваш дом далеко? Я вас провожу, вам надо выпить кофе или чего-нибудь покрепче.
- Спасибо, я уже пила сегодня «покрепче». Как вы думаете, он ушел уже?
- Думаю, да, но даже если нет — он не посмеет подойти.
- Но тогда он будет знать, где я живу...
- Думаю, он завтра проспится и забудет вас.
- Точно забудет?
- Точно. Пойдемте. – Степнов взял ее за руку, и они вышли из своего укрытия.

Они пошли по городу, празднующему Новый год, и он постоянно посматривал на нее. Она была совсем другая, чем обычно, когда она в белом халате. Она его задела. И не слезами, которыми женщины всегда пытаются разжалобить, а открытостью что ли, непосредственностью, она была настоящая, со страхами, надеждами, она жила.
Дома Лена пригласила Степнова пройти и снять верхнюю одежду.

- Виктор Михайлович, у вас костюм или рубашка, должно быть, мокрые от моих слез. Извините, я как дура разревелась...
- Это от испуга, ничего страшного ни с костюмом, ни с рубашкой не произойдет.
- Нужно хотя бы посушить...
- Нет, спасибо, все в порядке.
- Вы вернетесь туда?
- Нет, поеду домой. Кстати, у вас тут такси где обитают?
- Не знаю, я сейчас вызову — она взяла телефон, продиктовала адрес. – Через полчаса будут. Может кофе?
- Если можно, - она указала на высокие стулья у барной стойки в кухне, а сама поставила кружки в аппарат. Достала торт, который испекла перед приходом девчонок.
- Виктор Михайлович, не хотите тортика, я сама его сделала... - она обессилено опустилась на стул – простите, что испортила вам вечер... теперь понимаю, почему этот праздник нужно отмечать в кругу семьи. А у меня вот и родители уехали...
- Как они, как Никита Петрович?
- Спасибо, хорошо, благодаря вам... – они тихо переговаривались, запивая произошедшее кофе, а потом звякнул телефон — такси.
- Мне пора, не грустите.
- Спасибо, счастливо добраться. Виктор Михайлович, не рассказывайте, пожалуйста, моим родителям... и вообще не говорите никому... - он кивнул головой, поднял ладонь и пошел по коридору к лифту.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Суббота, 20.02.2010, 10:41 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброе утро, Марина!

Млею от Ленка со Степновым!!!! happy dry happy dry

Как он ее догнал, а я уж было испугалась, что это тот придурок!!! Напугал Ленку!!! Ну, когда уж они поймут, что не могут друг без друга и попытаются быть вместе. ТААККК ХОЧЕТСЯ!!!!!

С нетерпением жду продолжения!!!!

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Гены (КВМ не по сериалу)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: