Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мы встретились случайно... (Мои любимые ЛиС)
Мы встретились случайно...
KozulyaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Автор: Kozulya
Название: Мы встретились случайно...
Жанр: Романтика
Пейринг: ЛиС а также другие герои одноимённого сериала "Ранетки"
Размер: Как получится.

Все права на героев принадлежат режиссёрам и сценаристам сериала "Ранетки".

КОММЕНТАРИИ К ФИКУ ЗДЕСЬ -------> http://www.seriali-online.ru/forum/76-8392-1

Лера Новикова - красивая девушка. 18 лет. В этом году закончила школу. Работает в школе №345 педагогом по вокалу в новом музыкальном классе. Умная, энергичная, боевая, но не счастливая. Любимый человек её предал и уехал в другую страну. Но Лера не сдаётся. Она уверена, что встретит своё счастье. Ведь она ещё так молода.

Стас Комаров - симпатичный парень. 18 лет. Довольно умный. Окончил школу в этом году с золотой медалью. Сразу после выпускного уехал вместе с Олей Лебедевой во Францию учится. Постоянно вспоминает свою возлюбленную, которую он бросил в России. Но даже любовь не мешает ему жить с Лебедевой.

Лена Кулёмина - 18 лет. Спортивная девушка. Увлекается музыкой, играет в группе "Ранетки" на бас-гитаре. Школу закончила в этом году. Училась вместе с Лерой и Стасом. Лера Новикова - её лучшая подруга. Но в связи с карьерой музыканта Лена перестала общаться с Лерой.

Игорь Гуцулов - спортсмен. 18 лет. Друзья называют его просто - Гуцул. Симпатичный, и достаточно умный парень. Влюблён в Леру Новикову ещё с того момента, как перешёл в их школу. Работает в кафе "Под мухой". Директор кафе - мама Жени Алёхиной Елизавета Петровна. Она очень хорошо относится к Игорю.
У Гуцула есть лучший друг - Стас Комаров. Но после того, как Стас предал Леру (возлюбленную Игоря) Гуцул перестал общаться с Комаровым.




Сообщение отредактировал Kozulya - Четверг, 24.06.2010, 22:01
 
KozulyaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 1.
Тёплое осеннее утро. На широком подоконнике сидит молодая девушка. В одной руке у неё чашка крепкого кофе, в другой - новый выпуск модного журнала Best Girl. Кофе для девушки стало одним из важных элементов каждого утра. Как некоторые уже догадались, эту девушку звали Лера.
Она не вчитывалась в содержание журнала. Просто пила кофе и витала в облаках. Из мыслей её вывел звонок мобильного телефона. Лера спрыгнула с подоконника и поплелась в комнату за телефоном.
- Алло. - ответила на звонок блондинка.
- Вас приветствует оператор сотовой связи "Билайн". - защебетала девушка на том конце провода. - Мы оповещаем вам о начале новой акц......
Лера не стала дослушивать сообщение, а просто отключила телефон.
*Блин, не дают даже человеку о хорошей жизни помечтать* - подумала Лера и пошла в комнату переодеваться.
...................................................................................................................
Оставал ось десять минут до начала занятий в школе. Лера не торопилась, она знала, что сегодня ей ко второму уроку. Вы спросите, зачем тогда она так рано пошла в школу? А я вам отвечу, просто ей тяжело находиться дома в одиночестве. Там ей всё напоминает о Стасе. Кухня, в которой они всегда после школы пили чай и целовались. Гостиная, в которой они пересмотрели почти все фильмы, какие только были у Леры в коллекции. И комната Леры, в которой они признавались друг другу в любви, в которой они провели свою первую ночь, и это то место где Лера........застала Стаса в постели с Надькой.
Погрузившись в воспоминания Лера не заметила, как дошла до школы. Войдя в здание, её на вахте встретил вечный дядя Петя.
- Здравствуйте, Пётр Степанович. - поздоровалась блондинка.
- Здравствуй, Новикова. - ответил дядя Петя и подал Лере ключи от кабинета.
Взяв ключ Лера направилась в учительскую.
- Здравствуйте коллеги. - поздоровалась со всеми Новикова.
- Здравствуйте, Валерия Андреевна. - поздоровалась Маргарита Дмитриевна.
- Здравствуй, Лерочка. - поприветствовала блондинку Борзова.
Прозвенел звонок, и учителя разошлись по урокам. В учительской остались только Шинский и наша Лера.
- Лера, у вас что-то случилось? - состояние девушки не скрылось из виду бывшего разведчика.
- Виктор Львович, вы как всегда правы. -вздохнув ответила Новикова.
- Ну, расскажи мне. Возможно я чем-то смогу помочь. - Шинский проникновенно взглянул в глаза блондинки.
- Просто после того, как уехал Стас, мне очень тяжело. Я не могу находится ни дома, ни на улицах города. Я даже здесь чувствую себя не в своей тарелке. Всё напоминает о нём. И всё стало таким однообразным. Утро, кофе, школа, дом, кофе, проверка работ, кофе, сон. И опять по тому же кругу. - вздохнула Лера. Её глаза заполнились слезами.
- А как же друзья? Игорь, Ранетки? - спросил Виктор Львович.
- Ну, Игорь ведь тоже не свободный. У него работа. А про Ранеток вы и сами всё знаете. У них постоянные гастроли. Я про других девчонок сказать ничего не могу, я их понимаю. Но Ленка - она была моей лучшей подругой, а теперь даже не звонит. - ответила Новикова.
- Ну, ты не переживай. Всё будет хорошо. Помнишь, как поёт наша Балабама: "Чтоб мечты твои сбылись, сделай шаг и улыбнись". Вот и ты шагай по жизни с улыбкой, и всё будет прекрасно. - улыбнувшись сказал Шинский.
Тут прозвенел звонок с урока.
- Ну что, Лерочка, пойдём учить наших детей уму разуму? - рассмеявшись сказал Виктор Львович.
- Пойдёмте. - Лера улыбнулась, взяла журнал с сумкой, и они с Шинским вышли из учительской.


Сообщение отредактировал Kozulya - Пятница, 25.06.2010, 12:40
 
KozulyaДата: Пятница, 25.06.2010, 02:54 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 2.
Вернувшись домой, Лера решила всерьёз задумалась над словами Шинского.
*А ведь он прав. Что-то я совсем запустила свою жизнь.*
Лера налила себе кофе и вновь взяла в руки новый выпуск журнала Best Girl. Но на этот раз она решила внимательно прочитать каждую страничку. И не зря. На двадцатой странице она наткнулась на объявление: "Журнал Best Girl объявляет новый конкурс. Нарисуй свой вариант осенней одежды, которая по вашему мнению будет модной в этом сезоне. Десять девушек, набравших наибольшее количество голосов ждёт сюрприз. Они получат возможность за счёт журнала воплотить свою идею в жизнь, а также продемонстрировать это на показе во время "Недели моды" в Париже. Присылайте свои идеи на адрес нашей редакции".
*А ведь это интересно, надо попробовать*.
Вся следующая неделя прошла для Леры как обычно. Но только к этому "как обычно" добавился один пункт - разработка новой модели одежды для осени. И вот наконец-то всё было готово. Новикова была довольна своей работой и со спокойной душой отправила свою разработку в редакцию журнала.
.................................................................................................................................. ........ .......
Спустя месяц Лера уже перестала верить в победу.
И вот, возвращаясь домой, Лера уже по инерции открыла почтовый ящик. В нём лежало письмо.
Зайдя в квартиру, Лера сняла сапоги, и на ходу расстёгивая плащ прошла в комнату. Открыв письмо, она увидела аккуратно напечатанный текст: "Уважаемая Валерия, мы рады сообщить вам, что вы оказались в десятке лидеров. Мы вас с нетерпением ждём в нашей редакции 22 октября в 17:00. Большое спасибо за участие".
*Это же сегодня! Так, время 16:05. Надо бежать. Редакция в принципе не далеко от дома. Пол часа пешком.*
С этими мыслями Лера вновь надела сапоги и плащ. Взяв ключи, она выскользнула из квартиры.
................................................................................................................................. ......... .........
*Я лечу в самолёте. В Париж. Я даже и мечтать о таком не могла. Я буду участвовать в одном из показов "Недели моды". Здорово.*
Прилетев, девушек сразу повели в огромное здание, в котором и проводятся все показы. В гримёрной им сказали переодеться.
Лера быстро одела свой костюм, ей сделали макияж.
Вот уже начался показ. По подиуму прошлись уже шесть девушек. Вот и подошла очередь Леры. Она лёгкой походкой вышла на подиум. Да, выглядела она сногсшибательно. Новикова могла бы дать фору даже самой опытной модели.
Переодевшись, Лера вышла из гримёрки. Там её встретил молодой человек. На вид ему было лет тридцать.
- Здравствуйте, девушка. Меня зовут Виктор Анатольевич. Я один из богатых людей Парижа. Мне очень понравился ваш вкус в одежде. И я хочу предложить вам помощь. То есть, я хочу спонсировать ваше начинание. - произнёс тот.
- Извините, я не совсем поняла. Какое начинание? - удивлённо спросила Лера.
- Я думаю, вам надо открыть свой журнал мод. - наконец-то выдал своё предложение мужчина.
- Я бы была не против. Но только в Москве. - выдвинула своё условие Новикова.
- Ну вот и договорились.
Виктор Анатольевич и Лера пожали друг другу руки.
...............................................................................................................................
Спус тя всего 3 месяца журнал Valeri стал одним из самых популярных журналов.


Сообщение отредактировал Kozulya - Пятница, 25.06.2010, 12:41
 
KozulyaДата: Пятница, 25.06.2010, 03:01 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Одежда, которую представляла Лера
1. Осенний плащ
2. Сапоги
3. Платье
Прикрепления: 1879041.jpg (45.1 Kb) · 1725400.jpg (59.1 Kb) · 7649281.jpg (87.2 Kb)
 
KozulyaДата: Пятница, 25.06.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 3.
На дворе февраль. Но в этом году москвичи не знают, что такое зима. На улице настоящее глобальное потепление. Изредка можно увидеть небольшие горки снега.
И вот по московским улицам шагает очаровательная блондинка. Узкие джинсы заправлены в сапоги на каблуках. Короткая куртка подчёркивает её великолепную фигуру. Эта девушка теперь не знает, что такое материальные проблемы. Она может позволить себе практически всё. Но какой бы богатой она не была, эта девушка всё же продолжает жить в старой двухкомнатной квартире. И вот блондинка наконец-то подошла к интересующему её зданию с вывеской "Добро пожаловать". Войдя, девушка вновь окунулась в атмосферу любви и тепла:
- Здравствуйте, дядя Петя.
- Новикова, здравствуй. Ты ли это? - дядя Петя оторвался от газеты.
- Я. Неужели так сильно изменилась? - задала вопрос Лера.
- Ну конечно, стала такой стильной. - сделал комплимент Пётр Степанович.
- Дядя Петя, какие вы слова то знаете. Спасибо большое. - поблагодарила Новикова за комплимент.
- А ты к нам какими судьбами? По делу или как? - внимательно посмотрел на Леру дядя Петя.
- И по делу, и "или как". Я пришла со всеми увидится. Ребят своих повидать. А вообще, я хочу вернуться в школу. - наконец то призналась Лера.
- А как же твой журнал? - удивился Пётр Степанович.
- Журнал никуда не денется. А по урокам я соскучилась. Да и по музыке тоже. Так хочется петь. - замечталась Новикова.
- Ну, тогда удачи тебе. - помахал рукой дядя Петя.
- Спасибо. - Лера поблагодарила Петра Степановича и пошла в сторону кабинета директора.
.......................................................................................................................................... ..
Спустя час.
В актовый зал вошёл директор.
- Уважаемые ученики музыкального класса! Хочу вас порадовать, уроки вокала возобновлены. Позвольте представить вашего нового преподавателя по вокалу - Новикова Валерия Андреевна.
В зал вошла Лера и все накинулись на неё. Обнимали, целовали, в общем радовались.
Вскоре Лера начала свой урок.
- Ну что, ребята. Ещё не забыли, как правильно петь. - спросила Лера.
- Как же мы можем забыть! Каждый день вот тренируемся. - ответила Галя. - А вот ты, Лерочка, ещё не забыла, что сама тоже петь можешь?
- Как же я могу такое забыть! Иногда так и хочется запеть на всю квартиру. - погрузилась в мечты Лера.
- Так давай, пой. - подбодрил её Миша.
- Да нет, что вы. Я не буду. - начала отнекиваться Новикова.
- Давай пой. - сказал Саша.
- Ну ладно. Только если вы мне подыграете. - согласилась Лера.
Миша, Саша, Кира и Рома вышли на сцену и начали играть. А Лера запела.
Пролетает дни как птицы стаей
И в глазах твоих печаль простая
Потерять любовь легко
Так просто
Но как найти её потом
Не знаю я

Что ждёт тебя впереди
Ты сказала ему уходи
Но в душе тебе не понять
Как смогла ты его потерять

Припев:
Сердце, не плачь
Слезами не поможешь
Ты к неудаче вернёшь
Но ты вернутся сможешь
И не смотри глазами в это небо
Серые тучи тебя не спасут
Серые тучи тебя не спасут
.................................................................................................................................... ...
Спустя неделю.
Леру в коридоре догнал Николай Павлович.
- Лерочка, ты ведь знаешь, что через три дня встреча выпускников вашего года? - спросил директор.
- Конечно. - ответила Лера.
- Так вот, я бы хотел попросить тебя, чтобы ты подготовила со своими ребятами развлекательную программу. - сказал Савченко.
- Конечно, Николай Павлович, мы всё сделаем в лучшем виде. - пообещала Новикова.
- Да, и ещё. Оформление актового зала и всё остальное тоже на тебе. Если понадобятся на это средства - обращайся. - сказал Николай Павлович и отправился в свой кабинет, а Лера пошла планировать Вечер встречи выпускников. (а кратко ВВВ)

 


KozulyaДата: Пятница, 25.06.2010, 21:59 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Одежда Леры
1. Куртка
2. Сапоги
3. Джинсы
4. Блузка
Прикрепления: 1716142.jpg (36.6 Kb) · 7875824.jpg (22.8 Kb) · 6767002.jpg (24.6 Kb) · 4698653.jpg (69.8 Kb)
 
KozulyaДата: Суббота, 26.06.2010, 00:21 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 4.
Наступил день "Вечера встречи выпускников". У Леры и ребят было уже всё готово. И вот к назначенному часу постепенно стали подходить гости. Лера стояла за кулисами и не видела тех, кто входит в зал. И вот, ровно в 19:00 в зале выключили свет. Включили софиты, и к микрофону под музыку и громкие аплодисменты вышла Валерия Новикова.
- Всем здравствуйте. Я рада приветствовать вас всех на на празднике ВВВ. Что в переводе означает Вечер встречи выпускников. И мы начинаем. Я хочу предоставить слово директору этой школы, Савченко Николаю Павловичу.
Под аплодисменты на сцену вышел Савченко.
- Здравствуйте, дорогие выпускники. Вот мы с вами и встретились. Совсем недавно, всего семь месяцев назад вы окончили школу. А ведь я вас помню совсем маленькими. С ранцами и цветами. А сейчас вы уже такие взрослые. Кто-то учится, а кто-то уже приобрёл известность. Я всеми вами безусловно горжусь. И большое спасибо вам за то, что вы посетили нас сегодня. Спасибо.
Николай Павлович спустился в зал, а к микрофону вновь вышла Лера.
- Спасибо Николай Павлович за такие тёплые слова в адрес нашего выпуска. А сейчас я хочу пригласить на сцену людей, которые начали свою карьеру в стенах этой школы. Встречайте, группа Ранетки.
Девчонки взяли инструменты, и Нюта исполнила их новую песню.
Детка, плати налоги,
Плати налоги,
Налоги на любовь.
Приячься мы недотроги,
Мы недотроги
И начинаем вновь.

Куришь? Кого ты дуришь,
Это не модно, ведь это не успех
Может быть, я свободна,
Тогда ты тоже будь не такой как все.

Припев:
Когда слёзы и боль,
Всегда я рядом с тобой.
Когда слёзы и смех,
Тогда...ведь эта боль не для всех.

Снова скажи хоть слово
Мне всё знакомо, ведь это про любовь
Снова на всё готова, найду я повод
Ты выход приготовь.

Детка, не плачь, не надо
Запачкал - ладно,
Хоть и не смог любить.
Плата, за всё есть плата
Не будет блата ,
Придётся заплатить.

Припев:
Когда слёзы и боль,
Всегда я рядом с тобой.
Когда слёзы и смех,
Тогда...эта боль не для всех.

После выступления девчонок, на сцену вышла Лера.
- А сейчас хочу представить вам группу, которая ныне является школьной. В состав группы входят ученики музыкального класса, педагог нашей школы, и парень из нашего выпуска. Встречайте, группа Балабама.
Под запретом Шлю приветы
Без ответа, Меня нету
Как тебя найти? Уже не считаю кометы
А где ты? где ты? где ты?
Вот тебе цветы, вот шампанское
Фрукты, яхты, потерянные бухты
Сводки новостей,не приглашаю гостей
Куда ты от меня пропала без вести
Не хватает нежности, свежести, трезвости
Ставлю твой CD я
Где ты?
Осталась одна Надия

Диа Надия
Надия
Я один
Я Надия

В конце января
Не вопрос. Поезд нёс.
Не хватает папирос
Чай и морс
Приехал зря, ничего не говоря
Для тебя последняя буква Я
На листке календаря
Ветер,слеза,вокзал снег в глаза
Такси.Куда?
Отсюда и Туда
Лифт,этаж,свет
Кто там?Прости,я
Тишина
Осталась одна Надия

Диа Надия
Надия
Я один
Я Надия

Чай,кофе? Нет
Предъявите свой билет
Позади-Нева
Впереди-зеленый свет
Слов нет
Я дома
Москва.Дома из цветного картона
Метро.Устал
Выход из последнего вагона
Лифт,этаж,свет
Молчание,Слов нет
Прошло отчаяние
Встречаю я нечаянно
Бросаю два тебе и мне
Одинаково
Я Забыл. Ты пьешь без сахара

Карты были раскрыты,не прочтены,сожжены,
не выражены,выброшены и забыты
и неважно кто ты где ты
Летом с кем ты считаешь кометы
Моменты были-прошли
Уплыли на мели
Не будила-оставила
Написала Надия
На листке календаря в начале января
Это уже было
Это видел я
Надия,Надия,Надиииия

Диа Надия
Надия
Я один
Я Надия

И так на протяжении всего концерта на сцену один за другим выходили ученики муз. класса. И вот к микрофону подошла Жанна Ребаконева.
- Дорогие выпускники, на сцену я приглашаю самую замечательную в мире девушку, нашего любимого педагога Валерию Новикову.
Лера вышла на сцену и стала петь свою песню.
В твоём безумстве утопая,
Я таю,словно снег весной.
Я исчезаю,но я знаю,
Что он со мной,всегда со мной.

Принесите ему взгляд мой нежный,
Что когда-то ему дарила.
Принесите ему ветер свежий,
Что губами во тьме ловила.
Принесите ему мой шёпот,
Что дыханье в душе оставит.
Принесите ему мой холод,
Что в его поцелуе тает.

Как ножик в сердце загоняя,
Я лгу себе,не видя свет.
В своём вранье я умираю,
Лишь слыша в мыслях сердца бред.

Принесите ему взгляд мой нежный,
Что когда-то ему дарила.
Принесите ему ветер свежий,
Что губами во тьме ловила.
Принесите ему мой шёпот,
Что дыханье в душе оставит.
Принесите ему мой холод,
Что в его поцелуе тает.

Принесите ему взгляд мой нежный,
Что когда-то ему дарила.
Принесите ему ветер свежий,
Что губами во сне ловила.
Принесите ему мой шёпот,
Что дыханье в душе оставит.
Принесите ему мой холод,
Что в его поцелуе тает.

В его поцелуе тает.
В его поцелуе тает.
В его поцелуе,в его поцелуе,в его поцелуе тает.

Во время того, как Лера пела свою песню, в зал вошёл Стас под ручку с Лебедевой. Стас прошёл за столик к Балабаме, потому что там сидел его "друг" Гуцул, а Лебедева пошла за столик Зеленовой.
Лера закончила петь:
- Ну что, дорогие друзья. Наш концерт подошёл к концу. Но это не значит, что наш праздник заканчивается. Сейчас наши ученики муз. класса проведут для вас развлекательную программу, с конкурсами, шутками и всем прочим.
Лера спустилась в зал и села за свободный столик. К ранеткам идти не хотелось.

 
KozulyaДата: Суббота, 26.06.2010, 14:58 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 5.
Лера сидела спокойной за столиком и пила сок. К ней рядом присел Гуцул.
- Лера привет. - поздоровался тот.
- О, Игорёк, привет. - повернулась к нему Лера.
- Ты чего-то забыла наше кафе. - сказал Игорь.
- Ну, прости. Работы много, сам понимаешь. Ребята в выпускном классе. Я их классный руководитель. Готовлю их ко взрослой жизни. Да ещё и журнал ведь у меня. Времени со всем. Сейчас у ребят скоро каникулы, времени будет больше, и буду обязательно заходить. - пообещала Новикова.
- Ясненько, как на личном? - эти слова Игорю дались не легко, и он с надеждой ждал того, что у Леры никого нет.
- Игорь, если тебя волнует - есть ли у меня парень, я отвечу - его нет. - этот вопрос от Лере очень не понравился.
- Ладно, я пойду к ребятам. Ещё увидимся. - Гуцул встал и направился к своему столику.
Лера продолжила следить за действиями своих учеников на сцене.
- Привет. - раздалось у Леры за спиной. Девушка чуть ли не подпрыгнула от неожиданности. Она повернулась и увидела перед собой того, кого мечтала забыть.
- Стас? А что ты тут делаешь? - Лера была откровенно в шоке.
- Ну, а почему меня не может быть здесь. Я ведь тоже из этого выпуска. - ответил Комаров.
- Ну да. Просто ты же во Франции живёшь, а тут вдруг и в Москве. - сказала Валерия.
- Понятно. Как ты? - спросил Стас.
- Всё в порядке. Вот видишь, в школе работаю. - ответила Лера.
- Вижу. Счастлива?
- Конечно. Я была счастлива, сейчас счастлива, и буду счастлива. Счастье ведь не насморк, оно не проходит. - сказала Новикова.
- Понятно. Ладно, я пойду. - Стас встал и отправился за столик к Лебедевой и Зеленовой.
..........................................................................................................................................
- Валерия Андреевна, можно? - в просторный кабинет постучалась девушка.
- Да, Марина, зайди. Что-то случилось? - поинтересовалась Лера.
- Нет, что вы. Всё хорошо. Просто я пришла вам напомнить, что сегодня у вас встреча с главой модельного агентства "Грация". - сказала секретарша.
- Я помню, через час в его офисе. - сказала Валерия. - Я как раз уже собралась туда идти. Мариночка, если что-то случится - звони на мобильный. Всё, я ушла.
Через пару минут Лера вышла из здания, на котором висела большая неоновая табличка "Valeri".
Идти было не далеко, и уже буквально через 40 минут Лера переступила порог агентства "Грация". Найдя нужный этаж, Лера подошла к секретарю.
- Здравствуйте, у меня назначена встреча. Я хозяйка журнала "Valeri". - сказала Новикова.
- Да, да. Вас уже ждут. Проходите. - девушка указала на дверь.
Лера вошла в неё.
- Здравствуйте, разрешите представиться, Новикова Валерия Андреевна. - сказала Лера.
Молодой человек поднял голову от бумаг:
- Лера?
- Стас? - Лера уже второй раз за эту неделю была шокирована.
- А что ты тут делаешь? - поинтересовался Стас.
- Я пришла на встречу с главой модельного агентства "Грация". Так это ты? - спросила Лера.
- Я. Теперь понятно, кто ты. А я даже и не думал, что ты так высоко поднимаешься. Ты же говорила, что работаешь в школе. - сказал Комаров. - Ты присаживайся.
Лера села в кресло около стола:
- Ну да, я работаю и в журнале и в школе. Значит так, Стас. Мне нужно четыре модели на фото сессию для новой коллекции. - Лера сразу решила перейти к делу.
- Конечно, мы предоставим тебе самых лучших моделей. Вот. - он показал ей четыре портфолио. - Маша, Рита, Аня и Марина.
Леру вполне удовлетворил внешний вид моделей.
- Хорошо, они мне нужны завтра, в 9:00.
- Отлично. Они будут у тебя вовремя. - пообещал Стас. - Не хочешь перекусить. Я как раз собирался на обед.
- Хорошо. Тогда пошли в "Муху". - сказала Лера.
- Пошли.
Они вдвоём вышли из офиса. Из окна за ними наблюдала уже зелёная от злости Лебедева.
 
KozulyaДата: Суббота, 26.06.2010, 21:34 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 6.
Лера и Стас вошли в кафе.
- О, Игорёк, привет. - Лера подошла к бармену и чмокнула его в щёчку.
- Ну неужели солнце заглянуло и в наше кафе. - улыбнувшись сказал Гуцул.
- Да вот, пообедать зашла. Есть свободный столик? - спросила Валерия.
- Для тебя, красавица, всё что угодно найдём. - сказал Игорь и повёл Леру к свободному столику. Вслед за ними поплёлся Стас.
Когда официант принёс им меню, у Стаса зазвонил телефон.
- Алло.
- Стас, ты где? - это звонила Лебедева.
- Оля, я зашёл пообедать. - кратко, но лаконично ответил Стас.
- А почему без меня?
- Оля, ты обычная модель и на сколько я помню, перерыва на обед у тебя нет.
- Ну, а ты как начальник, мог бы и сделать!!!!
- Всё, Оля, дома поговорим.
- Нет, мы поговорим сейчас.
- Оля, у меня встреча с деловым партнёром. Ты мне мешаешь.
- Знаю я твоих деловых партнёров. Опять за своей белобрысой бегать начал!!!!!
- Никто ни за кем не бегает! И не смей оскорблять Леру!!!!!!
- Ах, ты её уже и защищаешь!!!! Всё, дома чтобы не появлялся, пока не извинишься!!!
- Больно надо!!! Сейчас же заберу свои вещи и уеду!!!!
- Как заберёшь? Стасик, ну я же пошутила.
- А я нет!! Всё!!!!!
- Стас, подо.........
Но Стас уже отключил вызов.
- Что-то произошло? - поинтересовалась Лера.
- Да нет. Всё хорошо. - ответил Стас. - Слушай, а ты не знаешь, где можно быстро квартиру снять?
- Ты от Лебедевой ушёл? - спросила Новикова.
- Угу. Достала она меня уже своим нытьём. Дура, что ещё тут скажешь. -вздохнул Комаров.
- Хочешь, оставайся сегодня у меня. Я всё равно одна живу. - предложила Валерия.
- А как же Надька? - спросил Стас.
- А Надька теперь с тётей Любой в нашем школьном общежитии живёт. - сказала Лера.
- Ну, хорошо. Спасибо тебе. - согласился Стас.
- Не за что. Адрес надеюсь ещё помнишь. Ладно, мне уже пора. Ещё надо учебный план на следующую неделю составить. - сказала Валерия.
Она только хотела расплатится.
- Что ты, я сам заплачу. - остановил её Стас.
- Спасибо. До встречи. - Лера взяла сумочку, одела куртку и на прощание помахала рукой.
Выйдя из кафе Лера направилась в продуктовый магазин. Надо было что-то приготовить к вечеру.
 
KozulyaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:50 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 7.
Стас сидел у себя в кабинете и обдумывал всё то, что с ним случилось. Тут сработал селектор:
- Станислав Владимирович, к вам Ольга Викторовна.
- Что ещё за Ольга Викторовна? - спросил Стас.
- Ну, модель наша, Ольга Викторовна Лебедева. - уточнила секретарь.
- Тоже мне Викторовна. Скажи ей, чтобы шла на фиг. - сказал Комаров.
- Я вас не совсем поняла, Станислав Владимирович. - секретарь был явно в недоумении.
- А что тут непонятного, Лиля. Пошли её куда подальше и скажи ей, что она уволена. - ответил Станислав.
Тут в кабинет ворвалась Лебедева.
- Так, я не понял, ты что тут делаешь? - спокойно спросил Стас.
- Я не совсем поняла. Что значит "уволена"? Я ведущая модель этого агентства. - срывалась Лебедева.
- А то и значит. Это моё агентство и мне решать, кого увольнять, а кого нет. - Стас оставался абсолютно спокойным.
- Скажи мне пожалуйста, почему на такой дорогостоющий проект, как участие в новой фотосессии в журнале "Valeri" ты отправил не меня!?! - Ольга кричала так, что было слышно наверное даже на первом этаже.
- Да потому что! Если всё пройдёт хорошо, то нашему агентству заплатят хорошие деньги! А ты бы там опять начала корчить из себя звезду модельного бизнеса и запорола бы нам весь проект! - Стас уже сам стал кричать. - А теперь, извини.
Стас взял в руки дипломат с документами и сумку с вещами. На стол перед Лебедевой бросил ключи от квартиры. Выйдя из кабинета, Стас обратился к секретарю:
- Лилечка, меня сегодня уже не будет. Ты проследи пожалуйста, чтобы мадам Лебедева покинула мой кабинет сию же минуту. Запри дверь, подготовь приказ об увольнении Лебедевой. А потом ты можешь быть свободна да завтра.
- Хорошо Станислав Владимирович.
Выйдя из здания Стас мгновенно поймал такси и назвав нужный адрес поехал к Лере.
 
KozulyaДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:16 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 8.
Стас и Лера в полном молчании сидели на кухне и ужинали. Первым нарушил тишину Стас:
- Лера, скажи, а ты смогла бы меня простить?
Лера даже поперхнулась:
- Стас, о таких вопросах предупреждать надо.
- Прости за такую неожиданность. - извинился Стас.
- Знаешь Стас, я сама часто задаю себе такой вопрос: "Найду ли я в себе силы простить тебя?" - призналась Лера.
- Ну, и ты нашла ответ на этот вопрос? - спросил Комаров.
- Не знаю, Стас, не знаю. - вздохнула Новикова. - Слишком много произошло за эти месяцы.
- Лер, я понимаю, что я это я сам всё испортил, но ты мне нужна. - признался Стас.
- Стас, не надо. Не нужно этого.
- Лера...Лерочка...я люблю тебя, пойми. Я жить без тебя не могу. Ты нужна мне!!!!
- Раньше надо было думать!!! Всё, я спать. Спокойной ночи.
Лера встала и направилась в свою комнату.
Стас убрал со стола, помыл посуду и тоже отправился спать.
Но никто из них так и не смог заснуть.
*Гордость, что же мне с тобой делать?! Ведь я люблю его, почему же не могу сказать ему об этом? Господи, как же всё это сложно! Зачем мы так рано взрослеем.* - так думала Лера.
*Милая моя, что мне сделать, чтобы ты меня простила? Может, как в одиннадцатом классе сделать? Хотя....в ряд ли её теперь этим переубедишь. Надо что-то срочно придумать, иначе я снова всё упущу*
С этими мыслями эти двое любящих наконец-то уснули.
 


KozulyaДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:00 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 9.
Утро. В школе через полчаса начнутся уроки. В учительской собрались почти все учителя.
В здание школы вошёл молодой человек.
- Здравствуйте, Пётр Степанович. – поздоровался тот.
- О, Комаров, здравствуй. Какими к нам судьбами? – спросил дядя Петя.
- Да, вот мне к директору надо зайти. Он, кстати уже пришёл? – в ответ спросил Стас.
- Да, он уже пришёл. Скорее всего сейчас у себя в кабинете. – ответил Пётр Степанович.
- Спасибо. Ладно, я пойду. Потом, может, ещё поболтаем.
Стас направился в кабинет к Савченко.
Постучавшись, Стас вошёл:
- Здравствуйте, Николай Павлович.
- О, Стас, здравствуй. Чем обязан? – спросил Савченко.
- Я слышал, у вас место учителя по физкультуре вакантно. Это правда? – сразу перешёл к делу Комаров.
- Стас, ты хочешь быть педагогом? – удивился Савченко.
- Да, Николай Павлович. - подтвердил Стас.
- Ну, в связи с отсутствием педагога по физической культуре, занятия были заменены уроками по вокалу. – сказал Николай Павлович. – Наконец-то Валерия Андреевна вздохнёт спокойно.
- Значит, вы меня берёте? – радостно спросил Стас.
- Конечно, беру. Разве я откажусь от такого педагога. – сказал Савченко. – Пойдём, я представлю тебя коллективу.
- Пойдёмте. А когда мне приступать к работе? – поинтересовался Стас.
- Да прямо сегодня и приступай. – ответил Савченко.
Они вышли из кабинета и направились в учительскую.
- Уважаемы педагоги, - обратился ко всем присутствующим Савченко. – Разрешите представить вам нашего нового коллегу, педагога по физической культуре Комарова Станислава Владимировича.
В учительскую вошёл Стас. Все сразу посмотрели на него, особенно Лера. Такого от него она точно не ожидала.
- Здравствуйте. – поздоровался Стас.
- Ну, вы тут разбирайтесь, а я пошёл. – сказал Савченко и вышел из учительской.
- Здравствуйте, Станислав Владимирович. Меня зовут Маргарита Дмитриевна. Я завуч по музыкальной части.
- Очень приятно познакомиться. – ответил Стас.
Познакомившись со всеми новыми учителями и пообщавшись со старыми, Стас подсел за стол к
Лере.
- Здравствуйте, Валерия Андреевна.
- Здравствуйте, Станислав Владимирович. – поддержала идею Лера и продолжила шепотом. – Стас, спасибо тебе. Я хоть вздохну посвободнее.
- А что, совсем тяжело? – заботливо спросил Стас.
- Ты даже не представляешь, на сколько. – ответила Лера.
- Ты со мной сейчас разговариваешь. Неужели простила? – решил узнать Стас.
- Стас, я тебя простила, но…. – Стас перебил Леру.
- Но я для тебя всего лишь друг. Я правильно сказал?
- Да. – ответила Новикова.
Стас встал, взял журнал музыкального класса и направился к дверям, сказав шепотом:
- Ну, ничего, от дружбы до любви один шаг.
Стас вышел из учительской и направился в спортивный зал.
Прозвенел звонок. Музыкальный класс уже был в спортивном зале.
- Слушай, а интересно, зачем нам тут в спортзале сидеть? – спросила Жанна.
- Лера передала, что у нас с сегодняшнего дня начинаются уроки физ-ры. – ответил Миша.
Тут в класс вошёл Стас.
- Класс, стройся. – скомандовал он.
Весь класс построился по росту.
- Здравствуйте, меня зовут Комаров Станислав Владимирович. Я ваш новый педагог по физической культуре. Сразу предупреждаю, особого образования в этой сфере у меня нет. Я только семь месяцев назад окончил эту школу.
- Станислав Владимирович, - обратилась к педагогу Жанна. – Меня зовут Жанна Ребаконева. Я староста этого класса. Вы простите, конечно, но мы не знали, что у нас будет урок по физкультуре, и поэтому мы как бы, не в форме. Давайте вы нам лучше о себе расскажете.
- Ну, хорошо. Я вас прекрасно понимаю, я сам как вы видите, не в форме. Я просто не думал, что мне сразу сегодня уроки поставят. – признался Стас. – Ну, вы тогда садитесь на скамейку и будем общаться.
Стас прыгнул на козла, положил журнал рядом и начал рассказ.
- Ну, ещё раз скажу, меня зовут Комаров Станислав Владимирович. Я недавно окончил эту школу. Окончил хорошо, с золотой медалью. Кстати, учился в одном классе с вашим классным руководителем, Валерией Андреевной. После окончания школы уехал во Францию, в колледж частного предпринимательства. Потом понял, что без Москвы и друзей мне тяжело. Вернулся сюда. Открыл модельное агентство. Кстати, может вы знаете модельное агентство «Грация» на Пушкинской. Сейчас наше агентство заключило прибыльный контракт на проект с журналом «Valeri» которым владеет Валерия Андреевна.
- Да, хороший рассказ. – сказала Жанна. – А как можно попасть в ваше агентство?
- Только после обучения в школе моделей. – ответил Стас.
Тут прозвенел звонок с урока.
- Ну, всё, ребята. Следующий наш урок завтра, поэтому до завтра. До свидания. – сказал Стас, взял журнал, вышел из спортзала и направился в сторону учительской.
 
KozulyaДата: Вторник, 29.06.2010, 22:38 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 10.
- Так, к доске пройдёт Жанна Ребаконева. – сказала Лера. – Жанна! Жанна!!??
Жанна не откликалась.
- Жанна, - шепотом начал Миша. – Жанна, тебя к доске вызывают. Алло, Жанна!!! – Миша помахал рукой возле глаз Жанны и слегка толкнул её. Жанна очнулась.
- Да, Валерия Андреевна. – Жанна вскочила со стула.
- Так, Жанна! И о чём ты думаешь во время моего урока? – грозно спросила Лера. Она не любила, когда ученики отвлекались на её уроках.
- Валерия Андреевна, я…… - Жанна не успела договорить.
- Жанна, положи, пожалуйста, дневник на стол. И если тебе не интересно, то ты можешь быть свободна. – Лера указала рукой на дверь.
- Ну, Валерия Андреевна, мне действительно интересно. Просто……
- Если будет ещё одно такое «Просто» - выгоню с урока. – пригрозила Лера и продолжила рассказывать.
Вскоре прозвенел звонок с урока. Все ребята направились в общежитие. Придя в комнату, Галя сразу набросилась на Жанну.
- Жанка, ты чего на уроке отвлекаешься. Знаешь же, что Лера этого не любит.
- Галка, мне кажется, физрук нравится. – загадочно сказала Жанна.
- Станислав Владимирович? – крикнула Галя.
- Не кричи ты так!!! Да, Станислав Владимирович. Стас, Стасик. – мечтательно проговорила Жанна.
- Ну и дела.
- Ладно, пойду хоть перед Лерой извинюсь. – сказала Жанна и направилась в кабинет вокала.
……………………………………………………………………………………………………………………………………..
В кабинет по вокалу вошёл Стас.
- Лерик, привет. Не скучаешь?
- Привет Стас. Да уж тут не до скуки. – ответила Лера. – Ну, как тебе первый рабочий день?
- Да вроде хорошо. Лер, слушай, прости меня, пожалуйста. Ты мне очень нужна. – искренне сказал Стас.
- Стас, ты мне тоже очень нужен. – призналась Лера.
- Правда? – радостно переспросил Стас.
- Правда. – улыбнувшись ответила Лера.
Стас поднял Леру на руки и закружил.
- Стас, Стас, что ты делаешь? Отпусти! – закричала Лера.
- Нет Лерочка, я тебя теперь никуда не отпущу, и он впился поцелуем в её губы. Лера не задумываясь, ответила. В этот момент в кабинет вошла Жанна.
 
KozulyaДата: Среда, 30.06.2010, 22:29 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 10 (продолжение).
В этот момент в кабинет вошла Жанна. Увидев всё это, она резко закрыла дверь и побежала куда глаза глядят.
- Стас, мы вообще-то в школе. Опусти меня на пол. - попросила Лера болтая ногами.
- Да, конечно. - Стас отпустил Леру. - Ты домой собираешься?
- Стасик, из школы то я конечно ухожу, но мне в офис надо заглянуть. Фотосессия вчера вечером закончилась, и сегодня мне надо просмотреть фотографии, выбрать лучшее, забрать их домой и написать по ним статью. - рассказала Лера.
- А ты что, статьи пишешь сама? - удивился Стас.
- Самой как-то удобнее. - призналась Лера. - Другому же не всегда можно объяснить, что именно ты хочешь. Я наняла только фотографа, реквизитора, гримёра-костюмера и открыла на базе офиса ателье. А всё остальное, одежду, коллекции, темы для статей и сами статьи я делаю сама.
- Самостоятельная ты моя. - обнял Леру Стас.
- Зато какая экономия! - сказала Лера.
- Это точно. - сказал Стас. - Ну что, пошли? Я с тобой схожу к тебе в офис. Никогда там не был.
- Пошли. - согласилась Лера.
Она собрала тетради, взяла журнал, закрыла кабинет и пара вышла из здания школы.
....................................................................................................................
В актовый зал, где репетировал весь музыкальный класс влетела Жанна. Она рухнула на стулья и заревела в голос.
- Жанна, Жанночка, что случилось? - подлетела к ней Галя. - Ты была у Леры? Она тебя не простила?
- Я....я - Жанна не могла успокоиться.
- Кто-нибудь, принесите воды. - крикнула Галя.
Саша быстро принёс стакан воды и подал Гале.
- Вот, Жанна, выпей и успокаивайся. - Галя протянула Жанне стакан.
Жанна мигом опустошила стакан и потихоньку стала успокаиваться.
- Умничка, а теперь рассказывай. - потребовала Галя.
- Я...я в общем захожу в кабинет, а там....там Лера и..... и Станислав Владимиров...вич це....целовались. - всхлипывая проговорила Жанна.
- И чего ты ноешь? - крикнул со сцены Сеня.
- Я его люблю, придурок!!!! - крикнула в ответ Жанна.
-Она целовалась с физруком? - спросил Миша.
- Да, я что не по-русски сказала! - ответила Ребаконева.
Миша положил гитару, спрыгнул со сцены и вышел из актового зала громко хлопнув дверью. От такого грохота даже Жанна мгновенно успокоилась.
- Что это с ним?! - удивлённо спросила она.
 
KozulyaДата: Среда, 30.06.2010, 22:56 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Награды: 26
Репутация: 215
Статус: Offline
Глава 11.
За столом сидела Лера. Рядом на диване просматривал журналы Стас. В кабинет вошла Марина. (прим. автора - для тех, кто подзабыл, Марина - секретарь Леры).
- Валерия Андреевна, вот как и просили, фотографии. Кстати, скажу честно, модели просто супер. Сразу видно, профессионалы. Где вы таких нашли? Я уж думала, что таких сейчас уже и нет.
- Вот. - Лера указала рукой на Стаса. - Это директор модельного агентства "Грация". Это он этих профессионалок нам предложил. Зовут Станислав Владимирович Комаров.
- Очень приятно, Аксёнова Марина Александровна, секретарь-референт. Девчонки ваши замечательные, вот возьмём к примеру нашу прошлую фотосессию. Модели ничего такие были, симпатичные, но это только обёртка. Они позируют на камеру и мечтают стать популярными. А вот ваши девчонки, и красивые и действительно не пустышки. Они заинтересованы в результате дела. Кстати, Валерия Андреевна, они даже нашему фотографу помогали правильно отстроить свет и фон для каждого наряда. - засмеявшись сказала Марина. - Представляете, как был растерян Александр Фёдорович. Ему уже лет тридцать семь наверное, он пятнадцать лет занимается фотосъёмкой, а тут какие-то девчонки, которым ещё и двадцати нет, говорят ему, как выполнять работу.
- Он, надеюсь, не обиделся? - спросила Лера.
- Нет, что вы. Он сам смеялся потом. Сказал, пойдёт в школу фотографа снова учиться, вдруг сейчас какие-то новые технологии. - смеясь ответила Марина. - Ну, ладно, я пойду.
- Да, Мариночка, иди. Кстати, ты можешь быть свободна. Я офис сама закрою. - сказала Валерия.
- Спасибо, Валерия Андреевна. - поблагодарила Аксёнова и ушла.
- Добрая ты. - подал голос Стас.
- Да уж какая есть. - засмеялась Лера.
- Кстати, так приятно слышать подобные отзывы в адрес моих подопечных. - гордо сказал Стас.
- И часто тебе такое говорят? - спросила Новикова.
- ТАКОЕ, впервые. - Комаров сделал акцент на слове "такое". - Ну, что, пошли домой?
- Пошли. - согласилась Лера.
Она собрала документы, которые были нужны ей для работы, положила фотографии в сумочку и закрыв офис, они направились в сторону дома, по пути заглянув в магазин и купив много вкусненького.

Радоваться здесь ----> http://www.seriali-online.ru/forum/76-8392-4

Сообщение отредактировал Kozulya - Среда, 30.06.2010, 22:59
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мы встретились случайно... (Мои любимые ЛиС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: