Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прости меня Любовь моя.... (КВМ)
Прости меня Любовь моя....
Belochka0608Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Название: "Прости меня Любовь моя..."
Автор: Belochka (т.е. я)
Рейтинг: PG-13 (возможно R)
Размер:Макси
Жанр:Angst, Drama....
Пейринг: КВМ

Мне показалось, не много скучным, даже нет... не совсем правильным окончание 4 сезона...
Я решила сделать все не много запутанней.
Отношения героев таковы, Лена живет с Васей, сказав Виктору что он близкий ей человек, друг, но не более...
Да, еще, не могу представить себе сюжет без Рассказова.... Поэтому он мирно вернулся со своих раскопок, правда в Москве его ждал сюрприз...
И еще, в моем фике появляется новая героиня. Полноправная участница событий. Очень хочу, чтоб не смотря ни на что, она Вам понравилась!

ВАШИ КОММЕНТАРИИ




Сообщение отредактировал Belochka0608 - Воскресенье, 31.01.2010, 18:47
 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 1.

Ленинградский вокзал. Прибытие поезда «Санкт-Петербург – Москва».

«Неужели я здесь, снова. Дома? Да, здесь я дома», - мысли счастья и трепета о встрече с прошлым проносились в голове красивой девушки, только сошедшей с поезда.
«Как же, я соскучилась по тебе Москва! Как же жаль, что я не смогу остаться. Хочу, но не могу, не должна. Этот город дал мне жизнь, он подарил мне любовь, а его ночь толкнула меня к смерти….
Господи, ну почему, так страшно?! А если он не поможет? Нет,… он не такой. А знаю, он не простит меня никогда, но и в помощи не откажет, да я уверена в этом».
Девушка глубоко вздохнула и направилась к выходу с вокзала. Многие мужчины оборачивались ей вслед, и было из-за чего.
Красивая, стройная, высокая. Её черные, слегка отдающие коричневатым оттенком, волосы, развивались на ветру. На ней не было одето ничего лишнего. Бежевые замшевые сапожки на плоской подошве с вытянутым мысом. Пальто, совершенно в тон обуви, прямое, с воротником-стоячкой, что придавало образу немного строгости. На лице минимум косметики, она выглядела, по-весеннему свежа, что редкость в осенние дни.
Выйдя из вокзала, она прямиком направилась на стоянку такси. Дальше первой машины пройти не удалось, предприимчивый водитель, очень видный армянский мужчина средних лет, сразу распахнул перед ней дверь салона своего авто.
-Куда прикажите везти, мадемуазель? – с акцентом спросил он.
-Гостиница «Космос», пожалуйста! – ответила девушка, наградив его своей шикарной белоснежной улыбкой.

***

Кафе «Элефант».
За одним из столиков сидели два очень верных и самых настоящих друга. Компанию им составляла бутылка хорошего коньяка…
-Ну, что, Вить, остались мы с тобой, как та старуха, у разбитого корыта! – иронично сказал Рассказов.
-И не говори, - грустно ответил Степнов, - Ладно я, но ты…
-А, что я хуже, что-ли! – в привычной манере поправил очки, - Хотя, ты знаешь, я и не мог подумать, что Софочка, моя Софочка, бросит меня ради какого то английского лорда!
-Ну, да, где ты, - Виктор театрально поднял голову вверх, потом опустил и добавил, - а где лорд английский!
-Смотрю, кому то смешно, да!? – с обидой отметил историк.
-Было бы не так смешно, если б не было так грустно, - Виктор до дна выпил горячительный напиток и продолжил, - не предполагал, что с Леной так может получиться.
-Ну, друг, вот в этом ты сам виноват!
-Да, в чем, в чем я виноват!? Что оберегал её, а?
-Вить, ну ты сам подумай, ведь шагу не давал ступить ей. Я вот понять не могу, откуда у тебя появилось такое чувство собственности, которое ты выдаешь за заботу!?
-Я о ней думал, понимаешь?! Вся эта новая жизнь, Снегинка, гастроли…. Ни к чему хорошему это привести не могло!
-Ты сам, то слышишь себя?! Ты какого мнения о Лене?! Ты, что решил, что в новой взрослой жизни, она пуститься во все тяжкие???
-Это был бы естественный вариант…
-Чего??? – Игорь не понимал, откуда в голове Виктора взялись такие ужасные мысли – Ты же сам, всегда говорил, что Лена не такая как все!!!
-Говорил, - тихо ответил Виктор и задумчиво, глядя сквозь друга, добавил, - тогда я тоже так говорил всем…

КОММЕНТАРИИ

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Воскресенье, 31.01.2010, 18:47
 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:49 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 2.

...-Говорил, - тихо ответил Виктор и задумчиво, глядя сквозь друга, добавил, - тогда я тоже так говорил всем…
-Что тогда, кому всем? – не совсем понял друга Рассказов.
-Не важно, Игорь, не важно!
-Как не важно!? Ведь понимаешь, ты сам все разрушил, сам…
-Все, что я делал, Игорь, я делал для неё, для её блага…. Я не хотел наступать на те же грабли….

***

Квартира Васи.

-Ленок, кушать готово, давай иди на кухню! – весело кричал Вася.
«Как он меня назвал? Нет,… это по-другому… не так….», - думала девушка, стоя перед зеркалом, как, бы разговаривая со своим отражением, - «Ленок…».
-Ленок, ну ты чего? – ворвался в сознание Лены голос парня, - Уснула, что ли там?
-Вась, - начала она, заходя на кухню, - Не называй меня так.
-Что? – удивился он, но решил, что причин этому лучше не выяснять, продолжил, - Хорошо, Лено…. Ленусь, больше не буду!
Он улыбнулся и чмокнул её в губы.
«Боже, он как будто нашкодивший мальчишка», - тем временем в мыслях девушки, - «Даже поцеловать толком и не может….».
-Так, ты кушай, а я побежал! – вновь он вырывает девушку из собственных мыслей.
-А ты куда?
-Я на работу, куда ж еще, на студию!
-Ясно, - грустно ответила Лена и с надеждой спросила, - Может, сходим куда-нибудь вечером?
-Хм… не плохая идея, но я не знаю, как получиться, - но увидев погрустневшее лицо девушки, добавил, - Давай, ближе к вечеру созвонимся и решим, оки?
-Оки, - на выдохе ответила Лена, совершенно не ожидая такой реплики Васи.
-Ну, все я побежал! – он снова легко поцеловал девушку в губы и скрылся в коридоре, через пару минут за ним захлопнулась дверь.
А Лена, все так же и сидела на кухне. Было грустно, печально, и при этом, наблюдалась какая-то апатия ко всему.
«А он бы меня так не бросил одну дома», - шальная мысль пробежала в голове у девушки.
-Так, стоп! – уже вслух сказала себе, - Кулемина, ты сходишь с ума!
«Интересно, что он сейчас делает?» - только вот мысли жили отдельной жизнью и руководили ими сердце девушки.
-Боже!!! – простонала Лена, - Степнов, когда же ты оставишь меня в покое!!!

***

«ВДНХ, Останкино – мои любимые места! Сколько же времени я проводила у пруда!» - воспоминания нахлынули, как только девушка вышла из машины у гостиницы. Оглядев все вокруг себя, замечая все изменения, останавливая взгляд на дорогих сердцу вещах – башня, колесо обозрения, монорельс, вот сама гостиница. Она поспешила войти внутрь. Подойдя к столику администратора, она обратилась к высокому статному молодому человеку:
-Добрый день! На мое имя должен быть забронирован номер.
-И вам наидобрейший! Не заставит ли труда вам подождать пару минут, у нас перезагрузка системы?! – виновато улыбнулся администратор.
-Да, конечно!
-А вы первый раз в Столице? – решил спросить, чтобы скрасить минуты ожидания.
-Нет, - с улыбкой ответила, - я здесь родилась, но четыре года назад сменила место жительства.
-О! Надеюсь на Лазурный берег? - радостно откликнулся администратор.
-Было бы замечательно, но всего лишь на Северную Столицу!
-Петербург – великий город!!! – мечтательно протянул он, вызвав легкий смех девушки, - И так, я готов найти вам номер, подскажите, прекрасная леди, ваше имя!
-Виталия Степнова…

ВАШЕ МНЕНИЕ

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:14 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 3.

Номер 1015. Гостиница «Космос».
-Марина, отец, надеюсь, ничего не понял? – Вита разговаривала по телефону со своей мачехой.
-Нет, все в порядке, он даже и думать не смеет, что ты в Москве!
-Это хорошо, - с долей облегчения, - ему не нужно знать, где я…
-Вит, ты лучше скажи, когда с Виктором встретишься?
-Завтра, я пойду к нему на работу.
-А почему не домой?
-Марин, я не знаю, где он сейчас живет, ту квартиру он продал после…
-Хорошо, как знаешь, удача будет с тобой!
-Спасибо, Марин, она мне действительно нужна!
-И еще, Вит, - женщина замолчала, глубоко вздохнула и, собравшись с мыслями, продолжила, - Запомни, прошлое осталось в прошлом, не пытайся ничего исправить, будет больней.
-Спасибо, - Вита тихо прошептала и быстро нажала «отбой», она не хотела расстраивать Светлану, слезами, которые уже предательски потекли из глаз.

***

Кафе «Элефант».
-Ленка, привет! – радостно поздоровался со своей подругой Игорь Гуцулов.
-Привет, Игорек.
-А ты чего так рано? Девчонки еще не пришли? – поинтересовался он.
-Просто, решила прогуляться, дома одной сидеть скучно, - с грустью ответила Лена.
-Одной, дома??? – удивился парень, - А Вася твой где?
-Он на работе.
-Хм… ну и часто ты остаешься одна? – беспокойство за подругу закралось в мысли Игорю.
-Частенько, - почти честно ответила девушка, перед своим другом не было смысла надевать маску безграничного счастья от отношений с Васей.
-Ленка, Ленка, - тяжело вздохнул Игорь, - неужели ты этого хотела?
-Игорь, давай не будем об этом, хорошо? – она не хотела продолжать, понимая, что не сможет признаться самой себе в истинности чувств.
-Как скажешь, Лен, - Гуцул принял правила девушки и решил перевести разговор в другое русло, - Давай я тебе коктейльчик сделаю! А?
-Давай, а какой?
-Секрет фирмы, обещаю тебе понравиться!
-Ловлю на слове!
Друзья улыбнулись друг другу, Игорь занялся коктейлем, а Лена стала осматривать зал в кафе. Её взгляд остановился на столике, за которым сидели двое мужчин. На столе стояла бутылка, как показалось Лене, с коньяком, выпитая уже наполовину, из закуски, порезанный лимон. Они очень активно, что-то обсуждали. Было видно, что мужчины были увлечены разговором и не замечали ничего и никого вокруг. Даже белокурую девушку, которая уже минут, как пять, не могла отвести от них, точнее от него взгляд.
-Вот, ваш коктейль! – Гуцул радостно поставил бокал рядом с Леной, но заметил, что она не обращает на него внимания, - Леночка, ау! – ноль реакции, Игорь проследил за её взглядом, и стало все сразу ясно и понятно, - Лен, - он дотронулся до её руки, - вернись, пожалуйста!
-Что? – она повернулась к нему лицом, не совсем понимая, что от неё хотят.
-Я коктейль тебе сделал, попробуй! – Игорю было больно смотреть на свою подругу, он знал наверняка, что Лена не могла разлюбить Степнова, такая любовь не проходит, он внимательно смотрел как девушка начала из трубочки пить коктейль с совершенно отсутствующим взглядом и сам не понимая, почему, сказал – Они теперь так каждый вечер проводят, правда, сегодня, что то раньше времени начали.
-Зачем ты мне это говоришь? – Лена оторвалась от коктейля.
-А, что тебе все равно? – Игорь ударил по больному.
-А я должна волноваться? – Лена занервничала, хотя пыталась это скрыть, - Мне все равно, как два моих бывших учителя проводят время.
-Значит, вот так… бывший учитель, говоришь…
-Игорь, что тебя не устраивает? – Кулеминой однозначно не нравилось, когда ей пытались доказать её же не правоту. Да в глубине души, ей больше всего хотелось сейчас подойти к нему и прижаться крепко-крепко и никогда не отпускать, но она не хотела прислушиваться к этому, её было проще жить под новой маской, а сейчас Гуцул нещадно пытался сорвать её.
-Меня??? – усмехнулся Гуцул, - Меня вот все устраивает! А вот тебя, тебя Лен, все ли устраивает???
-Да! – выкрикнула она в лицо парня, и сорвавшись с места выбежала из кафе.

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Понедельник, 01.02.2010, 13:10
 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:15 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 4.

-О, смотри, - Рассказов указал за спину Степнова, - Ленка! Коктейльчик попивает!
-Интересно, почему она одна? – единственный вопрос, который пришел в голову мужчине.
-Угу,… а ты иди компанию ей составь! – усмехнулся уже совсем не трезвый историк, видя, как разговор Гуцула с Леной принял не спокойный характер, добавил, - А то Гуцулов ей, чем-то не угодил!
Виктор снова обернулся, и увидел, как девушка спешно покидает кафе. Сознание, затуманенное алкоголем, приняло, как ему казалось сейчас, верное решение пойти следом. Что собственно, в следующую минуту, осуществило тело Степнова. Он резко подорвался со стула, и под растерянный взгляд друга, покинул кафе.
Выбежав на улицу, Степнов огляделся по сторонам. На другой стороне улице, он увидел Лену, которая стояла, облокотившись о дерево, смотря себе в ноги. В считанные секунды, Виктор преодолел разделяющие их расстояние, и оказался рядом с девушкой.
-Лена…, - тут он, наконец, понял, что не понимает, зачем так подорвался за ней, теперь стоит рядом и, что говорить не знает. Ясность пришла, когда Лена подняла голову, и он увидел её глаза. Её изумруды, которые покрывались алмазными слезинками.
-Почему ты плачешь? – не самый оригинальный его вопрос, но…
-Вить, что тебе нужно? – вопросом на вопрос ответила девушка.
-Просто, я…, - Виктора сковал её взгляд, такой пронизывающий и изучающий…, да изучающий, когда будто хочет запомнить каждые черты лица, - Лен, мне больно смотреть, когда на твоих глазах слезы.
-Это тебя не должно волновать, - совсем грубо, не ожидая такого от самой себя, выпалила Лена.
-Лен, не говори так, я всегда буду переживать за тебя, не смотря ни на что, - сказав это, Виктор рукой дотронулся до её щеки, вытирая слезинки. Тепло, невероятное тепло, вмиг разлилось по телу девушки, лишь от одного его прикосновения. Сама не понимая, что она делает, руководствуясь лишь своими чувствами, Лена накрыла его руку своей, при этом закрыв глаза и наслаждаясь близостью, хоть, чтобы там не твердил разум, но любимого человека. Через мгновение, она ощутила на своих губах его губы. Виктор нежно, боясь спугнуть девушку, начал её целовать. Лене показалась, что она падает в пропасть, лишь от одного такого легкого поцелуя, не хотелось ничего, а лишь быть рядом, еще ближе. Повинуясь чувству, она прижалась к мужчине все телом, и двумя руками обняла его за шею, притягивая к себе. Их поцелуй начал выходить за рамки нежного и легкого, он становился все более требовательным. Но часть вечера, проведенная Виктором за бутылкой спиртного, дала о себе знать, и не совсем так, как можно было ожидать. Всего лишь вкус и запах его алкоголя, ворвался в сознание Лены. Вмиг она отстранилась от Виктора, который совершенно не понял, что произошло. Она смотрела на него, тяжело дыша, своими изумрудами в его небеса. В висках девушки начало стучать, что все это не правильно. И только, когда Степнов решил, что-то сказать, девушка развернулась и побежала прочь от него, куда глаза глядят. А мужчина остался стоять на месте, прислонившись к дереву, где пару минут назад стояла Лена, но уже не его…

***

Лена шла, не разбирая дороги. Ругала себя за слабость. Она не хотела признаваться самой себе, что она этого хотела, даже желала всем своим сердцем и телом. И только чертово сознание говорило по-другому, всегда находясь в противоречии. Она быстро дошла до дома. Больше всего ей сейчас хотелось встать под холодный душ и смыть с себя, то чувство, которое почему, именно, зародилось в ней…. Мечтам не суждено было сбыться. Практически на пороге она натолкнулась на Васю, который только вернулся домой.
-Леночка, и ты пришла!
-Да, а почему ты не позвонил, - память, не смотря ни на что, не подводила девушку.
-Так, это, - было видно, что Вася не много растерялся, но быстро включив фантазию, ответил, - Сюрприз решил тебе сделать, правда, пришел, а тебя нет.
-Сюрприз удался, - не совсем понятно произнесла Лена, то ли с радостью, то ли наоборот. Но девушки было ясно одно, холодный душ отменяется, пока что, но…
-Поцелуй меня, - не вопрос, не просьба, а утверждение вырвалось из её уст.
-Что? – молодой человек растерялся от слов Лены.
-Что непонятного??? – чувство какой-то мести, стало расти в голове девушки, - Поцелуй меня!!!
Какой парень будет противиться такому напору девушки. Третий раз Лене повторять не пришлось. Вася накрыл её губы поцелуем. Не противясь его напору, она начала расстегивать его рубашку. Он не отставал от девушки. Он уже стянул её футболку, его губы блуждали по её шеи, а его руки нервно передвигались по телу девушки, сжимая его. Его лишь возбуждало одно лишь значение, что такая девушка, как Лена, фактически сама себя предлагает ему. А тем временем, как не пыталась Кулемина, выключить мозг, он активно продолжал работать и выдавать мысль одну за другой.
«Сколько уже можно лизать мою шею!» - Лена ужасалась своих мыслей и пыталась переключиться, так сказать расслабиться и получать удовольствие. «Блин, он оторвал пуговицу на любимых джинсах!", - пока все воспринималось девушкой, как игрой. Реальность вернулась, когда она почувствовала, как парень начал в ней медленно двигаться. И ничего, она ничего не чувствовала. Слезы, опять слезы подступили к глазам, она их закрыла, чтоб не дать им скатываться, Вася не должен был их видеть. Стало противно и мерзко, не от Васи, нет…. Стало противно от самой себя. От своей слабости, от слабости признаться самой себе в истинных чувствах. И в тот момент, когда она лежала рядом с одним мужчиной, Васей, а думала о другом, она решила, что нужно, что-то менять. Так больше продолжаться не может.

Комментарии

 


Belochka0608Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:17 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 5.

Школа №345.
«Я с умею, я с могу!» - именно, с такими мыслями, Вита входила в школу, надеясь там найти Виктора. Но бдительный охранник, Петр Степанович, очень четко знал свою работу и дальше его факты она пройти не смогла.
-А куда это мы направляемся? – сразу спросил дядя Петя.
-Я? – немного растерялась девушка, но быстро собравшись, продолжила, - Здравствуйте!
-Здравствуйте, здравствуйте! Вы мне зубы то не заговаривает! С какой целью хотите пройти в школу???
-Вы понимаете, я ищу одного человека, он здесь работает учителем.
-Учителем, говорите, - Петр Степанович, оторвавшись от газеты, заинтересовался девушкой.
-Да, учитель физкультуры, Виктор Михайлович Степнов.
-А, вы Виктора ищите, - оживился охранник и добродушно улыбнувшись, добавил, - так все поздно, опоздали!
-Как опоздала? – сердце девушки сжалось от услышанного.
-Так, не работает больше у нас Виктор Михайлович.
-Не работает, - повторила она, - Ну, как же так? - волнение и грусть вмиг отобразились на её лице, - Он же здесь четыре года как работал, я это точно знаю!
-Правильно, работал, четыре года, а в конце учебного года уволился, так сказать, по собственному желанию.
-Это очень плохо, - Вита погрузилась в свои мысли и стала рассуждать вслух, - Как же мне теперь его найти, я же….
-Так, это не проблема, а подождите, - Петр Степанович заметил проходящую мимо Валерию Новикову, - Валерия Андреевна, подойдите, пожалуйста!
-Да, здравствуйте, - Лера подошла к ним, сразу заметив растерянную девушку рядом с охранником.
-Лерочка, тут вот девушка ищет Виктора Степнова, может, ты ей поможешь?
-Помогу, конечно, - молодая учительница улыбнулась в ответ, но в голове промелькнули какие-то странные мысли о не знакомой гостье, - Меня Лера зовут, - обратилась она уже к Вите, - Виктор Михайлович был моим учителем, а теперь и я здесь работаю!
-Очень приятно, меня зовут Виталия, можно Вита, - девушки пожалили друг другу руки, Лера произвела на Виту очень хорошее впечатление, но и от неё не скрылось, та тень сомнения, что промелькнула в глазах блондинки.
-Ну, если к делу, то Виктор Михайлович сейчас работает в кафе «Элефант».
-В кафе? – это очень удивило Виту.
-Да, в кафе, охранником, - продолжила Лера, - и знаете, я сейчас, именно, туда направляюсь и вы можете, пойти со мной.
-Это замечательное предложение, - Вита решила не упускать свой шанс, - Лера, а почему Виктор там работает?
-Я, что-то не совсем понимаю вашего вопроса! – мило улыбнулась Новикова.
-Просто, Виктор же закончил физкультурный, да и учителем ведь работал…
-Ну, да, правда в жизни разное бывает, - Лера задумалась и решила спросить брюнетку, - Вита, а вы кем Виктору приходитесь?
-Я, я, - мысль в голову ворвалась, и она была совершенно идеальная для этого момента, - Я его сестра, двоюродная. «И где же ты так, Виточка, врать научилась?!» - пронеслось в голове девушки.
-Да, ладно!? - восторгу Новиковой не было предела, но вспомнив, что они еще в школе, быстро спохватилась, - Ой, извините, у меня не всегда, получается, скрывать свои эмоции. А знаете, вы ведь прям похожи с ним.
-Многие так говорят, Лера, а давай на «ты», думаю, так лучше будет?!
-Двумя руками «за»! – весело подхватила Лера,- Ну, что пойдем в кафе, а по дороге я расскажу, почему твой брат там оказался, точней из-за кого!

 
Belochka0608Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:20 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 6.

Кафе «Элефант».
«Я сильная, я смогу!» - уже минут как десять Лена стояла перед кафе, уткнувшись взглядом в свои кеды. Она улизнула из дома, пока Вася был в душе, говорить с ним хотелось меньше всего. Сначала она хотела поговорить с Виктором. Никакого плана, продуманных слов не было. Она знала, что посмотрев на него, слова придут сами. Наконец то, собравшись с мыслями, девушка зашла внутрь, Степнов сидел у барной стойки, прямо лицом к входу, и, конечно же, он сразу заметил Лену. Гуцула не было за стойкой, это и к лучшему, девушка прямиком направилась к мужчине.
-Лена, привет, - Виктор был слегка удивлен её видеть, в столь ранее время.
-Привет, - только и смогла из себя выдавить Лена.
-А у вас, что репетиция будет?
-Нет, - вдох-выдох, собралась и сказала, - Я пришла поговорить с тобой.
-Поговорить? – сотни чувств пробежались в мыслях Виктора, - о чем?
-О…., - снова заминка, упустила взгляд, под внимательный взгляд мужчины произнесла, - о нас.
-А разве есть мы? – Степнов продолжил игру, которую сама Лена начала не так давно.
-Что? – такого поворота она не ожидала, - Вить, я…. Я долго думала…
-Лен, а что тут думать, есть я, а есть ты и Вася, - задел по самому больному, - то, что произошла вчера, я просто выпил лишнего и все.
-Да, выпил, лишнего, - все рухнуло в один миг, - я понимаю, - но сейчас Леной начали двигать другие, настоящие чувства и так просто уйти не получиться, - нет, Степнов, я не понимаю, ты же сам говорил, что всегда будешь меня любить?! – с долей обидой выдала она.
-Говорил, я много чего говорил, - мужчина остановился, заметив как на глазах девушки начали проблескивать слезы, это то его и остановило, - Лен, - она спрятала свой взгляд под челкой, - Ленок посмотри на меня, - он осторожно рукой приподнял её лицо за подбородок.
-Что ты еще хочешь мне сказать? – уже со злостью сказала она.
-Лен, прости, я не хотел тебя обидеть, просто, просто все стало как-то сложно, - он тяжело вздохнул, - Ленок, все зависит только от тебя, а ведь тебя….
Виктор не смог договорить, его взгляд переместился, увидев двух заходящих девушек, точнее одну из них. Время как будто остановилось для него. Все то, что он стирал из своей головы, из своей души, из своего сердца за эти годы снова восстановилось на своих местах, оповещая тупой ноющей болью в грудной клетки.

В памяти сразу, словно отмотанный кадр, всплыл один из вечеров. Типичных вечеров Виктора Степнова чуть больше шести лет назад…
*-Ну, что Витек, в какой сегодня клуб рванем??? – обратился к нему его закадычный друг Виталий Володин.
-А давай, в наш любимый, в «Ковчег»! – друзья улыбнулись друг другу в знак одобрения, но их планы как всегда нарушила неугомонная сестра Виталия.
-Витааааль!!! – протянула Вита, заходя в комнату, - А вы возьмете меня с собой? – мило похлопала глазками.
-Ну, Вит, опять начинаешь, мы с Витьком идем во взрослый клуб, - парни подавились смешком, - там таким деткам не место!
-Это кто тут детка!!! Мне, между прочим, почти восемнадцать! – показала им язык, чем вызвала еще больший хохот.
-Вит, - решил помочь друга Витя, - ну, давай, мы в следующий раз тебя с собой возьмем, а?
-В следующий раз, кто-то не сдаст зачет по английскому! – да, она знала, как можно шантажировать двух балбесов, которые кроме физкультурных предметов, другие не изучали, вообще, а уж английский то бы самым слабым их звеном.
-Хорошо! Ты идешь с нами! – зло проговорил Виталя, не решаясь и дальше спорить с сестрой.
-Ура!!! Я иду в клуб!!! – радость сменилась немного другим настроением и она принялась за свою обычную игру в такие вечера, - Вить, а ты потанцуешь со мной? – её всегда бесило, что Витя смотрел на неё, как на ребенка и поэтому она пыталась с ним флиртовать, но все попытки не увенчались успехом.
-Ну, может быть! – как обычно, ответил он.
В этот вечер Вита немного отошла от своих привычных норм, и, отстав от Вити, пошла, искать себе новых кавалеров в клубе. Вот уже её угощает коктейлем симпатичный молодой человек. Блондин с карими глазами, высокий. «Ну, что ж, сегодня я танцую с тобой, кариглазый!» - пришла гениальная мысль в уже слегка затуманенную голову девушки.
-Может, пойдем туда, где по-тише? – предложил он.
-Пойдем! – она улыбнулась, ему и они двинулись к выходу из помещения. Парень вел Виту за руку куда-то по коридорам клуба, она, сначала не придала этому значению, но теперь стало как-то не по себе.
-А куда мы идем? – с беспокойством спросила она.
-А мы уже пришли! – парень остановился, резко прижал её к стенке и жадно впился ей в губы, а руками стал исследовать её тело, это в планы Виты не входило. Она попыталась вырваться, но от этого её лишь сильней прижал к стене.
-Отпусти, слышишь!!! – прокричала она.
-Не кричи, тебе, что не нравиться??? – целуя её шею, спросил блондин.
-Не нравиться!!!! – прошипела она, - Отпусти!!!
-Нееет, не отпущу! В зале тебе ведь все нравилось! А я, ой как не люблю, когда меня обламывают! – его рука уже проникла под её кофту, другой сильно сжимал бедра, от этого Вите стало страшно, страшно от собственного бессилия….

-А где Вита, а? – обратился Витя к другу.
-Да, черт её знает, наверно, подцепила себе кого-нибудь!
-И ты так спокойно об этом говоришь? – удивился Виктор.
-Вить, - Виталя хлопнул по плечу друга, - Вот если тебе надо, то иди по ищи мою сумасшедшую сестрицу, только не приставай ко мне, хорошо!
-Хорошо!!! – прокричал в ответ Витя и решил и в правду посмотреть, где сейчас сестра его друга.
Долго искать не пришлось, в самом зале он её не нашел и отправился ближе к выходу, проходя мимо какого то служебного коридора, он услышал знакомый голос, зовущий о помощи. Не секунды не раздумывая, Виктор побежал туда.
-Помогите!!! – уже сквозь слезы кричала Вита, - Отпусти меня, пожалуйста, прошу….
Парень уже пробрался под юбку девушки, но вмиг она почувствовала, как он резко отстранился от неё. Она открыла глаза и увидела, как Виктор уже нещадно дубасит его на полу. Слезы сильней покатились из глаз, она медленно начала оседать по стене. Это заметил Витя, он оторвался от своей «жертвы», и мигом подхватил девушку. Сам сел на пол, опуская Виту на свои колени. Она вся дрожала, он крепко обнял её и прижал к своей груди. Они, так молча, просидели какое то время, потом Вита, подняла голову и, смотря прямо Вите в глаза, сказала тихо:
-Спасибо…
Она не смогла оторвать свой взгляд от его глаз, от его глаз цвета моря, он её спас, а она тонет, тонет в его глазах. А он впервые узнал, какими могут быть её серые глаза с кусочками изумрудов….*

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:23 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 7.

-Вита…, - одними губами сказал Виктор, смотря на приближающийся призрак прошлого.
-Вить, то с тобой? – произнесла Лена обеспокоенно, проследила за взглядом мужчины, повернувшись назад, увидела свою же подругу в компании незнакомой ей девушки, очень красивой девушки, на которую и смотрел Степнов.
-Виктор Михайлович, смотрите, кого я вам привела!!! – радостно воскликнула Новикова, но осеклась, заметив странное лицо мужчины, да и улыбка с лица Виты исчезла, - Ей, вы, что не рады видеть свою сестру???
-Свою, кого??? – наконец, вышел из стопора Степнов.
-Здравствуй Витя, - начала Вита, она оказалась совсем в неудобном положении, конечно, она была благодарна Лере, которая по пути рассказала ей все о жизни Виктора, но Вита не могла представить, что и дальше молодая учительница будет лезть не в свое дело, тем более они застали Виктора, разговаривающего с интересной, как показалось девушке, блондинкой, которая не произнесла не слова, - И в правду, почему ты не рад видеть свою сестру??? – вспомнила свои повадки минувших лет, и театрально надула губки и захлопала глазами.
-Витя, а ты не говорил, что у тебя есть сестра? – уже не выдержала Лена, правда впервые минуты она бы подумала о ком угодно, но только не о сестре. Виту же, очень удивило обращение молоденькой девушки к Виктору, подозрение начало закладываться к ней в голову: «Неужели, это и есть так Лена, о которой говорила Лера???».
-А он у меня такой!!! - Вита подошла к Виктору и нежно поцеловала его в щеку, а потом по-братски потрепала его за волосы, все это она делала с невозмутимым видом, и только сердце бешено колотясь, так и хотело ворваться из груди, - Ну, Витя не молчи! Может, ты представишь мне свою спутницу???
-Я??? – умнее вопроса, Степнов придумать не смог, он, собственно, вообще, не понимал, что происходит. Еще пару минут назад, он дышал лишь одной Леной, еще пару минут назад, он, к сожалению, в очередной раз, сказал бы её слова любви. А потом….. Потом, он увидел её…. Вита…. Еще и Новикова…. Все смешалось, и теперь эта игра в сестру….
-Виктор Михайлович???? – вернул к реальности Виктора голос Новиковой, - Я, конечно, понимаю, что вы от радости в шоке, но нельзя, же так!!! - Виктор с еще большим не понимаем, уставился на свою бывшую ученицу, - Вита, это наша Леночка, про которую я тебе говорила!
-Что? – теперь уже очередь Кулеминой, было удивляться, - Что ты про меня говорила?
-Лена не переживай, - вступила Вита, хотя было не совсем приятно находиться рядом с этой девушкой, - Лера говорила о тебе только хорошее. Зато, о Витеньке я услышала много нового! – улыбнувшись, посмотрела прямо в его глаза.
-Таааак!!! – Степнов пришел в себя, взял Виту за локоть и потащил за собой на выход из кафе.
-Эй, Степнов, ты чего делаешь?! – пыталась она сопротивляться, но он и не слушал её.

-Странные они какие-то, - сказала Лера, провожая их взглядом, потом пожала плечами и повернувшись, спросила у Лены, - А вы, вообще, о чем тут говорили??? Вот, до меня только сейчас дошло, что мы как то не вовремя пришли?
-Как тебе сказать, Лера, - Кулемина тяжело вздохнула, - я ведь пришла поговорить с Виктором.
-О чем??? – Новикова, конечно, догадывалась, но все же.
-О ком! - поправила подругу, - О нас я пришла поговорить.
-Так, так, это уже интересно, - улыбнулась Лера, - неужели моя дорогая подругу прозрела!!!
-Лер, ну хватит уже!!! Вся я поняла, только, - она тяжело вздохнула, - Ты и вправду, с этой, его сестрой помешала! И где ты вообще её подцепила???
-Хм… представляешь, Лен, она в школу пришла! – Новикова рассказала подруге о встрече с Витой.
-Как то странно, - Кулеминой показался странным визит сестры Степнова, - Они совсем не общались, получается?
-Получается! Ну, - Лера не знала, уже что ответить, - Они же все таки двоюродные, она сказала, что четыре года назад в Питер уехала жить, вот…
-Какое совпадение, именно, четыре года назад Виктор пришел работать в нашу школу, - задумчиво произнесла басистка.
-Ой, Лен, не бери в голову, простое соотношение цифр!
-Думаешь, - на душе у Лены закралось, какое-то странное чувство, - простые цифры…

 
Belochka0608Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:24 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 8.

-Так, а теперь, - начал Виктор, когда он привел Виту к гардеробной, - Ты мне скажешь, что это за спектакль! – говорил он ей, смотря прямо в глаза, так близко, слишком близко.
-Это не спектакль! – она вырвала свою руку, повернулась к мужчине спиной, так легче, и продолжила, - Так вышло, я встретила эту Леру в школе, где ты, как уже, оказывается, работал, ну и, что я ей должна была сказать?! – не выдержала, развернулась лицом, - Что-то мне подсказывает, что меня бы здесь не поняли, если б я сказала правду!
-Интересно, о какой правде ты говоришь? – горько усмехнулся Виктор.
-Вот, что ты сейчас начинаешь, а? – продолжать перепалку девушке не хотелось, - Пусть все считают, что я твоя двоюродная сестра и все!
-И все…, хорошо! – да, эта девушка всегда умела убеждать Виктора в собственной правоте.
-И прекрасно! – Вита улыбнулась, и добавила, но зря, - Все как раньше!
-Раньше? – это отрезвило мужчину, а девушка тут же поняла свою ошибку, улыбка исчезла в секунду, - Как раньше больше никогда не будет! Ты, что за этим сюда приехала???
-Вить, понимаешь, - комок подкатил к горлу, - я не то хотела сказать, и вообще, я приехала по делу.
-Это, по какому же делу? Хотя, я знаю, можешь не отвечать!
«Что, нападение – это лучшая защита?! Степнов, посмотри ей в глаза, они тебя никогда не подводили!» - вел внутреннею борьбу Виктор со своим Я.
-Ну, что ты говоришь!? – Вита поняла, к чему клонит мужчина, она снова отвернулась от него, - Все не так. Я ничего возвращать не хочу! Ты не думай! Я прекрасно все понимаю, точней поняла, еще давно. Я сама во всем виновата, сама все разрушала. А бы никогда, слышишь, никогда не вернулась в Москву, да еще и тебя пытаться найти никогда б не стала. Но…, но ты единственный человек, который может мне, помочь, который может спасти последнего родного мне человека, понимаешь!?
Все это время, пока девушка говорила, Виктор не мог до конца осознать, что сейчас перед ним стоит та Вита, его Вита. Что-то замкнула в голове и по мере того, как она говорила, Степнов начал вспоминать прошлое, как кадры хроники, хроники его жизни….

*-Да, не выучить мне это английский!!! – безнадежно сказал Витя.
-Ну, я в тебя верю! - улыбнулась ему Вита, они удобно устроились на полу с учебниками, и девушка пыталась хоть как то научить друга своего брата, хотя бы азам языка. После случая в клубе, отношения между ними изменились. И если раньше, Витя воспринимал эту молоденькую язву, как обузу, то сейчас он даже радовался больше встрече с ней, нежели со своим другом. Да и Вита, стала по другому к нему относиться, она больше не пыталась его задеть, флирт был окончательно заброшен по-дальше. Они стали настоящими друзьями. Но была ли это дружбой. У Вити не произвольно сжимались кулаки при виде Виты с каким-нибудь другим парнем. А Вита, а Вита начинала вести себя просто как капризный ребенок, лишь заметив девушку около Вити.
-Верит она в меня, как же, - засмеялся он, - Небось, от счастья будешь прыгать, когда я не сдам, этот чертов зачет!
-Я? – она округлила глаза, - И как ты такое можешь говорить!!! - Вита поднялась с пола, сложила руки на груди, её ноздри раздувались от злости, что по-особому привлекло в ней Витю.
-Ну, а что разве не так?! – он попытался взять её за руку, но девушка отвернулась от него.
-Не так…. – совсем обижено сказала она.
Но гнев, быстро сменился на милость, когда она почувствовала, как Витя прижался своей грудью к её спине. Он сомкнул руки на талии девушки, тихо в ушко сказал,
-Ты такая смешная, когда сердишься, когда вот так волнуешься, - он нежно поцеловал её в щеку, впервые ощутив её бархатистую кожу на своих губах….*

Прошлое ворвалось в реальность. Виктор и не заметил, как он прижал девушку к себе, как тогда, так же скрестил руки на талии. Невесомо, почти не касаясь, провел губами по её шее. Вита стояла, как окаменевшая, все, те границы, которые она возвела, рухнули в миг. Он сам положил фундамент, и сам же разрушил его, не думая, а лишь слепо следуя за призраками прошлого. Но ведь, как это не правильно. Так не должно быть. Вита это понимала…. А Виктор??? Он всего лишь мужчина, а она … а она, как любая женщина, всегда думает о соперницах…
-Ты любишь Лену? – её вопрос, как молния вонзился в разум мужчины….

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:03 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 9.

-Ты любишь Лену? – её вопрос, как молния вонзился в разум мужчины….
Реальность взорвала разум. Такой простой вопрос, на который Степнов отвечал одинаково уже долгое время, оказался как ушатом холодной воды на голову. А что ответить сейчас? Ей…
-Я спрашиваю, - оттолкнув Виктора, продолжила Вита, - Ты её любишь, ведь так???
-Вит, причем здесь это?
-Причем? – тяжело выдохнув, девушка, заглушая вырывающееся чувства, перевела разговор в другое русло, - Я еще раз повторю, я приехала по делу.
-Хорошо, - мужчина провел рукой по волосам, - Что за дело?
-Понимаешь, у папы проблемы с сердцем, все очень серьезно, нужна операция.
-Вита, а Вадим Владимирович сейчас где?
-Он дома в Петербурге, а я приехала, чтобы ты помог устроить встречу с твоим дядей, - девушка с огромной мольбой взглянула в глаза Виктору.
-С Ревяцким? – удивился он, да он был его дядей, но они практически не общались, последняя его встреча с ним была очень давно и только, потому, что Вите нужна была помощь высококвалифицированных врачей.
-Ну, да. Вить он лучший хирург, нам врачи у нас именно к нему настоятельно советовали обратиться, но, - она потупила взгляд, - но в общем порядке к нему попасть практически не возможно.
-А какая-нибудь очередь, думаю, существует, - предположил Виктор.
-Существует, - на глазах девушки заблестели слезы, что заметил Степнов, - только ждать придется как минимум полгода, а у папы нет этого времени.
-Вита, я не думал, что так все серьезно, - Виктор понял, что и сейчас её слезы действует на него магически, а сердце, так безжалостно изуродованное этой красивейшей девушкой, как и тогда, получает ожоги от её слезинок.
-Не думал…, - держаться сил уже не было, - Витя мне не нужно ничего от тебя, только устрой эту встречу и все! – не выдержав, заплакала и прижалась к мужской груди, что есть сил.
-Тише, не надо, - Виктор начал поглаживать её по волосам, - Все будет хорошо, я организую встречу, и дядя вылечит твоего отца.
-Пожалуйста, - сквозь всхлипы начала девушка, - я не хочу, чтоб у меня забрали последнего родного мне человека!
-Виточка, ну, что ты такое говоришь, все будет хорошо, никто у тебя никого не забирал и не забирает!!!
-Нееет, ты не прав, - это была уже настоящая истерика, - У меня забирает всех дорогих мне людей, сначала Виталя, потом мама, потом… потом … Я понимаю, - она отстранилась от мужчины и смотря куда то сквозь него продолжила, - Это наказания, мне… Только за, что, за, что я так прогневала небеса. Они забирают всех…
-Вита, успокойся, - Виктор обнял девушку и повел обратно в кафе, - пойдем, тебе нужно выпить водички.
Степнов завел девушку обратно. Два удивленных взгляда наблюдали за ним, как он посадил Виту на стул, которая, казалось, уже и не понимала, где находиться.
-Виктор Михайлович, что произошло? – первая не выдержала Новикова.
-Ничего, - рявкнул на неё он.
-Как ничего??? – девушка не унималась, - Вы практически силой утащили Виту, а теперь она вся в слезах!?
-Новикова, не лезь не в свое дело!!! – грубо ответил Виктор.
-Вить, зачем ты так? – в разговор вмешалась Лена, вся эта ситуация ей до ужаса не нравилась, и совершенно невероятная мысли приходила ей в голову, но поверив было бы безумием.
-Лена, пожалуйста, я тебя очень прошу не нужно вмешиваться, все нормально, просто…
Виктор не успел договорить, он увидел, как Вита, роясь в своей сумке, достала из неё таблетки, собираясь их принять. В ужасе, мужчина преодолел небольшое расстояние и вырвал упаковку у неё из рук. Вчитываясь в название, в его глазах отразилась вселенская боль. Он не мог и подумать, что эти таблетки она до сих пор принимает. Ведь его заверяли врачи, что хоть и девушка подвержена эмоциональным стрессам, такие лекарства ей больше не понадобиться. Виктор понимал, что это его вина, что он виноват во всем, что случилось с Витой, это он не уберег…
-Витя, ты что делаешь? – испуганно сказала Лена, её было страшно смотреть на мужчину, сколько боли и страха было сейчас в нем.
-Почему??? – не слыша Лену, начал Виктор, обращаясь к Вите, - Почему они до сих пор у тебя??? Они говорили, что таблетки больше не понадобятся!? Ну, что ты молчишь!! Зачем ты их пьешь, ведь тебе только хуже становиться от них!!!
-Виктор Михайлович, - дрожащим голосом, попыталась обратиться к мужчине Лера, - Почему вы кричите на неё! Посмотрите, до чего вы довели её.
-Новикова!!! Я, что тебе сказал, не лезь!!! – снова рявкнул на неё, и, обращаясь к Вите, продолжил, - Ответь мне!!! Зачем, зачем????
-Это ты виноват! Ты! – выкрикнула заплаканная девушка, - Это из-за тебя!!! Из-за тебя всех у меня забирают! – сказав это, под изумленные взгляды двух блондинок, она выхватила таблетки из рук Виктора, и собираясь уходить, смотря прямо в глаза, произнесла, - Если бы я знала, Степнов, что за твою любовь берут такую плату…. Прости…. Я зайду завтра и мы поговорим о встрече с твоим дядей.
Не дожидаясь ответа, Вита ушла. Оставив за собой след боли и отчаянья. Виктор не произвольно сжал кулаки, сейчас ему больше всего хотелось вернуть все назад, и навсегда изменить ход событий. Но он не мог… Он даже не мог простить её…. Он не простит её никогда, он так решил, еще тогда… Но он не сможет видеть, как она страдает… Как страдает его…. Нет уже не его… Она и никогда не была его. Она всегда была выше всего, она была свободна, как…. Лена… А они ведь похожи… Только, что жизнь сделала с Витой… Что с ней сделал Он….


Сообщение отредактировал Belochka0608 - Вторник, 02.02.2010, 11:03
 
Belochka0608Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:05 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 10.

На следующий день. Кафе «Элефант».
-И где этот засранец, Степнов??? – с порога прокричал не довольный Рассказов.
-Ты чего так орешь? – обратился к другу «виновник торжества».
-Ха… испугался!!! – сменил гнев на милость Игорь Ильич, - Я, можно сказать, по делу пришел!
-Да? – удивился Виктор.
-Дааа!!! Вот, ты мне скажи Степнов, - из далека, начал историк, - Вот мы с тобой друзья???
-Игорек, ты чего это?
-Так, ты давай тут не вопросы задавай, а отвечай! Я тебе друг?
-Ну, друг…
-Так-так-так, значит, ну, - сам с собой заговорил Рассказов, - Вот и дружи тут!!!
-Рассказов, ты чего несешь то!? – Виктор совершенно не понимал друга, - Ты не чем не ударился по дороге, а?
-Вот, я ничем! А ты?
-Так, Игорь Ильич, потрудитесь объяснить! – не выдержал Виктор.
-Ах, вот так! Ну, хорошо, Виктор Михайлович, - выделили последнее, и продолжил, - почему я должен все узнавать от свой бывшей ученицы, а?
-Ты говорил с Леной? – с испугом спросил он.
-А причем здесь Лена, - удивился Игорь Ильич, - Меня все утро терроризировала Новикова в школе!
-Новикова???
-Ну, а кто же еще!!! Так, а теперь ты мне поясни, что это за Вита такая?????
-Вита…., - Виктор не знал, как ответить другу, но сейчас мысли еще больше забегали, как на ипподроме лошадки, и не найдя, что лучше сказать ответил, - А вот и Вита…

***

Квартира Новиковой.
-Лен, - Лера решила серьезно поговорить с подругой, - давай начистоту. Что ты чувствуешь к Степнову?
-Лера, ну зачем ты опять..
-Не опять! Давай уже правду, мне надоело смотреть, как ты с каждым днем умираешь! И не смотри на меня так, меня ваши зеленые глазки не обманут!
-Какие же ты правильные слова подбираешь, - Лена тяжело вздохнула, - Сама ведь все сказала… Я умираю без него. А с ним…
-Наконец правильные слова!!! Ну чего тогда ты к этому Васи привязалась!?
-Знаешь, я вчера, вообще то, с этим и разобраться хотела! Только ты вот с неизвестно откуда взявшейся сестрой в кафе пришла!
-Вот так, мы заговорили! – две блондинки улыбнулись и Лера, дабы подлить масла в огонь добавила, - Никакая она ему не сестра!
-Что? – Лена перестала дышать, от услышанного, - Как не сестра? Ты же сама меня вчера уверяла в этом?!
-Хм… ну это было вчера, - как ни в чем не бывало, улыбнулась в ответ, - А сегодня я поговорила с Игорем Ильичем, ну так вот, он сказал, что нет у Степнова никакой сестры.
-Это точно? – голос предательски задрожал.
-Ну, Лен, как ты думаешь, если бы у Степнова и вправду была сестра, Рассказов, что об этом бы не знал!?
-Да, ты права, но, - Лена подняла глаза на подругу, и только теперь Лера заметила, как в них блестят слезы, - кто она ему??? Еще и этот вчерашний инцидент.
-Ох, Ленка! Видать там все очень запутанно!!! – и дабы подстегнуть подругу добавила, - Ну, что, могу поздравить тебя подруга!!!
-Меня, с чем??? – вот, что нравилось Кулеминой в подруге, так это то, что она в такие моменты может выдавать совершенно неожиданные фразы.
-Ну как, - совершенно невозмутимо и с хитрой улыбкой продолжила Новикова, - Теперь у тебя появилась настоящая соперница, а то все Светочка и Светочка….
-Лера!!! – возмущению девушки не было предела, но в глубине души она понимала все правдивость сказанного, от чего становилось очень страшно, страшно, что не сможет отстоять свою любовь.
-Только осталось одно, - не обращая внимания на подругу, говорила Лера, - узнать кто она такая и, что её связывает с Виктором…

***

Всмысле??? – удивился историк, но лишь в секунду понял, в чем дело и расплылся в улыбке, увидев девушку.
-Привет, - обратилась Вита к Степнову, - Я, как и говорила, пришла.
Девушка говорила четко и уверенно. На её лице не осталось и следа от вчерашней истерики. Она была сосредоточена на другом и совершенно не замечала стоящего рядом историка, который постоянно поправлял очки.
-Привет, - ответил Виктор, - да я помню, что ты говорила.
-Так, а почему такие лица!? – не выдержал Рассказов, - Почему меня никто не знакомит, а?!
-Вита, это Игорь Ильич Рассказов, - как то обреченно, начал Степнов, - Он мой хороший друг, Игорь – это Виталия…
-Твоя лучшая подруга? – перебил Рассказов.
-А можно и так сказать! – вступила девушка, - А вы всегда Игорь Ильич такой любознательный?
-Я всегда! Я же историк!!! – улыбнулся.
-Историк, - театрально широко улыбнулась, - как мило! – улыбка в секунду исчезла с лица, этот человек не понравился девушке, все его выходки, слова воспринимались ей как клоунские, и это невероятно раздражало.
-Виталия, - не обращая внимания, продолжил Игорь, - А вы случайно не учительница химии?
-Что??? – Вита не поняла, о чем говорит мужчина, но, заметив, как Виктор тихонько засмеялся рядом, пришла просто в бешенство и, округлив глаза, продолжила, - Какая еще учительница!!! Да еще химии!!! Вы обкурились тут чего то что-ли!!!???
-Виталия, понимаете, - Рассказов подхватил девушку под локоть и направил её чуть в сторону, - У меня крайне тяжелые отношения с учительницами химии, и теперь при виде такой невероятно очаровательной девушки, я просто обязан уточнить этот весьма деликатный вопрос!
-Так, - Вита резко высвободила руку и, обратившись к Степнову, сказала, - Я этот бред слушать больше не могу, Витя я жду тебя у столика, - и зло, сверкнув глазами на Рассказова, добавила, - Одного!!!

-Витька, я умер и заново родился! – заговорил историк, как только девушка оставила их одних, - Какая девушка!!!
-Да, Игорек, ты меня поразил! – посмеивался с друга Виктор, - Ты же вроде отказывался от отношений с другим полом?!
-Отказывался, - подтвердил Рассказов, - но от жизни, то я не отказался! Так, Степнов, ты мне зубы не заговаривай! Она ведь тебе не сестра!
-Да, не сестра, - и, не смотря на друга, а смотря на девушку в вдалеке, честно добавил, - Знакомься Игорек, это Виталия Степнова…
-Не понял, - историк снял очки.
-Моя бывшая жена….

Комментарии

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Вторник, 02.02.2010, 11:07
 


Belochka0608Дата: Четверг, 04.02.2010, 08:13 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 11.
-Чего??? – Рассказов, не моргая, смотрел на друга, - Ты шутишь???
-Игорек, - похлопал его по плечу, - Какие могут быть шутки!
-Ну, Степнов, я честно не знаю, что и говорить… Я в шоке! Так, а как давно она бывшая? – решил утонить Игорь.
-Четыре года уже. Так, Игорь,- Степнов вспомнил, что совершенно забыл позвонить своему дяде, - Мне сейчас надо звонок сделать, а ты иди к Вите и скажи, что я занимаюсь её вопросом.
-Что за вопрос???
-Это не важно, ты главное пойди и скажи, - Виктор улыбнулся и добавил, - Только ты про химичек больше её не говори!!! – и, не дождавшись ответа от друга, быстренько отошел от него.
Рассказов тяжело вздохнул. Решение за него приняли и нужно сейчас подойти к этой девушке. Только, что полученная информация ну никак ни хотела укладываться в голове мужчины. Его лучший друг был женат – это просто нонсенс. А ныне его бывшая жена, но безумна красивая, как посчитал историк, невероятно притягательная девушка сидит здесь и он, Игорь Рассказов, упорно пытается отогнать свою, же мысль, о том, что он, кажется, опять влюбился бесповоротно и надолго. Но, теперь стояла другая проблема, ведь мало того, что она Степнова, так еще и, кажется не совсем в восторге от Рассказова.
-А вот и снова я, - не нашел, как лучше начать разговор Игорь.
-Вы??? – недовольно перевела свой взгляд на него Вита, - А где собственно Виктор?
-Он просил передать, что сейчас занимается вашим вопросом! – и не уверенно добавил, - А меня просил скрасить вам его ожидание!
-А я не скучаю! Так, что можете переключиться на кого-нибудь другого!
-А если я не хочу переключаться?!
-Послушайте, - этот назойливый мужчина вконец достал Виту, - Мне не нужно ваше внимание! Я сюда приехала по делу!!! И найдите себе другую идиотку, которой будите рассказывать истории про химичек!
-Виталия, а почему так грубо? Я же друг Виктора и хочу только помочь! – Игоря начинал выводить из себя такой настрой девушки к нему.
-Мне поможет только Виктор! – зло проговорила она.
-Ну, да, вы правы, - историк принял такие правила и дабы выйти в фавориты добавил, сам от себя не ожидая, - Снова стать женой Степнова, в этом, конечно, поможет только он!
-ЧТО??? – это был удар ниже пояса, - Откуда вам известно???
-Что известно? – хитро продолжил историк, - Что вы бывшая жена или, что хотите стать нынешней, а?
-Вы прекрасно понимаете, о чем я спрашиваю! – нервно ответила Вита, - И женой Степнова я становиться не собираюсь!!! По одним граблям, знаете, не хожу!
-Да??? – наиграно удивился Рассказов, - А мне, почему то показалось…
-Вам только показалось!!! – перегнувшись через столик, зло сказала прямо в глаза.
-Надеюсь, - как ни в чем не бывало, ответил мужчина, и продолжил, наблюдая за реакцией девушки - А то у Степнова и так одни сплошные проблемы с его Леной…
-Проблемы??? – отвела глаза от мужчины, чтобы не заметил изменившийся взгляд, только историк успел поймать это действие, - Это с той самой Леной, которая была его ученицей???
-Да, именно. А вы, насколько я вижу, осведомлены о ней?!
- Немного, по рассказу Леры Новиковой.
-Ну, значит, вы знаете практически все! Валерия Новикова – самый осведомленный человек из всех! – по- доброму улыбнулся Рассказов, замечая про себя, что выбрана очень удачная тема для разговора.
-Она говорила, что у них большая любовь. И, что за проблемы то тогда???
-О, у них всегда проблемы! – с грустью ответил историк, - А сейчас это чрезмерная опека со стороны Виктора, которая привела к их расставанию. Да, еще и мальчик там какой-то появился, Вася.
-Игорь, - Вита, заинтересовавшись этим разговором, совсем уже забыла о неприязни к мужчине, - о какой опеке вы говорите? Я не совсем вас понимаю!
-Вита, можно так? - получив утвердительный кивок, с улыбкой победителя продолжил, - Так вот, Вита, понимаете, Лена же у нас в группе играет, и Виктор, как он тут недавно признался, решил, что на Лене может не правильно сказаться эта свободная жизнь! Но его опека привела к другому, Лену привела к другому человеку!
-Но я вчера видела их здесь вместе?! – вопрос, заготовленный ранее, пришелся как нельзя, кстати. Вита закусила нижнюю губу, она понимала, чем вызвано такое отношения Степнова к Лене. Понимала и Лену.
-Ну, сейчас это частое их занятие! Они, наверно, - усмехнулся, - садисты! И не вместе, и жить друг другу спокойно не дают, и друг без друга не могут. Вита, - Рассказову в голову влетела шальная мысль, - вот вы слушали рассказ лучшей подруги Лены, а теперь я прошу вас послушать историю от лучшего друга Виктора.
Девушка только улыбнулась на предложение мужчины. А он начал наиинтереснейший рассказ о жизни Виктора. О его чувствах к, тогда еще, ученице. Обо всем. Ей стало не много грустно слышать о том, что сейчас этот человек забиться, волнуется, да и по-просту любит это девочку. Лену, а не её. Но она решила отогнать от себя эти мысли, и трезво взглянуть на ситуацию. И первое, что пришло ей в голову, это то, что этот, что греза таить, весьма симпатичный мужчина, не просто так все это рассказывает. В этом она решила убедиться напрямую.
-Игорь, - хитро улыбнулась, - Вот вы мне все это рассказали для чего?
-Ну, как, - замялся историк, - чтоб вы были в курсе событий!
-И что только для этого?! Мне в это не вериться! – и включив все свое обаяние, подкрепив его обворожительной улыбкой и горящим…, нет, манящим взглядом продолжила, - Игорь, ну скажите для чего вам это нужно, а? Вы, что-то задумали, да?
-Вита, - в ответе такой же взгляд от мужчины и расстянувщаяся улыбка на лице, от собственной же победы над этой высокомерной девушкой, - Есть у меня одна идея, и вы бы смогли в ней поучаствовать! Нет, даже сыграть главную роль!
 
Belochka0608Дата: Четверг, 04.02.2010, 08:14 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 12.
Через некоторое время к Вите и Рассказову подошел Степнов, заметив, что у них был явно очень интересный разговор.
-Я вижу, вы нашли общий язык!!! – довольно улыбнулся Виктор.
-Мы нашли общие темы! – поправил Игорь.
-И что это за темы такие??? – поинтересовался Степнов.
-Разные, Вить, разные!!! Или ты думаешь, что два образованных человека не найдут о чем поговорить?! – хитро улыбнулась в сторону историка.
-Понятно все с вами, - Степнов сел за их столик, - Я вот о чем, Вит, звонил я дяде, он сейчас на симпозиуме в Австрии и приедет только через неделю.
-Через неделю, - девушка заметно погрустнела, - Но подожди, он согласиться принять?
-Вита, мы договорились, что как только он вернется, он сам мне позвонит и назначит встречу, не волнуйся, - взял девушку за руку, и зря…, почувствовал, как она вздрогнула от его прикосновения, почувствовал её тепло в своей руке, её кожу, миллионы разрядов, покалывая, заставляют её воспламеняться…. Слеза…. Слеза застыла в её глазах…. А он не может видеть её слезы, при виде них, сердце разрывается на сотни осколков, которые разрывают душу…. Как сейчас…. Как тогда…

*-Здравствуйте, Татьяна Петровна! – Витя вошел в уже ставший родной квартиру лучшего друга и его сестры, дверь как почему то была не заперта и молодой человек с тревогой вошел внутрь, - Татьяна Петровна вы где???
Витя замер на пороге в комнату. Мама его друзей сейчас лежала на диване, а вокруг находилась бригада скорой помощи, один врачей ставил ей капельницу.
-Татьяна Петровна, что случилось??? - Витя подбежал к женщине.
-Молодой человек! Спокойней! – остановил его доктор, - Вы не видите, её очень плохо! Нужно срочно вести в больницу!!!
-Что произошло??? - Витя не на шутку обеспокоился.
-Понимаете, - врач посмотрел на женщину и потянул Витю за собой в другую комнату, - Я даже не знаю, как она успела нам позвонить….
-Доктор, говорите уже прямо!!!
-Скажите, вы близкий человек этой семье? – поинтересовался доктор у молодого человека и, получив утвердительный кивок, продолжил, - Кем приходиться вам Виталий Володин???
-Виталя??? Он мой друг, лучший друг! – у Вити похолодело все внутри, но то, что сказал доктор, он услышать, никак не ожидал.
-Знаете, до сих пор не могу спокойно говорить такие вещи, хоть и по роду деятельности приходиться, - грустно говорил он.
-Доктор, говорите уже!!! – почти прокричал Витя.
-Понимаете, Татьяне Петровне стало плохо после того как ей сообщили, - тяжело вздохнул, набрав воздуха по больше продолжил, - Сообщили, что её сын, Виталий, разбился на машине, на смерть…
-Что??? – мир замер для Вити, половина сердца остановилась в это же мгновение, - Это не может быть правдой…, - прошептал он.
-Молодой человек, как вас зовут?
-Витя…
-Виктор, вы только держите себе в руках, мы сейчас заберем Татьяну Петровну и надеюсь, что вы сообщите остальным родственникам о случившимся, хорошо???
- Иван Андреевич, мы можем уже ехать! – крикнул один из санитаров доктору, - Мы на носилки её положили.
-Виктор, - доктор обратился к нему, - Вы себе хорошо чувствуете??? – обеспокоенно посмотрел на него.
-Да, да…
Тем временем санитары уже выносили женщину на носилках из квартиры и, проходя мимо Вити, Татьяна Петровна неожиданно взяла его за руку и тихо-тихо сказала,
-Витя, только не оставляй, пожалуйста, Виту, она еще не знает…
-Татьяна Петровна, все будет хорошо! – из последних сил выдавил из себя он, оставшись в пустой квартире. В пустой и холодной. Вся жизнь его была не разделима с Виталием. Они были знакомы, целую вечность. Их дружба началась, не много ни мало, в детском саду. И с каждым годом дружба обрастала все более прочными цепями доверия и надежности. А теперь все в один миг рухнуло. Витя остался один. Но сидя в этой квартире, на этом диване он чувствовал к сердце начинает биться все чаще и чаще, как будто готовиться к встрече с чем то… Как будто ждет это встречу, с приближением минут, секунд… Шагов, её шагов…
-Мама, я до… Витя??? – Вита вошла в комнату, увидев Степнова там, сердце сжалось, не понятно от чего, но она уже знала, о том, что что-то ужасное произошло.
-Витя, что ты здесь делаешь, где мама? – она подошла и села рядом с ним, и наконец заметила какое лицо было у Вити, как на его глазах, она впервые увидела, застывшие капли слез, - Витя не молчи, прошу… Где мама???
-Мама в больнице, - безжизненно ответил он, - Но с ней все будет хорошо.
-Я не понимаю??? Почему мама в больнице, и…, - тут Вита поняла, что не все так, что не хватает одного человека, - Где Виталя?
-Вита, - Витя повернулся к ней и обнял её за плечи, - Я прошу тебя, сейчас, ты должна держаться ради мамы…
-Витя!!! – прокричала ему, не дав договорить, из глаз уже начали скатываться слезы, - Где Виталя????
-Он разбился, - так же тихо и спокойно сказал Витя.
-Что??? Как??? – Вита еще не понимала весь смысл произошедшего, - Он в больнице, да??? Нам нужно туда поехать!!! – она встала, но рука Вити сжала её ладонь и притянула назад, так, что получилось, что Вита села уже на колени к молодому человеку.
-Он разбился, - он держал её за руку, и смотрел, как его пальцы глядят её ладонь, - Виталя умер….
-Нет…, - девушка замотала головой, - Нет, это не правда, ты меня обманываешь!!!
-Вита, я…
-Нет, отпусти меня, - она попыталась вырвать руку, но от этого Витя только сильней прижал её к себе, а она потеряв всякую силу прижалась к его груди, все повторяя и повторяя, - Это не правда… он не мог так меня оставить… нет…
-Вита, Виточка, - Витя гладил одной рукой по волосам, а другая рука все так же сжимала руку девушки, но уже их пальцы тесно переплелись, ища, поддержки друг в друге, - Я всегда буду рядом, всегда с тобой, только не плачь, прошу не плачь…. Мне еще больней…. Не плачь, я рядом….*

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:09 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 13. (*чертова дюжина*)
-Первый, первый, я второй!!! – связь времен нещадно пытался разрушить Рассказов, да он прекрасно видел, как изменился её взгляд, когда Виктор взял её за руку, он видел и понимал, что это было далеко в прошлом, а сейчас связь должна быть оборвана, - Прием!!! Ну, сколько можно!!!
-Что??? – первым отреагировал Степнов.
-Что, что, - передразнил друга историк, - Говорю, чем теперь займемся?!
-Что-то я не понимаю…. Хотя, Вита ты ведь в Петербург поедешь, да?
- Я? – девушка переводила свой взгляд с одного мужчину на другого, - Я побуду здесь!
-Виточка, - Игорь взял её руку и галантно поцеловал, - Я и не сомневался в вашем решении!
-Вы вообще о чем? - совершенно не понимал странного действия Виктор, но поймал на себе хитрый взгляд Виты, добавил, - Вы тут чего без меня на решали???
-Витя, - начала девушка, - Я останусь до приезда твоего дяди в Москве, а Игорь Ильич, - она указала на историка, - любезно составит мне компанию.
-Рассказов?! Хм… И чем ты собираешься здесь заниматься? – спросил Виктор.
-Осмотром, - расплылась в довольной, но чертовски хитрой улыбки Вита, - культурных и древних памятников нашей столицы!
-А я буду гидом это очаровательной девушки! – бодро, но не менее хитро добавил Игорь, - А начнем мы, пожалуй, уже сегодня! Правда, же, Вита?
-Совершенно точно!!! – подтвердила девушка, - Ну так мы пойдем, - она встала из-за стола, потянув за собой историка, - До свидания Витя!
-Пока, друг! – успел проговорить Рассказов, но, не дожидаясь ответа, они покинули кафе, оставив Степнова сидеть в замешательстве. Его упорно покидала мысль, что что-то здесь ни так. Но что???
Выйдя из кафе, историк первым делом достал телефон и стал искать нужный номер.
-Такс, - комментировал он свои действия, - Нужно сделать один очень важный звонок!!!
-Важный? – спросила Вита.
-Очень, Виточка, важный, очень! – ответил ей и заговорил по телефону, вызвав у Виты не поддельное удивление, - Лерочка, здравствуй!
-……………………………………
-Нет, ничего не случилось, хотя…. Ты просто все утро мне про таинственную сестру Степнова говорила.
-………………………………….
-Лерочка, понимаешь, твои догадки, относительно неё, оказались верны.
-………………………………….
-Да, она ему не сестра. Лера, я не мог, не рассказать тебе это, но должна понять эта небольшой секрет, и знать об этом кому бы то, ни было не зачем!
-…………………………………
-Ну откуда я знаю, почему Вита назвалась сестрой!!!
-…………………………………
-Вита, бывшая жена Виктора….
-………………………………
-Лера, Лера, спокойно!!! Ты там одна надеюсь???
-………………………………
-Это хорошо!!! Ладно, побежал я, увидимся завтра в школе.
Вита смотрела на Рассказова с выпученными глазами. И она даже не могла понять, что её больше удивляет, это то как он, не задумываясь, стоит и врет, нагло и безумно красиво, или то, что объектом его вранья является она сама. Не важно. Но этот разговор так очаровал её. И вот уже пропала та неприязнь, которая возникла при первом знакомстве. Игорь был совершенно другой. Такой одновременно смешной и серьезный. Одет, в какую-то жуткой расцветки футболку с мультяшным персонажем, канарейкой Твитти, и при этом сверху, хоть и замшевый, но пиджак. А очки??? Они делали его вид настолько интеллигентным. А в его голове, казалось, рождалось миллион безумных идей в минуту. Этот мужчина не такой, каких она встречала раньше на своем пути. «Как жаль…», - пронеслось в мыслях Виты.
-И что это сейчас было??? – единственный вопрос, который интересовал её.
-Это!? – хитро улыбнулся и поправил очки, - Это механизм, который запущен в действие!

***

-Нда, - Лера отложила телефон в сторону, - вот мы и узнали, кто такая Вита.
-И??? – сердце Лены остановилось и приготовилось к худшему.
-Все просто Лен, - улыбнулась, - И я оказалась права!
-Права, в чем???
-Ха! В том, что у тебя действительно появилась соперница! Да, еще какая!!! Бывшая жена, что ни говори…
-Бывшая, кто??? – перебила подругу Кулемина, дыхание остановилось, сердце со скрежетом прекращало свою работу, жизнь уходила из под ног белокурой девушки.
-Жена! Вита, бывшая жена Степнова! – повторила Лера.
-Лер, но как это может быть???
-Кулемина, ты, что первый день, как на свет родилась!!! – в шутку ответила Новикова, но заметив, как изменилась в лице подруга, как румянец сошел, уступив место бледности, добавила, - Значит так, Кулемина, послушай меня. Она бывшая жена, бывшая!!! А это значит, что сейчас у них ничего нет, и не может быть!!! Тебе все пути открыты!!! Только если ты будешь сидеть на попе ровно, Степнов к тебе не прибежит!!! Ты прекрасно знаешь, что обидела его очень сильно, этим своим Васей.
-Лер, ну не начинай…
-Не начинай??!! – молодая учительница подскочила со стула, - Тебе вообще Степнов нужен??? Нет, не так, Лена, - она склонилась над подругой, - Ты его любишь???
-Я…
-Отвечай Лена, не думая!!!
-Люблю, - на выдохе ответила девушка.
-А теперь повторяй за мной! Я его люблю и никому не отдам!!! – твердо заявила Новикова.
-Лер, ну прекращай ерундой заниматься, - грустно сказала Лена.
-Это не ерунда, это самовнушение! Давай, давай, вместе! И…, - выжидающе посмотрела на подругу.
-Господи, я люблю Виктора и никому не отдам! – уступила девушка.
-Вот, это уже хорошо!!! А теперь надо бы хорошенько все продумать!!! Как нам поступать! – Новикова уже погрузилась в разговор сама с собой.
-Нам??? Лер, ты о чем???
-Кулемина, - презрительно протянула Лера, - Вот только не надо! Ты ведь у нас так и будешь пальцем в песочке ковыряться! Так, кажется, я знаю, что делать!!! Только нам поможет превратить все это в реальность, никогда не поверишь кто!!! – победоносно посмотрела на подругу, Лена в ответ только пожала плечами и Новикова, довольная собой продолжила, - Надька.

 
Belochka0608Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:10 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 14.
Очередной день. Жизнь.… Нет, это уже не жизнь. И когда все изменилось? Когда мужчина перешагнул ту черту? Все начинается одинаково, а конец, конец заставляет сжиматься сердце. Хотя уже сложно так назвать мышцу, израненную с выкаченной оттуда жизнью. Виктор шел на работу. Шел и с каждым шагом понимал, что из-за него страдают родные ему люди. Почему ему не выпало то простое человеческое счастье, школа, институт, свадьба, в восемь утра на работу, вечером домой, где ждет жена с ребенком и ужином на столе, субботние выходы в свет и воскресные обеды с родственниками.… Где все это? Почему его не сделали обычным статистом в жизни, коими большинство из нас являются? Почему его направляют на дороги людей, как камень, не проходимый и недвижимый, и только расколов его на части, они идут дальше, но уже без души, без сердце, без ничего, все было положено на этот камень.
Нужно все поменять. Опять сбежать, уйти от всех проблем? Да, тогда это помогло, но не надолго. И когда он уже совсем забыл, как выглядит Она, он разглядел Её. Когда он, наконец, вычистил свое сердце от Неё, это место тут же заняла Она. Теперь мужчину терзал вопрос. Один вопрос, но какой. Неужели он никогда не любил Её, и ныне Она действительно вызывает это чувство? Не обманывает ли он себя снова.
Виктор запутался окончательно. Приезд Виты просто взбил его уже устоявшиеся мысли напрочь. Он не хотел принимать, что в нем еще что-то не угасло к ней. Не принимал, но понимал, что это всего лишь воспоминания, а сейчас он живет другой, живет Леной. И только он способен, только в его руках есть шанс не превратить и это в прошлое. Почти в его….

-Привет, Виктор! – бодро поприветствовала мужчину Надя Гущина.
-Привет, - сухо ответил он.
-А чего такой грустный? Или приезд бывшей жены принес лишь огорчение? – подлила масла в огонь.
-Что, все уже все знают? – Виктор не мог поверить в услышанное, но новость разнеслась раньше, чем он сам в это поверил.
-Все не все, уж этого я не знаю! Просто вчера дома такой ужас был, пришлось мне даже бежать в аптеку за успокоительным…
-Надь, ты вообще о чем???
-Как о чем??? И вот значит, я должна же знать из-за чего я вчера принимала участие в успокоении Леркиной подруги!!! – сказала, а сама следила за реакцией мужчины.
-Какой подруги? – бывший физрук просто сыпал наиумнейшими вопросами.
-Ой, вот права Лерка была вчера, - проигнорировав вопрос Виктора, Надька продолжила дальше, - Ты, точней все вы мужчины, как дети! Заверни старую игрушку в новую яркую упаковку и все, тут же нынешняя отброшена в сторону!
-Надя, я тебе по-человечески прошу! - не выдержал Степнов, - ЧТО вчера было???
-Здорово народ! – разговор прервал подошедший Гуцул, - О чем трем с утра по раньше?
-Гуцульчик привет! – сладенько пропела Надька, от чего у парня внутри все передернулось, но вида не подал, как-никак, придется потерпеть, и все из-за Леры.
-Так, Игорь не мешай! – грубо сказал Виктор парню, и опять обратился к Наденьке, - Ты мне ответишь или нет???
-Я? – наиграно удивилась девушка, - Гуцул спаси меня от этого физрука, пристал с утра по раньше! Вот, ты мне скажи, - не обращая внимания на закипающего охранника, тараторила Гущина, смотря на Гуцула, - почему нам, девушкам, достаются такие, - посмотрела сверху до низу на Виктора, - Такие вот идиоты!
-Ты меня об этом спрашиваешь? – еле подавил в себе вырывающийся наружу смех, Игорь.
-Тебя, тебя, Игорек! Неужели некоторым тут, - опять бросила не добрый взгляд на мужчину, - нужно все на пальцах объяснять!? Как будто не понятно, что будет чувствовать девушка, видя своего любимого рядом с его бывшей женой!!!
Удар в сердце, не иначе. Довольная собой Наденька наблюдала, как Виктор изменился в лице, услышав последнее. Как изменились его глаза через пару секунд, когда мужчина сложил весь пазл из сказанного девушкой.
«Успокоительное… Подруга… Бывшая жена… Любимый…», - все закрутилось в голове у Степнова, только знаменатель был всего один, - «Лена.… Неужели.… Но откуда все они знают?». Виктор больше не остался ни на секунду в кафе, он пулей вылетел из помещения под удивленные и одновременно довольные взгляды Нади и Гуцула.
-Ох, Надька! Ну, ты, конечно, сыграла просто, респект! Тебе в актрисы нужно!!! – сказал Игорь.
-Гуцульчик, весь мир театр, а люди в нем актеры! Вот и мне пришлось малость подыграть!
-Да, Лерка интересно придумала! Правда, ведь это не все? – поинтересовался у девушки.
-Не все! Ой, только бы этот Степнов все это Ленки не выложил!
-Почему? – искренне удивился Игорь, но мысль пришла сама, и он ответил, - Лена не знает!? – в ответ Надя покачала головой, - Ну, вы даете!!! Так если она узнает, Ленка ведь переругается с Леркой!?
-Гуцул, ну ты чего! Вот ты же не рассказываешь посетителям, что мешаешь в коктейлях!?
-Не говорю, но причем здесь это?
-Так, здесь точно так же, главное не ингредиенты, а эффект!

Комментарии

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прости меня Любовь моя.... (КВМ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: