Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прости меня Любовь моя.... (КВМ)
Прости меня Любовь моя....
Belochka0608Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:51 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 15.
-Игорь Ильич! Ну почему вы не хотите ничего мне рассказать, а? – все утро Лера пыталась хоть что-то узнать о Виталии, но тщетно.
-Лерочка, я тебе уже сказал, я никаких подробностей не знаю!!!
-Как это не каких! – возмутилась учительница, - Вы же лучший друг Виктора Михайловича!!!
-Ох, Новикова! – конечно, Игорь лукавил местами, но следующие было сказано вполне искренне, - Я бы тоже хотел знать всей правды.
-Так значит, вы меня не обманываете, - задумчиво произнесла Лера, - А знаете, Игорь Ильич я вполне довольна появлением этой бывшей.
-Почему? – удивился историк.
-А вы не догадываетесь??? – хитро посмотрела на мужчину.
-Хм… догадываюсь, но…
-А вот ты где, Новикова! – Рассказов не успел договорить, как в кабинет влетел Степнов.
-Витя? – ошарашено проговорил Игорь.
-Что случилось? – с опаской спросила Лера, хоть и чуть догадки было в её мыслях.
-Ничего, надеюсь. Лера, что вчера было, что с Леной???
«Бинго!», - глаза блондинки загорелись победой, но улыбки не выдала, а скорей удивление и неясность отразились на её лице, - «Значит, уже поговорил с Наденькой!!! Только чего он сюда-то пришел? Хотя, в своем репертуаре, к кому угодно, только не к Ленке».
-Вить, а ты о чем говоришь? – вмешался Рассказов.
-Лера, а ты будешь отвечать или нет? – Степнов был на взводе.
-А что я должна отвечать? – невинно похлопала глазками, - Я совершенно не понимаю вашего вопроса Виктор Михайлович!
-Не понимаешь!!! Как же!!! А зачем вчера Надька бегала в аптеку, а???
-Ааа! – речь великой актрисы Валерии Новикой продолжилась, - Вы об этом, Виктор Михайлович! Как я сразу не догадалась! – улыбнулась, поймав просто обезумевший взгляд Степнова, но при этом стало не по себе от какого-то не понятного взгляда Рассказова, - Просто мы вчера отмечали одно ооооооочень важное событие!!!
-Какое событие? – совершенно спокойно спросил Виктор, под действием сказанного девушкой.
-Как какое?! – театрально округлила глаза, и начала говорить медленно, практически по слогам, наблюдая, как меняется выражение лица мужчины, - Приезд вашей бывшей жены!
Рассказов подавился собственным смешком, ну тут же обрел вид всей серьезности, поймав злой взгляд друга на себе. Он понимал, что сейчас весит на волоске. Ведь Новикова может сказать ему, откуда она знает правду.
-Лера, ты знаешь!!! Кто тебе…, А! Рассказов это ты! Ты тут всем разболтал, да?! – Степнов яростно сверлил друга глазами.
-Виктор Михайлович! – вступила блондинка, увидев, как изменился в лице историк, и дальше она начала вести себя исключительно повинуясь интуиции, - Вы зачем так на своего друга кричите!? О том, что Вита ваша бывшая жена, я знаю из других источников, а Игорь Ильич здесь не причем!
«Что же ты задумала Новикова?», - пронеслось в мыслях Рассказова, - «Целый спектакль устроила. Что-то здесь не так!».
-Вот видишь, - уже вслух сказал Игорь, - а ты не меня уже кричать начал!!!
-Извини, Игорек, - Степнов, не задумываясь, поверил хитрой блондинке, - Но Лер, ладно, знаешь и знаешь, но ты мне скажи по-поводу Лены.
-Знаете, что Виктор Михайлович! – хотела высказаться от себя, но вовремя остановилась, понимая, что не время и не место, - Вот с Леной и говорите, и ничего нас мучить здесь глупыми вопросами!

***

Квартира Васи Артемьева.
-Привет, Ань! Проходи! – неожиданного гостя приглашал войти в квартиру парень, - А ты к Лене, наверно?
-Да, к Лене, по-поводу песни нужно кое-что обсудить! – уточнила Прокопьева, проходя в комнату.
-А Лены нет.
-Нет, странно, - удивилась девушка, - Мы еще вчера договорились, что я зайду. А где она?
-Так, - задумался Вася, - К деду пошла, наверно…
-Наверно? – «Нда, Ленка, Ленка, и зачем тебе этот Вася то нужен?», - пронеслось в мыслях девушки, - Ну, ладно, я пойду, тогда.
-Ты можешь её подождать! – бросил фразу уже уходящей Ане, - Чайку попьем вместе.
-Я, - задумалась на секунду, но этой секунды хватило, чтоб в головке гитаристки родилась не большая хитрая идея, - С удовольствием!

***

Уже как несколько часов Лена просто без дела слонялась по городу. Некоторые люди, когда им одиноко, грустно, идут в места, где по-всюду их окружают люди, в большие торговые центры, например, но Лена шла всегда другим путем. Ведь когда ты одинок, одиночество чувствуется острее, видя счастливые лица людей, людей, которые идут парами, веселые лица проходящей компании молодых и свободный людей. И вот сейчас, Лена шла по пустым переулкам, где редко встречались прохожие. И даже когда они встречались, они были слишком заняты, чтоб увидев такую грустную и потерянную девушку, бросит её жалостливый взгляд. А она шла, шла, и с каждым шагом идти становилось тяжелее, но груз этот лежал на её душе.
Увидев не по-далеку тихий и потаенный сквер, она направилась туда. Поздней осенью людей здесь практически нет. Тем более будний день. Она уже шла по нему и взгляд, наконец, оторвавшийся от земли увидел как, впереди, ей навстречу идет девушка, причем уже знакомая ей девушка. Она так же, как и Лена, одна, наедине со своим одиночеством блуждала по городу. Ей, так же как и Лене, не хотелось видеть косые взгляды в свою сторону. И она, но не так, как Лена, но несла на себе тяжелейший груз, груз который убивает многих людей. Они шли навстречу друг другу. Такие разные, но такие одинаковые в любви к мужчине. Только мужчина этот один. А любовь, любовь у каждой своя. Только тяжело осознавать, что у одной она в далеком и невозвратимом прошлом, а у другой любовь, благодаря собственным же рукам, может так же растворится и стать прошлым.

 
Belochka0608Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:52 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 16.
Дороги. Их дороги оказались настолько узки, что сами нашли, где пересечься. Они, молча, стояли и смотрели друг другу в глаза. Каждая пыталась найти ответ на свой вопрос. Только ответы лежат глубоко в душе. А они боялись, начать жить следую свои настоящим чувствам и эмоциям.
Все так же молча, они сели на близлежащую лавку. Сейчас их взгляд был устремлен куда-то вдаль. Ища успокоения. Первой разрушила тишину Вита,
-Почему тебе одиноко?
-С чего ты взяла? – так же, не смотря на собеседницу, ответила Лена.
-Я знаю, - простой ответ, - Только не понимаю почему. У тебя есть настоящие друзья, настоящие увлечение всей жизни, - остановилась на секунду, чтобы набрать воздуха, - и у тебя есть Виктор.
-А мне уже так не кажется, - тяжело, но честно прозвучал ответ.
-Он был всегда рядом, - начала Вита, - всегда помогал, всегда подставлял свое плечо, не зависимо как ты относилась к нему. Привыкла, и не можешь представить, что по-другому быть не может. Ведь так?
-А потом, - уже продолжила Лена, - в один прекрасный день ты осознаешь, что все закончилось, что нет того плеча рядом, что по первому зову его не будет рядом. А знаешь, что самое страшное, - повернулась к Вите, - Этого можно и не вернуть, никогда.
-Еще не поздно все исправить, - искренне ответила Вита, план Рассказова ушел на второй план, оставляя место настоящим чувствам, - Ты не совершала не поправимых ошибок.
-Он не простит.
-Простит, только, - Вита посмотрела на девушку, - простишь ли ты себя.
-Все стало так сложно, еще полгода назад, - девушки вновь смотрели вперед, - все было по-другому, все. Вот ты говоришь, что у меня есть друзья, любимое занятие, а мне все равно одиноко, без него мне всегда одиноко, - задумалась на секунду, но набравшись смелости, спросила, - А тебе?
Повисла тишина. Она не была не ловкой. Просто нужно было дать ответ, а что можно на это ответить. Спросил бы кто Виту тогда, она бы не задумываясь, сказала бы, что не может без него дышать, а сейчас. Сейчас по прошествии времени, что она чувствует…
-Четыре года назад, - смотря в одну точку, начала Вита, - Попав в чужой тогда для меня город, я не знала, чем можно заниматься, что можно делать и не думать о нем. Утром я просто выходила из дома, ехала к ближайшей остановки трамваев, садилась на одного из них, и просто ехала, совершенно не зная, куда он меня привезет. Я просто ехала, смотрела в окно, смотрела на город, на людей. Доезжая до конечной остановки, я просто садилась в другой трамвай, следующий по другому маршруту. Вот так день за днем я объездила все маршруты трамваев в городе. Потом настал черед троллейбусов, автобусов, и даже метро. Оставив в них всю свою тяжелую ношу, я начала бродить по городу. По тихим улочкам, в Питере их гораздо больше, чем в Москве. Теперь я знаю Петербург наверно даже лучше, чем любой его коренной житель. Спустя два года я научилась жить без него.
-Я не смогу так, - тихо прошептала Лена.
Девушки еще долго сидели на этой лавки. Молча. Слушая лишь звуки ветра, звуки деревьев, звуки города. Одиночество. Ведь когда тебе одиноко, то кажется, весь мир отвернулся от тебя. Оставил тебя наедине и только с собой. А когда встречаются два одиноких человека, по-своему одиноких, то становиться легче. И вроде одиночество пропадает, и не режет так остро по сердцу. Ни Лена, ни Вита, еще не понимали почему, но определенно их встреча помогла каждой расставить все по своим местам. И только сейчас главное не сломать то, что уже есть, то что уже поселилось в душе…

***

-Вкусный чай? – разрушил повисшую тишину Вася.
-Очень! – ответила Аня, - Вот повезло Ленке с тобой! – сказала, а сама хитро наблюдала за парнем.
-Да, повезло, только, - Вася сам сдал себя.
-Только, что??? – схватил за ниточку Аня.
-Эх,… Анька, не ценит она этого.
-Почему ты так уверенно об этом говоришь?
-А вы, что думаете, я не понимаю, что ли??? – не выдержал молодой человек, - Я все прекрасно знаю, КАК ко мне относиться Лена.
-И КАК же??? – Прокопьева подхватила игру.
-Ань, ну ты не глупая, наверно! Я для Лены, так, тряпка об которую можно вытереть ноги! Ей же наплевать на меня! Она насквозь пропитана этим Степновым!!!
-Вась, а почему ты тогда с ней, терпишь? – сказанное парнем привело девушку в тупик, сказанное заставило взглянуть на него по-другому.
-А что мне еще делать. Пока меня Лена устраивает!
-Пока?! Вась, а что потом? Потом ты с легкостью забудешь о ней?
-Нет, - тяжело вздохнул Вася, - О Лене забыть не возможно, она особенная, не такая, чтоб просто вычеркнуть из жизни.
-Знаешь, - Аня смотрела прямо в глаза молодому человеку, - Я даже завидую Лене иногда.
-Завидуешь? – искренне удивился он.
-Да, завидую. Несмотря на все проблемы, её любит такой человек как Виктор Михайлович, надежный и преданный. Не знаю, что ты чувствуешь к ней, но и ты рядом. Около неё всегда кто-то есть. Всегда.
-А у тебя?
-А я всегда, чем-то жертвую. Всегда всех отпускаю. А хочется просто жить, жить рядом с любимым человеком и не думать о других.
-Знаешь, Ань, - смотря прямо в глаза девушки, искренне ответил Вася, - Я тоже хочу жить так…

Комментарии
Комментарии

 


Belochka0608Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:32 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 17.
Игорь Рассказов уже как час ждал Виту, в одном из кафе. Начал волноваться давно, пытался звонить, но каменный голос постоянно сообщал, что абонент не доступен. Стало страшно, и одновременно не понятно, откуда взялся этот страх. Её он знает всего пару дней, но как бы хотелось, чтоб это знакомство продолжалось вечно. Тяжело вздохнув, он снова устремил свой взор на вход, как будто кто направил. В дверях появилась она. Игорь сразу заметил, что она не такая сейчас, что-то изменилось, изменилось во взгляде. Наконец, Вита подошла к мужчине.
-Вита, что случилось? Ты где была? – без приветствия, оно сейчас не нужно, он чувствует, он знает.
-Ничего, - тихое в ответ.
-Ничего??? – повторил историк, - Ты, где была, целый час??? Твой телефон отключен!!!
-Игорь, - проигнорировав вопросы мужчины начала Вита, - я тут подумала, и поняла, что ни чем тебе помочь не смогу. Я не буду принимать участие в твоем плане, в отношении Виктора.
-Что? – такого Рассказов услышать не ожидал, - Вита, ты…. Как ты не понимаешь?! Кроме тебя, никто не сможет помочь!
-Они сами должны разобраться! Это их дело! Ни Виктор, а уж тем более не Лена, не будут в восторге, когда узнают!
-Виточка, ну ты же ничего не знаешь! Ведь это же два упертых барана! Спортмены-мазохисты, блин!!!
-Какие бы они не были, я уверена они все решат, мы можем лишь поговорить с ними и все!
-Поговорить??? – Игорь не на шутку завелся, а больше не от того, что ему не безразлична судьба Степнова и Кулеминой, а от того, что он не понимал, почему Вита, так резко изменила свое мнение, - Они уже поговорили!!! В итоге, Степнов чуть на библиотекарше не женился!!!
-На ком? – искренне удивилась девушка, и, улыбнувшись, добавила, - Игорь, что за шутки!
-Это не шутки! И в тот раз, благодаря Лене, которая на выпускном ему все сказала, до Степнова, что-то дошло! Но теперь, все по-другому и Лена уже не пойдет первой на примирение!
-Интересно, конечно, не думала, что Виктор, способен на такие идиотские поступки!
-Еще как!! И знаешь, теперь… Ты видела Лену!?
-Что? – Вита испугалась вопроса Рассказова, говорить о случайной встрече совершенно не хотелось.
-Ну, ты видела, какая она?! Это же тень просто! От прежней Лены ничего не осталось! Не удивлюсь, что через какое то время, если они и так дальше будут друг над другом издеваться, - решил напугать девушку, но зря, - её найдут с перерезанными венами!
Шок. Удар током. В самое сердце. Глубже некуда. Все вернулось. Вспышка. Озарение. Только вместо лучей света, черная как смоль тьма. Только сердца стук, и, кажется, что слышно как кровь циркулирует в венах. Лишь взгляд на свои руки и прошлое снова оказалось сильней.

*Молодая девушка лежала на диване в комнате. Вокруг стоял мрак, хоть и на улице был день. Сквозь плотно задернутые шторы бедный, несчастный лучик солнца пытался найти лазейку, чтоб приникнуть в квартиру. Только, казалось, сами стены этого дома пропитаны трауром и вселенской грустью, что для света здесь слишком мало места.
Ей уже не больно. Там где пусто уже не болит. Просто дышать тяжело. И все. Дышать. Дышать не чем. Не кем. Самые близкие, самые родные люди, они оставили её. Сначала винила, потом молила о прощении. Теперь не осталось мыслей. Ничего. Пустота. И лишь в висках стучит, все сильней и сильней: «Не смогу, не вынесу, уйду…».
Уйти. Просто или сложно. Выход. Но нужен ли он? Сейчас иного она не могла понять. Как люди принимают такие решения. Слабость? Страх? Безвыходность? Как решить, как уйти из жизни.
Таблетки Вита не любила, с самого детства. Поэтому снотворное резко отпало на второй план. Решение нашлось само, когда она по стенам добралась до ванной. Умылась, посмотрела на свое отражение. А его и не было. Всего лишь безжизненная маска. Взгляд скользнул ниже…. Вот и выход.
Вспомнился любимый фильм. С грустным концом. Быстро отыскала нужную мелодию. Танго Расставание. Решила уйти из жизни, как любимый герой.
Вода равномерно, не быстро стекала из крана. На поверхности стали проявляться алые струйки. Смотрелось устрашающе на фоне белоснежного кафеля и белого, как будто платья невесты, где то слышала, что невинных девушек, именно так и хоронят, в церкви отпевать не будут, то пусть хоть найдут в белом кружевном платье.
В теплой воде, холод стал распространяться по всему телу. С отсутствующем взглядом, лишь одними посиневшими губами, тихо-тихо подпевала в такт мелодии,
-… Утомленное солнце нежно с морем прощалось,
… В этот час ты призналась, что нет любви…
…Мне немного взгрустнулось, без тоски, без печали…
…В этот час прозвучали слова твои…*

 
Belochka0608Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:33 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 18.
*Витя спешил домой. Эта квартира поистине стала ему домом. А последние полгода он фактически жил в ней. За полгода он потерял двух дорогих и близких ему людей. Сначала лучший друг Виталий, а потом, не выдержав смерти сына, и мама Виталия. Но он держался ради одного человека. Ради одной. А ей была нужна его помощь. Если после смерти брата Вита еще хоть как то нормально жила, то после ухода мамы…. Она замкнулась в себе. Не с кем не общалась, под час даже Вите было сложно о чем то с ней говорить. Она держала его на расстоянии, все ответы её были односложны. Но он не мог её вот так оставить. Его не понимали его приятели, коллеги, окружающее его девушки. Ведь теперь все свое свободное время он проводил рядом с Витой. Не так давно устроившись в школу учителем физкультуры, он сразу же после уроков бежал домой к ней. Ему было больно смотреть на неё, как она с каждым днем гасла как огонек свечи. И чем дальше, тем хуже.
По-началу, он уходил на работу, Вита еще спала, а возвращаясь вечером находил её все так же в постели. Ему подчас казалось, что она вообще не вставала. Когда в один из дней он нашел Виту лежащей в кровати, все в той же ночной рубашке, с потрескивающими губами, от жажды, от нехватки воды, ему стало страшно. И теперь он с утра подымал её, заставлял принять душ, переодеться, поесть. И только после этого уходил на работу. А вернуться старался как можно раньше.
Вот и сегодня он, отпросившись по-раньше, бегом направился домой. Говорят, в такие моменты людей посещает, какое-то странное предчувствие, но ничего не было. Даже с некой радостью Витя бежал домой. И только когда он открыл дверь и услышал эту мелодию холод пробежался по телу.
-Вита, ты где??? Виточка! – позвал он девушку, но ответа не последовало.
Он обошел все комнаты, но нигде его не было. И когда в очередной раз мелодия начала воспроизводиться с начала, он все понял. В секунду Витя оказался в ванной. Сердце, дыхание, все остановилось, увидев девушку в ванной с кровоточащими руками. В следующие мгновение он кинулся к ней, вытащил из ванны взяв на руки, сел прямо на полу в коридоре, держа на руках девушку. Как он звонил в скорую по сей день вспомнить не возможно. В памяти лишь остались такие долгие минуты ожидания скорой. По настоянию диспетчера он перевязал девушке запястья полотенцами, чтоб остановить кровотечение. Впервые в жизни, сидя там, на полу, он обратился к Богу. Он просил жизни для неё, пусть даже в замен на его. Он смотрел на безжизненное лицо девушки, и лишь губами, прикасаясь к её шеи, проверял её пульс….
…. Девушку окутало тепло, как будто с мороза внесли в теплый дом. В голове один туман. Только прикосновения и голос, как из вакуума, его голос. Он рядом, но так далеко. Он просит, просит жизни для неё. Вита, сквозь глухую пелену, почувствовала, как Витя прикоснулся губами к её шеи. Обожгло. Чуть приоткрыла глаза, встретилась с его взглядом, в котором читалось все от страха до радости. Его глаза, как море заставляли тонуть, но в любви, в его любви….
И вот сейчас сидя в квартире на полу, мужчина понял, как сильно дорога ему девушка. И находясь в его руках, она поняла, что жить, готова лишь ради него…*

-Вита, Виточка, - из пелены воспоминаний возвратил её голос Игоря, - Что с тобой? – он заметил как в её глазах, собираются слезы, - Вита…
-Я все сделаю, - начала она, подняв свой взгляд на историка, - Я буду делать, что ты скажешь, лишь бы они не страдали.
-Честно, я, конечно, рад твоему согласию, но, почему такие перемены? – Рассказов был сильно напуган поведением девушки, он чувствовал, что, что-то весомое заставило её так переменить решение.
-Игорь я не могу позволить, - замялась, но постаралась продолжить, не выдавая своих истинных намерений, - Не могу позволить, чтоб они сломали друг другу жизнь. Все будет хорошо, - сказав это, она положила свою руку на руку Игоря, не думая, совершенно на рефлексе, она почувствовала его тепло, которое стало переходить к ней. А ведь только Виктор дарил ей такую теплоту своего сердца….

***

«Я должна, я смогу!», - говорила себе Лена по пути в «Элефант», - «Черт! Чего же ты боишься Кулемина!!! Он же тебя любит! Любит!!!». Она решила, что сегодня должно все решиться. Она сегодня, сейчас скажет Виктору все то, что она чувствует к нему. Он не прогонит, нет, и она это знает. Знает, как он любит её. И потерять его она не позволит себе! Никогда! Смелости не хватало, но с чего, то начинать надо. И с главного. Сначала Виктор, а потом она аккуратно поговорит с Васей. Он понять должен, просто обязан. Кулемина была уверена в своем замысле на все сто. Эта уверенность её и погубила.
Войдя в кафе, она ожидала увидеть, что угодно, но только не это. Она так и стаяла у входа, наблюдая за Виктором, который обнимал не её, а её, Виту. Лена застыла на месте. Все рухнуло в один миг. Уверенность, замысел, слова, ничего не осталось. Лишь тупая и ноющая боль осталась внутри. Удар в спину, ведь уверенность пришла после разговора с ней, с Витой, а что теперь….
Из глаз Лены медленно начали скатываться слезы, заслоняя не нужную картинку. Она медленно развернулась и направилась прочь отсюда. В очередной раз она бежала от него. Но теперь он не будет догонять её, никогда. И вот бредя домой, девушка решила, что это последний вечер, когда она плачет из-за него. Она решила, жить другой жизнью. Жизнью, где нет Виктора, а есть Вася…

***

-Вита? – Виктор удивился, увидев девушку в кафе.
-Да, это я, пришла тебя навестить! – улыбнулась ему, заметив про себя, что еще не разучилась флиртовать с мужчинами.
-Меня? А Рассказов? – искренне спросил он.
-Игорь…, - этот вопрос смутил Виту, но актерство взяло верх, - А он мне надоел, своими рассказами о древней Москве. Это ж невозможно слушать.
-Ну, он же историк, - усмехнулся Степнов.
-Вот, вот, - Вита подошла ближе к Виктору, совсем близко, и одной рукой прикоснулась к его шеи, ища спасительный пульс в ней, - Он историк, а меня больше к физрукам тянет.
-Могу познакомить! – толи в шутку, толи в серьез ответил мужчина, но на автомате обнял её за талию, не отталкивая, а ближе притянув к себе, незамечая как у входа за ними наблюдает белокурая девушка.
-Познакомить, с кем? С физруком? – вступила в игру Вита.
-С учителем физической культуры! – поправил её он, - Так, что познакомить?
-А я уже одного знаю, - хитро растянулась в улыбке, - И он сейчас крепко держит меня в своих объятиях и почему-то не хочет отпустить в объятия другого, - игра слов понятная лишь им двоим.
-Очень смешно! – сказал Виктор, и отпустил её, отходя в сторону.
-Ничего смешного! И вообще, я по делу пришла!
-Хм… ты три дня в Москве, а у тебя одни дела и все ко мне!
-Не умничай! – любя, стукнула Виктора по голове.
-Ну, хорошо, хорошо, раз Рассказов тебе, видимо, помочь не хочет, я весь в внимании.
-Вот, как раз, о нем пойдет и речь!
-Об Игоре? – удивился Степнов, но хитро улыбнувшись, добавил, - Значит, говоришь, надоел он тебе?!
-А я между прочим серьезно, и если он узнает, что я собираюсь тебе рассказать, то наверно, - в груди как то предательски кольнуло, остерегая от неверного шага, но сворачивать с намеченного пути Вита не собиралась, - Он оооочень сильно обидится на меня, и на свете появиться еще один человек, который никогда меня не простит.

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:13 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 19.
-Мне уже страшно стало! – с иронией сказал Виктор, - Что за тайны такие?
-Просто, мне не хочется обманывать тебя, - прямо смотря в глаза, ответила ему, - Твоего Рассказова я знаю пару дней, а ты… Мне и так и не хватит жизни, чтоб вымолить твое прощение.
-Вит, давай не будем об этом, все в прошлом.
-Да, ты прав.
-Так, о чем пойдет речь? – Степнов вернул разговор в нужное русло.
-Понимаешь…
-Всем привет!!! – Лера Новикова, в буквальном смысле, в летела в кафе, и прямиком направилась к разговаривающей парочке, - Чего Виктор Михайлович грустим, а???
-Здравствуй Лера, - нехотя, поздоровался с ней мужчина.
-Вита, как я рада тебя видеть! – проигнорировав бывшего учителя, продолжила блондинка.
-А этому есть причина? – поинтересовалась Вита.
-Конечно, есть. У меня к тебе одно очень важное дело! Точней вопрос!
-И у тебя…. Что за вопрос?
-Сейчас, - Лера не ожидала, что девушка так быстро согласится на разговор, а Степнов был здесь явно лишним, и вот, чтоб убить одним ударом двух зайцев, молодая учительница продолжила, - Виктор Михайлович, а Лена приходила к вам, вы уже поговорили?
-Что? Лена не приходила, - обеспокоенно ответил Виктор.
-Как так!? – совсем не наиграно удивилась Лера, «Она же сама позвонила, сказала что все решила… Как то это все странно», - крутилось в мыслях девушки.
-Это, правда, Лены не было, - подтвердила Вита.
-Я тогда ничего не понимаю, телефон у неё отключен, я думала она с.., - на секунду остановилась, шальная идея вбежала в голову, - Виктор Михайлович, - посмотрела на мужчину такими глазами, что кот из мультика про Шрека по завидовал бы, - Вы должны мне помочь! Вы должны найти Лену!
-Вообще-то, - вступила Вита, прекрасно видившия игру Новиковой, забыв моментально о разговоре с Виктором, - Лена вроде не маленькая девочка, потеряться не должна, а телефон мог просто разрядиться.
-Как ты не понимаешь?! – ангельский взгляд блондинки начал метать молнии, - Это же Лена!!!
-И что? У Лены же молодой человек ведь есть, не так ли?! – ударила по больному Вита.
-И??? Виктор Михайлович был нашем учителем, руководителем!? – Лера привела последние аргументы.
-Ключевое слово «был»! Вы больше не в школе, а Лена, ему не ученица!? – сравняла счет Вита.
-Так, Стоп! – Степнов, находившийся просто в шоке от перепалки девушек, решил все расставить по своим местам, - Лера объясни толком, зачем Лена должна была сюда придти?!
-Я думаю, вам лучше знать зачем! И вы прекрасно знаете, если Лена, что-то решила, то она доведет дело до конца, поэтому я не понимаю, почему она не приходила.
-Странная, какая то, ваша Лена…, Витенька, - масла здесь не помешает, - Ты только не забудь, что мы должны перевести мои вещи из гостиницы к тебе домой!
-ЧТО??? – хором спросили и Лера и Степнов.

***

-Лен, а ты чего такая? – спросил Вася, как только Лена вошла в квартиру.
-Какая? – грубо спросила его.
-Ну, такая взволнованная, обеспокоенная.
-Со мной все в порядке! Вась, а пойдем сегодня в кафе на репетицию к нам?! – девушка еще не понимала, что все, что она делает, что собралась делать, все это будет игрой, на зло лишь одному человеку.
-Я бы с радостью, только все меня будут рады ли видеть?
-Какая разница! Мне все равно, кто и что там думает!
-Лена, - парень понял, что с девушкой, что-то не так, конечно, о причине догадаться не сложно, но, - Это из-за Степнова?
-С чего ты взял? – вопросом на вопрос ответила она.
-А разве не так?
-Нет!
-Ну, хорошо, пойдем на твою репетицию! – Вася прекрасно знал, что Лена не говорит ему правды.
-Сразу бы так, - все так же грубо отвечала Кулемина.
-Лен, я вот, чего то не понимаю, ты всегда так общаешься?! Или только со мной?
-Вася, ты о чем? – девушка не поняла его вопроса.
-Потребительски, так понятней? Я тебе не Степнов, и терпеть все твои истерики не собираюсь! – Вася решил действовать на прямую, но не до конца просчитал свои действия, - Вот Аня была права, когда здесь мне говорила, что слишком ты привыкла, что Степнов всегда рядом, всегда готов подать руку!
-Что? Прокопьева??? – этого Лена услышать никак не ожидала.

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Суббота, 06.02.2010, 19:13
 
Belochka0608Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:14 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 20.
-Когда это ты успел с Прокопьевой поговорить??? – Лене эта новость пришлась не по душе.
-Она заходила к тебе, вы с ней договаривались вроде, - девушка кивнула, - Так вот, она подождать тебя осталась, вот и поговорили мы.
-Хорошо, я вижу, поговорили!
-Ладно, Лен, проехали, - решил замять тему Вася, - Пойдем уже в кафе, наверное!
-Пошли, - согласилась с парнем Лена, но в глубине души, его слова пришлись уж слишком больно.
Но она решила, что по-другому быть не может. Видимо, Степнов не её судьба. А Вася, вполне удобный вариант. Только ведь совсем глубоко все это было лишь маленькой её местью Виктору. Увидеть его с Витой, она не ожидала, это перевернуло, что-то внутри. Лена впервые поняла, что она теряет его, что он не будет, как раньше всегда рядом. И, кажется, она его потеряла. Теперь есть только Вася, а то, что Лена ни капли его не любит, это пройдет, со временем, лишь бы только Вася не отдалился от неё. Вот только Прокопьева не входила в планы Лены.

***

-Вита, я что-то тебя не понимаю, какие вещи??? – с каким-то испугом спросил Виктор, интересующий его, и как ни странно Новикову, вопрос.
-Витенька, - приторно начала она, косясь на блондинку, - понимаешь, гостиница…. А не привыкла так жить. Там все чужое, так, зачем мне там оставаться, когда я могу пожить у тебя, ведь ты не против? Да?!
-Да, - как загипнотизированный ответил Степнов, в очередной раз, убеждаясь, что до сих пор не может отказать этой девушки.
-Что? – Лера вылупила глаза на мужчину, - А как же..
-Лерочка, ты о чем??? – спросила ей Вита.
-Виктор Михайлович, - игнорируя девушку, обратилась к Степнову, - А как же Лена???
-А Лене, по-моему и так не плохо, - за Виктора ответила Вита, указывая на вход, где в обнимку появились Вася и Лена.
-У меня галлюцинации, или мир сошел с ума! – для бедной Леры Новиковой сегодня был день сплошных потрясений.
Лена и Вася прошли мимо стоящей троицы, бросив, лишь сухое: «Привет». От этого Лере стало совсем плохо, и она решила удалиться из этого чертова места, чтоб хорошенько подумать. Виктор же, не проявлявший многословия до сих пор, вообще провалился глубоко в себя, он не мог спокойно смотреть, как Лена обнимается с Васей, да еще у него на глазах. Это было слишком для него.
-И чего ты молчишь? – из раздумий его вытащила Вита.
-А что я должен говорить? – не отрывая глаз от сцены, где уже собрались все «Ранетки» спросил Степнов.
-Все ясно с тобой, - тяжело вздохнула и на свой страх и риск, продолжила, - Она выбрала не тебя, и это факт!
- Значит так, - Виктор резко повернулся к ней, схватив девушку за локоть, и глядя прямо в глаза, заговорил, - Я тебе не позволю, так говорить! Эта её жизнь, она сама решает с кем быть!!!
-Я не могу поверить, - не боясь, и зная, куда по больней ударить, заговорила Вита, - Это говоришь ты!? Степнов, что она с тобой сделала?! Раньше ты таким не был!
-Раньше все было по другому!
-Раньше, ты бы просто выволок её отсюда и потащил бы домой, - Вита говорила медленно, подойдя совсем близко к мужчине, её слова вылетали в сантиметре от его губ, - И разбираться бы не стал, кого она так выбрала, ты ведь так всегда делал!
-Замолчи!!! – глаза Виктора налились, нет, не яростью, не злобой, а болью, боль ему причиняла снова эта девушка по имени Вита.
-Зачем? Ну, Степнов, давай, покажи, кто здесь хозяин, - Вита начала истерически смеяться, уже не контролируя поток слов, - Или ты с ней спишь только на белых простынях в удобной кровати!? Это только меня можно были лишить девственности прямо на полу в кухне! А?!

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:37 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 21.
-Замолчи, Вита!!! – сквозь зубы, процедил Степнов.
-А чего молчать то??? – девушка начала говорить все громче, привлекая внимание окружающих, - Степнов скажи, чем она тебя взяла, а? Чем?
-Ты, что несешь то??? – не понимал её Виктор, - Это не твое дело, не лезь, куда тебя не просят!
-А, так! Значит этой прибабахнутой блондинке, которая называет себя учительницей и твоему другу, - показала пальцами кавычки, - Рассказову, поехавшему на своей истории, можно!? Им можно лезть в твою жизнь, а мне нет?
-Причем здесь Рассказов и Новикова??? – мужчина в ответ так же начал повышать голос.
-Притом! – хотела уже сказать все про план историка, но здравый смысл, где, то из недр шептал, что не стоит, поэтому продолжила старыми способами, - Кто они такие?! Они тебе никто, а ты их слушаешь! Я, я часть твоей жизни, - и совсем тихо добавила, - часть тебя…
-Вита, ты, ты сама все разрушила!!! Тебе напомнить, эту ЧАСТЬ, - выделили последнее слово мужчина, - напомнить, почему все так произошло!!!
-Нет, - все так же тихо произнесла девушка, понимая, куда она капнула.
-А чего так? – и тут Остапа понесло, - Я вот все жду, когда твоя совесть проснется!!! Я думал, что ты опять просить, умолять будешь о прощении!!! А ты не слова об этом, а только других в грязи валяешь!!!
-Чем она лучше, скажи, чем?
-Не сравнивай себя и Лену. Ты не достойна такого сравнения, поняла!? – Виктор, только после того как сказал эту фразу, понял, что перегнул лишнего, но, что сказано, то сказано.
-Что??? – перед Витой, словно с красной тряпкой пробежались, - Как ты можешь ТАК говорить?! Ведь это ты, ты виноват!! Из-за тебя все случилось, это ты сделал меня такой, ты, ты, ты!!!
Перепалка Виктора с Витой начала заходить слишком далеко. «Ранетки» уже успели забыть, зачем они здесь находятся, все взоры были уставлены на ругающуюся парочку. До них долетали обрывки фраз, к несчастью, практически во всех фигурировала Лена. Поначалу она упорно делала вид, что ничего не происходит, что это её не касается, но чем дальше, тем больней было все это слушать. Не снимая гитары, она к удивлению «Ранеток» и Васи, подошла чуть ближе к ругающимся,
-Мы вам не мешаем??? – отозвалась она.
- Нет!!! – одновременно рявкнули на неё Виктор и Вита.

Лена хотела еще, что-то хотела сказать, но рядом оказался Вася, который потянул девушку на себя, говоря,
-Лен, не нужно, пусть сами разбираются! – спокойно произнес он.
-Они сейчас там поубивают друг друга, - непонимающе взглянула на парня Лена.
-Тебе- то какая разница, а? – Вася знал, чем усмирить девушку, - Или за Степнова боишься?!
-Вот еще!!! – Лена развернулась и направилась к сцене.
«Ранетки» взяли только первый аккорд, как остановившись, услышали от парочки крики с новой силы. И Лена, до конца, сама себя не понимая, сняла гитару, и решительно направилась к ним.
- Может, хватит вам орать на все кафе, а?! - крикнула она своим низким голосом. Так, что у Виктора побежали мурашки по телу.... Это заставило ругающих остановиться. Виктор вздрогнул. Он не как не ожидал такого, от своей, своей ли, Лены.
-Ленок, ну ты чего? - спросил он, дотрагиваясь рукой, до руки Лены.
Она отдернулась.
-Не трогай меня! – грубо ответила она.
-Лена, ты чего?! - Степнов уже не на шутку испугался за Ленку, а Вита с интересом наблюдала за ними.
-А ничего!!! Свои СЕМЕЙНЫЕ разборки, устраивайте ДОМА!!! - Лена специально выделила эти слова, - Здесь полно людей, если вы не заметили!!! И мы вообще-то репетируем! А вы нам мешаете!!!
-А ты уверенна, что мешаем репетировать??? – приподняв левую бровь, спросила Вита.
- Конечно, репетировать, вы орете постоянно!!! – нервно, и, испугавшись такого вопроса Виты, ответила Лена.
В стороне стоявший Вася, решил вмешаться, и даже не для того, чтобы успокоить Лену, уберечь, а лишь на показ, показывая свое влияние. Он подошел к Лене, и приобнял за плечи, как бы уводя в сторону.
-Вась, отвали!!! Не видишь, я с людьми разговариваю!!! – так же грубо и ему сказала Лена.
-Лена, ты не разговариваешь, ты орешь!!! - терпение Васи лопнуло, - Может быть, ты замолчишь и успокоишься?!

-Что? – Лена замерла на месте, - Это ты сейчас говоришь? Вась, я сплю?! – с сарказмом произнесла она.
Теперь уже все внимание публики приковывала другая парочка. Вита и Виктор, ругающееся минуту назад, казалось, забыли обо всем. Степнова жутко бесил это зарвавшийся парень, а Вита, она все поняла, сразу. Она видела, какими глазами Лена смотрит на Виктора, она видела, как этот молодой человек, лишь, чтоб потешить свое самолюбие, в лез в перебранку.

-Представь себе, не спишь! – продолжал Вася, - И я не собираюсь позволять тебе дальше продолжать эту ругань!!!

В ответ Лена только улыбнулась, так сладко и мило... Только не для Васи предназначалась эта улыбка. В глубине души, она ведь понимала, что все, что она делает, все, что говорит, лишь для одного мужчины.
А этот мужчина, стоял и сжимал кулаки, от собственного бессилия, от собственно глупости, от своей ревности. Пелена ревности закрыла ему глаза, и он уже не замечал очевидных вещей, теперь он понял, что потерял Лену навсегда.
А Виту, улыбка блондинки, только убедила в доводах. Уж слишком наиграно, слишком. Этот Вася купился, со Степновым и так все ясно. Девушка поняла одну вещь, еще такая неделя и Лена на стену полезет от своей же игры. Единственное, что насторожило Виту, это взгляд, одной из «Ранеток». Шатенка с очень выразительными глазами, как то по особому, с особой теплотой, и одновременно холодностью смотрела на всю эту ситуацию.

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:38 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 22.
-Ты довольна, я надеюсь??? – обратился Степнов к Вите, пропуская её в свою квартиру. Несмотря на ссору, она не поменяла решения съехать из гостиницы. Одному Богу известно как тяжело ей находиться рядом с ним, но времена страсти и любви безвозвратно прошли, ныне появилось другое чувство, которое росло все эти годы. Вита понимала, что родней человека у ней нет и не будет, наверно, больше никогда, любовь к мужчине, сменилась любовью, но уже к человеку, который заменил ей брата. Только слишком поздно она это начала понимать, но без ошибок, опыт никогда не придет. И вот сейчас нужно расставить все по своим местам.
-Да, Витя, я довольна! – попыталась ответить совершенно не принужденно.
-Вит, скажи, - начал Виктор, уже садясь в комнате на диван, - зачем ты устроила этот скандал в кафе?
-Я ничего не устраивала, - она прошла мимо мужчины и встала у окна, спиной к нему, - Я же не виновата, что ты до сих пор сдерживаться не научился.
-О чем ты?
-Хотя научился, с ней, - тяжело выдохнула, - Ты её любишь…. И это не вопрос, я это вижу, чувствую….
-К чему эти разговоры, но если уж на, то пошло, то я ей не нужен, не любит она меня…
-А помнишь, когда меня из больницы выписали, ты еще врачей упрашивал, чтоб меня до восемнадцатилетия выписали, - Вита смотрела вдаль, говорить об этом было тяжело, но нужно, причем им обоим, просто становилось легче, легче бороться вместе, - Мы тогда пошли в кафе, где я на твоих глазах познакомилась с молодым человеком, весь вечер танцевала с ним и мило улыбалась, помнишь???
-Помню, но к чему это??? – Виктор не понимал, зачем она об этом заговорила.
-Ты обиделся, посчитал, что я не достойно себя виду, - она усмехнулась, - я тогда вообще, мало, что понимала, после больницы, где меня откачали, пичкали всякими лекарствами, успокоительными, и тут я в первый вечер выпила вина, у меня просто голову снесло напрочь. Почему то хотелось тебя позлить, и заметь, мне это удалось!
-Ты хочешь сказать…, - Виктор пытался сложить мозаику, но получалось у него это плохо, - Подожди, ты считаешь, что Лена, она…
-Тогда тебя не остановил, тот молодой человек, ты просто вытащил меня оттуда и повел домой, не обращая внимания на мою ругань в твой адрес. Только, я не знаю, что тобой руководило, а вот сейчас ты не видишь очевидного….
-Нет, Вита ты ошибаешься, не зачем сравнивать…
-Ты мне уже об этом говорил, я и не сравниваю, - девушка села рядом с мужчиной, положив голову ему на плечо, - Она тебя любит, по настоящему, забывая обо всем, о себе…
-А ты? – неожиданный вопрос сорвался с уст Виктора.
-Я… я люблю, всегда, но не так, - она почувствовала, как мужчина крепко сжал её руку в своей, - Я никогда не забывала о себе… Хотя нет, я забыла о себе, но только в ту ночь…

*По улице шли молодой человек, который словно ребенка, вел за собой молоденькую девушку. Она изредка пыталась вырвать свою руку из его, но хватка была сильней её.
-Придурок, отпусти меня!!! – Вита отчаянно пыталась высвободиться.
-Придорками будешь называть своих хахалей!!! – зло отрезал он, когда они уже входили в подъезд, - И хватит уже вести себя как ребенок!
-Что??? – это отрезвляюще подействовало на девушку, - Так вот значит, ты считаешь меня ребенком?!
-Я этого не говорил, - не оборачиваясь, ответил он, заходя в лифт.
-Знаешь, что?! – она оказалась рядом с ним, так близко, что все слова тут же растворились в тумане сознания, они друг на друга действовали опьяняюще, но не до конца понимая, с чем они играют.
-Нажми лучше на кнопку, или мы так и будем стоять? – из последних сил проговорил Витя.
-Я на следующем поеду! – выпалила Вита, и, развернувшись, попыталась выйти из лифта.
-Это не троллейбус! – он схватил девушку за руку и втащил её обратно, прижав к одной из стенок, другой рукой он нажал на кнопку нужного этажа.
-А я не люблю общественный транспорт! – с вызовом, не отрывая взгляда от его, произнесла Вита, - Там одни маньяки ездят!
В ту же секунду она почувствовала его губы на своих. Почувствовала его дыхание, его требовательные движения. Отвечать начала не сразу, но с приходом осознания, точней с отъездом сознания, она включилась в игру. Вот уже она обвила руками его шею, еще больше наклоняя к себе. Хотелось раствориться без остатка, но лифт, как назло, слишком быстро достиг нужного этажа, и скрипящий звук открывающихся дверей отрезвил парочку, заставив оторваться от сладостного занятия.
Несмотря на неё, Витя быстро вышел из лифта, и направился к нужной двери, одновременно доставая ключи. Девушке ничего не оставалось, как последовать за ним, где то в глубине душе она понимала, что все это не правильно, но как говориться, машина правосудия запущена и назад пути нет. Теперь хотелось большего, и непременно с ним.
Зайдя следом в квартиру, она лишь услышала брошенное им,
-Я поставлю чайник!
Не чувствуя ничего, она опять направилась за ним, уже на кухню. Подошла ближе и обняла сзади. Вдохнула его аромат, отчего голова закружилась еще больше. Своими ладошками проникла ему под свитер, проводя ими по его горячей коже.
-Что ты делаешь? – хрипло спросил Витя.
- Я делаю то, что хочу, - она стянула с него свитер, и, поцеловав его спину между лопаток, сказала, - Ведь так поступают все дети…
Витя в тот же миг развернулся и прижал девушку к себе, покрывая ей лицо, шею поцелуями. Страсть завладела ими полностью, напрочь вытесняя сознание. Руки жили отдельной жизнью, её кофта была уже отброшена далеко, причем вместе с не нужным предметом белья под ней. Он судорожно ласкал её, её грудь, заставляя стонать девушку под его натиском. Сил не оставалось, не осталось их и чтобы найти более удобное место, чем кухня. Под агонией страсти и желания, Вита стала опускаться на пол, притягивая его за собой. Первый раз в своей жизни, Витя пытался доставить удовольствие девушке, пытался не сделать ничего лишнего, пытался быть нежным, одновременно смешивая эту нежность с животной страстью. Он до конца еще не понимал, насколько нудно это ей. Когда сдерживаться уже не было сил, он аккуратно коленом раздвинул ей ноги, и попытался войти в неё, но наткнулся на преграду. Этого он не ожидал.
-Виточка, ты…, - пытался вглядеться в её затуманенный взгляд своим, не мог он представить, что она..., - Девочка моя, потерпи…
Он сделал резкое движение, и сорвал последнюю границу разделявшую их. Девушка от боли широко распахнула глаза, её стон Витя заглушил поцелуем, в который он вложил все самое нежное, все самое-самое, и только для неё, для его девочки. Вскоре боль ушла, она сменилась наслаждением, которое возрастало с каждым их движением.
Девушка впервые улетала в объятиях любимого мужчины. Было ли это счастье? Было. Она его любила, он её любил, и сейчас больше никто и ничто не имело смысла. Даже, что счастье это было слишком зыбким. И именно, эта ночь послужила началом отсчета времени к концу. К несчастью это было под властью песочных часов, и с каждой секунды песочек счастья ускользал из их рук…*

Комментарии

 


Belochka0608Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:13 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 23.

Этот вечер и ночь стали новым шагом в их отношениях. Практически всю ночь проговорили, вспоминая, что было, не касаясь моментов, от которых остались тяжелые раны, а все больше радостные и добрые. Вита рассказывала, как жила в Петербурге, а Виктор рассказал, что происходило с ним за все эти годы. Наконец, девушка узнала всю историю, но уже от лица одного из главных героев, от Виктора. Она поняла для себя, что Лена значит для него больше, чем собственная жизнь. Но мужчина посчитал, что ныне он не важен, он не нужен Лене. Вита же решила, что нужно совершать более активные действия, да бы справедливость восторжествовала. Она, конечно, не Рассказов, со своими безумными и, что греха, таить, гениальными планами, но кое-что у неё родилось, под обстоятельствами и причинами, увиденными накануне вечером в кафе.
-Вить, а скажи, - начала Вита за завтраком, - Ты, конечно, мне рассказал, почему пошел работать в кафе, но…, - набрала побольше воздуха, и вместе с ним смелости, - Но может тебе стоит вернуться в школу?
-И что я там буду делать? – как ни в чем, ни бывало, спросил Виктор.
-Странный вопрос! А чем ты там раньше занимался!? – усмехнулась, - С твоим то образованием и работать охранником в кафе!
-Вита, я не вернусь в эту школу, а искать другую…, - задумался, - Нет, все же со школой покончено.
-Я тебе и вправду не узнаю! – поймала взгляд мужчины, в котором от этих слов промелькнуло немного злости, - И не надо так смотреть! Я о другом! Ты устроился в кафе, что бы Лена была у тебя на виду, ведь так?
-Хватит уже об этом! – Виктора начинал злить этот разговор.
-Я спрашиваю, - не обращая внимания на мужчину, продолжала девушка, - Ты для этого начал работать в кафе???
-Да, для этого, - её напора он никогда не выдерживал, а Вита всегда этим пользовалась.
-Теперь, как я понимаю, и как ты мне вчера говорил, ЭТОТ интерес отпал, так???
-Так.
-Так зачем тебе продолжать работать в кафе и дальше?! Вернись в школу, ты сам говорил, что там мировой директор! Если это так он тебя с руками и ногами заберет!!!!
-Может ты и права, - обдумывая услышанное, ответил Виктор.
-Конечно, права!!! Ты давай, прям сейчас пойди и поговори с диктором, как его…. Савченко, да?
-Да, Николай Павлович…. Но знаешь, сначала я с другим человеком пойду, поговорю, опыта у него больше, чем у меня, думаю, подскажет, что дальше.
-И кто же это??? Не Рассказов, часом ли? – поинтересовалась Вита.
-Нет, не Игорь. Это дедушка Лены, Петр Никанорович.
-Даже так…, - ответ удивил девушку, - Но судя по твоим рассказам, он точно поддержит мою идею!
-Думаешь?!
-Уверена!!!

***

-Здравствуйте!!! – обратилась к охраннику, Петру Степановичу, Вита.
-Доброе утро! Что то вы зачистили к нам! – поинтересовался у гостьи он.
-Дела, все дела! – загадочно ответила ему, при этом в голове мысли перемешались, и девушка до конца еще не решила, о чем она будет говорить с Игорем.
-Вита!!! Как я рад!!! – подошел к ним историк, - Я уже беспокоиться начал!!!
-Я тоже рада тебя видеть, но я не совсем тебя понимаю!
-Так, я уже наслышан, о том, что вчера произошло в кафе! – начал Игорь, пропуская девушку в пустой класс, - Мне все утро Новикова рассказывала!
-Лера?! Так она же ушла и не видела всего! – «Приплыли! Совсем ты, Виточка, разучилась держать язык за зубами!», - пронеслось в голове у девушки.
-Это ей её сестра рассказала в красках, Надя Гущина! – пояснил Игорь, - Только я не совсем понял, это было игрой?
-Конечно! – и здесь Вита продолжила игру, - Ты бы видел реакцию Лены!
-А ты молодец! – похвалил, только Рассказову эта игра начинала переставать нравиться, - Я ты к Степнову вправду переехала? – спросил наконец, интересующий его вопрос.
-Ну, не понарошку же! – улыбнулась, - Лена об этом тоже знает, так, что механизм запущен! Все как ты хотел!
-Я не этого хотел, - тихо произнес историк, подойдя совсем близко к девушке, - Твой переезд в МОЙ план не входил!
-О чем ты? – голос предательски задрожал, а сердце начало отбивать свой, бешеный ритм.
-Все ты прекрасно понимаешь, - историк рукой подхватил прядь её волос, поднес ближе и вдохнул её аромат, а потом тихо на ушко шепнул, - Он не будет твоим никогда, ты ему больше не нужна….
-А кому нужна? – вопрос прямо в лоб, но так, же играя, тихо шепча, - Может тебе?
-Может…, - лишь шепот, глаза в глаза, легкие касания, - … мне и нужна….

***

-Виктор, это самая правильная мысль за все время!!! – Петр Никанорович, как и предполагала Вита, был двумя руками «за».
-Вы думаете, Петр Никанорович?
-Виктор, ты же знаешь, ты мне как сын, не смотря на ваши отношения с Леной…
-Нет у нас никаких отношений! – перебил его Степнов.
-Так, вот, я считаю, что ты должен вернуться в школу! Это твое призвание! Послушай старого фантаста в конце то концов!
-Что слушать, я уже почти согласен, - Виктор после всех уговоров был готов принять это решение.
-Вот и замечательно! – писатель был искренне рад, но вот к более волнующей его теме он решил вернуться, - А теперь скажи мне, что у вас происходит с Леной, а ничего понять не могу!?
-Извините, Петр Никанорович, но при всем уважении к вам, я не хочу говорить на эту тему, тем более меня и Лену больше ничего не связывает! – твердо ответил Степнов.
-Виктор, ну не нервничай! – умудренный опытом Петр Никанорович, прекрасно видел, как их «ничего не связывает», но ругаться со своим другом он тоже не хотел, - Не будем об этом, раз ты не хочешь! Давай о моем новом романе, что ли поговорим? – предложил он, только его пожеланию не суждено было сбыться.
В ту же секунду они услышали звук открывающейся двери и шаги в коридоре. Свой ответ Виктор так дать и не успел.
-Дед, привет, это я! – из глубины квартиры прозвенел голос Лены, и вот уже она сама оказалась на пороге кухни, - Я тут решила зайти… , - договорить она так же не успела, увидев гостя своего дедушки.

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:14 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 24.
Молчание воцарилось на кухне. Лишь только звук биения двух любящих сердец сотрясало невидимое пространство. И только Петр Никанорович следил за взглядом влюбленных, хитро посматривая то на одного, то на другого. Хитрый писатель понимал, что ему нужно как то встряхнуть сложившуюся ситуацию, и совершенно не навящево оставить их наедине.
-Леночка, здравствуй! – нарушил он тишину, - Как хорошо, что ты пришла! А мы тут Виктором мой новый роман обсуждаем, да Вить?!
-Что? А…, - Степнов еле оторвал свой взгляд от объекта обожания, - Да, о романе.
-Так, ну, что ты стоишь, прям, как не родная! – писатель встал и усадил Лену прямиком рядом с Виктором на кухонный диванчик, - Ты, вообще-то, просто так зашла или по делу?
-Я? – она в очередной раз поняла, что при виде этого мужчины мысли путались и начинали жить собственной жизнью, а ведь шла она к дедушке, чтоб пригласить его в гости к себе и Васе, но, кажется, сейчас о каком-то Васе, Лена напрочь забыла, и вот сейчас она сидит рядом с ним, а что говорить совершенно не знает, и из последних сил, на одном дыхании, - Просто так и уже ухожу!
-Как так?! – удивился Петр Никанорович, - Леночка, ты не заболела?! Я сейчас сделаю чай с малиной, ты же любишь?!
-Кого? – выпалил воспаленный разум девушки, вызвав недоумевающий взгляд Степнова, и хитрый дедушки. «Это сказала я?! Кошмар, Кулемина, ну и распустила ты свой язык!», - тем временем пробежало в мыслях.
-Малину, говорю, любишь? – с улыбкой, более точно повторил писатель.
-Да, малину люблю! – покраснела, как школьница, что не скрылось от обоих мужчин.
-Вот и хорошо! Сейчас сделаю! – Петр Никанорович, стал открывать шкафы, заглядывая на полки, и вот, когда его рука уже потянулась к банке с любимым лакомством внучки, он неожиданно произнес, - Как странно, ведь вроде была…. Я точно помню!
-Дед, ну не надо тогда! – обреченно произнесла девушка.
-Нет, так нельзя! Я сейчас к Василь Даниловичу схожу, у него всегда баночка стоит! – победно сказал писатель.
-Дед, ну не надо малины!!! – крикнула девушка вслед, уходящему дедушке, который в свою очередь, и не думал слушать свою внучку, и всего лишь поспешил уйти к другу, - Не надо…., - как спасение прошептала девушка.
-А я и не знал, что ты так любишь малину, - не смотря на девушку, разрушил тишину Степнов.
-Ты многого обо мне не знал! – уже в защиту ответила Лена.
-Да, ты права! О Васе, я тоже, к примеру, не знал! – мужчина вступил в игру.
-Это здесь не причем! И вообще, - девушка начинала выходить из себя, - Причем здесь Вася?! – последнее сказала, смотря прямо в глаза Виктору.
-Ну, как же, вот твой Вася знает, что ты любишь? – не отрывая глаз, спросил мужчина.
-Он не …, - остановилась, а так хотелось сказать, что «не мой Вася, не мой», осознание пришло слишком быстро, поняла, что сейчас сделал ошибку, сама, сама себя сдала с потрохами, от страха, испуга, от присутствия его рядом, нервно прикусила нижнюю губу.
-Значит, - как бы, не обращая внимания, на смятение девушки, продолжил Виктор, - Он тоже не знает, всего того, что ты любишь, - он внимательно следил, за удивленным взглядом девушки от его речи, - И про малину видимо тоже, ага…. Надеюсь, про гречку то он знает?! – это был не вопрос, - Видимо, нет. Иначе ты бы не ходила с таким кислым выражением лица, которое у тебя возникает при виде этого блюда, - и совсем неожиданное для девушки, - Лен, а что ты еще любишь? Кого ты любишь?
-Я? – она не могла оторвать взгляда от его синих глаз, цвета неба, все то, что он говорит, растворилось, остался лишь последний вопрос, на который она уже готова была ответить честно, слушая своего сердце, но перед глазами вновь всплыла картина, которую она видела в кафе, это отрезвило, - Себя я люблю! Себя!!! – предательски срывающимся голосом ответила ему.
-Оно и видно! – презрительно сказал Виктор, - Ты только Васи об этом не говори!
-Я в твоих советах не нуждаюсь! – она вскочила с места и встала напротив Виктора, теперь их разделял стол, от этого стало легче, хоть какая-то граница, только поможет ли, даже не так, нужна ли она….
-А раньше ты так не говорила! – заметил Степнов.
-А раньше, я была твоей ученицей! – выпалила она, сложив руку на груди, и добивая, прямо в сердце, - Не так ли, Виктор Михайлович!?
-Решила поиграть!? – в два шага мужчина преодолел разделяющие их расстояние, схватил девушку за плечи и слегка встряхнул, - Снова, я – учитель, ты – ученица!?
-Отпусти, - прохрипела она.
-А ты разве не этого хочешь!? Знаешь, - начал он, осторожно касаясь губами её шеи, обжигая её своим дыханием, - Мне иногда кажется, что тебе не хватает того времени! А я дураком был, отталкивал от себя, если б можно было все вернуть назад!
-Нет, - тихим хриплым голосом только и смогла выдавить из себя Лена, перемещая свои руки на спину мужчины, - не нужно…. Тогда ты был далеко. Ведь сейчас, все по-другому….
- Сейчас, - Виктор уже давно выученными движениями водил руками по спине девушке под её футболкой, целуя каждый миллиметр её шеи, нежно водя губами, прикусывая мочку уху, слушая её сбивчивое дыхание, - Сейчас, то я рядом!
-Сейчас, рядом, - вот и глаза нашли друг друга, все забылось, ничто и никто не важен. Все вещественное стало вдруг не существенным. Еще секунда и мир рухнет к их ногам, еще секунда и такой долгожданный поцелуй станет главным признанием в любви, еще секунда и….. И звонок телефона Виктора, своим утробным, из недр джинс звуком, в миллиметре от наслаждения заставил остановиться, вернув все на круги своя, на круги, нарисованные ими…

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:13 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 25.
Слова историка в этом пустом классе оказались слишком тяжелыми для Виты. Его почти признание ошарашило её. Она лишь смотрела на него своими глазами, не моргая, пытаясь понять, где заканчивается ложь, а начинается правда. Она чувствовала его дыхание, совсем рядом, так близко. Его глаза, это не небо, голубое и ясное, это вулкан, который в любой момент может вырваться наружу. Как она этого раньше не замечала.
Хотя и он до конца не понимал себя. Она не такая как все знакомые ему женщины. Может так всего лишь кажется ему, но она другая. Её глаза, наполненные какой-то тоской и грустью, манят его, не дают оторвать взгляд. Начиная эту не понятную игру, по воссоединению Кулеминой и Степнова, Игорь и не подозревал, как не рад он будет этой затеи. Когда он узнал от Новиковой, что Вита, переезжает к Виктору, что-то щелкнуло в его голове, и щелчок отразился в сердце. Еще несколько дней назад он решил, что больше не подастся слабому полу, а сейчас, сейчас он смотрит на неё и боится лишь одного, в этой некому не нужной игре потерять её.
Еще одно движение на встречу друг другу, еще одно движение навстречу судьбе. И вот уже его губы касаются её. Ни капельки нежности, только эмоции и чувства, яркие и всепоглощающие. Страсть пробивающаяся сквозь оболочку равнодушия. Ни он, ни она, они не заметили, как была стерта грань. Грань, защищающая их внутренний мир, мир каждого из них.
Его настойчивые губы терзали её. Его руки уже бродили по её телу, не зная покоя. Его дыхание обжигало даже через ткань одежды. Разум медленно, но верно начинал покидать сознание обоих. Жадно ртом хватая воздух и прижимая все ближе к себе этого желанного мужчину, Вита уже практически лежала на школьной парте. Когда Игорь уже начал оголять её плечи, как гром среди ясного неба, как знак, как провидение, раздался школьный звонок.
Вмиг, подскочив, поправляя одежду на себе. Размазанная помада и спутанные волосы – это мелочи, главное вовремя покинуть класс. Под удивленные и растерянные взгляды школьников, начинающих заходить в класс, Рассказов взяв Виту за руку, вытянул её из класса. Довел до первого укромного места за углом, развернул к себе и попытался вновь почувствовать вкус её губ, встретил сопротивление.
-Нет, подожди! – Вита, отвернулась от мужчины, - Не нужно, все это не правильно!
-Что не правильно? Почему ты так говоришь? – искренне не понимал её слов историк.
-Игорь, - она повернулась мужчине лицом, - Я не могу объяснить, сейчас не могу объяснить. Просто пойми, я так не могу, - девушка провела рукой по щеке Рассказова, смотря ему в глаза, - Ты хороший, ты очень хороший, но…
-Но, я не Степнов?! – грубо продолжил он, - Из-за него, да?!
-Ты не понимаешь…
-Ты его любишь, да?!
-Все не так, как ты думаешь, не так! Пойми! – Вита не могла всего сказать, не могла сказать все то, что лежало у неё на душе, но в свой взгляд она пыталась вложить все те чувства, что сейчас были в ней по отношению к историку.
-Я понимаю! – уже совершенно спокойно ответил историк, - Я все понимаю, ты только сразу говори, если, что не так. Нас с тобой связывают чисто деловые отношения.
-Ничего ты не понимаешь, - тихо ответила Вита, но поняв, что сейчас ничего не сможет объяснить Игорю, ему в тон продолжила, - Ну, что ж, вернемся к плану. Я, кстати, слегка, отклонилась от твоей задумки.
-Ну, еще бы, переезжать к нему…
-Стоп! – не дала договорить историку Вита, - Об этом мы уже поговорили я о другом. Я практически убедила Виктора вернуться в школу работать.
-Что??? – удивлению Рассказова не было предела, - В школу!? Ты с ума сошла!?
-Успокойся! Это очень хорошая мера! А, иначе, Лена так и будет думать, что Степнов рядом с ней и всегда рядом.
-В принципе, твоя мысль интересная, тем более тут же Лера работает, все будет ей рассказывать.
-Вот, и я буду супчики ему приносить! – хитро улыбнулась, правда историку это не очень понравилось.
-Хорошо, только он точно согласится? – засомневался Игорь.
-Ну, он сказал, что идея ему нравиться, и еще он пошел посоветоваться с дедушкой Кулеминой, вот!
-Тогда можно быть почти спокойными, Петр Никанорович его уговорит!

***

Очередной день для Валерии Новиковой, как всегда начался одинаково. Опять в школу. Пресную обстановку разбавил вечерний рассказ Наденьки. А ныне утром все- то же самое, Лера донесла и до историка, который неизвестно, почему расстроился как то, причем не понятно из-за чего. Самой Лере, эта история пришлась не по душе, особенно то, что туда умудрился влезть Вася. Хоть девушка и любила свою подругу, но этого скользкого молодого человека она терпеть не могла. Для себя уже решила, что вечером состоится разъяснительная работа с Леной, на тему Васи. Только все эти мысли ушли на второй план, когда проходя по школьным коридорам, спеша на урок, после прозвеневшего звонка, она случайно из-за угла услышала странный разговор между хорошо знакомыми ей людьми. Затаившись, Лера решила послушать дальнейшую речь.
……-Вот, и я буду супчики ему приносить! – донесся до блондинки голос Виты.
-Хорошо, только он точно согласится? – с непонятными в голосе интонациями для Леры, спросил Игорь.
-Ну, он сказал, что идея ему нравиться, и еще он пошел посоветоваться с дедушкой Кулеминой, вот!
-Тогда можно быть почти спокойными, Петр Никанорович его уговорит!
-Ну, да, я в таком положении нахожусь, что и не знаю, что уже ему говорить!
-Не волнуйся, не откажется Степнов, он человек слова!....
Эти слова заставили включить мозговую деятельность Валерии Новиковой. Определенные слова пытались сложиться в определенную картину.
«Думай Лера, думай!!! Супчики, совет, положение, отказаться, человек слова… Не может быть!» - вывод, который родился в голове блондинки настолько был неожидан, что она и не представляла, что теперь делать. Повинуясь своим эмоциям, она отойдя в сторону, она достала телефон и нажала на кнопку вызова.
-Да! – услышала она в трубке злой и не довольной, но одновременно запыхавшийся голос Степнова, только на это девушка совершенно не обратила внимания.
-Виктор Михайлович, как вы могли! Я же до сих пор пыталась вас с Леной померить! А вы!? Как вы можете! Пошли советоваться к Петру Никаноровичу по такому вопросу! А если об этом узнает Лена?! Нет, она, конечно, узнает, но не так же!!! И вообще, вам бы не помешало теперь уехать с Витой вашей. Не нужно, чтобы Лена видела ваше семейное счастье!!!

 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:14 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 26.

-Что??? – Степнов в недоумение посмотрел на свой телефон, да бы убедиться с кем он разговаривает, вновь перевел свой взгляд на Лену и уже в удивление ей произнес в трубку, - Новикова, ты, что несешь вообще!!!???
Лена вопросительно посмотрела на мужчину, совершенно не понимая, что происходит, но она отчетливо слышала, как из телефона доносился взволнованный голос подруги.
-Я? Это вы меня еще спрашиваете?! – Лера продолжала тараторить в трубку, - Как вы могли!? Еще и Ленке мозги запудрили! Она же днями и ночами не спит! И все из-за вас!!! – блондинка уже не контролировала поток своих слов, - Она же любит вас, по-настоящему!
-Лера!!! – попытался остановить её мужчина, - Я ничего не понимаю из твоей речи, не понимаю, в чем ты меня обвиняешь! Вот ты сейчас говоришь о Лене, - поймал испуганный взгляд Кулеминой, - А она, между прочим, мне не говорит, тех слов, что говоришь ты!
-Конечно, не говорит! – в голосе Лере, начало проскальзывать какое-то отчаяние, - Она уже и подойти к вам боится, с вами теперь все время Вита и….
-Говоришь, Лена подойти ко мне боится?! – переспросил Новикову Виктор, только смотря прямо в изумрудные глаза девушки, напротив, которую весь разговор так и держал одной рукой за талию.
-ЧТО??? – уже не выдержала Лена.
-Это кто сейчас сказал??? – из трубки послышался испуганный голос Леры, - Виктор Михайлович, не молчите!? Кто там с вами? – осознание реальности стало возвращаться к молодой учительнице, - Это Лена!?
-Дай, - телефон из рук Степнова перешел Лене, - Лер привет, что происходит? Ты объяснишь, надеюсь?!
-Привет, - блондинка еще никак не могла отойти от количества информации свалившейся на неё, - Лен, а ты вообще где???
-Это не имеет к моему вопросу отношения, но если хочешь знать, то я у деда.
-У Петра Никаноровича…, - это не был очередным вопросом от Леры, она лишь сопоставила свои факты, и моментально собравшись с мыслями, заговорила, - Леночка, я даже не хочу знать, то вы там делаете со Степновым, но это все не правильно!
-Лерочка, ты успокойся и объясни толком! – попросила её Кулемина.
-Хорошо, ты только не волнуйся и главное не показывай эмоций Степнову, сейчас это ни к чему!
-Так, давай говори, ты уже совсем напугала! – сказала Лена подруги, а сама со страхом посмотрела Виктору в его глаза, ища опоры, которая уже через минуту рухнет и разобьется в дребезги от невероятной новости Валерии Новиковой.

***

По парку шла красивая молодая девушка. Её коричневатые волосы развевались по ветру. От него же слезились её большие, красивые, выразительные, глаза, но, кажется, это были настоящие слезы, так умело скрывающееся таким неприятным явлением природы, как ветер. Погода для неё была частью жизни, смена её помогала рождать ей стихи. Погода всегда соответствовала её настроению, только девушке очень хотелось, чтоб и если наступило лето, то и в её душе засветило такое же теплое солнышко.
Заметив чуть в глубине парка молодого человека, она направилась к нему. В нескольких метрах она остановилась, пользуясь тем, что он смотрел совершенно в другую сторону и не замечал её. Она не была уверена в правильности своего прихода, но отогнав не нужные мысли о других людях, она решила подумать о себе.
-Привет, Вась! Вот я и пришла, как ты просил! – бодро начала она.
-Спасибо, Анют, что согласилась придти! – добродушно поцеловал девушку в щеку, - Пойдем, пройдемся, что ли?
-Да, - согласилась она, - Скажи, зачем ты меня позвал?
-Понимаешь, я даже не знаю, как сказать, - слегка замялся Вася, - Просто я думаю, только ты сможешь мне помочь.
-Я? – искренне удивилась Прокопьева, держа в руках тонкую ниточку надежды, которая рождалась сама собой, только лишь от его взгляда, прикосновения, и от его такого простого и доброго «Анют»….
-Да, просто я больше не смогу обратиться к кому то из друзей Лены, только к тебе, понимаешь?!
-Понимаю, - грустно ответила девушка, - Только я врятли смогу тебе помочь.
-Почему, ведь ты же дружишь с Леной?!
-Вот именно, мы просто дружим. А делиться она своими секретами и переживаниями с Лерой Новиковой, - немного задумалась, - Ну, на худой конец, Липатова может, что-то знать.
-Ну, и как я к ним обращусь?! Вот Лера ваша, по-моему, на дух меня не переносит, а Наташа…. Я даже не знаю, о чем с ней можно поговорить, другое дело ты!
-Хорошо, - согласилась Аня, - Что тебе нужно?
-Ну, во-первых, не надо так грубо говорить, а во-вторых, я хочу знать правды! Нет! Даже не так! Я хочу знать, как можно Лену задержать подольше около себя!
-Что? – девушка остановилась, и шокировано посмотрела на парня, - Вася, ты, что такое говоришь! Ты, вообще, понимаешь, что сейчас Лену, практически с вещью сравнил!? Она живая, она не кукла, поиграл и выкинул! – Прокопьевой стало обидно за подругу, - Вася как ты можешь так говорить???!!!
-А как еще то!? – вполне честно отвечал он, - Меня Лена устраивает, я тебе об этом уже говорил, но только мне хотелось бы видеть нормальных отношений, а не видеть то, как она постоянно бегает к этому Степнову!
-Понимаешь…, - Аня хотела продолжить свою тираду, но неожиданно для себя самой она начала говорить о другом, - Лена всегда будет так делать. Всегда. Она тебя не любит, и более того находясь с тобой она всегда будет думать о Степнове, сравнивать вас. И, поверь мне, сравнение не в твою пользу. И знаешь, что, - решила окончательно его добить, - Даже в постели, физически с ней будешь ты, а представлять она будет его.
Вася внимательно слушал речь девушки. Каждое её слово больно вонзалось в его сердце. Да, его держит совершенно не любовь к Лене, он сам это прекрасно понимал, но когда задевают самолюбие мужчин, это гораздо больней. Он стоял и слушал эту, бесспорно красивую, а главное такую трогательную девушку, что он и не мог представить, что она может говорить такие жестокие слова. Все бы ничего, но этой речью, насквозь пропитанную отчаяньем, Аня будила в молодом человеке, какие-то потаенные чувства, которые он, обычно, прятал глубоко в свою душу.
-Странно слышать это от подруги, - только и смог ответить на все это Вася.
-Почему, я же говорю только правду?
-Хм…. Не знаю, только мне, кажется, что ты не просто так все это сказала, и дело тут не в Лене.
-Какая разница, - тихо ответила Прокопьева, - Пойдем лучше к озеру пройдемся, там утки всегда плавают, - все так же тихо проговорила девушка и, получив утвердительный кивок молодого человека, продолжила, - Только хлебушка по дороге купим, я хочу их покормить….

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:55 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 27.

«…Когда в парке танцевала осень, уже в воздухе пела зима.
И ждала приглашенья в гости, только я ждала тебя.
Я гонялась за вдохновеньем, возомнив себя поэтессой.
Я хотела быть самой верной, самой лучшей твоей принцессой…
Ты не знаешь моей печали, ты ревнуешь к дождю меня.
Все о чем мы с тобой промолчали, знает только она, осень моя…» (Non Cadenza)

Мы никогда не замечаем, как легко можно сломать жизнь других, как легко сломить близких тебе людей. Мы зачастую не задумываемся о словах, произнесенных нами. Мы не понимаем, как эти слова, ломают нас, как заставляют терять даже крохи надежды, что растет в нашей душе. Лишь потеряв, мы начинаем ценить простые на первый взгляд вещи. Лена до последней минуты не понимала всю серьезность событий, происходивших с ней, со Степновым. Где-то глубоко она знала, что еще чуть-чуть и его не будет рядом, никогда. Но некая детская наивность говорила совсем по-другому. Это точно такое же ощущение, как у всех обычных детей, о том, что мама и папа всегда будут рядом, никогда не постареют и никогда…. Даже понимание слова «смерть» никогда не проецируем на близких людей. Для Лены таким объектом стал Виктор. Ведь родители далеко, здесь только любимый дедушка, а куда девать все не растраченные чувства…
Всего лишь пара слов из уст лучшей подруги и мир рухнул, сердце остановилось, дышать стало не возможно. Только он её воздух, сердце и мир, а теперь его забирают у ней навсегда. И этому нельзя, воспротивится. Последний тяжелый взгляд в его глаза, чтобы запомнить его таким. Последний поцелуй, её поцелуй, лишь на память. Без страсти, без нежности, без эмоций. Просто поцелуй, чтоб помнить его вкус на губах. А дальше пустота. Пустая жизнь, в которой никогда больше не будет его.
Лена не слышала слов Виктора, она не воспринимала его вопросы. Поцелуй и её каменный голос с просьбой уйти. Он ушел. Мужчина не понимал её поведения, не понимал, что заставило Лену так поступать, но он видел её глаза, её потемневшие и опустошенные изумруды. Виктор решил, что сейчас он ничего не сможет узнать, самое правильное это подчиниться её решению. Уже в который раз он уходит, каждый раз, кажется, что навсегда, и только сердце говорит о скором возвращении. Странно, но сейчас сердце не говорили ничего, ни его, ни её сердце. Связь потеряна, последние нити надежды умерли, оставив лишь кровоточащие раны. Он ушел, а она, оставшись наедине с собой в тишине квартиры, сначала глухо, а потом все сильней начала плакать. Слезы лились из глаз, не останавливаясь. От безысходности, от понимания, что теперь по-настоящему всё закончилось. Конец. Силы на жизнь ушли вместе с ним. Только она уже ничего не сможет сделать. Та преграда, которая образовалась между ней и Виктором, не преодолима. Она никогда не осмелиться рушить жизнь еще не родившемуся человеку. Легче разрушить свою….

***

-Спасибо, Вась, что проводил! – искренне поблагодарила молодого человека Аня.
-Не стоит, это я должен говорить тебе: «Спасибо»!
-Мне? За что? А тебе ни чем не помогла!
-Помогла, - задумчиво ответил Вася, - Даже больше, чем ты думаешь!
-В очередной раз…, - в пустоту сказала девушка.
-Анют, - Вася рукой, держа девушку за подбородок, повернул её лицо к себе и неожиданно для Ани, да и, пожалуй, для себя добавил, - Ты такой светлый человечек, что готов говорить тебе «Спасибо», лишь за то, что ты находишься рядом, за то, что так, как сейчас, пытаешься спрятать свои чудесные глазки, за то, что хоть в душе уже давно решила жить для себя, но продолжаешь помогать другим, не прося ничего в замен.
-Зачем ты это говоришь? – тихо прошептала девушка.
-Ты должна это знать! – улыбнувшись, ответил Вася и уже бодро продолжил, отходя от девушки, - До встречи, ангелочек!
Она так и осталась стоять на том самом месте, где минуту назад слушала от молодого человека такие теплые слова в свой адрес. Где-то глубоко загорелся огонек, который, казалось, уже давно и безвозвратно потух. Лучик надежды начал расти в её руках и отпускать его она никак не хотела.
-Привет, Ань, а чего это тебя Вася провожал? – надежда начала таять, когда услышала вопрос, как оказалось стоящей неподалеку, Наташи Липатовой.

***

-Игорь, можно вопрос? – выходя из школы, Вита решила узнать мучащие её вещи.
-Можно, зачем ты спрашиваешь!? – слегка удивленно ответил он.
-Скажи, зачем ты все это делаешь?
-Что, все? – решил уточнить Рассказов, хотя прекрасно понимал, что хочет узнать девушка.
-Хм…. Ну, этот твой план по примирению Лены и Виктора, неужели это просто помощь другу, бескорыстная и не требующая ничего в замен?
-Я, так понимаю, что ответ «да», не прокатит? – совершенно обыденно уточнил историк.
-Ты правильно понимаешь.
-Знаешь, наверно, со стороны это сложно понять, - начал Рассказов, - Но моя корысть состоит в том, что я не хочу видеть своего друга в подавленном и безысходном состоянии. Я не хочу видеть, как он начнет спиваться, я уверен, это вполне логичный исход. Еще больно смотреть, как такая молодая девушка, как Лена, просто ломает себе жизнь, судьбу, называй, как хочешь. А уговорами, здесь делу не поможешь, это, я думаю, ты уже поняла. Ну, вот собственно, это и есть ответ на твой вопрос.
- Очень правдоподобно, - грубовато ответила Вита, - Вот там, в классе ты говорил слегка по-другому. И мне даже показалось, что этот грандиозный план уже потерял для тебя всякое значение.
-Тебе показалось! – в тон ей ответил историк.
-Ну, хорошо, пусть так! – девушка легко согласилась с ним, - Значит, тебе все равно, где я живу, с кем, - заглянула в глаза мужчине, в которых снова начал просыпаться вулкан, - А тем более, что меня связывает с тем, с кем я живу!
-Да, ты права! Мне все равно! Так, что иди и убеждай Степнова о работе в школе, не нужно тратить время на пустые беседы со мной!
Сказав это, Игорь развернулся и пошел прочь от девушки, оставив её наедине со своими мыслями. Отдаляясь друг от друга, они стали замечать холод, который нещадно пробирался внутрь. Ведь даже споря о чем то, им было рядом друг с другом тепло. Сложно. Очень сложно начать строить все заново. Когда за плечами у обеих разбитые фантазии, разбитые иллюзии, разбитая жизнь. Легче копаться в своем старом белье, бередя старые раны. Намного легче строить безоблачное счастье другим, нежили себе. Сложно, слишком сложно открыться вновь, открыться человеку, который тебе не безразличен. Страх вступить на новую дорогу жизни. Еще такую свежую и не обкатанную.
В этом мире стало слишком сложно просто любить….

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Понедельник, 08.02.2010, 22:56
 
Belochka0608Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:56 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 28.

-Валерия Андреевна! – окликнул проходящую мимо учительницу Петр Степанович.
-Да?
-Вот скажи-ка мне, - говорил он, оторвавшись от очередного сканворда, - Как называется дисциплина в мотоциклетном спорте! Пять букв, первая «Т».
-Дядя Петя, вы считаете, что я могу знать это? – искренне удивилась блондинка?
-Триал! – услышали они голос позади себя.
-Что??? – в один голос спросили и охранник, и учительница, смотря на неожиданного гостя.
-Триал – это дисциплина в мотоциклетном спорте! – повторил Виктор Михайлович Степнов, - Да, всем доброго утра!
-О, Виктор! – Петр Степанович пожал руку мужчине, - Рад тебя видеть!
-Виктор Михайлович, - с подтекстом начала Лера, - Что же это вы, солнце в зените, а вы не на работе?
-Так как раз Лерочка, я пришел на работу! – с улыбкой ответил Виктор и добавил, - И пока ты не начала биться в истерике, я бы хотел с тобой поговорить о вчерашнем звонке.
-Что??? – только и смогла произнести блондинка от свалившейся на неё информации.
-Новикова закрой рот, а то остатки мозгов испаряться! – с раздражением сказал Степнов, подхватил Леру под локоть и повел её прочь от лишних глаз.

-Виктор Михайлович, что вы себе позволяете?! – девушка, наконец, выдернула руку, когда они остановились в глубине коридора, - Здесь как никак дети ходят!
-Так, давай это на потом! А сейчас объясни мне, что ты вчера сказала Лене???
-Правду и только правду!
-Новикова, я не шучу сейчас с тобой! Что ты вчера несла по телефону! Сначала мне не понятный бред выдала, а потом своими сказками и Лену довела!
-Довела? – обеспокоенно спросила она, - Я лишь сказала то, что она была должна знать, чтоб не попасться на ваш обман!
-Лераааааа!!! – схватился за голову Виктор, - Вот объясни, я тебя прошу, все толком!
-А что тут объяснять! Я не хочу, чтоб вы растили своего ребенка на глазах у Лены! – искренне ответила ему.
-Какого ребенка? – на выдохе безнадежно спросил Степнов.
-Как какого?! Вашего ребенка и Виты! – заметив, как округляются глаза мужчины, поспешила добавить, - И не удивляйтесь, я все знаю! И не спрашиваете, откуда, с ушами у меня все в порядке!
-Новикова!!! – Степнов начал задыхаться от услышанного, - Новикова!!! Ты! Ты!!! Ты откуда это взяла???
-Между прочим, - начала в свое оправдание девушка, - Я сама…
-О! Виктор! А я тебя у себя в кабинете жду и жду! – из-за угла вышел Николай Павлович Савченко, - Вчера ведь всего не обговорили! А тебя тут уже Лерочка заговорила!
-Ничего, я не заговорила! – в защиту сказала Новикова.
-Так, потом, потом расскажешь нашему новому учителю физкультуры все сплетни! А сейчас, - он обратился к Степнову, - Пойдем ко мне в кабинет!
-Конечно, Николай Павлович! – мужчины развернулись и пошли по направлению к кабинету, только Виктор обернувшись крикнул Новиковой, - А с вами Валерия Андреевна мы обязательно продолжим наш разговор!!!

***

-Ну, что у нас сегодня будет репетиция или нет??? – сухо и без эмоционально произнесла Лена. Девочки заметили, что сегодня она какая-то не такая, но лишний раз лезть не в свое дело никто не хотел, ну почти, никто.
-Будет, если Прокопьева сочтет нужным её посетить! – вставила Наташа, получив удивленные взгляды в свою сторону.
-Сочту! – из-за спины они услышали голос Ани, - Извините, я немного опоздала!
-Немного?! – усмехнулась Липатова.
-Так, что сегодня магнитные бури, что-ли? – не выдержав, воскликнула Женя Алехина, обращаясь к Наташе.
-А Наташе всегда что-то не так! – ответ на это прозвучал от Прокопьевой.
-Ну, если ты считаешь это нормальным, то, пожалуйста! – парировала Наташа.
-Девчонки, - в разговор вмешалась Нюта, - Давайте уже репетировать, у нас и так времени мало!
-Действительно! – вставила Лена, и совершенно не подумав, еще и усмехнувшись, добавила, - Давайте вы своих парней делить будете за пределами кафе!
-А с чего ты взяла, что своих? – нагло спросила Наташа, обращаясь к Лене.
-Липатова!!! – прикрикнула на неё Аня, - Замолчи не медленно!
-Правда, Наташ, чего ты сегодня вся на нервах?! – поинтересовалась Женя.
-А, что сразу Липатова! – перешла к своей защите Наташа, - Я чужих парней, в отличие от Прокопьевой, не уважу!
-Началось!!! – в пустоту протянула Нюта.
-Анька, - с улыбкой спросила Лена, - Тебе, зачем Наташкин Костя понадобился, а?
-А я не о Косте говорю! – поправила Наташа.
-Липатова, - Аня была, награни, - Не смей! Ты не посмеешь!!!
-Я говорю, - не обращая внимания на подругу, продолжила Наташа, - Я говорю о Васе.
-Что??? – в один голос воскликнули Нюта и Женя. Лена же стояла в полном онемении, не понимая всей ситуации до конца, она лишь перевела свой взгляд на несчастную Аню, на лице которой отображалась радуга всех эмоций.
-Леночка, это все не так, как говорит Наташа! – попыталась хоть, что-то исправить Прокопьева.
-Наташ, - не смотря на Аню, взяв свою сумку в руки, Лена направилась на выход, - Спасибо за информацию, - затем обернулась и добавила, - Спасибо Ань, ты окончательно добила меня!

 


Belochka0608Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:57 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 29.

Валерии Новиковой не очень то и хотелось встречаться еще раз со Степновым, поэтому по окончании уроков, она быстренько улизнула из школы. Зная, что у мужчины еще будут секции, она решила сходить к нему в гости. Если быть более точными, то она хотела поговорить с Витой. Лера еще не решила о чем конкретно пойдет речь, но в необходимости разговора, она была уверена. Единственное, что тревожило сейчас девушку, это то, что телефон её подруги был отключен. Объяснение этому она, как и всегда находила, а именно, репетиция, но все равно, чувство опасности не покидало её.
И вот знакомый адрес, знакомая дорога, звонок, еще один, успела отключить свой мобильный телефон, чтоб никто не помешал, и вот на пороге уже стоит удивленная Вита.
-Добрый день! – начала Лера, - Можно войти? – вопрос лишь для порядку, так как после того, как она поздоровалась, девушка незамедлительно вошла в квартиру.
-Добрый, - с подозрением оглядев девушку, добавила, - Как я могу быть против!
-Я так и думала! – Лера бесцеремонно прошла в кухню, оглядывая все вокруг, затем села на кухонный диванчик, и не менее нагло произнесла, - И даже чаю не предложишь!?
Вита внимательно наблюдала за гостьей. Она уже поняла, что Валерия особа непредсказуемая, но даже, несмотря на это, Вита была очень удивленна её поведением. Но она тоже не промах, да бы позлить учительницу, Вита, молча, достала чашки, приготовила чай. Заметила, что Леру это и вправду озадачило. Мысленно сравняв счет, Вита решила нарушить тишину,
-Может тебя и обедом накормить? – совершенно буднично спросила она Леру.
-Что? – блондинка слегка растерялась от неожиданного вопроса, но быстро собравшись, ответила, - Да, нет, - мило улыбнулась, - Только чай, я, знаешь ли, слежу за фигурой!
- Сожалею! У меня вот хороший обмен веществ, никогда на диете сидеть не приходилось! – Вита продолжила обмен любезностями.
-Ну, да, ну, да! Только сейчас, то тебе и так все равно, ведь через пару месяцев тебя раздует как бегемота!
-Что??? – Вита аж поперхнулась чаем, - Ты соображаешь, что говоришь!
-Я соображаю, а ты, по-моему, забыла, что у беременности есть такой не большой побочный эффект! – гордо ответила Лера.
-У беременности? – спокойно переспросила Вита.
-Ага! – делая глоток чая, подтвердила Лера.
Из услышанного, Вита сделала свои выводы. Тем более, странный приход Новиковой, её поведение и теперь вот этот разговор про беременность. Сопоставив все факты, на удивление блондинки, Вита произнесла, после чего уже Лера чуть не подавилась чаем, -
-Я так понимаю, Лена беременна?

***

-Ну, что Витек, вот ты и снова с нами!!! – в спортзал бодро вошел Рассказов, приветствуя друга.
-Да, Игорек! Я уж признаюсь, отвык от всего, от неугомонных школьников, от козлов! – друзья залились смехом от последнего.
-Да, уж! Вот и опять все вернулось, как в старые и в добрые времена! – с настольгией протянул Игорь.
-Не скажи! – с долей грусти уточнил, уже, физрук, - Как раньше уже никогда не будет!
-Так, Виктор Михайлович! Я, конечно, теперь знаю способов вашего исцеления, но думаю, общественность не поймет, если выпускница, Лена Кулемина, вернется в школу, чтоб еще чуть-чуть поучится!
-Рассказов! Ты в своем уме! – Виктор не сдержал улыбки, видя как веселиться друг.
-Ну, а что!? Хорошая идея!!! Ты снова учитель, а она – ученица! Класс! Снова тренировки, репетиции в спортзале не гарантирую! – историк явно разошелся, что было не плюс ему, так как, в запале вылетело то, что Виктору знать было не обязательно, - Но это, во всяком случае, действенней, чем переезд Виты к тебе! – Игорь замолчал, поняв, что только, что он сказал, и с долей испуга посмотрел на друга.
- И как это понимать? – улыбка как по мгновению волшебной палочки испарилась с лица физрука.
-Вить, я, наверно, не совсем так выразился! - начал было Рассказов.
-Нет, Игорек, - перебил его Виктор, - Все правильно ты сказал. Только я, что-то никак не пойму, как все это связано между собой. А главное, я тебе не говорил, что Вита, переехала ко мне!
-Так, - историк прокручивал информацию, и, найдя ответ, ответил, - Так, мне Лера Новикова сказала, вот!
-Новикова!? – Степнов усмехнулся, - Нашел, кого слушать, она, вообще, бред какой-то в последнее время несет!
-Больше ничего такого она не говорила! – поспешил ответить историк.
-Ну, хорошо! Только, - задумался и добавил, смотря прямо на друга, - Что тебя больше волнует, что этот переезд не поможет моим отношениям с Леной, которых уже в принципе, нет, - тяжело вздохнул, - Или то, что Вита теперь живет у меня?!

***

-Так, девчонки, что тут у вас произошло!? – к оставшимся «Ранеткам» подошел взволнованный Гуцул, который наблюдал за ними со стороны.
-Гуцул! Нам, с Нюткой, знаешь ли, тоже это интересно! – злобно ответила Женя, смотря то на Липатову, то на Прокопьеву.
-Да, девчонки, - обратилась Нюта к ним, - Может вы, толком расскажите!?
-А что тут рассказывать! – встрепенулась Наташа, - Прокопьева за спиной подруги, с Васей отношения крутит!
-Это не так! – с обидой ответила расстроенная Аня.
-Так, Стоп!!! – прервал Гуцул, начинающуюся перепалку, - Давайте разборки устраивать в другом месте! Я прекрасно слышал последнюю фразу Лены, как это, то понимать???
В ответ Игорь лишь получил растерянные лица «Ранеток», и покачивания головами, в знак не знания ситуации. Понимая, что Лена просто так слов на ветер не бросает, он достал свой телефон и попытался позвонить ей. Но попытка закончилась не удачей, стальной голос сообщил о недоступности абонента.
-Так! Это уже интересно! - вслух произнес он.
-Отключен, да? – не смело спросила Аня.
-Да, - обреченно подтвердил Гуцул, - Я сейчас Лере позвоню! – через минуту, озадаченно произнес, - И она не доступна!
-Может, Васе позвоним? - предложила Женя?
-А зачем мне звонить, - услышали они голос позади себя, - Я здесь!

Комментарии

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прости меня Любовь моя.... (КВМ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: