Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прости меня Любовь моя.... (КВМ)
Прости меня Любовь моя....
Belochka0608Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:17 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 30.
-С чего ты взял, что проживание Виты у тебя меня волнует? – вопросом на вопрос ответил Рассказов.
-А я разве не прав? – смотря из подлобья, пояснил Степнов.
Историк уже хотел признаться во всех смертных грехах, под натиском друга, но его спас звонок телефона Виктора. Спасительный звонок.
-Да!? – чуть удивленно ответил Виктор, видя, кто ему звонит!
-Виктор Михайлович! – запричитала Лера в трубку, - Я такая дура! Все из-за меня! Простите меня, пожалуйста!
-Лера, что с тобой? Что произошло??? – с тревогой спросил физрук, пожимая плечами на безмолвный вопрос друга.
-Понимаете, я слышала, и мне точно пришло в голову только одно! Вот я вам и звонила вчера, и Лене потом сказала, - в трубке послышалось всхлипывание, - Простите меня…
-Лера, я ничего не понимаю, - проговорил Степнов.
-Лера, успокойся! – услышал он в трубке знакомый голос, - Так, Вить послушай меня лучше!
-Вита??? – изумленно произнес физрук, тут же поймал не менее удивленный взгляд друга.
-Вить, понимаешь, тут такое произошло!!! – начала, было, девушка.
-Так, Вит, давай ты по сути уже говори! – не выдержал Степнов.
-Хорошо! – не много замявшись, решила спросить, - А Игорь Рассказов случаем не с тобой?
-Да, со мной! – ответил Виктор, слегка улыбнулся, так начал догадываться, о странном поведении друга.
-Тогда включи громкую связь, пожалуйста! – попросила девушка.
-Включил!
-Привет, Игорь, - поприветствовала она историка, - Так вот, накануне Лера слышала кусочек нашего с Игорем разговора.
-В смысле??? – скорее удивлялся, чем не понимал, о чем говорит Вита Степнов.
-Просто, Вита в школу ко мне заходила, - помог Рассказов, - По-поводу индивидуальной экскурсии по Москве!
-Экскурсии??? – разговор начал забавлять физрука, если бы он не услышал в трубке причитания Новиковой.
-Какие к черту экскурсии!!! – Лера выхватила в трубке у Виты, - Я не знаю, уж о чем они говорили, но смысл там был совсем в другом!
-Просвети нас Лерочка!- подталкивал её к сути Виктор.
-Короче, - трубка снова оказалась в руках Виты, - Из разговора Лере показалось, что мы говорили о моей беременности, о чем она и успешно сообщила Лене.
-ЧТО??? – два изумленных учителя воскликнули одновременно.
-Да, я решила, - опять Лера, - Что Вита, беременна от вас, Виктор Михайлович! Только не кричите, пожалуйста, на меня, я все понимаю!
-Новикова!!! Ты еще просить меня вздумала!? – начал Степнов.
-Так, Вить, успокойся, - вмешался Рассказов, - Лера, ты еще, что-то хочешь сказать?!
-Да, вообщем, телефон у Лены выключен, и еще, я только что звонила Гуцулу в кафе, там короче, Лена ушла с репетиции, но он сказал, что там еще есть какая-то причина, и попросил придти в туда!
-Идиотизм! – снова не выдержал Степнов, - Значит так, не медленно, обе шагайте в «Элефант», мы с Игорем подтянемся!

***

-Вася, как хорошо, что ты пришел! – начала Женя, - Ты Лену не видел???
-По правде сказать, - он оглядел взглядом присутствующих, - А её со вчерашнего дня не видел! Лена вчера позвонила и сказала, что останется у деда, а с утра сразу сюда, на репетицию!
-Дела!!! – грустно проговорил Гуцул, - И что теперь делать?!
-Наташ, ну зачем ты сказала Лене, а?! – мучительно произнесла Нюта.
-В первую очередь, я сказала правду! – начала Наташа, - А во-вторых, Вася, а чего ты, вообще сюда пришел?
-Так, я к девушке своей! – загадочно улыбнувшись, ответил Вася.
-Только к какой интересно!? – подчеркнула Женя.
-Ну, девчонки, - вмешался Гуцул, - Вы опять не о том! Делать то чего! – неожиданно его отвлек звонок телефона, - Так, а вот и Лера звонит, я сейчас! – и он отошел в сторону с телефоном.
-Слушайте, может, поведаете, что здесь происходит? – решил уточнить Вася.
-Что происходит!? – не выдержала, до сели молчавшая, Аня, - А то, что это из-за тебя теперь Лена возненавидит меня! Если б тебе советов давать было не нужно, ничего бы не было!!! Зато теперь и благодаря Липатовой, все считают, что я увожу тебя у Лены!!!
-Разборки оставим на потом! – к компании присоединился Гуцул, - Вообщем, ничего я не понимаю, Лера там, какую то фигню по телефону несла, но они сейчас сюда придут!
-Кто они? – поинтересовалась Женя.
-Лера и Вита Степнова!
-Даже так! – удивилась Липатова.
-Так, и еще там не только вот в ваших разборках дело! – он подошел и при обнял Аню за плечи, - Так, что так сильно не переживай, там что то еще серьезней есть!

Через некоторое время в кафе собралась довольно странная компания. Все были взволнованы лишь одним, это исчезновением Лены. О конфузе Леры теперь знали все, на радость Ани, и то благодаря Гуцулу, новость о Вася, слегка замяли. Каждый пытался выдвинуть свое предположение, где может находиться Лена. Степнов уже порывался звонить в милицию, но знающая, дочь мента, его остановила.
-Значит так, - решила поставить точку Лера, - Если до завтра Лена не найдется, то я самолично позвоню папе! И тогда уже будем разводить панику!!!
Это предложение Новиковой было единодушно всеми поддержано. Все начали расходиться по домам. И только Виктор, находившийся глубоко в своих мыслях, неожиданно заметил,
-Игорь, а когда Вита, успела уйти???



Сообщение отредактировал Belochka0608 - Вторник, 09.02.2010, 22:18
 
Belochka0608Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:19 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 31.

Над городом начали нависать сумерки, скрывая в себе все уродливые и грязные чувства. По улочкам бродили немногочисленные компании молодых людей. Одиноких прохожих, похоже, не было совсем. Поздняя осень не время для романтических прогулок на свежем воздухе. Парочки все больше прячутся от наступающего холода в уютных кафе, попивая горячий шоколад (для романтиков), крепкий кофе (для современных людей двадцать первого века), и глинтвейн (для людей, состоящих из коктейля городских джунглей с каплей романтики на лезвии ножа).
Среди тягучего сумеречного вечера шла девушка. Она шла целенаправленно, при этом, не зная, правильно ли она поступает. Не была она уверена, что пропажу обнаружит именно в том сквере, где произошла случайная, хотя в жизни нет случайностей, встреча. Повернув из-за угла на тропинку, Вита тяжело выдохнула, на той же лавке сидела она, пропажа, Лена Кулемина и не одна.
-Может, угостишь меня? – Вита решила начать с главного, и нашла неожиданный подход.
-Чего??? – чуть заплетающимся языком ответила блондинка, медленно подымая свой взгляд из-под опущенной челки, при этом удивление росло с каждой секундой, видя, кто перед ней стоит.
-Говорю, коньячком угостишь??? – брюнетка села рядом с Леной.
-Хм…, - усмехнулась Кулемина, - Тебе ведь нельзя!?
-Мне?! – Вита улыбнулась, понимая, почему так говорит девушка, - Мне все можно! Кстати!!! – воскликнула она, - Можем еще и покурить! Я сигареты по дороге купила!
-Ты в своем уме!!! – на полном серьезе ответила Лена, - Не о себе, так о ребенке подумай!!! Дура!
-Ох!!! – тяжело выдохнула она, - Может, я и дура, только совершенно не беременная дура!
-Как это? – ответ заинтересовал блондинку, хотя её мозг уже с трудом переваривал информацию.
-Так! – спокойно ответила ей Вита, - Я не беременна! А Лера, - увидев, как Кулемина снова решила возразить, решила пресечь все вопросы, - Все не правильно поняла из моего разговора с Игорем Ильичом!
-Значит, ты не беременна!? – окончательно решила пропихнуть информацию в свой мозг для понимания.
-Нет!
-Совсем???
-Совсем!!! – Вита ответила это с нескрываемой улыбкой, но переведя свой взгляд на полупустую бутылку коньяка, немного взволнованно спросила, - Лен, а ты только это, - указала на коричневую жидкость, - Пила???
-Ну, да! У меня еще конфеты есть, «M&M’s» , хочешь? – добродушно протянула их брюнетке, но в сознание возвращались неприятные воспоминания, и уже со злобой спросила, - А ты, вообще, чего тут делаешь???
-Вообще, я гуляю, а сейчас, - Вита взяла бутылку спиртного и с прямо из горла, на глазах изумленной Кулеминой, отпила довольно большой глоток жидкости, - Сейчас коньяк твой пью, - поморщилась от него, и затем нагло из упаковочки с конфетами, которую продолжала держать Лена, достала несколько разноцветных конфет, и, отбросив цветные, положила себе в рот только покрытые шоколадом, и, видя ошарашенный взгляд блондинки, сказала, - Что!? Я не хочу умереть от некачественных красителей!!!
-Офигеть!!! – только и смогла ответить на это Кулемина.
-Лена! – от одного глотка по телу Виты разлилось тепло, которое неизменно ударило в голову, и ей этого было достаточно, тем более алкоголь в своей новой жизни девушка практически не употребляла, - Неужели ты решила напиться из-за того, что Витенька, - хохотнула от его имени, - Должен был бы стать отцом!?
-Нуууу, - протянула Лена, и хитро улыбнувшись, посмотрев на брюнетку, добавила, - Не без этого!!!
-Слушай, я зачем тебе этот Степнов сдался?? – разговор начал перетекать в чисто женское русло.
-А тебе??? – по-детски ответила Лена.
-Эх!!! Вернуть бы все в зад, ни хрена не вышла бы за него замуж! Во!
-За это надо выпить! – внесла рациональное предложение Кулемина.
-Отличное предложение! А за что пить то будем???
-Хм…, - Лена сдвинула брови на лице, изображая умственную деятельность, и итог её выдала, - За то, что бы в следующий раз, когда Степнов будет делать предложение какой-нибудь девушке, я ему отказала!!!
-Замечательный тост!!! – Вита сделала глоток из бутылки, передала Лене, которая следом отпила глоток, а затем опять повторила весь процесс с конфетами, в это раз и Лена последовала ей примеру.
-Вита, скажи, а чего бы ты отказалась то от Степнова??? – Кулемину продолжал мучить этот вопрос.
-Да, физрук он и есть физрук!!! – отмахнулась девушка.
-Не физрук, а учитель физической культуры! – подняла палец вверх блондинка.
-Ну-ну!!! – хоть это был и пьяный бред, но доля правды в нем была, - Только мозгов это и не прибавляет!!! Так, - неожиданно вспомнила один момент прошедшего вечера, - А как же Василий?!
-Чего? – Лена аж поперхнулась, - А он здесь причем?
-Так, это же он твой молодой человек!? Не так ли?
-Может и так! – грубо ответила Лена и, погрустнев, добавила, - Только, похоже, он выбрал себе другую девушку!!!
-Ну вот, и тебя бросили! – философски заметила Вита.
-Да, уж!!! Только вот легче от этого не стало…
Ночь тайно прокладывала свою дорогу, захватывая сумеречный город. Две девушки так и сидели на лавке в сквере, медленно попивая жгучий алкоголь, который заглушал все обиды и не понимания, все проблемы и преграды жизни. Они говорили обо все и ни о чем одновременно. За шутками они изливали души друг другу. Рассказывая все свои переживания. Сейчас не было преград и предрассудков, они сейчас делились своими тайнами, чтобы на утро не вспомнить это разговор.

***

Первые лучи света пытались разбудить мужчину, который под гнетом всех проблем и переживаний практически сразу провалился в глубокий сон. Сделав еще пару неудачных попыток дозвониться до Лены, и как ни странно, до Виты тоже, он, выпив горячего чая, быстро уснул в кровати. А тем временем, солнце уже щекотало мужчину по щеке, уговаривая проснуться. От этого он перевернулся на левый бок, и сладко сквозь сон, не совсем понимая, что он делает, обнял за талию, рядом лежащую девушку и уткнулся ей носом в макушку. Его нос сразу почувствовал знакомый цитрусовый запах, её любимого шампуня, и, потерявшись щекой о волосы девушки, Виктор, не открывая глаз, тихо и певуче произнес,
-Ленаааа….
В эту же секунду он почувствовал, как сзади к его спине прижался кто-то еще. Сознание медленно возвращалось в сонного мужчину, он медленно повернулся назад, и, открыв глаза, увидел знакомую девушку,
-Вита?! – то ли вопрос, то ли утверждение, и в ужасе посмотрел на ту девушку, которую так и держал за талию, - Лена!?

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Среда, 10.02.2010, 06:48 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 32.

Пятью-шестью часами ранее…
Мирную тишину спящего дома нарушил звук упавшей связки ключей на бетонный пол подъезда…
-Блин…, - в тишине прозвучал тонкий голос девушки.
-Слоняра! – тихий и с хрипотцой смех, другой.
-Сейчас я подыму их! – шепотом, заплетающимся языком, предупредила Вита.
-Я страхую! – сквозь смех, произнесла Лена.
Смешно пошатываясь, Вита наклонилась, взяла ключи, но разогнувшись не смогла удержать должного равновесия, ибо выпитое ранее, давало о себе знать. На помощь девушке пришла подстраховщица-Лена.
-Если б не я, то валялась бы на грязном полу! – мудро изрекла Кулемина, подхватив Виту за талию, лицом к себе.
-Спасительница! – протянула она, вцепившись в плечи Лены.
На счастье девушкам, все нормальные жильцы дома спокойно спали, и увидеть девушек никто не мог. Иначе, ситуация выглядела бы двусмысленно. Продолжая так же стоять, неизвестно откуда в пьяную Виты пришло замечание,
-И, что ж в тебе Степнов нашел то?! – сказала она, водя взглядом по лицу, то ли соперницы, то ли уже подруги.
-Я – это я! – прищурив глаза, ответила Лена, смотря на Виту сверху вниз, и первой пришедшее в пьяную голову, изрекла, - Ну, а что ж, в тебе-то он нашел, а?
-А я, - секундное замешательство, - Хорошо целуюсь! – выпалила Вита.
-Сомнительное достоинство!
-А ты сомневаешься? – за девушек говорил явно коньяк, плотно влитый в их организм.
-Ну, я же не проверяла, - тихо ответила Лена, сменив улыбку, серьезностью лица.
Молчание повисло в воздухе. Снова тишина подъезда. Мрак, скрывающий грязь стен и грязь душ, спасает сейчас. Лишь два тихих дыхания, импульсом пронзают его, заставляя, либо сгустить свои оковы, да бы не показывать ошибок ночи, либо заставляет развеять мрак, чтоб понять, увидеть, ощутить всю необъяснимость слов, действий, а самое страшное мыслей.
И тихий шепот брюнетки, рядом с ухом блондинки,
-Хочешь проверить…

***

-Твою мать!!! – выругался Степнов, смотря на кровать, где мирно спали две девушки. И где то глубоко, разум говорил ему: «Две моих девушки…».
-Степнов, ну дай ты поспать, не в школу же идти!!! – сквозь сон, пробубнила Лена, переворачиваясь на другой бок, прямо в объятия Виты.
-Витя, еще чуть-чуть и встаю! – отозвалась брюнетка, устраиваясь по удобней с Кулеминой.
И лишь физрук смотрел на этот дурдом и не мог ничего понять. Картинка, как не старался, не складывалась. И, вообще, это походило, то ли на страшный сон, то ли на злую, неудавшуюся шутку. Правда, за этим чудом наблюдать ему оставалось считанные секунды. Ведь, как бы хорошо Его девушкам не было в объятиях друг друга, рядом не было Его и пробуждение становилось не минуемым. И вот главная мужская фантазия и мечта превращается в воспоминание, с каждым миллиметром открывания замечательных глазок, двух таких разных и одинаковых девушек.
Первая секунда – сознание рисует картинку; вторая – картинка добралась до мозга; третья – глаза широко распахиваются и одновременно обе девушки вскакивают на постели.
-Ты, что здесь делаешь? – как ни странно, вопрос прозвучал от Лены.
-А ты, ты, что здесь делаешь? – Вита не отставала от неё.
-Девушки!!! – пряча улыбку, обратился к ним Степнов, - Это вот я хочу спросить, что ВЫ здесь делаете? Причем, вдвоем и на моей кровати???
Недоумение отразилось на лицах обеих. Понять, почему они находятся здесь, было затруднительно для обеих. Они не доверчиво смотрели, обсматривали друг друга. Постепенно сознание начало восстанавливаться, только кусочками, еще трезвыми кусочками. Головная боль начала приходить на смену недоумению. Вид у девушек, был еще тот. Обе растрепанные, помятые, завалились спать прямо в одежде. Только не совсем своей одежде…
-Ну и чего молчим? – тишину разрушил Степнов, - Успели, я смотрю, и вещички мои примерить!!!
На Лене была одета свободная баскетбольная майка, с выведенным пятым номером. Вита же была одета в бежевую рубашку Виктора, с закатанными рукавами.
-Вообще то, я здесь живу!!! – мозг Виты решил выстроить свою систему защиты, - И, поэтому, у меня есть ключи! Вот!!!
-А я!!! – Лена нервно пыталась, что-то придумать, ведь она совершенно не помнила, как она оказалась в квартире Степнова, и неожиданная мысль залетела в голову, - А у меня ключи до сих пор и оставались!!!
-И что? – раздраженно ответила брюнетка, при этом сама ничего из прошедшей ночи, не помня, - Ты живешь с другим, вообще то???
-Дааа??!!! – наиграно удивилась Кулемина, - А ты здесь на птичьих правах, вообще то!?
Виктор стоял и не знал, что ему говорить. Они были обе так хороши в гневе. Его одежда на них, только красила девушке и придавала еще большего обаяния им, естественности. Единственное, что начало выводить его из себе, это их ругань, причем совершенно ни о чем, точней о нем.
-Так!!! Замолчали обе!!! – мужчина заставил обратить на себя внимания, - Что вы здесь устроили, ромашка, блин!!! Я живой, между прочим, и имею свое мнение!!! И вообще, с тобой, - он указал на Виту, - Мы четыре года, как в разводе! А ты, - он посмотрел на Лену, - Ты…, - Степнов махнул рукой и вышел из комнаты, бросив из-за спины, - Сейчас чайник поставлю.

-Может все, таки, ты объяснишь, что ты здесь делаешь??? – не успокаивалась Лена.
-Я не должна перед тобой отчитываться!!! – парировала Вита, - И, вообще, ведь это ты вчера с коньяком в сквере сидела!?
-Да, - погрузилась в воспоминания девушка, - Но ты же чего- то приперлась ко мне???
-Пришла, тебя искала! – ответила Вита.
Разговор уже начал приобретать рассудительные речи. Крики и недовольства отошли на второй план. Только воспоминаниям девушек помешал неожиданный звонок в дверь.

Мысленно сжимая пальцы, Степнов пошел открывать дверь. Этих гостей он совершенно не ожидал.
-Игорь, Лера!? – испуганно произнес он.
-Доброе утро, Виктор Михайлович! – Новикова, не стесняясь, уже прошла в коридор.
-Привет, Витек! – её примеру проследовал Рассказов.
-И кого же принесло в такую…, - из комнаты вышла любопытная Вита, только она так и осталась стоять на месте, понимая не ловкость ситуации. Новикова смерила её испепеляющим взглядом, а Игорь… Её взгляд просто разбился о стекло его глаз…
-А почему так тихо? – сказав это, еще из комнаты, вышла Кулемина, наткнувшись на Виту и застыв на месте.
Гробовое молчание. Сцена, которую наблюдали Лера и Игорь, была не просто и невероятна. Новикова, с открытым ртом молча, переводила взгляд, то с одной девушки, то на другую. Иногда, начиная шевелить губами, пытаясь, что-то сказать, но, ни одного звука не вырывалось наружу. Игорь, же смотрел только на неё. Он смотрел на Виту, презрительно и с какой-то жалостью в глазах, что пугало девушку.
Лена и Вита, в свою очередь, совершенно не находили себе места. Каждая понимала, что, скорее всего, подумают гости, увидев их вместе, в таком виде, и в таком месте. Только, что делать и говорить в такой ситуации, было совершенно не понятно. А Степнов, чувствовал себя просто героем какой то «мыльной оперы». Состояние между провинившимся мужем, настигнутым с любовницей, и молодым и неопытным парнем, которого застала мама, целующимся с девушкой.
-Послушайте, - первая не выдержала, конечно же, Лера, - А почему…, - она не договорила, вновь посмотрев на подругу, - Лен, а почему на твоих губах её, - указала на Виту, - помада?
Три пары глаз уставились на девушек. А у Виты и Лены, от этих слов начали вырисовываться события прошлого вечера и ночи: сквер, коньяк, конфетки, душевные разговоры, вторая бутылка коньяка, пошлые анекдоты, долгий путь до квартиры Степнова, подъезд, ключи, … поцелуй!?

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Среда, 10.02.2010, 23:49 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 33.

-Лена, Лена!!! Проснись!!! – уже несколько минут девушка трясла её за плечи, обеспокоенно смотря на неё, - Господи, ну, что же это такое! Уснула прямо на лавке!!!
Постепенно блондинка начала пробуждаться ото сна. Она медленно открыла глаза и впервые секунды не могла понять, что происходит, где она. Лена села на лавке, держась за голову, на которую, словно бетон свалили.
-Наконец-то!!! – с облегчением вздохнула Вита, - Я уж думала, полбутылки коньяка тебя усыпили до утра!
-Что я здесь делаю? – единственное, что волновало Кулемину, еще минуту назад картинка перед глазами была совсем другая: Новикова, Рассказов, Степнов…,- Где Виктор???
-Отвечаю по порядку! – Вита присела рядом с девушкой, - Витя, я очень надеюсь, уже мирно спит в кроватке, а вот ты, как умудрилась уснуть здесь, я вообще, не представляю!!!
-А ты??? – еще более интересный вопрос от Лены.
-А, что, я!? Я сразу догадалась, где тебя стоит поискать. Всем я не решилась этого говорить, поэтому сама пришла за тобой!
-Подожди, ты хочешь сказать, что я все это время спала тут на лавке? – с еще большим удивлением в голосе спросила блондинка.
-Да, тебя это удивляет?
-Но…, - мысли Лены разбегались во все стороны, - А как же…. Как, же… Мы ведь….,- говорила она не членораздельные фразы.
-Что, мы? – насторожилась Вита.
-В подъезде?! Это был сон…
-Лена, прости, конечно, но ты меня пугаешь, правда! Я ничего не понимаю из сказанного тобой!
-Сон! – уже с улыбкой повторила Лена, с облегчением понимая, что непоправимых ошибок она не совершала, но в следующую секунду пришло понимание реальности с её проблемами и неразрешимыми ситуациями, - Ты зачем пришла сюда?! – перешла в нападение, - Чего тебе от меня нужно?
-Что ты такое говоришь! – искренне расстроилась Вита, - Я же помочь хочу!
-Помочь??? – скривилась в улыбке, - Ты себе помоги!!! О ребенке своем думай, например!
-Что!? – Виту тронула улыбка, - Господи!!! Ну, сколько ж можно-то!!! – протянула она, - Лена, я не беременна!!!
-Как это!? – с испугом, - Или я до сих пор сплю???
-Нет, Лена это не сон!!! И хватит уже верить всем бредням твоей подруги!!! – по-доброму ответила Вита.
-Это невероятно! Просто вещий сон, какой-то!
-Знаешь, что!? Хватит уже говорить загадками! И, вообще, ты тут на всю ночь решила остаться?
-Нет, конечно, только идти не куда не хочется…
-Даже домой? – спросила прямо в глаза.
-А где дом? - вопросом на вопрос не сводя взгляда.
-Дом…. Дом там, где сердце…
-Хм…, - усмехнулась, - Значит, все таки сон вещий! – увидела вопросительный взгляд Виты, добавила, - Придется вас потеснить с Витей в квартире!
-Лен, ты, правда, меня пугаешь! – удивленно ответила Вита, - Но! Мне определенно начинают нравиться твои рассуждения! И знаешь, ради такого, я готова съехать куда-нибудь! – на удивление Лены, произнесла Вита.
-Куда?! Хотя, - решила предположить, - Я знаю куда!
-И?
-К Рассказову! – победоносно ответила Кулемина.
-Замечу, не я это сказала! – как бы, не соглашаясь, но и одновременно не отрицая, сказала Вита.
-Вита, а можно вопрос? – неожиданно Лена стала серьезной.
-Хоть два! – не ожидая подвоха, ответила она.
-Скажи, а Виктор, ну когда вы встречались, или уже поженились, контролировал?
-Я не совсем понимаю тебя! – испуганно сказала Вита.
-Ну, хорошо, ты чем вообще, занималась? Ты училась, я так понимаю?
-Да, я поступила в Институт культуры. Я поженились мы тихо, просто расписались в ЗАГСе, - девушка тяжело вздохнула, - Нам этого было достаточно. Ни о каких торжествах даже речи не шло, нам было хорошо вместе, счастье снова пришло в мою жизнь, а штамп в паспорте – это всего лишь формальность. Правда, эта формальность дала мне новую фамилию, так я стала Степновой. Мне тогда не нужно ничего было, лишь бы он был рядом и всё!
-Значит, он тебя ни в чем не ограничивал? – более интересующий Лену вопрос.
-Ограничивал? Лен, я не понимаю…. Хотя…, - девушка задумалась, - Мне Игорь говорил, что Виктор был, не совсем доволен, скажем так, тем, чем ты занималась….. Музыка, Снегинка, группа…. Да?
-Вот, именно! Я и хочу узнать, к тебе он так же относился?
-Нет, - тихо в ответ, и совсем обреченно, вызывая удивление Лены, - Только, зря.

*На электронных часах красовалась надпись 02:15. Мужчина сидел на кухни, допивая очередную порцию чая, и уже который час, гипнотизировал это современное устройства отсчета жизни. Витя никогда не ставил ей в упрек, что она пропадает днями и, все чаще, ночами. Он доверял, он верил ей. Студенческая жизнь для того и существует, чтоб брать из неё, выпить её полностью без остатка.
Она и брала. Первый семестр прошел спокойно. Никаких проблем, Витя и Вита были счастливы. Частные походы в кино, на места для поцелуев, посиделки в уютных кафе, они наслаждались своим счастьем. Они наслаждались друг другом. Но с наступлением второго семестра, все стало меняться. Все чаще Вита стала задерживаться в институте, посещать с одногруппниками разные места, которые правильнее назвать, тусовками. Вот и сегодня очередной такой поход. Почему-то, девушка совсем не замечала, как страдает от этого Витя. Она, вообще, перестала задумываться над своими поступками. Но тусовки с друзьями стали неотъемлемой частью её жизни. Нет…. Она не изменяла ему. Верность ему была, чем-то святым для неё. Хоть и вслух, о событиях прошлого, они не говорили, но Вита всегда знала, понимала, что Витя для неё все, и причинить ему боль, это выше её. Только попав в атмосферу студенческой жизни, да не простой, в институте она попала в компанию, настоящих тусовщиков, «золотой молодежи» Столицы, Вита стала не замечать, как своим поведением, поступками, словами ранила сердце любимого ей человека.
И вот, снова, лязг ключей, она вернулась. Да, сегодня даже раньше, чем обычно. Не большая радость для Вити, но только пока она не вошла на кухню.
-О!!! Витенька!!! – держась за дверь, заплетающимся языком с улыбкой до ушей, поприветствовала его, - А чего ты не спишь?!
-Я тебя жду! – тихо ответил ей, затем встал и подошел к ней, загребая в охапку, иначе, девушка могла рухнуть где-нибудь, и со словами, - А теперь мы идем спать! – повел её в комнату.
-Я не хочу спать!!! – уже в спальне запротестовала она.
-Виточка, тебе в таком состоянии, только до подушки!!!
-Неееееет!!! – протянула она, и, прижавшись по плотней к своему мужу, добавила, - Я тебя хочу!!!
-Так, - Витя убрал её руки, которые уже начали расстегивать его рубашку, - Либо ты ложишься спать, либо я тебя веду в душ!
-Ты хочешь в душе? – слегка обижено произнесла она, воззвав искренней смех Вити.
-Неееет! – передразнивая девушку, ответил он, - Я под холодный душ тебя поставлю, одну!!!
-Идиот! – злость накрыла Виту мгновенно, - Так, отпусти меня уже! – она убрала его руки со своей талии, и сделав пару шагов, не удержав равновесия, упала на кровать.
-Значит, ты выбрала сон! Правильное решение! – Витя заботливо начал укладывать свою жену спать, - Сейчас, я тебя, как маленькую девочку раздену, укутаю одеялком!
-О! Ты решил поиграть!?
-Вита, успокойся уже! Все спим! – он выключил свет в комнате и прилег рядом с девушкой. Она тут же удобно устроила свою голову на его плече, и через пару минут уже слышалось её мерное дыхание сна. И только Витя не мог уснуть сегодня, только сейчас его начали беспокоить плохие мысли. Только сейчас он начал бояться за жизнь своей жены…*

 
Belochka0608Дата: Среда, 10.02.2010, 23:50 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 34.

*Москва. Ночная жизнь, где все иначе. Ночь захватывает право на власть над людьми, над их чувствами и эмоциями. Каждый старается найти себе место, не под солнцем, как это бывает в дневной жизни, а место под луной, или иначе, под неоновым светом или направленный светом прожектора очередного ночного клуба. Ночной клуб – дом, в котором нет места дневной морали, здесь смешано все, все людские пороки. А люди, они всего лишь пешки этой ночной жизни. Одних сюда приводит тяжелый груз, который растет неимоверно днем за днем на морально давящей работе, а ночь – это способ выплеснуть накопившиеся и не растраченные чувства. Другие же, именуют работой эту ночную жизнь, днем они существуют, а с наступлением заката, с зажиганием первой неоновой вывески они начинают жить. Эти две категории людей в разное время меняются по численности и по влиянию, но одно остается неизменным, и для тех и для других, не существует рамок ночью, возводимых обществом в мире.
Очередной клуб, очередная вечеринка. Ныне, празднование окончание первого курса. Небольшая компания красивых и беззаботных молодых людей и девушек удобно устроилась на мягком диванчике в потаенном углу клуба. В окружении атмосферы безнаказанности рекой льются выпитые ими коктейли и различные напитки. Для самых слабых мохито, а кто по сильней тому, самбуку и Лонг-Айленд и, конечно же, кальян, главный атрибут современных посиделок.
-А чего это мы заскучали? – обратился молодой человек к Вите.
-Ой, Юрочка, не приставай ко мне! – сделала умоляющее лицо, - Я девушка замужняя, ты вон, - указала на блондинку, сидящую с противоположной стороны стола, - За Танечкой ухаживай лучше!
-Виточка, солнышко! Ну, ты, что такое говоришь! – возмутился парень, - Я же по-дружески! Сидишь, скучаешь…. И это в таком месте!!! – на секунду задумался и добавил, - Опять о своем муженьке думаешь?!
-Что в этом плохого? – непонимающе спросила сокурсника.
-Ничего, только из-за него ты нормально жить не можешь!
-А как, по-твоему, нормально жить? – слова задели девушку, у которой уже давно слова: жизнь, смерть и существование смешались, и понять себя до конца она не могла.
-Нормально, это…, - парень хитро улыбнулся и из внутреннего кармана извлек не понятный сверток, - Это уметь расслабляться, по-настоящему! Так, - обратился он ко всем, - Кто замутит настоящий кальян? А?!
-Юрок, а чего ты предлагаешь?! Что настоящая смесь имеется?! – хитро спросил парень по имени Павел, метросексуальной направленности.
-Пашечка, а чего ты так заинтересовался? – возразил ему Юра, - Ты же не любишь ЭТО курить? – блеснул глазами.
-Сегодня, можно все! – подытожил Паша и, взяв сверток с «правильной смесью», начал готовить кальян.
-Я не буду это! – обратилась Вита к Юре.
-Почему? – искренне удивился парень.
-Ну, Юр, - девушка приблизилась к его уху, и тихим голосом добавила, - Это же травка.
-Дитя, ты мое! – обнял девушку за плечи, - Это совсем безобидная травка, просто расслабимся и все!
-Ну, я даже не знаю…, - Вита продолжала сомневаться.
-Так, Виталия Степнова, что неуверенность!? – твердо воскликнул Юра.
-Ну, хорошо….
Пара затяжек, еще пара глотков самбуки и мир расцвел другими красками. Все вокруг стало эфемерно. Жизнь наполнилась другими красками. Время и место потеряли значения. Только радость и не кончаемые улыбки вокруг. Через пару часов вообще все забывается, забываются абсолютно все проблемы дневного существования, наступает абсолютное счастье ночной жизни. Она её начала поглощать, по капли, все больше и больше, не оставляя выбора, не оставляя ничего после себя, разрушая все, что было до. Вот она точка возврата. Только Вита поняла это слишком поздно, тогда когда уже вернуться нельзя, не возможно, когда жизнь остановилась, когда сердце считало последние свои удары…*

***

Сидя на кухне, Виктор поглощал ненавистный для себя напиток – кофе. Уже которую кружку влил в себя, пытаясь собрать мысли, пытаясь понять, куда же привела его жизнь, или он сам привел её. Так его и застала Вита, которая вернулась домой.
-Я нашла Лену! – монотонно ответила на мысленный вопрос Виктора.
-Что?! – мужчина вышел из ступора, - Как?! Где!?
-Какая разница! – устала, ответила девушка, садясь напротив его, - Она сейчас дома, с ней все хорошо, я ей все объяснила.
-Но, как?! Она, что тебя послушала? – не понимал ситуации Виктор.
-Вить, все в порядке, а если не веришь, то завтра пойди и все у неё узнай, а сейчас я пошла, спать, я очень устала! – девушка уже направилась на выход.
-Узнать, как же…. Небось, к Васе этому пошла, - тихо сжимая, кружку в руках проговорил физрук.
-Она у деда! – не оборачиваясь, бросила Виктору, улыбаясь себе при этом, представляя сейчас лицо мужчины, но женское любопытство взяло свое, она повернулась и добавила, - Вот пойдешь к ней завтра, и все выясните раз и навсегда!
-Что выясним? – не совсем понимал, о чем ему толковала Вита.
-Ну, и дурак ты, Степнов, только о козлах до сих пор и думаешь! И кстати, - решила добить физрука, - Твоя Леночка уже о Васе твоем и думать забыла! – победно развернулась и оставила обескураженного мужчину наедине со своими мыслями.

***

Этим же вечером по знакомым улочкам города прогуливалась одна странная парочка. Их, по сути, могла объединять, лишь одна вещь – работа. Но жизнь сложилась иначе, взамен на строительство своего счастья, они занимались ремонтом чужого. А ведь каждый из них был несчастен по-своему. И девушка, которая не так давно осознала, что не встретила она того человека, ради которого не грех отдать и собственную жизнь. И мужчина, который впервые за всю свою жизнь, находясь в постоянном чувстве влюбленности, испытывает на себе все тупые удары чувства под названием «любовь».
-Игорь Ильич, можно вопрос? – наконец-то решилась Лера.
-Можно, чего ты спрашиваешь! – дружелюбно ответил физрук.
-Вы ведь любите её? – как громом прозвучали слова молодой учительницы.
-Я не понимаю о чем ты, Лер! – насторожившись слов девушки, мужчина начал строить защиту.
-Да, бросьте! Все вы прекрасно понимаете! А если нет, то я уточню. Я говорю о, - решила проверить сразу и по-больному, - О жене Степнова.
-Она ему не жена! – в яблочко, историк ответил раздраженно.
-Пусть так, - невозмутимо продолжила Лера, - И все же… Вы любите Виту!
-Я так понимаю, это уже не вопрос?! – Рассказов уже смирился с эксцентричностью своей коллеги.
-Правильно понимаете! А знаете, я вот не понимаю! – уже грустно продолжала Новикова, - Почему все так!?
-Как? – слегка удивился историк.
-Лена со Степновым любят друг друга и при этом, уж извините, - усмехнулась, хотела сказать чуть горячее, но, - Любят друг другу мозги! И вы, почему вы не можете объясниться с ней?
-Лер, все не так просто, как кажется, - обреченно вздохнул историк, - Она любит его до сих пор, понимаешь!
-Нет, не понимаю, - смотря в одну точку, говорила девушка, - Если бы я имела такую бесценную возможность как у вас, я бы все сделала, не оглядываясь не на, что, лишь бы сохранить свою любовь.
-Ты так говоришь, - удивленно начал Рассказов, но найдя ответ на собственный вопрос, он приобнял девушку за плечи, и по доброму сказал, - Все у тебя еще впереди Лерочка, будет у тебя настоящая любовь, и я уверен, без всех этих страданий.
И сдерживая подступающие слезы, девушка задала вопрос, но на несчастье обоим, риторический,
-А вы думаете, любовь бывает без страданий?

Комментарии

 


Belochka0608Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:42 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 35.

Очередное утро, очередного дня. Открывается еще одна страница жизни и только в наших сил, откроется ли другая. Каждое утро, кто-то спешит на работу, в школу, в ВУЗ, нет времени, чтоб остановиться и вдохнуть запах нового дня. В это обычное утро на свое новое-старое место работы направлялся и Виктор Степнов, со спутницей, в лице Виталии, которая увязалась за ним, аргументируя это тем, что она хочет договориться с прекрасным учителем истории, Игорем Рассказовым, о походе в какой-нибудь музей. Правда, эти слова не убедили Виктора, и в тайне он понимал истинную причину визита девушки.
Уже подходя к школе, в хорошем расположении духа они встретили у крыльца, другую пару, но уже учителей спешащих на работу. Радость с лица Виты, тут же сменилась печалью, при виде смеющихся Рассказова и Новиковой.
-А чему это мы радуемся? – бодро спросил парочку Виктор.
-Ну, а что же грустить!? – кокетливо улыбнулась Лера, - Столько новостей с утра! Правда, Игорь?
-Правда, - тихо отозвался историк, понимая, что сейчас думает о нем девушка всей его жизни.
-А вы уже по имени друг к другу обращаетесь? – не удержалась от колкости Вита.
-Беда сближает, знаешь ли! – настроение Новиковой было слишком боевое и совершенно не обоснованно, - Кстати, Вита, а сколько ты еще будешь притеснять Виктора Михайловича?
-Новикова! – прикрикнул Степнов, - Ты, что несешь то?
-Виктор Михайлович, несут курицы яйца! А я говорю правду!
-Лерочка, - Вита стрельнула нехорошим взглядом в блондинку, - Я ни сколько не стесняю Витю! А если ты, намекаешь мне про Леночку, - девушка продолжала сладким голоском, - То ты можешь, не беспокоится, как только она пожелает вернуться к Виктору, я тут же переду.
-Куда??? – в один голос спросили и Лера и Степнов и только Рассказов молча, наблюдал за перепалкой девушек, причем понимая, почему Новикова так себя ведет, накануне уж слишком был откровенный у них разговор.
-Думаю, - Вита подошла ближе к историку и взяла его под руку, - Игорь Ильич меня приютит! – и, обратившись к нему, добавила, - Ведь правда?
-Дурдом! – только и смог сказать на это Степнов, - Разбирайтесь сами, а я в спортзал! – и направился в школу, оставляя троиц наедине.
Проводив своего бывшего учителя непонимающим взглядом, Лера решила продолжить дальше эту словесную перепалку, но рассудительный Рассказов вовремя высказал свое веское слово.
-Так, ну что вы устроили!? – обратился он к девушкам, и не дожидаясь ответа, продолжил, - Валерия Андреевна, вам бы надо к уроку подготовиться, а с тобой Вита, мы сейчас отдельно побеседуем! – и под обескураженный взгляд блондинки, взяв Виту за руку, потянул за собой в школу.
«Господи, что я делаю!» - начала мысленно ругать себя Лера, все так же стоя перед входом в школу, - «Зачем я лезу…. Когда же это уже прекратиться…. Еще и Рассказов вчера…. Зачем только он вчера все это говорил…. Зачем он это сделал, зачем….»

***

-А мне больно, между прочим! – сказала Вита, как только Рассказов её втащил за собой в школьный класс.
-Ничего, потерпишь! – грубо отрезал он.
-Что с тобой? – не понимая поведения мужчины, с беспокойством спросила девушка.
-Со мной все в порядке, а вот с тобой?
-Рассказов я не понимаю, о чем ты! – отвернувшись от него, ответила девушка.
-Я устал видеть тебя рядом с ним, - уже совершенно другим тоном, с долей обреченности начал Игорь, - Он тебя уже не любит, как ты не понимаешь! – с ноткам отчаянья в голосе, звучали его слова.
-Все я понимаю! – тяжело вздохнув, ответила Вита, - Только, - она повернулась лицом к историку, - Ты должен понимать, то, что я всегда буду его любить, но не как женщина мужчину, а скорей как сестра брата. Все то, что он делал для меня, не ушло бесследно, понимаешь!? И как бы высоко это не звучало, но он единственный для меня самый родной человек.
-Прости, - единственное слово в ответ от Игоря.
-Мне не за, что тебя прощать! – девушка легонько провела своей ладошкой по щеке мужчины, - Ты, вообще, идеал. А идеалы не совершают ошибок, а уж тем более непоправимых.
-Черт возьми, но приятно ведь такое слышать! – с улыбкой на лице, историк перехватил руку девушки и поцеловал её в ладошку, - Тем более, от такой девушки, как ты!
-От девушки, которая за всю свою, еще короткую жизнь, совершила больше грехов, чем кто-либо на земле?!
-Ну, что ты такое говоришь то! – возразил мужчина, - Это ты идеал! – и хитро улыбнувшись, добавил, - Причем, только для меня!
Кто не растает от таки слов? Ответ правильный – никто. Так, и Вита, в очередной раз, не смогла устоять перед обаянием этого такого милого историка. Судьба дальнейших действий в таких случаях всегда одинакова. Но не для них. Вместо романтического поцелуя, лишь под звуки сердца, отмеряющего жизнь ударами, их ожидал телефонный звонок.
-Кто там еще! – с раздражением проговорил историк, посмотрел на дисплей, нахмурился и уже в трубку произнес, - Я слушаю!
-……………….
-Дима??? А ты откуда звонишь то?
-………………
-Вот это новости! – радость снова всплыла на лице Игоря, но в секунду сменилась беспокойством, - Подожди, а как же…
-………………
-Хорошо, расскажешь все при встрече, правда и ничего не понимаю, еще и так плохо слышно тебя!
-………………
-Через два часа? – прикрикнул в трубку Рассказов, вызвав испуг девушки, - Так у меня же уроки! Ты в своем уме! Давай ты сам как-нибудь доберешься, а?!
-……………
-Так, ладно, - задумавшись, посмотрел на скучающую рядом Виту, и добавил, - Тебя встретят, не волнуйся. До связи.

-Вита?
-Мммм…
-Ты сейчас очень занята? – как-то по-хитрому поинтересовался историк.
-Смотря для чего! – так же хитро улыбаясь, ответила ему девушка.
-Ну, если я попрошу тебя помочь, ты, ведь не откажешь? – с глазами грустного котенка, спросил Игорь.
-Конечно, нет! И вообще, - твердо сказала Вита, - Рассказов выкладывай чего тебе надо! А то прям как Степнов залепетал!
-Ну, если как Степнов…. Вообщем, родственника моего в аэропорту встретить надо, а у меня уроки, Савченко, боюсь, не отпустит!
-Умеешь ты уговаривать! Конечно, встречу, мне и так особо нечем заниматься здесь! – девушка быстро согласилась.
-Вот и хорошо!
-Так, давай его номер телефона!
-Это не понадобиться! Его телефон сел, а мне он звонил с чужого!
-Весело! – возмутилась девушка, - И как же, позволь спросить, я его узнаю!?
-Все очень просто, - добро улыбнулся историк, - Он точная копия меня, без очков только!

***

Устав от бесконечных женских перепалок, который ныне сопровождали Степнова на каждом шагу, он с нескрываемым удовольствием отправился на свое любимое место работы. К своим козлам, в свой спортзал. По пути, конечно же, было произведено ряд ритуальных событий. Сначала, Виктор перебросился парой слов о жизни и не только с Петром Степановичем, ответил ему на пару вопросов для его обожаемых кроссвордов. Потом, уже в коридоре, неугомонная Елена Петровна предупредила о грядущей инвентаризаций. Интересно, она и вправду считает, что из школы может пропасть козел, например?! Хотя, здесь ответ прост, она женщина, поэтому в её голове все возможно. Далее, чуть неприятная встреча произошла прямо около дверей спортзала. Не понятно зачем, Светочка, снова, как в старые времена, умоляла его придти и передвинуть шкаф. Наверно, это уже привычка. Пока ситуация лишь забавляла Виктора, но когда он уже хотел открыть ключами зал, до его слуха донесся звук мяча, мерно ударяющего об пол. Не чувствуя подвоха, он уже со всей долей свирепости, что есть в этом физруке, нервно потянул дверь на себя, готовясь к бранной речи с тем, кто нарушил его святая святых, но…. Но в зале Виктор увидел то, что увидеть он никак не ожидал, секундное замешательство и лишь одно слово, точнее имя, сорвалось с его губ,
-Лена???

 
Belochka0608Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:04 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 36.

-Игорь Ильич, а чего это Вита так быстро ушла от вас? – двусмысленный вопрос задала историку Лера, войдя в кабинет следом за ушедшей девушкой.
-Валерия Андреевна, я не понимаю вашего вопроса! – ответил, не смотря на учительницу.
-Ох…. Игорь Ильич, а вчера вы вроде понятливей были! – грустно подчеркнула девушка.
-Лер, - Рассказов повернулся к Новиковой и, глядя в глаза, продолжил, - Вчера…. Просто ситуация так сложилась, ты должна понимать. На самом деле ведь все по-другому.
-Да, - Лера вмиг изменилась в лице, снова, кто-то снова разрушил её песочный замок, - Я понимаю, наверно…. Я пойду…, - и девушка медленно направилась к выходу, пытаясь удержать подступающую слезу.
-Подожди, - Игорь схватил учительницу за руку и притянул ближе к себе, - Прости меня.
-За что? – подняла свои глаза на него, из которых уже начали скатываться слезинки, - Вы ни в чем не виноваты!
-Лера, мне сложно это говорить, но…., - мысль озарила голову историку, - Скажи, ты решила, что….
-Какая разница, - перебила мужчину, нервная улыбка появилась на лице девушки, - Вам же все равно! Зачем извиняться?! Это же я – Лера Новикова! Зачем думать обо мне, а?! Со мной можно поддаться минутному порыву, а потом просто сказать: «Прости»!? Господи, Игорь Ильич, какая же я дура, а!
-Лера, Лера, ну что ты такое говоришь! – Игорь взял лицо девушки в свои ладони, и, поддавшись чувствам из глубины, из недр души, как и накануне вечером, он стал осыпать лицо девушки легкими поцелуями, говоря при этом, - Ты другая…. Ты не такая, как все…. Ты прячешься за маской.… Прости, прости меня…. Я делаю одну ошибку за другой…. Прости…., - и последний раз дотронувшись до её лица, выбежал из кабинета, оставив одну девушку наедине с собственными мыслями. Не зная и не понимая поведения мужчины, не представляя, как вести себя дальше. Уже второй раз этот мужчина загоняет своими действиями девушку в тупик.

[Накануне вечером…
-А вы думаете, любовь бывает без страданий? – вопрос, который привел в тупик, всегда знающего, что ответить историка.
-Не знаю, - искренне прозвучало в ответ.
-Д, нет…. Не бывает, - сама себе дала ответ, - А если без страданий, то это не любовь.
-Может, ты и права, - мужчина тяжело вздохнул, вспоминая события своего прошлого, - У меня вот не было тех страданий, о которых ты говоришь.
-Как это? – удивилась учительница, - А….
-Лера, ты ничего не знаешь…. А они, обе, выбрали другого человека, не меня…. И без всяких страданий.
-Простите, Игорь Ильич, - тихо прошептала Лера, понимая, куда зашел разговор.
-Да, за, что?! За правду прощения не просят!
-Вы правы…. Как вы правы, - девушка прошла чуть вперед от мужчины, встав перед ним, тем самым не давая ему пройти дальше, и раскинув руки в стороны, с некой мольбой, застонала, обращаясь к небу, - Господи, где же моя любовь-то!? Где она ходит?
Это действие девушки обескуражило Игоря. Сегодня он открыл для себя другую Валерию Новикову. Да, она изменилась. Впервые, когда стала на путь преподавания, ушло то юношеское восприятие мира, она стала более рассудительной, хоть и дерзость её всегда оставалась при ней. А вот сейчас, он увидел другую Леру, совершенно другую – ту которая, не лезет в отношения других, ту которая, не может подобрать язвительное слово в ответ, сейчас он видел её настоящую. Она просто стояла перед ним, такая беззащитная, уязвимая, готовая обнять целый мир и не попросить ничего взамен. Она подставляла свое лицо небу, ветер ласкал её волосы, самая настоящая улыбка была на её лице. И её вопрос…. Сколько боли и страдания ведь он заключал в себе, и только сейчас историк увидел, что всегда в её глазах это было написано. Всегда. А он никогда не замечал, да и никто этого не замечал.
В этот момент все отошло на второй план, ничего не существовало. Поддаваясь своим первоначальным чувствам, Рассказов подошел совсем близко к Лере. Он осторожно провел рукой по её волосам. В это самое мгновение, девушка опустила свой взгляд на него, не понимая, что он делает. Хотя…. Хотя понимать сейчас не хотелось. Только чувства и эмоции…. Она так и стояла, не в силах поднять и руки, ощущая тепло его рук, сначала на лице, потом и сквозь тонкую одежду, и вмиг, центром тепла оказались её губы, к которым, так несмело прикоснулись его….]

***

-Лена???
Девушка обернулась на вошедшего физрука, в ответ лишь только улыбнувшись ему.
-А, что ты здесь делаешь? - удивленно спросил Виктор, подходя ближе к девушке.
-Я?! – пожала плечами и, посмотрев на мячик в руках, ответила, - Мячик пришла покидать.
-Мячик?! – переспросил её мужчина.
-Ну, да, - совершенно спокойно ответила Лена, и, развернувшись от мужчины, ударила пару раз мяч об пол и направила его в корзину.
-Лен, а с тобой все хорошо? – не нашел ничего лучшего, что спросить.
-А почему должно быть плохо? – вопросом на вопрос ответила Лена, подойдя вплотную к физруку.
-Не знаю, - испугавшись Лены, сказал Виктор, - Ты какая-то другая.
-Другая?! Хм…, - усмехнулась, но направила свой изумрудный взгляд прямо в синие небо его, - А какая, другая?
-Странная…, - ответил первое, что пришло на ум, - Обычно….
-Как хорошо, что вы оба здесь! – в зал неожиданно вошел Николай Павлович, что заставило Лену отойти от Степнова на безопасное расстояние, - Здравствуйте!
-Доброе утро, Николай Павлович! – бодро отозвалась девушка, за себя и за обескураженного физрука.
-Так, Виктор Михайлович, помните, мы с тобой говорили о том, что не плохо бы тебе иметь помощника? - сразу к делу перешел директор.
-Ну, да, помню! – не понимая, к чему толкует Савченко, отвечал Степнов.
-Вот! Понимаешь, тут такое дело. Определить кого-то к тебе, весьма сложно. Для учителя- это низкая должность, и второй учитель нам не нужен. А тут Леночка пришла, предложила свои услуги, так сказать…
-Чего??? – глаза физрука округлились, - Какие услуги???
-Господи, Виктор чего ты так нервничаешь! Дело в том, что Лена же сейчас не учится, и может спокойно быть твоей помощницей, ассистенткой, так сказать!
-Не нужна мне никакая помощница! – взревел Степнов, - Мне…… Мне…. Козлов лучше купили бы мне! – последнее вызвало искренний смех Кулеминой, от чего, получила злобный взгляд Виктора в ответ.
-Так, Степнов! Вопрос решен! Вводи Леночку в курс дела! А завтра мне доложишь, что и как! – и не дожидаясь ответа, чуть сдерживая улыбку, покинул спортзал.
-Лена! Как это понимать!?– в секунду физрук подлетел к девушке.
-Вы о чем? – уже издевалась над ним Кулемина, - Я не понимаю вас! – блеснула глазами на мужчину.
-Кулемина!!! – взорвался Степнов.
-Что??? – и контрольный в голову, - Я думаю, мы сработаемся, Виктор Михайлович!!!!

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:33 | Сообщение # 38
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 37.
«Боже, ну и услужил Рассказов! Стою тут как на показе! Уже почти час прошел! Где же его брат, а!?» - Вита уже начала нервничать в ожидании родственника Игоря Ильича. И вот в очередной раз, осматривая здание аэропорта, девушка почувствовала, как кто подошел к ней сзади и поставил сумку. Она медленно повернулась, держа взгляд на уровне пола, а затем медленно осмотрела стоявшего перед ней мужчину. Подтянутое тело, эффектно затянутое в эту лишнюю джинсовую ткань, сапоги, напоминающие берцы солдат…. Все идеально. Но смотреть в лицо этому мужчине было не много страшно и жутко. Набравшись смелости, взглянула в такое знакомое, родное, но одновременно с этим, такое чужое лицо. Это просто шок. Вита в своей жизни еще ни разу не встречала на своем пути, среди знакомых, конечно, близнецов. Так хочется сказать то уже любимое имя, но не можешь, да и не получается, да и какое-то онемение взяло верх над девушкой.
-Вы, Виталия, да? – видя замешательство девушки, разговор начал Дмитрий.
-Да! – с идиотской улыбкой выдавила из себя ответ, - А вы…. Невероятно!
-Не переживайте, так многие реагируют!
-Вы так похожи!
-Что, есть, то есть! – хитро улыбаясь, ответил Дима, - Хотя, это только кажется на первый взгляд, на самом деле мы абсолютно разные!
-Ага! Наверно, так все говорят! – и совершенно не понимая к чему, на бессознательном уровне, с иронией, добавила, - И девушки вам разные нравятся, да!?
-Что? – этот вопрос загнал в тупик всегда знающего, что ответить морского волка, он не знал, что отвечать, ведь не ясно какой информацией располагает чертовски привлекательная девушка, стоящая рядом, - Скорее разные…
-Ой, да ладно! – по родственному ударила ладошкой по плечу мужчины, - Все вы так говорите!
-Это почему?
-Ну, как! Сначала друзья, клятвы на камасутре, что вечные холостяки, что не одна… Кхм… Девушка не сможет развенчать их великую дружбу, а потом, бац, и враги, и все из-за одной девушки!
-Возможно! – эта девушка все больше и больше нравилась Диме, стена защиты уже давно пала, при виде её очаровательной улыбки, и говорил он с ней совершенно искренне, - Но! У нас все по-другому!
-Ох, ладно, Дим, давай уже поедем отсюда, а то я уже пропиталась запахом самолетов!
-Скажешь тоже! – мужчина подхватил свою сумку, и галантно подставив свою руку девушки, добавил, - Пойдемте, тогда, мадам!

***

-У нас такие новости!!! – в учительскую вихрем влетела Светочка. Вызвав удивленные взгляды учителей, которые почти все здесь собрались.
-Светочка, что-то случилось? – с беспокойством спросила Маргарита Дмитриевна, хотя она единственная, кто проявила заботу, остальные уже привыкли к такому поведению библиотекарши. Людмила Федоровна. И Виктор Львович, со скрываемой улыбкой все также заполняли журнал. Лишь на пару секунд отвлекся от увлекательного чтения Игорь Ильич, но не вольно его взгляд скользнул в сторону Валерии Андреевны, и, наткнувшись на её взгляд, обратно вернулся к своему занятию. Сама же, Новикова сверлила историка взглядом, и на домыслы Светочки ей не было никакого дела.
-Ничего, страшного! – сияла библиотекарша, - К нам же в школу вернулся Виктор Михайлович!!!
-Еще вчера, кстати! – зло подметил, вошедший Милосславский.
-Вчера!? – сразу поникла Светочка.
-Да, вчера! А еще, - знавший больше, чем все остальные, литератор решил еще больше расстроить девушку, - У Степнова теперь есть помощник!
-Помощник!? – в разговор вступил историк, да и другие учителя оторвались от своих занятий, - Мячи таскать, что ли?
-Не знаю, не знаю! Может и мячи! Хотя у меня на этот счет другое мнение! – все так же, мысленно ликуя, продолжал учитель.
- Мирослав Николаевич! – не выдержала Лера, - Уже скажите, наконец!
-У Виктора Михайловича, - интригующе начал он, - Теперь есть помощница, и её вы все знаете!
-Так! Ну, скажите уже! – запричитала Светочка.
-А помощница – это не безызвестная вам, Елена Кулемина!
-ЧТО??? – одновременный вопрос от всех учителей.
-То! Не верите, сами идите, посмотрите, они в спортзале!

***

-Лен, вот скажи, зачем тебе все это нужно? – решил начать издалека Степнов.
-Что всё? – делала вид, что не понимает его.
-Неужели, лишь ради работы? – Виктор обошел девушку, и остановился за её спиной.
-Да, чем мне еще заниматься, по-твоему? – нервно ответила ему, но при этом не поворачиваясь.
-Я бы придумал…, - тихо ответил Виктор, прижимаясь к спине девушке, - Только…. Ведь не ради работы ты здесь!?
-Нет, - так же тихо в ответ от Лены, - Ты ведь все прекрасно понимаешь, ради чего я здесь…
-Ради кого, - поправил Виктор, целуя девушку в шею.
-Ты так уверен в этом?
-Я уверен в тебе! А вот ты в себе не уверенна…
-Когда я с тобой…
Договорить девушка не смогла, так как в зал влетела ураганом Валерия Новикова, -
-Так! А что это за брачные игры такие!!!

 
Belochka0608Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:34 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 38.

-Так! А что это за брачные игры такие!!! - с порога завопила Новикова, но увидев представшую перед ней картину, замерла на месте.
-Лера, успокойся!!! – следом за ней влетел историк.
-А я спокойна!!! – неожиданно мило ответила учительница.
-Что здесь, вообще происходит??? Игорь??? – выразил свое недовольство Степнов, отойдя от Лены.
-Я не причем! – в оправдание свое ответил мужчина.
-Виктор Михайлович, а чего вы сразу своего друга подозревать начинаете!? - хитро поинтересовалась Лера.
-Лер, может, хватит уже?! – не выдержала Кулемина.
-Что, хватит!? Почему обо всем я узнаю последняя!? – возмущалась Новикова, и с обидой добавила, - Мы вроде подругами считаемся!?
-Так, Новикова! Что тебе все неймется!? – было начал физрук, но понимая, что спор, ни к чему не приведет, спокойно сказал, - Лерочка, у тебя все уроки закончились?
-Да, но…
-Вот и хорошо! – продолжал Степнов, - Сейчас ты пойдешь домой, выпьешь чаю, и успокоишься, ведь, правда? А вечером к тебе зайдет Лена и все расскажет! – и, получив утвердительный кивок в ответ, добавил, смотря на друга, - А Игорь Ильич тебя проводит!
-Как же!!! – неожиданно грубо ответил он, и, развернувшись, ушел, громко хлопнув дверь спортзала.
-Что это с ним? – с беспокойством спросила Лена.
-А Игорь Ильич, вообще, последние дни не в себе! – ответила Лера.
-Конечно, с вами тут с ума сойти можно! – подытожил Степнов, - Так, Лерочка, ты домой собиралась!
-Я? Ах…. Ну, да. Уже иду! – было собралась уходить, но резко остановилась и спросила, - А вы???
Лена уже хотела, что-то ответить, но Виктор, подойдя к ней и обняв за талию, опередил её,
-А у нас с Леночкой еще есть кое-какие дела! – с улыбкой чеширского кота, ответил мужчина.
-Ааа…, - протянула Новикова, - Ну-ну…,- и покинула зал.
-Позволь узнать, - начала Лена, отстранившись от физрука, - Какие у нас дела???
-Приятные, Лен, приятные….

***

Добравшись до дома, Валерии Новиковой стало весьма скучно одной, тем более она прекрасно понимала, что никакая Лена, к ней не зайдет, да и вспомнились последние слова историка. Очень они пришлись больно по сердцу. Посидев чуть-чуть в тишине, девушка, выпив для смелости горячительного, и прихватив его с собой, отправилась к своему обидчику.
По пути настроение ощутимо улучшилось, да бы алкоголь заглушил собой грусть и печаль. Правда, едва не расстроилась, когда дверь в квартире Рассказова, долго никто не открывал, но все же на пороге появился сам хозяин. Учительнице показалось, что он невероятно удивлен её визиту.
-А вот и я пришла! – первая начала разговор девушка, бесцеремонно входя в квартиру, - Мне стало так грустно одной, что я решила, что ты должен составить мне компанию! А для этого я захватила бутылочку кое-чего интересного! – воодушевленно рассказывала она, но заметив, что мужчина, как-то странно реагирует на неё, нахмурившись, спросила, - А ты так и будешь молчать весь вечер?
-Нет, то есть…, - он слегка задумался, но вмиг на лице появилась улыбка, - Валерия Новикова!
-И??? – совершенно не поняла его девушка, - Да, я Валерия Андреевна Новикова!
-Ты в школе….
-Рассказов, у тебя температура!? – перебила его девушка, потрогав рукой его лоб, - Ты уже пил чего-то, как я?! – и весело улыбнувшись, прошла в зал, достала бутылку виски, и поставила её на стол.
-А это зачем? – не доверчиво спросил мужчина.
-Как зачем? – удивилась девушка, - Затем, что бы вечер перестал быть томным! – сама вытащила из серванта два бокала, и, наполнив их, один вручила Рассказову, подталкивая, чтоб выпил, и сама в секунду осушила свой.
-Так, подожди! – первое, что сказал мужчина после выпитого, - Ты зачем это делаешь???
-Ну…, - театрально надула губки, - Ты хочешь, чтобы я обиделась на тебя?
-Нет, но…
-Так, молчи тогда! – сказав это, Лера притянула к себе мужчину и впилась жадным поцелуем в его губы. Затуманенное сознание рисовало свое представление мира. Понятия «хорошо» и «плохо» слились в одно. Мозг захватило лишь одно чувство – желание. Почувствовав его губы снова, но словно впервые, девушка растворилась в этом сладком чувстве. Мужчина не сразу начал отвечать на настойчивые действия девушки, но поняв, что ему самому это нравиться и вразумить её не возможно, он перехватил инициативу в свои руки, и, подхватив девушку на руки, так, что она обняла своими ногами его бедра, направился с ней в спальню.
Лишь в одно мгновение отключенное сознание девушки дало последний тревожный сигнал. Только тогда, когда под обнаженной спиной, она почувствовала прохладу простыней. Но взглянув на мужчину, который наслаждался каждым кусочком её тела, который не пропускал поцелуем, ни сантиметр её кожи, доставляя ей безумное удовольствие, все сомнения отпали. Только первобытные инстинкты взяли верх над сознанием. Не важно, что будет, завтра, важно, что здесь и сейчас. А сейчас с последними снимаемыми предметами одежды, души двух тел воспаряются к небесам….
Он не давал отчета своим действиям. Мужчина просто последовал в тот мир, в который увлекла его эта белокурая бестия. И пусть, завтра он пожалеет об этом. И пусть…. Почему-то, именно сейчас захотелось первый раз в своей жизни сделать, что-то для себя, для своего удовольствия, для своей души…. И пусть она узнает потом, кому она дарила свои волшебные поцелуи, кому она дарила себя….

***

Еще один вечер, из целый жизни, подходил к своему концу. Еще один день заканчивался у наивной девушки по имени Светлана. В очередной раз она перечитала томик своего любимого Александра Блока, и уже собиралась пойти домой. Но ноги сами понесли её в спортзал. Надежда, как всегда умирала последней. Но не сегодня. Да, из закрытых дверей виднелся свет, это, безусловно, обрадовало инфантильную библиотекаршу, но надежда уже давно улетела от Светочки в космос.
Она тихонько открыла дверь и вошла в зал, но, только открыв рот, чтоб позвать физрука, до её слуха из подсобки начали доноситься не двусмысленные звуки. Немедля улыбка исчезла с лица девушки, повинуясь желанию, она подошла ближе к дверям подсобки. Конечно, заглянуть внутрь смелости девушки не хватило бы. Хотя, да и зачем? Ведь ей и так стало все понятно. Только до боли обидно, им, что квартиры их мало. Еще и в школу устроилась для чего не понятно, хотя теперь понятней, но…. Но не могла Светочка просто так все оставить….
-Посмотрим завтра, как вы все это объясните!!! – зло прошипела она, выйдя из спортзала.

 
Belochka0608Дата: Суббота, 13.02.2010, 10:32 | Сообщение # 40
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 39.

Утро. Утро снова захватило этот город Грехов. Москва была именно таким городом. Только все грехи совершаются после заката солнца, а с восходом все возвращается на круги своя. Все потаенные желания снова прячутся в потаенных уголках души. Утром с сознанием возвращается осознание минувшего дня и ночи. И очень жаль, что не всегда мы можем быть спокойными за свои действия и слова. Обычно с наступлением утра, в нас просыпается то чувство, которое называется «угрызения совести». Странно, а еще вчера все поступки казались правильными, ведь их так желали израненное сердце и скомканная душа. Первые лучи солнца, словно проводники в правильный мир, проникают в душную комнату. В комнату, в которой еще не остыло чувство жажды другого тела. В комнату, где теперь стены пропитались этим неземным чувством удовольствия, и впитали в себя это не правильное чувство.
А теперь день пытался, что-то исправить. Проводники этого мира упорно пытались разбудить белокурую девушку, уютно спящую на плече, рядом лежащего, мужчины. Еще несколько секунд и равновесие будет нарушено. Еще секунда и девушка, под действием лучей, открывает свои глаза. Подсознание рисует на её лице улыбку, но вот и наступила реальность и ужас, боль, растерянность появляются на её лице. Понимание случившегося ураганом врывается в сознание, дающего итог ненормальности поступка.
Первая слеза скатывается с её лица. Она смотрит на него. Сквозь слезы. Она пытается запомнить его таким, как сейчас, своим и больше не чьим. Но это только сейчас. Больше этого не повторится никогда. Она так решила. Это не любовь, нет... Это лишь обычная похоть. Не больше. Она это понимает, и не будет ломать его судьбу. Последнее прикосновение её нежной руки к его такому мужественному лицу, последний раз она проведет пальчиками по его щеке. Все это конец. Она быстро, собирая свою одежду, покидает это место, навсегда....
И пусть, она потом узнает, почему он в эту ночь он ей казался другим. И пусть... Расплата за прежние ошибки бывает разная. И пусть, она узнает потом, кому отдала свое сердце и всю себя...

***

Два счастливых человека направлялись в свою родную школу. Им не хотелось, чтоб об их нечаянном, даже случайном счастье кто-то узнал. Пока они сами не поймут, что вернулось к ним в руки, они не поделятся этим с окружающими. Очень просто сломать их еще совсем хрупкий мир. На этот раз и они стали сильней, но слишком много тех, кто не ценит этого. А пока они лишь начали с нуля... И опять эта школа, и опять он учитель, и не важно, что она больше не ученица.
-Только не делай такое довольное лицо в учительской! – говорила Лена уже в коридорах школы, - А то та же Новикова пристанет с расспросами!
-Но, вот, опять нужно притворяться! – чуть с грустью ответил мужчина, открыл дверь, пропуская девушку в учительскую, и тихо шепнул вслед, - Только теперь все будет по-другому...
-Какие люди!!! – тут же обратился к вошедшем Мирослав Николаевич, - А мы уже вас заждались!
-Доброе утро! – чуть запнувшись, сказал Степнов, с беспокойством оглядывая странные лица учителей вокруг, - А чего это вы нас ждете?
-Виктор Михайлович, Лена, вы присядьте! – обратился к ним Николай Павлович.
Пара последовала просьбе директора, совершенно не понимая, что происходит. Немой вопрос Виктора к Рассказову, а в ответ лишь растерянный взгляд в ответ, он и сам только присоединился к этому собранию. Историка, вообще, заботили другие мысли, от которых невольно на лице проступала улыбка. Такой же вопрос от Лены к Новиковой, но и от той же, лишь пожатие плечами в ответ. Она пришла всего на пару минут раньше Игоря Ильича, не замечая ничего вокруг, с потухшим взглядом, и его улыбка, тупым кинжалом ударяла в самое сердце.
-Скажу, честно, - начал Савченко, - Я не любитель собирать сплетен. Но, не думаю, чтобы человек мог и такое надумать. Я не хотел устраивать подобное собрание, но что бы пресечь подобное в нашей школе, я обязан первый выявленный случай вынести на обсуждение общественности.
-Николай Павлович, давайте сразу к делу, - перебила его Борзова, - И прошу вас, по деликатней!
-Конечно, Людмила Федоровна! Так вот, вчера наш сотрудник стал не вольным свидетелем, - директор слегка замялся, но собравшись, продолжил, - Скажем, так, плотских утех наших сотрудников.
-Николай Павлович, - чуть заикаясь и с помрачневшим лицом, вступил Игорь Ильич, - Как это понимать? Вы хотите обвинить...
-Игорь Ильич, ну что вы разволновались, я же не про вас говорю, в самом деле! - строго ответил Савченко.
-Не про..., - уже тихо, раздумывая, что-то, и совершенно с удивленным лицом, спросил, - А про кого тогда???
-А вот это мы узнаем из первых уст, точнее от первых действующих лиц. Виктор Михайлович поясните, что происходило у вас в подсобке спортзала!
-ЧТО??? – одновременно и физрук и историк вскочили со своих мест.
-Один наш коллега утверждает, - продолжил Милославский, - Что в этой подсобке были вы, Виктор Михайлович, и вы Елена.
-Вы это серьезно? – растерянно спросил Виктор, обеспокоенно поглядывая в сторону Лены.
-Виктор Михайлович, вы же меня знаете, просто так я бы не стал поднимать это вопрос! – возразил Николай Павлович.
-ДА!? А когда вы поверили бредням библиотекарши о том, что я совращаю своих учениц!? Это просто так, что ли было! – вспылил уже не на шутку физрук.
-Вить... Виктор Михайлович, успокойтесь! – дотронувшись до его руки, пыталась, что сделать Лена.
-А ведь тогда доля правды в этом была, - грустно и тихо сказала Новикова, но этого хватило, чтоб её услышали все.
-Новикова! – уже не выдержала Лена, - Ты, ты, что такое говоришь, а!? И, вообще, в чем вы нас обвиняете, а?! Мы ушли из школы как только уроки закончились!
-А Петр Степанович сказал, что не видел, как вы покидали школу! – влезла Светочка.
-А Петру Степановичу, - в манере библиотекарши продолжила Лена, - Не мешало бы по чаще быть на рабочем месте!
-Так! Правда, Николай Павлович! Кто свидетель, который все видел? – рассудительно вступился Игорь Ильич.
-Светлана Михайловна, придется вам всем рассказать, - твердо сказала Людмила Федоровна, вызвав испуг библиотекарши.
-Да, это я все видела! – подтвердила она.
-Что вы видели??? – историк тут же подлетел к девушке, чем еще сильней испугал её.
-Ну..., - замялась она, - Точнее я слышала..., - и в оправдание себе добавила, - Но кто еще мог быть в подсобке спортзала, а!?

***

[Накануне...
-Ну и куда ты меня привел? – обратилась Лена к Степнову, оглядываясь по сторонам.
-А тебе не нравиться?! – мужчина взял девушку за руку и потянул за собой вглубь парка, - Красивое место, ведь!
-Ну, да. Только я все равно ничего не понимаю!
-Знаешь Лен, - резко остановился Виктор, - Я понял, чего нам не хватает, и что постоянно мешает!
-Что же? – заинтересованно спросила девушка.
-Понимаешь, мы до сих пор не можем до конца открыться друг другу! Будто та грань, учитель-ученица, до сих пор стоит между нами. Еще и все вокруг постоянно лезут к нам, пытаясь, опять же обвинить в чем-то!
-Я понимаю, - тихо ответила Лена, и, опустив глаза, добавила, - И я соглашусь с этим.
-Ну, вот! Опять прячешь от меня свои прекрасные глазки!
-Нет, - резко посмотрела на мужчину, - Не прячу! Теперь не прячу.
-Вот и хорошо, - мужчина слегка наклонился, пытаясь поцеловать девушку.
-Подожди, - остановила Лена его, - А здесь-то мы для чего?
В ответ лишь мужчина хитро улыбнулся и, не выпуская девушку из объятий, развернул её, так что она оказалась прижатой спиной к его груди.
-Смотри, - Виктор указал на строение находившееся неподалеку.
-Вить..., - секундное замешательство, да бы осознать происходящее, - Это же...
-Да... И если ты согласишься мы пойдем туда...]

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:47 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 40.
-Я не понимаю, - говорил физрук уже в тесной компании, собравшийся в спортзале, состоящий из Кулеминой, Рассказова и Новиковой, - Как они опять могут верить этим бредням Уткиной!!!
-Вить, я думаю, не стоит так уж расстраиваться! – пытался успокоить друга историк.
-Твою мать! Игорь! Ты сам-то слышишь, что говоришь!?
-Вить, успокойся, пожалуйста, - тихо сказала Лена, подойдя к мужчине, - Пусть, что хотят, то и думают, мы же договорились.
-Я смотрю, вы уже нашли общий язык, - молчавшая до этого Лера, не могла не отреагировать на услышанное.
-Господи! – Виктор провел рукой по своим волосам, - Как все это мне надоело! Третий день в школе, а чувство, будто не уходил! – призадумался и добавил, - Но я этот так все равно не оставлю! – и целенаправленно вышел из зала.
-Степнов, ну куда ты??? – устремилась за ним Лена, оставляя Рассказова и Новикову наедине.
В зале повисло молчание. Казалось, даже атмосфера вокруг стала тяжелой и накалилась до предела. Каждый понимал, что нужно поговорить. Только смысл слов был у них разный и, как ни странно, тема разговора совершенно не совпадала.
-Интересно, кто же был в подсобке, если не они,- в пустоту произнесла девушка.
-Откуда же я знаю, - нервно ответил Игорь и добавил, испуганно косясь на Леру, - Меня уж там точно не было!
-Хм..., - усмехнулась, - Еще бы тебе там быть! – произнесла, вызвав растерянность мужчины.
-Ну, да..., - как то неуверенно согласился он.
-А я так и знала, что кого-нибудь здесь найду!!! – тайфуном в спортзал ворвалась Вита, и прямиком направилась к историку, под удивленный взгляд блондинки, нежно поцеловала Игоря в уголок его губ, - А где эта сумасшедшая парочка физкультурников???
-Вита, а откуда ты знаешь??? – ошеломленно спросила Новикова.
-Ну, вообще-то, - смутилась, но уверенно продолжила, - Это я Лене посоветовала! Да, знаю, я молодец! Я и Виктора кое в чем надоумила!
-Везде успеваешь, смотрю! – злобно ответила блондинка, - И Игорю Ильичу мозги успела запудрить!
-Так, ну вы опять начинаете! – вмешался историк.
-Игорюша, не переживай! – сладко пропела Степнова, - Лерочка ты бы не чужому счастью завидовала, а свое строила!
-Вита! Прекрати! – Рассказов уже испугался не на шутку, - Ты чего так распинаешься!?
-А это, Игорь Ильич, она боится, что вас у неё кто-нибудь уведет! – вставила Новикова.
-Я!? – наиграно удивилась Вита, - Я после сегодняшней ночи, - провела рукой по волосам историка, смотря на него, - Этого уже не боюсь!
-Чего??? – Лера совершенно не понимала, о чем говорит девушка, - Какая еще ночь!???
-Такая...
-Вита, - Рассказов резко схватил Виту за руку и потащил её на выход, - Хватит уже!!!
-И что это было!? – растерянно произнесла Лера, - Я ничего не понимаю...

***

-Степнов! Куда ты собрался? – наконец Лена догнала Виктора в коридоре.
-К Савченко! Я пойду и все ему расскажу! Я не позволю, чтоб твое имя мешали с грязью! – твердо заявил мужчина.
-Вить, ну мы же договаривались!
-Но, Ленок, ты же сама видишь, что происходит! – пытался доказать свою правоту физрук.
-Ты обещал, что пока все останется в тайне, - она снова давила на него своими блестящими изумрудами, и он снова, как и всегда, не мог ей отказать.

[Накануне вечером...
-Вить..., - секундное замешательство, да бы осознать происходящее, - Это же...
-Да... И если ты согласишься, мы пойдем туда...
-Подожди, - Лена развернулась лицом к Виктору, - Ты..., - мысли путаются и сложно уловить, хоть одну ниточку истины, - Вить, это же ЗАГС!!!
-Я знаю, - спокойно ответил мужчина и добавил, - Это и есть лекарство от всех наших проблем.
-И.... И что же ты предлагаешь? – как то совсем не смело, прозвучал её вопрос.
-Я не предлагаю, - Виктор поправил её, - Я хочу, чтобы ты стала моей женой!
-Почему то из твоих уст это звучит, как не вопрос!
-Да, ты права! Я уверен, что ты согласишься! – с улыбкой ответил Степнов.
-Да? – удивленно произнесла, потом развернулась, прижавшись спиной к мужчине, и уверенно добавила, не скрывая улыбки, - Ну, тогда видите меня туда Виктор Михайлович, вам все же не впервой!!!]

***

-Ого! Кто пришел! – радостный Дмитрий встречал своего брата в его же квартире с девушкой.
-Ты меня так рад видеть?! – решил подколоть брата Игорь.
-Как сказать! Вот нашу очаровательную Виточку, - галантно поцеловал девушке руку, - Я рад видеть всегда и круглосуточно!
-Даже так! – радостно воскликнула девушка, - Мне очень приятно и скажу по секрету, я тоже буду оооочень рада видеть тебя, Димочка!
-Ну, все! Хватит этот уже обмен любезностями!!! – раздраженно перебил их Игорь, - Вита, Дима все же мой брат!
-Вы посмотрите, он вспомнил! – воскликнул Дима, - А вчера, кто меня встречал, а!? И, я не говорю про вечер, но даже ночью не соизволил явиться домой! У вас, что там, в школе казарму для учителей открыли, что ли!?

 


Belochka0608Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:25 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 41.
-Хватит уже, Дим, достал своими шутками! Сейчас к нам, между прочим, Степнов придет с Леночкой! – расставил все по местам Игорь.
-О! Степнов – классный мужик! – живо отреагировал Дима.
-Ну, да, вы же с ним тесно общались тогда, - историк задумался, - А о Лене ты не хочешь ничего спросить?
-А мне Виточка уже все рассказала! – довольно растянулся в улыбке, - Кстати, Виточка ты там нам ужин решила, что ли готовить? – прокричал он уже сторону кухни.
-Нет, не переживайте, - девушка появилась в дверях, - Но перед бывшим муженьком в грязь лицом не могу же я ударить!?
-Да, уж..., - себе под нос ответил Игорь, но услышав звонок в дверь, направился встречать гостей.
Уже минут, как десять Виктор, узнавший всю вправду о брате Игоря, делился с ним впечатлениями. Все трое мужчин, как дети, не могли наговориться о своих любимых вещах и занятиях. Казалось бы, три совершенно разных человека, с различными интересами и приоритетами в жизни нашли общие темы для разговора. Девушкам естественно пришлось заниматься чисто женскими делами, а именно, готовить еду для своих мужчин. И вот уже, когда ими был вынесен вердикт о том, что ужин получился на славу, разговор перешел в иную тему, не нужную сейчас.
-Дим, а представляешь, - начал физрук, - У нас сегодня в школе такое было, не поверишь!
-Ерунда, вообщем, - нервно перебил Игорь друга.
-Ерунда!? Так, ладно, рассказываю..., - Виктор вкратце изложил суть дела Дмитрию, при этом замечая, что историк, как то странно реагирует на его повествование, но значение этому он предавать не стал.
-Нда...., - протянул Дима, - У вас не школа, а черт знает, что..., - слегка призадумался, и добавил, - Что-то мне подсказывает, что разгадка всего ооочень близко к тебе Вить, ну просто очень! – и, улыбнувшись, посмотрел на брата.
-Всмысле??? – в разговор вступила Лена, - Дима, а вы, что-то знаете???
-Как сказать, но будет справедливо, если сами виновники торжества вам расскажут всю правду вам! – и под растерянные взгляды Лены и Виктора, удобнее устроившись на стуле, добавил, - Игорь и Вита, мы слушаем вас!

[Накануне вечером, в школе...
-Я так и знала, что застану тебя здесь! – в класс, где находился Рассказов, вошла Вита.
-Ну, а где мне еще быть!? – раздраженно ответил учитель.
-Так! – возмутилась девушка, - Что за нервы тут еще!
-Ага, по-работаешь в школе, еще не так скажешь! – устало ответил мужчина.
-Вообще-то, к тебе брат приехал, - удобно устроилась, сидя на первой парте перед Рассказовым, - А ты тут сидишь!
-Ладно, прости, - мужчина снял очки и, встав из-за стола, подошел ближе к девушке, - Вы нашли с Димой общий язык, надеюсь?
-Спрашиваешь!? Он у тебя классный!!! – Вита ответила уж слишком восторженно, что немного задело Игоря.
-Ну, вот и тебе он тоже нравиться больше, чем...
-Игорь, ты о чем!? – но догадка осенила девушку, прежде чем мужчина смог дать ответ, - Подожди, ты думаешь... Игорь, как тебе такое могло придти в голову!!!????
-Это, Вита реальность! – грустно констатировал историк.
-Нет, - девушка встала и подошла совсем вплотную к мужчине, - Ты ошибаешься! – рукой провела по его щеке, - Ты – это ты, а он... Он всего лишь твой брат, не больше...
-Зачем ты это говоришь? Ведь не я, да и не Дима, мужчина твоей мечты! – как бы, не замечая действий девушки, сказал он.
-Дурак, какой же ты дурак! – говорила, смотря прямо в глаза мужчины, - Ты не видишь очевидных вещей, почему то... Почему??? – секундное молчание, и не получив ничего в ответ, произнесла, уже уходя от мужчины прочь, - А жаль...
Лишь мгновение дано, чтоб осознать дальнейший ход действий. Лишь одно мгновение, чтобы понять, то, что если сейчас эта девушка выйдет за дверь, то больше она не вернется никогда. Мгновение, и жизнь может навсегда оборваться, не узнав все прелести не земного чувства, под названием «любовь». Мгновение и его рука накрывает её руку. Мгновение и его губы накрывают её.
Мир уходит из под ног. И вот уже не понятно, как он мог существовать без неё. Как он мог жить не касаясь её, не чувствуя её тепла. И только она, не еще до конца не может поверить в реальность происходящего. Ей так хочется осознать, что снова... Нет, что впервые её любит мужчина, так и искренне и ничего не прося в замен. Только её... Только его...
-Люблю, люблю тебя, - сквозь поцелуи шепчет мужчина.
-Как же долго я тебя ждала..., - и эти её слова важнее, чем простое в ответ «люблю».
-Всегда, рядом... Только с тобой... Только моя...
-Мой... – на выдохе, словно воздухом говоря в ответ...
И вот уже мужчина, дрожащими руками, но не от неопытности, а от желания прикоснуться к самому дорогому и желанному телу, расстегивает пуговицы на её кофте. Жажда сейчас владеет его сознанием. Жажда обладать ей. А она... Она была не в силах воспротивиться этому. Впервые за долгое время не хотелось думать, не хотелось взвешивать свои поступки. Хотелось лишь одного – его... Лишь это желание билось в висках...
Даже не поняла, когда он неожиданно вытянул её из класса. Её не заботила ты мысль, что сейчас на ней полу застегнутая или полу расстегнутая кофта, ничего не волновало... Правда, в туманное сознание, начали закрадываться мысли о том, куда же ведет её мужчина. При этом в мыслях уже сладко пролетело: «Мой мужчина», от чего не произвольно улыбка тронула её лицо. И вот, когда он уже втянул её в помещение, как будто не своим, каким-то хриплым голосом, удивленно произнесла,
-Спортзал!?
-Тебе не нравиться? – наиграно спросил мужчина, снова притянув девушку к себе и поцеловав в кончик носа.
-А здесь никого нет? – сквозь пелену подступающей страсти, спрашивала Вита.
-Неа! Степнов с Кулеминой рано ушли, учителей тоже уже нет... Вообщем, никто сюда не придет! – победно ответил историк.
-Это хорошо..., - произнесла она, оглядываясь по сторонам, и не зная, почему добавила, - А я в школе не любила физкультуру!
-У вас был злой физрук? – поинтересовался Игорь.
-Хм... Если бы! – забралась на козла и, улыбаясь, ответила, - Физручка!
-Значит нужно исправлять твою не любовь к этому священному месту! – хитро посмотрев на девушку, подошел к ней вплотную, удобно оказавшись у девушки между ног.
-Каким же образом, позволь узнать? - смотря сверху вниз на историка, играючи поинтересовалась девушка.
-Ну... Вот таким, например..., - обняв девушку за бедра, притянул к себе еще и ближе и поцеловал в шею, отчего с губ Виты сорвался совершенно непроизвольно стон...
-Так не честно..., - тихо прошептала она.
-Честно....
Мужчина подхватил девушку на руки и, толкнув дверь подсобки, занес её во внутрь. Удобно уложил девушку на маты, как кстати, находившиеся там. Сознание окончательно покинуло обоих. Почувствовав холодные маты под собой, ей захотелось почувствовать его тепло рядом. Она тут же потянулась к его рубашке, и в секунду освободив мужчину от неё. Губы, руки, они не знали покоя, находя все более желанные места. Еще мгновение, и их тела слились в одно. Движения, как жизнь, как мотор заставляющий биться их сердца. Сердца, в которых живет страсть. Только он и она, только тела, открытые навстречу друг другу...
Её длинные ногти, впивающиеся в мощную спину мужчины, от страсти, от удовольствия, от желания. Сильные сладкие стоны срывались с губ девушки и пронзали самое сердце мужчины, чтобы высвободиться оттуда... Что это??? Любовь??? Страсть??? Но не минутная слабость, нет... Но в тот момент они ничего не знали. Были лишь только ОН и ОНА. Последние секунды! Последние мгновенья! Вот сейчас все закончится, но останется не забываемое впечатление! А это желание обладать друг другом никогда не пройдет... Она чувствует, как внутри нее произошел взрыв... Взрыв чувств, эмоций, его эмоций и... Громкий, ужасно громкий, но до боли страстный стон напоследок....]

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:00 | Сообщение # 43
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 42.

-Честно, Лен, я и не знаю, что думать! – говорил Виктор, когда они с Леной вернулись домой.
-Ну, а что тут думать, - несмотря на мужчину, который сидел на кровати, девушка раскладывала вещи в шкаф, аккуратно сворачивая их, - Они взрослые люди, могут делать все, что им вздумается!
-Как это все? – продолжал возмущаться физрук, - Как они могли, а??? И вообще, - Степнов заметил безразличие Лены, - Почему ты так спокойно ко всему относишься!!!
-Вить, - девушка повернулась, наконец, к мужчине, но смотря на него сверху вниз, продолжила, - Вот, что тебя больше волнует? То, что они развлекались в подсобке, но все думают на нас или то, что это был Рассказов и, именно, с Витой???
-Вот ты сейчас на, что хочешь мне намекнуть, а? – Виктор притянул за талию к себе Лену и усадил её на колено.
-Степнов, она твоя бывшая жена, ты не забыл??? – устало улыбнулась.
-Ленок, ну в чем ты меня обвиняешь, а??? – секунду помолчал и добавил, - Я только тебя люблю!
-А вот это ты зря сказал! – Кулемина встала и отошла от мужчины, - Её ты любишь, но по-другому..., - и тихо прошептала, - Я знаю.
-Господи! – Виктор сзади обнял девушку, - Какая же ты у меня умная!!! Умней, чем я...
-Вот за, что я тебя полюбила, такого дурака?!
-Я тоже не знаю... Может из-за козлов?
-Степнов!!! – звонкий смех девушки разнесся по квартире, - Что ты ерунду всякую говоришь!!!
-Ладно... Не буду, вот только ты мне скажи, когда ты ерундой прекратишь страдать???
-А это ты о чем??? – наиграно удивилась Лена.
-Все ты прекрасно знаешь! Мы сколько молчать то будем!?
-Вить, ну давай еще потерпим и попозже всем расскажем, а?
-Ох, Кулемина, умеешь же ты меня уговаривать! – сказав это, мужчина поцеловал девушку в макушку.
-Да, Виктор Михайлович, я давно уже это поняла! – улыбнулась, но почувствовав, как мужчина медленно начал пробираться руками под её футболку и еле касаясь целовать в шею, вырвалась из его объятий и быстро сказала, - Так, мне надо Лере позвонить и рассказать про злосчастную подсобку! – и уже из коридора добавила, - Она будет в шоке!
-И здесь Новикова! – уже наедине самим с собой возмутился Виктор, - Нигде покоя нет..., - и прокричал вслед девушки, - Ты много с ней не общайся, а то заразишься чем-нибудь!!!

***

-И так!!! Теперь мы поговорим с вами о Смутном времени в истории России, - проводил очередной урок Игорь Ильич Рассказов, - Датирован он 1598-1613 годами. Это время было ознаменовано стихийными бедствиями, польско-шведской интервенцией, тяжелейшим политическим, экономическим, государственным и социальным кризисом...
Весь класс слушал своего учителя, буквально с открытым ртом. Уж, что-что, а рассказывать мужчина умел, да настолько интересно, что любой потянется к преподаваемому предмету. И вот в разгар животрепещущих рассказов в кабинет, практически, влетела Валерия Новикова. Не постучав, не поприветствовав, она тут же оказалась рядом с Игорем. Мужчина в расстеренности смотрел на девушку, она же ни говорила ни слова, а просто смотрела на историка до боли печальными и даже какими-то пустыми глазами.
Хотя вчера она уже все в сердцах высказала этому человеку. Вчера, после того, как узнала всю правду, всю горькую правду об этом мужчине, который на миг подарил ей надежду. Надежду в счастье. Только слишком быстро все закончилось, еще и не успев начаться. Даже та ночь, всего лишь ошибка. За ошибки стоит расплачиваться, но не всегда плата бывает такой. Слишком жестоко, слишком... А слова, они просто застряли, где-то внутри, вместе с горечью и обидой... Она просто смотрела в его глаза, но ничего... Еще больнее, она там ничего не видела.
-Валерия Андреевна! – прервал тишину Рассказов, понимая, что ситуация выглядит как-то не ловко, - Вы хотели со мной поговорить!? - как бы подталкивал её к ответу мужчина.
-Дааа...
-Давайте выйдем в коридор! – с этими словами, он подхватил девушку под руку, уводя её с глаз учеников.
-Лер, случилось чего? – уже в коридоре обеспокоенно спросил историк.
-Что??? – она не верила своим глазам. Он был абсолютно спокоен. Как будто ничего не произошло, ничего.
-Так! – Рассказов снял очки, - Лера, ты меня пугаешь!? Что происходит?
-Как ты можешь..., - тихо, еле сдерживая слезы, начала девушка, - Ты... Сначала с ней, а потом... Я ненавижу тебя...
-Новикова, ты что несешь???
-Мразь...
И тишину школьных коридоров разверзла звонкая пощечина. Еще секунда и звук удаляющихся каблуков продолжили сотрясать звук. А мужчина так и остался стоять, не понимая, что происходит. В чем он виноват, и виноват ли вообще. Об этом пока история умалчивала, но только пока...

***

-Игорь Ильич, а чего это вы не на уроке??? - обратился Петр Степанович к мужчине.
-Я??? – удивился тот, - Аааа.. Понимаете....
-Петя, а ты с кем это..., - к мужчинам подошла Елена Петровна, но увидев с кем, беседует её муж, сразу, же изменилась в лице, - Вы???? Не ожидала!
-Леночка, а что это с тобой? – обеспокоенно спросил охранник.
-А как же вы к нам... Вы в гости? – продолжала завхоз.
-Да, вот приехал. Но не знаю, сколько пробуду, - ответил ей мужчина.
-Ясно, ясно! Я очень рада вас видеть! А вы, наверно, к Игорю Ильичу пришли??? – поинтересовалась женщина.
-Елена Петровна, не совсем! Вы бы не могли мне помочь???
-Конечно! – расплылась она, в довольной улыбке.
-Как бы мне найти Леру Новикову? - тактично поинтересовался Дима.

 
Belochka0608Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:01 | Сообщение # 44
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 43.

С самого утра Дмитрий решил, что все нужно расставить по своим местам. Была ли та ночь ошибкой или нет, он не мог дать точного ответа. Глупость? Возможно. Но отчего тогда эта глупость засела так глубоко в сердце и не хочет, оттуда выходить? Эта еще совсем юная, но до не возможности притягательная особа прочно обосновалась в его голове, и понять, что это означает, мужчина не мог. Зачем он поддался ей? Почему не остановил? Наваждение... Она стала его наваждением. Всю ночь он прокручивал кадры из воспоминаний, как хронику. Он помнил её в школе, как он пришел на помощь брату и ввязался в эту игру. Девочка, дерзкая с вьющимися волосами, свободолюбивая... А сейчас, как будто прошло лет пять точно, не меньше. Совершенно другая. А какая, он объяснить даже себе не мог... Другая... Особенная... И ему очень хотелось, пускай даже в мыслях назвать её своей...
Собравшись с мыслями, мужчина отправился в школу. На его счастье сразу же он повстречал старую знакомую, Елену Петровну, что обнадеживало, ибо, где искать девушку он и не предполагал. Но к его разочарованию женщина поведала о том, что Валерия Андреевна в очень нехорошем настроении ушла из школы. Эта новость испугала мужчину. Дима даже и не представлял, что могло твориться на душе у девушки, а уж тем более в её сознании. Он ввел её в заблуждение, а точнее не стал тогда рушить её картинку. Сейчас вся смелость, куда-то пропала, и наступил тупик.
Так как ничего не оставалось больше делать, Дмитрий решил направиться к своему брату. Он должен помочь решить эту проблему. Он, как ни кто другой должен его понять, обязан.
Вот спустя каких-то двадцать метров и миновав один этаж, не слыша звуков всюду снующих детей, он, молча, вошел в кабинет историка. Так же молча, под удивленный взгляд брата, прошел и сел за первую парту. И молчание и тишина... Игорь, он просто чувствовал, что с братом, что-то происходит. Но он дает возможность брату сказать первое слово...
-Игорь, я совершил самую ужасную в мире вещь! – не поднимая глаз, под тяжкой ношей вины, как и ожидал историк, первым начала Дмитрий.
-Все можно исправить, - знающе ответил Игорь.
-Нет... Ты не понимаешь..., - ладонью провел рукой по волосам и обреченно продолжил, - В тот вечер, когда тебя не было... В день моего приезда... Вообщем, вечером к тебе пришла Лера Новикова...
-Что??? – снял очки Игорь.
-Она была слегка навеселе и даже притащила с собой бутылку коньяка... Она говорила какие-то странные вещи, я сначала, вообще, не понимал смысла...
-Так она теперь знает, что ты мой брат?! – слишком уж больно прозвучал этот вопрос от историка.
-Нет...
-КАК??? – вскочил со своего места Игорь, не хорошие догадки стали посещать его голову, - Это имеет отношение как нынешнему поведению Леры со мной???
-Не знаю... Хотя, наверно... А как она себя ведет?
-Как..., - выдохнул Игорь, - Сегодня врезала мне пощечину!
-Черт! – выругался Дмитрий, - Надо было сразу все рассказать!
-Дим, твою мать! Уже скажи, что происходит??? – и снова плохая догадка, - Или произошло?
-Игорь, понимаешь, она сама упорно называла твоим именем и вешалась на шею! Пойми, я не железный! – он нещадно пытался найти себе оправдания, но от этого эффект был еще хуже, - Что мне еще оставалось делать!?
-У тебя с ней, что-то было??? – с надеждой на отрицательный ответ, спросил Игорь.
-Хм..., - нервная усмешка отразилась на лице мужчины, - В таких случаях говорят, что у нас всё было...
-Ты!!! – подхватил за грудки брата, - Как ты посмел!!! Ты ведь просто воспользовался девочкой!!!
-Девочка??? Ха! Да тебе в жизни не видать ТАКОЙ девочки!!!
-Димааа!!! Ты, что несешь??? Ты хоть понимаешь, ЧТО ты наделал???
-Отпусти..., - лишь тихо ответил он.
-Подонок, - отпуская его, сквозь зубы процедил историк.
-Я хотел сегодня с ней поговорить, а она куда-то ушла..., - обреченно начал Дима и с не просто просьбой, а мольбой обратился к брату, - Помоги, прошу... Я не хочу причинять ей боль..., - и добавил, окончательно загнав историка в угол, - Я хочу, чтобы она была счастлива... Она другая, понимаешь...
-Мы, что-нибудь придумаем, - лишь в ответ грустно произнес Игорь.

***

В очередной раз Лена решила, чтобы начать новую жизнь, нужно все правильно завершить в старой. Поставить точку в окончании главы, а не многоточие. Сегодня, приврав Виктору, что зайдет к деду, она спокойно направилась на встречу.
Вот и парк. Красиво, даже сейчас. Одинокие прохожие, спешат домой. Знакомое кафе. Как обычно, пахнет свежезаваренным кофе. Столик у окна. Только почему-то за этим столиком сидит молодой человек и один.
-Привет, Вась! – поздоровалась девушка, - А где Анька???
-Привет! – поприветствовал в ответ парень, - Она сейчас подойдет, она тут в магазине за углом, музыкальном, струны решила купить.
-О! Значит, сейчас она точно не вернется! Если уж Анька попала в музыкальный магазин, то все! Пока все гитары не пощупает не уйдет!
-Да? – удивился Вася, - Ну, буду знать, теперь!
-А знаешь, даже хорошо, что Аньки нет пока, - начала Лена, - Я хотела кое-что тебе сказать.
-Не надо Лен, - он накрыл руку девушки своей, - Я все понимаю... Нет! Я давно все понял. Сразу все понял.
-Но, Вась, я чувствую себя виноватой перед тобой! В кой-то мере я тебя использовала и...
-Лен, хватит, - остановил её Вася, - Все, что было, это осталось в прошлом. Давай забудем, и зла держать на это не стоит.
-Ты, правда, так думаешь?
-Конечно! – улыбнулся, - Ведь если бы ничего это не случилось, наверно, врятли, мы сейчас с Анюткой были бы вместе.
-Все, что не делается, все к лучшему! – подытожила Лена.
-Ааааааааа! А это я! – в кафе влетела маленький ураган, Аня Прокопьева, - Леночка! – она сразу обняла подругу, - Прости меня, пожалуйста!
-Так! Ань, - Лена отстранила от себя девушку, - Мы, вообще-то, тут с Васей уже решили...
-ЧТО??? – испугавшись, перебила Кулемину.
-Вы стоите, друг друга! – вмешался Вася, - Успокойся, Анют, - он заботливо усадил девушку рядом с собой, чмокнув её в носик, - Лена хотела сказать о том, что все хорошо!
-Точно??? – не доверчивая Прокопьева обратилась к Лене.
-Точно! – подтвердила ей та.
-Вот и хорошо, тогда я хочу горячего шоколада!!!!

***

Этот день явно складывался на руку Виктору Михайловичу Степнову. Как, кстати, его Леночка решила проведать дедушку. А это значит, у него будет время, чтоб приготовить сюрприз его девушке. Ничего особенного, простой, пускай, даже банальный романтический ужин при свечах с незабываемым продолжением в ночи. Но! Виктор решил приобрести одну вещь, точнее две. Недавно на это у него просто не хватило времени. Да, Лена не поставит ему это в упрек, Степнов это понимал, но ошибки надо исправлять.
На крыльях любви мужчина покинул школу и прямиком направился в магазин. Да не простой, а ювелирный... Ослепленный не золотом и не бриллиантами, а её улыбкой, всегда стоящей перед глазами, он, наконец, остановил свой выбор, который, безусловно, понравиться его девочки.
С нескрываемой улыбкой мужчина шел по улице, спеша, направляясь, домой, чтоб все успеть сделать. Его взгляд лениво скользил по домам, витринам и вывескам. Что привлекло его взгляд на противоположной стороне улицы, неизвестно. Кафе, как кафе... Со стеклянной витриной, где расставлены столики, признак новомодности современной Москвы. В принципе, все как обычно. Только... Взгляд остановил мужчину... И устремился наблюдать за молодым человеком и девушкой, сидевших прямо у окна за столиком. Они о чем-то весело общались... Потом его рука находит её... Как будто часы начали отсчет времени, но назад, в пустоту... Он уже ничего не видел... Он просто шел, шел домой... До боли сжимая бархатную коробочку в кармане... Конечно, он уже не увидел, как к ним присоединилась еще одна девушка, как все вместе они еще долго общались и шутили на разные темы, как старые, добрые друзья...

Комментарии

 
Belochka0608Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:03 | Сообщение # 45
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 44.

Странная штука жизнь. Еще каких-то пару часов назад жизнь била ключом. Хотя, нет... Жизнь начала входить в свой спокойный поворот. И сейчас, какое-то особое чувство легкости появилось на душе. Она освободила её от груза прошлого, и очень радовало, что этот груз, с именем Вася, может стать хорошим другом. Да, Лена, скрыла от Виктора эту встречу, но сейчас она жаждала все ему рассказать. Но чем ближе она приближалась к дому, тем четче вырисовывалось странное предчувствие, но к счастью, или к печали, радостные эмоции сейчас перекрывали все. Буквально, на крыльях вбежала в квартиру, где еще пару часами ранее готовился для неё сюрприз. Правда, и сейчас он будет, но не столь приятный для неё...
-Вить, я дома!!! – прокричала девушка с порога, но и не получив ответа, она подвоха не почувствовала, и на волнах счастья продолжила, - Витька, я сейчас тебе такое расскажу! Ты где, а!?
Лена, сняв кеды и куртку, первым делом прошла в зал. Там не горел свет, но именно, сердце указало путь туда, и не ошиблось. От увиденного, внутри все сжалось в комочек. В комнате горел очень тихо один лишь маленький ночник, который лишь создавал тонкую полоску света, ведущую к потолку, и лишь тени отражались вокруг. Аккуратно постеленный плед на полу, такой мягкий и уютный, и она точно знала, что он цвета красного вина. Поодаль стояла ваза с фруктами, как будто художник решил писать натюрморт, не тронутые, и как будто не живые. Рядом с ними, в красивой готической вазе стояли, хотя скорей, доживали последние свои часы чайные розы. Красное вино, совершенно не пригубленное... А зачем... Мужчина крепко держал в своей руке бутылку виски, сидя на полу, облокотившись на диван, он, запрокинув голову, назад докуривал очередную сигарету. Ком в горло образовался у девушки, она как завороженная смотрела на него и не понимала... Не понимала его...
-Витя..., - совсем шепотом, на большее и не хватило сил, - Что ты делаешь??? – она на ватных ногах подошла ближе к мужчине и присев рядом дотронулась до его плеча, - Что с тобой?
Он молчал, что еще больше пугало её. Но резко затушив сигарету, мужчина больно взял девушку за запястье и убрал её руку с его плеча, и, не разжимая пальцев, наконец, взглянул в её лицо. Шок. Она никогда не видела его глаза такими. Вместо теплых, голубых небес она увидела холодные глыбы льда, пустые и ничего не говорящие ей.
-Не прикасайся ко мне! – процедил он стальным голосом и отпустил её руку.
-Витя, что ты такое говоришь??? – не замечая боли в запястье, там наверняка останутся синяки, Лена пыталась понять, в чем дело, снова дотронулась до его руки, но зря...
-Я тебе сказал! – он немного приподнялся на коленях перед девушкой, снова невыносимо больно схватив её за запястья, - Не трогай меня! Ты мне противна!!! – с силой встряхнул её, заставляя подняться на ноги.
-Вить..., - из её глаз, от ужаса, от страха, от бессилия, начали скатываться слезы, - Почему...
-Господи!! Лена!!! – не отпуская её рук, он прижался лбом к её животу, - Что ты делаешь?! Что ты со мной делаешь!!!
-Прошу..., - слезы уже застилали все перед глазами, - Скажи..., - девушку начала охватывать истерика, -
Что я сделала??? – уже выкрикивая, - Чтоооо???
-Зачем ты так со мной поступаешь??? Что я тебе сделал, Лена, что??? Ты просто убиваешь меня, понимаешь!
-Витя..., - девушка через его силу опустилась рядом с Виктором на колени, рук он не отпускал, лишь только взглядом она могла, что-то узнать, исправить, но слишком поздно, холодная зима начала окутывать его тело, - Это ты меня убиваешь, - она пыталась поймать контакт, зрительный контакт, растопить айсберг, - Я ничего не понимаю, ничего!
-Ты!!! – зло шептал он её в самые губы, - Ты в спину, ты постоянно в спину наносишь мне удары тупым кинжалом!! Где я так оступился, а!?
-Не говори так..., - Лена затряслась всем телом, казалось дрожь начиналась от самых её губ, от одного лишь его дыхания, и заканчивалась, ударяясь о крепкий его хват в руках, и не проходила дальше, а снова причиняло боль каждому суставу этого тела, её тела.
-Еще и постоянно поворачиваешь его ручку, вкручивая еще глубже, до самого сердца!!!
-Нет... Витя... Я прошу..., - сквозь слезы нервно начала говорить девушка, - Ты же знаешь, ты все для меня!!! И сейчас это ты мне бьешь в самое сердце, которое итак принадлежит тебе...
-Ты уверена в этом!? – громом прозвучали его слова, тихо, чтоб прислушиваясь к ним, причиняя еще большую же боль себе.
-Что...
-Ему ты так тоже говоришь, да!? – он горько усмехнулся и добавил, смотря ей прямо в глаза, - Нет у тебя сердца, Лена... Нет..., - и повинуясь инстинкту, животному инстинкту, мужчина впился в её губы, не нежно, не страстно, а грубо и больно, добивая, добавляя к сказанным словам. Конечно, она отвечала, она всегда отвечала на его поцелуи, какими бы они не были. Но только сейчас как ножом по сердцу приходились они. Он кусал её еще совсем нежные губы, до крови, наполняя поцелуй соленой жидкостью тела. Только ему было этого мало. Он хотел выпить её всю. До последней капли, до дна. Как хорошее вино, пригубив нельзя остановиться. Так и он, поцелуй лишь еще больше разжег жажду обладать её, последний раз, но навсегда.
Грубо, слишком грубо, но наконец отпустив её руки, он стал нервно руками исследовать её тело. Никакой нежности, никакой страсти, лишь только похоть и жажда его, жажда, её... Никогда он таким не был, никогда он так не делал... Одним движением он сорвал с неё футболку, и горячими поцелуями, обжигая, покусывая, он словно волк обгладывал свою добычу, растягивая удовольствие. Она его таким не видела, никогда. Сейчас пелена желания заслонила все вокруг, она и думать не могла, она лишь вздрагивала от его касаний руками, губами к ней. Только жажда его билась сейчас в её висках. Но он не давал. Она лишь расстегнула его рубашку, чтоб чувствовать его тело, его кожу. Он не давал испить себя, только сам утолял эту жажду. Не снимая её лифчика, он лишь высвободил её, так желанную ему, грудь. Её стоны перешли в крик, когда мужчина губами прикоснулся к её груди, и не нежно, нет... А грубо и по-животному он, впиваясь зубами в неё, при этом доставляя невероятное удовольствие девушке. Там где не хватало губ, свое дело умело делали руки. Обжигая, причиняя боль... Но боль, от того, что в сознание билось понимание, что все это лишь сейчас, а потом неизвестность, пустота...
А она так хотела насладиться им, а он не подпускал её. Только её руки, проникшие под рубашку, уже царапали спину, принося и ему еще большую боль. И когда его жажда достигла наивысшей отметки, он резко развернул девушку спиной к себе, облокотив её об диван, одним движением спустил её джинсы вместе с бельем, но, не снимая их, так, же высвободив и свою плоть, резко вошел в неё. Это заставило вскрикнуть Лену, широко раскрыв глаза, она ртом начала ловить воздух, которого предательски не хватало. Одно резкое движение за другим, еще глубже, еще больней, она чувствовала, как его пальцы впиваются ей в бедра, но это только осиливало напряжение. Её стон, переходивший в крик, доносился до самого сердца мужчины, и его стон, но сдержанный, еще больше ударял по ней. Похоть... Жажда... Движения все сильнее, движения все быстрей... Секунда и дикий стон разнесся по всей квартире, секунда и их чувство наслаждения слилось воедино. Воздуха нет. Дыхание, как у загнанных лошадей... Он никогда таким не был... Никогда... И сейчас, когда девушка стала оседать на пол рядом с ним, лишь отстранился от неё. Затем встал, застегнул джинсы и отошел к другой стене, включил свет в комнате. А Лена, не понимая, что происходит, так просто и сидела на полу около дивана, где еще минуту назад она извивалась в крепких его руках. Снова слезы стали скатываться из глаз, но тихо без истерики, сил на неё уже точно не хватит, он, и вправду, испил её до конца. А он стоял и смотрел на неё, такую беззащитную и во взгляде его она, наконец, прочитала, что он чувствует к ней. Это, возможно, последний удар... Призрение и отвращение к ней, вот, что сейчас было в его взгляде. А близость, всего лишь, месть, наказание напоследок от него.
-Почему..., - одними пересохшими губами спросила она, но этого хватило, чтобы он понял её.
-Ошибка, ты лишь ошибка в моей жизни, - стальным голосом начал Виктор, - А ошибки надо исправлять.
-Почему..., - куда-то смотря в одну точка, и снова, лишь губами.
-Ты предала меня, унизила! Мужчины этого не прощают...
-Прости..., - не зная от чего, произнесла она, ведь не понимая, за что просит она у него прощения.
-Все, поздно, Лен, поздно..., - он уже собрался выйти из комнаты, но развернулся и добавил, - Тебя даже не остановила фамилия, которую ты носишь..., - и последний брошенный взгляд на девушку, и он просто уходит от неё, по пути схватив куртку с бумажником, он прямиком направился к двери.
Удар. Гром. За ним хлопнула дверь. За ним захлопнулось её сердце. И Лена так и сидела на полу, при этом чертовом свете, который нещадно бил в глаза, и не скрывал оставшейся наготы её тела. Глухая боль и все. Она даже не пыталась одеться, привести себя в порядок. И сейчас, казалось, ничего больше не сможет причинить ей еще большую боль. Казалось... Не вольно взгляд притянула бархатная коробочка, стоявшая под ночником. Не понимая, почему, но дыхание её затаилось, ожидая чего-то... И вот он выход. Остановка сердца от вида двух колец, лежащих в черной, как гроб коробке...


Комментарии

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прости меня Любовь моя.... (КВМ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: