Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Наш Ангел (ВАЛТ)
Наш Ангел
ЛЕВИТАДата: Пятница, 22.01.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Автор:ЛЕВИТА
Бета: Лиона
Название: Наш Ангел
Рейтинг: G
Жанр: RPF, Виньетка
Статус: окончен
Пейринг:ВАЛТ

От автора:
Посвящается моему идейному вдохновителю, замечательной, талантливой Музе и просто очень близкому и родному человечку!
Лионочка! Спасибо что ты у меня есть!!!

Если есть что сказать... Буду рада видеть всех вас ЗДЕСЬ

Ну вот и все…
«Теперь уже окончательно…» Слезы пеленой застилали глаза. Лена по памяти вышла из павильона. Ступенька, еще одна… Сегодня сняли последнюю серию. Последний раз она видела его. В голове больно, как маленькими молоточками, стучали его последние слова…
«Нет! Все! Уходи! Ты что так и не поняла? Это же всего лишь игра… игра… игра…»…эхо этого слова с каждым разом все больнее впечатывалось в память девушки.
Какой-то парк. Лавочка. И в глазах калейдоскоп… За все 3 года…
Вдох…
Глаза, полные любви, улыбки, подарившие крылья… «И почему я до сих пор не вижу самую красивую улыбку школы…»
Выдох…
...и позже, не для камеры, с такой нежностью «Самая красивая улыбка в моей жизни…»
Вдох…
«Имей в виду, я тебя никуда не отпущу»… «Ну что Вы, Виктор Михайлович, я Вас никогда не брошу!»
Выдох…
...и просто, идя за руки по набережной… «Я никогда не был так счастлив! Я уже не смогу без этого…» « Ну что ты, родной мой! Чтобы я такого больше не слышала! Так будет всегда. Я же обещала!»
И только…
«Лен, ты знай, что если что, то я всегда рядом…» Проклятые слова его роли… они точно так же звучали не для камеры… Как музыка… для ее сердца.
Она всегда знала… думала, что знала… Когда он произносил слова своей роли для нее, для Третьяковой, а не для Кулеминой, будучи в кадре. На площадке они не сказали друг другу почти ни единого слова, кроме слов, написанных в сценарии. И всегда знали, когда обращались друг к другу не как герои. Выражая свой внутренний мир, свои чувства лишь глазами.
Лена знала… Думала, что знала.
«Всего лишь игра… игра…» …
«Ненавижу… Как же я ненавижу тебя!!!» Сорвалась, закричала…
- Ты никогда не узнаешь...! Я клянусь тебе! Клянусь своей любовью…

... Пару минут в оцепенении смотрел на дверь, которая только что захлопнулась за девушкой. Издав непонятный отчаянный звук, медленно опустился на колени.
«Вот и все… Ты потерял ее… Девушку всей своей жизни! Свой лучик света. Света в твоей бессмысленной и бесполезной жизни! Все разрушил… сам. НО слишком большая разница… В возрасте, во всем… Ей не нужна такая жизнь. Взрослая, полная бытовых проблем. Лучше сейчас. Потом будет больнее.
Ты сделал это для нее. А для нее ли…»
Тогда, когда он был один во всем мире, и даже единственная дочь отвернулась от него, эта девочка вывела его на свет. Показала, насколько прекрасен мир вокруг лишь одной своей улыбкой! И лишь одним прикосновением пробудила в нем желание жить… вечно…
«Я Вас не отпущу!» - он точно знал, она говорила это ему, а не Степнову,еле касаясь его руки во время съемки. В груди тогда пробежала волна непривычного для взрослого мужчины… волна настоящего счастья, наполняющая каждую клеточку его тела.
Он никогда прежде не просыпался с улыбкой на лице.
«Я сделаю тебя счастливым!» Он чувствовал это каждое мгновение, проведенное рядом с ней.
С ней. С той, которую он больше не увидит. Никогда.
Он подошел к зеркалу.
Перед глазами возникла картинка недельней давности.
«Смотри, − она стояла перед зеркалом, он тихонько подошел сзади и ласково обнял за плечи, ее глаза тотчас засветились, − посмотри на нас, − говорила она облокотившись на его широкую грудь, он смотрел в зеркало вместе с ней, - у нас будет самая красивая дочка на свете, с голубыми глазами и светлыми волосами…» − она повернулась и подарила ему свой нежный поцелуй, а он не ощущал земли под ногами… Никогда прежде они не говорили об этом. Она даже не говорила о любви. А он боялся. Своими чувствами испугать ее.
«Она была бы похожа на ангела», - внезапно даже сам для себя подумал тогда Виталий, искренне отвечая на поцелуй, забывая обо всем на свете.
...Не выдержав, Абдулов стремительно вышел из гримерной, из киностудии, из места, где прожил за эти три года маленькую, но самую счастливую жизнь.
В то же мгновение глаза мужчины покинул тот задорный блеск, который давал ему жизненные силы. Стало труднее делать банальный вдох и выдох.
Стало безразлично ночь или день. Не важно, холодно или тепло.
Стало просто все равно.

- Лен, пошли, нас уже зовут на сцену! − послышались крики Жени Огурцовой.
Третьякова, тяжело вздохнув, покорно пошла к сцене.
Прошло две недели после окончания съемок четвертого сезона. Уехали в тур. Вот и очередной город. Какой по счету? Вздох… тяжелый и усталый. «Надо узнать название, − пролетело в голове, − на сцене же говорить…»
- Ань, − за минуту до выхода остановила ее басистка, − какой это город?
- Лен, ты чего? Совсем того уже? − Но от холодного и печального взгляда Третьяковой, Ане стало даже неловко, − Саратов, Лен. Все, пошли. Нам пора.
Минуты концерта. Публика в восторге.
«Лети за мной, лети…»
Цветы, игрушки, плакаты. Восхищенные взгляды. Но… не те. Не тот. Не такой. Такой один. Его не будет. Никогда.
«И ты узнаешь я люблю тебя…»
В груди усиливается ком. Сдержалась. Улыбнулась.
Взгляд в зал. И вдруг показалось, что под ногами нет земли. Лена зажмурилась, на автомате играя аккорды песни. Вновь открыла глаза.
На нее большими голубыми глазами, не отрываясь, смотрел ангелок - маленькая девочка лет шести. Что-то в ней заставило Лену замереть на месте. Внезапно она поняла что...
Третьякова невольно приложила ладонь к животу… «Скоро у меня будет такая же… А ты не узнаешь об этом… Не узнаешь…»
Лена протянула руку, поднимая ребенка на сцену. И позволила допеть песню вместе с ней.
По лицу текли предательские слезы…

...Еще один вечер. А может уже ночь. «Сколько времени?Да не все ли равно...»
Виталий Абдулов сидел в кресле в компании бутылки виски и родной уже тишины. Потянулся за стаканом. Локтем случайно задел за пульт от телевизора. Чертыхнулся, разлив на светлый ковер коричневую жидкость.
«Прямая трансляция с концерта популярной молодежной группы «Ранетки» продолжается, − противным наигранным голосом вещала ведущая канала МТV, рука Виталия замерла на кнопке пульта, − Сегодня они дают концерт в Саратове, и мы можем наблюдать за концертом вживую, все эмоции, все, что происходит сейчас на сцене… − он в каком-то тумане различал голос ведущей, − и вот совершенно без амбиций Лена Третьякова… маленькая девочка… она похожа на ангелочка… смотрите...поет...».
Абдулов завороженно смотрел на экран.
«Лети за мной, лети…» Она снова пела только ему… Как тогда. Он знал. Он почувствовал. Маленькая голубоглазая девочка улыбалась, крепко держа за руку своего кумира.
По щеке скатилась скупая мужская слеза.
Мгновение… еще взгляд на экран. Казалось, она видела его…смотрела не него…
Телефон. Номер. «Отвечайте же…»
- Один билет до Саратова. На сегодня. На сейчас.
«Я лечу… я лечу за тобой!»






Сообщение отредактировал ЛЕВИТА - Суббота, 23.01.2010, 00:22
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Наш Ангел (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: