Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Современные ведьмы, солнечное затмение
Современные ведьмы, солнечное затмение
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Всем приветик!!!!Этот фик написала моя подруга!Сейчас она на отдыхе и надеюсь когда она приедет она меня не убьет.......ну что это я о плохом!?

НАЗВАНИЕ:"Современные ведьмы, солнечное затмение"
ЖАНР: Магия, фантастика( biggrin biggrin biggrin )
АВТОР: LedyV (Викусик меня убивать не надо......................Я хорошая........... biggrin biggrin biggrin )
СТАТУС:Окончен

Комменты остовлять здесь:


http://seriali-online.ru/forum/38-3325-1




 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:18 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Нож медленно приближается к моей ладони. Кровь. Кровь хлынула. Почему так много крови? Кто этот мужчина? Почему он порезал мне руку? Да и себе тоже. Нет, не нужно. Не нужно смешивать нашу кровь. Пусти меня! Почему я не кричу? Боль. Мне больно! Я не понимаю, что они говорят. Мне страшно. Почему я все-таки не кричу? Почему я …
Лена села в кровати. Опять кошмар. Вообще-то для девушки это привычные вещи. Год назад в автокатастрофе погиб ее жених. Тогда начались кошмары. Но почему ей снится именно этот мужчина? Почему она так уверена, что это ее жених? Ее любимый Артур совсем на него не похож. Артур был высокий, худощавый, молодой, на четыре года ее старше, темные, почти черные глаза в сочетании со светлыми волосами завораживали. Впервые взглянув в эти глаза, Лена поняла, что влюбилась. А тот, из сна, высокий, спортивного телосложения, темноволосый, с темно-голубыми, холодными глазами, значительно старше ее. Одним словом, ничего общего. Так почему же тогда он смотрел на нее как собственник? Как будто она принадлежит ему полностью и без остатка, как будто он – хозяин ее души.
«Дорогая, никогда не поздно обратиться к психиатру, - посоветовала себе девушка. – Тем более что у тебя явные провалы в памяти». Действительно, Лена не помнила некоторые события своей жизни. Ко всему прочему, похороны Артура.
«Сегодня у тебя очень ответственный день, последний рабочий день», - напомнила себе девушка. Ответственный день требовал соблюдения некоего ритуала: душ с любимым гелем, сваренный кофе вместо традиционного чая и большая яичница вместо каши. Наряд был готов еще с вечера и продуман до мелочей: темно-синяя юбка в сочетании с хлопковой блузкой цвета топленого молока, изящные шпильки такого же цвета и маленькая сумочка с шелковым разноцветным шарфиком на ручке. Лена носила юбки всю свою сознательную жизнь, но только сейчас они раздражали ее нещадно. Как впрочем, и каблуки. Но работа диктует стиль. При взгляде на девушку никто не скажет, что она работает в архитекторском бюро. Но это так. Более того, именно сегодня, в свой последний день перед отпуском ее должны были повысить. Вообще-то отпуск был наградой за прекрасно проделанную работу. Вечером ее уже не будет в Москве.
Самолет взлетел полчаса назад. Было поздно. Большинство пассажиров заснули, хотя лететь было всего ничего. Лена откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. Тут же перед ее мысленным взором возник он. Да кто он, черт его побери! Снова и снова девушка прокручивала один эпизод сегодняшнего дня. Она на сцене, за спиной презентация, заинтересованный взгляд заказчика. Ее речь, подчеркнуто правильная, подчинила себе весь зал. Она чувствует свою власть и свой триумф. Вдруг откуда-то из глубины себя она слышит: «Посмотри на дверь». Глаза против ее воли отрываются от шпаргалки и сталкиваются с насмешливым взглядом темно-голубых глаз. Их обладатель слегка кривит губы в улыбке и растворяется. Да, растворяется в воздухе, как будто его и не было. Она видела это! Видела! У нее не может быть галлюцинаций. Она взрослая, самостоятельная и здравомыслящая. Но, с другой стороны, если учесть, что это не плод ее воображения, то значит – магия. Вздор. Магии не существует. Это все знают. И Лена знает. Знает. Но он там был!
«Дорогая, тебе просто нужно успокоиться и отдохнуть, – сказала себе девушка. – Выпей стакан воды, восстанови дыхание и больше не думай ни о чем! У тебя отпуск, забыла?»
– Могу я Вам что-нибудь предложить? Может быть, воды? – раздался тихий голос над ухом. Лена резко повернулась и отшатнулась. Он! Опять! «У меня галлюцинации!»
– Девушка, с Вами все в порядке? – заботливый женский голос заставил Алину снова повернуться. – Вы очень бледны. Может быть, принести Вам что-нибудь выпить?
Лена глубоко вздохнула. На месте этого незнакомого мужчины стояла бортпроводница и улыбалась. «Точно крыша едет! Как можно было принять эту миниатюрную куклу за того мужчину?»
– Да, можно мне воды? – ответила девушка с улыбкой.
Она сделала несколько глотков и посмотрела в иллюминатор. Было темно. Стекло, как зеркало, отражало салон самолета. Лена видела себя, а в проходе…
«Мамочка, а точно спятила! У других людей галлюцинации как галлюцинации, а мне все время это мужик мерещится! Да что со мной, в конце концов?!»
Девушка всматривалась в отражение. Абсолютно спокойное выражение лица, только глаза смеются. Он понимал, что Лена его видит. И понимал, что она не собирается оборачиваться к нему, реальному. Желая ее проверить, он поднял правую руку, поднес ее к девушке и стал медленно опускать ее на плечо девушки.
Лена заставляла себя не двигаться, но когда его ладонь была в нескольких сантиметрах от ее тела, девушку словно током ударило. Перед глазами замелькали картинки. Быстро, не разобрать. Какой-то остров, костер. Подземелье, как во сне. Самая обычная квартира, и ковер перед камином. Последнее Лена увидела особенно отчетливо. Могла даже сказать, какой на нем узор. Углубившись в последнее воспоминание, девушка увидела, что в комнате, где лежит ковер, темно, освещение происходит только от пламени камина. Все смотрится под каким-то странным углом. Ах, да, она же лежит. На нее подает чья-то тень. Человек явно высокий, но его лицо разглядеть нельзя.
Лена резко обернулась, прерывая воспоминания. Да, она боялась увидеть в своих воспоминаниях лицо этого незнакомого мужчины. Позади нее никого не было.
Девушка уселась поудобнее и задумалась. Было ясно, что это воспоминания из разряда «после».
Вся жизнь девушки делилась на «до» и «после» авиакатастрофы. Девушка помнила все, что было «до». Каждую, даже самую незначительную, деталь. Она помнила, что на каникулы она и еще три ее ближайшие подруги собирались на острова, к солнышку. Помнила, что в Москве тогда было холодно и дождливо. Больше всех ныла Лера, но Наташе и Ане дожди тоже были не по душе. Вместе с ними должны были лететь их женихи. Девушки обручились один день, точное, в одну ночь, когда уходит один год и приходит другой. В последний момент Лену задержала работа. Пришлось поменять билет. Девушка должна была присоединиться к остальным через три дня. Ночь после отлета друзей прошла спокойно, Лена не мучилась ни кошмарами, ни бессонницей. У нее не было никакого предчувствия. Она помнила, как утром включила новости, когда готовила завтрак. Помнила, как диктор произнесла:
– Сегодня ночью над Индийским океаном взорвался самолет №…, двигавшийся по маршруту Москва – Мадагаскар. Причины взрыва не установлены, но уже сейчас абсолютно ясно, что выжить в этом адском пекле ни у кого не было возможности.
Все! Больше Лена ничего не помнит. Абсолютно! Следующие воспоминания начинаются у нее только через 3 месяца. Просто однажды она проснулась и поняла, что она дома, что рядом родители и брат. И что Артур мертв. Сколько она не приставала к родным, они ничего не сказали ей о тех трех месяцах ее жизни, которые она не помнит. Лена сделала вывод, что сначала у нее был шок, а потом она попала в психушку.
Пассажиры начали просыпаться, и Лена поняла, что самолет пошел на посадку.
«Странно, – подумала девушка, – мой жених погиб в самолете, но я не боюсь летать». Но думать об это не стала. У нее начался отпуск.




Сообщение отредактировал nfbcbz93 - Понедельник, 17.08.2009, 12:19
 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:19 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
В машине было темно и уютно. Лена не очень любила такси, но сейчас у нее не было выбора. Самолет приземлился рано утром. Городской транспорт еще не ходил. Кроме того, ей нужно было попасть в один отдаленный поселок на берегу моря. Там жила одна подруга ее знакомой. Она могла сдать Лене дом на все время отпуска. Сама девушка собиралась куда-то уехать и ждала только Лену. Пришлось брать машину. Водитель, неожиданно оказавшийся вполне русским, был молчалив, музыку не слушал, комплементами не доставал.
Пригревшись, девушка закрыла глаза и задремала. Она снова вспомнила эпизод в самолете. Вспомнила лицо мужчины. У нее появилось странное чувство, что она его знает. Раньше такого не было.
«Да брось ты, Третьякова! Откуда ты можешь его знать? У тебя же прекрасная память на лица. Если ты видишь какого-то человека, то запоминаешь его и запоминаешь ситуацию, в которой его увидела. А с этим у тебя ничего не связано, кроме ночных кошмаров. Наверное, твой мозг его просто придумал. Такого человека, наверное, даже не на свете. А все твои «видения» – это результат усердной работы и стресса». Девушка расслабилась на несколько минут, но потом вспомнила камин и ковер.
«До боли знакомая обстановка, там, в углу, еще должно быть кресло, и темные занавески на окнах. А окна там огромные, от пола до потолка. – Девушка поглубже нырнула в воспоминания, и картинка стала четче. Девушка действительно увидела перечисленные детали. Причем не абы, какие, а совершенно конкретные. – Да, дорогая моя, что-то здесь не так. Ладно, кресло и шторы еще можно угадать, но скомканный плед из верблюжьей шерсти на кресле – это уже перебор. Особенно, если плед не из овечьей или какой там еще шерсти, а именно из верблюжьей». Лена ощутила прикосновение этого пледа к своей коже. Вот она просыпается посреди ночи, те части тела, которые не прижимаются к лежащему рядом мужчине, замерзли. Она понимает, что и мужчина наверняка замерз. Она встает, пол ледяной. «Господи, как холодно!» Достает этот плед и набрасывает его поверх одеяла.
«Опять очень яркая картинка! Значит, придется признать – ко мне возвращаются воспоминания «после». Значит, вполне возможно, что этот мужчина имеет к ним какое-то отношение. А вдруг он из секты?! Серьезно, у меня после смерти Артура был шок. Я где-то встречаю этого мужика, знать бы его имя. Рассказываю ему про себя, про свое горе. Он втягивает меня в свою секту, мечтает завладеть моей квартирой и…. Так, Третьякова, тебя заносит, осторожней на поворотах. А видения? А квартира, которая все еще твоя? А потеря памяти? Не волнуйся, – ответила девушка сама себе. – Память ты потеряла, потому что мозг блокирует негативные воспоминания. Квартира твоя, потому что кто-то тебя спас от этого психа. А видения и вовсе не видения. Просто память постепенно воспроизводит все те ужасы, которые он со мной проделывал. Хорошо, – притворно согласилась сама с собой девушка. – А как насчет того, что эти воспоминания не вызывают у тебя негативную реакцию сейчас? Что тебе приятно вспоминать? Хотя бы этот плед, да и мужчину рядом! Все, я больше так не могу! Если я буду думать об этом сейчас, то точно сойду с ума. Я подумаю об этом завтра!»
Машина неслась по горной дороге вниз. Девушка открыла глаза, чтобы случайно снова что-нибудь не вспомнить. Как смешно, еще несколько дней назад она бы все отдала за эти воспоминания. А теперь, когда они сами возвращаются, все бы отдала, чтобы не вспоминать.
Лена попыталась сосредоточиться на горном пейзаже. Горы ей нравятся, и всегда нравились. Конечно, она боится пещер, особенно тех, что расположены под землей. Но сейчас девушка чувствовала, что с удовольствием посетила бы такую пещеру.
«Да что со мной такое? Почему мне хочется делать вещи, которые мне никогда не нравились, которых я даже боюсь?! Лучше сосредоточусь на дороге. Это значительно безопасней. Значит, мы несемся сейчас вниз. Если что случиться, то тормозить нельзя, занесет, выкинет в ущелье. Хотя можно не волноваться, водитель опытный, сразу видно. Уверенно ведет машину. Она его слушается, как будто они единое целое. Я бы сейчас нервничала. Вообще люблю скорость. Но скорость – это скорость, а горы – это горы! Блин! Ну вот, опять! Откуда такие мысли, если я даже водить не умею?! Даже не знаю чем заняться, чтобы странности не находить!»
Остаток пути девушка пыталась разговорить водителя. Это было самое безопасное занятие, которое она смогла придумать.
Когда машина въехала в поселок, солнце уже поднялось над морем. Лена, увидев пустынный пляж, фруктовые сады и дома, как бы сошедшие со страниц южных сказок, поняла, что она в отпуске. Проблемы последних дней отступили. Уже неважно было, что она помнит и не помнит, сколько бессонных ночей она провела за проектом, как волновалась, делая доклад вчера утром. Она заслужила этот рай! Заработала кровью и потом. Ее лицо озарила счастливая улыбка. Искренность и тепло этой улыбки заставило угрюмого водителя улыбнуться в ответ.
– Нравится? – спросил он негромко.
– Очень! Это… я даже не могу подобрать слов, что описать свои чувства! – Голос девушки стал еще более хриплым от переполнявших ее эмоций. – Наверное, я счастлива! Знаете, я столько пережила за этот год, что даже представить трудно. А сейчас я как будто домой вернулась. – И замолчала, с искренним интересом оглядываясь по сторонам.
Машина остановилась около высокого забора. Ворота гостеприимно распахнулась. На пороге показалась девушка лет двадцати пяти, темные волосы собраны в конский хвост, джинсы и футболка самые обычные. Девушка приветливо помахала рукой и подбежала к машине:
– Привет! Ты Лена? А я Света. Я тебя давно жду. Мужчина, вы не могли бы подождать меня немного. Сейчас я с вами в город поеду. Только девушку размещу.
– Конечно, подожду, что зря порожняком гонять. – Водитель достал Ленин чемодан и вопросительно посмотрел на Свету.
– Моя сумка у ворот, не могли бы вы ее принести пока? – Негромко спросила девушка, ослепительно улыбнувшись в конце.
Лена вышла из машины, с интересом разглядывая хозяйку дома.
– Привет, – запоздало поздоровалась она, – спасибо тебе, что приютила меня на время отпуска. А то я санатории всякие не очень жалую. А целый дом снять очень трудно. Желающих сдать дом мало, да и цену заламывают – будь здоров.
Третьякова вдруг почувствовала, что ей до смерти мешают ее отглаженные брючки «мы сядем точно по фигуре», слишком вычурная для данной местности блузка и небольшой каблук на босоножках. Хотелось одеться, как Света. Джинсы, футболка и кроссовки. Просто и без изысков. Девушка вдруг осознала, что из всех вещей, поместившихся в ее чемодан, она может одеть только купальник. Даже дорогое нижнее белье, все в кружевах, сейчас бесило девушку.
– Пойдем, я покажу тебе дом. Только быстро, чтобы водителя не задерживать. – Девушки быстрым шагом поднялись в дом. – Значит, в назначении комнат разберешься сама. Смотри, в этом шкафу постельное белье и полотенца. Вот с этой полки бери. – Света указала рукой на среднюю полку. – Кровать здесь одна, на ней и будешь спать. Кухня. Холодильник практически пустой. Но рядом есть магазин. Сходишь, он с девяти. Там есть все, что может тебе понадобиться. В этих шкафах запасы всякие. Бери, что тебе нужно будет. Ты до какого планируешь здесь пробыть?
– Ну, я еще точно не определилась. Давай так, когда ты вернешься, я уеду.
– Хорошо, тогда ближайшие три недели дом в полном твоем распоряжении. Вот мой номер телефона. Звони, если что. А через эту дверь ты можешь выйти к морю. – Света указала на дверь в кухне. Внезапно вышеупомянутая дверь открылась, и в дом вошел Он. Лена не мгновение перестала дышать. Но хозяйку такое появление не удивило. Она спокойно произнесла: – О-о, привет. Рада тебя видеть.
Лена, услышав приветствие, немного успокоилась: «Так, это не галлюцинации, я не одна его вижу. Значит, все в порядке. Он реально существует. Хорошо, наверное, он друг хозяйки. Сейчас они вместе свалят, а я буду наслаждаться заслуженным отдыхом!»
Света снова повернулась к Лене:
– Все, пора! Я уже побежала. Удачного отдыха! – Девушка выбежала из кухни. Лена последовала за ней. Мужчина как-то моментально вылетел у нее из головы. Она не обратила внимания на его перемещения. Лена помахала рукой вслед уезжающему такси, взяла свой чемодан и вернулась в дом и решительно прошла в спальню.
«Сегодня же куплю себе джинсы, футболку и кроссовки! – Решила девушка. – Может, не стоит разбирать вещи? Нет, порядок есть порядок! Нужно переодеться хоть во что-нибудь попроще».
Она вкатила чемодан в просторную комнату, раскрыла его, повернулась к шкафу, но замерла на полпути. У двери, облокотившись на косяк, в расслабленной позе стоил главный герой ее галлюцинаций. И был он абсолютно и бесповоротно реальный. Он заметил реакцию девушки, усмехнулся и сказал с непонятной злостью в голосе:
– Наконец-то мы одни! – От этих слов девушку прошиб озноб.


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:20 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
«Мамочки, во что я влипла?! – в панике подумала Лена. Ей стало нехорошо. – Кто-нибудь, объясните мне, что здесь происходит! Пожалуйста! Хотя единственный человек, который может мне все объяснить, стоит сейчас передо мной. Я поняла! Я сплю! Точно, я так устала от работы над проектом, что вырубилась в самолете. Значит, мы еще не прилетели. Интересно, как долго мы уже летим? Может быть, мне нужно проснуться? Действительно, тогда этот кошмар исчезнет. Хотя странно, раньше мне все время снилось только подземелье, а сейчас кошмары прогрессируют».
– Я хочу проснуться. – Уверенным голосом произнесла девушка. – Немедленно! – И замерла, ожидая, когда откроет глаза и увидит салон самолета. Но ничего не произошло. – Я же сказала, что хочу проснуться! Сию же минуту! – Опять никакого результата.
Мужчина с интересом разглядывал ее. Ее действия рассмешила его. Он слегка наклонил голову, скрывая улыбку. Девушка, не обращая на него внимание, пыталась проснуться. Не выдержав, он рассмеялся в голос. Лена обернулась.
«Чудовище! – С отвращением подумала она. – Мало того, что постоянно приходит в мои сны, так он еще и смеется надо мной. В моем же сне! Хотя бы уважение проявил!»
Девушка решила не сдерживаться. Часто ли она осознавала себя во сне? Нет, конечно же. Почему бы не воспользоваться такой возможностью и не подкорректировать слегка свой сон.
– Прекрати надо мной смеяться! – Громко произнесла она. – И вообще, убирайся из моего сна! Мне здесь и без тебя хорошо. Ты только мешаешь! Убирайся! – Крикнула девушка и топнула ногой. Такая несдержанность была ей несвойственна.
Мужчина же, нахал, ни только не думал убираться, но даже не перестал смеяться. Более того, он медленно подошел к девушке, протянул руку и ущипнул ее за бок.
– А-а-а, ты, чудовище! Совсем страх потерял?! Да я с тобой… – Внезапно поток слов прервался. Лена еще несколько раз открыла и закрыла рот, но не произнесла ни звука. До нее дошло! Дошло, что она не спит! Она непроизвольно сделала несколько шагов назад, но вскоре наткнулась на кровать и остановилась. Девушка порадовалась, что глаза ее, наполненные ужасом, сейчас скрыты длинной челкой. «Хорошо, что я ободок не одела! Ведь хотела же!» – Как-то отстраненно подумала она.
– Значит, это не сон? И ты тоже не сон? Ты реальный? – Глупо спросила она.
– Ну, я точно не сон, – усмехнулся мужчина. Лена уже заметила, что он либо усмехается, либо злится. Она даже не знала, что хуже.
– Отойди от меня. Немедленно! И не смей прикасаться ко мне. – Девушка перевела дыхание. – Не подходи! – В панике вскричала она, заметив, что он пошевелился.
– А с каких это пор я не могу касаться своей жены? – Все с той же усмешкой спросил он. – Разве моя дорогая женушка не рада меня видеть? Ведь все-таки год прошел.
Мозг Лены отказывался работать. Количество информации явно превысило предельно допустимую норму.
«Он может что-то знать про мое прошлое. Про те три месяца, что я не помню. Неужели я вышла за него замуж? Быть такого не может! Как я могла, после смерти моего любимого Артура! Нужно аккуратно выяснить у него хоть что-то».
– Вообще-то я не замужем. – Тихо, но уверенно сказала Лена. – Мой жених погиб в авиакатастрофе, мы не успели пожениться.
– Серьезно? – В голосе мужчины снова проскочили нотки злости. – Я и не знал, что у тебя был еще один жених. И долго вы были помолвлены?
– Полгода. Он сделал мне предложение в ночь с 31 декабря 2007 на 1 января 2008 года. Это было очень романтично! – Лена на секунду мечтательно прикрыла глаза.
– Слушай, все-таки год – это долго. Никогда не думал, что ты когда-нибудь станешь восхищаться романтическими поступками. Но вообще-то это наша помолвка состоялась на новый год в 2008 году. И это мы были помолвлены шесть месяцев. А потом у нас была свадьба. Третьего июля. Прекрасная была ночь. Подходящая для венчания.
– Хватит мне лапшу на уши вешать. Я не могла венчаться. Я вообще в бога не верю.
– А разве я что-то говорил про церковный брак? Слушай, я понимаю, все, что случилось после, наложило свой отпечаток. Но дурака-то из меня не нужно делать. Я потратил слишком много сил и нервов, чтобы тебя найти.
– Третьего июля в один час, сорок две минуты самолет, в котором находился мой жених и три мои близкие подруги, взорвался в воздухе. – Девушка говорила отстраненно. Воспоминания о подругах, не о женихе, отозвалось дикой болью в груди. Лена не выдержала этой боли и закричала: – Они сгорели заживо! Все! Все сгорели! Хоронить было нечего. В их могилах нет даже горстки их праха – пустые гробы!
Мужчина несколько секунд внимательно смотрел на девушку, хотел, было, подойти к ней, но не стал. Сейчас она стала меньше его бояться, и ему не хотелось бы нарушить это хрупкое равновесие. Лена опустилась на пол, закрыв лицо руками.
– Слушай, Третьякова! Я не понимаю, что с тобой. Может быть, ты просто претворяешься, я не знаю. Но в одном ты права – Аня, Наташа и Лера были сожжены заживо. Я это видел. И самолет, поверь мне, не имеет к этому никакого отношения.
Девушка никак не отреагировала на его слова. Она полностью погрузилась в это горе. Только одна мысль не давала ей покоя: «Почему я практически ничего не чувствую, когда думаю об Артуре? Почему я понимаю, что люблю его или понимаю, что я была в шоке после его смерти. Но я не чувствую эту любовь или эту боль. Вот когда я думаю о девчонках, мне жить не хочется. Я прямо вижу эту картину. Господи, как страшно!»
– Что ты сказал? – Тихо переспросила Лена, приходя в себя. – Ты видел, как они погибли?
– Ты тоже это видела. Прекрати, ты знаешь, что не пошла на костер только по одной причине. – Злость в голосе мужчины слышалась все отчетливее.
– Пошла на костер? – Перебила его девушка.
– Слушай, хватит ломать комедию! Испокон веков всех ведьм сжигали на костре. И тебе ли этого не знать? – Резко произнес он, подходя к девушке.
Лена ощутила его рядом. Опасно близко от себя. Инстинкт самосохранения сработал на 100%. Оттолкнув мужчину, девушка выбежала из комнаты, а потом через кухню во двор.
Мужчина бросился за ней. На пороге дома он остановился и стал наблюдать. Бедная девочка была напугана. Она металась по незнакомому месту, пытаясь спрятаться. Увидела калитку, и бросилась прочь от этого дома.
Бежать по пляжу было трудно, неудобные туфли грозили переломать ноги. Девушка приостановилась, оглянулась. Но погони не было. Она быстро расстегнула ремешок своей неудобной обуви и босыми ногами стала на еще холодный песок. Брюки теперь волочились по земле. Девушка подвернула их. А когда выпрямилась, то чуть не упала – перед ней собственной персоной стоял ее новый знакомый.
Клубок страха зародился в желудке. Живот свело судорогой, заставляя согнуться пополам. Страх попал в кровь. С бешеной скоростью распространяясь по телу, он парализовал руки и ноги. И, наконец, ударил в голову. Дышать стало трудно. Воздух никак не хотел проникать в легкие. Девушка застывшими от страха глазами смотрела, как мужчина, совсем не запыхавшийся, подходит к ней. Вот его рука ложится на ее шею, слегка сжимая и причиняя боль.
Инстинкт самосохранения снова взял верх. Судорожный вздох, свежий воздух на время вытеснил страх из мозга, поворот на девяносто градусов. На старт, внимание, марш! Девушка бросилась в другую сторону, впереди маячил лес.
«есть надежда на спасение!» – Отрывисто подумала девушка, удивляясь, как легко ей бежать. Странно, она никогда не любила спорт. Даже по утрам не бегала. А сейчас бежала, как будто позади у нее были годы тренировки.
Лена вбежала в лес. Густой и темный, он мог стать надежной защитой от этого психа. Найдя большое дерево, девушка устало прислонилась к нему.
«Здесь он меня точно не найдет», – с надеждой подумала она.
Воздух в метре от нее вдруг завибрировал, стал как будто плотнее, и через секунду появился мужчина. Прямо из воздуха.
– Побегала? Расслабилась? – Насмешливо спросил он. – Теперь можем поговорить?
– Тебя здесь нет, – забормотала Лена. – Это просто галлюцинации. Тебя здесь нет. – Для пущей уверенности девушка зажмурила глаза, повторяя слова как молитву.
Настроение мужчины менялось со скоростью света. Еще секунду назад он был почти довольный, а сейчас его злостью можно было подпитывать небольшую электростанцию.
– Значит, я галлюцинация?! Да? Меня здесь нет? Да? Тогда что это такое? – Закричал он. Вытянул правую руку вперед, сделал какой-то странный жест, как будто поймал что-то в воздухе, и в руке у него появился огненный шар. Самый обыкновенный огненный шар. В руке!
– Смотри! – приказал он, но девушка сильнее зажмурила глаза.
Этот жест довел мужчину до предела. Сощурив глаза, он несколько мгновений рассматривал Лену, затем вздохнул и бросил шар в нее. Огненный сгусток пролетел в трех сантиметрах от ее щеки, чудом не задев волосы. Лена почувствовала нестерпимый жар и открыла глаза. За первым шаром последовал второй, потом третий.
Девушка боялась пошевельнуться, но в голове билась только одна мысль: «Бежать, бежать!» Словно почувствовав ее мысли, мужчина, не прерывая обстрела, буркнул:
– Появитесь!
Позади, с двух сторон воздух снова завибрировал, сгустился, и появилось еще два мужчины. Их Лена совершенно точно видела впервые. Были они странные. Высокие, очень мускулистые. Одеты в черную кожу, местами потертую от долгого ношения. Лица их могли бы быть прекрасными, даже опасно прекрасными, если бы не шрамы, пересекавшие все лицо. Но главное, хотя они пока не пытались атаковать Лену, путь к отступлению они ей перекрыли.
– Ну, что ты ждешь? – Удивленно спросил мужчина. – Ты в ловушке. Давай уже, ответь мне! – Лена искренне не понимала, что он хочет от нее.
– Как ответить? – Ошарашено прошептала она, боясь, что один огненный шар точно в нее попадет.
– Ты совсем с ума сошла? Давай, брось в меня шар! Прекрати все это. Ну же! – Мужчина снова злился.
– Но я не могу! – В отчаянии произнесла девушка. – И ты не должен так делать! Этого не может быть. Это просто…
–Я тебя умоляю! – Перебил ее мужчина. – Только не надо сейчас про галлюцинации. Надоело! Я скоро сам поверю, что меня не существует. Я понимаю, что ты дала слово не пользоваться магией. Но сейчас, уверяю тебя, я так зол, что могу причинить тебе очень сильный вред. Защити себя! – приказал он.
Обстрел продолжился с удвоенной силой. Девушка мысленно прощалась с жизнью. Очень хотелось зажмуриться, но она боялась сделать даже такое простое движение.
«Если я не сошла с ума, то как такое возможно? Нет, может быть, у меня действительно крыша течет? Серьезно! Я сейчас стою в лесу и вижу все это, хотя этого нет!»
Мужчина не понимал. Та Лена, которую он знал, уже давно должна была ответить. Более того, применив какое-нибудь заклинание, уже заставила бы его ползать у ее ног, вымаливая прощение. Та Лена была резкой в словах и действиях, уверенной в своих силах. Никто не смел безнаказанно обижать ее. Он сам попадал пару раз под ее горячую руку. Девушка была безжалостна, несмотря на свою любовь к нему. Что же с ней случилось? Внезапная догадка озарила его:
– Что с твоей силой? – Требовательно спросил он. – У тебя ее отняли? Заставили отказаться? Что? Скажи мне, пожалуйста. – Последние слова были произнесены с несвойственной ему нежностью.
Атака прекратилась. Лена несмело подняла голову и посмотрела ему в глаза
– Прости, но я не понимаю, о чем ты говоришь. – Прошептала она, боясь вызвать у своих галлюцинаций новый приступ злости.
– У тебя не силы. – Констатировал мужчина. – И ты отрицаешь, что была ведьмой. – Удивленный взгляд Лены он предпочел не заметить. – Но ты помнишь своих подруг. Это уже кое-что. Есть, над чем подумать. – С этими словами он растворился в воздухе. Исчезли и эти два странных мужчины. Лена осталась одна посреди леса. Мозг упорно отказывался принимать последние слова мужчины.


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:20 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Лена вернулась в дом. После всего случившегося ее слегка трясло. То, что она сегодня увидела и услышала, никак не укладывалось в самую обычную жизнь самой обычной девушки. Стараясь ни о чем не думать, она прошла на кухню, достала початую бутылку вина. Разум советовал этого не делать, но Лена не слушала его. Она наполнила бокал, выпила. Налила еще. Еще выпила. И еще. Потом вернулась в стальную, свернулась на кровати, как кошка, и заснула.
Комната была незнакомая. Кровать тоже была незнакома. Голова болела. Девушка чувствовала эту боль очень остро. Шевелиться не хотелось. Постельное белье, приятное на ощупь, пахло чужим человеком.
«Как я здесь оказалась», – вяло подумала девушка. Дверь скрипнула. Лена напряглась. Она слегка приподнялась на локтях, внимательно и настороженно глядя на вошедшего.
«О-о-о, – застонала она мысленно. – Господи, за что ты меня так любишь? – С усмешкой вопросила она. – Что я тебе такого сделала, что ты меня так мучаешь? С меня на сегодня хватит этого мужика. Как же он мне надоел! Сейчас встану, отправлю его в нокаут и уйду отсюда», – приняла решение Лена.
Однако тело ее отказывалось слушаться. Она продолжала лежать, внимательно наблюдая за приближение мужчины. Ее правая рука напряглась, ладонь как будто загорелась. Мужчина подошел совсем близко, сел на край кровати и положил ей на голову мокрое полотенце.
– Пришла в себя? – С улыбкой спросил он. Лена удивилась: еще никогда его улыбка не была такой открытой и дружеской. – Я уже начал волноваться. – Он снова протянул руку и погладил ее по щеке.
Неожиданно для себя Лена подняла правую руку вверх, будто собиралась что-то бросить. Мгновение, и в ее руке появился огненный шар.
«Что за черт? Меня это должно удивить! Но почему-то не удивляется. Интересно, что со мной происходит?» – подумала девушка, но вслух произнесла совсем другие слова. Она даже не успела сообразить, как ответила:
– Отойди! – В тихом голосе звучала угроза. – Просто отойди. Ты убил Катти, но меня тебе убить не удастся. – «Черт, что я несу? И кто такая Катти?»
– Ты не сможешь бросить в меня шар. Если бы не я, то ты сейчас валялась бы на холодном полу, на кладбище силы, а не в удобной постели. – Мужчина говорил спокойно, но его глаза внимательно следили за девушкой. Он снова протянул к ней руку. Молниеносное движение руки, Лена видела, как шар медленно отрывается от ладони, рассекает воздух. Еще мгновение, и он попадет в мужчину. Одно мгновение. Оказалось, что это очень долго. Реакция у мужчины отменная. В тот момент, когда шар должен был впечататься в его тело, мужчина просто растворился в воздухе. Время потекло в обычном режиме. Пара секунд, и ваза, достаточно симпатичная, разбилась.
Мужчина появился уже совсем в другом месте. Сложив руки на груди, он с усмешкой смотрел на девушку, вызывающую второй шар.
– Мне нравилась эта ваза. – Сказал он спокойно. – Тебя родители не учили, что ломать вещи в чужом доме неприлично.
«Я должна взять себя в руки. Немедленно! И расспросить его хоть о чем-нибудь. О чем-нибудь нейтральном». Странно, но на этот раз у девушки все вышло.
– Слушай, прости. Я сейчас напугана. Конечно же, я оплачу разбитую вазу.
– Боюсь, что нет. Ее привез мой прадедушка моей прабабушке в качестве свадебного подарка. Прадедушка был археологом. Смешно, правда? Археолог-демон. Но моему дорогому предку нравилось работать на обычной работе. Его сила была для него приятным дополнением. В любом случае, второй такой вазы нет.
– Мне так жаль. – Прошептала девушка. «Да забей ты на этот горшок! У тебя есть дела поважней!» – Я хотела спросить, почему ты убил Катти?
– Ты смеешься?
– Нет, что ты. Просто я не уверена, что помню все.
– Господи! Я всегда знал, что ведьмы такие слабые. Чуть что, сразу в обморок. Ты была с ней на кладбище силы. Она забрала чью-то силу себе и решила испробовать ее на моем кузене. Я был вынужден защищаться. Вспоминаешь?
В голове закрутились картинки: она в университете, но это не ее университет. Вот она идет по двору, эта Катти занимается с подготовительной группой. Сейчас Лена почувствовала, что недолюбливает эту девушку. Но почему, она не знала. Катти взмахивает рукой, и один из учеников поднимается высоко в воздух. Катти злится и говорит, что больше никто не посмеет ее прервать. Внезапно ученик начинает падать. Лена отреагировала мгновенно, чисто инстинктивно. Она перехватила сигнал силы, идущий от Катти, и мягко опустила ученика на землю. Сигнал сразу же пропал. Следующая картинка уже в каком-то мрачном помещении. Огромные шкафы, полки разбиты на ячейки. «Наверное, это и есть кладбище силы», – отстранено подумала Лена, стараясь ничего не пропустить. Вот Катти берет из ячейки золотистый сгусток энергии. Чистая энергия ведьмовской силы. Лена откуда-то это знает. Шум сзади. Девушка оборачивается и видит колдуна с серым сгустком энергии в руках. А неподалеку от него, в тени, стоит ее старый знакомый. Катти подхватывает колдуна и бросает его в стену. «Нет, – кричит Лена. – Не надо! Это опасно». Но Катти ее не слушает. Колдун падает, Ленин знакомый вызывает огненный шар и бросает его в атакующую девушку. Лена видит, как шар пробивает грудную клетку девушки, как сжигает ее заживо. Она чувствует силу этого демона. Сама вызывает шар, не отрывая взгляд от мужчин:
– Только подойди! Я тебя убью! Честно! – Паника поднималась откуда-то изнутри, постепенно разливаясь по всему телу, и готовая в любой момент проникнуть в ее мозг. Неожиданно колдун что-то прошептал, демон оглянулся, кивнул, и они оба исчезли. Девушка вздохнула с облегчением и потушила шар. Она жива. Правда она чувствовала себя виноватой в смерти Катти, совсем чуть-чуть, но это было очень неприятно.
- Правда, убьешь? – Раздался вдруг вкрадчивый голос над самым ухом. Она в ужасе обернулась, увидела давешнего демона. Он стоял совсем рядом, в руке горел шар. Какого черта она повернулась лицом к стене, разглядывая пепел, оставшийся от Катти! Теперь единственный путь к отступлению был отрезан! Демон был значительно сильнее ее, поэтому о том, чтобы оттолкнуть его, не было и речи. Телепортироваться она тоже не могла, он блокировал ее возможность перемещаться. Осознав все это, девушка, неожиданно для себя, упала в обморок.
Картинка исчезла. Девушка поняла, что она снова находится в комнате. И эта комната, по всей видимости, принадлежит этому демону.
– Да, я вспомнила. – Осторожно произнесла она. – Спасибо, что не убил меня. – Прошептала она. – Слушай, может, познакомимся уже. Я – Лена.
– Меня зовут Виталий. Думаю, тебе пора домой. – С этими словами он подошел к ней, наклонился, слегка коснулся губами ее губ. – Компенсация за разбитую вазу. – Улыбнулся он и начал произносить какие-то странные слова. Лена определила их как заклинание.
Посторонний звук раздался из неоткуда.
«Что это такое? Его работа? Он ведь не реагирует на этот звук. Ах, да. Это же мой мобильный телефон», – подумала девушка и проснулась.


 


nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:21 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Телефон надрывался на полу рядом с кроватью. Девушка бросила рассеянный взгляд на дисплей. «Катя» было написано на нем. Лена ответила. Катя была ее лучшей подругой с детства. Вместе они выросли, вместе поступили на архитектурный факультет. Вмести нашли работу и до сих пор дружили. Катя знала все Ленины секреты. Лена доверяла ей. Сейчас Катя вела проект, который возглавила Лена. Но Катя звонила не по поводу работы. Она переживала, как девушка устроилась, понравилось ли ей на новом месте. Разговор длился уже несколько минут, как вдруг Лена задала странный вопрос:
– Кать, скажи, что я любила больше всего в детстве? Какое было мое любимое лакомство?
На том конце произошла некоторая заминка:
– Любимое лакомство? – Растеряно переспросила девушка.
– Да, что я могла есть килограммами? Неужели это такой трудный вопрос? – Лена почувствовала смутное беспокойство.
– Господи, конечно же, это несложно. Я просто не понимаю, зачем тебе это! – Кажется, Катя начала раздражаться.
– Просто, скажи. Я потом тебе все объясню.
– Ну, если тебе это так нужно, то, пожалуйста, ты с ума сходила от клубничного мороженого. Да ты и сейчас его любишь. – Раздражение слышалось все отчетливее.
«Вранье! – Вдруг подумала Лена. – Я ненавижу мороженое, в частности, клубничное! Вообще не перевариваю сладкое! В детстве я любила сушеную воблу. С ума от нее сходила. Ждала лета, когда меня отправят к дедушке с бабушкой. У них в погребе стоял мешок с воблой».
– Лена, ты меня слышишь? Куда ты пропала? Сначала эти глупые вопросы, потом молчание. Лена, ау?
– Да-да, Катя, прости, но я должна бежать. Я позвоню тебе позже. Прости, но мне очень нужно.
Девушка положила телефон. Что-то встало на свои места.
«Значит так, этот странный мужчина, предположительно по имени Виталий, сказал, что я что-то помню, а чего-то нет. Будем мыслить логически. Я помню своих подруг. И их смерть. Я ее чувствую. Более того, если опять-таки верить Виталию, то они сгорели. Но не в самолете, а на костре. Потому что были ведьмами. Значит, существует приличная вероятность, что я тоже ведьма. Весело. Может, лучше к психиатру? Нет, не отвлекайся. Моя лучшая подруга не помнит ничего из моего детства. Странно, учитывая, что мы были с ней практически неразлучны. Почему она всегда рядом? Ладно, не буду пока ее подозревать. Кроме того, у меня чувство, что я живу чужой жизнью. Все это не мое. Эти костюмы, макияж, работа. Значит, с сегодняшнего дня я буду жить эмоциями. Буду носить то, что нравится, есть, что нравится. Если следовать этой логике, то Артур мне не жених. Я его даже не знала никогда. Возможно, его даже не существовало. Хотя, может быть, он живет где-то. Нужно поискать. Что это значит? Значит, Виталий вполне может быть моим мужем! Весело, интересно, где были мои мозги, когда я согласилась выйти за него замуж? Хотя он симпатичный. Только совсем неуравновешенный. Почему он на меня так злится? Из-за того, что я пропала? Или есть еще что-то, чего я не помню? Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления! Сейчас самое главное, провести инспекцию гардероба. Еще я теперь буду бегать по утрам. Не думала, что люблю бегать, но это просто… словами не передашь. И не забыть купить продукты. Сделаю сегодня что-нибудь вкусненькое. Черт, я же ненавижу готовить! Это я чувствую совершенно точно!»
Девушка встала с кровати и подошла к своему чемодану. После тщательного осмотра почти все вещи снова заняли свои места в чемодане. Лена выложила на полки шкафа несколько брюк, наиболее свободный и удобный. Они ей действительно нравились. Кроме того, она нашла на самом дне футболку. Зачем она ее взяла, она не знала, но сейчас была только рада. Быстро переодевшись, она подумала о нижнем белье. Все такое кружевное, в противных пастельных тонах. Только сейчас девушка осознала, что цвет ее белья противен ей. «Я в нем похожа на студентку из глухой провинции». Она выбрала несколько комплектов, менее противных. Остальные бросила в чемодан.
«Интересно, я смогу здесь что-нибудь купить? Так, теперь косметика».
Девушка с ужасом смотрела на количество косметики. Тут было, по меньшей мере, шесть помад различных оттенков, несколько блесков для губ, тональный крем, тени в немыслимых количествах и много еще чего. Девушка выбрала блеск для губ цвета, ближе к натуральному.
«Хорошо, оставим еще эти тени, классическую черную теш. Никакого тонального крема. Не переношу его. Зато вот эту серию по уходу за кожей нужно оставить обязательно».
К семи часам вечера Лена успела сходить в местный супермаркет. Неожиданно его ассортимент оказался достаточно богатым. Девушка смогла купить не только продукты, но еще кое-что из одежды. Например, джинсы и спортивный костюм, футболки и кроссовки.
Нагруженная пакетами, она прошла на кухню. Решение жить, основываясь на свои эмоции, требовало перехода на полуфабрикаты. Но девушка решила, что кое-что из этой нереальной жизнь пригодится ей. Поэтому пришлось готовить ужин. Простой, но из натуральных продуктов. И никаких полуфабрикатов! Салат из свежих овощей и кусок мяса, запеченный в духовке.
Поужинать девушка решила во дворе. Она нашла скатерть, накрыла на стол. Могла этого не делать, но почему-то вдруг захотелось. Кроме того, она нашла бутылку вина, пить которое она начала утром.
«Один бокал вина мне не помешает, хотя не уверена, что оно мне нравится. Ладно, все равно ничего другого нет!»
Она вышла из кухни с блюдом, на котором лежало печеное мясо, и миской с салатом.
– Милая, ты не могла бы захватить еще один прибор? – Раздался тихий голос. Лена в панике подняла голову и увидела Виталия. Он, как ни в чем не бывало, сидел за столом.
– Что ты здесь делаешь? – Запинаясь, спросила она.
– Как что? Решил составить компанию своей любимой жене. Переживал, как ты тут, бедняжка, одна будешь. – Сарказм в его голосе явно превышал предельно допустимую норму.
Лена почувствовала, что больше всего на свете ей хочется, чтобы он исчез. Немедленно! Она уже открыла рот, чтобы посоветовать ему проваливать, но вдруг остановилась:
«Постой! У тебя есть отличный шанс узнать что-нибудь. За ужином ты сможешь задать ему хоть какие-то вопросы».
– Конечно, я всегда рада видеть человека, который выдает себя за моего мужа. Устраивайся поудобней, сейчас я принесу тебе приборы. – Девушка поставила еду на стол и скрылась в доме. Когда через несколько минут она появилась, то над столом горело огненное кольцо. Сам Виталий развалился на скамейке. Лена разложила еду по тарелкам и уселась на самый край скамьи.
– Может, сядешь ближе? – насмешливо спросил мужчина.
– Нет, спасибо, я пока здесь посижу. Слушай, если я разрешила тебе остаться на ужин, то это не значит, что я доверяю тебе.
– Тогда почему ты не прогнала меня?
– Тебя трудно прогнать. Ты не уходишь, если не хочешь этого. Я уже кое-что о тебе знаю.
– Ты много обо мне знаешь, только почему-то скрываешь это. Или не помнишь.
– Просто я решила, что ты действительно можешь быть моим мужем. Или хотя бы знать что-то обо мне.
– Знать что-то о тебе? Проблемы с памятью, детка? – Кажется, он не злился, более того, готов был разговаривать. То есть, делиться информацией.
– До недавнего времени я думала, что не помню три месяца своей жизни. А теперь я считаю, что вообще ничего не помню.
– Совсем?
– Нет, у меня есть воспоминания. Очень хорошие, яркие и подробные. За исключением тех трех месяцев. Только сейчас мне кажется, что события, которые я помню, сами по себе, а чувства, которые я испытывала во время этих событий, сами по себе. Как будто сначала были эмоции, а потом на них наложили воспоминания.
– Интересно, значит, из своей, так сказать, реальной жизни ты ничего не помнишь?
– Не уверена…
– То есть?
– Мне снятся сны.
– Например?
– Я видела тебя. Мы в каком-то подземелье. Ты разрезал мне руку…
– Это наше венчание. Рад, что ты это помнишь.
– Что это за ритуал?
– Я расскажу тебе, но как-нибудь в другой раз. Сейчас меня волнует, что ты помнишь.
– Еще я видела твою комнату. Ты убил какую-то Катти.
– Да, было дело. Мы тогда познакомились.
– Да, я видела это. А Катти, кто она?
– Так, ведьма одна. Ты ее не любила. Она была сильнее тебя. Но только потому, что использовала запрещенные приемы.
– Значит, это правда? Я была ведьмой?
– Почему «была»? Ты и сейчас ведьма. Правда, я еще не понял, что с твоей силой.
– У меня была сила? А какая?
– Очень необычная. Ты чувствовала любую силу рядом с тобой. Более того, ты могла воспроизводить ее.
– Классно!
– Больше ничего не помнишь?
– Да так, еще помню комнату. С камином и ковром.
– Камин и ковер. – Мужчина улыбнулся в 64 зуба. – Малышка, мне нравится, что самое главное ты помнишь!
– Как ковер может быть самым главным?
– Ну, в ряде случаев…. Разве ты ничего больше не помнишь? Связанного с этой комнатой?
– Нет, – девушка слегка покривила душой. Она помнила, как к ней приближался кто-то.
– Странно, но я обязательно тебе напомню. В комнате с камином и ковром. – Теперь улыбка мужчины стала лукавая.
Лена успокоилась. Она не стала спрашивать, почему они так долго не виделись, где он был, и что с ней случилось. Она знала, что на некоторые вопросы она не захочет услышать ответы, а на некоторые у него просто нет ответов.


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:21 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Лене хотелось, чтобы вечер длился бесконечно. Ужин плавно перетек в чаепитие. Стемнело. Огненное кольцо над столом продолжало освещать разговаривающих. В какой-то момент девушка посмотрела на это кольцо и спросила:
– А это что такое? Твое проявление силы? В этом твоя сила?
– Малышка, ты стала такая наивная без силы. – Улыбнулся мужчина. – Нет, конечно же, нет. Это просто баловство. Я думал, что ты вспомнишь. Ты любила делать такие фокусы… раньше. – С грустью произнес он.
– Прости, но я не помню этого. – Лене хотелось утешить его. Больше всего она хотела, чтобы к ней немедленно вернулась ее сила. Прямо сейчас. Чтобы она создала это дурацкое кольцо! Может быть, это помогло бы ей вспомнить хоть что-нибудь. – Я понимаю, ты надеялся…. Но я не могу! Почему? Я не знаю!
– Знаешь, иногда мне кажется, что ты врешь! – Жестко произнес мужчина, выпрямляя спину. – Ты что-то помнишь, что-то нет. Мне кажется, что так не бывает!
– Другими словами, ты мне не доверяешь. Подвергаешь сомнению каждое мое слово. Но при этом понимаешь, что сейчас я тебе необходима. Только с моей помощью ты сможешь решить свои проблемы. Я хочу знать, что это за проблемы! Немедленно!
– Вот! Сейчас ты похожа сама на себя. И это наши общие проблемы. Но я не уверен, что мне стоит говорить о них с тобой. Ты права, я тебе не доверяю.
– Что я сделала? – Вдруг сорвалась в крик Лена. – Чем заслужила такое отношение?! Почему? Что произошло? – В ней появилось что-то, похожее на боль. Странное чувство обиды. Будто он – любовь всей ее жизни, и сейчас он отвергает ее, говорит, что она не достойна его. – Скажи, я предала тебя?
– Я не знаю. – Осторожно ответил мужчина.
– Но ты думаешь, что предала.
– Не передергивай! Я просто не уверен, что твоя амнезия реальная.
– Прекрасно. Я только сегодня узнаю, что последний год жила во лжи. Жила не своей жизнью. А единственный человек, который может мне помочь, мне не доверяет. Считает, что я предала его. Скажи, я сильно тебя любила? – Внезапно спросила она тихо.
Он молчал. Минуты текли. Казалось, что он уже не ответит, когда послышался шепот:
– Да. Ты говорила, я верил.
– Я могла быть беременна к тому моменту, когда все произошло? – Продолжила допрос Лена. Мужчина удивленно посмотрел на нее, но ответил:
– Насколько я знаю, нет. Вероятность этого была достаточно низкая. Во всяком случае, у тебя не проявилось никакой новой силы. Но я не понимаю, к чему эти вопросы.
– Что значит – не проявилось новой силы?
– Когда Лера была беременна, к ее способности воссоздавать картины прошлого прибавилась способность видеть будущее. Она еще шутила, что теперь похожа на Фиби из «Зачарованных».
– У Леры есть ребенок? Я об этом не знала.
– Нет, она его потеряла.
– Кошмар, но я даже этого не помню! – Лена глубоко вздохнула. – Скажи, какие у меня были страсти? Чем я бредила? Кроме тебя.
– Силой! Дорогая, все время, что я был рядом с тобой, я боролся за право быть первым в твоих мыслях с твоей силой. Вот ее ты холила и лелеяла, развивала всеми возможными способами. – По лицу мужчины было видно, что ему это неприятно даже сейчас.
– Все понятно. Значит так. Я тоже не доверяю тебе. Но я могу доказать, что не предавала тебя.
– Серьезно? А говоришь, что ничего не помнишь. – Недобро съязвил Виталий.
– Я тебя не обманываю. Свое заключение я построила на основе того, что ты мне рассказал. Чтобы заставить меня бросить тебя, должна была быть веская причина. Ты сам сказал, что я безумно любила тебя. Значит, я могла оставить тебя только ради нашего ребенка, если ему угрожала опасность, или для увеличения силы. Ребенка у меня нет. Силы, как ты видишь, тоже. Значит, ответ очевиден!
– Ты забыла еще одно: тебя могли шантажировать. Либо ты отказываешься от силы и меня, либо меня убивают. Моя жизнь – весомый аргумент?
– Тогда ты должен благодарить, что я оставила тебя и свою привычную жизнь. Что лишилась своей силы! – Лена разозлилась. Она даже не помнит ничего, а он обвиняет ее во всех смертных грехах.
– Ладно, твоя взяла. Ты меня убедила. Хочешь, я напомню тебе о еще одной твоей страсти?
– Спрашиваешь, конечно! – У Лены загорелись глаза. – Что это было? Я надеюсь, что благодаря этому хоть что-то вспомню.
– Один момент, – произнес мужчина и растворился в воздухе.
– Не поняла! – Растеряно пробормотала Лена. Мужчина вернулся, в руках у него была какая-то тонкая квадратная коробочка. Мужчина зашел в дом. Через мгновение из дома полились звуки восточной музыки. Виталий вернулся в сад, сел на скамью и внимательно посмотрел на Лену:
– Вспоминай, – тихо произнес он. – Просто слушай. Я уверен, что что-нибудь обязательно отзовется в тебе.
Лена хотела задать наводящие вопросы, но передумала. Вместо этого она села поудобней, закрыла глаза и вся обратилась в слух.
Музыка извивалась, была то мелодичной, то ритмичной. То притягивала, то отталкивала. Девушка не заметила, как подняла руки и начала двигать ими в такт музыки. Через несколько секунд уже вся верхняя часть ее туловища извивалась вместе с мелодией. Лена ритмично сокращала мышцы живота, рисовала круги грудью, ее руки плавно двигались, то закрывая, то открывая ее лицо. Девушка встала. На секунду замерла, прислушиваясь. Потом легко, будто делала это тысячи раз, вошла в танец. Ее бедра чувствовали ритм. Знали, где нужно плавно нарисовать круг, а где сделать резкий выпад. Девушка стала единым целым с музыкой. Она чувствовала соблазн, скрытый в мелодии. Понимала его и передавала в своих движениях. Они стали более уверенными, более открытыми, более смелыми. Лена была где-то далеко сейчас, где-то в музыке.
Мелодия сменилась. Девушка продолжала танцевать. Ей было так хорошо. Она чувствовала себя свободной. Нет никаких проблем. Есть только она.
Рука, погладившая ее животик, вызвала поток воспоминаний. Уже знакомая комната с ковром и камином. Музыка, та же что и сейчас. И она. Одна. Посреди комнаты. Танцует. Она знает, что сейчас появится ее любимый. Знает, что он не сможет устоять перед ее танцем.
Действительно, легкое движение воздуха, и Лена уже не одна в комнате. Виталий медленно подходит к ней, обнимает ее, мешая двигаться в такт с музыкой. Его губы касаются ее шеи.
– Малышка, как я соскучился, – шепчет он.
Его губы постепенно подбираются к ее губам.
«Боже, это невероятно! Это огонь! Это сильнее, чем огонь!» Девушка отвечает. У нее нет сил противиться. Она так любит, когда он целует ее.
Комната пропадает. Остается сад, звуки музыки из дома. Руки мужчины на ее обнаженной талии и его губы на ее губах.
«Что он делает? Нет! Я так не могу!»
– Я не могу! – Простонала она, отталкивая его. – Прости, не могу!
– Детка, я не понял! Что не так? – Мужчина был удивлен и, кажется, рассержен.
– Прости, – прошептала Лена. – Я знаю, это глупо. Но я не могу. Пока не могу. Я вспомнила кое-что, но…. Пойми, если я сейчас пойду у тебя на поводу, то утром будет мучительно больно. – Попыталась пошутить она.
– Я тебя не понимаю! – Сердито ответил он, никак не отреагировав на ее шутку. – Мы же даже женаты. Что тебя смущает?
– Ты знаешь, что мы женаты. Я – нет! Я этого не помню. Для меня это все равно, что в первый раз. Я тебя не знаю! – Девушка посмотрела ему в глаза и произнесла с отчаянием: – Да пойми же меня, наконец!
Мужчина молчал. Он погладил ее по щеке, большим пальцем обвел ее нижнюю губу. Потом убрал руку и отошел.
– Хорошо, если ты так решила, то я не буду тебя торопить. Но хочу отметить, что ты вспомнила кое-что только благодаря моим прикосновениям. – Он еще помолчал и добавил: – Я ухожу. Спокойной ночи.
– Стой, подожди! – Закричала Лена, испугавшись, что он сейчас уйдет. – Подожди!
– Что еще?
– Как мне с тобой связаться? Оставь мне номер своего телефона. Вдруг, мне будет нужно что-то тебе сообщить.
– Тебе не нужен мой номер. Ты можешь позвать меня, и я появлюсь.
– Нет, лучше номер. Ты не против, если я еще немного побуду нормальным человеком?! – Девушка улыбнулась, протягивая ему блокнот. Он пожал плечами, но телефонный номер записал.
– Что ж, звони, если понадоблюсь. Но если вляпаешься в неприятности, то просто кричи! Я появлюсь, обещаю. – С этими словами он растаял в воздухе.
Лена еще долго сидела в саду, слушая звуки моря. Впервые за последнее время напряжение оставило ее. Кажется, она поняла, какое место занимает в этой жизни. И неважно, что чего-то она ничего не помнит. Сейчас она верила, что вспомнит все! В свое время! Зато, кажется, ей повезло с мужем. Хорошо, что он не убил ее при первом разговоре. Мог же. Сейчас Лена лучше его понимала. Наверное, она была бы так же зла на него, поменяйся они местами. Ложась спать, девушка завела будильник на восемь часов утра. На завтра у нее грандиозные планы.


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:22 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Будильник разразился какой-то современной песней.
«Наслаждайся!.. Наслаждайся!...» – орал ее мобильный телефон, где, в общем-то, был будильник.
Лена с трудом открыла глаза. «Ненавижу так рано вставать», – мелькнуло в мозгу. Но девушка себя пересилила. Она одела приготовленный с вечера спортивный костюм и вышла на берег моря.
Никого не было. Девушка наметила себе некоторый маршрут и побежала. Странное ощущение. Свобода. Можно ни о чем не думать. Мышцы наливались приятной усталостью. Стук кроссовок заменял ударные в песнях из ее плеера.
Добежав до намеченной цели, девушка скинула одежду и нырнула. Вода была еще холодная. Но Лену это не остановило. Она уже поняла, что большую часть жизни занималась физкультурой. Спорт – часть ее жизни. Сейчас вода расслабила уставшие мышцы. Лена легла на воду, недалеко от берега, и закрыла глаза, наслаждаясь моментом.
Звук мобильного телефона нарушил покой. Звонила Катя.
– О, привет! – Радостно отозвалась Лена, выскочив на берег. – Как у тебя дела? Ты чего в такую рань?
– Привет. Я волнуюсь. Как ты там? Я тебя не разбудила? – Голос Кати был как всегда дружелюбный и взволнованный.
– Нет, что ты! Я уже успела совершить пробежку, а сейчас плаваю. Ты меня прямо из моря вытащила.
– Бегаешь? Ты бегала только что? – Голос девушки стал еще более взволнованный и даже какой-то требовательный.
– Да, а что в этом такого необычного? – Лена перестала улыбаться и насторожилась.
– Нет, ничего. Просто раньше ты не увлекалась спортом.
– Да, не увлекалась, – осторожно ответила Лена. – А сейчас решилась. Здесь здорово. Может быть, тебе нужно взять отпуск и присоединиться ко мне? Соглашайся, подруга. – Лена придала своему голосу как можно больше непринужденности.
– Да, наверное, ты права. Может быть, я присоединюсь к тебе. Только пока не заплывай далеко. – На том конце раздался смех. Но лена чувствовала, что смех был наигранный и ненатуральный.
Девушка попрощались. Лене показалось, что ее лучшая подруга следит за ней. Что контролирует ее увлечения. Чтобы Лена ненароком не занялась чем-то, что напомнит ей о прошлом.
«Это тоже нужно проверить!»
После завтрака Лена уехала в соседний город. Первым пунктом ее программы стало детективное агентство. Девушка придумала увлекательную историю для частного детектива.
Пожилой мужчина с усами «а-ля Эркюль Пуаро» внушал доверие с первой минуты знакомства. Девушка сидела в удобном кресле, пила воду из стакана, любезно предложенного хозяином, и старательно плакала.
– Понимаете, я сразу знала, что у нас ничего не выйдет. Просто курортный роман. Я даже ни на что не надеялась. И ничего у него не спрашивала. А потом, уже вернувшись домой, узнала, что беременна. – Девушка старательно всхлипнула, утирая слезы рукой. Мужчина протянул ей пачку салфеток. – Спасибо. Простите меня.
– Ничего-ничего. Продолжайте.
– Да-да. Я решила, что сама рожу и воспитаю нашего малыша. А теперь… Мой малыш умирает. Ему срочно нужен донор. – Голос, полный отчаяния. «Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. Типун мне на язык тысячу раз!» – Обычно подходят родители, но я не подошла. Он – последний шанс для моего малыша. Пожалуйста, помогите мне. – Лена снова старательно заплакала.
– Леночка, милая. Пожалуйста, успокойтесь. Я вас понимаю. Но сделаю все, что смогу. Я обещаю, если этот мужчина еще есть на этой земле, то я найду его.
– Господи, вы даже не представляете, как я вам благодарна. Вы не думайте, я заплачу вам столько, сколько нужно. Деньги у меня есть. – «Дура, с ума сошла! Если у тебя есть деньги, то почему нельзя просто «купить» донора «для своего малыша»? Слава богу, он не заметил этой странности». И девушка заплакала с удвоенной силой.
– Леночка, вы что-нибудь о нем знаете? – Спросил ее частный детектив Иван Аркадьевич Колесников. – Как его зовут, откуда он? Сколько ему лет? Как он выглядит?
– Да, да. Он представился мне как Артур Ермаков. Возраст: 27 лет. Вот его фотография. – И Лена протянула Ивану Аркадьевичу фотографию, которая была сделана, как она думала, в этом городе год назад. На ней были запечатлены ее жених и она сама. – Он сказал, что приехал из Екатеринбурга, но я пыталась его искать еще в Москве. Ничего не вышло. Может быть, он сказал мне не свое имя. Я не знаю, что мне делать.
– Леночка, вам нужно успокоиться. Я все проверю и сообщу вам первые результаты через два-три дня. Сейчас мой помощник, Юра, пробьет его по всем существующим базам. Юра у нас – классный программист. И хакер. Он сможет загрузить это фото, и по нему организовать поиск.
– Правда? – Лена улыбнулась. – Тогда я смогу найти этого человека и спасти своего малыша. А можно, я посмотрю на работу Юры.
– Конечно. Юр, познакомься, это Леночка, наш клиент. Покажи ей свою гениальную прогу (программу).
Высокий сутулый молодой человек заглянул в кабинет. Лена обворожительно улыбнулась ему.
– Конечно, Иван Аркадьевич. Пойдемте, Елена. Мы даже можем ее испытать на ком-то из ваших знакомых.
«Да, на такую удачу я и не рассчитывала! Повезло, так повезло!»
Лена последовала за Юрой в отдельную комнату. Молодой человек сел за компьютер и произнес:
– Назовите имя кого-нибудь из знакомых.
– Хорошо, Солдатова Екатерина Андреевна, 1988 года рождения. Родилась 6 июля.
– Отлично, сейчас забьем эти данные в специальную анкету и вуаля! – На экране появились какие-то надписи.
– Что это значит? – Спросила Лена.
– Смотрите, сейчас компьютер выдал список всех баз, где упоминается эта девушка. Так, так.… Вот ее фотография. – На экране появилась какая-то девушка, даже симпатичная, но совершенно не похожая на Ленину подругу. – Значит, в базе только одна девушка с такими данными. Родилась в деревне Сосново, Ленинградской области, где сейчас и проживает. Замужем, двое детей. Была свидетелем. Ее мужа задерживали за избиение жены. Высшего образования нет.
Мужчина еще что-то говорил, но Лена его не слушала. Ничего общего у этой девушки с ее подругой не было. Можно предположить, что ее Кати просто нет в базах. Но этого просто не может быть. У Кати высшее образование и права. Ее просто невозможно было не найти.
– Спасибо вам большое, Юра. Это очень интересно. Я уверена, что с вашей помощью я найду отца своего малыша. – С этими словами Лена покинула детективное агентство. Ей нужно было срочно поговорить с Виталием.


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:22 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Лена вышла из агентства немного ошарашенная. Она подозревала, что Артура не найдут. Но то, что Кати тоже не существовало, было странно. Конечно, Лена понимала, что эта девушка не была ее подругой, но все-таки. Она же существует, реально существует. Лена видела ее каждый день. Они вместе проводили выходные, Катя помогла Лене выйти из депрессии.
«Все значительно сложнее, чем я могла предположить, – подумала девушка. – Будем мыслить логически. Моя лучшая подруга не существует. Существование Артура под вопросом. Я не помню значительно больше, чем казалось изначально. Если мне как-то заменили память, если такое возможно, то почему не заменили и эти три месяца? Что там такого? Что произошло в это время? Какой сделаем вывод? Придется верить Виталию. В конце концов, его слова пока совпадают с моими воспоминаниями. Значит, нужно звонить ему».
Лена достала мобильник и набрала номер, который еще вчера занесла в память телефона. Ответили сразу же.
– Слушаю, малышка. Как ты?
– Откуда ты знаешь, что это я? – Удивилась Лена.
– Теперь у меня не так много друзей. И они предпочитают мне не звонить. – С грустной усмешкой ответил он. – У тебя что-то случилось? – Встревожился он.
– Нет, то есть, не совсем. Я кое-что узнала и еще кое-что хочу узнать. Мы не могли бы увидеться? Например, в кафе.
– Конечно, могли. Только почему в кафе? Давай, я сейчас появлюсь дома.
– Нет-нет. Я сейчас в соседнем городке N. Тут неподалеку кафе, симпатичное довольно. Жду тебя там. Надеюсь, проблем с перемещением не будет? – Улыбнулась девушка.
Лена только успела занять столик, как к ней подошел Виталий.
– Привет, – сказал он, положив перед ней красную герберу.
– Привет, не думала, что ты так быстро. – Лена улыбнулась. Взяла цветок и поднесла к лицу. – Я их люблю, правда? – Слегка рассеяно спросила она.
– Да, значительно больше роз. Хотя ты всегда настаиваешь, чтобы на праздники я дарил тебе только темно-красные розы. Ты считаешь…
– Что такие цветы больше подходят для праздников. А герберы, они для души, на каждый день. – Девушка засмеялась. На секунду она снова стала похожа на ту, другую Лену. Виталий прикрыл глаза. У него не было сил смотреть на это. Вспоминать все, что с ним случилось. Вспоминать ту боль, которую ему пришлось пережить. «А если она врет? Если все это игра, включая амнезию? Что ты тогда будешь делать? Убьешь ее или просто уйдешь? И хватит ли у тебя сил уйти? Ты уже один раз потерял ее. Сможешь ли ты пережить эту потерю еще раз? Или лучше бы тебя убили тогда?» – Знаешь, кое-что невозможно забить. Даже в этой жизни я думаю точно так же. – Девушка вдруг остановилась и внимательно посмотрела на него. – Виталий. Я думала, что мы во всем разобрались вчера. И ты теперь мне веришь. Почему у тебя сомнения? Ты просто места себе не находишь от тревоги и еще что-то, не могу уловить. Похоже на боль, физическую боль.
Мужчина вскочил со своего места и бросился к ней. Сняв темные очки, он присел перед ней на корточки и внимательно посмотрел ей в глаза:
– Что ты сказала?
– Я не сказала, а спросила, что ты сейчас чувствуешь.
– Нет, еще раз перечисли все чувства! – Он заметно волновался. – Это очень важно.
– Я не понимаю тебя, но если хочешь…. Я говорю, что ты продолжаешь мне не доверять. Еще тебя что-то тревожит, и ты испытываешь боль, старую боль. Физическую боль.
– Не испытываю, а вспоминаю об этой боли. – Поправил он девушку. – А что я чувствую сейчас?
– Откуда я могу знать? Волнение, наверное. – Лена не понимала, что происходит.
– Лена. – Виталий говорил тихо, но внушительно. – Просто прислушайся к себе и перечисли все чувства, которые ты сейчас испытываешь. Это просто. Давай.
Девушка сосредоточенно закрыла глаза и попыталась понять, что от нее хочет Виталий. Сначала было трудно. Но через несколько мгновений Лена как будто увидела окружающую обстановку. Картинка была странная. Все предметы были черными. Одни только люди переливались всеми цветами радуги. Лена вытянула вперед свою руку и посмотрела на нее. Рука была белая. Девушка взглянула на Виталия. Он был искристо-бирюзового цвета. «Волнение», – машинально отметила девушка. Кроме того, нежно-сиреневый цвет заливал его лицо. А в груди расцветало бежево-розовое пятно. Девушка открыла глаза и несколько раз мигнула, прогоняя картинку.
– Что? Что ты видела? – Требовательно спросил мужчина.
– Ты испытываешь волнение, нетерпение и любовь. – Четко, но тихо произнесла девушка. – Виталий, что это было? Что я только что видела?
– Это все, что осталось от твоей силы. – Грустно произнес мужчина. – Теперь я ничего не понимаю. Я не думал, что твою силу будут дробить. И тем более, что-то оставят тебе.
– Я не понимаю. – Девушка находилась на грани истерики. Подняв руку, она подозвала официанта и заказала стакан воды. – Все люди были разных цветов, а я сама белая. Что, черт возьми, это значит? Я хочу получить ответы! Немедленно!
– Хорошо, не кричи. – Мужчина вернулся на свое место. – Я уже говорил тебе, что у тебя был особый дар – способность копировать любую силу, которую ты чувствуешь. Но это не все. Ты прекрасно разбиралась в людях. Знаешь, почему? Ты чувствовала, что определяет каждого человека. Видела, какие чувства наполняют его. Тебе нельзя было врать. Ты всегда «выводила на чистую воду».
– Значит, я со всеми разговаривала, закрыв глаза?
– Нет, конечно же, нет. Ты рассказывала, что такие картинки появлялись у тебя только в самом начале. Постепенно ты научилась улавливать поток информации, идущий от любого человека.
– Понятно, что ничего не понятно. А может, я могу уже копировать силы. Давай, попробуем?
– Нет, нельзя. – Мужчина был непреклонен.
– Но почему? – Лена надула губки. Истерика отступила. – У меня же получилось с чувствами, почему мне нельзя вызвать огненный шар?
– Мы находимся в людном месте. Ты видела, что твоя первая ила находится в ужасном состоянии. Ты контролируешь ее как новорожденная ведьма. Представь, ты вызываешь шар, он жжет тебе руку. Что ты сделаешь? Правильно, бросишь его. Могут пострадать люди.
– Да, я поняла. Прости. Но давай сегодня вечером попробуем. Ну, пожалуйста! – Лена умоляюще сложила руки, преданно смотря на мужчину. Радость, что хоть какая-то часть ее снова с ней, не давала девушке покоя. Хотелось всего и сразу.
– Хорошо, попробуем. – Мужчина не хотел огорчать девушку. Но, скорее всего, сила копирования к ней не вернулась. Он даже не мог объяснить, почему так считает. – Что ты хотела мне рассказать?
Лена быстро, но достаточно подробно, рассказала Виталию о своем расследовании. Сказала, что хочет найти своего погибшего жениха, или кто он там ей. Еще рассказала про лучшую подругу, которой не существует.
– Вообще-то, мне нужна твоя помощь. У этих детективщиков есть одна программа. С ее помощью можно найти кого угодно. Причем только по лицу. При условии, что это лицо где-нибудь засветилось.
– Я понимаю, куда ты клонишь.
– Правда? Значит, у магических существ существуют свои базы данных?
– Конечно, существуют. Ты думаешь, что эта твоя Катя – ведьма?
– Я не знаю, но она точно не человек.
– Скажи, что ты хочешь отменяя. – Виталий давно уже все понял, но хотел, чтобы его девочка сама все сказала. Пусть привыкает быть решительной. Такой, какой была раньше.
– Я хочу, чтобы ты переместился в агентство и скопировал эту прогу. Потом перенес меня туда, где есть магический аналог Интернета. Так мы сможем проверить магические базы.
– Магический аналог Интернета? – Виталий засмеялся. – Господи, малышка! Зачем? К чему такие сложности? Мы пользуемся тем же Интернетом, что и все люди. Просто нужно знать, что искать. А доступ к основным базам я к вечеру достану. Думаю, нам ведь не нужно что-то сверхсекретное.
– Думаю, что нет. Если Катя – маг, то она обязательно будет в базе окончивших ВУЗ.
Лена еще несколько минут посидела рядом с Виталием, наслаждаясь покоем, а потом спросила:
– А мы когда-нибудь ездили отдыхать?
– Конечно! – Улыбнулся мужчина.
– А куда? Сюда приезжали?
– Нет, мы не любили места, где много людей, да и магов тоже. Мы перемещались на необитаемые острова. Один раз были в Антарктиде. Помнишь, тебе так хотелось увидеть живых пингвинов? – Какие-то воспоминания мелькнули у Лены.
– Ты сказал, – осторожно сказала она, боясь спугнуть хрупкое воспоминание, – для того, чтобы посмотреть на пингвинов, не обязательно перемещаться в Антарктиду. Можно пойти в зоопарк.
– Да, верно. А ты сказала, что в зоопарке ненастоящие пингвины, а тебе нужны только настоящие.
– А потом я провалилась под снег. А ты меня нашел. Помню. Знаешь, это так странно. Вот у меня какие-то важные воспоминания, потом раз – и все они стираются, и на их месте проявляются настоящие воспоминания. А где мы еще были?
– На Тибете.
– Тибет. Тибет. – Девушка на мгновение задумалась. – Нет, не помню.
– Один раз ты потеряла сознание, потому что я переместился слишком высоко. Тебе не хватало кислорода.
– А тебе разве не нужен кислород?
– Нужен, но не совсем так, как людям или ведьмам. Понимаешь, ведьмы, порождение воздуха. Вы без него никуда. А демоны произошли от огня. Чтобы гореть, кислород нужен, но и без него костер может тлеть. Понимаешь?
– Да. – Лена понимала, что их посиделки подходят к концу. – Значит, я жду тебя вечером. Что приготовить на ужин? – Чисто машинально спросила она. Спросила и смутилась. Мужчина улыбнулся.
– Что-нибудь на свой вкус. Думаю, мне понравится все, что ты приготовишь. Домой подкинуть?
– Нет, спасибо, мне еще нужно в магазин.
Лена вышла из кафе, огляделась по сторонам и пошла в сторону большого супермаркета. Как она и предполагала, на втором этаже располагался большой книжный магазин. Девушка минут двадцать бродила между стеллажами, выбирая книги.
Когда она подошла к кассе, то продавщица смотрела на нее как на больную. Штук семь книг с кричащими названиями: «Современные ведьмы», «История магического мира», «Где живут демоны?», «Вампиры и оборотни», «Нечистая сила» и тому подобное.
– Я пишу работу по изотереке. – Объяснила девушка кассирше. Было видно, что последняя ей не поверила.
Выйдя из книжного магазина, девушка заглянула в киоск с DVD-дисками. Здесь продавцам было наплевать, что девушка скупила странную коллекцию дисков. Среди них были ужасы о вампирах, ужасы о ведьмах, семейный сериал «Моя любимая ведьма» и даже все сезоны «Зачарованных». Нагруженная пакетами, Лена отправилась домой. Изучать.


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:23 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Воздух задрожал, и появился Виталий. Лена вздрогнула от неожиданности. За чтением книг девушка не заметила, как наступил вечер. Сейчас она в недоумении огляделась.
– Сколько времени? – Растеряно спросила она.
– Почти десять вечера. И у меня плохие новости.
– Плохие?
– Ну, неприятные. Представляешь, эти глупцы из агентства еще на работе.
– То есть, ты не принес программу?
– Не могу, там этот тощий умник.
– Юра.
– О, я вижу – моя жена заводит полезные знакомства.
– Прекрати, я не чувствую себя твоей женой.
– Ну, это потому, что мы расстались через десять минут после официальной церемонии.
– Может, расскажешь, что произошло дальше? – Воцарилась тишина. – Ну, нет, так нет. Значит, сейчас я приготовлю что-нибудь перекусить, и мы отправимся в агентство. Вместе. Подкинешь?
– Слушай, когда я сказал, что сегодня ничего не выйдет, я не имел в виду, что этот тощий умник собирается там задержаться. Он вообще живет там.
– Что? То есть, как – живет? Я против!
– О, повторюсь, моя жена возвращается. – И добавил, увидев надутые губки Лены: – Это была твоя любимая фраза. Смирись, до проги нам не добраться. Если только ты не придумаешь еще одну увлекательную историю про больного ребенка.
– Тебе смешно? Между прочим, благодаря мне мы сможем найти моего жениха. Может быть, он что-нибудь знает.
– Если он смертный, то это нам вряд ли поможет. – Мужчина прошелся по комнате, огляделся вокруг, заметил стопку книг и дисков на полу. – Что это?
– Где? – Лена не сразу поняла, на что он показывает. – А, это справочный материал. Должна же я хоть как-то познакомиться с моим настоящим миром.
– Серьезно? И что ты узнала?
– Ну, я хотела спросить тебя. Правда, что демоны раньше были людьми? Эти люди продали душу дьяволу, и после смерти вынуждены служить ему. Это правда?
Мужчина рассмеялся. Он смеялся долго и обидно. Лена встала, выпрямила спину и скрестила руки на груди. Если бы у нее вместо глаз был бы лазер, то от Виталия уже осталась бы горстка пепла. Наконец он заметил ее неодобрение.
– Господи! Что еще ты прочитала?
– Ты не ответил! – Настаивала Лена.
– Я думал, что по моей реакции ты все поняла. Это сказки для верующих. Что они не нарушали заповеди господни и боялись ада.
– А ад не страшный?
– Ребенок, ты еще совсем ребенок. Конечно же, ад совсем не страшный. Я бы даже не стал использовать такое странное слово. Оно мне не нравится. Это просто мир под землей. Свой уникальный мир. Там здорово. Для тех, кто не любит свет и любит огонь. Еще там тепло.
– Я… я была там? – Тихо спросила Лена.
– Была. Заканчивался 2007 и наступал 2008 год. Я сделал тебе предложение. В моей пещере, в аду. Тебе там понравилось.
– Ты сделал мне предложение под землей?! У тебя что, крыша протекает? Это же особенный момент в жизни каждой девушки. Как его можно было делать под землей, среди темноты и грязи?! – Лена завелась не на шутку. Ее собственные воспоминания о предложении Артура были совсем другими. Море розовых роз, которые украшали всю квартиру. И воздушные шары. Лена думала, что обожает воздушные шары. И шампанское. И кольцо. А Виталий сейчас признается, что она приняла предложение руки и сердца в такой неромантической атмосфере. – Разве ты не понимаешь, что это должно было стать семейной легендой. Как папа делал предложение маме. И что я скажу нашим детям? Ну, папа притащил меня куда-то глубоко под землю. Хотя знал, что я боюсь подземелий с низкими потолками. И там вынудил меня принять его предложение. – Лена запнулась, внимательно посмотрела на Виталия и вдруг поняла: да, именно это она и будет рассказывать детям и внукам, и правнукам, если доживет. Это станет самой красивой семейной легендой. – Ты прав, ты все сделал правильно. Так как появляются демоны?
– Демоны спокойно рождаются, как и остальные маги. Ты, например, единственная ведьма в своей семье. В вашем роду каждая правнучка – ведьма. Если брак между магами, то дети стопроцентно будут магами. Мой отец еще жив. Если хочешь, я снова познакомлю тебя с ним.
– Он – демон?
– Да, а моя мать была полукровкой. Наполовину – демон, наполовину – фея.
– Неслабое сочетание. – Лена хотела еще задать вопросы, но мужчина опередил ее:
– Я сейчас вернусь. – И исчез.
Девушка вздохнула и отправилась на кухню. Времени было уже много, и она хотела есть. Легкий салат и фрукты сойдут за поздний ужин. Она накрыла на стол, но демона все не было. Взяв свою тарелку, девушка включила диск с сериалом «Моя любимая ведьма». Сериал оказался комедией. Девушка с удовольствием наблюдала, как главная героиня, ведьма Саманта, с помощью своего носа разделывалась с немытой посудой и неглаженным бельем.
– Господи, как ты можешь смотреть эту чушь? – Раздался над ухом голос Виталия. – Здесь же нет ни капли правды.
– Жаль, – обернулась девушка, улыбаясь. – Я бы хотела взмахом руки решать бытовые проблемы. Где ты был? – Запоздало спросила она, заметив, что мужчина покрыт толстым слоем пыли, в волосах застряла паутина.
– Я принес тебе подарок.
– Подарок? Здорово! А он мне понравится? – У Лены загорелись глаза.
– Думаю, что да. Эта вещь принадлежала моей матери, а после ее смерти перешла к тебе. Надеюсь, что ты с ней справишься. – С этими словами он положил на диван огромную старую книгу.
– «Книга темной магии. Пособие для начинающих демонов». Что это?
– Я решил, что тебе нужен реальный источник знаний. Здесь ты найдешь все, что тебя интересует. Это первый раздел – история. Постарайся пока не варить зелья. Это может быть опасно. – Мужчина выжидающе смотрел на Лену. – Ну же, возьми ее, открой.
Девушка недоверчиво взглянула на него, пожала плечами и осторожно погладила обложку. Затем перевернула несколько страниц. Мужчина выдохнул.
– Что? – Спросила Лена.
– Книга приняла тебя. Значит, в тебе значительно больше силы, чем видно на первый взгляд. И я этого не понимаю.
– Не понимаешь чего?
– Зачем лишать тебя памяти, стирать все воспоминания о магии, но оставлять тебе силу? Что это дает? Ты все равно сосуд. Взрывоопасный сосуд. Я не понимаю.
– Слушай, давай решать проблемы по мере их поступления. Сейчас я дам тебе полотенце, и ты примешь душ. На тебя страшно смотреть. На кухне остался салат. Можешь его доесть. А я тем временем немного почитаю.
Мужчина улыбнулся, внимательно посмотрел на девушку и вдруг стремительно переместился к ней. Не ожидая такого маневра, Лена отшатнулась. Виталий поймал ее, не давая упасть, и крепко прижал к себе.
– Теперь ты тоже грязная. Не хочешь присоединиться? – Его улыбка стала еще шире, глаза загорелись незнакомым огнем. Лена таяла от чувства его близости. Его запах, такой не похожий ни на один знакомый ей запах, сводил ее с ума, отключая здравый смысл. Но она понимала, что пойти сейчас на поводу у его желания, значит совершить ошибку. Он был для нее незнакомцем, хоть и являлся ее мужем.
– Думаю, это не самая лучшая идея. Прости! – Девушка чувствовала свою вину. – Дай мне время привыкнуть к тебе. После душа мы можем вместе посмотреть фильм. Ты можешь даже обнять меня. Но прошу, не торопи событие. Дай мне шанс вспомнить тебя. – Мысленно Лена обозвала себя последней дрянью, но она понимала – так лучше.
Виталий слегка нахмурился, задумавшись о чем-то. Потом улыбка мелькнула на его губах. Но Лена е уже не видела. Его губы стремительно атаковали ее губы. Поцелуй не был нежным. Страсть, копившаяся долгое время, выплеснулась наружу. Он прикусил ее нижнюю губу, вынуждая впустить его внутрь. Она не сопротивлялась. Если бы он не поддерживал ее, то Лена уже растеклась бы сладкой лужицей у его ног. Она почти теряла сознание, когда Виталий оторвался от ее губ и произнес:
– Хорошо, я согласен на твой план, но мне нужна компенсация. – И снова приник к ее губам.


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:23 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Лена не чувствовала свою правую руку. Совсем. Как будто у нее не было правой руки, зато на ее месте была какая-то гиря. Девушка попыталась скинуть эту гирю, но ничего не получилось. Она повторила попытку, смутно осознавая, что придется проснуться. Но ей было так уютно и тепло, если не считать отсутствия руки. Она не помнила, когда в последний раз она так хорошо спала. Уже практически вынырнув из сна, девушка поняла: рядом кто-то есть. От осознания этого глаза открылись моментально, остатки сна испарились.
Лена осторожно огляделась. Потолок наклонился под каким-то странным углом. Девушка не стазу сообразила, что это оптический обман из-за ее угла зрения. Она скосила глаза и увидела телевизор.
«Значит, я в гостиной, – вяло отметила девушка. – Заснула на диване. Странно, почему мне так неудобно лежать. Насколько я помню, диван достаточно широкий. И где-то от шеи в правой части тела у меня всегда была правая рука».
Лена осторожно повернула голову, осознавая, что голова – единственная подвижная часть ее тела. Причина ее неподвижности сладко сопела рядом. Мужчина удобно устроился на диване, положив голову на ее руку. Более того, он обнимал Лену, как будто это была не Лена, а плюшевый заяц или медведь (ну, у кого что в детстве было ))) ). Он обвил ее тело руками и ногами, не позволяя шевелиться. Девушка несколько минут лежала молча, оценивая обстановку. Она помнила, как он пришел после душа, в джинсах, с полотенцем на голых плечах. Девушка хотела возмутиться, но передумала. От еды он отказался, развалился на диване и попытался притянуть к себе Лену. Она все же принесла ему поесть, опасаясь находиться очень близко. Но она обещала. Пришлось выполнять свое обещание. Некоторое время она еще пыталась сидеть как можно ровнее, не поддаваться теплу его тела. Но сериал был комедийным. Девушка полностью раскрывала свои эмоции, наслаждаясь просмотром. Она даже не заметила, как объятия мужчины стали более крепкими, как он сильно прижал ее к себе. Ей было удобно рядом с ним. Она чувствовала себя такой защищенной. Одна серия перетекала в другую, события дня мелькали перед глазами. Глаза закрывались. Лена помнила, как обещала себе: «Я только на секундочку прикрою глаза и положу голову ему на грудь. Только на секундочку. Потом я встану и выгоню его». Но, кажется, «потом» так и не наступило.
Руку пронзила боль, отрывая Лену от увлекательного процесса самокопания. Девушка дернулась и вскрикнула. Виталий моментально открыл глаза.
– Что? – Хриплый ото сна голос, встревоженный взгляд. В правой руке появился огненный шар. Готов к атаке.
– Убери, – попросила Лена, косясь на огонь. – Верни мне мою руку, пожалуйста. – И, встретив непонимающий взгляд мужчины, пояснила. – Ты мне руку отлежал. Мне больно.
– А! Прости, я не хотел. – Мужчина поднял голову, освобождая Ленину руку. Но девушка не могла ей пошевелить. Он осторожно взял ее руку в свои, погладил, слегка массируя для восстановления кровообращения. Руку нестерпимо закололо, девушка сморщилась. Ей было щекотно, но в то же время приятно. Заметив ее реакцию, мужчина поднес ее руку к своему лицу и коснулся губами. Лена замерла. В ней боролись два противоречивых чувства. С одной стороны здравый смысл требовал, чтобы она немедленно бежала. Но вся остальная Лена хотела, чтобы это необычное утро продолжалось и не заканчивалось.
Громкий звук мобильного телефона помог здравому смыслу. Девушка вскочила, только сейчас почувствовав мужскую руку, которая соскользнула с ее груди, прошлась по животу и вернулась к хозяину. Краснея, девушка нажала кнопку «ответить».
– Черт тебя побери! – Неслось из динамика. – Я тут с ума схожу! Почему ты не подходишь к телефону. Я тебе, наверное, раз десять звонила.
– И тебе доброе утро, Катя. – С улыбкой ответила Лена. Она решила ничем не выдавать свое недоверие. – Прости, я тут отдыхаю. Совсем забываю про телефон.
– А я тут не только вкалываю за двоих, но еще переживаю за тебя. Чем ты там занимаешься?
– Да так, загораю, плаваю. Вчера осматривала местные достопримечательности в соседнем городке. – Лена не умела врать, а когда приходилась, то старалась поскорей свернуть разговор. – Слушай, ты же обещала подумать и приехать ко мне.
– Ну, я не знаю. – Ответила Катя. По ее тону было слышно, что она ничего не заподозрила. Более того, она даже расслабилась. «Так она точно не согласится. Нужно, чтобы она опять начала беспокоиться». – Знаешь, тут полно симпатичных мужчин. Я с одним познакомилась. Просто красавец. Не мой тип, конечно, но это что-то! Высокий, темноволосый, а глаза светлые. Ты представляешь? – «Если мой расчет верен и Катя, или как там ее, охраняет меня именно от Виталия, то она должна его узнать».
– Много мужчин? Смотри, осторожней там. Знаешь, на отдыхе обычно принято скрывать какую-то часть правды. Поэтому советую тебе не верить всему, что он говорит. – В голосе появилась тревога. – Я думаю, что смогу отпроситься на несколько дней. Мне совсем не помешает развеяться. Так что жди гостей. Буду сегодня к вечеру.
– Гостям всегда рада. Жду, дорогая. Прилетай скорей! – Лена тепло попрощалась с «лучшей» подругой. Больше всего ей хотелось запустить трубку в противоположную стену. Но девушка не стала этого делать. Аккуратно пристроив телефон на кофейный столик, она посмотрела на мужчину. Он даже не попытался встать, развалился на диване. На лице – приглашающая улыбка.
– Сегодня вечером приедет Катя. Я хочу, чтобы ты на нее посмотрел, может быть, узнаешь ее. Вдруг, вы пересекались где-нибудь. – Виталий кивнул, похлопал по дивану, приглашая присесть. Лена отрицательно качнула головой. – Ты будешь завтракать перед уходом? – С намеком спросила она. Мужчина, к его чести, намек понял, лицо кривить не стал. Просто встал, натянул футболку.
– Нет, я пойду, еще есть дела. Спасибо за предложение. – Он улыбнулся. – Если понадоблюсь, ты знаешь, как меня вызвать. – Он исчез. Девушка вздохнула с облегчением. – Прежде чем расслабиться, убедись, что я не вернусь. – Раздался вкрадчивый шепот у нее над ухом.
– Ты? – Лена не знала, что сказать. Мужчина развернул ее лицом к себе и поцеловал.
– Всю ночь проспать рядом с собственной женой и ни разу даже не поцеловать ее – жестоко. Как только к тебе вернется память, ты обязательно припомнишь мне это. – С этими словами Виталий растворился.
Девушка решила, что думать о произошедшем ни за что не будет. Она переоделась в спортивный костюм и отправилась на пробежку. Добежав до намеченной цели, она поняла, что Виталий все еще сидит у нее в голове. Поэтому Лена увеличила маршрут вдвое. Дыхание было прерывистым, мышцы налились усталостью. Кажется, она растянула ногу. Но зато в голове теперь гулял ветер.
«Отлично, теперь можно позавтракать и почитать».
Через пару часов Лена лежала на пляже, уткнувшись носом в книгу темной матери. Кое-что она вспомнила, как только начала читать, кое-что узнала новое. Последняя легенда заставила ее задуматься. Нужно было узнать кое-что у Виталия. Если он подтвердить ее догадки, то она поняла, зачем была затеяна эта игру с потерей памяти.
Из книги темной магии:
«Изначально существовало два бесполых духа, витали они в хаосе, не зная покоя. Но однажды соединились они и породили мир человеческий, и свет, и воду, и землю, и растения, животных и людей. И стали они называться Белая Мать и Темный Отец. Долго-долго наблюдали они за людьми, интересовались их жизнью, их чувствами. И поняли, что самое главное для любого человека – это рождение его ребенка. Самые сильные чувства испытываешь только к тому, кому дал жизнь. И захотели духи испытать это волшебное чувство. Породить себе подобного, своего наследника. Так на свет появилось Серое Дитя. Это был лживый, хитрый, изворотливый дух. Он ни во что не ставил ни Белую Мать, ни Темного Отца. Во всем искал свою выгоду. Поняли духи, что натворили они, да было уже поздно. Решили они разделить территорию, где власть их будет неограниченной. И получила Белая Мать во власть свою воздух и небеса. И получил Темный отец во власть свою огонь и подземелье. А Серое Дитя осталось среди людей, подчинив себе землю. Но разделились и люди. Последователи Белой Матери стали ведьмами, Темного Отца – демонами, а Серого Дитя – колдунами. Заключили три стороны Великий договор. И никто не смел нарушить его…»
«Давным-давно в северной части Шотландии жила могущественная ведьма. Имя ее сейчас под запретом. Все зовут ее «Она». Добрая ведьма, которая любила одного человека. Он знал правду о ней, но не боялся ее. А потом, он тяжело заболел и умер. Белая Мать запретила пользоваться магией, чтобы помочь ему. Договор со Смертью запрещал это. Ведьма не посмела ослушаться, но когда она потеряла свою любовь, ненависть затопила ее душу. Она отреклась от Белой Матери и назло ее пошла на службу к Темному Отцу. Чтобы доказать ему свою преданность, она родила ему Наследника. Прелестный мальчик с ангельским личиком и темной душой. Она любила его до безумия. Их обоих. Отныне смысл ее жизни заключался в них. Она вскормила сына своей кровью, передавая ему свою силу. Мальчик рос. Его привязанность к крови росла, но мать не обращала на это внимание. Отца это тоже не волновало. Но однажды, мать увидела, что ее сын убивает человека ради забавы. Этот поступок отрезвил ее. Она поняла, что принесла в этот мир великое зло, которое ни в коем случае не должно было занять свой трон. Если это случится, то наступит Великая война, и мир погрузится во тьму. Она убила своего сына! Забрала всю его кровь, чтобы его нельзя было воскресить. Отец пришел в отчаяние, видя бездыханный труп. В гневе он забрал всю ее кровь и отдал сыну. Она умирала долго, в страшных мучениях! Пред смертью она прокляла своего сына. Она сказала, что ее кровь не пойдет ему в прок, что он никогда не избавится от жажды крови, а кровь ведьмы станет ядом для него! И он никогда не займет трон своего отца! Впрочем, отец тоже до скончания мира будет помнить ее! И не будет ему покоя!
Но ходят слухи, что родила эта ведьма двух мальчиков, близнецов. Она понимала, что Темному отцу нужен только один наследник. Поэтому второго сына она отдала людям на воспитание. Но никто не знает, что с ним сейчас. Никто не знает, существовал ли он вообще…»
«Великое пророчество гласит. Наступит время, когда духи, создавшие мир, очеловечатся. Примут лик человеческий, познают радости и горести человеческие. Они будут не в состоянии управлять этим миром. Хаос начнет поглощать этот мир. Прольется кровь. Тысячи людей будут гибнуть от болезней. И взмолятся люди духам о спасении, но духи уже ничего не смогут. Хаос, из которого когда-то все появилось, вернется, чтобы поглотить все мир. Тогда придет спаситель. Маленькая девочка, дочь самой могущественной ведьмы и демона, прямого потомка Темного Отца. Их союз станет новым Великим Договором, а дочь их станет гарантией нерушимости этого договора. И будет она оберегать священность договора до скончания веков…»
Резкий звук мобильника вывел Лену из мира магии. Номер был незнакомый.
– Да, я слушаю. – Осторожно ответила Лена.
– Леночка? Здравствуйте, дорогая моя. Это Иван Аркадьевич, детектив.
– Да-да, здравствуйте, Иван Аркадьевич.
– Поздравляю вас, Леночка, я нашел вашего Артура.
– Артура? Это его имя?
– Да, знаете, как ни странно, но его зовут Артур. Только фамилия другая. Пончиков. Артур Пончиков.
– Господи, вы даже не представляете, как помогли мне. А где он живет?
– А вот здесь вам еще больше повезло. Проживает он в славном городе Костроме. Но именно сейчас отдыхает в нашем славном городе. Можете заехать сегодня, я дам вам его адрес.
– Конечно, я приеду через полтора часа. – Лена не верила в свою удачу. Конечно, глупо было рассчитывать, что этот Артур все ей расскажет. Скорей всего, он даже не знает ее. Но встретиться с ним все равно нужно.
Через два часа Лена подходила к дому, где остановился Артур. Самый обычный дом, таких здесь тысячи. Решив избрать самый короткий путь к своему предполагаемому жениху, девушка подошла к спине, склонившейся над бассейном, и спросила:
– Простите, вы не подскажете мне, где я могу найти Артура Пончикова? – Спина резко развернулась, и у Лены, против ее воли, вырвалось: – Артур!
Мужчина внимательно посмотрел на девушку, на мгновенье в его глазах мелькнуло удивление, непонимание, узнавание, шок и страх. Последнее заставило его броситься наутек. Лена, почувствовав, что он что-то скрывает, что-то очень важное, бросилась за ним, позвав на бегу:
– Виталий!


 


nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:24 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
– Виталий, черт тебя побери! – Еще раз позвала Лена. «Да уж! Зашибись! Только позови меня, и я появлюсь. Да лучше бы я по телефону позвонила! Ладно, потом разберусь. Сейчас главное – этого бегуна догнать». И Лена увеличила скорость.
Да, бегала она неслабо. Отбросив все лишнее, девушка приспособила свое тело к соревнованиям. Два шага – вдох, два шага – выдох. Руки помогают бежать, ноги аккуратно ставятся на землю. Артуру до нее было далеко. Ну, в смысле, Лене до Артура было совсем близко. Сгруппировавшись, Лена прыгнула ему на спину, заставляя упасть. Мужчина растянулся на песке. Девушка, не долго думая, заломила ему руки, сидя на его спине.
– Виталий! Сволочь! Где ты шляешься! – Кричала она на весь пляж. Из-под нее раздавался сдавленный стон:
– Пусти, с..а! Пусти, хуже будет! А-а-а!
– Лежать! Лежать, я сказала!
– О, картина Репина «Приплыли»! – Раздался до боли знакомый голос над ухом. – Не иначе как кто-то разозлил мою дорогую женушку.
– Где ты был? Я его чуть не упустила. А еще говорил: позови, я сразу появлюсь.
– Ну, не упустила же. И вот он я! А это у нас что за явление природы? – Продолжил издеваться Виталий.
– Виталия, познакомься, мой жених Артур. Артур, – Лена за волосы подняла голову лежащего под ней мужчины, – познакомься, это мой муж Виталий. – Девушка практически физически почувствовала страх пойманного ей мужчины. – Знаешь, – обратилась она к демону. – Я думала, что его вообще нет. Но решила – чем черт не шутит. Потом я думала, что он меня даже не знает. А сейчас я чувствую, что этому человеку есть что скрывать. Что-то он точно знает. Только как узнать – что?
– Леночка, а он не человек. – Вдруг сказал Виталий.
– как – не человек? А кто?
– Ну, как я вижу – колдун обыкновенный. Может быть, необыкновенный. Но точно колдун.
– Приплыли! – В сердцах Лена выругалась. – И что теперь делать? Виталь, что вообще с колдунами делают?
– Знаешь, хорошая ты моя, колдунов обычно вообще не трогают. Знаешь пословицу «Не тронь – не завоняет»? Но раз уж ты его поймала, то будем его допрашивать. Не отпускать же его.
– Как – допрашивать? – Лена чувствовала, что совсем не хочет услышать ответ.
– Я думаю, что ты, как любящая жена, должна посетить место обитания своего горячо любимого мужа. – Это было сказано с плохо скрытой иронией. Лена иронии не поняла. Зато Артур все схватывает налету. Он беспокойно заерзал, пытаясь освободиться и сбежать. Только куда сбежишь, от демона-то? Бессмысленно.
– Я не уверена, что хочу туда, – осторожно произнесла Лена, боясь расстроить мужчину.
– А где ты предлагаешь его допрашивать? У тебя дома? Так соседи сбегутся. Колдуны, они знаешь, несдержанные. Слабые. Чуть что, сразу вопить начинают! Тебе оно надо? – Виталий издевался по полной.
– Ага, – раздался сдавленный голос из-под девушки. – Зато демоны у нас уж больно выносливые. Ты себе следующий раз подружку выбери посильнее. А то, только мы начали развлекаться с тобой, как она стала глазки закатывать, сознание терять. Того гляди – коньки отбросит. А она нам живая была нужна. Пришлось тебя отпустить. Даже грустно! – В голосе задержанного послышалось настоящее сожаление.
– Виталь, это он о чем?
– Я потом тебе расскажу! Лена, дай мне руку и держи этого придурка крепко. И глаза лучше закрой. – Девушка послушно закрыла глаза. В ушах зашумело, темнота перед глазами пришла в движение. Ее замутило. Девушке казалось, что ее тело рассыпается на мелкие кусочки, земля ушла из-под ног. Девушка хотела закричать, но не могла.
Неприятные ощущения прекратились также внезапно, как и начались. Лена осторожно открыла глаза. Было темно.
– Виталий, где мы? – Тревожно спросила она. – Виталий?
В темноте раздался смех колдуна. Лена не на шутку испугалась.
– Успокойся, все хорошо, – раздался голос демона. – Мы в моей пещере. – В темноте появился огненный шар. Демон ловко метнул его в какую-то сторону, на стене загорелся факел. Стало светлее.
Девушка огляделась. Пещера была большой. Высокие потолки, тщательно утрамбованный пол. На стенах висели факелы. В центре располагался огромный каменный стол, в углу валялась какая-то куча из тряпья, склянок и еще чего-то, Лена с ходу не разобрала. Зато у дальней стены стоял диван. Самый настоящий, из дерева, поролона и ткани. Девушка вопросительно приподняла бровь.
– Это для тебя. – Объяснил демон. – Ты раньше любила сидеть и наблюдать за мной, пока я был занят. Надеюсь, скоро эта привычка у тебя снова появится.
Колдун хмыкнул. Лена покосилась на него. Виталий усмехнулся, поднял правую руку, направил ее на колдуна и произнес какую-то белиберду, как показалось Лене.
Артур перестал смеяться, схватился за горло. Было видно, что воздуха ему не хватает. Девушка занервничала, но Виталий спокойно поднял руку вверх. Колдун поднялся на ноги, хватаясь руками за горло. Демон сделал еще одно движение рукой, как будто мячик отбил, и колдун впечатался в стену. Жуткий крик заставил девушку вздрогнуть и закрыть уши руками.
– Прекрати, – просила Лена. – Пожалуйста, я не могу это слышать!
– Дорогая, не волнуйся. Ему практически не больно. Я же говорил тебе, что он будет орать. Не обращай внимание. – Посоветовал он, опуская руку. Колдун остался висеть на стене. Правда, уже не издавал ни звука.
– Слушай меня, дорогой наш Артурчик. Сейчас ты нам побыстрому рассказываешь все, что знаешь. И мы тебя отпускаем. Или ты долго мучаешься, потом рассказываешь нам все, и мы тебя отпускаем. Или ты играешь в храброго партизана, а мы – в плохих немцев. Ты долго мучаешься и умираешь в страшных мучениях. Какой вариант тебе нравится?
– Я не понимаю, о чем ты говоришь! – Честности в голосе явно было больше допустимой нормы. – Я спокойно отдыхал себе от трудов праведных, никого не трогал. А тут вы, напали, избили.
– Ясно, сценарий «один» отпадает. Осталось два варианта. – Виталий подошел к колдуну, обвел рукой стену по контуру его головы. Стена в том месте, где ее касалась рука, загорелась. Артур завопил. – Задам вопрос попроще, откуда ты ее знаешь?
– Я ее не знаю! – кричал колдун. – Впервые вижу!
– А что сбежал от меня тогда, – вступила в допрос Лена. – И кричал что-то про мое хрупкое здоровье, и про то, что я из-за него, – девушка махнула головой в сторону Виталия, – чуть коньки не отбросила.
– Не знаю я ничего! – Стоял на своем Артур. – Что кричал – не помню. Испугался. Бежал, потому что на меня ведьма охотится.
– Не она, случайно. – Теперь уже Виталий кивнул на Лену.
– Ничего не знаю, отпустите меня.
– Сейчас мы тебя оставим, дадим тебе время подумать, – произнес демон. – А чтобы тебе лучше вспоминалось, я сделаю тебе подарок. – С этими словами мужчина взял горсть земли, положил ее на стол и поджег. Запах неприятный, Лена зажала нос.
– Фу, что ты делаешь? Противно же.
– Не переживай, мы сейчас уйдем. А ему даже полезно будет. Этот запах колдуны не переносят. Пусть вспоминает. Пошли.
Виталий подошел к Лене, положил руки ей на талию, притягивая к себе. Девушка доверчиво закинула руки ему на шею. Она не понимала, почему он решил поцеловать ее именно сейчас, но была не против.
Мужчина внимательно смотрел в глаза девушке, но не предпринимал никаких попыток. Тогда Лена встала на цыпочки, улыбнулась и прикоснулась к его губам. И тут же отодвинулась. Реакции не последовало. Девушка внимательно посмотрела на мужчину, покрепче ухватилась за его шею и снова прикоснулась к его губам.
«Да что это такое! – В отчаянии подумала она. – Почему он ничего не предпринимает? Пусть он даже будет сопротивляться, но я его поцелую». Девушка основательно прильнула к его губам. Кончиком языка она погладила его сомкнутые губы, заставляя их раскрыться.
Виталий ликовал. Впервые инициатива исходила от нее, а не от него. Он позволил себе еще несколько мгновений посопротивляться, потом перехватил инициативу.
Лена остановилась, чтобы глотнуть воздуха, и поняла, что они уже дома. До приезда Кати оставались считанные минуты. Девушка отстранилась.
– Сейчас Катя приедет. Думаю, тебе лучше спрятаться за дверью. Не хочу, чтобы она сразу тебя видела.
– Хорошо, только, думаю, тебе тоже не нужно особо дружеские чувства проявлять. – План встречи разработали быстро.
Машина подъехала к дому. Хорошо, что водитель знал, куда ехать. Катя была здесь впервые. «Умеет эта Третьякова в глушь забираться! Нет, ну что здесь делать? Так просто невозможно! Откуда ты, Третьякова, свалилась на мою голову?!»
Девушка вышла из машины. Ее никто не встречал. На секунду она решила, что просто ошиблась адресом. Но сразу же отбросила эту мысль. Взяв чемодан, она решительно прошла в дом.
– Эй, есть тут кто? Лена! Ты где? Я приехала! – Девушка зашла в гостиную.
Лена сидела в кресле в полумраке комнаты. При появлении Кати она даже не пошевелилась.
– Эй, подруга! Алло, гараж! Я приехала. Почему не встречаешь?
– А ты уверенна, что я тебе подруга? – Тихо спросила Лена. Сейчас, глядя на Катю, Лена не могла поверить, что какое-то время они дружили. Это был совершенно посторонний человек.
– Ба! Какие люди! – раздался развязный голос Виталия. Он зашел в комнату с распростертыми объятиями. – Сколько лет, сколько зим! Светик! Здравствуй, моя дорогая. – С издевкой произнес он. Девушка изменилась в лице.
– Я не Света. Меня зовут Катя. – Пролепетала она.
– Хватит врать! – Крикнула Лена. – Ты ее знаешь?
– Еще бы мне ее не знать! Она просто мечтала занять твое место рядом со мной. Можно сказать, спала и видела. А когда ты исчезла, она прямо не отходила от меня. Ранения мои обрабатывала. Мечтала, что я ее за это награжу.
– Что за чушь! Лена, кто это? Почему ты себя так ведешь?
– Как веду?
– Так… так…
– Как должна себя вести? – услужливо подсказала девушка. – Виталий, давай быстро всех в твою пещеру. Там разберемся.
Ничего не сказав о ее приказе, демон схватил упирающуюся Катю-Свету, обнял Лену и переместил всех в свою пещеру.
Колдун по-прежнему весел на стене. Виталий взмахнул рукой, и Света повисла на противоположной стене.
– Ты? – Одновременно закричали оба. – Это ты все рассказал (рассказала)?
– О, я вижу, знакомить вас не нужно! – заключила Лена. Она подошла к своей бывшей подруге и влепила ей затрещину. – Никогда не смей прикасаться к моему мужчине! – Строго и медленно произнесла она. Виталий улыбнулся: «Моему мужчине! Красиво звучит!»


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:25 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Лена считала себя пацифистом (против физического насилия), но сейчас она себя не узнавала. Когда Виталий начал осторожно, если так можно сказать, поджаривать Артура, девушка не только не остановила его, но и поддержала. Если бы могла, она бы ему помогла. Крики разносились по всей пещере. Свете было явно тяжело все это слышать. Но Лене не было ее жаль. Она подошла к подвешенной девушке и решила кое о чем ее расспросить пока:
– Почему ты называешь себя моей лучшей подругой? Что тебе от меня было нужно?
– Да пошла ты! – Храбрилась Света. – Нашлась тут! Самая умная, самая сдержанная, самая-самая! Нет, ну что он в тебе нашел? Ни рожи, ни кожи! Ни ума, ни фантазии! – После этих слов девушка получила достаточно сильный удар в живот от Лены. Она закричала. Колдун, которого на несколько секунд оставили в покое, рассмеялся запекшимися губами:
– Дура! – Это в адрес Светы. – У нее с умом и фантазией как раз очень даже ничего! Вот, хоть у нашего Виталеньки спроси. Уж он-то наверняка знает! Да, Виталик? – Демон стиснул зубы и снова поджег руку колдуна.
– Я хочу знать: кто за всем этим стоит? – Спокойно произнес Виталий. – Это не вы, точно. Слишком слабые. Но кто? Демоны высшего порядка? Могущественная ведьма? Или все-таки какой-то слизняк-колдун? Кто?! Говори! – Горящими руками демон прошелся по груди Артура, сжигая одежду и оставляя после себя жуткие ожоги.
– А-а-а! – Завопил колдун. Пытки продолжались уже не первый час, ему сильно досталось. Да и, как сказал Виталий, колдуны – народ нестойкий. – Хватит! Прекрати! Я скажу! Все скажу! – Кричал колдун.
– Молчи, слизняк! – Прошептала Света. Ленины усилия не прошли даром. Девушка уже никогда не будет участвовать в конкурсе красоты. Левый глаз заплыл, передние зубы выбиты, щека разорвана, синяки и кровоподтеки по всему телу. От одежды мало что осталось. Виталий обернулся на шепот и увидел эту картину.
– У-у-у! Узнаю мою девочку! – Уважительно произнес он, обнимая Лену. – Даже без силы она никогда не сдается! Ну что, выпустила пар? – Улыбнулся он, потрепав девушку по голове. Она прижалась к нему, обхватив его руками чуть выше талии, потерлась о его грудь щекой, потянулась и укусила за шею.
– Угу, мне так хорошо! Так легко! – Девушка смущенно улыбнулась. – Даже стыдно, что я такое удовольствие получила от избиения кого-то. Пусть даже этой с..и, которая к тебе приставала.
Виталий крепко прижал к себе девушку, подул ей в макушку и ответил:
– Ты молодец. Не теряешь присутствия духа. Если бы меня лишили силы, я даже не знаю, что бы со мной было. А ты держишься, как будто ничего не произошло.
– Ты никогда не вернешь свою силу назад. – Прошептала Света. – Никогда. На тебя наложили запирающее заклинание. А-а-а! – завопила она, когда маленький огненный шар, попав в ее левое бедро. Лицо Виталия потемнело от гнева.
– Они наложили на тебя запирающее заклинание!
– Виталя, подожди, что это значит? Я же ничего не понимаю! – В отчаянии произнесла Лена.
– Это одно из самых древних заклинаний. Его использовали раз десять, не больше. Некоторые говорят, что это самый надежный способ обезвредить мага, не повредив силу. Это заклинание помещает тебя в невидимый кокон. Все мы в той или иной степени связаны. Этот кокон не дает тебе связаться с остальными силами. Ты не чувствуешь подпитки, не осознаешь, что внутри тебя есть некоторая мощь. Значит, ты никогда не воспользуешься силой, потому что просто ее не чувствуешь. Если просто лишить тебя силы, то есть опасность, что кто-то, может быть даже ты сама, заберешь ее. И используешь не по назначению, то есть, против своих принципов. А так сила в тебе, но ты ее не чувствуешь. Красота! Убью того, кто это придумал.
– Виталя, успокойся! – Девушка погладила его по плечу. – Мы точно знаем, что сила во мне. Значит, мы найдем способ освободить ее. – Девушка ободряюще улыбнулась.
– Еще никто, ни одна ведьма, не смогла снять запирающее заклинание. И мы не сможем. – В отчаянии произнес Виталий.
– Сможем! Ты же сам говорил, что я у тебя очень умная. И еще, я верю тебе! Верю каждому твоему слову. Я хочу, чтобы ты это знал до того, как Артур все расскажет. – Девушка встала на цыпочки и припала к губам демона. Он ответил, он всегда отвечал ей. У него не было сил сопротивляться ей.
– Слушайте, хватит, а! На вас смотреть тошно! Она без силы, а он весь из себя благородный. – Шептала Света.
– Виталечка, заставь ее замолчать на время, ну, пожалуйста. – Прямо в его губы прошептала Лена. Виталий, не отрываясь от девушки, прошептал какое-то заклинание. Воцарилась тишина.
– Ну, что ты хотел рассказать? Не передумал еще? – Угрожающе спросил демон, вызывая пару огненных шаров.
– Нет, нет, – быстро ответил Артур. – Я все расскажу, кроме имени того, кто за всем этим стоит. Его имя вы узнаете позже, не от меня. Когда появилась эта ведьма, - колдун кивнул на Лену. – Мой хозяин сразу понял, что пророчество сбывается. Ты и сам знаешь, что Белая Мать увлечена скорее собой, чем своими обязанностями. Темный Отец тоже времени зря не теряет, да и слухи ходят, что он подбирался к твоей ведьме. Мой хозяин решил, что нужно действовать. Пророчество сбудется. Ведьма есть. Нужен тот, кто сделает ей этого ребенка. Кто-то очень могущественный. Мой хозяин подходит по всем параметрам.
– Подожди, в пророчестве сказано, что великого ребенка родят могущественная ведьма и демон, прямой потомок Темного Отца. При чем тут я? И единственный прямой потомок Темного Отца – его незаконнорожденный сын, вампир Дреки. Он твой хозяин?
– Ха-ха-ха! – Засмеялся колдун, кривя обожженные губы. – Ты даже таких простых вещей не знаешь! Потомков Темного Отца мало, но больше, чем один. Ты знаешь, что по легенде было два сына. Один – это Дреки. А второй – твой пра-пра-прадедушка. Ты – прямой потомок Темного Отца. Мой хозяин все понял, когда вокруг этой ведьмы начал ошиваться ты. Сначала вам не давали разрешение на Священный Союз. А потом, когда дата свадьбы уже была назначена, мой хозяин понял, что время пришло. Конечно, не нужно было позволять вам жениться, но выбора не было. В этот момент вы были уязвимы. Вы даже не сопротивлялись. Было решено убить всех, кроме ведьмы. Ее подруги умерли быстро. Их мужья тоже. Но тебя хозяин хотел помучить. Все-таки тебе она досталась первому. Ему было обидно. А потом ты никак не хотел умирать. Тебя пытали. Сильно. И тут произошло то, чего никто не предвидел. Ведьма стала терять сознание, извиваться от боли. На ее теле стали проступать синяки. Оказалось, что ваша и без того крепкая связь только усилилась с венчанием. Мы могли реально потерять ведьму. Пришлось отпустить тебя. Только запугать тебя, чтобы ты даже не думал соваться к ней и искать ее. Только не сработало! Черт тебя побери! Говорил я, что силу Священного Брака не разорвать. – Колдун вздохнул. Лена стояла ни жива, ни мертва. Ий было очень страшно. А какой-то посторонний человек рассказывает такие ужасы, совершенно спокойно рассказывает. – А ведьме мой хозяин приказал стереть память. Весело это было. Ты даже представить себе не можешь, как она цеплялась за воспоминания о тебе! Когда Яков начал перезапись, стал накладывать образ другого жениха, то все равно получался ты. Поэтому ему пришлось запечатлеть в ее памяти мой образ. Так я стал ее женихом. На перезапись ушло почти три месяца. Записывать на них было нечего. Пришлось ссылаться на временную потерю памяти. Все-таки я погиб, как ее жених, в смысле. Значит, она вполне могла лишиться памяти. Все. Я больше ничего не знаю.
– А она тебе зачем? – Кивнув на Свету, спросил Виталий.
– А! Так кто-то же должен был следить, чтобы эта чего-нибудь ненужного не вспомнила или еще что-нибудь. Да и с ее будущим мужем именно Светка должна была ведьму познакомить. Как раз по возвращении в Москву собирались знакомить. Пора им уже ребенка делать. Время на исходе. Все! Остальное узнаешь у Якова.
– Яков! Как же я сразу не догадался!
– Кто такой Яков? – тихо спросила Лена.
– Яков – это мощная фигура в подземном мире. Очень могущественный. Единственный может попасть в голову к другому и как следует там нагадить. Значит, завтра найдем Якова. А с этими что делать?
– У меня есть мысль. – Лена дотянулась до уха Виталия и зашептала: – Давай забросим их куда-нибудь. Например, в пустыню. Они ведь не умеют перемещаться. Значит, быстро они оттуда не выберутся. Пусть побродят. – Мстительно прошептала девушка, снова укусив демона за шею.
– Отличная идея, детка. Ценю! – Несколько несложных действий, и Артур и Света исчезли в неизвестном направлении. – Пора и нам по домам. Давай, подброшу.
Во дворе дома было темно, Виталий соорудил огненное кольцо. Лена открыла дом, без света никак не могла попасть ключом в скважину.
– Тебе свет оставить? – Тихо спросил Виталий.
– Ну, если только с собой! – Улыбнулась Лена, схватила мужчину за куртку и втянула в дом.
– Ты уверена? – Хрипло спросил мужчина.
– Эй, ты на что надеешься? Мы просто будем спать, вместе. Не больше!
– Да, ты у меня первоклассная садистка! – Вздохнул Виталий.
Девушка быстро приняла душ, постелила постель и легла, оставив место для мужчины. Он пришел абсолютно голый. Девушка смутилась, увидев его.
– Не поняла! – Сказала она, имея в виду его внешний вид.
– Это я не понял! – Отозвался мужчина. Он подошел в кровати, легко поднял девушку и стянул с нее ее спальный комплект. – Спать с тобой я согласен, если ты будешь одета только в это. – С этими словами мужчина взял девушку за правую руку и одел на безымянный палец два кольца: простое золотое – венчальное, и огромный рубин на тоненьком золотом ободке – обручальное. Притянул девушку к себе и поцеловал. Почувствовав, что она уже готова сдаться, он отстранил ее и от себя и сказал: – А теперь – спать! Завтра трудный день!


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:26 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Лена сидела на полу у камина и смотрела на огонь.
«Черт, ну где же Виталик?! Он же обещал не задерживаться, уже почти два часа ночи. Как же хочется спать! Вот пойду сейчас и лягу спать, без него. Пусть помучается!»
Девушка подтянула колени к груди и положила на них голову.
«Чувствую себя дурой! Надо же было так вырядиться. Ненавижу все эти рюшечки, кружева и прочую ерунду. Зачем я только купила этот спальный комплект?! Сиду теперь вся в кружевах, совсем одна».
На Лене был новый комплект: топик, разрезанный на две части, с застежкой на груди, и шортики, короткие «до нельзя». Обе вещи сделаны из полупрозрачной ткани, по краям обшиты кружевами. Девушка купила этот комплект специально для своего демона. А демон куда-то запропастился.
«Все равно дождусь его!» – решила девушка. Она вытянулась на ковре, легла на живот, не сводя глаз с огня. Огонь, как всегда, завораживал. Девушка перевернулась на спину, согнула правую ногу в колене, а левую вытянула как можно дальше, руки закинула за голову.
«Думаю, он не обидится, если я на секундочку закрою глаза!»
Было уже почти три часа ночи, когда Виталий наконец-то вернулся домой. День выдался трудный. Он думал только о том, что дома его ждет Лена, что он придет и обнимет ее. В доме было тихо. Демон решил, что девушка спит. В гостиной горел огонь. Он вошел в комнату и замер. Трудно было представить что-то более прекрасное. Комната тонула в полумраке, освещаемая огнем из камина. На ковре лежала девушка. Светлые волосы ее были в тени. Часть надетой на ее распашонки была откинута, открывая плоский животик и кусочек упругой груди. На загорелых бедрах, не обремененных одеждой, играл отсвет от пламени. Девушка чуть-чуть вздрогнула и тихонько застонала, поворачивая голову. Ее губы приоткрылись в приглашении, но она так и не проснулась.
Его не нужно было просить дважды. Быстро сняв рубашку, он встал на колени рядом с девушкой. Он осторожно поднял ее руки над ее головой, удерживая их одной рукой, а второй начал исследовать ее тело. Его рука прошлась по ее щеке, указательным пальцем он погладил ее приоткрытые губы. Девушка чисто инстинктивно обхватила его палец губами. Он погладил ее шею, почувствовал ее пульс в ямочке на шее. Перешел на плечи. Расстегнул застежку на ее топе. Распахнул его, открыл себе доступ к ее груди и животику. Проведя рукой по ложбинке между грудей, он пощекотал ее животик. Спустил Гуку чуть ниже. Заметил, что девушка затаила дыхание, и быстро вернул руку на живот. Она не смогла сдержать гримасы разочарования. Стараясь казаться спящей, она слегка пошевелилась, приподнимая грудь, стараясь привлечь его внимание. Он понял, что она не спит, но виду не показал. Поднял руку вверх и сжал ее грудь. Девушка непроизвольно выгнула спину, вытягивая ноги. Мужчина опустился на нее, ощущая ее всю, от макушки до пяток. Отпустил ее руки. Освободившуюся руку пристроил на ее бедро, сжимая его. Его губы прошлись по ее лбу, щекам, носику, горячее дыхание коснулось губ, но его вкуса она так и не почувствовала. Его губы двинулись дальше, к шее. Дошли до ушка, коснулись его языком, снова спустились на шею. Девушка извивалась под ним. За эти ощущения он готов был вечно подвергать ее этой сладостной пытке. Погладив языком ее шею, он остановился на одном месте, припав к нему губами. Осторожно втянул в себя кожу, скорее чувствуя, чем слыша, ее стоны. Она выгнулась, еще сильнее прижимаясь к нему. И тут он укусил ее, сомкнул зубы на ее шее. Не в силах больше себя сдерживать, девушка закричал. Мужчина улыбнулся, на секунду отрываясь от нее:
– Никогда больше не засыпай без меня. – Строго сказал он ей. – Следующий раз наказание будет серьезней.
Он стал спускаться губами ниже. Одна его рука продолжала массировать ее грудь, вторая гладила ее бедро. Девушка ощутила его дыхание на своей груди, но его губ не почувствовала. В недоумении она открыла глаза.
– Все, на сегодня хватит, – улыбнулся мужчина. – Ты, кажется, спать хотела.
И начал подниматься. Девушку такой поворот событий не устраивал. Она быстро закинула на него ногу, не позволяя ему подняться, и уложила его на ковер, оказавшись на нем. Несколько мгновений она внимательно смотрела на него, выжидая. Потом наклонилась и поцеловала его. Всерьез.
– Я так по тебе скучала, – прошептала она, практически не отрывая своих губ от него. – Почему ты так долго?
И снова припала к губам. Он сдался. Одно движение, и она снова под ним. Он вернул одну руку на ее бедро. Вторая снова легла на ее грудь, сжимая ее. Его губы сомкнулись вокруг ее соска. Спустились ниже, на живот, еще ниже.
«Господи, он всегда делает так, как хочет, – пронеслось у девушки в голове. – Почему он никогда не позволяет мне руководить!»
А потом не стало мыслей, все исчезло. И комната, и камин. И стало неважно, что они на полу и что в семь утра нужно в университет. В самый последний момент, выгибаясь и издавая последний крик, девушка открыла глаза и…
– Черт! – закричала Лена. – Виталий, слезь с меня! Немедленно!
Бедный демон, просыпаясь, не мог понять, что случилось.
– Лен, что ты кричишь. Утро еще только наступило. Я спать хочу! – Сонно ответил он, подминая ее под себя и закрывая глаза.
– Я сказала – отпусти меня! – Голос негромкий, но устрашающий.
– Слушай, Третьякова! – Начал злиться мужчина. – Ты уж определись сначала – что ты хочешь. А то сначала тянешь меня к себе, обнимаешь, целуешь. А потом визжишь как ненормальная. А во сне так мило стонала. Помнишь, что тебе снилось?
– Черт! Я так себя вела? – Лена смутилась. Конечно, она знала, что он ее муж, что они давно вместе. И что происходящее во сне, наверное, не раз повторялось. Но она не могла сказать это точно. Вдруг ее сон – это лишь игра ее воображения. И единственный человек, который мог дать ей ответ, сейчас на нее злился.
Мужчина откатился на свою половину кровати, натянул одеяло и отвернулся к стенке.
– Виталь, прости, – тихо произнесла девушка. – Слушай, я, правда, ничего не помню. Мне приснился сон. Но я не знаю – воспоминание это или просто мое воображение.
– Хороший повод поорать на меня. – Буркнул демон, но повернул голову в сторону девушки. – Что тебе приснилось?
– Ну, я не знаю, как сказать. В общем, это очень было похоже на воспоминание. Я была в комнате с ковром и камином. Помнишь, мы про нее говорили.
– Слушай, хватит ее так называть. Это гостиная у тебя на даче.
– А, ясно. Я ждала тебя, сидела на ковре и ждала. – Девушка смущенно опустила голову. Мужчина улыбнулся, вылез из-под одеяла и обнял ее.
– Можешь не продолжать. Это воспоминание. Это было еще до того, как нам разрешили пожениться.
– А, – расслабленно протянула Лена. – А почему мы не могли пожениться?
– Ну, ты – ведьма, я – демон. Понимаешь, в результате такого союза уже появилось чудовище, даже не одно.
– Чудовище? О ком ты?
– Серое Дитя – дух, рожденный Белой Матерью и Темным Отцом. А еще есть Дреки, вампир, пьющий кровь людей. Так что наш брак изначально был под запретом.
– Но ведь в результате такого союза появился твой пра-пра-прадедушка. И никто не слышал, чтобы он был чудовищем. Значит, не все так плохо.
– О моем прародителе мола кто знает. Большинство считают, что дети демона и ведьмы опасны. Поэтому нужно наложить на них запрет.
– Грустно. Значит, наш ребенок должен стать Великим. Должен взять власть над миром магов в свои руки. Знаешь, врагу своему такого не пожелаю, не говоря уже о своем ребенке.
– Да, но такая у нас судьба. Кроме того, на тебе это проклятое заклятие. Теперь даже не знаю, будет ли у нашего ребенка хоть какая-то сила.
– Хоть бы не было! – В сердцах произнесла Лена. – Тогда у него будет нормальное детство. Он сможет играть с другими детьми. И мы не будем волноваться, что кого-нибудь из них он превратит в пепел. А еще никто не попытается его убить. Так, на всякий случай. А ты сможешь объявить, что женился на смертной.
– Может быть, ты права. Но наш мир, мир магов, действительно рушится. Духи уже не справляются. Темный Отец теряет власть, его собственный сынок подсиживает его. Ходят слухи, что у Белой Матери едет крыша. Если такое вообще возможно. Но она становится невыносима. Придумывает новые запреты, мечтает завладеть миром. Слухи! Я не знаю, что будет с нами. – Виталий вздохнул, поглаживая Ленино плечо. Девушка пристроила голову ему на грудь. Как уютно. И не хочется вставать.
– А что мы будем делать сегодня? – Спросила она, пытаясь не обращать внимания на его руку. Все-таки сон давал о себе знать.
– Сегодня мы навестим Якова. Надеюсь, мы сумеем заставить его вернуть тебе память.
– Ура, – Ленка подпрыгнула. – Значит, сегодня я все вспомню!!! Ура!!!
Забыв про то, что она не совсем одета, девушка вскочила и запрыгала по комнате. Мужчина смотрел на нее во все глаза. Иногда она забывалась, и вела себя, как раньше.
Девушка схватила халат, перебросила его через плечо и пошла в душ. Мужчина удивленно крикнул:
– Разве ты больше меня не стесняешься?
Девушка засмеялась:
– Если мой сон действительно когда-то случился, то мне уже глупо тебя стесняться. Кстати, что ты будешь на завтрак?
– Не знаю, яичницу, например.
– Отлично! Мне тоже приготовь! – крикнула девушка уже из ванной. Послышался звук льющейся воды.
– Да уж, в чем-то она неизменна. Мне тоже приготовь. Бросила в кровати одного, после того, как напомнила про ту ночь на даче. Жестоко! Черт, уже сам с собой разговариваю! Пойду лучше готовить завтрак! Кто ее знает, вдруг она что-нибудь еще вспомнит, пока в душе. Тогда я точно буду сегодня не работоспособен. – И мужчина стал натягивать джинсы.


 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:26 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
– И что мы будем сегодня делать? – Спросила Лена, потягивая сок. Завтрак подходило к концу. При воспоминании о сне девушке становилось не по себе. «Может плюнуть на все, и остаться здесь, с ним. В конце концов, мы делали это сотни раз, наверное. И то, что я этого не помню, еще не повод отказывать себе в этом! Нет! Так нельзя! У нас есть цель. Мы должны сначала разобраться во всем, а потом уже… Ладно, потерплю до вечера».
– Сейчас я отправлюсь искать Якова.
– А он что, где-то прячется?
– Нет, наверное, он должен быть у себя в пещере.
– Тогда я с тобой!
– Нет.
– Да.
– Нет!
– Да!
– Нет!!!
– Да, да, да, да, да, да!!!!! – Затараторила Лена, переспорить ее было невозможно, если она сама этого не хотела.
– Черт тебя побери! – в сердца выругался Виталий. «Вот бы сейчас отнести ее в кровать и не выпускать оттуда весь день. И всю следующую ночь. И так далее. Господи, мы ведь женаты. До этого мы встречались полгода. Почему я до сих пор хочу ее? За что мне такое наказание?» – Я сказал тебе: ты никуда не пойдешь!
Лена повела себя неожиданно. Вместо того чтобы спорить, возражать и швырять тарелки, она улыбнулась. Улыбнулась и села к нему на колени. Виталий замер. Такого он точно не ожидал. Та Лена, которую он знал, так никогда бы не сделала. А девушка тем временем запустила руки в его волосы, наклонилась к его шее и слегка прикусила ее. Мужчина закрыл глаза: «Черт, она пытается тебя одурачить! Возьми себя в руки, ты же сильный! Хотя, что случится, если я на секунду отпущу себя? А потом оттолкну ее. Она так редко касается меня». Девушка спрятала зубки, погладила губами его шею, поднялась до губ. Ее руки расстегивали его рубашку, гладили его грудь. Правая рука медленно ползла по груди, по животу и ниже. Мужчина со свистом втянул воздух. Девушка оторвалась от его губ, перебралась к его уху и зашептала, согревая его своим дыханием:
– Если ты сейчас позволишь мне пойти с тобой, то тогда вечером я буду принадлежать тебе! – Мужчина замер.
– Но это шантаж! Кроме того, ты и так принадлежишь мне. Мы женаты, забыла?
– Ну, ты же меня знаешь. Я никогда не позволю тебе сделать что-то против моей воли. – Улыбнулась девушка, ее рука уже попала за пояс его джинсов. – Ну, ты согласен?
Мужчина откинул голову назад, издавая что-то среднее между рычанием и шипением.
– Да, черт тебя побери! Согласен! Только сейчас не останавливайся! – Простонал он.
Девушка вытащила руку, слезла с колен и отошла не приличное расстояние:
– Нет, все будет вечером. Обещаю тебе. Даю слово. Надеюсь, ты помнишь, что я держу свое слово. – И выбежала из кухни. За спиной раздался жуткий грохот. Виталий ударил кулаком по столу, разбивая заварочный чайник.
Лена практически не почувствовала перемещения. В данный момент ей было о чем подумать. Данное Виталию обещание напоминало о предстоящем, отвлекая от встречи с демоном. Лене хотелось забить на все и вернуться в постель, или на кухонный стол, или на ковер в гостиной. Неважно – куда, главное – с кем.
– А теперь будь хорошей девочкой. – Прошептал Виталий. – Что бы сейчас не происходило, не двигайся с места и не кричи. Это может быть опасно. Ты меня поняла?
– Да, – ответила Лена, оглядываясь. Они находились в каком-то подземном туннеле. Низкий потолок едва не касался головы Виталия. Было темно, только из-за поворота доносился отблеск огня. Виталий быстро поцеловал девушку и скрылся. Лена помнила данное обещание, но даже это не могло заставить ее стоять на месте. Она осторожно двинулась к повороту. Какие-то странные звуки доносились оттуда. Аккуратно заглянув за угол, девушка чуть не вскрикнула: перед ней была огромная пещера. В центре стоял стол, самый обычный, похожий на операционный. Вдоль стен стояли шкафы. Именно они навевали ужас. На полках располагались кристаллы. Миллионы кристаллов. Все они светились разными картинками. Сцены битв, убийств, рождения и любви мелькали с огромной скоростью. У девушки возникло впечатление, что стены двигаются на нее. Она непроизвольно вжалась в стену. На столе лежал какой-то человек, или маг, девушка не могла это разобрать. Над ним стоял старик. Ему было, казалось, лет двести. Волосы абсолютно белые. Густая борода, блеклые, как будто слепые, глаза. У него в руках был сосуд, по форме напоминающий кристаллы. От несчастного, лежащего на столе, в этот сосуд тек разноцветный поток. Несчастный извивался, сопротивлялся, но ничего не мог сделать. Не в силах сдержаться, девушка выскочила из укрытия и закричала:
– Оставь его в покое! Немедленно! Ему же больно!
Старик обернулся. Удивление в его глазах сменилось узнаванием. Было видно, что девушку он вспомнил. Он улыбнулся страшной, беззубой улыбкой:
– Детка! – Воскликнул он, будто встретил хорошую знакомую. – Рад тебя видеть. Только что ты здесь делаешь? Ты же теперь человек, вроде. Разве тебе не говорили, что в такие места людям нельзя приходить. Тем более, без охраны.
– Она с охраной! – Раздался голос из неоткуда. Старик встревожено обернулся. Такого поворота событий он не ожидал. Он начал крутиться на одном месте, стараясь найти того, чей голос он слышал.
Виталий появился внезапно. Сетка в его руках опутала старика. Он дергался, пытаясь вырваться, но не мог.
– Я же велел тебе не двигаться и молчать! – Рявкнул Виталий в сторону Лены. – Почему ты здесь! Черт тебя побери!
– Виталя, что ты делаешь? – Девушка действительно не понимала, как простая сетка может удержать демона. Пусть он был стариком, но он все равно сильнее, чем даже она сама.
– Это не простая сетка. – Мужчина понял ее вопрос. – Когда-то давно Яков решил пошутить над самим Темным Отцом. Тому шутка показалась не смешной. Поэтому он приказал выковать сетку из чистой меди, наделить ее небывалой прочностью, и посадить Якова в эту сетку. Он провел в заточении не одно столетие. Потом Темный Отец выпустил его, но сетку выкидывать не стал. Так, на всякий случай. Вот и сейчас она пригодилась. Слушай меня внимательно, Яков. – Лена вздрогнула, услышав голос Виталия. Еще никогда в его голосе не было столько властности, величия. Все это говорило о «королевской» крови. – Кто она, ты знаешь. Что с ней случилось, тоже. Сейчас ты вернешь ей память и расскажешь мне, кто за всем этим стоит.
– Размечтался! Ты знаешь, что с тобой будет, когда я расскажу о тебе Темному Отцу. Он тебя в порошок сотрет!
– Не сотрет. Я под его защитой. Тут недавно выяснилась одна интересная деталь – я прямой потомок Темного Отца. Он мой пра-пра-пра-прадедушка. Сам знаешь, для него кровные узы – это свято. Но я бы не хотел доводить этот неприятный инцидент до его ушей. Зачем его волновать.
– Не буду я ничего делать! Ты все брешешь! – Старик искренне негодовал. Как будто не его обвиняют в страшных преступлениях.
– Твое право, – улыбнулся Виталий. – Лена, дай руку. – Мужчина одной рукой ухватился за сетку, второй обнял Лену.
Девушка моргнула и оказалась в другой пещере. Еще страшнее, чем первая. Было практически темно, но Лена видела различные странные приспособления и приборы. Ей казалось, что она попала в камеру для пыток времен священной инквизиции.
– Знаешь это место? – Спросил Виталий у старика. – Помнишь, как приходил сюда, когда меня пытали. Помнишь, как жаловался, что Лена не выносит этих пыток, что она может умереть раньше, чем от меня вы что-нибудь добьетесь?
Старик задрожал. Он понимал, что Виталий сейчас так зол, что убьет его, не задумываясь. Единственное, что удерживает его от этого, это девушка. Если Якова не станет, то девушка никогда ничего не вспомнит.
Не услышав ответа, Виталий бросил старика на огромное колесо. Его поверхность была усеяна небольшими, но острыми, шипами. Ноги старика он привязал к полу, руки – к колесу.
Лена начинала понимать происходящее. Но, что удивительное, еще пару месяцев назад она бы кинулась защищать старика. Сейчас же она хотела его крови. Ей даже было стыдно за это. Она абсолютно хладнокровно смотрела, как ее мужчина проворачивает ручку, как колесо начинает крутиться, растягивая тело старика. Она не морщилась, слыша, как ломаются его кости. Единственное ее желание было вернуть свою память. А этот упертый старик отказывался. Значит, нужно его заставить.
Старик чувствовал, что еще немного и ноги ему уже не спасти. Поэтому он решил частично сдаться.
– Подожди, – простонал он. – Остановись, сними меня. Я верну ей память.
– Так-то лучше, – пробормотал Виталий. Его немного беспокоила Лена. Что она думает о пытке? Не противно ли ей? Вдруг теперь она будет бояться его? Он не решался посмотреть на нее. Внезапно он почувствовал теплую ладонь на плече. Девушка прижалась к нему всем телом, поцеловала куда-то за ухо и прошептала:
– Ну, держись, сейчас я все вспомню. – Она улыбалась. Улыбалась! У Виталия отлегло от сердца. – Придется тебе по второму разу отвечать за свои проступки. – И она игриво прихватила зубами мочку его уха.
Они снова вернулись в пещеру Якова. Старик грохнулся на пол. Стоять на ногах он не мог. Боль было везде.
– Возьми сосуд. Крайний, справа. – Сказал он Виталию, указывая направление. – Так, теперь открой и дай ей выпить. – Заметив хмурый взгляд, он пробормотал. – Пусть просто выпьет. Только медленно, иначе захлебнется воспоминаниями.
Лена нетерпеливо схватила сосуд и припала к нему. Она увидела младенца, лежащего в кроватке. Лицо мамы, склоненное над ребенком. «Это ведь я», – отметила девушка. Семилетняя девочка в грязной футболке и джинсах гоняет во дворе футбол. А вот школа, лица одноклассников. Ее первый магический опыт. Родители рассказывают ей о ее силе. Университет. Ее приняли вне очереди. Ее сила настолько уникальна, что всем хотелось, чтобы она училась в этот магическом университете. Первая лекция. Вот она знакомится с вечно кудрявой, сумасбродной Леркой. А Аня и Наташа всегда вместе. Вот они вчетвером пробуют силу. А вот уже знакомая картина знакомства с Виталием. Их первый поцелуй. Их первая ночь. «Боже! Хочу повторить! Немедленно» А это суд. Чужие, страшные лица. Приговор. Затрет на брак. Они на каком-то острове. Одни. Опять одни. Вот Виталий появляется в комнате Лены, сообщая, что они могут пожениться. Хлопоты, связанные с приготовлениями к свадьбе. Девчонки решили устроить четыре свадьбы в один день. Сама церемония. Девушка уже видела отрывок во сне. Потом какие-то маги. Много! Страшно! Лена ищет Виталия. Его нигде нет. Кто-то схватил ее, куда-то тянет. Голос, злой, ужасный: «С этой осторожно! Она мне живая нужна! И без повреждений!» Треск костра. Крики. «Девчонки! Это же девчонки!» сам костер. Три фигуры, сгорающие в нем. Больно, везде больно. Девушка лежит на столе в этой самой пещере. Ее тело горит. Кто-то говорит над ней: «Осторожней! Черт, кто же знал, что у нее такая мощная связь с этим демоном. Придется прекратить его пытки! Убить его тоже нельзя! Она загнется раньше! Хозяин нам голову оторвет!» Пустота. Старик что-то бормочет над ней. Лицо. Это Артур. Наклонился к ней, говорит: «Я твой жених, только я твой жених. Запомни это!» Тишина. Боль ушла. Чувство потери. Ее переносят домой. Она открывает глаза уже дома. Лицо мамы. Обеспокоенное. Что ей сказали? Почему она молчала? Все, вспомнила!
– Почему мои родители ничего мне не сказали? – Спросила Лена у старика.
– Ха, мы наплели им, что ты потеряла силу, что твой дорогой Виталий погиб. Что нам пришлось немного тебе помочь забыть кое-что. Да и им память немного подчистили. – Старик засмеялся, корчась от боли.
– Так. – Властно произнес Виталий. – А сейчас ты скажешь нам – кто за всем этим стоит!
– Я обещал вернуть ей память, я это сделал. А выдавать своего хозяина я не намерен!
– Я думаю, что кто-то хочет вернуться обратно в комнату пыток. – Спокойно произнес Виталий.
Он протянул руку, чтобы схватить старика, но внезапно тот вспыхнул как факел.
– Виталий, что ты наделал? – Ошарашено спросила Лена.
– Это не я, честно! – Пробормотал мужчина. – Черт знает что! Похоже, его хозяин не хочет, чтобы его выдавали.
Лена подошла к мужчине, обняла его за плечи и шепнула:
– Я столько всего вспомнила! Пойдем домой – покажу самые яркие воспоминания. – И хитро улыбнулась.
Мужчину дважды просить не нужно. Спустя мгновение они оказались в спальне Лены. Девушка толкнула мужчину в кресло и велела:
– Закрой глаза.
Быстрым движением она избавилась от одежды. Она опустилась на колени к нему и поцеловала. Так, как раньше. Глубоко, вкусно, надолго. Мужчина отвечал. Она прикусила его нижнюю губу, вторглась в его рот, исследуя его заново. Он мог только отвечать, впервые позволяя ей править балом. Она переместилась на нем, зажав его бедра между своими голенями. Не прерывая поцелую, расстегнула его рубашку. Мучительно медленно сняла ее, опуская свои губы на его грудь, покрывая его тело сильными, грубоватыми поцелуями. Оставляя следы своих зубов и ногтей. Прижимая его к себе, что есть силы. Ее руки уже были за поясом джинсов. Его хриплое дыхание раздалось в темноте. Она сползла на пол, расстегивая его джинсы. На смену ее рукам пришли ее губы. Не в силах сдерживаться, мужчина вскочил на ноги, схватил девушку и швырнул ее на кровать, оказавшись через мгновение на ней. И в ней. Всякая предосторожность была забыта. Он уже не помнил, что она значительно более хрупкая, чем он. Он сжимал ее, оставляя на ней синяки, она обвилась вокруг него, не отпуская далеко. Последний, наивысший миг наслаждения они разделили поровну.
Потом они долго лежали, отдыхая. Он слегка подвинулся, но до конца не слез с нее. Ей этого и не хотелось. Она хотела чувствовать его всего, целиком. Здесь и сейчас.
– Виталя, – тихо шепнула она, решившись заговорить. – А что теперь с моей силой делать?
– Ты о чем? – После пережитого мужчина соображал значительно медленней.
– Ну, ты не будешь волноваться, что до конца жизни будешь меня защищать? Ведь я не могу постоять за себя.
– Глупая! – Улыбнулся мужчина, целуя ее в висок. – Для меня счастье защищать тебя. Я сделаю все, чтобы тебе и нашему малышу было хорошо.
– Малышу? – Переспросила Лена. Внезапно перед глазами появилась картинка. Она склоняется над колыбелью. Там лежит очаровательная малышка. Зайка. Улыбается ей, тянет ручки и лепечет что-то. В комнату входит Виталий. Он улыбается, тянет руки к ребенку и спрашивает: «Как мои девочки провели сегодняшний день?». Лена моргнула, картинка исчезла.
– Не малыша, а малышку, – поправила она его, улыбаясь.
– Малышке? Почему ты так думаешь?
– Я это только что видела. Привиделось, наверное. Помнишь, когда Лера была беременна, ей являлись видения. Наверное, что-то во мне сейчас вспомнило это. Вот и привиделось.
Виталий хотел что-то сказать, но не успел. Комната наполнилась туманом, воздух завибрировал. Девушка зажмурилась. Мужчина ничего не видел. Он спрятал Лену за спину, стараясь защитить, хотя не знал – от кого.
– А вот и наши голубки. – Раздался противный голос. Лена моментально вспомнила этот голос. Именно он произнес: «Она нужна мне живой!» – Здравствуйте, здравствуйте. – Туман рассеялся, и в комнате появился красивый мужчина. Но было в нем что-то отталкивающее. – Виталик, Виталик. Тебя ведь предупреждали – оставь девочку в покое. А ты не послушался. Зачем-то нашел ее, память ей вернул. Что тебе не хватало? Что ты зациклился на этой ведьме?
– Могу задать тебе тот же вопрос, Серое Дитя.
– Фи, не произноси это ужасное прозвище. В этом тебе меня зовут Рон. Очень просто и очень по-человечески.
– Значит, за всем этим стоишь ты? – Спросил Виталий. Он глупо чувствовал себя без штанов. Ленку так не защитишь. Но сделать ничего не мог.
– Ну, конечно же, я! Кто же еще? Ты думаешь, что у Темного Отца полно наследников? Ну, этот придурок, Дреки, ты и я. Думаю, достаточно. Почему бы тебе просто не уйти с поля боя. Считай, что ты проиграл. И драгоценный трофей в виде этой ведьмы достался мне.
– Почему это я проиграл? Я могу прямо сейчас убить тебя. Забыл, что в человеческом обличии ты крайне уязвим?
Лена внимательно слушала беседу. Но кроме слов, она чувствовала еще и чувства говоривших. От Рона исходила мощная волна лжи, девушке было трудно дышать из-за этого. Виталий сильно нервничал. Кроме того, внезапно девушка почувствовала, что по ее жилам растекается сила. Сила Рона, сила Виталия, еще чья-то. Лена насчитала в себе десять сил. Четыре разные силы сплелись в одну.
– Осторожно, – спокойно сказала она, выбираясь из-за спины своего мужчины. – Он пришел не один. С ним еще четверо.
Оба мужчины в немом молчании обратили свой взор на нее. Девушка встала, не обращая внимания на свою наготу.
– Появитесь! Быстро! – Приказала она. Воздух завибрировал, и в комнате появилось еще четыре мага. Пятеро против двух. Неравно.
Но девушку, казалось, это не волновало. Она спокойно вышла вперед, скрывая Виталия. Сейчас ее наполняла ненависть. Из-за этого ублюдка она потеряла целый год жизни. Чуть не потеряла любимого. Потеряла подруг. Чужие силы кружились в ней. Девушка легко могла их контролировать. Она соединила их воедино, выбрав за основу силу Виталия. Подняла руки и направила на пришедших поток огня.
– Сейчас вы все убираетесь из моего дома! – Властным голосом произнесла она. – И не дай вам бог еще раз приблизиться ко мне, моему мужу или нашему ребенку. Тогда вы узнаете, что такое гнев обиженной женщины! Вон! – Сопровождающие исчезли в мгновение ока. Рон остался. Девушка выдохнула остатки ненависти, спалив его лицо. Воя от боли, он исчез.
Лена несмело посмотрела на Виталия.
– Что это было? – Тихо спросила она у него.
– Ты не поняла? – Виталий улыбнулся, подхватил ее на руки и закружил по комнате. Потом остановился, прижался гулами к ее животу и пробормотал. – Малышка! Спасибо тебе! Ты только что помогла своей маме вновь обрести силу.
– Что?
– Я понял! Я все понял! Твоя сила зависело от сил, которые ты чувствуешь. Благодаря запирающему заклинанию, ты не чувствовала никакие силы. Но у нашей малышки есть сила. И она внутри тебя, а не снаружи. Значит, ее ты можешь чувствовать. Заклинание разбито.
– Знаешь, я чувствую в себе силы моих подруг. – Прошептала Лена грустно.
– Так и должно быть. У вас была слишком сильная связь, чтобы просто так лишиться их поддержки. Теперь ты самая могущественная ведьма в мире! – Виталий закружил девушку по комнате. – Только я немного ревную. Чувствую себя слабей. – И они радостно рассмеялись. Все в мире вернулось на свои места.




Сообщение отредактировал nfbcbz93 - Понедельник, 17.08.2009, 12:27
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Современные ведьмы, солнечное затмение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: