Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Прости меня, за ту весну... (Тема без флуда)
Прости меня, за ту весну...
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Вторник, 29.12.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
КОМЕНТИРУЕМ ЗДЕСЬ!!! - http://seriali-online.ru/forum/38-6604-1

- Лера! Лера! Новикова, блин! Ты что, оглохла?!
Девушка с чёрными волосами и выразительными чертами лица пихнула сидящую рядом белокурую красавицу, явно думающую сейчас о предстоящей встречи, а не о Наташе.
- Наташа! Чего пихаешься?... Я тебя отлично слышу! Просто нервничаю… - ответила Лера, повернув голову на подругу.
По её поведению было видно, что девушка сильно волнуется. Её выдавало всё: зжатая руками юбка, какие-то испуганные глаза, закусанные до красноты губы и даже привычного румянца на щеках сейчас не было.
- Лер, возьми себя в руки! В конце концов, к тебе парень прилетает, а не киллер какой-то!!! – выпалила Наташа.
- А вот как ты бы себя чувствовала, если б ты со своим Костей не виделась пол года, даже не созванивались бы! И тут приходит письмо, мол «Я прилетаю» А мне? Мне что прикажете делать?! А вдруг, он приедет не сам? И… Или…
- Лера, в чём дело? Если б он ехал не сам, врядли он бы тебе стал писать. И вообще, не пойму в чём проблема, ты же его любишь… - Наташка повернула голову на подругу. Та чутли не со слезами на глазах смотрела на неё, потом потупила взгляд в пол и стала быстро перебирать складочки на юбке, - … или нет? – продолжила Наташка.
- Понимаешь…
«Рейс 312 – Лондон-Москва прибывает через 10 минут на 3 посадочную полосу. Просьба встречающим подойти ко второму выходу. Повторяю: рейс 312 - Москва-Лондон прибывает через 10 минут на 3 посадочную полосу. Просьбы встречающим подойти ко второму выходу»
- Это наш! – быстро сменила тему Новикова, - Пошли, нам пора! – Лера подскочила и быстрыми шагами стала передвигаться по залу аэропорта.
- Лер, не съезжай с темы! Ты его ещё любишь? – крикнула ей подруга чутли не через весь зал.
- Я и не съезжаю!
- Нет! Ты всё-таки скажи, ты его любишь?
- Наташ, я не знаю! ДА! – громко крикнула Лера, а про себя добавила, - наверное…
Они добрались до второго выхода, и присели на неуютных креслах в ожидание самолёта.
- Так чего же ты нервничаешь? – спросила, отдышавшись, Наташа.
- Я не знаю… - соврала Лера
Оставшиеся время они сидели молча, лишь изредка обмениваясь какиме-то странными взглядами.
И вот прибыл самолёт. Стали выходить люди. Почему-то Лера обратила внимание на одну молоденькую «личность», которая вышла и остановилась у самого входа. Оценивая её взглядом, Лера сделала вывод, что она явно англичанка, а не прилетевшая на родину, красивая, судя по всему умная потому, что держала книгу по психологии в руках, и явно ждёт своего спутника из самолёта, так как стоит на самом выходе и высматривает кого-то из «выходящих». Но вот Лера отвела от неё глаза… и… через пару секунд снова посмотрела на неё. Но это был уже не изучающий, полный любопытства взгляд, а грустный, ничего не понимающий и испепеляющий!
- Натаха… - Она толкнула подругу рукой и они вместе уставились уже на парочку, стоящую возле выхода и высматривающую кого-то в зале ожиданий.
К девушке подошёл Стас, тот, которого она так ждала. У Леры на глазах навернулись слёзы, но она сдержалась.
- Наташ, мне срочно надо в туалет. Встреть его… их… его… Короче, я сча подойду! Ждите! – пробормотала Лера, поднимаясь с кресла.
Уже почти дойдя до поворота, она услышала, что её позвал Стас, но не стала оборочативаться. Она прошла туалет и направилась к выходу. Для себя Лера решила, она не хочет этой встречи,… по крайней мере, сейчас, когда он с этой мадам. Девушка вышла на улицу и стала жадно глотать ртом воздух, стараясь не разрыдаться. Она направилась на остановку, села на первую же маршрутку и уехала. Уже выйдя из маршрутки, она поняла, где сейчас находиться. Лера села на скамейку достала телефон и стала набирать сообщение: «Я уехала! Разъезжайтесь! Наташа, подробности потом… завтра!» Новикова подняла глаза, положив телефон в карман, и увидела до боли знакомое кафе. Оно ещё работала. «Там сегодня «Балабама» репетирует» - подумала она про себя, поднимаясь со скамейки…
- О, Лерка привет! Что с фэйсом? Ты что, лимон съела? – попытался пошутить Гуцул, спрыгивая со сцены, - Лер, в чём дело? – подойдя к ней ближе и разглядев наворачивающиеся слёзы, произнёс Игорь, - Лер…
- Игорёк… мне так плохо… - процедила Лера.
Дальше следовала то, чего не ожидал никто из пресуствующих. Лера, уткнувшись лицом в рубашку Гуцула, начала хныкать, а затем и вовсе залилась слезами, пытаясь сказать что-то, но из этого ничего не получалось.
- Все по домам! – тихо произнёс один из музыкантов, - на сегодня всё!
И все разошлись, оставив пару наедине. Тем временем Гуцул прижал Леру к себе и гладил её рукой по спине. Вскоре девушка перестала плакать и в кафе воцарила тишина. Она подняла на него красные от слёз глаза, он тоже пристально смотрел на неё.
- Какой же ты хороший, Гуцульчик! – она опять прильнула к нему, уже и сама его приобнимая. Затем снова посмотрела на него… им обоим стало как-то не по себе и они отодвинулись друг от друга.
- Пошли, присядем, - заботливо предложил Гуцул, - и ты расскажешь мне, что стряслось.
Лера начала свой рассказ, частенько замолкая. В эти моменты Игорь брал её тоненькую и холодную ручку и начинал гладить. Девушка остро на это реагировала, однако руку не отдёргивала, поскольку так она себя чувствовала намного спокойнее.
- Понимаешь, Гуцул, мне просто обидно! Зачем надо было просить меня его встретить, если он прилетел с другой?...
- Да… ну Стасик даёт… сволочь он! Вот и всё!...
- Игорёк, а ты проведёшь меня до дома, а то мне не хочется сейчас самой идти…
- Конечно! Какие проблемы?
Они вышли из кафе и двинулись по направлению к Лериному дому. Лера всю дорогу молчала, лишь изредка поддакивая Гуцулу, парень же в свою очередь шёл, не закрывая рта. Он всё время пытался развеселить Лерку, но из этого мало что получалось. Девушка шла полностью погружённая в себя и не слышала Гуцула. Очнулась она только тогда, когда почувствовала, что он взял её за руку и сказал:
- Лер, та забей ты на него! Он – кабель! И этим всё сказано!
- Не смей так говорить! Ты и сам не лучше! – непонятно почему Лера вдруг яро начала защищать Стаса, - Это не твоё дело! – теперь глаза у неё горели злостью, толи на Игоря, толи на Стаса, толи на саму себя, и она выдернула руку.
- Чего ты так завелась?!
- Гуцул… мы уже пришли. До встречи! – она чмокнула его в щёчку и пошла к своему подъезду.
- Лер, что даже на чашечку чая не пригласишь? – поинтересовался Игорь.
- Нет! Я сейчас одна хочу побыть.
- Но… Понимаешь, я хотел тебе сказать кое-что… Это очень важно!
- Ну, так говори.
- Лера, понимаешь…
Вдруг, откуда не возьмись, выскочила запыханная Наташа. Глаза у неё горели злостью, волосы были растрепанные. Подойдя к Лере, Липатова начала орать, как сумасшедшая:
- Новикова, блин! Ты что совсем уже очумела! Мозги вообще где?!
- Не ори на меня, – спокойно ответила Лера, - Игорёк, давай завтра? Сейчас мне с Наташей надо поговорить, - повернувшись к Гуцулу продолжала она.
Девушки быстрым шагом зашли в подъезд. Игорь стоял, как вкопанный, не двигаясь. Затем медленно начал уходить и вскоре скрылся за поворотом.
Тем временем Лера и Наташа зашли в квартиру. Это была небольшая, двухкомнатная квартирка. В одной из комнат, которая раньше служила гостиной, жила сама хозяйка. В другой, которая была немножко меньше, - жила двоюродная сестра Леры, Наденька, которой почему-то сегодня не оказалось дома. Блондинка лениво стянула с себя лёгкую куртку, сняла туфли и, надев домашние тапочки, пошлёпала на кухню. Затем она набрала полный чайник воды и поставила воду закипать, сама же уселась за стол, закрывая глаза ладонями. Так она готовила себя к предстоящему разговору. Зная Наташу уже много-много лет, она знала наперёд, что сейчас начнётся. И Лера была права. Через несколько секунд в дверном проёме появилась Липатов, сменив злость на лице на какуе-то довольную ухмылку.
- Ну, давай! Начинай! Что он там тебе наплёл?! – с недовольным видом спросила Лерка, вставая со стула, чтобы взять чашки для чая.
- Да… не думала я, что ты такая слабохарактерная! Но, ты всё не так поняла! Это была не его пассия, а его какае-то там подруга. Они просто прилетели вместе потому, что у неё бабушка в Москве, а у них каникулы и она решила её проведать! Вот и всё! А ты вместо того, чтоб разобраться во всём, сразу наутёк, - пыталась объяснить Наташа ситуацию в аэропорте.
- Скажи, и ты в это веришь?
- Ну да! Почему нет! Тем более что сразу после того, как они ко мне подошли, Шарлота ушла.
- Ах, так вы уже и познакомиться успели! Шарлота значит?... Как это мило! – с сарказмом в голосе протянула Лера, разливая по чашкам чай.
- Лер, ты что? Совсем уже с мозгами поссорилась на почве этой твоей дурацкой ревности? Ты же умная девушка, вот подумай, стал бы он звать тебя, если бы это действительно была его пассия?
- Ну, нет, наверное.
- Вот видишь! А мы ещё из-за тебя торчали там минут 25… Стас весь извёлся, я тоже уже думать стала, что тебя засосало в этот туалет! Кстати, что это было, сейчас у подъезда?
- Ты о чём? – не поняла вопроса Лера.
- Ну, я о Гуцуле… что это ты с ним так любезничала? И почему это он тебя провожал? Лер, и всё-таки, ты остыла к Стасу или нет?
- Ах, это! Понимаешь, просто я, когда вышла, то не думала ни о чём, села на маршрутку и поехала. Потом только поняла, что я приехала к кафе. Зашла, а там «Балабамы» репетируют. Вот я и не вытерпела. Расплакалась, а Игорь рядом оказался, поддержал меня, потом домой естественно проводил. А что касается Стаса, то не остыла, как видишь, иначе так бы не реагировала.
- Мда… а скажи, ты вот не замечаешь, что Гуцул к тебе неровно дышит?
- Гуцул? – переспросила Лера.
- Ну да. А что, разве это так незаметно?!
- Я не знаю. Мы с ним просто друзья!
- Уверенна? Тогда почему ты пошла именно к нему, а не к кому-то из «Ранеток»?
- Я не знаю… это как-то само собой получилось, - беспомощно пожала плечами Лера.
- Эх, ладно, Новикова. Это дело твоё! А мне пора уже, поздно, - сказала Наташа, встав из-за стола и направившись к выходу.
- Давай, Натаха, пока! – закрывая за подругой дверь, сказала Лера.
Лера убрала со стола, погружённая в свои мысли. Затем пошла в душ и улеглась спать. Она хотела как можно скорее уснуть, но у неё ничего не получалось. Всё время она думала о том, что сказала ей Наташа перед тем, как уйти. А вдруг Гуцул и вправду в неё влюбился. И её мучил только один вопрос, взаимны ли эти чувства? Она уже не злилась на Стаса и была уверенна, что до сих пор его любит, но только что-то внутри вдруг начинало болеть, когда она вспоминала об Игоре. Где-то к 3 ночи Лере всё-таки удалось уснуть и отпустить все свои глупые мысли. Но не тут то было! Ночью девушке снился какой-то странный сон, как будто она стоит на раздорожье и выбирает, куда идти. В конце концов, выбранная дорога заканчивается тупиком.
Спала Лера недолго, однако проснулась она не по своей воле, а потому, что её разбудил надоедливый телефон, который беспрестанно звонил, требуя к себе внимания. Блондинка подняла телефон и на другом конце услышала до боли знакомый голос.
- Стасик, привет! – потягиваясь, проговорила Лера, - Нет! Конечно я уже не злюсь…! Это ты меня прости! Вела себя, как дура последняя! Что-что? Выглянуть на балкон? А зачем?
В это время девушка подошла к окну и выронила телефон из рук. На балконе стоял Стас с огромным букетом алых роз. Лера распахнула дверь и кинулась на шею любимому. Они зашли в дом. Стас бросил розы на диван и принялся целовать Леру, которая охотно ему отвечала.
- Лерочка, я так скучал! – пробормотал Стас.
- И я скучала! – ответила девушка.
- Прости, что я приехал с Шарлотой! Просто она… я…
- Плевать! Мне всё-равно!
Стас обнял Леру и всё было бы отлично, если бы не… Вдруг у блондинки перед глазами появился Гуцул и вчерашняя обстановка в кафе. У неё сжалось сердце и она оттолкнула Стаса. Ей было больно и обидно. Почему в такой момент она думала про Игоря?
- Что-то не так? – с удивлением спросил Стас.
- Я не… не знаю… просто… не обращай внимания! – сказала Лера и снова обняв любимого, поцеловала его.
Затем влюблённые просто сидели и разговаривали. Стас рассказывал про Англию, а Лера… она совсем его не слушала. Она смотрела на него, хотя скорее СВОЗЬ НЕГО, наигранно улыбалась и иногда говорила: «Да ты что!» или «Вау, наверно, там очень красиво\интересно и т.д.» Лера и сама не могла понять, что с ней происходит. Она изо всех сил пыталась сконцентрироваться на Стасе, но уже через 30 секунд уносилась куда-то далеко и уже слышала только какие-то отрывки из рассказа возлюбленного. Она ничегошеньки не понимала. «С чего это вдруг Наташа решила, что Гуцул в меня влюблён? Может он ей что-то такое говорил… Хотя с чего бы это? У Игоря куча друзей, с которыми он запросто мог поделиться ЭТИМ! Хотя чем ЭТИМ?! И какой смысл ему рассказывать своим друзьям про «какуе-то там Леру»?! А может она ляпнула это так, невзначай?... Не понимаю!...» - это всё, что в данный момент волновало Новикову. Из этих мыслей в реальность вернул её Стас. Судя по всему, он закончил свой рассказ и, пристально посмотрев на свою девушку, поинтересовался:
- Ну, а ты как тут жила? Как родная школа?
- Ой… - Лера сделала глубоки вздох и закатила глазки, - Ну что я? Живу тут с Наденькой, почти не ссоримся. И это прогресс! – подчеркнула девушка и мило улыбнулась, - Школа, как школа. Всё по-прежнему. Только вот одно «НО»…
- Какое?
- Савченко в больнице, - с явной грустью проговорила Лера, - а ещё Калерия Викторовна - завуч по муз. части, а сейчас ещё и И.О. Вот такие страсти кипят у нас в школе…
- Холера вернулась?! Ну ничего себя! А ученики как тебя встретили?
- Да я для них просто «ангел хранитель»!
- Да ты что?! – с наигранным изумлением спросил Стас, явно передразнивая Лерку.
- Да! И нечего кривляться,– строго сказала девушка, надув губки, показывая тем самым, что она как бы тоже будет «играть» в эту «игру», - а не то… а не то… я не знаю, что я с тобой сделаю! – продолжала она.
- Ой, Новикова! Только тапками не кидайся! – с улыбкой сказал Стас.
- Ну, Комаров! Держись!
- Уже боюсь!
- Ну всё! Попадись ты мне только! Даю тебе фору 10 секунд!
- Ой, какие мы добрые!
- 10, 9, 8… - начала отсчёт Лерка.
Стас улыбнулся, спрыгнул с дивана и выскочил из комнаты. Тем временем Лера закончила считать и «вооружившись» тапочкой вышла из комнаты. Она заглянула на кухню, но, не обнаружив там «объекта», стала продвигаться к спальне Наденьки. Не успела она войти в комнату, как из-за двери на неё выскочил Стасик и крепко обнял её руками со спины.
- Ну что? Сдаёшься? – ехидно спросил он.
- НИКОГДА!
Сразу после ответа, Лера присела вниз и выскользнула из объятьев «противника». Она развернулась и стала дубасить его тапкам. Стас подхватил блондинку на руки, но, увы, оступился. Сотворив очень много шума, пара грохнулась на пол. К счастью никто не пострадал (прим. автора). Уже через несколько секунд они оба валялись на полу, лёжа друг на друге, и громко хохотали.
- Ну, и кто победил? – поинтересовалась Лерка, хитро улыбаясь.
- Конечно же, ты! – сказал Стас и поцеловал её.
- Не-а! Победила любовь! – тихо прошептала девушка и ответила на поцелуй любимого.
- Кхе-кхе! Я, конечно же, всё понимаю! Но может, вы освободите мою комнату? – пару вдруг потревожил неприятный голос Наденьки.
- Да, Наденька! Ты права! Лерка, а пойдём пройдёмся по Москве! Я так давно здесь не был! – предложил Стас.
- Да и вправду! Чего дома то тухнуть? Пойдём, - согласилась Лера.
- Ой, Стасик! А это ты? Ты что, приехал? Надолго? – сказала Наденька и расплылась в улыбке. По-видимому, она не узнала Стаса с самого начала.
- Да, это я! Ну вот, приехал к своей девушке, - он обнял Леру и продолжал, - да вот всего на две недели, а потом обратно….
- Как на две недели? – спросили обе девушке, удивлённо смотря на парня.
- Ну так… каникулы кончаться и я назад… я же тебе говорил, Лер.
Неудивительно, что блондинка этого не услышала, как и много другого, что говорил ей Стас сегодня, но она лишь утвердительно кивнула и сделала вид, что всё поняла. Затем они вышли из комнаты Нади, Лерка побежала одеваться, а Стас отправился на кухню, чтоб выпить воды. Налив из чайника воды, он стал рассматривать заметки, прикреплённые к холодильнику. Они были разнообразные, но среди них были две очень интересного содержания. Одна из них была такой: «Встреча с Гуцулом в кафе. Репетиция. В 19:00!», а вторая: « *********** - номер Гуцула» Сперва Стас подумал, что это Наденькины заметки, но узнал почерк Леры. Он не ревновал её, просто было интересно, что за «Репетиция» в 7 вечера в кафе. И почему номер Гуцула записан не в мобильном, а именно таким образом? Тут на кухню вошла Наденька и настолько поразила Стаса заданным вопросом, что тот, бедный, подавился водой.
- Стасик, а ты Леру любишь ещё?
- ЧТО?! Надь, у тебя что, совсем крыша поехала? Я же приехал сюда из-за Леры! Так что, какие могут быть сомнения?!
- Ну как? Что у такого красавца никого не появилось в Англии?
- Какая тебе разница! Я люблю Леру! И всё! Тема закрыта!
- Ну закрыта, так закрыта! – согласилась Надя, а потом как бы невзначай, добавила, - Тоже мне! Она же времени зря не теряла…
- Ты что несёшь? – зевая, спросил Стас.
- Ну мало что ли тут всяких Миш и Гуцулов было?
- Кто такой Миша? И при чём здесь Гуцул? – уже с какой-то заинтересованностью продолжил Стас.
- А, теперь тебе значит интересно!
- Да, интересно! Выкладывай!
- Ну… Мишенька – это её ученик. Очень милый…
- И что он?
- Подожди! Я не закончила! Как не хорошо перебивать!
Вообщем, Наденька поведала Стасу историю. Рассказала о том, что Гуцул с Леркой создали группу «Балабама», но потом она ушла. Что Мишу хотели посадить из-за скрипки, но благодаря отцу Леры его вытащили, а настоящих воров поймали и Миша вернулся в школу. Затем она продолжала:
- … а теперь и этот Миша ухлёстывает за Лерой. Он ей даже цветы на концерте подарил.
- Что значит «тоже»? И на каком концерте, если Лера ушла из этих «Бла-бла-чёта там-ламб»? – с недоверием к рассказчику, спросил Стас.
- То и значит! До этого Гуцул вечно с ней ходил! То провожал, то они вместе в кафе сидели (ну, после закрытия), то он к ней в школу бегал. А теперь ещё и Миша этот. А концерт… так Лера создала свою группу со своими школьницами. И они с «БАЛАБАМАМИ» выступали у нас в кафе, - с раздражением и иронией сказала Наденька, потом ухмыльнулась и добавила, - Хотя Лера и сама давала им повод!...
- Не понял? – переспросил Стас.
- Ну…
Надя не успела начать, как на кухню вошла Лера. На ней было надето роскошный белый сарафанчик и лёгкая джинсовая куртка, так как на улице было немного прохладно.
- Ты… великолепно выглядишь! Ну что, пойдём? – забыв про все разговоры с Надей, спросил Стас.
- Спасибо! Да, конечно пошли! – сказала Лера, - Пока, Наденька, - крикнула девушка, уже выходя из квартиры.
День у ребят прошёл очень весело. Они гуляли по паркам и скверикам, ели мороженое и просто разговаривали. Потом Стас впал в детство и бегал, играя с маленькими детишками в салочки. После сытного обеда в кафе, где они встретили Гуцула, который накинулся на Стас из-за вчерашних событий, Лера раскрутила парня пройтись по магазинам. Комаров не понял, почему Гуцул так себя вел, и в голове вдруг начали крутиться слова Наденьки. «Ревность?» - подумал он. Но затем Лера объяснила всё обоим и ребята, обнявшись, поговорили немного. Потом пара влюбленных всё-таки вырвалась из кафе и направилась «по магазинам». К концу этого «марафона» Стас уже был никакой, а Лерка ещё кипела энергией. По дороге домой они встретили Степнова и Ленку. Ленка была удивленна, поскольку не думала, что Стас приедет. Потом они поболтали и, попрощавшись, разошлись по домам.
- Мда, весёлый был денёк! – сказал Стас, зайдя в квартиру и бросив кучу пакетов с покупками на пол.
- Да, это уж точно! – согласилась Лера.
- Ну, а чем мы сейчас займёмся?
- Не знаю, можно чайку попить.
- Я предлагаю кое-что другое…
Стас подошёл вплотную к Лере и поцеловал её. Затем он подхватил её на руки и понёс к ней в комнату. Нежно опустив девушку на кровать, он снял с себя рубашку и присел рядом. Парень стал усыпать Леру поцелуями. Она тоже не отставала. Уже через несколько секунд девушка сидела перед ним в одном нижнем белье. Вскоре оба были полностью раздеты и предались страсти. Всё было великолепно. Через час с лишним Стас уснул, а Лера никак не могла… Она поднялась с кровати и, накинув халат, вышла на кухню.
Новикова хотела налить себе стакан воды, но никак не могла совладать собой. Её то в жар бросало, то по спине пробегал мороз, тряслись руки, а на глазах наворачивались слёзы. Бросив стакан на стол, Лера уселась за стол и закрыла лицо ладонями. «Да что же это со мной?! Ведь я люблю Стас! Да, люблю! И мы всё правильно сделали! Ну почему же я тогда чувствую себя последней сволочью,… почему мне так плохо? Почему у меня такое чувство, будто я кому-то изменила! Ведь я его люблю! Стоп! КОГО ЕГО?! НОВИКОВА, ты вообще ща о ком думаешь???!!! Как о ком?! О Стасе конечно! О ком же ещё?» - думала Лера про себя. Возможно, она б и дальше дискутировала сама с собой, но на кухню вошёл Стас. Лера, скрыв все признаки волнения, обняла его и они вместе отправились спать. На своё удивление, только голова Леры коснулась подушки, как её сразу стало клонить в сон. Однако перед тем, как совсем уснуть, девушка вдруг вспомнила Гуцула и то, что он хотел сказать ей что-то важное. Но потом сон взял своё и Лерка уснула, прижимаясь к Стасу.






Сообщение отредактировал Алёно4ка-StErVo4kA - Вторник, 29.12.2009, 18:23
 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Вторник, 29.12.2009, 18:20 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Следующие несколько дней пролетели так быстро, будто бы их и не было. Стас с Леркой всё время были вместе и лишь иногда парень уходил домой, чтоб пообщаться с матерью.
Вот и в это утро Стас вышел из Лериной квартиры и направился вверх по улице. Он шёл, думал, как вдруг сзади кто-то подбежал и закрыл ему глаза руками. Парень затормозил и с уверенностью произнёс:
- Лерочка, я что-то забыл?
- … (молчание)
- Лер, - проговорил Стас разворачиваясь.
Он вовсе не осмотрел человека, который стоял за его спиной, но, не смотря на это, он впился губами в губы стоящей напротив девушке. Лишь оторвавшись от неё, он рассмотрел, кто стоял перед ним. Над молодыми людьми повисла тишина и молчание, но вскоре Стас пришёл в чувство.
- Бл*!!! Какого хрена ты это сделала?! Ты что, дура что ли?!
- Ну, Стасик, зачем ты кричишь на меня? – с наивностью спросила девушка, обнимая парня.
- Да… ты уже совсем озверела! – орал Стас, отталкивая её от себя.
- Так значит, когда Лерочка, то пожалуйста, а как я, то даже поцеловать сложно?!
- Ты и Лера – разные вещи! В конце концов, она моя девушка!
- Ой-ой-ой…
- И вообще, Надя, отвяжись от меня! За*бала уже!!!
- Как не красиво говорить так с девушкой, - с милой улыбкой проговорила Наденька.
- Да пошла ты! – сказал Стас, развернулся и ушёл.
- Ай-ай-ай. Какие мы нежные! Разные вещи… девушка она его… - причитала Надька, - Мы ещё посмотрим с кем кто будет в итоге! – крикнула она, на что парень лишь помахал ей рукой.
Тем временем Лера убиралась дома. Вдруг у неё зазвонил мобильный. На экране высветилось «Игорь». Она охотно нажала «Ответить».
- Да, Игорёк, привет!
- Лер, привет! Ты не занята?
- Ну… как сказать?... А что? – протянула девушка.
- Да, я просто, - парень запнулся.
- Просто что?
- Просто хочу увидеться. Ты как, не против?
- Я? Ну, я только за! Тем более, давненько мы с тобой не виделись! А то, как Стас приехал, так я вообще про друзей позабыла, - Лера сказала это с непонятной даже для самой себя грустью.
- Да я понимаю! Дела амурные и всё такое.
- Именно! Ну, так что? Где и когда?
- Когда тебе удобно?
- Мне лучше как можно скорее. Просто Стас сейчас ушёл к маме и… - Лера вдруг замолчала. Её повергла в шок та мысль, которую она хотела озвучить, спустя пару секунд, она продолжила, - … и мне бы хотелось, чтоб когда он вернулся, я была дома, - она устремила взгляд в пол, сама понимая, что это враньё.
- Отлично! Давай я зайду за тобой минут через 40? – предложил Игорь.
- Хорошо! Я побежала готовиться!
- Ну, всё! До встречи, Лерочка! – сказал парень и отключился.
- Пока… - сказала блондинка уже коротким гудкам.
Лера положила телефон на тумбочку и от бессилия сползла по стене на пол. Вдруг она стукнула кулаком по полу и начала размышлять вслух.
- ДА ЧТО ЖЕ ЭТО СО МНОЙ?! Сколько ещё продлиться этот взрыв у меня в голове?! Сколько ещё меня будут посещать мысли, которые я так и не осмелюсь озвучить?... Что со мной?... Ведь я люблю Стаса… или я себя обманываю?... НЕТ! Это всё дурацкая слабость! – уверенно произнесла девушка и поднялась с пола, - А чего Стас хотел?! Его не было пол года и мне нужно время, чтоб все наши отношения, чувства и искренность вернулись! Нужно время… А Гуцул… Гуцул – он просто друг! Который всегда был со мной рядом, когда мне было сложно. И не странно, что мне иногда кажется будто бы он мой парень! Это вовсе неудивительно! – продолжала рассуждать Лера, одеваясь, - Всё, Новикова, теперь ты всё решила! Гуцул – друг, Стасик – парень! – чётко произнесла Лера и направилась к зеркалу.
Собралась она довольно быстро. Девушка не хотела оставаться в душной квартире и ждать ДРУГА. Поэтому она решила спуститься вниз и подождать его на лавочке возле подъезда. На улице светило тёплое весеннее солнце. Девушка вышла и вдохнула свежий воздух полной грудью. От такого количества свежести у неё закружилась голова и она присела на скамейку. Закрыв глаза, подставив лицо солнцу, она наслаждалась каждой секундой этого дня. Вдруг её потревожил чей-то знакомый голос.
- Что, собралась куда?
- Надь, тебе то какое дело? – не открывая глаза, с явным недовольством сказала Лера.
- Да так, никакого. К Стасику бежишь, да? – никак не могла угомониться Надька.
- Нет, не к Стасу. А с чего ты взяла, что он не дома?
- Мы с ним виделись.
- Виделись? – Лера заинтересованно посмотрела на собеседницу, - Когда же это?
- Утром.
- И где же?
- Ой, та здесь недалеко, в парке. Он кстати хорошо целуется! Я и раньше это знала, но уже успела забыть вкус его губ… - девушка с призрением и издёвкой посмотрела на Леру, на губах появилась наглая усмешка.
- Надь, не фантазируй, - спокойно ответила блондинка.
- Дело конечно твоё…
- Вот именно!
- … но Стасик твой благоверный, действительно со мной целовался!
Эти слова, сказанные дважды, изрядно взбесили Леру, но она не подала даже виду.
- Хватит, Надь, лично я тебе не верю! – она старалась сказать это как можно увереннее, но голос дрогнул… и это была её осечка. Надя, не теряя ни минуты, перешла в наступление и стала подливать масло в огонь.
- Не верь… Но он такой, такой…
- Закрой рот! – Лера повысила тон и это была её вторая осечка.
- Его запах, сладкие губы… руки и тело. Мы были в объятьях друг у друга… он обнимал меня и мы были одни на целом свете.
- Прекрати! Иначе я за себя не ручаюсь!
- Он был моим! И скоро он станет моим! Мы будем вместе, а тебя, сестрёнка, он забудет! – игнорируя угрозы, с насмешкой продолжала Надя.
- Ну, всё, Надька! Сама нарвалась! – сказала Лера, подымаясь со скамейки.
Она подошла к собеседнице, и та была готова к нападению или защите. Блондинка подошла к ней и взяла за волосы.
- Слышишь ты! Ещё раз услышу от тебя что-то подобное…
- То что?! – перебила её Надя, которая тоже уже держала её за волосы…
Вдруг озлобленное выражение лица блондинки сменилось милой улыбкой, рука ослабла и она отпустила сестру.
- Оу, что тут за разборки, а? Лер, всё в порядке? – спросил только что подошедший Игорь.
- Да, всё… - начала было Лера, но её перебила Надя.
- Гуцул, эта сумасшедшая… она, она набросилась на меня! Если бы не ты, она б меня вообще убила! Ты меня спас! – орала Надя, как душевно больная, - Спасибо тебе! – она накинулась на него и обвила свои костлявые ручонки вокруг его шеи.
- Наденька, не стоит благодарности! – сказал Игорь, отталкивая её от себя, - Это был мой долг!
- Да, конечно, я понимаю, - защебетала Надька.
Лера, еле сдерживаясь от смеха, наконец взяла себя в руки и серьёзно спросила у Гуцула:
- Ну, что? Мы идём? Или ты и дальше предпочитаешь оставаться с этой «милой девушкой»?
- Прости, Надя, но мне нужно идти! Мне ещё стольким девушкам нужно помочь! – с насмешкой в голосе произнёс парень.
- Ну и валите, придурки… Ой, Стасик… - протянула младшая Гущина.
- О, Боже, - пробормотал Стас.
Это имя заставило Леру вздрогнуть и обернуться. Её взгляд устремился на парня, который стоял у подъезда и смотрел на СВОЮ ДЕВУШКУ и Гуцула. Блондинку стала испытывать панический страх, она почувствовала какое-то странное предательское чувство. Своё состояние она не могла объяснить даже самой себе. Она как-то нежно и умоляющи взглянула на Игоря, как будто просила его о какой-то помощи. Потом опять посмотрела на Стаса. В его тёмных глазах читался немой вопрос. Вдруг тело девушки вздрогнуло, пронзил лёгкий электрический ток. Она глянула на свою руку потом на Гуцула. Он дотронулся до её маленькой ручки, но не спешил отпускать. Лишь увидев её глаза, он отпустил её и даже попятился немного назад.
- Иди к нему, Лер, - тихо произнёс парень.
- Но мы же хотели погулять и он совсем не…
- Помеха? Лерк, ну не надо, правда! Я же вижу.
- Ладно. Извини. Пока, – она чмокнула его в щёчку и подошла к Стасу.
- Привет, мой хороший! – с нежной улыбкой сказала девушка и приподнялась на цыпочки, чтоб поцеловать его.
- Я помешал? – он отвернулся, тем самым уйдя от поцелуя.
- ТЫ? Да ты что!? – Лера вдруг стало так нелепо врать, что даже сама не верила своим словам.
Стас глянул на неё с подозрением. Но он - парень отходчивый, - поэтому, взяв любимою за руку и всё таки поцеловав её, потянул за собой в подъезд. Гуцул наблюдал за влюбленными, потом развернулся и тихо проговорил:
- Ладно, сегодня не судьба…

Оставшиеся дни каникул Стаса прошли достаточно однообразно и монотонно. Лера проводила с любимым всё свободное время. Он же провожал её на работу и забирал её. С Гуцулом она после того дня не виделась. Наденька частенько домогалась Стаса и предлагала вступить с ней в интимные связи. Однажды, когда парень выходил из душа, Надя набросилась на него, сорвала с него полотенце и с криками «Бери меня, я вся твоя!» пыталась его изнасиловать. К счастью, брюнет спася бегством. А кроме этого всё шло по отработанной программе: завтрак, школа для Леры и поход домой к маме для Стаса, обед (иногда вместе), вечером Стас забирал Леру с работы, прогулка, ужин, разговоры и сон (частенько сопровождающийся сексом).
Влюблённые были больше похоже на пожилую супружескую пару, чем на молодых людей, у которых ещё вся жизнь впереди. Стаса это устраивало, но Леру… Для неё это была худшая мука. Ей было плохо и одиноко. Её раздражала эта серость и будничность пролетающих дней. Её любимый Стасик уже был не тот. Это был не тот жизнерадостный бунтарь, которого она когда-то любила без памяти. Часто думая об этом, она старалась найти хоть какое-нибудь оправдание такой резкой перемены, но находила только одно: «Он просто повзрослел!» Этим и довольствовалась… Больше ничего и не оставалось.
До отлёта Стаса оставался один день. Точнее даже не день, а одна ночь и несколько часов следующего дня, оставшиеся до самолёта. Накануне Лера долго не спала и из глаз как-то непроизвольно текли горячие слёзы. Она не хотела отпускать Стаса, хоть ей и казалось, что их чувства друг к другу остыли. Стас этого не видел.


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Вторник, 29.12.2009, 18:21 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Утром перед отлётом Лера сидела на кухне и пила кофе. Вскоре к ней присоединился Стас и, поцеловав девушке макушку, сел рядом, взяв её за руку.
- Чего грустишь?
- А ты как думаешь? Стас, я не хочу…
- Чтоб я уезжал? Солнышко, мы же говорили об этом.
- Я знаю, - из глаз блондинки потекли слёзы, - Я не могу тебя отпустить! Опять…
- Любимая, я не могу иначе! У меня учёба.
- Но я не хочу! – кричала Лера уже в истерике.
Стас ничего не мог сделать, он прижал её к себе и стал гладить по волосам. Он говорил ей, что это не надолго, что он скоро приедет, но это её не успокаивало.
Собрались они быстро и уехали в аэропорт. Там Лера снова устроила истерику.
- Лер, ну что ты творишь? Ты меня позоришь, - сказал Стас шепотом своей девушке.
- ЧТО?! – Лера быстро успокоилась и сейчас действовала, как бомба замедленного действия – ещё секунда, и взорвётся.
- Лер, ну, правда, что ты кричишь? Мы же не дома!
БУХ! Бомба взорвалась. Глаза девушки наполнились гневом, руки сжались в кулаки.
- Значит так, Стасик! Я долго терпела и всячески пыталась найти тебе оправдания! Но теперь… Ты думаешь, мне легко?! ОШИБАЕШЬСЯ!!! Тебя не было пол года! Чёртовых пол года я как-то жила без тебя, и скажу честно, и без тебя мне было не так уж и плохо! А тут, приехал и перевернул всё с ног на голову! Ты изменился, НО я НЕТ!!! Понимаешь?! Я НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!! Я всё такая же жизнерадостная и цветущая! И мне нужна любовь! ПОНИМАЕШЬ?! ЛЮБОВЬ!!! А не чёртовые ожидания! Я не смогу тебя ждать каждый раз по пол года, чтоб потом видеть тебя две недели! Это сложно… Ещё и твои изменения… Понимаешь?... – наконец, снизив тон, закончила Лера
- И что теперь? Мы расстаёмся? Вот так?
- Стас… ты же знаешь, что я не люблю ставить ультиматумы, но сейчас другого выхода я не вижу…
- И какой же так называем выход?
- Либо ты бросаешь свою учёбу и возвращаешься в Москву, ко мне, либо учись в своей Англии, но без меня… - по щекам потекли слёзы.
- У меня есть время на раздумья?
- Конечно. Я понимаю, что тебе надо посоветоваться с родителями, решить проблемы с университетом, как в Англии, так и в Москве. Но если ты конечно решишь…
Над ними повисло молчание. Молчание, которое отдавало звоном в ушах. Объявили рейс Стаса.
- Ну, что… пока? - как-то неуверенно нарушил тишину парень.
Лера кивнула головой, всё ещё плача. Стас взял свои сумки и развернулся, чтобы уйти. Вдруг блондинка схватила его за руку и он повернул на неё голову.
- Прости меня, ладно? Я думала, что мы простимся по-другому… - стиснув зубы, чтоб не разрыдаться, сказала Лера.
- Любимая, - Стас подошёл к ней вплотную и, положив сумки, обхватил её за талию, - я не злюсь на тебя, слышишь? Я всё понимаю, ты только не плачь! Слышишь, умоляю тебя, НЕ ПЛАЧЬ!
Они слились в едином порыве. Девушка обхватила шею парня руками и всем телом прижалась к нему. Она чувствовала запах его тела, впускала пальцы ему в волосы. Они оба наслаждались этим моментом. В последний раз… Затем, он приподнял её и, отыскав её губы, впился в них поцелуем. Они были одни, на целом свете, время остановилось и они просто не могли оторваться друг от друга. К реальности их вернул автоматический голос, оповещающий о том, что посадка уже заканчивается и всех пассажиров просят пройти на борт.
- Мне пора, - тихо сказал Стас.
- Я знаю, - ещё тише сказала Лера.
- Прости меня!
- И ты меня…
- Я позвоню тебе! Обязательно! Я всё решу! ОБЕЩАЮ! Я всё понимаю и найду решение!
- Я знаю.
Они разошлись. Он пошёл на самолёт и вскоре уже был на высоте семь тысяч над землёй. А она направилась домой. Открыв дверь своей квартиры, сбросив куртку и сапоги, она упала на кровать и моментально уснула.
Проснулась Лера рано, ей не спалось. Она подошла к окну и вытерла запотевшее стекло. На улице стояла поздняя осень, середина ноября. За окном стояли голые и погрустневшие деревья, падали крупные снежинки. Только хлопья долетали до земли, как сразу же таили. Лера с грустью смотрела в окно. Ей уже не хватало Стаса, не хватало тех серых и спокойных отношений, того нежного блеска в тёмных глазах и милой улыбке. Приятные воспоминания окутали её теплом. Но потом в один миг всё оборвал звонок в дверь. Блондинка повернула голову к двери, которая была приоткрыта и прихожая неплохо просматривалась. К двери подлетела Наденька, которая непонятно почему встала в такую рань, и стала с кем-то мило ворковать. В ответ на Надины нежности, грубый мужской голос что-то буркнул и явно направлялся к комнате Леры.
Девушка медленно отошла от окна и накинула на себя лёгкий шёлковый халатик. Затем уселась на кровать в ожидании незваного гостя.
Стук в её дверь. Скрип, в комнату как-то робко заглянул знакомый парнишка. Лерка мило улыбнулась и тихим хриплым голосом сказала:
- Входи, не стесняйся. Я не сплю уже.
- Доброе утро! А я вот на работу бежал, а мне вчера Стас звонил… - неуверенно начал Гуцул.
- Стас звонил? – блондинка быстро погрустнела, - И что же он хотел?
- Да не расстраивайся ты! Он сказал, что у тебя вчера было плохое настроение и просил зайти, посмотреть как ты. Вот я и заскочил перед работой, хотя и думал, что ты ещё спишь.
- Мне не спиться сегодня.
- Что у вас случилось вчера? Вы поссорились?
- Мы? Ну… Как сказать?
- Скажи, как есть.
- Игорь, по правде я не хочу об этом сейчас говорить.
- Ладно-ладно, не хочешь – не надо.
- Ты только не обижайся. Просто… - как назло снова нахлынули слёзы.
- Лер, ну что с тобой такое? Прилетел Стас – плачешь, улетел – плачешь! Кошмар какой-то! – С улыбкой сказал Гуцул и обнял Леру.
- Я знаю! – блондинка улыбнулась.
- Вот видишь, я умею поднимать настроение!
- Угу, это точно.
- Ого, который час! Мне бежать пора, - он глянул на часы и отстранился от девушки.
- Неужели настоящий джентльмен не может подождать пол часика и провести меня на работу? – кокетливо спросила Лера.
- Нет, Лерочка, прости, но сегодня никак. Мне сегодня правда надо бежать.
- Жаль.
- Но, если хочешь, приходи вечером в кафе. Мы с ребятами сегодня репетируем.
- Я подумаю.
Она проводила его до двери и на прощанье чмокнула его в щёчку. Потом быстро побежала в ванную. Контрастный душ быстро привёл её в чувства. Девушка быстро оделась, накрасилась и, схватив сумочку, собралась уходить. Из комнаты вышла Надя и с призрением спросила:
- А ты чего так рано на работу?
- Какая тебе разница?
- Фу, грубиянка! А чего Гуцульчик приходил? Что, Стасик улетел, так сразу шуры-муры на стороне крутишь, да?
- Дорогая моя Наденька! Я один раз тебя уже предупреждала, второй раз я повторяться не буду! И тебе крупно повезло, что у меня сегодня нет настроения, - Лера открыла входную дверь, - Так что всё! Я ушла, буду поздно!
- Смотри на лестнице не споткнись! – кричала в след Надя.
- Да-да, - блондинка лишь отмахнулась от неё и быстро спустилась вниз.
День в школе прошёл сухо и грустно. Да и ученики были как сонные мухи. Мысли Леры весь день были заняты Стасом, как он там, как долетел, всё ли нормально. Прослушивая Юлю, девушке вдруг вспомнилась Шарлота.
- Я всё, Валерия Андреевна, - сказала Юля, закончив расспевку.
- А, что? А, да, Юлечка. Слушай, давай перенесём наше занятие. Я сегодня что-то не в духе. Ты уж извини!
- Конечно. Лера, ты извини, но можно вопрос.
- Конечно.
- У тебя что-то на личном?
- Юля, ты прости, но…
- Да, я понимаю. Это не моё дело! Прости! Я пошла, - девушка взяла сумку и направилась к выходу.
- Да это ты извини, Юлечка! – Лера вздохнула, провожая ученицу взглядом.
К счастью этот длиннющий день закончился и блондинка, накрасив губы, направилась в кафе. Дойдя до места, она поправила причёску и шагнула в помещение. Нежные звуки чарующей песни доносились из зала. Лера была очарована этими звуками и улавливала лишь некоторые слова. «Новая песня?» - подумала она и вошла наконец таки в зал. Но музыка закончилась. Гуцул начал хвалить музыкантов, не замечая Леру. Ей это надоело и она наконец нарушила эту идиллию.
- Привет всем! У вас новая песня?
- О, Лерка! Да, новая! Ты слышала? – поинтересовался Игорь.
- Только немного, - с горечью проговорила она, - Может, на бис?
- Сам хотел, чтоб ты послушала.
Гуцул подошёл к микрофону и кафе снова заполнилось звуками. Нежность, влюблённость и восторг охватил блондинку. Она села за барную стойку и не сводила глаз с Игоря. Вслед за музыкой полились слова.
За тебя я умру, без тебя не могу,
Я прошу, не гони, все у нас впереди.
За тебя я умру, без тебя не могу...
Не уходи, постой, ты научила меня дышать одной тобой.
Ты мне понять помогла, что я люблю тебя...
Однажды и навсегда, я стал твоим, ты знай, меня не забывай,
Мы расстаемся любя, не наша в том вина, судьба всегда права.
За тебя я умру, без тебя не могу,
Я прошу, не гони, все у нас впереди.
За тебя я умру, без тебя не могу, я без тебя не могу.
За тебя я умру, без тебя не могу,
Я прошу, не гони, все у нас впереди.
За тебя я умру, без тебя не могу.
Во сне и на яву хочу быть рядом с тобой и вновь тебя зову,
Ты все, что есть у меня, я пью любовь до дна...
И каждый прожитый день дарю одной тебе, пою одной тебе.
Мы расстаемся любя, не наша в том вина, судьба всегда права.
За тебя я умру, без тебя не могу,
Я прошу, не гони, все у нас впереди.
За тебя я умру, без тебя не могу, я без тебя не могу.
За тебя я умру, без тебя не могу,
Я прошу, не гони, все у нас впереди.
За тебя я умру, без тебя не могу, я без тебя не могу.
Я прошу тебя, ты распахни свое окно,
Просто прочитай в небесах, что мы одно.
Ты половинка моя, я погибаю без тебя,
Нервы на пределе, кругом голова... ха
Я тебя знаю и не понимаю...
Как я мог ошибиться, уравнение любви решаю,
От разлуки таю, тебя мне не хватает
И боюсь подумать, что тебя я потеряю.
За тебя я умру, без тебя не могу,
Я прошу, не гони, все у нас впереди.
За тебя я умру, без тебя не могу.
За тебя я умру, без тебя не могу,
Я прошу, не гони, все у нас впереди.
За тебя я умру, без тебя не могу.
Я без тебя не могу!
...за тебя я умру, без тебя не могу...
(Слова песни All Давай – За тебя. Мне кажется, подходят. – прим. автора)
«Какая прелесть! Интересно, кому же она посвящается? Наверное, Полине… Но, неужели он всё ещё любит её?... Ой, Новикова, а тебе то какое дело? У тебя своих проблем невпроворот и всё-таки,
кому же? Сейчас узнаем!» - думала Лера, подходя к сцене. Она облокотилась на стол и с интересом начала:
- Игорь, песня просто великолепная! Да и музыканты молодцы!!! Я в восторге!
- Спасибо! Я был уверен, что тебе понравиться, - парень начал собирать инструменты, затем обратился к группе, - На сегодня всё, парни! Все молодцы! До завтра.
- Игорёк, а кому посвящается столь трогательная песня?
- Ну, а ты как думаешь?
- Наверняка Полине. Но просто, я думала, что это пройденный этап твоей жизни, а тут о как!
- Полине? – парень от удивления выронил из рук гитару, - Да нет, не Полине.
- Ой, так значит, у тебя кто-то появился! И кто же эта счастливица?
- Пока ещё она не моя, но я надеюсь, что, услыхав эту песню, - станет!
- Даааа, - протянула Лера, - Вот если бы мы с тобой не были друзьями, и если бы у меня не было Стаса, а у тебя этой девушки, то за эту песню, я б тебя расцеловала, - мечтательно проговорила она.
«Блин, Новикова, так что ж тебе мешает?!» - пронеслось в голове у обоих.
- Лер, дело в том, что эту песню я посвятил…
У блондинки заиграл телефон. Она вытащила его из сумки и глянула на дисплей.
- Странно, номер неопределён. Сейчас, подожди, Игорь, - сказала девушка и ответила на звонок, - Алё. Да. Да я! Ой, привет, мой хороший! – она повернулась к Гуцулу и одними губами, без слов, произнесла «Стас», потом вернулась к собеседнику, - Как ты долетел? Ну, я рада! Ты что-то хотел?
Наступила долгая томительная пауза. Видимо, Стас объяснял, что он хотел.
- КАК?! – вдруг заорала Лера, - КОГДА???!!! Аааа!!! УРА! Я так рада! Да, всё пока! И я тебя целую! Угу, жду звонка.
Девушка бросила мобильный на стол и кинулась обнимать Гуцула. Она что-то кричала, но из всего, что он разобрал, было понятно только одно.
- Он вернётся! Решит все проблемы и вернётся! – кричала Лера.
НО ВОТ ОН ТОТ МИГ. Как-то неосознанно она поцеловала Гуцула, от радости что ли, а может за этой радостью она хотела спрятать свои чувства к Игорю. «ИМЕННО! ТАК И ЕСТЬ! ОН НЕ ПРОСТО ДРУГ!!!» - нехотя Лера всё же призналась себе. Она приоткрыла глаза. Они всё ещё целовались. Самое интересное то, что он отвечал ей. Такая нежность, страсть.
Любовь? Как понять? А Стас… Но об этом не сейчас! Она счастлива и он, похоже, тоже…
Кафе. Тишина. И они вдвоём. Лера вдруг опомнилась и чего-то испугалась, но не подала виду. Она аккуратно отодвинулась от Игоря. Тот смотрел на неё с нежностью и какой-то непоняткой. Он первый нарушил тишину:
- Что это было?
- Переизбыток чувств! Прости, но, по-моему, тебе понравился этот «переизбыток»? – Лера кокетливо улыбнулась, скрывая нежность к нему в своих тёмных глазах.
- Ну, кому б не понравилось? – парень фальшиво улыбнулся.
- Вот-вот!
«Фух, кажется пронесло! Он\она ничего не заметил\ла!» - подумали оба.
- Ой, так что ты мне хотел сказать? – опомнилась Лера; надо было быстро сменить тему.
- Какая разница? Что со Стасом? – сейчас парня этот вопрос интересовал намного больше.
- Он приедет! Сказал, что ему надо закончить семестр, а потом он вернётся. Попросил, чтоб я ему помогла с документами в Москве. Его родители уезжают и ему нужна будет помощь. Ну, в общем, после зимних каникул, мы будем вместе! – она улыбнулась.
«Что это?! Я фальшивлю?!» - пронеслось у Леры в голове.
- Понятно, - протянул Игорь, - Такая любовь!
- Да, - оба как-то странно заулыбались, - Так что там с песней и что ты мне хотел сказать?
- А, это! Ну, короче тема есть. Меня мой друг приглашает к себе на дачу и я хочу позвать тебе с собой. Ты как?
- На дачу? Зимой? Зачем?
- Как зачем? А Новый год праздновать кто будет? Или ты предпочитаешь одна сидеть дома все каникулы? Кстати, а когда у тебя «каникулы» то?
- Ну, у учеников с 27, а у меня с 29 где-то.
- А чего на два дня позже?
- 28 будет концерт для учеников, ну, и для учителей, а 29 убирать будем.
- Вот как? А от этой уборки отмазаться никак не получиться?
- Я не знаю ещё! А когда ехать надо?
- 30. На два дня с ночёвкой. Ну, то есть 30, 31, ну и 1 естественно. Хотя думаю, что 1 никто никуда не поедет. По состояния здоровья, - парень улыбнулся.
- Вообще предложение интересное, - начала Лера, - но… А дом отапливается?
- Там електро отопление. Тёплые полы и всё такое.
- А если свет выключат?
- Лер, в том посёлке есть свет всегда! Не парься!
- Тогда, я в принципе не против, – Лера пожала плечами, - Так всё таки, кому посвящается песня? – девушка не отступалась от своего.
- Девушке одной.
- Я понимаю, что не парню. Что за девушка? Я её знаю?
- Нет. Её Лиза зовут. Мы с ней как бы ещё не пара, но я надеюсь, что после этой песни, - Гуцул отвёл взгляд. Он действительно познакомился с девушкой Лизой на днях, но никак не думал заводить с ней отношения, тем более посвящать ей песню, которая предназначалась для ДРУГОЙ.
- Значит Лиза? – переспросила блондинка, а внутри всё сжалось, стало больно и обидно, ведь она думала, что песня для неё, особенно после поцелуя, - Красивое имя, - она не нашла ничего лучше, чем сказать эту бессмысленную фразу.
- Да уж.
- Ладно, я, наверное, пойду.
- Подожди, я проведу тебя!
- Не стоит! Сегодня я сама! А ты к Лизе иди, - девушка выплеснула в последние слова столько яда и ревности, но удачно это скрыла под милой улыбкой.
- Ну, давай, пока! – Гуцул не стал ничего отрицать, что ещё больше взбесило Леру.
- Почему ты Лизу с собой на дачу не позовёшь? – с укором в голосе сказала Лера.
- А должен?
- Она твоя девушка и …
- Во-первых, она пока не моя девушка, во-вторых, у неё планы на Новый год! – Гуцул врал, не краснея, ведь он и понятия не имел о том, какие у неё планы, - И в третьих, я хочу провести этот праздник со своей подругой! – на слове «подруге» он сделал какое-то странное ударение.
- Вот и хорошо! Я поеду! – блондинка была жутко на него злая.
- Смотри, чтоб Стасик не ревновал! – ехидно добавил Игорь, когда Лера уже выходила из кафе.
- За меня не волнуйся! Смотри, чтоб Лиза не ревновала!!! – бросив эту фразу, она вышла из зала и закрыла за собой дверь.
Злая, как собака, она зашла домой, швырнула сумку в угол и, не разувшись, плюхнулась на диван. Она мысленно выругала и себя, за тот нелепый поцелуй и мысли при нём, и Игоря, за его слова, и Стаса, который непонятно зачем будет ехать в Москву. Если она его не любит, то пусть сидит там в своей Англии! В общем, за этими мыслями она не заметила, как заснула.
Утро. Звук орущего будильника заставил оторваться от подушки. Рукой ударила по нему и сбросила на пол. Замолчал. Тишина и покой. Ноги, как ватные, тело вовсе не слушается. Хочет встать с дивана, но не может. Наконец набралась сил и поднялась. Голова кружится, тело ломит, щёки горят. В комнату с очередной претензией заваливается Надя. Глянув на Леру, глаза округлились.
- Что это с тобой? – она осмотрела девушку с ног до головы, - Ты плохо выглядишь.
- Надь, у нас есть что-то от головы?
- Ах, вот оно что!!! Перепила, да?! – Надя орала, как резанная.
От этих криков голова начало гудеть. Было такое ощущение, что в голове маленькими молоточками стучали тысячи человечков. Боль была не выносимая. Лера схватилась за голову и опустила её на колени.
- Алкашка! И с кем я только живу? – с этими словами младшая Гущина вышла из комнаты, но через минуту снова появилась и бросила на стол таблетки от головы, - На вот.
- Дура ты! Я сейчас умру!
- Ну конечно! Пить надо меньше!
Надя ушла, громко грюкнув входной дверью. «На работу, наверное» - подумала блондинка. С огромным трудом Лера наконец-то встала и взяла градусник. Затем выпила таблетки, принесенные сестрой, и легла. Температура была 38.7. С ней такого ещё никогда не было. Единственный раз, когда она так болела, с ней рядом был Стас. Вот и сейчас ей нужна была чья-то помощь.
Рука потянулась к мобильному. Набрала знакомый номер. Длинные гудки. От этих звуков становилось тошно. Грубый, немного сонный голос на другом конце, вернул девушку к жизни.
- Да, Лерочка, привет! – ответил Игорь.
- Привет, - голос сильно сел, и она хрипела, постаралась собраться, но ничего не вышло, - мне кажется, я приболелела.
- Да я слышу! Температура есть?
- Ну, так… Небольшая.
- Сколько?
- 38.7, но я себя нормально чувствую!
- Ага! А чего тогда звонишь?
- Ладно! Раскусил! Мне ужасно плохо! И я хотела спросить, не сможешь ли ты…, - она не успела договорить, как Игорь её перебил и решительно сказал.
- Мне сейчас отпроситься надо, но через час жди! Буду с лекарствами! И ещё кое-что, на счёт раскусил… я тебя пока ещё не кусал!
- Спасибо, Гуцульчик! Ты спасёшь меня!!! До встречи! – девушка обессилено опустила руку и нажала на сброс.
Через пару минут, укутавшись в тёплое одеяло, она снова спала. Спустя какое-то время её разбудил назойливый звонок в дверь. Всё также укутанная в одеяло, она с большим трудом поднялась с кровати и подошла к двери. Голос совсем сел, да и разговаривать не было сил. Она молча открыла дверь и глаза вдруг заблестели. На пороге стоял Игорь с двумя пакетами. Как выяснилось попозже, в одном из пакетов были лекарства, а во втором какие-то продукты.
- О, подруга! Великолепно выглядишь! А ну бегом в постель! – сказал Игорь прямо с порога.
- Сейчас, только чаю тебе сделаю. Или тебе кофе?
- Ты что?! Совсем уже? – Гуцул взял её за плечи, развернул и повёл в комнату, - У тебя постельный режим!
- Ой, - недовольно шмыгнула девушка.
Лера целый день провалялась в постели. Игорь развлекал её, как мог. После приготовленного парнем ужина, они вдвоём уселись на диван смотреть фильм. Лера долго держалась, но, в конце концов, уснула на плече у Гуцула. Парень поцеловал ей макушку и уже собрался было уходить, как вдруг блондинка обхватила его руками и легла к нему на грудь. Он посмотрел на неё с нежностью и трепетом. Ему совсем не хотелось будить этого ангела. Любимого ангела. Игорь дотянулся до одеяла и укрыл их обоих, потом тихо прошептал:
- Спокойной ночи, Лерочка!
«Спокойной ночи, мой хороший!» - сказала про себя Лера, закрывая глаза, чтоб парень не заметил, что она не спит…
На следующий день девушка проснулась первой. Они уже не сидели, а лежали вместе, обнявшись, как пара. Она аккуратно высвободилась из его объятий и, не смотря на то, что её состояние было ещё хуже вчерашнего, она встала и поплелась на кухню. Поставила на огонь чайник и плюхнулась на стул.
- И кто тебя разрешал вставать? – раздался голос Гуцула; он стоял, опираясь о дверной косяк.
- Тебя забыла спросись, - осипшим голосом, улыбаясь, ответила девушка.
- Так! А ну не перечь мне!
- Угу.
- Сильно горло болит, да?
- Да нет, не сильно, - после этих слов она закашлялась.
- Иди одевайся. Только потеплее, а то на улице холодно. А я чаю сделаю.
- Отлично! И куда это я собралась?
- К врачу.
- А школа?
- Какая школа к чёрту? Ты больная!!! Дома сидеть надо! Вот врач тебе заодно и больничный выпишет.
- Я боюсь врачей, - призналась Лера.
- Я же пойду с тобой. Всё! Быстро иди одевайся! – скомандовал Игорь.
После приёма, доктор сказал, что у Леры тяжёлая форма гриппа выписал ей лечение. Так же сказал, что той нельзя выходить из дому на улицу и, решив, что Игорь её парень, сказал, чтоб он следил за ней. Напоследок, попросил прийти её через три недели.
Через несколько минут ребята шли к Лере домой по парку, вдыхая морозный воздух. Лера думала о вчерашней ночи, а Игорь смотрел на девушку и готовил себя к разговору. «Так больше нельзя, - думал он, - Я должен всё ей рассказать!»
- О чём думаешь? – спросил брюнет, глядя ей прямо в глаза.
- О Стасе, - не подумав, сказала она, но потом поправила себя, - Точнее о том, как я смогу помогать ему с ВУЗом, если мне из дому выходить нельзя.
- Так, а я на что? Не буду же я с тобой целыми днями дома сидеть. А тут помочь смогу.
- Я и так тебя напрягаю! – попыталась повысить тон девушка, но ничего не вышло и она только сильно закашлялась. Это вызвало у парня бурную реакцию и он засмеялся.
- Ну, и чего ты смеёшься?
- Ты смешная! Если бы ты меня напрягала, я б давно сказал тебе, что у меня куча дел! Так что молчи и слушай. Сейчас идём к тебе, я напою тебя чаем и покормлю. Ты мне расскажешь и объяснишь, что там со Стасом. А потом я убегу на работу. У меня сегодня смена вечерняя. А завтра уже займусь этими университетами.
- Ого, как ты всё продумал! А меня спросить не…
- Молчи! Тебе вредно говорить! – с улыбкой сказал парень, - Тем более мне же надо тебя на ноги поставить, до поездки.
- Какой?
- На дачу. Что, забыла, да?
- А-а-а. Угу, забыла.
Разговор пол часа спустя. Кухня Леры.
- Так что там ему за ВУЗ нужен и какой факультет? – поинтересовался Игорь.
- МГУ, факультет экономики и права.
(Сори, если что не так с ВУЗом. Просто я сама одесситка и далека от Москвы – прим. автора)
- Понятно. Ладно, Лерусик, я убежал. Я уже опаздываю. Давай, до завтра! Вечером зайду к тебе и доложу обстановку, - он встал и поцеловал её в щёчку, - Не провожай.
- Пока, до завтра.
На следующий день он пришёл, как и обещал и сообщил Лере интересную новость. В МГУ не было мест на нужный факультет. В этот же вечер девушка позвонила Стасу и доложила новость. Парень был расстроен и сказал, что теперь вынужден ждать до конца учебного года. Гуцул ликовал. Предела его радости не было. Да и сама Лера тоже не очень то и грустила по этому поводу.
Дни, недели летели быстро. Игорь, как мог, помогал Лере, и она быстро шла на поправку. Больничный вот-вот должен был заканчиваться. В последний день Лериной болезни Игорь заскочил к ней, как обычно, на чай. Войдя в подъезд. У парня зазвонил телефон. Он достал его, в надежде, что это Лера звонит поинтересоваться, где же он. К его огромному сожалению на экране было написано «Лиза». Он нажал «Ответить» и безразличным тоном сказал:
- Да, Лиза, привет.
- Приветик, милый! А ты чего не звонишь?
- Лиз, да у меня времени не было.
- Что, все три недели?!
- Да… Понимаешь, - начал он, - у меня подруга сильно заболела. Ну, в общем, ей нужна была помощь. Поэтому я эти три недели был на два фронта. С одной стороны Лера – моя подруга, а с другой работа.
- Понятно. А я так бы хотела тебя увидеть. Кстати, какие планы на НГ?
- Встретиться? Планы на НГ? Ну… со встречей я ничего не обещаю, я… эм… - Гуцул не мог ничего придумать, но он так не хотел её видеть, особенно теперь, когда с Лерой всё так хорошо, - я… Ах, да! Я совсем забыл! Я уезжаю в деревню. Бабушке обещал.
- Понятно. Жаль! А надолго?
- Да, числа до пятого! Слушай, мне идти пора! Сейчас совсем нет времени. Давай завтра созвонимся?
- Ну, ладно! Пока! Целую!
- Ага, и я тебя, - сухо ответил Игорь и сбросил вызов.
- К бабушке значит? – за спиной у парня раздался знакомый женский голос.
- Привет, Лерочка! А ты чего не дома?
- Да так, прогуляться вышла. Так всё-таки?
- Да, это так одна, звонит постоянно! Достала уже!!! Нет сил её терпеть! Вот и приходиться оправдываться.
- А не проще её просто послать?
- Нее, эта не такая! Своего не упустить! – с насмешкой сказал Игорь, кажется, Лера ему верила.
- Ладно. Это не моё дело! – сделала безразличное личико девушка, - Я надеюсь, ты не из-за меня и этой поездки планы меняешь?
- Нет, конечно! – уверил её парень, - Ну, что, пошли чай пить?
- Ну, пойдём, - Лерка взяла его под руку, и они направились к её квартире.


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Вторник, 29.12.2009, 18:22 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Числа календаря пролетали со скоростью света. Вот уже и концерт в школе прошёл. Кстати прошёл на «УРА». Всем очень понравилось. А 29 удалось всё-таки откосить от уборки. Поэтому весь день Лера потратила на сборы.
30 утром в дверь постучали. Лера быстро подошла к двери и открыла. На пороге стоял довольный Игорь. Девушка поцеловала его в щёку и, оглядев с ног до головы, спросила:
- Э… А где твои сумки?
- Во-первых, не сумки, а сумка, а во-вторых, она у Дэна в машине.
- Мы едем машиной?
- А как мы, по-твоему, доберёмся 230 км от города? Пешком далековато будет, - парень улыбнулся, - ну, а твоя сумка где? И давай быстрее, нас уже ждут!
- Сейчас! Я уже готова! Дай только куртку надеть.
Через пять минут парочка стояла у машины. Машинка была дорогая. Возле неё стоял сам владелец и курил. Это был симпатичный блондин, высокий, с большими серыми глазами. Увидев Леру, глаза парня загорелись, он быстро выкинул сигарету и подошёл к ней. Он улыбнулся блондинке и, галантно поцеловав ей руку, представился:
- Денис Косенка, но для друзей просто Дэн.
- Лера, просто Лера, - девушка ни капельки не смутилась и лишь улыбнулась в ответ.
Гуцул, глядя на эту картину, только неодобрительно хмыкнул и закинул сумку девушки на заднее сидение. Затем помог и самой Лере сесть. Дэн, проходя мимо него, пожал ему руку и сказал тихо:
- Одобряю! Ничего так цыпочка! У вас с ней что-то было уже?
- Не смей о ней так говорить! – яростно ответил Игорь, - Она не твоя очередная Ира-Марина-Полина-Декабрина.
- Марго!
- Что прости?
- Мою нынешнюю девушку зовут Маргарита. Ты кстати садись на заднее к своей «особенной». Мы сейчас за Ритой заедем, а она ненавидит на заднем ездить.
- ОКей! Ты, брат, прости, но, правда, не надо так о Лере!
- Да я понимаю, втюхался, небось, по уши, да?
- Да, есть такое дело.
- Ну, мы скоро поедем? – из машины выглянула Лера.
- Да-да, красавица, уже едем, - отозвался Дэн.
Оба парня сели в машину и на скорости 120 км\час за 10 минут добрались до дома Марго. Всю дорогу до дачи Лера то мило общалась с Игорем, то отвечала на вопросы Дэна и Марго, то просто наслаждалась видом из окна. К середине пути девушка уснула, по привычке на плече у Гуцула. Однако скоро её сон был нарушен нежным прикосновением тёплой мужской руки. Подтягиваясь, девушка открыла глаза и спросила:
- Приехали?
- Ага. Как спалось? – заботливо поинтересовался Игорь.
- На тебе – очень мягко, - с улыбкой ответила та, выходя из машины, - Вот это домик! – восхищённо произнесла она, увидев трёхэтажный дом.
Зайдя во двор, можно было разглядеть большое закрытое помещение, как выяснилось попозже, там находилась сауна и бассейн. Рядом был гараж, куда Дэн и загнал машину. На первом этаже дома была большая кухня-столовая, гостиная и ванная комната. На втором – три большие просторные спальни и ванная комната. Третий этаж был скорее похож на утеплённый чердак и был меньше двух остальных этажей. Там находилась бильярдная и тренажёры. Дом был теплым и уютным, хорошо обставлен и декорирован. В гостиной был большой камин. В доме действительно были тёплые полы и, как объяснил Денис, дом был полностью авторизирован. То есть отопление, вода и даже ворота гаража полностью зависели от электроэнергии.
Ребята сели за стол, ужинать. На улице шёл снег и уже даже очень прилично насыпало. Игорь откупорил бутылку дорогого вина и разлил его по бокалам.
- Ну, за знакомство и за то, что мы сегодня все вместе здесь! – произнёс тост Дэн.
- Да, Денис, у тебя замечательная дача. А мы тут так и будем вчетвером? – поинтересовалась Лера, отпивая из своего бокала.
- Нет, завтра мои друганы подъедут, они сегодня все дела закрывают, - пояснил хозяин дома.
Чудесный, тёплый вечер, в тёплой атмосфере… Ничто в этот момент не предвещало грядущие неприятности. Ближе к полуночи ребята разбрелись по комнатам. Марго и Дэн в одну естественно, а вот Лера с Игорем долго сидели и смотрели фильмы, но потом, попрощавшись и пожелав друг другу спокойной ночи, разбрелись по разным комнатам.


 
Алёно4ка-StErVo4kAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:31 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Из-за новой обстановки Лере не спалось. Она встала рано, как она думала. На самом же деле уже было почти 11. Она подошла к окну и картина, которую она увидела её не утешала. На улице всё было засыпано снегом. Ворота гаража были полностью заметены. Она спустилась вниз, где уже сидела вся компания. Каждый занимался чем-то своим. Марго разглядывала глянцевый журнал, Игорь пил кофе, а Дэн говорил с кем-то по телефону.
- Доброе утро! – нежно проговорил Игорь, - Чай будешь?
- Да, но… Вы видели, что твориться на улице?
- Да! Это просто… просто… Пипец какой-то! – быстро среагировала Рита, отодвинув журнал, - Масик сказал, что если этот дерьмовый снег не перестанет сыпать, то мы отсюда до весны не выедем.
- Рит, не сгущай краски! – обратился к девушке Игорь, видя, как Лера побледнела.
- Нет, кориш! Тут уж она права! Пацаны сказали, что синоптики обещают всю эту фигню до второго января, без перерыва!!! Так что, мы здесь надолго! Хорошо хоть хавчик есть! – сказал Денис, закончив говорить по телефону.
- Мы же можем уехать, - обнадежено сказала блондинка.
- И как ты себе это видишь, детка? Ты видела мой гараж? Да и я могу представить, что сейчас твориться на трасах. Так что лучше сейчас никуда не рыпаться! И здесь неплохо! Газ, свет, вода, еда и девушки есть! Что ещё надо? – с улыбкой заключил блондин.
- НАКАРКАЛ!!! – сказа Игорь, когда в доме вдруг погас свет.
- Ничего подобного! Тут такое часто бывает! Через 5 минут включат.
Три часа спустя свет так и не появился. Дэн набрал на мобильном номер своих соседей. Снег так и не прекращался. Ветер усилился, и на улице началась настоящая метель.
- Да, великолепная погодна, - без особого энтузиазма подметила Лера.
- Угу, это пипец просто! – согласилась Марго.
- Девушки и Игорь, у меня плохие новости, - сообщил Денис, - говорил с соседями, а они на нашу электростанцию звонили, короче там генератор полетел. Света не будет не меньше суток. А то и больше.
- ЧТО?! – завопили девчонки.
- Спокойно, без паники.
- Как это так? Ведь ты сам говорил, что дом полностью зависит от электроэнергии. Что теперь? Нет тепла, воды! Мы даже машину не сможем выгнать! – волновалась Лера.
- ХА! Машину мы и так не сможем выгнать! Там такие сугробы, что до весны простоят! – весело подметил Игорь.
- Блин, Гуцул! Сейчас не до шуток! – блондинка ударила его по плечу, а тот только ещё больше рассмеялся.
- Пипец, - протянула Рита.
- Что?
- Это ж я плойку не смогу включить.
После этих слов все весело рассмеялись. Одна Марго не поняла в чём дело.
- Так, девчонки! Не волнуйтесь! Смотрите. Продукты есть? Есть! Приготовить мы их сможем? Сможем! А на счёт тепла. Так в двух комнатах есть отопление. В гостиной – камин, а в одной из спален – в общем, долго объяснять, но там тоже есть тепло, сейчас только котёл переключить надо.
- Вот видите девочки! Не всё так плохо, - улыбнулся Игорь и приобнял обоих за талии.
- Ну, и как мы спать будем? Я предлагаю, мальчика налево, девочки направо, - сказала Лера.
- НЕТ! – заорали Дэн и Марго, - Мы с Риточкой вдвоём спать будем, в гостиной, с камином. Да, крошка?
- Угу!
- Э-э-э-э, а мы с Игорем тогда как?
- Ну, как, на верху в спальне, - оба парня переглянулись и заулыбались.
- Но там только одна кровать.
- А ты меня боишься? – улыбнулся Игорь.
- Тебя? Ха! Не смеши меня, пожалуйста! Боюсь я его, вот чего придумал, - бубнила Лера. Она и сама надеялась, что спальные места именно так и распределяться, но не могла же она об этом открыто заявить.
Ближе к вечеру Денис заявил:
- Девчонки, пора готовить ужин. Давайте, вы повозитесь на кухне, а мы с Игорем пойдём камин разожжём.
- Ага! Сейчас! Разбежались! Помогать нам будете! – возмутилась Лера.
- Ух, ты, какие мы грозные! – издевались парни.
- Люди, снег кончился! – Марго захлопала в ладоши.
- Ой, и вправду! Так что давайте ужин готовить, а потом пойдём в снежки поиграем! – предложил Игорь.
Ребята дружненько принялись за приготовление пищи. Начался бесконечный спор по поводу того, что же всё-таки они будут готовить. Марго кричала, что у неё диета и ей нельзя ничего: сладкого, жирного, солёного, кислого, мучного, свежей рыбы (суши), макарон, картошку. Она продолжала этот список очень долго. В конце концов, решив не обращать внимание на истерически кричащую барышню, молодые люди решили готовить блинчики, так как никто не знал, сколько им ещё придется просидеть на этой даче, а продуктов было не так уж и много. В процессе готовки, Игорь обмазал Леру мукой, за что получил такой же ответ. Дэн с его девушкой, которая всё ещё дулась и сообщила, что объявляет голодовку, решили не принимать участия в этих боях.
Оставив Дэна жарить эти злополучные блинчики, Лерка с Игорем отправились на улицу умываться снегом (так как из-за отсутствия электричества не было воды – прим. автора). Ребята вышли на улицу, где всё ещё мела метелица. Роскошное зрелище: деревья, усыпанные белым пушистым снегом, дома, тонущие под белым покрывалом и приглушенный свет уходящего дня. Такая романтика. Осматривая всю эту серебристую сказку, у Леры как-то непроизвольно вырвалось:
- Какая красота!
- Да уж! – сзади подошёл Игорь и неуверенно, но очень нежно приобнял её за плечи.
- Игорь, - девушка повернулась к нему лицом, - я… Почему ты так смотришь на меня?
- У тебя мука на носу, - с улыбкой сказал парень.
- Ах, вот как, да?! Да ты весь в муке! Но ничего сейчас мы это поправим.

Девушка отошла от него и собрала руками рыхлый снег, потом кое-как скатала из него снежок и бросила в Игоря. Тот стал подходить к ней и блондинка побежала. Снег был высоким и рыхлым, бежать было трудно. Вскоре парень настиг ее, и они оба повалились на мягкое покрывало, заботливо постеленное наступившей зимой. Они весело смеялись, лёжа друг на друге и глядя друг другу в глаза. Когда смех утих, Лера потянулась к губам Игоря. Тот ответил ей взаимностью. Этот поцелуй был намного более страстным, нежным и уверенным, чем тот, в кафе. Это уже было желание, а не «переизбыток чувств». Время остановилось. Белые снежинки падали на волосы ребят. Оторвавшись от Леры, Игорь смотрел на неё с такой нежностью, что она чувствовала себя абсолютно защищенной и… любимой. Оба не решались что-то сказать. Слишком невероятен был этот момент. Наверное, боялись, что сейчас всё рассеется, как дым и потеряет смысл. Игорь провёл по волосам девушки он явно был уверен, что именно сейчас подходящий момент, чтоб открыться ей, открыть все свои чувства и надеятся, что она ответить взаимностью. Эту идиллию нарушил голос Дэна:
- Эй вы! Ну, где вас там носит?
Игорь быстро поднялся, не обронив ни слова, затем подал руку Лере. Она приняла этот жест.
За столом Марго и Дэн постоянно беседовали и пытались разговорить «парочку идиотов». Поняв, что это бесполезно, Дэн поднялся и решительно произнёс тост:
- Что ж, выпьем за любовь и за Новый год, который вот наступит через 2 с лишним часа!
- Слушайте, я чувствую, что мы не доживём до 12, поэтому, давайте обменяемся подарками прямо сейчас, - спокойно предложил Игорь.
Ребята поддержали эту идею. Пока Марго с Дэном целовались, парень поднялся со своего места и подошёл к Лере.
- Лер, это тебе! – он протянул блондинке продолговатую коробочку.
Девушка с интересом стала крутить вещицу. Затем открыла её. Внутри был тоненький золотой плетеный браслет. Такой, как Лера давно уже хотела. От восторга у неё пропали слова. Вдохнув в грудь немного воздуха, девушка всё же ответила:
- Игорь… не стоило! Как ты узнал о нем?
- Надька рассказала!
- Спасибо тебе! А это вот, - Лера отдала Игорю наручные часы.
- Ой, Лерочка! Спасибо тебе большое! Но это не всё, - добавил Игорь, понизив тон, - Пошли на верх, там поговорим.
- Зачем? – спросила Лера, вставая со стула.
- Надо! Ребят, мы скоро спустимся, - бросил Игорь паре, которая уже нарушала рамки приличия.
- Лер, понимаешь, всё немного изменилось с тех пор, как уехал Стас… Точнее, ещё до него, - начал парень, когда те поднялись в комнату, - Ты стала мне намного роднее и я, кажется, влюбился в тебя, - выдохнул Игорь.
- Что? – Лера услышала лишь последние слова, но была счастлива и стала мило улыбаться.
- Лер, я знаю, это глупо, но мне… Я и так долго ждал этого момента, чтобы сказать тебе всё…
- Помолчи!
- Что?
- Молчи…
Лера произнесла эти слова одними губами. Она подошла к нему так близко, что он почувствовал её запах. Она обхватила его шею и поцеловала. Игорь не отставал. Он взял девушку за талию и крепко прижал к себе, боясь потерять. Потом с её губ, его губы переместились на шею. Руки стали уверенно расстегивать пуговицы на её блузке. Одними пальчиками Лера стала стягивать с него футболку. Его тело, запах сводили её с ума. Как она могла раньше не замечать это сокровище? Она дрогнула, когда Игорь повалил её на кровать и стал целовать живот. Вскоре оба были полностью голые. Тихая ночь, свеча и ветер, завывающий за окном, придавали этой картине ещё больше красоты…

- Лер, ты что уснула?! Лови снежок! – со стороны вдруг прилетел комок чего-то холодного.
- Что? – переспросила Лера, встряхнув головой, - Игорь, - она непонимающе глянула на парня.
- Лерка, что с тобой?
Девушка оглянулась вокруг. На улице ещё был день. «ЧТО?! ЭТО ЧТО, Я СЕБЕ ВСЁ ПРИДУМАЛА?!» - вдруг до девушки дошло. Всё то, что происходило с того момента, как она бросила в него снежком – было её фантазией. И поцелуй, и признание, и… страсть между ними… Хотелось кричать и плакать от досады. Из дома выбежал радостный Дэн и сообщил, что включили свет и что его друзья наняли какой-то трактор и вскоре будут здесь.
Так и случилось. Уже через 3 часа дом был полон людей, а двор весь расчистен от снега. Отпраздновав приход Нового года, Лера ушла в приготовленную для неё комнату. Она договорилась с кем-то из «новоприбывших», которому завтра кровь из носу надо было быть в Москве, чтобы тот её завтра довёз до города. Сил больше не было быть рядом с Игорем и видеть, как он пристаёт к другой девчонке.
Рано утром Бык (тот самый парень) и Лера уехали в город. Прибыв домой, Лера расплакалась. «Да уж, блин! Этот Новый год, ты, Новикова, запомнишь на всю жизнь!!! Чтоб так… А главное, ведь он всегда был рядом, а тут когда нарисовалась у него эта Лиза, и когда увидила, как он других клеит, так сразу и влюбилась! Блин, ну ты даёшь!» - думала девушка.
Пролетели зимние каникулы. Снега растаяли и вместе с ними все воспоминания про неудавшийся Новый год и Игоря. Начались тяжелые будни. Лера всячески избегала встреч с Гуцулом, хотя это было непросто.
Стало и вовсе легко, когда на смену холодам, пришла ласковая и полная нежности весна. Замечательное время года, но только не для неё.
Этот день не предвещал ничего особенного. Лера, как обычно встала рано и направилась в школу. По дороге её кто-то окликнул, она повернулась и не поверила своим глазам:
- Игорь? Ты?
- Привет.
- Давно не виделись.
- Это точно! Лер, у тебя есть минутка? – спросил Игорь, глядя ей прямо в глаза, - Прогуляемся?
- Да, конечно.
- Лер, что с нами случилось?
- В смысле?
- Ну, вот раньше были друзья не разлей вода, а теперь вот даже не знаем о друг друге ничего. Как там Стас? – резко спросил парень.
- Без понятия, - спокойно ответила Лера, - мы расстались.
- Ого! Даже так?
- Да. А у тебя как в личной жизни? – только из вежливости спросила блондинка.
- Да у меня всё супер! – радостно сообщил Игорь, - Я с Лизой встречаюсь, она очень милая. Мне кажеться, что я даже немного влюблён в неё.
У Леры внутри всё оборвалось. Та тонкая ниточка надежды, которая связывала её с Игорем в её мечтах, - оборвалась. В один миг лишиться любимого и друга – это слишком. К горлу подступил ком, а к глазам – слёзы. Сердце сжала холодная рука и не хотела отпускать… Заставляла кровоточить, а потом вдруг резко дёрнула и разорвало на две части. «Я же люблю… А как же я?» - думала Лера, отгоняя слёзы. Собравшись с силами, Лера на одном дыхание выпалила:
- Желаю счастья! А мне пора! – резко развернулась и быстро ушла прочь.
Больше она не слышала ни его слов, ни криков своей души. Наконец, дойдя куда-то, упала на колени и зарыдала. Плакала долго, опухли и покраснели глаза. «В школу нельзя в таком виде. Телефон трезвонит. Игорь. НЕНАВИЖУ!» - с силой бросила телефон об асфальт. Разлетелся на куски, как и сердце.
«Не помню, как жила эту неделю» - крутилось у Леры в голове. Но вот она вернулась к жизни. Была уже середина апреля. Весна проходила мимо неё. Всё было так серо и холодно к ней…
Шла домой со школы и снова он, тот, кого так старательно пыталась забыть.
- Лера, нам надо поговорить! – сказал Игорь, нагоняя её.
- Не о чём! – сухо ответила девушка.
- Нет, есть! – Игорь взял её за руку.
- Я прошу тебя не надо! Я тебя забыла! Стараюсь забыть! – сказала Лера.
- Лер, послушай!
- Не хочу!!!
- Я люблю тебя!!!
- … что?... – слёзы ушли.
- Я люблю тебя! Знаю, что ты тоже, или уже нет? – он застыл от волнения.
- А Лиза? – наконец спросила Лера.
- Мы расстались в тот же день, когда ты мне молча всё сказала.
- Зачем ты тогда делал мне больно?!
- Я не хотел и я пойму, если ты меня отошьёшь.
- Игооорь, - простонала Лера, - Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, СЛЫШИШЬ?!
- Да, - тихо ответил тот.
Лера сжала кулаки и стала бить его по груди. По щекам текли слёзы. Слова были невнятными. Игорь прижал её к себе и стал гладить её по волосам. Потом чуть отодвинул и вытер мелкие слезинки. Тихо произнёс:
- Лерочка, ты только скажи, простишь?
Девушка выдержала длинную паузу, чтобы успокоиться, но затем тихо произнесла:
- Да! Я люблю тебя…
- Я тоже! – сказал парень и дотронулся своими пересохшими от волнения губами к её солоноватым от слёз губкам.
Затем пара взялась за руки и поплелась вверх по улице. Уже почти дома, Игорь сказал с особой нежностью:
- Прости меня, солнышко, за испорченную весну… Я обещаю, у нас с тобой всё ещё впереди…
КОНЕЦ


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Прости меня, за ту весну... (Тема без флуда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: