Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ПЛЕННИКИ (КВМ фэнтези)
ПЛЕННИКИ
StrausДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:24 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Автор: Straus
Название: Пленники
Бета: Ст_Туман
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance, AU, OOC, Fantasy, Action, Angst
Статус: в процессе
Муза: manechka
От автора: легкая фантастика, обремененная только наличием нескольких «солнц» в небе Земли; ну и еще чуть-чуть магии. КВМ не знакомы пока, «Ранеток» нет.

КОММЕНТАРИИ ПО АДРЕСУ:
http://seriali-online.ru/forum/76-8285-1




Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 01.06.2010, 08:58
 
StrausДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline

Девушка бежала по лесу, освещенному далеким спутником Иве, как делала каждое раннее утро. Бежала встречать рассвет на высокий обрыв над широкой Долиной песка. Лучи могучего светила Абиса выходили из-за горизонта Долины и упирались в отвесный обрыв, на краю которого им радовалась гибкая фигурка девушки, раскинувшая руки в стороны, принимая тепло в свои объятия. Покидая город, она пересекала лесную чащу, где знала каждый листик и тропку, на протяжении долгих девятнадцати оборотов Абиса проводя здесь дни, встречая рассветы и провожая планеты за далекий горизонт. Когда небольшой диск Лонда создаст тень, она отправится к матери, чтобы остаться с ней до вечернего затмения Иве. За это время отец, Вождь их народа, успеет обсудить дела и отпустит вольную дочь из города. Еще были занятия, правда, не каждый день, и как раз сегодня придется еще сидеть, скучая, слушать учительницу.

В небе появилась точка, показавшаяся сначала птицей, но, растущая на глазах, она превратилась в корабль. Пролетев низко над долиной, заметно накренившись, он рухнул сбоку от обрыва, уткнувшись глубоко в грунт, и там глухо бабахнул, от чего скала под ногами содрогнулась. На негнущихся ногах девушка, выбравшись из лап страха и оцепенения, шагнула к тропинке, обводящей скалу. Быстро спустилась вниз и замерла. Железный гигант торчал обгоревшим корпусом из глины и камней. Порадовалась, что был доступ к люкам, она попыталась откупорить один из них. Он был помят и не поддавался. Другой. Тоже. И только третий люк удалось открыть, приведя механизмы в движение. Аккуратно заглянула внутрь. Тишина, мигание аварийных огней и туман от гари. Она шагнула на стену, так как корабль лежал на боку, и пол находился где-то справа.

Пробралась по коридору и попала, видимо, в рубку управления. Там обнаружила двоих. Один лежал у стены, она провела рукой. Мертв. Второй был придавлен креслом и какими-то обломками. Девушка поднесла руку к голове и почувствовала легкое колебание жизни. Совсем слабое. Она быстро прикоснулась к шее и замерла, прикрывая глаза. Сердце застучало быстрее. Впервые чувствовала власть над мужчиной. Под ладонями было тепло. Волнующий огонь восстал где-то в районе солнечного сплетения, а она отдавала энергию. И он брал ее. Мысленно девушка умоляла мужчину принять ее силу. Когда огонек его жизни окреп, она отняла руки. Решила посмотреть, нет ли на борту еще людей, и отправилась на экскурсию. За это время ее энергия укрепит в раненом жизненные потоки. Пробраться далеко не удалось, там от взрыва перекорежило обшивку и спутало внутренности машины, но она не почувствовала своим внутренним чутьем больше никого. По крайней мере, живого.

Вернулась к мужчине. Распутала ремни, попыталась освободить его из тисков, держащих тело. Кровь на руках сказала о том, что все-таки его хорошо задело. Стиснув зубы, она все же смогла вытащить его из кресла. Осмотрев раны и переломы, пришла к неутешительному выводу: зря он шлем не надел. На голове тоже была кровь.

Через три часа ей удалось укрыть мужчину в тайном, только ей одной известном, месте. Когда, натаскав воды, обмывала кровь, посмотрела в лицо. Волевой подбородок, широкий лоб, длинный нос. Провела по губам, разгладила лучики у глаз, взъерошила волосы. Его запах и мужественность, ощутимая, несмотря на бессилие, будоражили воображение девушки. Пальцы скользнули по шее. Сбоку была большая татуировка, уходящая одним концом рисунка за воротник одежды, а другим под волосы. Девушка всмотрелась в изображение. Она была далека от политики и не могла сказать, что оно означает, но попыталась запомнить переплетение линий.

Оторвавшись от его лица, она отыскала в его карманах нож, при помощи которого освободила тело от комбинезона. Промыв все ссадины и перетянув раны бинтами из бортовой аптечки, она посмотрела на небо. Нужно было торопиться в город.

От матери не укрылся растерянный вид дочери. Она шепнула узнать, что случилось, но та только качнула головой «потом». Когда аудиенция закончилась, и начался обычный перебор событий, двери в огромный холл распахнулись, и в проеме показался темноволосый мужчина и еще несколько человек. Они подошли и бросили к ногам вождя запчасти с опознавательными знаками от корабля. Девушка вздрогнула и выше подняла подбородок.
- Никита, Вера. Лена, - выдохнул последнее имя мужчина, склонившись перед девушкой.
- Докладывай, Гуцул, - приказал отец.
- В Долине упал вражеский корабль Лондоров. Внутри были обнаружены тела людей, - кровь в жилах замерла. «Людей». То ли она не нашла еще кого-то, то ли… даже думать страшно было о том, что они нашли Его. – Все мертвы. Здорово, даже подбивать не понадобилось, сам грохнулся.
- Что хорошего? – звонкий голос с низкими нотами.
- Что враги погибли. Вы не рады? – спросил он.
- Нет. Они же тоже люди, они любят, их ждут матери, дети… - она сказала тихо.
- Лена, дочка, ты на сегодня свободна, - отец не любил обсуждать войну в присутствии девушки, зная ее отношение к этому, он не хотел волновать ее. Она была совсем другая, она служила Жизни.

Принцесса Елена поднялась и гордо вышла из холла. В коридоре огляделась и рванула в библиотеку, разметав белый плащ в разные стороны. Достала книги и стала листать материал по атрибутике, по знакам и шевронам. Остановилась на тату. Нашла описание и закрыла глаза. В голове стучало: «Враг, Лондор». Но что делать, если она не могла по-другому. Не могла бросить умирать человека, хоть он с Лонда, хоть с Земли, не могла позволить отнять жизнь, ведь сама хранила эту жизнь, получив от матери дар, который позволял вытягивать боль и отдавать силы другому, вдыхать энергию в бессильное тело. А они только отнимают ее. Гуцул получил дар, помогающий в деле разведки, поиска и в бою, кто-то умеет уходить от погони, у кого-то дар рукопашного боя. А родители хотят заставить ее быть рядом с ним, с этим бесчувственным роботом, умеющим только убивать. Не сможет она стать ему достойной партией, почему ее не слышат. Не хочет и не станет. Теперь нужно было восстановить Силу. Все, спать.

Каждый день она теперь спешила к нему, с замиранием сердца разыскивая следы чьего-нибудь пребывания. Что будет, если его найдут. Свои возьмут в плен, а потом убьют. А вот как сообщить «той» стороне? Десять восходов она слушала его дыхание, держа его широкую безжизненную ладонь, массируя длинные пальцы, гладила темные волосы. Раны быстро затягивались, благодаря ее Силе, но вот ей не давал покоя ушиб головы, и она, боясь, что от такой травмы он может потерять память, часто прикладывала ладони к шее. Умывала его студеной утренней водой, пытаясь привести в чувства, что-то рассказывала, чтобы он слышал голос, чтобы знал, что он в безопасности. Но он не вставал.

Каждый день возвращалась в город с некоторым разочарованием. В коридоре встретился Гуцул, склонил голову.
- Ваше высочество. Вы последнее время пропадаете где-то.
- Я и раньше пропадала, вы не замечали?
- Да, но сейчас вы что-то скрываете.
- Неужели?
- Мне ничего не стоит проследить, вы же знаете…
- Шантажировать вздумали?
- Нет. Вы сами скажете.
- Это не ваше дело, - она прошла дальше, ощутимо задев плечом мужчину.
- А вот мы и посмотрим, - сам себе сказал Гуцул.

Наутро она вскочила, казалось, еще раньше. Какая-то тревога в душе подгоняла ее, и, уже прибежав к своему тайному месту, поняла, что запыхалась. Разгребла листья, раздвинула ветки и забралась в небольшую пещеру. Подняла взгляд и замерла. Кривая ухмылка Гуцула охладила кровь в жилах, отобрав последние краски у лица.
- И что вы тут делаете каждый день, Лена?
- Не ваше дело, - сквозь зубы рыкнула она, стараясь унять дрожь в голосе.
- Наверное, встречаетесь тут с мужчиной? Боитесь гнева отца? Что ж, это хорошо, что у вас мозгов не хватило притащить его к нам. Вы же высоких кровей, и вам не пристало водиться с простолюдинами.
- Вы в своем уме? – злость снова заставила колотиться сердце, а глаза жадно шарили по стенам в поисках признаков присутствия раненного человека. – Уйдите отсюда, а то я вас заколдую! А тут я занимаюсь своей черной магией, - нашла, что соврать.
- Вы – точно ненормальная! Станете моей женой, я вас не буду выпускать из города, - рассматривая какие-то пучки травы на стенах.
- Посмотрим!
- Я все сказал.
- Я тоже. Еще раз увижу вас где-то поблизости – никакой свадьбы не будет.
Он нервно задернул плащ и выбрался из пещеры. Облегчение от его ухода сменилось новой волной тревоги. «Где он?»
Выходя из пещеры, она не знала, что делать. Было не похоже, что Гуцул со своими прихвостнями обнаружил Лондора. Это успокаивало. Она выпрямилась около входа и только собралась сделать шаг на поиски человека, как рука больно вывернулась за спину в захвате, а горло сдавило холодное острое лезвие ножа.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 01.06.2010, 08:55 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 2

… горло сдавило холодное острое лезвие ножа. Лена замерла. Человек сзади прижал ее к своей широкой груди, выдохнув около уха. Мгновение, достаточное на вдох, и он ослабил хватку, чуть освобождая горло от ножа. Она знала, что сзади стоит Он. Узнала по запаху, по энергии, которую чувствовала, вдыхая в него свою Силу и Жизнь. Она знала его ладонь, которой он теперь сжимал ее запястье. И, видимо, он тоже что-то почувствовал, вдохнув ее запах. Кольцо рук отступило, и Лена повернула голову, чтобы увидеть. Вздрогнула, столкнувшись близко-близко с синими глазами. Все. Образ завершился этим взглядом, теперь, знала точно, он не отпустит ее мысли. Хотелось прикоснуться к таким знакомым губам, к волосам, что помнили еще ее руки. Но этот безумный холод глубокого взгляда комом подкатывал к горлу: «Не помнит». А ладонь так и покоилась в его руке за спиной, не удерживаемая, но так приятно согреваемая теплом. Долго не могла оторваться от его глаз, пытаясь прочитать его мысли. Только настороженная враждебность сквозила в этом голубом океане.

Мужчина очнулся от ощущения того, что тело затекло в одном положении. Он поднялся. Боли не было, но присутствовала какая-то слабость. Оглядев себя, он понял, что последний снаряд в рули оставил о себе наглядное свидетельство в виде закрытых бинтами ран. Он выбрался из пещеры и отправился обследовать окрестности. Нашел свой корабль, отправил сигнал с коммутационного блока на датчики своих кораблей.

«И кто же это так заботливо перевязал раны? Земляне не могли, они бы взяли в плен или убили бы на месте. Свои, похоже, все погибли…» Мужчина шагнул на опушку и поспешил скрыться под сенью деревьев густого леса, чтобы избежать столкновения с местным контингентом…

«Почему она не вырывается, я же слабо держу? Так знаком мне этот сладковатый запах. Откуда только? Не могу отпустить ее, но так не хочется удерживать силой...» - сомнение металось в мыслях. «Он слабо держит, наверное, еще не совсем окреп после ранения. Или дает возможность уйти. Но я не могу его бросить тут, схватят ведь. Тем более, по статусу не положено скрываться и бегать…» - за этими мыслями оба заметили корабль только тогда, когда он уже поравнялся с верхушками деревьев, опускаясь на край опушки, поднимая волну пыли своими винтами. Машинально мужчина снова привлек девушку к себе и отвернул от песчаного ветра, загораживая плечом. Люк корабля открылся, и выскочивший молодой человек в форме спешно направился к ним. Заметил нож в руке мужчины, он напрягся, но в глазах все равно сквозила радость от встречи. Следом за ним корабль покинуло еще несколько человек, расположившихся у трапа. Один отделился от общей массы и также направился вслед за первым человеком в форме.

- Ваше высочество. - Склонились в поклоне головы. Потом тот, кто был ближе, все-таки, как поняла Лена, не по уставу подошел ближе и прижался к широкой груди «раненого». Лена отметила, что у него были такие же глаза, как и у того, кого она столько дней изучала, но узнала, казалось, только сейчас, заглянув в его зеркало души.
- Привет, брат, - тихо сказал он. Мягкий голос завладел сознанием, она пыталась не слушать его, не впускать, но он предательски пробирался внутрь, до самого сердца.
- Мы за вами, Виктор, - проговорил подошедший сзади высокий парень. Надменный взгляд холодных глаз заставил гордо вздернуть подбородок. Она почувствовала, что рука напряглась, но, не удерживая, а словно толкая, подсознательно. – А это, я погляжу, трофей? Вы пленницу взяли? Отлично! – Она высвободила руку и развернулась, чтобы бежать, но через несколько шагов была настигнута и схвачена немилосердными сильными руками.

В голубом взгляде мелькнул огонь негодования, он набрал в легкие воздуха, но, неположенное по статусу, сменилось:
- Я не знаю, кто это, и мы не имеем права удерживать ее…
- Вот это да! Его высочество взял в плен человека! – специально громко, чтобы слышали все, кто сошел с корабля, продекламировал он, за руку толкая вперед сопротивляющуюся девушку. Не обращая внимания на напрягшиеся скулы своего командира и сжатые кулаки, он протащил ее к трапу. – Мы можем отправляться домой. Виктор нагнал молодого человека и сказал:
- Думаю, девушку следует оставить здесь…
- И тогда ваши подданные решат, что вы – профан в военном деле, даже бабу в плен не смогли взять. Все, полетели, ваш отец будет гордиться вами! – он резко толкнул вырывающуюся пленницу к кораблю.
- Я сам! – забрал девушку из рук парня и повел на корабль. Сам не понимал, что заставило его так к ней поменяться. То ли дух противоречия, то ли она сама со своими теплыми руками, гордым взглядом и невероятно красивыми глазами, то ли ощущение, что он ее знает. Сердце стукнуло обидой. Увозя совершенно незнакомую девушку далеко от ее дома, с ее планеты, он чувствовал что-то сродни связи с ней, что, точно знал, не позволит бросить ее просто так там, у себя дома. Он знал, но боялся глядеть в глаза. Боялся увидеть разочарование, упрек и понять, что он слабак, что зря поддался этому прохвосту, своему мнимому «долгу». Ведь он так и ждет, где же сын вождя проколется, и будет шанс всадить нож ему в спину.

Она не билась в истериках, не просила, не умоляла, и, казалось, даже не дышала. Подошел тот, кого назвали «брат», и сказал, что, наверное, нужно ее обыскать на всякий случай, как положено по уставу. «Ее» голубоглазый посмотрел в глаза друга и сказал «Не надо» и отошел к пульту. Второй мужчина осмотрел ровно облегающий фигурку плащ и указал на выступающий предмет у бедра.

- Что это? - Она распахнула полы и отстегнула фляжку. – Вода? – удивился он. Она кивнула. На вопросительный взгляд мужчины она прямо посмотрела на фигуру раненого, стоящего к ним спиной. – Это для него? – Она снова гордо подняла подбородок, пристально посмотрела ему в глаза и отвернулась, показывая, что больше ничего не скажет. Он усадил ее в кресло, пристегнул ремнями и отошел к пульту.
- Где ты был все это время? В плену? Эти бинты. Тебя били?
- Нет, я не был в плену.

В иллюминатор она видела, как густеют краски леса, как мельчают очертания родных мест и отдаляется диск Земли, а вокруг все становится темным и чужим. Горячая капля скатилась по щеке. Одна.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 01.06.2010, 15:50 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 3

Корабль опустился на поверхность неизвестной планеты среди множества таких же тут. Шагнув по трапу, Лена втянула свежий воздух полными легкими. Здесь легко дышалось, зелень напоминала родную, а светило согревало такими же ласковыми лучами. Лена даже забыла на некоторое время о причине ее здесь пребывания, разомлев от окружающего покоя. «Раненый» шагал рядом, прихрамывая, и обеспокоенно посматривал за состоянием девушки, понимая, что с непривычки человеку может стать плохо от насыщенного кислородом и озоном воздуха.

Лена с любопытством крутила головой, пытаясь отыскать признаки домов или еще какого-либо жилья. Удивилась, когда ее привели к большому арочному входу в… пещеру, углубленную под скалой. На первый взгляд ей все здесь показалось довольно угрюмым, но потом, приглядевшись, девушка отметила, что народ тут неплохо, с комфортом устроился, отделав изнутри камень так, что было похоже на огромный дом с маленькими квартирками по периметру.

По центру, ближе к противоположной от входа стене стояло несколько массивных тяжелых кресел, по центру горел камин, согревая иллюзией уютного домашнего очага. Заметив мелькнувшие белые тени вдоль стен, Лена замерла, чуть отстав от мужчин. Перед ней выросло несколько силуэтов огромных лохматых собак, больше напоминающих белых медведей. Немилосердный толчок в спину отогнал страх, и девушке пришлось сделать шаг вперед, встретившись сразу с несколькими парами глаз животных.
- Это наша гостья, Ладья, познакомься, - сказал «ее» голубоглазый, представляя предводительнице собачьего племени Лену. Лене показалось, что она услышала сдавленный смешок сзади. Широкая ладонь на голове собаки придала ей уверенности, и черный нос с шумом втянул воздух около девушки, а потом ткнулся в руку. Губы тронула улыбка, но она тут же исчезла, поймав удивленный взгляд двоих молодых людей, шедших впереди. От ритуала знакомства их отвлек высокий широкоплечий мужчина, подошедший и заключивший раненого в свои объятия.
- Здравствуй, сын, - сказал тихо мужчина и высвободил его из кольца рук.
- Здравствуй, отец.
- Идем, нам нужно поговорить. - Поздоровавшись за руку со вторым молодым человеком, мужчина увлек сына под локоть за собой. Тот повернулся, кивнул «брату» на Лену.

И тут Лена вздрогнула. По всему холлу раздался пронзительный вой, она догадалась, что это сирена. Вмиг ото всюду появились мужчины, спешно что-то подхватывая и выбегая через арку наружу. Второй голубоглазый парень быстро схватил ее за руку, пересек вместе с Леной холл, открыл какую-то дверь и впихнул девушку в малюсенькую комнатку. Топот ног сказал о том, что он ушел. Ну, вот и все. Ее закрыли в темнице, и только этот парень, похожий на «ее» раненого знает, где она. Она опустилась на жесткую кровать. «Что теперь?».

***

Стемнело. Было непонятно, то ли это погасили свет, то ли наступила ночь. По ощущениям – прошло достаточно времени, да и по накрывшей усталости и голоду Лена чувствовала, что сейчас уснет. Щелкнул замок, и на пороге появился невысокий молодой парень. Глянул на девушку, внес поднос с едой, поставил на маленький столик.
- Я тебя охранять буду. Ешь.
Лена отвернулась, парень вышел. «Не буду есть, а то еще отравят. Не буду, пока не скажут, в чем я виновата, и почему меня закрыли здесь…»

Она свернулась калачиком на кровати и укрылась собственным плащом. Не заметила, как провалилась в сон.
Физически почувствовала, что отдохнула. Приняв вертикальное положение, она прислушалась. В холле стоял шум. Она поняла, что вернулись мужчины, которые ушли по тревоге. Из обрывков фраз сложила, что не все корабли на месте, лишь половина. Дальше топот ног и приглушенные слова. Вождь смертельно ранен. Через некоторое время все стихло.

Под вечер появился охранник, посмотрел на нетронутую еду и сказал:
- Не будешь есть, я не буду приносить тебе ничего. Сама так решила.
- Выпустите меня.
- Еще чего! Василий приказал за тобой приглядывать.
- Выпустите, я могу помочь вождю…
- Что? Прикончить его решила?
- Отведите меня. Или позовите его жену.
- Ладно, позову Полину.
Когда стихли последние звуки, и Лена поняла, что наступила ночь, дверь открылась и на пороге появилась красивая блондинка, гордо держащая осанку.
- Что тебе?
- Пустите к вождю. Я могу помочь, могу вылечить его.
- Зачем? – она холодно посмотрела на Лену. Не ожидая такого, девушка не сразу нашлась, что сказать.
- Человеку нужна помощь, я могу ее оказать.
- Не нужна ему помощь, он все равно умрет. А мы без тебя разберемся.
- Как вы можете так говорить, он же ваш муж!
- И что? – полыхнули огнем злые глаза. – Он умрет, и мы с Виктором, наконец, поженимся, и я смогу снова править народом.
- Это высокая цель, - с сарказмом произнесла Лена. – Но жизнь человека…
- …смотря какого и для чего. Король умер, да здравствует король! – женщина победно улыбнулась и, тряхнув волосами, вышла из комнатки.

Лена выдохнула. «Что тут у них происходит? Какой-то ужас...» Она подошла к двери и попросила охранника позвать кого-нибудь еще, сына вождя, брата, дочь, не важно. Тот ответил, что люди заняты, не до нее сейчас. Так прошел еще один день. Лена чувствовала, что тут ей душно. Не из-за нехватки воздуха, а из-за того, что кругом был камень. Она чувствовала, что в камне мало энергии, он не заряжает, а только словно отнимает силы. И еще у нее постоянно стынут ноги.

Сидя на кровати, Лена несколько раз замечала странное дыхание у двери. Она выглядывала через верхнее окошко, но охранник сидел у противоположной стенки маленькой загородки, и больше она никого не видела. Вечером снова вошел парень, покачал головой и забрал очередной поднос с едой. Ее беспокоило состояние вождя, и она спросила у охранника, какие новости. Его слова не удивили девушку, и она еще раз потребовала позвать кого-нибудь из приближенных к вождю, тех, кому небезразлична жизнь мужчины. Парень снова отмахнулся и так и не позвал никого.

Через некоторое время снова послышалось тяжелое дыхание. Взялась за голову. «От голода и усталости уже мерещится все. А еще мне надо в душ…» Она подошла к окошку, чтобы позвать охранника, но тут в отверстиях двери внизу мелькнуло что-то белое. Она присела на корточки. Мех. Точно. По ту сторону двери лежала собака, а ее шерсть пробивалась сквозь щели и проемы. Лена улыбнулась и попыталась просунуть пальцы в узкие отверстия. Как только она высунула руку наружу, сразу почувствовала, как теплый язык лижет пальцы. Теплые радостные касания, единственное, что согревало в этом камне. Пальчики гладили мягкую шерсть, ворсистый нос, мягкие ушки, и собака, казалось, понимала ее и пыталась что-то сказать.

Послышался голос, отгоняющий животное от двери. Лена поднялась и отошла к стене. В комнатку вошел тот парень, который поймал ее в лесу, на Земле. Он усмехнулся, сказав, чтобы она тут не выделывалась, ведь не в гости приехала, а в плен попала. Потом начал наступать на нее. Она не шелохнулась. Он подошел близко и приблизил к ней лицо. Она стояла, гордо подняв подбородок.
- Какая ты сладенькая, - она еле удержалась, чтобы не плюнуть ему в лицо. – Давай развлечемся, пока некому за тебя заступиться. – Он потянул руки к ее талии, она подставила ладони и, вдохнув, резко направила энергию в него. От мощной, почти физически ощутимой волны, его словно отбросило назад. Он сделал шаг, так и не поняв, что его оттолкнуло, но ее Сила отняла волю в руках, и он почувствовал, что упадет. Больше не стал наступать, решив, что еще успеет ударить побольнее. Зло сверкнув глазами, он выскочил из комнаты, что вызвало грозный рык собаки.

Ложась спать, девушка чувствовала, что ее словно наполнили энергией. Неужели это собака смогла передать ей свою Силу и согреть душу. Радость животного от знакомства с рукой девушки передавалась и ей самой, и теперь она могла спокойно уснуть, отодвинув на задний план сознания проблемы, которые не могли сейчас омрачить ее радости.
Отдохнув, Лена заметила, что холл оживился. Она подумала, что настало утро, и попыталась предпринять еще одну попытку достучаться до охранника. Потребовав выпустить ее и получив отказ, она стала требовать встречи с кем-нибудь. Разозлившись на неизвестность, она попросила, чтобы хотя бы к ней пустили собаку. Но парень был непреклонен.

***

Мужчина услышал шум и увидел, как охранник у двери пленницы что-то с ней выясняет, заглядывая через решетку.
- Что тут происходит?
- Она требует поговорить с тобой. Жены вождя ей было мало, теперь надо тебя.
- Что она хочет?
- Сам спроси, я не знаю, она говорит, чтобы выпустили, еще хочет в душ и требует, чтобы впустили собаку.
- Ладно, открой, я сам все выясню. – В голове мужчины молоточками стучали слова Полины. Но не давали покоя не эти слова о том, что она собирается убить отца, и даже не то, что она тут с Василием делала, а то, как она после этого будет себя вести. «Мне бы только узнать, только бы взглянуть в глаза. Почему мне так важно то, что в них таится? Они не лгут, Она не солжет».

Он вошел в невысокое помещение и поморщился. «Тут свихнуться можно от этой тесноты». Девушка стояла посередине комнаты и сверлила его холодным малахитовым взглядом. Он остановился, крепко уперев ноги в пол. От нее исходила сила, и даже он смог ощутить негодование. На секунду показалось, что скользнуло какое-то то ли облегчение, то ли… не может быть радость, видимо, просто кто-то зашел к ней, кроме охраны, и она была благодарна.
- Выпусти.
Он смотрел ей в глаза. Она гордо прямо выносила его взгляд. Он отрицательно покачал головой. В глазах вспыхнул гневный огонь. «Куда ты пойдешь?», - подумал. Не шевелился. Робко сделала шаг в сторону, в обход его, наблюдая его реакцию. Мускул не дрогнул, только глаза проводили ее из круга видимости. Вышла, торопясь, и сзади шорох одежды скрылся в пространстве коридора. Он медленно развернулся, вышел из комнаты.
- Кто к ней приходил?
- Полина и Василий.
- Что он хотел? – парень отвел взгляд, делая вид, что рассматривает коридор. – Говори.
- Он… приставал. – Кулаки сжались. – Она оттолкнула его, и он ушел.
Сердце гулко стукнуло. Виктор, кивнув парню, пошел вслед за девушкой. Ее плащ мелькнул в дверях… комнаты вождя. «Не свободы просила для себя». Пошел следом, заглянул к отцу. Она сидела в изголовье кровати, руки были сложены ладонями под шеей раненного. «Что делает?», - но вмешиваться не стал. В комнате были женщины, которые перевязывали и лечили вождя. Виктор вышел.
- Ее потом привести обратно?
- Она сама придет, - сквозь зубы бросил он охраннику и ушел.
Какое-то душившее чувство поселилось в груди. Он не мог понять своей злости. Что так терзает, что не дает покоя? Она? Пленница. Он привез ее, взяв в плен. Раньше же тоже были пленники. Но никак что-то не сходилось у него в голове. Что-то не хотело стыковаться, и он не мог понять, что именно. Глаза, выдающие все эмоции, голос, который эхом звучит в голове. Он помнит все его нотки, а слышал только одно слово «отпусти». Подсознательно. Что-то еще было. До этого. В памяти.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Среда, 02.06.2010, 15:22 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 4.

В комнате, где на огромной кровати лежал мужчина, находилось три женщины. Одна из них, высокая статная брюнетка смерила взглядом обеспокоенных глаз девушку и только проследила за ней, быстро прошедшей в изголовье кровати и опустившейся около подушки. Удивленно подняв брови, женщина изучала девушку, но, видимо, не найдя, за что зацепиться, она продолжила свои занятия. Вскоре, отпустив остальных из комнаты, она подошла и уселась рядом, посмотрев в глаза Лене.
- Кто ты, детка?
- Пленница, - пожала плечами она.
- Тогда что ты тут делаешь?
- Не думайте, я не хочу убивать вашего вождя, только помочь хочу, - Лена растерянно, помня отношение Полины, посмотрела на женщину.
- Я знаю, что ты не причинишь вреда. Поэтому спрашиваю, кто ты, и как сюда попала, - добро посмотрела она и улыбнулась.
- Меня привезли сюда ваши парни.
- Откуда? – не сдавалась женщина, выпытывая, словно из самой души. Лена не чувствовала к себе вражды, лишь участие и даже доверие.
- С Земли, - голос охрип, и она опустила взгляд.
- А имя у тебя есть?
- Лена. - Женщина коснулась теплой рукой ее руки.
- У тебя руки холодные.
- Людям нужно греться, питаясь энергией светила, силой ветра, воды, травы… а вы заперли себя в каменном доме и удивляетесь, почему вождь не выздоравливает. Я это чувствую очень, у меня постоянно мерзнут ноги, и только собака смогла согреть, но ее не пускают, - девушка, говорившая сбивчиво, с надеждой, что ее поняли, посмотрела в глаза женщине. Та отметила, насколько она напугана, как ей не хватает поддержки, чего-то знакомого здесь, на чужой планете, словно загнанный зверек, но старается не показывать этого, запрятав глубоко свой страх, прикрываясь гордостью. Вот вроде и сказала о них, но сколько женщина узнала о ней самой.

В комнату вошла Полина.
- Анастасия, как Вождь?
- Пока без изменений.
- Сколько ты еще будешь над ним издеваться? Ведь ясно же, что он не выживет, - холодный голос, Лена даже поморщилась при этих словах.
- Полина, мы тут сами разберемся, - женщина поднялась и посмотрела на девушку свысока. Сейчас боролись яркая красота молодости одной и спокойная мудрая отжившая привлекательность другой.
- А что ЭТА тут делает? У постели моего мужа? Где она должна быть? Вот пусть отправляется в темницу! – взвизгнула Полина. Анастасия загородила своим телом проход к Лене, и Полина осталась стоять на месте.
- Идите, ваше величество, мы справимся, а если что понадобится – позовем.
Девушке пришлось удалиться. Анастасия повернулась к Лене. Она заметила в ее глазах презрение, и даже ужас, когда мельком глянула в сторону пленницы.
- Вы уже общались с ней? – девушка кивнула и опустила взгляд, пряча глаза за челкой. – Вижу, не поладили. Это третья жена вождя. Первая умерла при родах, а потом… потом он взял в жены меня. – Грустный голос заставил поднять голову и посмотреть Анастасии в глаза. – Виктору тогда было около трех месяцев. А через год родился Влад. Я тогда тяжело заболела и… не могла… в общем, он завел любовницу, и я ушла от него, не могла я терпеть кого-то еще с ним рядом. Воспитывала наследников, а потом, на старости лет он женился на этой… красавице.
- Она не очень хорошая женщина. Не любит его.
- Почему ты так решила? – Девушка пожала плечами.
- Это видно. - Анастасия улыбнулась.
- Ты умная девушка, вот скажи только, как ты попала сюда? Тебя бы не захватили, будь ты… неуязвима. Что произошло? – женщина видела, что она не расскажет. Что-то мешает, держит и она… боится. – Ну ладно, вижу, это тайна…
- Я и сама не знаю, что произошло. Когда упал ваш корабль, я была поблизости… - она опустила голову, вздохнула. – Он один выжил. Я не сказала никому, спрятала Его…
- Ты сама лечила его? – девушка утвердительно кивнула. – А потом, что было потом?
- Мои люди нашли корабль, и десять дней мне удавалось скрывать, что человек жив.
- Значит, он не был в плену, - тихо проговорила Анастасия, слушая девушку.
- А потом в один день за мной проследили, но Его в укрытии не оказалось, и вроде никто не заподозрил ничего. Потом… Оказалось, что он пришел в себя… - Лена вспомнила, как впервые утонула в синем взгляде. Анастасия с интересом наблюдала, сколько эмоций сменилось на лице девушки, упорно не поднимающей взгляда. - Они схватили меня и привезли сюда.
- Это странно, Виктор… да и Влад, они бы… я даже не знаю, что сказать…
- Нет, нет, он не виноват, он подумал, что я – враг, но ведь, по сути, так и есть… - женщина заметила блеск в глазах. «Да он ей нравится. Виктор и Лена. Отличная пара. Сама еще не поняла. Не смогла убежать, оставить его, раненного, практически, сама сдалась в плен».

В комнату вошел Василий. Женщина, сидевшая все это время лицом к Лене, заметила, как та моментально закрылась.
- Что эта вражеская дрянь тут делает, да еще и … - Женщина медленно поднялась и развернулась к парню. Лена заметила, как напрягся ее голос.
- Так, Вася, кажется, я тут командую, вот и иди, гуляй. Я сама разберусь, - через несколько секунд борьбы взглядов он вышел из комнаты. – Это он? – Лена отвела взгляд, не ответив. Но Анастасия поняла.

Немного еще поговорив ни о чем, Лена ушла «к себе». Только попросила никому не рассказывать, и женщина, внимательно слушая, сделала выводы, что она не простая девушка. Догадка о ее происхождении пугала, ведь, узнай тут, что она – дочь вождя, то начнутся закономерные требования. А так, пока Михаил далек от дел, никто не будет разбираться, и девушка побудет тут гостьей. И, как надеялась женщина, они поближе познакомятся с Виктором.

***

Снова летали. Виктор и Влад сидели рядом в холле, тихо переговариваясь. Они пилотировали разные корабли, и у них была одна стратегия. Братья привели обратно свою армию без потерь, и теперь народ отдыхал и перекусывал.
Виктор скользнул взглядом по присутствующим. У ноги не было собаки, что уже было довольно непривычно, и он не видел пленницу. Охране был отдан приказ выпускать девушку, но непременно наблюдать за ней, учитывая нездоровый интерес некоторых особей. Разъяснительная работа с Василием была проведена, но насколько она оказалась действенной – было рано судить, а потому девушка пока была под наблюдением.
- А где пленница? – громыхнул голос над общим гулом помещения. Влад замер и посмотрел на брата. Народ стих, наблюдая за тем, что будет дальше. В холл со стороны комнаты девушки шагнул охранник.
- Она три дня не встает... - Влад сжался в комок, ожидая бури.
- Я непонятно сказал, чтобы меня держали в курсе!? – он поднялся, отбрасывая стул от стола. Одним большим прыжком пересек холл и приблизился к двери комнаты, где дежурила собака, загораживая проход. – Маму позови, быстро, – сказал охраннику. - Ладья, что случилось, ты почему не сообщила мне? – Лохматое животное проскулило, заглядывая в глаза сквозь длинную челку.

Распахнул дверь и замер. Безвольно свисающая с кровати рука и разметавшиеся светлые волосы заставили сердце сжаться. «Не позвала. Презирает. Ну конечно, за что меня уважать, если…» опустился на колени перед кроватью и подхватил холодную ладошку, накрывая руками. Заглянул в бледное лицо. На пороге появилась Анастасия.
- Мама, что с ней? – она подошла, провела рукой по лбу.
- Ничего страшного, она просто истощена, без сил совершенно.
- Что мне делать, чтобы она поправилась? – голубые глаза поднялись в мольбе к женщине, и она положила руку ему на плечо.
- Ей нужен свет, воздух, вода, ей нужны эмоции, радость и… любовь. А здесь, в камне для нее нет жизни.
- Мам, почему она так…
- Она передала силы твоему отцу, но, видимо, слишком много, самой не осталось…
- Вот почему он так быстро поправился…
- Прости, сынок, это моя вина, я совсем выпустила это из виду. Нужно было проследить.
- Нет, это только моя вина. Зачем только я ее сюда привез? Зачем? - он провел рукой по белой щеке, потом убрал прядь волос со лба. Анастасия улыбнулась своим мыслям.
- Подожди, сынок, вот отец встанет и во всем разберется. Отправите Лену домой…
- Лену? Ты знаешь ее имя? – оживился Виктор.
- Да, Лена. Она мне сказала. – Виктор улыбнулся, подхватил девушку на руки.
- Спасибо, мам. Я вынесу ее на воздух. И еще: Лена будет у меня жить, пока не поправится. Ладья, за мной…

Розовые щеки и спокойное ровное дыхание сказали о том, что девушка спала, пригревшись под толстым одеялом. Анастасия оказалась права, и ей действительно нужно природное тепло и свет. Сверху на белом покрывале лежала огромная собака. Она подняла голову и вильнула хвостом, приветствуя хозяина. Он выпроводил животное из комнаты и опустился на кровать. Долго смотрел на спящую девушку и не заметил, как сам уснул поверх ее одеяла, обнимая ее рукой.

Вернувшись с полетов, все снова разместились в холле за столом. Народу было много, все что-то обсуждали. Виктор сначала не обратил внимания на фигуру Анастасии, возникшей в холле, но потом взгляд остановился на той, что вышла из-за спины женщины. Горящие от искусственного света ламп глаза, убранные наверх волосы, какое-то белое платье и сверху белый плащ. Их женщины так не ходят тут, и эта необычность сразу резанула по сердцу. Смущенный взгляд, но гордая поступь, независимость и робость в шагах. Он поднялся, прошел вдоль стены и, кивнув Анастасии, подошел к Лене. Она подняла глаза, встретившись с его синевой.
- Вы… прекрасно выглядите… - нашелся, что сказать.
- Спасибо. Лена, - она протянула руку.
- Виктор, - он прижался губами к нежной коже руки. – И давайте на «ты». - Девушка растерянно посмотрела на Анастасию, словно ища поддержки. Женщина одобрительно едва заметно кивнула, и Лена немного успокоилась. Все-таки непротокольные отношения и то, что она продолжала занимать комнату принца, хоть и без него, тревожило ее. Хотя, с другой стороны, соблюдение правил и уставов только выдаст в ней принадлежность к вождям, а ей пока и так было хорошо.

Несколько дней пролетели за совместными прогулками с Виктором и Владом за пределами дома, а вечерами играли всей веселой компанией, расположившись на теплых ковриках прямо на полу. Виктор все чаще замечал улыбку на лице девушки и уже мог точно сказать, что за нее отдаст что угодно. Потянувшись к кубикам на поле в центре, он рукой задел ее босую ногу. Лена дернулась, а он, удивленно уставившись на нее, взял ее ступни в руки.
- Почему у тебя ноги холодные? – она широко открытыми глазами смотрела на него, боясь дышать от возрастающего внутри тепла от его горячих рук.
- Не могу согреться… - прошептала.
- Ваше высочество, ваш ход! – заставили вздрогнуть обоих слова игроков. Он поставил ее ноги на свои колени, накрыв свободной ладонью, и бросил кубики. Потом поднялся, взял за руку девушку и повел с собой. Усадил на кровать в своей комнате и открыл ящик.
- Собаку ты у меня забрала, комнату, теперь вот это, - он достал пушистые носки и подошел к Лене, опустился перед ней на колени, взглядом спрашивая «можно?». – Что еще тебе отдать?

Надев носочки, он потянул за верх, касаясь кожи. Лена, задыхаясь от бури внутри, наблюдала за его пальцами, застывшими на ее ногах. От слов и прикосновений воздух в легких закончился, и в голове моментально возник ответ: «Сердце». Мысленно залепив рот, она заметила, как напрягся взгляд Виктора. Осознав свой вопрос, он ждал ответа, и в то же время, молил не произносить того, что чувствовал, чувствовали оба. Волнение отступило через несколько секунд.

- Еще варежки, - они улыбнулись друг другу, скоро отведя глаза. Откуда-то взялась неловкость. Не было ее в начале, да еще сегодня не было. И как вернуться к тем отношениям, ведь ничего хорошего не светит им, двоим, разделенным войной их народов.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


StrausДата: Четверг, 03.06.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 5

На следующий день полеты затянулись, и Лена не видела Виктора. Наутро, пообщавшись с Анастасией в комнате отдыхающего вождя, которому она снова приложила ладони к шее, она спросила:
- Анастасия, расскажите про собак.
- Что, тоже понравились наши «души»? – улыбнулась женщина.
- Да, и одна душа от меня не отходит, - Лена погладила косматую голову, и собака зажмурилась от удовольствия, высовывая язык. – Почему вы их так называете?
- Первая собака была подарена одному королю в знак благодарности за освобождение планеты от гнета врагов. Тогда правительница сказала, что у короля чистая душа, потому что он не потребовал ничего взамен. А питомец стал охранять его и, казалось, что безмолвно с ним общается. На удивление, потомки этой первой собаки наследовали характер и даже некоторые черты хозяина.
- А как вы выбираете себе собаку?
- Это целый ритуал. На днях должны появиться щенки, посмотришь.
- А потом что было? Я никогда не слышала о таких псах.
- Они называются Утавегу (с)

Через некоторое время после того, как на Лонде появился первый Утавегу, планету, откуда ее привезли, уничтожили. Так, эта порода, или, точнее, народ, остался только у нас. И это не просто собаки, это семья. Лондоры никогда никому не открывают тайну этого единства, и ни одна собака еще не покидала нас.
- У вас тоже есть пес?
- Да, он был хорошей нянькой мальчикам, когда они росли, помощником мне. Теперь он уже старый, но всегда ждет меня в комнате, а если я ухожу из дома, он идет за мной. И я точно знаю, что он из последних сил будет защищать, и что сумеет защитить. И это не мы их выбираем, а они нас, чтобы до последнего вздоха быть нашей душой.

Лена слушала и гладила теплую шерсть. Ладья – душа Виктора. Почему она с ней. Отпросившись у Анастасии погулять, девушка вышла в холл. Она отметила, что наравне с людьми в холле всегда присутствуют собаки. Сегодня их даже больше, чем людей. «Ждут своих, кто на задании». Лена вышла из дома и отправилась по привычному маршруту. Дошла до того места, где обычно они, прогуливаясь с принцами, либо разворачивались обратно, либо уходили в сторону. Видя намерение Лены, Утавегу напряглась. Когда, не обращая внимание на поскуливание собаки, девушка все же решила пойти прямо, на ее пути выросла белая фигура. Стойка недвусмысленно объяснила Лене, что ходить туда не стоит, а для верности Ладья взяла зубами полу плаща и потянула назад, уводя девушку. Прогулявшись по прежнему маршруту, на обратном пути снова проходили мимо того места, и еще издалека Лена заметила двоих, идущих как раз оттуда, куда не пускала собака. Лена отступила в тень высокого кустарника, Ладья замерла позади плаща. Полина и Василий, преодолев открытый участок, быстро шли, петляя между деревьев. Что же там была за зона, куда ни люди, ни животные добровольно не ходили.

Вечером были соревнования. Присутствующие принесли откуда-то нечто вроде желобов, их аккуратно соединили и стали что-то рисовать мелками. За общим гулом Лена не понимала, что происходит, но действо настолько захватило ее, что она, наблюдая со стороны, даже улыбнулась. К ней подбежал мальчик лет десяти.
- Ты будешь играть?
- Я не умею, - пожала плечами Лена.
- А там не надо уметь, вот, держи! – он сунул в руки какую-то оранжевую бумажку и исчез в толчее прибывающего народа. Лена растерянно смотрела на кусочек в руках.

Пришла Анастасия, и сказала, что это гонки, только бегать по желобам будут «буканы». Лена кивнула, и они подсели поближе к «трассе», чтобы было видно. Кто-то громко объявил о прибытии участников соревновании, и Лена заглянула в большую коробку, которую открыл «рефери». Она была полна огромными тараканами с длинными усами. Принцесса побледнела и отскочила с такой скоростью, вызывая хохот мужчин, что даже потеряла свою бумажку. «И хорошо, не буду я участвовать, кто там знает дальнейшие правила». А дальше игра захватила настолько, что Лена, забыв страх, болела за насекомых наравне со всеми, стуча по бортам желоба, подгоняя бегунов. Хохотала до упаду над смешными прозвищами и тем, как здоровенные мужчины, мальчишки и даже женщины пытаются заставить «своего» спортсмена бежать быстрее. Ласковые, смешные, забавные эпитеты не шли в сравнение с тем, что под конец сказал один парень: «сладкий мой». Лена скривилась от отвращения, и народ покатился со смеху уже от ее мины. Через несколько минут соревнования закончились, и на финиш первым пришел… оранжевый таракан. Все разочарованно вздохнули и стали выяснять, чей это участник. Лена, сделав вид, что ничего не знает, повернулась к тому месту, где они сидели с матерью принцев. И застыла. Около Анастасии стоял Виктор с оранжевой бумажкой в руках, и издевательски улыбался.

- Лена, это твоя бумажка? – намеренно громко провозгласил он. Не успела она приложить палец к губам, умоляя молчать. Довольный гул толпы сзади заставил улыбнуться и поднять руки вверх:
- Это Виктора бумажка, - лукаво блеснули огоньки глаз.
- Они только прилетели, он не участвует!
- Нет, это твой таракан! – шумели люди.
Лена сдалась, кивнув головой, она сказала:
- Ладно, ладно, просто я ее потеряла. Что делать-то дальше?
- Поздравляй своего таракана! – у нее даже рот открылся от удивления.
- Кккак?
- Бери его…
- Ну, нет, я боюсь! – замотала головой, сделала шаг назад, почувствовав теплые руки на плечах. Повернула голову и столкнулась с улыбающимся голубым взглядом. Виктор шагнул за ее спиной, одной рукой достал с трассы таракана и придвинул Лене.
- Целуй его!
Лена, оттолкнув его руку, рванула от Виктора в сторону коридора под хохот присутствующих. Виктор незаметно закинул насекомое обратно в коробку и побежал следом.
- Как маленькие, - с улыбкой покачала головой Анастасия.
- Стой! А как же церемония награждения победителя? – Лена на повороте в коридор, ведущий в комнаты, оглянулась, заметила преследователя и ринулась в комнату, где жила. Слышала топот сзади. Он был в форме, а она в мягких носочках и у нее получалось бежать быстрее, выкрикивая на его фразы:
- Не буду целовать. Я боюсь их!
Забежав в комнату, она добежала до окна и, развернувшись ко входу лицом, увидела влетающего следом Виктора. Бегло окинув голову на предмет убежища, она скользнула вдоль окон в угол и уперлась в стенку спиной. Он понял, что она в тупике. Медленно приближался, а она только смеялась, выставив вперед руки, чтобы он не сунул ей в лицо букана.
- Не надо… - когда он уже совсем близко подошел.
- Последний раз спрашиваю, будешь целовать?
- Нееееет, - протянула она, заглядывая за его спину, куда он спрятал руку.
- А так?
Тяжело дыша то ли от бега, то ли от страха, Лена подняла глаза на Виктора. Темные зрачки и горячее дыхание рядом заставили забыть о таракане и глубоко вдохнуть, приоткрывая губы. Руки, меняя положение от предостерегающего, легли на мужскую грудь, а он, все еще продолжая наступать, обвил рукой талию и, взглянув прямо, завладел губами девушки, блаженно закрывая глаза. Прижав крепче, дал возможность ее пальчикам пробраться по шее в волосы, и от этой ласки захватил нижнюю губу. Страстный, отбирающий воздух поцелуй, постепенно перерос в нежный, обжигающий, вызывающий бурю эмоций внутри. Тоска двух дней разлуки и радость встречи, ожидание и обещание быть рядом, желание, волной растекающееся по телу, и горечь… Страх… Лена вздохнула и замерла, пытаясь сохранить его вкус на своих губах. Отрывистые последние обреченные спешные движения… и невозможность поднять взгляд. Опустила руки, он немного ослабил объятия и коснулся губами макушки.
- Ваше высочество, вас отец зовет. – Вот он, страх увидеть сожаление в голубых глазах. Они быстро отпрянули друг от друга и посмотрели в сторону входа, где мелькнула удаляющаяся фигура женщины. Темные от страсти глаза сказали друг другу о многом. Без слов, едва кивнув, он вышел, а Лена опустилась на кровать, невидящим взглядом уставившись в окно.

На следующий день Анастасия позвала Лену в холл. Они сели за стол, и женщина сказала:
- Смотри, это ритуал, когда душа, рождаясь, находит свое тело.

Только теперь Лена заметила у стены на широком коврике собаку, а около нее копошились малюсенькие щенки. «Наверное, только родились». Мать вылизывала их языком, потом причесала и, поднявшись, взяла в зубы одного и положила в руки молодому человеку. Щенок забеспокоился, вынюхивая мать, но потом затих в широких ладонях. Лена была в шоке. Вот так мать доверяет свое дитя человеку, зная, что не обидит. Одна девочка и еще несколько парней получили «своих» собак. Лена посмотрела на Анастасию.
- Так это мать выбирает?
- Да. Ни одна мать не пожелает плохого своему ребенку, - Лена отвела взгляд, но женщина успела заметить в глазах грусть. Она положила ладонь на руку девушки. – Не грусти, что-то мне подсказывает, что ты скоро увидишь свою маму. – Лена вздохнула.

Подошла собака и положила Лене на колени белого щенка. Девушка испуганно посмотрела на женщину. Тишина в холле заставила сердце колотиться.
- И что мне теперь делать? – дрожащим голосом спросила Лена. Анастасия тоже была растеряна, но она улыбнулась и пожала плечами:
- Воспитывать.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Четверг, 03.06.2010, 22:39
 
StrausДата: Суббота, 05.06.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 6

- …Мама, но это невозможно, чтобы собака признала кого-то не из племени.
- Возможно. Значит, они тоже чувствуют ее. И… твое отношение к ней. Витя, эта девушка тебе нравится?
- Я все время думаю о ней. Я хочу заботиться о ней, хочу, чтобы она была всегда рядом. Да, нравится. Но это не все. Она словно держит меня чем-то, а я не против, я не хочу уходить от нее, оставлять ее даже на время полетов. Я знаю, что это безумие, но мне она нужна. И как дальше быть…
- Витя, иногда нужно суметь отпустить… Вдруг у нее другая судьба, не ты. Или ты не сможешь быть с ней по статусу… - в синих глазах метнулось отчаяние. «Статус…»
- Отпустить? – задумался Виктор.
- Когда любишь, в первую очередь думаешь о том, как будет лучше любимому.

«Как бы ни было больно, но мама права. Лена не показывает, как ей тяжело. Но я могу представить, что она чувствует. И не будь этого «статуса», совсем по-другому было бы ее признание Утавегу. А пока она не знает, что делать, что будет, потому что не только от нее зависит будущее».

***

- Ты не имеешь права владеть такой собакой!
- Не кричите на меня. Собака сама выбрала. Я согласна, я не имею права, но она не могла ошибиться.
- Ты подстроила все! А ну, рассказывай, как ты это сделала? – Василий подошел и хотел схватить Лену за локоть, но та отступила назад, убирая руку.
- Не подходите!
- А то - что? Надеешься, придет твой Виктор и спасет тебя? – он шагнул, наступая.
- Я и сама могу.
- О, да, ты шустрая, быстро пробралась в постель к принцу. Если ему можно, почему мне нельзя? – он протянул руки, но тут за спиной раздался грозный рык Ладьи. Подняв шерсть на холке, пригнув голову, она прямо смотрела на парня. Воспользовавшись моментом, не имевшая возможности уйти, Лена прошла мимо Василия, даже не задев его.
- Спасибо, Ладья, - шепнула девушка, выходя из комнаты. Собака что-то неопределенно проворчала, как Лена поняла – в адрес обидчика, и потопала следом.

В холле встретила одного из тех парней, кто тоже вчера получил щенка. Поговорила с ним, выяснив некоторые детали. Оказывается, пока малыши еще беззащитные, они пару месяцев будут жить с мамой, а потом подрастут и их можно забирать. Как бы невзначай Лена коснулась темы запретного места, и парень поведал, что там находится обширная зона, занимающая чуть ли не половину поверхности планеты, где среди песка и камней растут растения, чья пыльца ядовита для людей. Во время цветения люди испытывают сильные головные боли, особенно это заметно по ночам, потому что в лучах светила бутоны закрываются от жары, и только определенные породы, находящиеся в камне нейтрализуют действие этих растений. Поэтому туда не ходят люди.
«Так вот почему они живут в пещере. Хоть тут и уютно, но все же – камень…».

- Скажи мне, и сколько поколений Лондоры тут живут? Я видела далеко за холмом какие-то строения, это, случайно, не дома?
- Да, дома. Я этого не помню, но точно знаю, что еще наши бабушки жили в домах, а в определенные периоды все заселялись сюда, в пещеры.
- А если выжечь эти растения?
- Тогда ядовитый смог повиснет над планетой, а ведь есть еще животные, птицы…
- А как называется это растение?
- Я не знаю.
- Спасибо, я все поняла. Скажи, пожалуйста, а где у вас тут библиотека?
Парень отвел Лену в обитель знаний, и она погрузилась в записи. Отыскала информацию и удивилась тому, что переселение на постоянное проживание началось не так давно, всего 70 лет назад. «Что это за срок для жизни какого-то растения и человечества. Что-то не так тут».

Она решила отправиться в ту долину и хотя бы издалека посмотреть на этих монстров, отравляющих жизнь на Лонде. Дойдя до границы, Ладья снова попыталась помешать Лене углубиться в опасную зону. Лена присела и заглянула в глаза собаке.
- Ладья, мне нужно узнать, прошу тебя, отпусти, - умное животное опустило голову и пропустило девушку вперед.

Лена пошла через долину. Ходили же Полина с Василием сюда, значит, ничего страшного не случится. Она прошла уже довольно большое расстояние, когда поняла, о чем говорил парень. Сначала растения встречались редко, но потом, когда они с Ладьей вывернули из-за очередной песчаной насыпи, Лена остановилась. До самого горизонта простиралась пустыня, над которой легким облаком простиралось цветение голубых кустиков. Но вот что странно – все выглядело так, словно кто-то специально высеивал их ровными рядами. Шагнув вглубь насаждений, Лена сорвала ветку. «Нечто подобное растете на Земле, но не на кустах, а в виде высокой травы. И точно также она достигает роста человека. И стоит эта пыльца довольно дорого. Возможно в условиях другой атмосферы она, необработанная, имеет немного другие свойства. Ну, тогда ее нужно обработать…» – и, как в подтверждение собственных мыслей, Лена вдалеке увидела трубы, из которых поднимался легкий дымок. «Так вот, что тут делали Василий и Полина». Пройдя через поле, Лена заметила, что планеты кардинально поменяли положение, и нужно было возвращаться, но она не узнала ответ на главный вопрос – чей это завод. В том, что за этим стоят эти двое лондоров, она не сомневалась, а вот кому они продают пыльцу – вопрос. И что об этом знает вождь – тоже непонятно.

Ладья забеспокоилась, и Лена, послушав собаку, пошла обратно. Надеялась узнать у Виктора его отношение к этому, но снова поздние полеты не дали возможности его увидеть. Одно ее радовало – вождь пришел в себя и уже может разговаривать. Анастасия провела почти весь вечер в комнате Лены. Женщины общались, расположившись на широкой кровати; у Лены под боком спал щенок. Ближе к ночи она отнесла его к матери.
- Анастасия, а как узнать, кто это – девочка или мальчик?
- Леночка, я не знаю. Спроси Виктора… - она заметила, как девушка спрятала взгляд. – Что такое?
- Я не знаю, как он отнесется к этому. Вы же сами говорили, что не положено, чтобы собаки покидали вас. А я… мало того, что чужая, так вообще – пленница.
- Лена, тебе важно, что он скажет?
- Мне важно, что он подумает. Я не знаю что такое, но на душе у меня ой, как неспокойно.
- Лена, он поймет, если ты сумеешь сказать то, что нужно, - Лена подняла глаза на женщину.
- Спасибо вам. После ваших слов всегда легче становится. А я… смогу.

***

Под ворчание Ладьи Лена снова пошла на завод. Нужно же знать, кто этим руководит и куда девается продукция. Подсмотрев за народом, кто там работает, она поняла, под шумок, пока хозяева планеты не просекли, тут используют труд рабов с маленькой планеты Капус. Переглянувшись с собакой, она покачала головой.
- Нет, Ладья, нельзя это так оставлять.
Она развернулась, собираясь идти обратно, и остановилась. Напротив стояла Полина.
- Ну, что? Попалась. А я знала, что ты не просто так явилась к нам, тебя прислали специально, разведать наши секреты?
- Ты знаешь, что это – неправда. Вот что вы тут делаете, ваше величество? И еще у меня вопрос: Земля хотела бы купить у вас пыльцу. Можно расценки узнать?
- Ах ты, дрянь! У тебя нет ни одного доказательства, и тебе никто не поверит, особенно, после того, ЧТО я расскажу дома! Идем. – Полина развернулась и пошла в сторону жилища племени.
«И правда, мне не поверят. Но как доказать?»


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:59 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 7

Пришли в дом, и Полина сразу исчезла. Лена дождалась появления кораблей. Пришли не все, только часть, привел их Влад. Встретившись взглядами с Леной, он кивнул. После ужина и общего собрания в холле, Лена снова поймала на себе взгляд сына вождя. Но вскоре он ушел, а Лена отправилась к себе. Через некоторое время раздался стук в дверь. Появившийся Влад переминался с ноги на ногу у порога. Лена предложила поговорить в библиотеке, надеясь показать парню все, о чем она догадывалась. Рассказав все, что сама знала, он вопросительно посмотрела на Влада. Он переживал, и Лена не могла понять, в чем дело, ведь не эта ситуация так расстроила его.
- Влад, говори.
- Лена…
- Понятно. Говори, как есть. Хуже уже не будет. - Она опустила голову, разглядывая руки.
- Отец хочет отправить тебя на родину. Но он потребует выкуп.
- Ну, это не новость.
- Лена, Виктор против, и я боюсь, он пойдет на конфликт.
- Ты не хочешь, чтобы они ссорились? Но ведь, откажись отец от Виктора, как наследника, ты станешь вождем…
- Мне не нужно это такой ценой. - Она выдохнула, посмотрела на парня.
- Я уж думала, вы тут все такие! Я рада, что ты настоящий вождь. - Она улыбнулась.
- Что значит – «все такие»?
- Нет, ничего…
- Говори, Лена.
- Я не скажу, но пообещай мне одну вещь. - Он кивнул. – Ты проследишь за историей с пыльцой после того, как война закончится. Влад, САМ проследишь. – Парень долго смотрел на нее, что-то прикидывая.
- Когда война закончится… когда она закончится?
- Вот когда она закончится, прошу, вернись к этому. Обещай. - Она выжидательно смотрела в глаза.
- Обещаю, Лена. И все же я не понимаю…
- Я и сама не понимаю, но надеюсь, это безумие когда-нибудь закончится.
- Лен, спасибо тебе. – Она подняла брови. – Спасибо за все. Знаю, тебе очень тяжело тут, и мы постараемся уговорить отца…
- Не надо. По протоколу так положено…
- Откуда ты знаешь протоколы?
- Я много знаю, до того, как… попала сюда… - она подняла взгляд, мельком скользнув по лицу парня. – Я думала, что это имеет значение.
- А теперь?
- А теперь я понимаю, что люди сами себя вгоняют в какие-то рамки, а потом страдают от них.
- Ты про отца?
- Да. Когда он целовал тебя просто так, без протокола?
- Я не помню… - парень опустил голову.
- Прости, мне не нужно было… - Лена прикоснулась к его руке. Он отрицательно покачал головой. Девушка встала и отправилась из комнаты.
Виктора так и не было. Следующий день прошел очень спокойно. Ладья помогала Лене с щенком, забравшись на кровать. А потом, отнеся малыша маме, девушка отправилась снова в библиотеку. Она уже и не помнила, с чего началась война, и решила посмотреть в источниках, куда уходят корни этой вражды.

Она сидела в темном помещении в свете одной настольной лампы. Погруженная в строчки и собственные мысли, приходящие из последовательности букв, она словно осталась одна в космосе. Чувствуя, что начинает замерзать, пошевелилась, сложив ноги в носках поближе, запахнув плащ. Откуда-то повеяло теплом, и одновременно руки коснулась рука. Она резко подняла голову. Скрытый темнотой, рядом стоял Виктор. Тусклый свет озарял лишь бледным отблеском приветливые огни глаз. Она улыбнулась, и он присел напротив на стул. Не отводя взгляда, не хотелось нарушать этот вакуум без посторонних звуков. В зеленых глазах появилась растерянность, видимо, Лена вспомнила о том, что нужно ему все рассказать. Но в синих не было вопроса, лишь теплая поддержка. Скользнул от кончиков холодных тонких пальчиков глубже, укрывая и пытаясь согреть своим горячим сердцем. Вторая рука попала в плен и теперь отогревалась в широких ладонях. Пробравшись по кистям на ладошки, пальцы замерли, и Виктор увидел смятение в глазах, неотрывно следующих взглядом за ним. Он ласкал ее, передавая свое тепло и сообщая о своих переживаниях. Лена видела отчаяние и даже нежное «прости», а руки сильнее стискивали ее ладони. Не выдержав, она коснулась щеки, дрогнувшей ладонью проводя от скулы. Его рука накрыла ее. Он даже боялся назвать то, что было сейчас в ее глазах. Боялся и в то же время, желал этого до безумия. Как только эта мысль коснулась его сознания, Лена, чего-то испугавшись, отняла руки, встала и быстро вышла из библиотеки.

«Пойти на конфликт с вождем из-за пленницы. Лишиться прав на наследство из-за женщины. Смогла бы я, будь на его месте? А ведь для него я – всего лишь простая девушка. Мог бы догадаться по плащу, но, видимо, еще не догадался. Если бы знал, что мой отец тоже вождь… что бы сделал? Оттолкнул или попытался бы превратить эти отношения в союз народов? Насколько бы я могла бы тогда верить ему, его глазам? Смогла бы, ему не надо мне ничего говорить, я все вижу и так. Потому что читаю с сердца отражение в его синеве. Что же так больно. Люблю. И ненавижу за то, что поселился в моем сердце. Люблю и сделаю все, чтобы он был счастлив...»

Ладья убежала к Виктору, лизнув Лену в лицо, обещая вернуться. Лена улыбнулась и открыла ей дверь. «Душа. Такая же чистая, белая… Он мужчина, где-то грубый, резкий, Ему нужна женщина, чтобы сглаживать и направлять. Ладья…»

Наутро холл гудел как улей.
От ребят Лена узнала, что вождь зол. Полина изложила все так, что Лена выходила шпионкой народа, кому принадлежат земли за долиной. Обвинив Лену в колдовстве, что объясняет появление у нее Утавегу, Полина рассказала о том, что она ходила на встречу со связными, и теперь военные полеты не прекращаются ни днем, ни ночью. Вождь проверить не мог, а потому верил. Помимо воли внутри все сжалось. Хоть и знала, что именно так и будет, но все равно, душило то, что никто не хотел посмотреть правде в глаза. На плечо легла рука, и Лена, вздрогнув, подняла голову. Рядом опустилась женщина, одна из тех, кто также ухаживал за вождем во время болезни.
- Не бойся, мы тебя не дадим в обиду. Что бы ни решил вождь, мы-то знаем правду. – Лена улыбнулась одними губами: «спасибо».
К вечеру Михаил позвал ее к себе. По глазам Лена видела, что он в негодовании.
- Что скажете? Что мне теперь делать?
Лена молчала. Во-первых, оправдываться она не собиралась, а во-вторых, она сама чувствовала вину за все это. Сидела бы в темнице… Она боялась поднять взгляд.
- Что вы молчите? Как вы сделали так, что собака поддалась вам? Что вы с людьми моими сделали, что все вам верят? – он сам не заметил, что начал повышать голос. – Хотели уничтожить нас, так давайте, не стесняйтесь. Надо было раньше, пока не поправился, практически ничего делать не надо было бы! Говорите же!
- Что Вам рассказать? – она метнула в его сторону горящий взгляд. – Как вас обманывает столько лет близкий человек, а та, кого вы оттолкнули, днями и ночами выхаживала Вас? Или как ваши сыновья воюют, сами не зная, за какую идею с мнимыми врагами? Потому что Вы считаете ниже своего достоинства сесть за стол переговоров с ничтожной Землей или тем же Капусом? Или как союзники устроили Вам ловушку в пустыне, и вы задыхаетесь, а сходить посмотреть считаете недостойным Вашего величества!? Верите ей? И не знаете, что она спит и видит, когда вы на тот свет отправитесь, а она выйдет замуж за Вашего сына. Зачем вы меня позвали, если я вас могу сейчас заколдовать!
- Что вы говорите такое?
- Вам не нравится. Не ради себя, ради народа посмотрите правде в глаза.
- Кто вы такая, что указываете мне?!
- Я знаю, что навсегда останусь Вам врагом, буду только пленницей. Но у Вас есть сыновья, и я бы, на Вашем месте, подумала бы о них, какую планету они унаследуют после Вас, – она поднялась, собираясь уйти.
- Вы не на моем месте. Я не отпускал вас!
- Я сама себя отпустила.
Выйдя от него, она отправилась в комнату Виктора. Упала на кровать и заплакала. Долго пролежала так, чувствуя, как Ладья, молча, лежит на кровати, лишь изредка проводя языком по голой ноге Лены. Через некоторое время почувствовала теплую ладонь у себя на голове. Потом губы коснулись макушки. Виктор сидел на краю кровати и нежно смотрел на девушку.
- Не плачь, Ленок, - она развернулась и посмотрела в глаза.
- Ты мне веришь?
- Конечно.
- Почему?
- Ты – самое светлое, что могло со мной случиться. Я не мог ошибиться, Утавегу тоже. Лен. Я люблю тебя. Я, наверное, скоро погибну, потому что, ведя корабль, я не вижу ничего, кроме твоих глаз, твоей улыбки, не слышу ничего кроме твоего голоса. И это не самое худшее. Лишь хочу, чтобы ты знала, что я люблю, и помнила меня… Я знаю, что ты должна будешь вернуться домой, и тогда я точно умру. А пока ты рядом, не отталкивай меня, можно я побуду тут?

Чувствуя, как дрожат ее пальчики, он приложился к ним губами, стал целовать каждый, потом ладонь, перемещаясь выше по запястью. Она шептала, теребя его волосы, задыхаясь, «что ты говоришь такое», «побудь со мной», отдавая ему тепло и свою боль. Он наклонился над ней, заглядывая в зеленые потемневшие глаза. Губами собрал слезы, зажег румянец на щеках, целуя нежно и аккуратно. Прикоснулся к губам и забыл обо всем. Руки тут же обреченно обхватили его шею, крепче прижимаясь к нему всем телом. Он почувствовал волну невероятного желания, понимая, что должен остановиться, но, не имея на это сил. Вздохнул и в губы сказал: «Останови меня, прошу тебя». Она покачала головой и поцеловала долго, томительно.

Все во вселенной прекратило свое вращение, пока двое неистово отдавались друг другу, шепча о том, что было в сердцах. Понимали, что не смогут по отдельности, но и вместе им не быть. От этого вкус любви был острее, более волнительны ласки, волнами катящиеся стоны громче, чаще. Полыхающие в горячем дыхании сердца рвались наружу, толкая за пределы реальности, отбрасывая проблемы; и только двое в рассветном зареве слышали мысли друг друга. «Люблю». «Навсегда». Нетерпеливый рык, и нежный каскад поцелуев. Укрыл ее своим телом, прошептав: «А ты мне веришь?», унося ее ответ с собой в омут грез.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 08.06.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 8

Распахнули глаза одновременно.
- Люблю тебя.
- Люблю… - сладкие потягивания в объятиях любимого, и теплые губы на губах.
Одевшись, Виктор обнял Лену и на ушко шепнул: «Ты такая красивая, любимая». Поцеловал. Она приложила голову ему к груди, не обнимая, а просто держа руки у него на талии, словно готовая в любой момент оттолкнуть. Он закрыл глаза, выдохнув, обнимая аккуратно, зная, что уйдет, а он не сможет удержать, не сможет предложить ей ничего. Ведь сам ничего не имеет, даже свободы, чтобы быть рядом. Сердце больно колотилось в груди, заставляя стискивать зубы. Она почувствовала, отодвинулась от него, не поднимая взгляда. Взял девушку за руку, направляясь к выходу. Дверь открылась, и они застыли на пороге. В комнату шагнул вождь.
- Папа, ты поправился, я так рад! Доброе утро! – Виктор заметил, как дрогнула ладошка в его руке. «По родителям скучает». Лена тоже улыбнулась.
- Доброе утро. Хорошо, что вы оба здесь, – вождь был серьезен. – Жду вас в холле.
Народу было много, Лена подумала, что все племя тут собралось. Вождь вышел на середину, где стояли кресла. Собрание он начал с приветствий. Потом выразил благодарность тем, кто его лечил. Лена поморщилась при упоминании имени Полины. Нашла взглядом Анастасию, но та лишь в ответ попросила молчать. «Значит, жене снова удалось убедить вождя». Михаил рассказывал что-то о том, что они связались с Землей, но Лена не слушала. Лишь потом вернулась в реальность:
- …За освобождение принцессы Елены мы потребовали кристаллы из их храма. – У Виктора глаза расширились, он посмотрел на девушку, шепнув: «Ты почему молчала?», она улыбнулась и сказала одними губами «Ты не спрашивал».
- Отец, а можно вопрос? Зачем тебе кристаллы? – Влад.
- Это позволит развязаться с военными действиями.
- Почему именно кристаллы? Давайте просто сумму запросим и заплатим за мир? – Василий выступил.
- Вы когда-нибудь научитесь решать свои проблемы своими силами? Или так и будете жить за чужой счет? – поднялся Виктор. – Папа, о выкупах не может быть и речи!
- Почему? Пленников принято выкупать.
- Забудьте. Они не отдадут кристаллы, - тихо сказала Лена.
- Почему? – чуть ли не хором спросили присутствующие.
- Все что угодно, только не их. Это настолько же священно, как и ваша тайна Утавегу. Отдать ее – предать народ.
- Значит, она остается тут? – радостно воскликнул Вася в тишине.
Лена кивнула, опустив голову, у Виктора сердце сжалось от боли за любимую.
- Нет, я отвезу ее домой, - Лена вскинула на него испуганный взгляд. Сердце стукнуло «Все. Конец...» Краска отхлынула от лица, разгоняя боль по телу.
- Но она – пленница! – вскочил Василий, пытаясь поймать руку Лены. Подскочил Влад, перегородив ему дорогу, Виктор подхватил Лену с кресла. – Пусть тогда живет тут, как рабыня!
- Я не позволю издеваться над человеком! – поднялась Анастасия и сверкнула гневным огнем глаз. – Виктор, увези Лену!
- Что здесь происходит? – взревел вождь. – А ну, стоять!
- Нет, папа, - приглушенно сказал Виктор, словно прорычал. Он видел ее муку. И не мог терпеть ее. Все должно быть правильно. Свысока своего роста посмотрел на свой народ. – Принцесса Елена едет домой!
Под крики отца и одобряющий гул соплеменников он вытащил оглядывающуюся девушку на площадку, быстро запрыгнул в корабль, посадил ее на пассажирское кресло, пристегнул ремнями, уселся на место пилота и включил двигатели.
- А теперь стреляй, папа, - уже тихо добавил сын и утопил ручку, взлетая. Две мокрые дорожки пролегли по щекам: «Любит. Но как я теперь… без него… как? Сможет ли он еще сюда вернуться?.. Домой…» Судорожный вдох дрожащими губами.

Общую суматоху и смятение прервала Анастасия. Она подняла руку, все стихли.
- Она, принцесса, не выдала твоего сына своим, спрятав, а ты ТАК в благодарность… – Под аккомпанемент звенящей тишины женщина ушла в направлении своей комнаты.
- Заседание окончено, - рыкнул вождь.
Приземлились. Она сама отстегнулась. Четкие уверенные движения. Сухие глаза, решительный блеск. Дошли до двери. Открыть не было сил. Последний взгляд сорвал отчаяние и бросил в объятия друг друга, жадно терзающих в предвкушении разлуки сердца. До хрипоты, до боли в губах, волосах, в пальчиках и в легких. И только предстоящая схватка со «своими» держала ее на грани отчаяния, не давая сорваться в крик и рыдания. Задыхаясь, крикнула: «Люблю!». Отбросила его от себя. Получилось слишком резко, повернулась и открыла люк. Он кулаком врезал в стену. И пошел следом по трапу.

На площадку строем выбежали люди с автоматами, но Лена подняла руку, отдавая команду. Движение замерло и плавно выстроилось в определенном порядке. Ступив ногой на Землю, она пропустила Его перед собой, шагая следом, закрывая его тыл. На пороге появился отец и повторил приказ принцессы жестом; следом показалась мама, тревожно ощупывая взглядом своего ребенка. Поймав через плечо взгляд дочери, по лихорадочному блеску и застывшему отчаянию она поняла ее боль, поняла, что Лена вынуждена отказаться от чего-то важного. Догадка заставила посмотреть в лицо мужчине.

Виктор остановился напротив отца, кивнув вождю и его жене. Гуцул подскочил, но был остановлен жестом вождя. Посмотрев в глаза Никите, Виктор чуть развернулся и вывел Лену из-за своей спины, аккуратно подталкивая под спину. Ладонь жгла, и девушка направила весь свой поток силы к Нему, к этому последнему касанию, сообщая, отдавая тепло. Она подняла глаза на отца. Мудрый, наблюдательный взгляд отметил, как неохотно опускается широкая рука, разрывая последнюю нить связи «врага» с его дочерью, как поднимается подбородок дочери, - для кого-то в гордом движении, а для него, скорее, чтобы не уронить слезы, стоящие в глазах.
- Иди, – сказали бледные губы, а сердце не отпускало. Она почувствовала его шаги. Люк. Взревел двигатель. Корабль поднялся, хлестнув плащом по хрупкой фигурке. В миг, когда оторвались опоры от поверхности площадки, Лена без чувств упала к ногам отца.

Мама опустилась на колени. «Какая ты взрослая уже, дочка. Настоящая женщина. Отпустила...» Она подняла голову и посмотрела вслед удаляющемуся в небе кораблю. Рядом опустился отец, вопросительно уставившись на жену. «Что теперь делать?»


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 08.06.2010, 17:23
 
StrausДата: Пятница, 11.06.2010, 19:26 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 9

Последний миг волнительной любви,
Закрылась дверь, ты чувства усыпи.
Закрой глаза, забудь меня ты навсегда
Я не твоя, я не своя, я не услышу слова «да».
Мы разойдемся по домам,
Вернемся к жизни друг без друга.
Не верим мы судьбы дарам,
И души наши накрывает вьюга.
Проснёмся завтра, боль пробьет сердца.
Охватит мысли ужас правды.
Зачем покинула тебя и небеса?
Зачем ушла в свой мир преграды?
Преграды счастью нашему, любви.
Пойму я завтра, что мне нужен только ты.
Я призову тебя, послав свой свет с Земли,
Я буду ждать, что сбудутся мечты.
(с) clairclair

***

Из темноты через линию света шагнула статная фигура мужчины. Остановился, смерив холл тяжелым взглядом. Немой диалог взглядом с вождем. Михаил первым прервал контакт, прочитав в глазах сына тоску и решительность.
- Нам нужно поговорить, Вить. - Сын кивнул и проследовал за отцом в его комнату.

***
- Папа, ты можешь сделать для меня одну вещь?
- Да, дочка, что случилось?
- Пап, купи мне завод?
- Завод?
- Да, на Лонде есть завод. И еще. Туда надо отправить наших диких бизонов, косуль… кого там еще...
- Лен, что случилось?
- Пап. Я не хочу тебе говорить, чтобы ты не волновался. Это последнее, пока я… перед свадьбой. Сделаешь это для меня? – она не поднимала глаза.
- Да, дорогая. Я сделаю это для тебя, раз это так важно.
- Очень важно. Спасибо тебе. Я так тебя люблю!
- Лен. А поехали со мной?
- Куда?
- На Лонд.
- Нет! Я не могу. Прости, пап, это сильнее меня.

Он посмотрел вслед дочери. Бледная и какая-то невеселая. Она не уходила теперь далеко от дома. Он знал, что ее взяли в плен далеко у кручи, и теперь, наверное, она просто избегала этих воспоминаний. Что же там произошло такое, что так ее изменило. Две недели не вставала с кровати, и только весть о перемирии во вселенской вражде смогла ее немного оживить. Вера тоже молчит, а самому разобраться в их женских штучках… А выпытывать после того случая они с Верой не решались, опасались сделать девочке больно, догадываясь о причинах обморока. Лишь издалека следить. Оберегать, никого не подпуская.

Через две недели отец позвал дочь и рассказал, что с заводом и с животными вопрос улажен.
- Папа. Ты остановил завод?
- Да, Лен. Рабов отправили на Капус. Только… наши быки поели там всю растительность…
- Отлично! Папа, спасибо! – она чмокнула отца в щеку и убежала из здания.
- Ну, хоть чем-то порадовал ее.

«Остывающая мука тупой болью застревает в сердце. Ни забыть, ни пережить ее. Ни отнять и ни закрыться от нее. Бледный диск планеты проплывает по небосклону. И так – весь световой день. Ты со мной, мой спутник. Всматриваюсь в твои очертания, моля лишь об одном: «будь счастлив». Маленькими падающими звездочками в темноте чертят корабли линии в космосе. А я знаю – это ты. Ты прилетишь и укроешься в тепле дома, обняв свою душу. Душа... Забрал и мою, зачем она мне… без тебя. Люблю.»

«И никуда не скрыться от твоего взгляда. Я знаю, тоскуешь, ведь мое сердце слышит тебя через все расстояния. Душа… Ничего не оставил тебе. Может, к лучшему. Забудь. А я. Я чувствую твой запах сквозь время и не могу зайти к себе, туда, где еще совсем недавно была ты, и постель помнит твое тепло. Душа мне пытается объяснить, но я впервые не понимаю ее. лишь знаю одно: мне без тебя никак. Люблю.»

Голубоглазый мужчина смотрел вверх на небо из своего окна.
- Витя, Витя, пойдем скорее! – в комнату влетел Влад. Он стащил сопротивляющегося брата со стула и повлек за собой.
Рядом мелькнули белые силуэты, опережая двоих мужчин в походе в запрещенную зону.
- Откуда тут взялись эти животные?
- Я не знаю, как они узнали, что тут есть, чем поживиться, но эти плантации практически истреблены! Смотри! Витя, завод стоит.
- Он не работает, Влад. Не перерабатывает, да и скоро нечего будет перерабатывать…
- Но смог так и остается…
- Ты хочешь, чтобы за один день ушло то, что копилось веками?
На песчаный грунт упали капли воды.
- Дождь?
- Влад, это не смог! Это тучи! – молодые люди радовались дождю, будто впервые его видели.

***

Ничто не могло омрачить хорошего настроения Лены с утра.
- Поехали, пап.
- Что?
- Ты просил поехать с тобой на Лонд.
- Ты готова?
- Да.
- Лен?
- Я не могу без него.

Вождь, молча, поднялся, взял дочь за руку и повел ее на площадку, кивнув военным. Выйдя из дома, к ним присоединилась Вера. Не успела и слова сказать, как их отвлек звук двигателей в небе. Все повернулись в сторону опускающегося на площадку корабля. Сердце колотилось с утроенной силой. Флагман Лондоров. Зачем они прилетели? Первым из корабля на трап шагнул Михаил. Лена напряглась. Родители переглянулись. Следом вышла Анастасия. От изумления Лена впала в ступор. Когда вождь и его спутница ступили на Землю, Лена, растолкав родителей, подбежала и обняла улыбающуюся Анастасию. Женщина поцеловала девушку, заглянув в глаза, взглядом сообщая, что все будет хорошо. Лена верила и не верила. Одно то, что с вождем прилетела именно Анастасия, говорило ей о многом. Отпустив женщину, она несмело глянула в глаза вождю. Он протянул руку.

- Принцесса Елена. Вы необыкновенно сильная и мудрая девушка. Я бы очень хотел иметь такую дочь. - Он поцеловал руку, как предписано протоколами, а потом просто привлек к себе и обнял, сказав «прости». Оторвал Лену тонкий голосок, сказавший «тяф». Она повернулась – по трапу на неустойчивых маленьких лапках спускался белый щенок, а следом шел Влад.
- Это, кажется, Ваше? – сказал он, улыбаясь, указав на собаку.
Лена кивнула и присела на колени, подхватив крутящегося от счастья щенка:
- Белый, как же ты вырос! - смеялась она, пытаясь поймать душу, у которой, казалось, хвост оторвется от скорости, с какой он им мотал. Облизал руки, выворачиваясь на коленях. Лена гладила его, а он бахнулся на спинку, подставляя свое пузо. Нарадовавшись Лене, собака отправилась к Никите и Вере, которые на все это смотрели с широко открытыми от непонимания глазами.
- Папа, мама, познакомьтесь с гостями. Это вождь Лонда, Михаил и Анастасия,..
- Жена вождя, - протягивая руку для знакомства, закончил Михаил за Лену, читая удивление и радость в глазах девушки.
Родители познакомились, а потом ушли вместе с гостями в дом. Лена повернулась к Владу.
- Привет, Лена.
- Спасибо.
- Я обещал, - они повернулись в сторону площадки, куда только что опустился корабль. «Он». Она глянула на Влада. Он улыбнулся и пошел за родителями в дом.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Пятница, 11.06.2010, 19:39
 
StrausДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:26 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ГЛАВА 10

Как в тумане Лена следила за тем, как Виктор сбежал по трапу и пересек площадку. Она думала об этом, желала всем сердцем увидеть, посмотреть в его глаза, услышать голос, а, увидев, даже не могла пошевелиться. Сердце стучало даже в кончиках пальцев, выпрыгивая, стремясь к нему, толкая и увлекая за собой. Казалось, даже с ветром сговорилось, влекущим за собой к НЕМУ. Не сводила взгляда с любимого лица. Мужчина подошел и остановился в полушаге, всматриваясь в глаза, слыша любимый запах, подхваченный ветром и принесенный к нему. Шорох одежды, трепет блестящих волос, но важнее – прочитать отражение мыслей в изумрудах глаз, узнать радость на ее ладонях. Протянул руки и тут же получил ответ теплых пальчиков. «Ждала». Полшага навстречу друг другу, глаза в глаза, прерывистый вдох, одновременное «Люблю». Близко-близко. Положила голову на широкую грудь, слушая ритм торопливого сердца. Рука в руке. Сквозь отступающую тревогу в объятиях мужчины почувствовала мокрый нос собаки, коснувшийся руки, горячее дыхание и тихие мягкие шаги в сторону дома. Подняла голову, смешиваясь взглядом с Виктором, и растаяла на его губах. Нежный, полный свободы поцелуй, уверенное кольцо рук.

- Здравствуй, любимая, - прошептал, уткнувшись лбом в ее челку, обвив руками талию.
- Здравствуй, любимый, - улыбнулась, проведя ладошками по плечам. – Пойдем?
Виктор кивнул, они взялись за руки и вошли в дом. Отец с удивлением уставился на молодых людей, несмело появившихся в холле большого дома. Мама с радостью, Анастасия счастливо любовались парой, обращенной взором к ним, но видящей, казалось, только друг друга. Михаил смотрел с гордостью и каким-то раскаянием. Влад тем временем был занят. Его вниманием уже некоторое время владела красивая блондинка с вьющимися белокурыми волосами, появившаяся в компании нескольких девушек, весело перешептывающихся у стены холла.

Увидев сплетенные руки детей, родители, которым представили Виктора, решили не смущать их расспросами и отпустили.
- Лен, а что это за девушка, такая высокая, с которой мой брат глаз не сводил? - Лера. Дочь папиного зама по безопасности или еще чему-то, я не разбираюсь в этом. Да, я тоже заметила, что Влад на нее посматривал.
- Чувствую, у нас две свадьбы скоро будут…
- Почему две?
- Моя и Влада. - Лена засмеялась.
- Бедный союз…
- Почему?
- Лерка всю казну на шмотки спустит, - Виктор улыбнулся.
- Мы им не позволим – сами быстрее управимся.
- У, ваше высочество, да вы модник?
- Нет, не на шмотки! – он притянул ее к себе и поцеловал. – У меня есть идея получше. Идем.
Виктор привел Лену на корабль и включил мониторы. Там показались картины с планеты Капус.
- Капус продает своих людей за еду. Те, кто работает на других планетах, имеют возможность питаться, пусть и не очень хорошо, но хоть каждый день. А остальные – голодают. Ну, они, конечно, могут есть траву, что растет у них по семь урожаев за оборот вокруг светила, но этого мало.
Лена с ужасом посмотрела на Виктора. В глазах застыли слезы.
- А я закрыла целый завод, отправив их к себе. В голод. Вить, но ведь и казной их не прокормишь.
- Лен, это твои коровы, что опустошили плантации на Лонде?
- Да… Витя, ты – гений! Давай их туда отправим! Они размножатся…
- А кто за этим следить будет, я знаю. – Лена вопросительно посмотрела на своего мужчину. – Полина.
- Отличная идея! – они кивнули друг другу, соглашаясь.
- Лен, - он взял ее руку в ладони. – Ты не ответила.
- На что? Ты спрашивал о чем-то? – он опустился перед ее креслом на колени, глядя в глаза.
- Лен, я начал строить дом не из камня. У нас есть очень прочное дерево, его древесина – водостойкая… или, если хочешь, давай тут построю…
- Вить, это ты к чему? – она видела его волнение.
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой. Но я знаю, что в каменных ты не сможешь жить… да и мама умерла при родах, и Анастасия чуть тоже… Я построю тебе дом…
- Вить, - она закрыла ладошкой ему рот. – Я БУДУ твоей женой. И буду жить С ТОБОЙ. А где – это неважно.
- Важно, Лен, важно! И я построю…
- …НАМ дом, - перебила она, улыбнувшись.
- …нам дом. – Он счастливо улыбнулся и уткнулся лицом ей в ладони, целуя руки.

ЭПИЛОГ

[font color=#990099]Я ТЕБЯ НЕ ОТДАМ НИКОМУ...
НИКОГДА...НИ ЗА ЧТО...Ты мне веришь?
Прокричу я любому врагу:
Не смогу без неё!!!!!...Не заменишь!!!!!!!!...

Не заставишь себе изменить...
И забыть ты меня не заставишь...
Буду я так же сильно любить
Нашу нить не порвёшь....Ты мне веришь? (с) manechka
[/font]

Они стояли на самом краю обрыва на Земле и любовались долиной, открывающейся в новых лучах Лонда неожиданными красками. Лена показывала руками на участки и что-то рассказывала, Виктор слушал и не слушал, прерываясь на ласки губами по волосам, руками по любимым изгибам тела жены. Пальцы искали тонкие пальчики, губы стремились вновь насладиться вкусом желанных губ любимой. Сердца бились в унисон и неважно, на одной планете они находились, или вынуждены были расстаться на какое-то время – души были рядом и могли точно передать друг другу главное – свою любовь.

Руки пробежали вперед по талии, на живот и вверх, словно случайно задев возбужденные вершины груди. Лена замерла и прекратила рассказ. Откинула голову на плечо мужу.
- Здесь я впервые тебя увидела.
- А я услышал… - шепнул на ушко. – Твой голос теперь всегда живет внутри меня.
Развернулась в его руках и жадно припала к губам.

***

- Ленок, смотри, - Виктор резко нажал на ручку, максимально ускоряясь, вдавливая людей в кресла. От скорости маленькие точки в кромешной темноте превратились в тонкие линии, растекающиеся на лобовом стекле корабля от центра в разные стороны, создавая впечатление, словно ты несешься вдоль нескончаемого тоннеля.
- Как красиво!
- А так? – он повернул штурвал влево. Корабль начало вращать, и линии пошли по спирали, визуально ускоряя ход машины. – Не страшно?
- С тобой мне ничего не страшно, любимый! – она улыбнулась своей фирменной улыбкой.
- Даже лететь в лагерь противников?
- Даже туда. Мы же с миром летим! Только давай договоримся: стрелять мы будем после того, как испробуем ВСЕ способы!?
- Ладно, ладно, я же обещал уже! Больше не буду мешать!
- Я тоже не буду больше! – сзади раздался голос Влада.
- А с тобой у меня вообще отдельный разговор. У него жена начальник дипломатического корпуса, а у него руки чешутся подраться! Степновы, я не думала, что вы такие забияки!
- Когда на наших женщин ТАК смотрят всякие инопланетные уроды… - надул губы Влад.
- Значит, все-таки это была ревность! Я так погляжу, союз наших двух планет угрожает галактике!
- Да, и я даже знаю, что с этим делать! – встрял Виктор.
- Правда? И что же? Учти, я без тебя не буду ездить.
- А мы вас дома с детьми посадим обеих, и никаких конфликтов! – хохотнул Виктор.
- Ах, вот почему сегодня нет Леры! – догадалась Лена, и две пары глаз уставились на голубоглазого парня, расплывшегося в довольной улыбке на заднем сидении. – Понятно! Вить, в тылу – диверсанты! Что делать будем?
- Сворачивать миссию.
- Согласна. Там уже Ладья, наверное, родила, пока мы тут летаем.
- Давай, Лен, закончим этот сектор и возьмем отпуск. Свозишь меня на водопады?
- Ты уверен, что хочешь именно туда? На Землю?..
- Именно туда, - прошептал Виктор, протягивая руку Лене. Она коснулась его пальчиками, и на обоих накатили волны воспоминаний о моментах, пережитых под струями ледяной воды. – Когда взял тебя в плен – думал, что ты пленница, а оказался сам у тебя в заложниках…

Посмотрели потемневшими глазами друг на друга, не выпуская рук. Кожа помнила контраст горячих рук и губ, ледяных капель и теплого ветра.
- Пойдем, кое-что покажу! – лукаво сверкнули огни в зеленых глазах. Виктор встал из кресла, передал штурвал Владу и, поймав в объятия жену в коридоре, по стенке закатил ее в каюту.
Последние волны любви совпали с толчками корабля, выпускающего опоры для стыковки с поверхностью планеты. Потупив взор, медленно вышли друг за другом по трапу под прицелами автоматов. Но ничем не затмить было счастливого свечения глаз и не заглушить голоса сердец «Пленники» «Навсегда».

-- КОНЕЦ --


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ПЛЕННИКИ (КВМ фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: