Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » <<Остров ненависти и любви>> (ВАЛТ)
<<Остров ненависти и любви>>
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:15 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Комментарии ЗДЕСЬ.

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:15 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
В фанфике часто НЕ соблюдаются законы физики! biggrin

Часть 1. Начало.

-Почему ты сидишь здесь? - девушка указала на соседнее сидение и метнула молнии в мужчину, собиравшегося только что сесть на то место.
-У меня билет такой. - спокойно ответил тот и стал укладывать свои вещи.
-Все рады, а я больше всех! - вскинула руки блондинка и, сев прямо, начала бить кулаком переднее сидение.
Мужчина сел на свое место, от чего девушка стала колотить сидение еще сильнее.
-Девушка, извините! - окликнула ту женщина с ребенком на руках. - Вы, может, прекратите бить это сидение? - спросила женщина и глазами указала на то место.
-Да, конечно, извините... - девушка откинулась на сидении и начала теребить молнию на куртке. Женщина села на свое сидение, а ребенок, сидящий на ее руках, полез на спинку. Он стал пускать пузырики и улыбаться, смотря как Лена играется со своей молнией. Девушка заулыбалась, глаза заблестели. Такое чудо смотрит на нее и хихикает. Мило до слез. Не то, чтобы грустно, просто радостно и мило. Да и другие причины у нее есть.
Рядом с женщиной сел мужчина и, сказав "Дорогая, все нормально?", поцеловал ее в щеку, а малыша щелкнул по сморщенному носику. Радость сменилась на грусть. Непонятно почему, но стало очень плохо... Появилась даже злость. Третьякова посмотрела на, сидящего рядом, мужчину и вновь метнула в него молнии.
-Лен, может хватит злиться на меня? - увидев злость, сказал мужчина.
-Чего? Да после... - Лена посмотрела на, садившихся на свои места, Ранеток - После... Вот! Нет!
-Ой, ну было и было! Чего ты так все воспринимаешь? - вскинул руки Абдулов и расстроенно посмотрел на дьявола с ангельскими глазками в виде Лены.
-Да пошел ты! Ничего я с тобой обсуждать не буду! - девушка надела наушники. - И вообще не трогай меня! - включила музыку в плеере. - Ясно? - злобно посмотрела на грустного и кивающего в знак согласия мужчину и резко отвернулась, устремив взгляд в окно.
Буквально через пять минут нежные и сильные руки коснулись плеча девушки и слегка затеребили. Та повернулась и посмотрела на виновника ее пробуждения. Абдулов собственной персоной пытался жестами сказать Лене о чем-то важном.
-Я же сказала, не трогай меня! Во всех смыслах! - Третьякова сняла наушники и в очередной раз метнула молнии в мужчину.
-Девушка, пристегните ремень. - сказала только что подошедшая стюардесса в коротенькой юбке.
-А, черт, забыла. - Лена принялась застегивать ремень, не забыв пронаблюдать за реакцией Абдулова на столь короткую юбку девушки. Как ни странно, мужчина даже на саму девушку не посмотрел и сейчас наблюдал, как Лена пытается застегнуть ремень. От того, что она загляделась на такую приятную ей ситуацию, пальцы не слушались и то и дело соскальзывали с железной застежки. Улыбка сама наползла на лицо.
-Эй, Третьякова, ты куда улетела? Мы еще на земле. - Абдулов пощелкал пальцами у лица девушки. Никакой реакции. Та будто действительно без них улетела. - Эх, давай помогу! - мужчина начал застегивать ремень Третьяковой. Коснулся ее тела, тепло его рук прошло сквозь ткань футболки и обожгло. Разряд! Хлопок! Звук бьющейся железки о что-то мягкое и... Мужчина держится одной рукой за красную щеку, другой защищается от железной застежки ремня Третьяковой. - Лена, успокойся! Ты в облаках летала. Ай! Не реагировала. Ой! А застегнуться надо! Ай! Да хватит! - девушка остановилась и одним движением застегнула ремень, а теперь уже специальный хлыст для Абдулова. - Чуть не убила... - тяжело выдохнул Абдулов и, отсаживаясь от Третьяковой, стал смотреть большой телевизор.
Девушка ничего не сказала, лишь надела наушники и включила плеер. Слегка затряслась на сидении, значит самолет уже в движении и они скоро улетят из России...

Сообщение отредактировал MaryMill - Пятница, 04.12.2009, 09:20
 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:15 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 2. Полет.

До места назначения лететь около 24 часов. И все время рядом с девушкой будет находиться человек, который просто бесит. Занятий очень мало: слушать музыку, смотреть телевизор, спать, есть, пить и ходить по делам. И то, долгое время можно смотреть только телевизор или слушать наушники. Спать все 24 часа не получится, тем более, что Лена еще дома спала долгое время. За 2 часа полета уже закончились песни в плеере. Слушать по новой не было настроения, пришлось смотреть телевизор. Ничего интересного не показывали, но хоть это смогло отвлечь от плохих мыслей.
Из-за спинки переднего сидения показалась маленькая головка ребенка, который, наклонив ее на бок, наблюдал за Леной. Девушка сразу отвлеклась от своего занятия и стала наблюдать за малышом. Тот надул губки и пустил пузырик, затем захихикал и ручками потянулся к улыбающейся девушке. Лена протянула ему руку. Малыш схватил ее за палец и полез к ней.
Мать ребенка заметила, как чьи-то маленькие ножки переместились с живота на плечи. Резким движением она обхватила ребенка двумя руками и притянула к себе. Малыш заплакал и стал бить кулачками женщину. Та понять не могла, что стало причиной его слез. Стала доставать разнообразные игрушки, чтобы хоть как-то занять ребенка. Тот раскидал все игрушки по салону и продолжал плакать и тянуться ручками к спинке сидения.
-Извините. - Лена придвинулась к переднему сидению, чтобы видеть и малыша и его мать. - Можно мне с вашим малышом поиграть, я вижу, он чем-то недоволен. - девушка улыбнулась и протянула одну руку к малышу. Тот снова схватил ее за палец и полез к ней, уже хихикая. - Ну вот. Я думаю, мы с ним поладим. - Лена засмеялась, а мать ребенка была просто шокирована.
-Хм... Ладно, только вы осторожно.
-Конечно. Кстати, как зовут малыша?
-Артем. - женщина осторожно передала малыша Лене.
-Ммм... Тёма... Красивое имя. - девушка посадила ребенка на руки. Тот стал дергать ее волосы и хихихать, пуская пузыри.
За всей картиной наблюдал Абдулов. Он улыбался, смотря, как Лена играется с малышом. Та даже взгляда его не почувствовала, так сильно увлеклась ребенком.
Около трех часов они так и летели. Лена кормила малыша, играла с ним, даже полчасика держала на руках, пока тот спал.
Потом сама устала и решила отдать ребенка матери.
-Извините. Вы можете малыша забрать на 2 часика? Я посплю немного. - женщина рассмеялась.
-Конечно, я возьму своего ребенка. - к ней присоединилась и Лена, а затем и, ничего не понимающий, малыш. После, весь салон хохотал...
Лена уснула мгновенно и, как только проснулась, снова взяла малыша у матери.
-Абдулов, - окликнула мужчину Лена. Тот от своего имени, произнесенного из ее уст, прямо замер на месте. Думал уже, что она его простила. - Сколько еще лететь до Мельбурна? - глаза мужчины потемнели от злости. Ну сколько можно ей на него обижаться? Она теперь до гроба будет на него всех собак спускать или всегда игнорировать?
-Еще примерно 17 часов.
-Ох, много...
-Ну а ты как думала. Или ты первый раз туда?
-Первый.
-Ясно. - мужчина продолжил смотреть телевизор, а Лена вновь занялась ребенком.
Прошло еще 2 часа.
Внезапно Третьякову охватила какая-то паника, и она сильнее прижала малыша к себе. Непонятно почему, но ком подступал к горлу. Лена сглотнула, но тот не исчезал. Стало как-то тяжело. Уши закладывало, в области груди словно что-то тянулось вниз. Через некоторое время такого состояния все изменилось. Теперь во рту чувствовалась кислота, а желудок вырывался наружу. Девушка одной рукой прижала ладонь ко рту, а второй притянула к себе малыша.
Даже ребенок начал ерзать на коленях Лены и словно паниковать.
-Лена, что с тобой? - мужчина был очень испуган состоянием девушки. Та лишь закатила глаза, мол отстань от меня. - Черт, ну я помочь хочу. Я же вижу тебе плохо. - Лена сщурила глаза, снова давая понять, чтоб он к ней не лез. - Нет, Лен, я не успокоюсь, пока не буду уверен, что с тобой все в порядке. - девушка убрала ладонь ото рта, чтобы что-то сказать, но снова прикрыла рот рукой и немного согнулась. - Черт, да что с тобой? - Абдулов посмотрел в проход. - Люди, здесь есть врач? Девушке плохо! - все на него посмотрели и никто не отозвался. Лишь Аня подскочила со своего сидения и подбежала к мужчине.
-Что случилось? Что с Ле... - девушка посмотрела на всю зеленую Третьякову и лишь улыбнулась. - Блин, Абдулов. Ну тошнит ее просто. У некоторых такая реакция на полет. Тоже мне... - успокоившись за свою подругу, Аня направилась к своему сидению.
Самолет затрясся. Техника стала пищать, отчего все пассажиры закрыли уши ладонями. Лене с каждой секундой становилось все хуже и хуже. Люди запаниковали. Из микрофона послышался успокаивающий голос стюардессы, вперемешку с писком. Резкий толчок и самолет летит вниз...

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:16 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 3. Иной полет.

Самолет трясло, уши болели от писка техники, становилось жарко. Неожиданно прямо через сидение за Леной оторвался хвост самолета и все, кто был отстегнут, полетели вместе с сильным ветром. Лена глазами стала искать Аню, ведь та вставала, когда ей было плохо. Облегченно выдохнула, заметив шокированную подругу, крепко держащуюся за переднее сидение. Малыш на руках девушки плакал и кричал, ручками хватаясь за футболку девушки.
Абдулов всем телом прикрыл Лену с ребенком, и в миг возле них пролетели оторвавшиеся сидения. Третьякова одной рукой схватилась за подлокотник. Мужчина вцепился в переднее сидение. Он заметил, что на нем уже никто не сидит. Мать ребенка вылетела в образовавшуюся дыру.
С каждой секундой дышать становилось все труднее. Легкие словно сжались, как шарик перед надуванием. Сильная жара говорила о загоревшейся части самолета. Скорее всего это был двигатель под крылом. Крыло было как раз возле них...
Падали уже примерно минуту, а казалось, что прошла целая вечность. Надо было что-то делать.
Лена посмотрела в окно и поняла, что упадут они прямо в океан, но... Скорее всего самолет взорвется еще в воздухе, поэтому нужно прыгать.
-Виталь, надо прыгать в воду! - крикнула Лена мужчине. Он мало что понял, но когда посмотрел на девушку, увидел, как та кивает в сторону дыры.
-Лена, это опасно! - крикнул Абдулов, качая головой, не соглашаясь с ее словами.
-Самолет взорвется в воздухе! Чувствуешь запах? - принюхавшись, убеждала его Лена. Мужчина тоже принюхался, почувствовал запах гари, и понял, что нужно прыгать.
Он осторожно начал расстегивать ремень. Лена испуганно на него посмотрела и уже было собиралась остановить его, ведь поток ветра был очень сильным, и Абдулова могло просто напросто унести, причем ударяя его о накаленные стены.
Мужчина вспотел, было очень страшно. Он последний, как ему казалось, раз посмотрел на девушку и окончательно расстегнул ремень. Сразу ухватился за ближайшее сидение и... Не улетел. Удержался.
Лена облегченно вздохнула и прижав одной рукой ребенка, стала расстегивать свой ремень. Абдулов пригнулся к ним еще сильнее, чтобы те не улетели. Лена-то гораздо легче его, а тем более ребенок.
Третьякова привязала оторванной материей к себе ребенка одной рукой, осторожно расстегнула ремень другой и резко ухватилась за спинку переднего сидения. Из-за плеча Абдулова она увидела это сидение и поняла, что матери ребенка нет. Стало совсем плохо. Что делать, она не знала. Страх, ужас... Много чего сейчас сопровождало ее мысли.
-Лен, а девчонки?
-Черт... - Третьякова кое-как протиснулась и посмотрела на сидения Ранеток. Все были там. Облегченно выдохнула. - Надо им сказать.
-Они не услышат, слишком шумно.
-А что тогда делать? - Лену накрыла истерика. Слезы хлынули из глаз. Казалось, нет выхода.
-Лен, я думаю, они увидят наши действия и поступят также.
-Думаешь? - всхлипнула девушка.
-Нет, я знаю. Давай, - мужчина одной рукой взял Лену за руку. - Осторожно перемещаемся к дыре.
-Хорошо. - Лена крепче привязала ребенка и ухватилась за руку Абдулова. На третий кивок мужчины они вместе слегка привстали с сидений. Пока нормально. Еще одно движение вверх. Все на месте.
Они медленно поднимались с сидений, крепко держась друг за друга и ногами цепляясь за коротенькие ножки сидений.
Внезапно, так же держась за сидения, к ним подскочил Стас, чуть ли не, как флаг, развивающийся на ветру.
-Что нам делать? - крикнул тот и, прищурившись, посмотрел на Лену и Виталия.
-Мы прыгать будем. - ответил мужчина.
-Правильно. Я тоже.
-А Ранетки что? Ты им сказал, что собираешься делать?
-Сказал, но они пошевелиться бояться. - Абдулов посмотрел на, вцепившихся в свои сидения, девушек. Женя уловила его взгляд и испуганно стала наблюдать за его жестами. Мужчина одной рукой кое-как махал, пытаясь сказать о прыжке и о том, что самолет горит и скоро может взорваться. Женя еще сильнее расширила глаза, а затем повернулась к девчонкам и что-то стала им говорить.
Пока Лена, Виталий, Стас и малыш потихоньку пробирались по салону к дыре, девушки вставали со своих сидений.
-Слушайте! - крикнул Абдулов - Сейчас на счет три, бежим и резко прыгаем, иначе унесет. Предлагаю держаться за руки! - мужчина протянул одну руку Лене. Та, не задумываясь, схватилась за нее и кивнула. Абдулов схватил Стаса, давая возможность Лене другой рукой держать ребенка. - Раз! - вздохнули - Два! - выдохнули - Три! - вздохнули и вместе рванули к дыре. Прыжок, и они летят...

Сообщение отредактировал MaryMill - Пятница, 04.12.2009, 09:21
 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:16 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 4. Попытки спастись.

Ветер хлыстал по лицам летевших. Ребенок визжал и даже хохотал от "щекотания" воздуха. Казалось, летели долго. Лена даже успевала изредка чмокать малыша, чтобы тот не боялся. Тому же было уже совсем все параллельно. Ему нравилась Лена, поэтому он был счастлив от ее объятий. Другого не нужно. Абдулов кое-как пытался посматривать на девушку с ребенком, но сильный ветер дул прямо в глаза, и те сами собой закрывались. Мельком увидев, как Лена целует малыша, мужчина успокоился в душе. Такая нежность с ее стороны расслабляла, ведь все время, после того случая, она то и дело пускает в него молнии, как только видит.
Все посмотрели вниз и поняли, что вот-вот плюхнутся в воду. Лена зажмурила глаза, прижимая крепче малыша и сжимая сильнее ладонь Абдулова. Тот еще раз, словно в последний, посмотрел на Третьякову и тоже зажмурил глаза. Летящий рядом с ним, Стас молил Бога о спасении и надеялся на благополучное приземление, а точнее приводнение...
В последний миг Лена подумала об Абдулове, о малыше, который теперь всегда будет с ней и, конечно, о... Плюх! Падающие словно ударились о воду. Брызги разлетелись в разные стороны. Голова резко заболела.
Соленая вода попала в нос, рот и уши. Лена не слышала криков Абдулова, который уже выплыл, и болтала руками в воде. Повезло, что ребенок был к ней привязан, хотя... В тот момент он был с головой в воде. Маленький глотал воду. Лена, сщурив глаза, увидела малыша и быстро потянула его к воздуху. Головка оказалась в слоях атмосферы. Ребенок откашливался, снова глотая соленую воду, принесенную волнами. Сама Лена не могла никак выбраться из воды. Она до последнего держала над собой малыша, сама же вся погруженная в воду. Через время голова начала кружиться, сознание отключалось, глаза слипались... Лена быстро отвязала малыша. Тот, барахтаясь в воде, кое-как плыл. А вот девушка все больше, и больше погружалась в глубину...
Сразу вся жизнь пролетела перед глазами, но... Было еще что-то, чего не было в ее жизни. Абдулов, ребенок, еще ребенок... Бред какой-то. Лена даже головой дернула, отбрасывая странные мысли. Неожиданный рывок вверх, тяжелый вдох ртом.
Абдулов перекинул руку Лены через плечо и поплыл в каком-то направлении. Волны били в лицо, заставляя глотать воду. Капли, стекавшие по лицу, создавали дрожь во всем теле. Холодный поток пробирал до костей, но, как ни странно, теплые, даже горячие, руки Абдулова спасали девушку от онемения рук и ног. Его тепло текло по крови, изначально выливаясь из бьющегося сердца.
-Тёма! - вздрогнула Лена, вспомнив о ребенке. - Где? - девушка стала дергаться и смотреть по сторонам.
-Успокойся, он у Стаса.
-Они где?
-Там. - мужчина кое-как указал головой в сторону, куда плыл. На волнах "лежала" металлическая пластина, видимо часть самолета. На ней сидел малыш, а возле, держа того руками, в воде был Стас. Ребенок дергался, смотря вдаль. Кричал, пытаясь вырваться из рук парня. Он Лену потерял...
-Черт, Тёма. - захлебываясь, проговорила Лена. - Виталь, прошу, давай быстрее. - мужчина ускорил темп, и как только они подплыли в поле зрения малыша, тот успокоился и радостно хихикнул. Третьякова убрала свою руку с плеч Абдулова и поплыла к малышу. Сев рядом, она поцеловала его в макушку, от чего тот пустил счастливый пузырик и схватил Лену за палец.
-Это твой что ль? - ухмыльнулся Стас и щелкнул малыша по носику.
-Ты что? Нет, конечно. В самолете познакомились. - парень рот открыл.
-В смысле? А где мама, папа? - после его слов, девушка опустила голову. Печаль окатила, не помогали даже радостные крики малыша.
-Его мать вылетела в дыру...
-Ой... Извиняюсь... - Стас отвернулся, переваривая последнюю информацию, но вскоре вновь посмотрел на Третьякову и уточнил. - А что он так к тебе лезет?
-А я знаю?
-Не, ну я просто спросил. Он без тебя жить не сможет.
-Жить... Черт, какая ж это жизнь теперь. А если нас не спасут?
-Так, Кулемина! А ну отставить! Я тебя не узнаю! - вжился в роль Абдулов и хитро посмотрел на Лену. Заметил, как уголки губ поднялись, затем перевел взгляд на смеющегося малыша. Тот показывал на него пальчиком и громко хохотал, даже не понимая, в чем действительно шутка. Ребенок пополз по железке и схватил Абдулова за нос. Слегка дернул вниз и снова засмеялся, когда увидел удивленное лицо мужчины. Малыш пустил пузырик, а когда сглотнул образовавшиеся слюнки, скривился, ведь только что выпитая вода была соленой и еще отдавала во рту. Все засмеялись.
Неожиданно за их спинами что-то плюхнулось, все обернулись...

Сообщение отредактировал MaryMill - Пятница, 04.12.2009, 09:21
 


MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:17 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 5. Ища сушу.

-Наташа плавать не умеет! - крикнула Лена и уже собралась спрыгнуть с "плота", но была остановлена сильными руками.
-Куда? Сиди с ребенком, мы к ним поплывем! - девушка зло посмотрела на Абдулова и смахнула его руки, уютно расположившиеся на ее бедрах.
-Ну так быстрее плывите! - крикнула она и посадила ребенка на колени. Виталик и Стас быстро поплыли в сторону Ранеток. Бедные девчонки барахтались в воде и захлебывались. Лена видела, как Аня пытается помочь Наташе выбраться из воды. Словно магнитом ту тянуло вниз, заставляя глотать соленую воду. Сердце замирало от этой картины.
Наконец, подплывший Абдулов, потянул девушку к воздуху, но та не вздохнула. Лена испуганно прикрыла рот ладонью.
Стас помог положить Наташу на спину Абдулова. Мужчина одной рукой кое-как держал ее за спиной, а другой плыл. Остальные уже нормально дышали и могли спокойно плыть за мужчиной.
Виталик положил Наташу на "плот" и принялся делать искусственное дыхание. В Третьяковой боролись две ее стороны: светлая и темная. Светлая говорила, что он все делает правильно, он помогает ее подруге. Темная его осуждала и ревновала, заставляла Лену просто беситься. Девушка уже было подняла руку, чтобы дать пощечину Абдулову, но резко опустила, понимая всю ситуацию. Столько боли было внутри, непонятно почему. Нет, ей все было понятно. И ему. А вот другим нет, и поэтому сейчас они удивленно смотрят на злую Третьякову.
Мужчина сел слева от Наташи. Положив одну руку на лоб, а другую на затылок, откинул назад ее голову. Рот открылся. Абдулов сделал глубокий вдох и задержал выдох, затем наклонился и, герметизировав своими губами область рта девушки, зажал ей нос, лежащей на лбу рукой. Сделал быстрый, сильный и глубокий выдох, отчего грудная клетка Наташи поднялась. Мужчина три раза надавил на подложечную область, "для себя" вдохнув и выдохнув, и снова повторил все движения.
Лена в этот момент смахивала на вареного рака. Она ужасно ревновала даже к спасению своей подруги. Но ничего не поделаешь, придется терпеть. Девушка отвернулась, чтобы не видеть эту "прелестную" картину, но вновь повернулась, когда услышала резкий вдох подруги. Лена радостно воскликнула и подползла ближе к Наташе.
-Спасибо! - Третьякова забыла обо всем на свете и поцеловала мужчину в щеку. Тот аж покраснел. Лена взяла за руку подругу и улыбнулась. А малыш смеялся, не понимая даже, что случилось.
Когда все отдышались, Абдулов начал рассказывать:
-В общем, я видел где-то остров.
-Где-то? - переспросила Аня.
-Ну я знаю, что он там. - мужчина указал рукой в каком-то направлении.
-Откуда ты это знаешь?
-Я просто запомнил с какой стороны он был, когда я падал. Затем сориентировался, уже с плота этого.
-Что-то я не уверен. - сказал Стас и скривился от недовольства.
-Да все равно разницы нет. Искать-то надо. Сначала поплывем в том направлении. - за Абдулова заступилась Лена. Все одобрительно кивнули, понимая, что действительно надо хотя бы поискать.
На счастье октету, "плот" был довольно большим, поэтому все на нем расположились и опустили руки в воду, чтобы грести.
Плыли около получаса. Малыш, сидящий возле Лены, крепко держался за ее футболку, но когда радостно воскликнул, опустил ее и соскользнул, плюхнувшись в воду. Третьякова, не думая, прыгнула за ним и, когда поймала, посадила его на плот. Никто не понял, что произошло, только малыш, вновь сидя на плоту, по прежнему радовался и пальчиком на что-то указывал. Все посмотрели в том направлении и широко улыбнулись. Вдали виднелся остров...

Сообщение отредактировал MaryMill - Пятница, 04.12.2009, 09:21
 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:18 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 6. С опорой под ногами.

Перед октетом красовался остров. Издалека казалось, что он маленький, а на самом деле...
Надежда загорелась новым пламенем в глазах каждого, ведь еще полчаса назад все сомневались на счет этого острова. И не зря сомневались, только надо было по другому поводу.
Все радовались, не задумываясь о том, что их ждет. Когда далекое станет близким, они, может, поймут свою ошибку. Ведь на острове будет множество сюрпризов…
Непонятная радость перелилась в мысли о будущем девушки. Что их ждет? Жизнь на острове. Как долго? Пока не спасут. А спасут ли вообще? Неизвестно. Хотелось взглянуть на горизонт, чтобы проверить, есть ли где-нибудь вдалеке спасательный вертолет. Но часть суши перекрыла ту точку, где море сливается с небом, не давая возможности это проверить.
Девушка повернулась в другую сторону, но солнце слепило глаза и заставляло щуриться. Нет, вдалеке ничего нет… Ни единого облачка на небе, ни одного корабля в море, ни одного вертолета в воздухе. Лишь волны, солнце, остров впереди и друзья с надеждой на спасение.
Лена просто села, смотря на малыша. Она притянула его к себе и поцеловала в макушку. Ребенок улыбнулся и еще сильнее прижался к девушке.
Еще с самолета она чувствовала в себе непонятные ощущения. Этот малыш заставлял раскрываться ее душе и выпускать наружу все спрятанные чувства. Что за чувства такие? Она знает. Что их вызвало? Это тоже известно. Кто виноват? Секрет. Почему все так произошло? Потому что она не думала, что делает.
-Лен, ну ты чего? С тобой мы быстрее доберемся. – разорвала тишину Женя и обеспокоенно посмотрела на зеленую подругу.
-Меня тошнит! – выкрикнула Третьякова и быстро прикрыла рот ладонью. Действительно, пока она рылась в себе - внутри, снаружи все само собой происходило, и поэтому ее морская болезнь пришла в действие. Голос Жени словно вытянул ее на поверхность и заставил быть с окружающими.
-Поздравляю! У тебя морская болезнь. – ухмыльнулся Стас.
-Морская? А.. ну да… - замямлила Лена сквозь пальцы. А когда стало легче, вновь принялась грести, хотя не очень хотела попадать на тот остров.
Оказалось, что морской болезнью еще и Аня с Наташей болеют. Поэтому трио корячилось на плоту. Остальные изредка посмеивались, но, когда ловили на себе злые взгляды, продолжали свое дело уже спокойно.
Наконец, остров был уже в пяти метрах. Все замерли.
-Что будем делать? – спросила Наташа.
-Давайте плыть по берега. Эта, – Стас постучал по плоту, - железяка нам понадобится.
Снова все стали грести. Вот, с одной стороны плот вонзился в песок, и рука девушки пощупала долгожданную землю.
-Я не верю. – прошептала Аня и сползла с плота. Она, счастливая, разгребала ногами песок и радостно махала руками. – Ну чего вы все замерли? Не устали сидеть на этой железяке? – к ней присоединились все, кроме Третьяковой с малышом. Девушка не могла поверить в действительность. Перед ней был остров: берег, за ним деревья. Теперь ей казалось, что этому месту нет конца. Интересно, через сколько дней или месяцев они смогут дойти до другого берега?
Лена неуверенно слезла с плота и, ступив на землю, улыбнулась. Взяла малыша на руки и стала оглядывать окрестности. Лишь небольшие волны, размывая песок, изредка сбивали тишину. Птиц не было слышно, в зарослях дул совсем тихий, невесомый ветерок.
Все оглядывались по сторонам, молчали. За спинами послышался шорох. Все обернулись и увидели прыгающую Женю. Она плюхнулась на песок и... исчезла. Образовалась дыра с очертаниями девушки. Все были в шоке. Лена подбежала к яме и пощупала ее края.
-Что за черт? - поинтересовалась она и положила малыша за собой. -Женя! - Лена крикнула в пустоту. Тишина.
-Куда она могла деться? - спросил Абдулов, подсаживаясь к девушке.
-Без понятия. Все же видели, как она просто испарилась? - Лена посмотрела на всех и увидела положительные кивки каждого. - И? - спросила она у самой себя и устремила взгляд в яму. - Откуда здесь такая дыра? - вновь вопрос, не имеющий ответа.

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:18 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 7. Поиски пропавшей.

Могильная тишина заполнила сердце каждого человека, находящегося на острове. Только что одна из них провалилась в яму. Испарилась. Может, это ловушка жителей этого острова? Зачем тогда на берегу? Возле воды? Какой смысл?
-Слушайте, а здесь есть камни? - тихо спросила Лена и посмотрела на друзей.
-Один песок. - ответил Стас, набирая в руку горсть песка. Песчинки падали с пальцев парня, создавая шорох. Этот звук заставил миллиону мурашек пробежаться по коже каждого.
-А палка какая-нибудь? - с надеждой спросила девушка и печально посмотрела на Стаса. Абдулов взглянул на песок и что-то взял.
-Лен, ракушка. - он повертел в руке найденное и посмотрел на Третьякову.
-Отлично! Дай, пожалуйста. - мужчина протянул девушке ракушку. Та кинула ее в яму и в один миг все услышали легкий стук о что-то твердое. - Эммм... странно... Вроде яма небольшая. - Лена нагнулась к ней и попыталась присмотреться. Темно, ничего не видно. - Женя! - вторая попытка окликнуть подругу, но в ответ тишина.
-Может, залезть туда? - спросил Виталик и пощупал края ямы.
-Не думаю. - ответил Стас и подошел к дыре. - Женя испарилась. Взяла и исчезла! Даже если яма небольшая, то любой другой может также пропасть.
-Есть другой выход. - сказала Лена и посмотрела на деревья. - Тут ведь должны быть лианы? - спросила она, встала и подошла ближе к зарослям.
-Вполне. - ответил Абдулов и подошел к девушке, затем обернулся к парню. - Стас, пошли искать.
-Эмм.. а если там еще что-нибудь будет? - неуверенно проговорил парень. То исчезновение Жени сильно его зацепило.
-Ты что, боишься? - удивилась Нюта. - Ха. Ну я могу пойти.
-Ты уверена? - спросил Абдулов.
-Ага. - девушка улыбнулась и посмотрела на мужчину. - Ну что? Идем.
-Идем. - кивнул мужчина и протянул девушке руку. - Чтоб не потеряться. - оправдал свой жест Виталик, заметив недовольный взгляд Третьяковой. Нюта крепко сжала руку мужчины.

Пара пробиралась глубже в лес, свободной рукой раздвигая ветви разнообразных деревьев. В том месте был слышен лишь шелест, никакого дуновения ветра, никакого пения птицы или жужжания насекомого. Казалось, что на этом острове вообще никого, кроме них нет. Странно...
-Черт, ну где эти лианы? - разорвала тишину девушка и в очередной раз раздвинула ветви.
-Может, их вообще здесь нет. - ухмыльнулся мужчина и, посмотрев вперед, остановился. - Значит, есть. - сказал он и уловил непонимающий взгляд Нюты. - Там. - кивнул, указывая на растения.
-О, черт! - девушка открыла рот и расширила глаза. - Откуда здесь эйфелева башня? - спросила она и опустила руку мужчины.
-Ну не сама башня, а ее мини-копия.
-Не скажи... Тут метров 30.
-Ведь не все 320. - девушка молча подошла к башне и стала осматривать.
-А зачем она здесь? На сколько я поняла, тут, кроме нас, никого нет.
-Сейчас нет, а раньше значит, был кто-то.
-М-да... - Нюта ближе подобралась к башне и сорвала с нее лианы. Мужчина сразу их взял и посмотрел на девушку.
-Ну? Идем обратно?
-Ага, сейчас. Мне интересно просто. - ответила Нюта и шагнула вперед. Неожиданно затряслась земля. Появился сильный ветер. Абдулов собирался помочь девушке, но ветер дул прямо на него, не давая ступить шагу. Поток воздуха не давал возможности что-либо видеть. В глаза летела каждая, подобранная ветром, песчинка. Дрожь земли заставила мужчину упасть на колени. Стало холодно. Он сильно зажмурил глаза и втянул голову в плечи. Миг. И снова жарко. Снова тихо. Виталик потер глаза и посмотрел вперед, где должна была быть Нюта. Все плыло. Четкость совсем утерялась. Он несколько раз поморгал, вновь открыл глаза и не увидел ни Нюту, ни башню. Что здесь творится? Это просто нереально. Ладно, унесло девушку, а башню как? Она что, тоже испарилась? Да как такое может быть?
Мужчина посмотрел по сторонам в поиске Нюты, но вновь ее не увидел. Он быстро собрал все лианы и устремился обратно на берег.

Лена бессмысленно изучала яму. Из нее даже дул ветерок.
-Черт, как же все это странно, вы не находите? - не смотря на друзей, спросила девушка.
-Знаешь, Лен, я так подумал, как только Женя туда провалилась. - ухмыльнулся парень и вздрогнул, когда услышал за спиной шорох. Все обернулись на звук.
Из зарослей вышел запыхавшийся Абдулов, в руках держа лианы. Глаза мужчины были расширены, капли пота стекали по лицу. Лена резко встала, заметив, что Нюты рядом с ним нет.
-Где она? - крикнула девушка и стала приближаться к Абдулову, сжимая руки в кулак. - Что с ней? - зло спросила она и сщурила глаза.
-Лен, она... Ее... В общем, я не знаю. Там... ветер... унесло ее. Там еще башня... эйфелева... на ней вот лианы. - мужчина протянул вперед растения и испуганно посмотрел на Третьякову. Все замерли и по открывали рты.
-Что за бред? - спросила Аня и сглотнула.
-Это не бред. Это действительно так! - Абдулов сел и продолжил, - В общем, мы увидели эту башню. На ней были лианы. Нюта подошла ближе и сорвала растение. Потом просто, из интереса подошла еще ближе. Я не знаю, что случилось, но затряслась земля. Я хотел за ней пойти, но ветер меня с ног сбивал. В общем, я упал на землю. В глаза попало много песчинок, поэтому разглядеть я ничего не мог. Но потом я увидел, что ни Нюты, ни башни уже не было. Считайте это бредом, но все так и было...

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:18 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 8. Думы, раздумья...

Лена осела на землю, переваривая полученную информацию.
-Подожди. - путалась в мыслях она и поэтому схватилась за голову, надеясь, что это поможет понять всю ситуацию. - Эйфелева башня? - в ответ кивок. - Прямо сама башня?
-Нет. Метров 30 в высоту.
-Зачем ей здесь быть? - вопрос, на который никто из присутствующих не может ответить.
-Никто не знает. - "ответил" Абдулов. Девушка грустно на него посмотрела. - Но... - Лена приподняла одну бровь. - Мы можем это узнать. - уголки губ девушки поднялись. Сама не зная почему, она радовалась такому выводу. Что они теряют, если узнают тайну этого острова? Ну, только если еще пару человек, а может и всю команду. Делать все равно нечего, на спасение уже мало кто надеется. Тем более, если они узнают тайну, возможно, смогут найти пропавших. Что делать? Как же узнать эту тайну? Девушка даже не понимает, что остров кидает ей совсем маленькие подсказки. Они пролетают мимо нее, а она не успевает их ухватить. Хотя, они все время возвращаются к ней, давая еще попытки, но вновь она их упускает. Нет. Она даже не стремится как-то их уловить. Ей уже ничего не нужно. Любопытство овладело, надежда испарилась, как эфир. Почему все так? Почему они все попали на этот остров? Хорошо хоть Лера отказалась лететь вместе с ними, а то тоже была бы сейчас шокирована или исчезла, как пропавшие. А если бы она вылетела в ту дыру? В других случаях девчонок можно спасти, наверное... А в том - нет. Это точно.
Лена вздрогнула от одной мысли о Лере. Затем облегченно выдохнула, понимая, что ее нет с ними сейчас и в самолете не было.
-Как же мы будем это делать? - спросила Аня. Ее голос вывел Лену из раздумий.
-И это никто не знает. - усмехнулся Стас и сел на песок, пустив ноги в воду.
Снова тишина накрыла берег. Как туман, она прошлась по головам, а в ногах оставила громкие зовущие крики. Не подумали они прислушаться к земле. А зря. Вдруг там их подруги кричат от боли и зовут на помощь? Они наверняка пытаются описать свое местонахождение. Конечно, если с ними все хорошо(что мало вероятно), то кричат они, ища остальных. Зовут их, а они не откликаются. Разве это друзья? Друзья, конечно. Просто у них мысли не могут разложиться по полочкам. Они лежат в кучке, смешиваясь с песком и морским воздухом.
Может, пропавшие будут ждать. А если не дождутся душой, то хотя бы телом. Добрый маньяк, устроивший все это безумие, возможно, даст девчонкам поплавать в формалине. А если этого маньяка не существует? Может, это все сам остров делает? Вот это остров аномалий! А что? Для газет. Нужно будет рассказать все в подробностях, если они выберутся. Расскажут, если смогут говорить. Если руки и ноги не будут дрожать. Вполне возможно то, что дальше будет все гораздо страшнее. Все боятся? Не факт. А чего боится каждый? Известно. Кому известно? Кому надо. Кому или чему? Не важно...
Сейчас важно то, где пропавшие девушки. Да, это странно, да, это не укладывается в голове, но они испарились! По крайней мере одна из них. Нюта. Исчезла вместе с ветром. Хотя, ее могло просто унести. А Женя что? Разве она не испарилась? Она может сейчас лежать на дне ямы без сознания. Тогда странно только то, как эта яма образовалась? Ладно, этого узнать не получится, но узнать, что с Женей, получится вполне. Наверное...
И снова вопрос: почему именно они? Только они выжили. Ранетки и еще пара актеров из сериала. Еще малыш... Ребенок, чья мать погибла. Девушка понимала, что этот малыш теперь всегда будет с ней. Она никогда не позволит его обидеть, она вырвет сердце тому, кто хоть пальцем тронет ребенка, сделав ему больно. Разве она такая жестокая? Нет. Просто это материнский инстинкт. Именно сейчас, на острове, она, как волчица, будет защищать своего детеныша. Он ей не по крови родной, а просто родной и все тут. За него она горой, а за ней горой другой человек... Только она этого понять не может. Она пытается разрушить эту гору, постепенно на нее надвигаясь. С каждым рывком, она проделывает на ней дыры. Опора совсем уже шаткая. Вот-вот и гора просто разрушится. Девушка понять не может, что вместе они, как горный хребет. Соединенные, неразлучные... Они ведь все развалятся...
-Дай, пожалуйста, лианы. - попросила Лена и подошла к Абдулову.
-Нет, ты не полезешь. - мужчина спрятал за собой растения и одну руку протянул перед собой, останавливая девушку от необдуманных действий.
-Полезу. - заявила та и попыталась выхватить лианы, но была остановлена.
-Не полезешь.
-Полезу! - Третьякова нагнулась к мужчине и посмотрела прямо в глаза. Всегда в них тонула, но сейчас не было желания. Хотелось выпить весь океан, находящийся в радужке его глаз. Того, что позади нее ей не хватает, нужен именно этот. Девушка отвела взгляд. - Если не дашь мне лианы... - вновь посмотрела на ничего непонимающего мужчину. - Я пойду их сама найду, а потом, если вернусь, - усмехнулась. - полезу в яму. А... нет... сначала задушу тебя теми лианами. - девушка подмигнула Абдулову и отстранилась.
-Ладно. Держи. - Виталик протянул Лене лианы.
-За свою жизнь боишься?
-Честно? Мне плевать на свою жизнь. - ехидная улыбка сползла с лица девушки.
-Тогда помоги. - почти шепотом сказала Лена и пошла по направлению к яме...

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:19 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 9. По лианам в неизвестность.

Абдулов подошел к Лене и выхватил у нее лианы.
-Сил не хватит. - оправдался он, видя злой взгляд Третьяковой. Мужчина скрутил несколько лиан в один крепкий "канат". Получился довольно длинный.
Виталик кинул его в яму и медленно начал опускать, пока не услышал шуршание.
-А яма-то глубокая. - ухмыльнулся Стас, подойдя к дыре.
-Я не пойму, тебя это так радует? - Лена положила руку на плечо парня так, что тот чуть не упал в яму. - Женя ведь разбиться могла!
-Ты что делаешь? - устанавливая равновесие, кричал Стас.
-Ничего смертельного.
-Не верится.
-И не надо верить. Иди вообще отсюда, мешаешь. - фыркнула Третьякова и взялась за лианы.
-Так, Лен, держись крепко и...
-Знаю я. - буркнула девушка и уже собралась спускаться.
-Стой! Я, думаешь, один буду держать? - мужчина схватил Лену за локоть, но девушка вырвалась и недовольно на него посмотрела. - Для подстраховки нужен еще кто-нибудь. - чуть ли не рычание из уст девушки. - Не бесись. Сейчас не до скандалов. - зная, что Лена сейчас начнет бунтовать, сказал Абдулов. Затем повернулся к другим. - Кто поможет?
-А давайте все. - предложила Аня.
-А кто с ребенком будет? - обеспокоенно спросила Лена, последний, как казалось, раз беря малыша на руки.
-Ой, Лен. Он ведь не убежит.
-Уползет. Без разницы. Нельзя его оставлять.
-А давайте я встану последней и привяжу его к себе? - предложила Наташа и улыбнулась подруге.
-Нат, я тебя прошу, не прогляди. - девушка подошла к Наташе и передала ребенка. Та быстро оторвала низ туники, а Аня помогла привязать малыша к спине. По его виду, ему было вполне комфортно.
Как персонажи из сказки "Репка", все встали друг за другом и крепко взялись за талии впереди стоящих. Безопаснее было бы держать каждому лианы, но тогда "канат" не даст девушке добраться до самого низа, и придется прыгать. А в этом случае она может испариться, как Женя. Хотя, никто ведь не знает, чего ожидать.
Лена крепко схватилась за лианы и медленно спустилась. В яме были дыры, поэтому можно было хоть как-то упираться ногами. Третьякова посмотрела наверх и взглянула в глаза, стоящего над ней мужчины. Последний раз. Последний миг. Так ей казалось. Такой родной и в то же время далекий человек так же сейчас смотрит на нее грустными глазами. Сколько в них боли, страха... Не за себя, а за нее. Он ведь любит, и она это чувствует. Она любит, а он понять не может. Всегда так бывает. Это все нормально, но... Если этот остров совсем не такой, почему нельзя ему соответствовать и сделать все против правил жизни? Сейчас той же Лене нужна любовь Абдулова, хотя она сама ее отталкивает, ставит непробиваемый щит, но с дырами. А вот он не знает ее уязвимых мест и бьет по крепкой броне. Совсем он ее не знает. Не знает, что творится в ее душе, какие мысли посещают ее голову. Но все изменится, хоть и не скоро...
Нога соскользнула, но Лена удержалась и повисла на канате.
-Все нормально? - спросил Абдулов, готовый в любое время потянуть канат к поверхности.
-Нормально! - крикнула Третьякова и вновь спустилась. Сердце бешено колотилось, дыхание сбивалось, грудная клетка болела от частых вдохов и выдохов.
Лена так и спускалась около получаса. Посмотрела наверх. Вокруг темнота, и лишь в самом конце немного света. Она представила, как сейчас спустится и испарится. Возможно, потом она увидит нечто подобное, только свет в конце туннеля приведет не к друзьям, а в неизвестный ей мир. Опять задумалась и снова соскользнула... Руки расслабились и отпустили канат. Лена полетела вниз... Как и тогда, в воде, перед глазами пронеслась вся жизнь и что-то еще. Опять этот бред. Как и тогда, тряхнула головой... Бах! Твердая поверхность и бетонные(именно) стены эхом отдали звук упавшей девушки на поверхность. Все запаниковали, было ясно, что Лена не удержалась и упала. Пытались кричать, но в ответ тишина...

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:19 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 10. В той неизвестности.

Голова гудела, все тело ломило. Итак измученные легкие сжимались и разжимались от частых вдохов и выдохов. Все, конец... Страшно открыть глаза. Ведь не знает она, что увидит. Может, рай, а может, ад. Хотя, раз все болит, она не умерла. Точно! Ее унесло в какую-то часть острова, логово маньяка. Вполне может быть, что это больной ученый. Создал безумную технику, позволяющую переносить людей. Вот только что он с этими людьми потом делает, не понятно. Полностью кидает тела в формалин? Или по отдельности? Может, только органы?
Нет, она этого не допустит! Ей есть для кого жить, она не имеет права умирать! А что делать? Как выбраться неизвестно откуда? Надо хотя бы узнать, где находишься.
Лена с трудом открыла глаза. Все плыло. Чернота перемешивалась с чернотой, появлялись серые разводы. Такое мутное окружение. Кажется, что вместо воздуха, ртуть. Как мед, только черного цвета. Словно, протянешь руку вперед, и почувствуешь эту густую жидкость. А может, она итак погружена в огромный сосуд ртути? Нет. Она бы сразу отравилась, мгновенно умерла.
Девушка попыталась пошевелиться, но сильно болела спина. На ноги ей не встать... Пошевелила рукой. Болит, но терпимо.
В голове эхом проносилось "Лена, Лена...". Кто ее зовет? Кому она нужна здесь? Девчонки! Конечно! Она ведь попала в то место, где находятся они. Ужасно больно, но нужно подняться и идти.
С трудом поставила опору на локти и вновь присмотрелась к месту, где находится. Очень темно. Слишком. Казалось, вокруг чернее черного. Ну почему прошло всего 2 месяца? Почему они полетели именно сейчас? Полетели бы позже, возможно, и не разбились. А если судьба такая, то тогда бы она могла просто умереть, зная, что с НИМ все хорошо. Этого достаточно.
Но приходится мириться с обстоятельствами. Они уже вылетели, уже спрыгнули с горящего самолета, уже потеряли двух человек, а теперь уже трех. Да и Лена не бросит малыша, он уже не сможет жить без нее.
Лена еле-еле согнула ноги в коленях и поставила ладони на землю. Больно, но надо терпеть. Ради него, него и еще раз него...(понимайте, как хотите)
Девушка попыталась сесть, но руки задрожали и соскользнули... Вновь плюхнулась на твердую поверхность. Голова заболела сильнее. Крики становились громче...
Друзья ее ждут, поэтому нельзя унывать. Больно? Да. Плохо? Да. Умираешь? Нет! Ни за что.
Лена снова села на земле, руки по-прежнему дрожали, но девушка держала равновесие.
Лена медленно перевернулась и стала на колени, держась за стену. Все тело дрожит и болит. Голова тяжелее бетонной глыбы. Тошнит. Девушка прикрыла рот ладонью. Сотрясение? Возможно. Но почему именно сейчас? Нельзя чуть позже? Надо ведь идти, спасать девчонок, а не корячиться здесь с приступом тошноты.
Лена взялась за живот и, опираясь плечом о стенку, поползла вперед. Почему не в другую сторону? Крики все-равно не становились громче. Странно это, но идти все-равно надо, не важно куда.
Так же, на коленях и с опущенной головой, девушка медленно передвигалась по помещению. Ничего не менялось. Все те же стены, та же земля. Какой-то бесконечный туннель.
Спустя время голова стала легче, мышцы уже привыкли к напряжению, и поэтому девушка могла встать. Собрав все силы, она притянула ногу к груди, а на второй по-прежнему сидела. Притянула другую. Замерла. Вдох-выдох. Девушка оперлась двумя руками о землю и привстала. Послышался хруст костей. Спина все еще болела, но меньше.
Еще один рывок и... прямо в уши летят громкие крики, глаза что-то слепит. Что произошло? Все время ведь темно было.
Лена почувствовала, как что-то теплое и нежное упало на плечо. Девушка потерла глаза и попыталась рассмотреть, что теперь перед ней. Нет... Этого не может быть... Что же здесь творится?

 


MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:19 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 11. Как птица в небе.

Голова Лены показалась из ямы. Из той самой ямы, в которую лезла. Лезла долго, было видно, что яма глубокая. Упала, выпрямилась и спокойно стояла, смотря на своих друзей. Она могла без труда вылезти из этой дыры, если бы встала раньше. Ползла зря... Только почему ее никто не видел? Такая яма точно была бы освещена солнцем. Пока Лена ползла, было бы слышно шуршание. Но нет... Все ее звали, но она не отзывалась. И вот когда она спокойно стояла и выглядывала из ямы, все радовались, даже не думая о том, как так получилось.
Абдулов положил руку на плечо девушки. Он почувствовал, как та напряглась, а затем потерла глаза. Третьякова смотрела на него удивленными глазами. Еще бы, неожиданно.
Миг, и Лена кинулась на шею мужчины. Она повалила его на песок и чуть ли не целовала. Столько счастья появилось от одного взгляда, от одного прикосновения. В эти секунды она вдыхала его, как эфир. Даже боль растаяла от тепла его рук.
Третьякова бы всю жизнь пробыла в таком положении. Рядом он, он и еще раз он...(и снова, понимайте, как хотите) А что еще нужно?
Девушка смотрела прямо в глаза Абдулову. Погружалась в них с головой, забывала обо всем на свете.... Но... Свое же отражение в его глазах заставило девушку тряхнуть головой. Она совсем с ума сошла? Он же поймет все!
Лена быстро отстранилась и села, притянув ноги к песку. Вообще, как так получилось, что она была возле поверхности? Ну и чудный остров. Что он выкинет им в следующий раз?
-Я понять не могу. - начала Лена. - А как я вылезла? - девушка посмотрела на ошарашенного мужчину и незаметно улыбнулась. Такая ее реакция заставила Абдулова помыслить, причем очень тщательно.
-Что ты там понять не можешь? - переспросил мужчина, выходя из раздумий.
-Ну как я выбралась? Все же знали, что яма глубокая. Я сама спускалась очень долго. А потом упала... Летела прилично. Все болит даже. Потом ползла на крики. Думала, что это девчонки. Да, кстати, крики не становились громче или тише. Как были изначально, так и до конца держались. Неужели я по кругу ползла? А как тогда всюду темно было? А почему...
-Лен, успокойся. - остановил ее Абдулов. - Этого нам не узнать, - вновь тот грустный, потухший взгляд - Пока что. - в глазах загорелся огонек - Но сейчас не путай себя этими бессмысленными вопросами.
-Мне просто интересно. - обиженно проговорила Лена, кое-как встала и направилась к воде.
Волны охладили ее горячую кожу. Пока девушка ползла, разодрала все ноги. От соленой воды все щипало, но ее прохлада давала расслабиться. Сейчас бы искупнуться в океане. Пусть больно, щиплет, но такая прохлада поможет избавиться от ненужных мыслей.
А мысль о малыше? Разве она тоже ненужная? Нет. Про ребенка всегда надо думать. А вот Лена совсем забыла. Запуталась в своих "ненужных" мыслях и выкинула все, как она думает, нужные. На самом деле все мысли, которые посетили ее голову, нужные. Они многое значат, поэтому не стоит их отбрасывать. Тем более, что сейчас надо мыслями запастись, чтобы потом делиться с другими.
Лена все же вспомнила о ребенке. Поворот на 180 градусов, и она смотрит прямо на Наташу.
-А где Тема? - обеспокоенно спросила Лена, глазами ища малыша.
-Он... - девушка быстро пощупала свою спину, но не обнаружила на ней малыша. - Лен... Он...
-Наташа! Как ты могла его потерять?! - Лена была готова убить подругу, и уже надвигалась на нее, сжимая руки в кулак. Остановилась. Еле слышные крики летели откуда-то сверху. Что это?
Лена посмотрела наверх. Ноги задрожали от страха. Не за себя, а за ребенка.
В небе, как птица, летал малыш, рассекая воздух своими ручками. Он хихикал и дергал ножками. Ему было хорошо, у него появились крылья, свобода. Что еще нужно? А может, кто? Лена!
Девушка смотрела на летящего малыша и просто не могла поверить. Откуда крылья у него? Ладно, если есть, то почему он не улетает подальше от этого острова? Может, здесь какой-то едкий воздух, что так влияет на тело человека? Тогда что появится у остальных? У Абдулова - рога, у Стаса - копыта, у Наташи - шерсть, у Ани - змеи, вместо волос, а у нее? Она будет бесчувственным роботом.
Фантазия разыгрывалась все больше и больше. Этот остров очень странный...
Третьякова так бы и смотрела на ребенка с открытым ртом, если бы Абдулов ее не окликнул.
-Лена! Ты чего сидишь? Ты не думаешь, что его надо как-то... поймать?!
-Как ты собираешься это сделать? - тихо, для самой себя сказала Лена. - Тема! Лети отсюда! Ты слышишь меня? Малыш, лети! - девушка кричала и махала руками малышу. Все удивленно на нее смотрели и не понимали, зачем она это делает.
Ребенок заметил Лену и сразу погрустнел. Как так? Он совсем про нее забыл. Она зовет его, а он не обращает внимания. Она беспокоится, а он радуется. Ребенок начал нервничать и пытаться опуститься на землю. Ничего не выходило. Он был, как одноименно заряженная частица для земли, поэтому с каждым рывком вниз, был просто откинут.
Лена видела, как малыш пытается подлететь к ней и вновь кричала те же слова и махала руками, указывая на горизонт.
Ребенок еще с минуту пытался приблизиться к девушке, но миг... и его крылья исчезают. Малыш падает вниз...

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:19 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 12. Кровь и потеря.

Малыш завис в воздухе... У Лены сердце остановилось, когда ребенок сорвался, а когда прямо повис, просто упало на песок и запрыгало по направлению к яме. Сердце вновь остановилось, когда малыш стал медленно опускаться прямо к Лене на руки. Запрыгало в обратном направлении, когда тот уже сидел на руках девушки. Вернулось на свое законное(биологическое, анатомическое) место, когда девушка поняла, что с ребенком все в порядке. Ни синяка, ни царапинки. Все хорошо, он радуется.
Лена поцеловала малыша в лобик, отчего тот хихикнул и ладошкой провел по щеке девушки. Так спокойно с этим чудом, радостно. Можно забыть о том, что находишься на бешеном острове и постепенно, сам не зная, умираешь. Умираешь от нехватки другой ласки. Болезнь такая, незаметная. Сначала не чувствуешь, как сердце сжимается от боли, затем чувствуешь и очень сильно... Но зачем она сама отталкивает свое лекарство? Один укол-поцелуй и живи счастливо, Третьякова! Нет, она желает умереть... От боли... От болезни под названием "Любовь".
В общем, ее право, ее решение. Понять можно, ведь она не может в себе разобраться. Путается в своих мыслях, блуждает в своей душе. Она заблудилась в своей же голове и сейчас никак не может отодвинуть на второй план всякую мелочь. Кучка подобных мыслей просто перекрыла самую главную. Совсем Лена не хозяйственная. Не убирается вовремя, а потом бесится, что такой бардак, но... все равно ленится... Не хочет убираться. А зря...

Девушка игралась с малышом и не замечала, что происходит вокруг. Видимо, ее не волнует, что в Абдулова попала стрела. Откуда она? Не знает никто. Самому мужчине известно лишь то, что очень больно. Куда попала? Всем интересно. Но он не хочет говорить. Он не может... От боли.
Подсказка:.. болит то же, что и у Третьяковой. Все сразу догадались... Догадались, что болит, а вот от чего...
Стрела не амура - еще одна подсказка. Тогда что за стрела? Что случилось вообще? Стрела обычная, случилось кровоизлияние...
Действительно, стрела насквозь пробила сердце мужчины. Из раны потоком лилась алая кровь. Песок уже весь был красный, как руки, как одежда, как стрела. Такая же красная, блестящая... Хоть облизывай, ведь кажется, что она в варенье вымазана. Облизнешь - умрешь. Обычная обманка. На вид вкусная, а на самом деле... Хотя, нет. Смотря как пробовать.

Рана смертельная, но мужчина лишь упал на колени. Больно - да, умирает - нет. Как так может быть? Никак... Но на этом острове может быть и так, и эдак. Поэтому нечего удивляться.
Из раны кровь, из носа кровь, изо рта кровь! Он скоро всю эту алую жидкость оставит на песке и останется выжатым трупом.

Лена, наконец, посмотрела на своих друзей и от шока чуть не выронила ребенка. Как же так? Она даже не слышала никаких вздохов или ахов. Только хихи малыша. Она была словно в комнате с хорошей изоляцией. Она видела, как кровь хлестала из раны, и никто не мог ее остановить. Все вокруг мужчины суетились, рвали свои футболки, прикладывая ткань к больному месту. Девушка быстро посадила ребенка на песок и собиралась подбежать ко всем, чтоб как-то помочь. Рывок и... удар лбом, словно о стену. Что за? Лена вновь попыталась подбежать, но снова удар. Она скоро шишку набьет. Девушка ударила кулаком в воздух, но почувствовала, как ударила стену. Прозрачную стену, совсем незаметную. Вновь удар... Сразу в нос попал запах крови. Еще удар. Запах сильнее. Она проделала дыру в этой стенке. Просунула через нее сначала ребенка, а затем сама пролезла и сразу подбежала к Абдулову. Она дотронулась до его раны и...
Отвлекло лишь то, что Наташа неожиданно подлетела в воздух. Теперь крылья ребенка у нее, только управлять ими она не может и сейчас, не по своей воле летит, в глубь острова...

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:20 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 13. Одни мысли на двоих.

"Вот черт!"
-Ты что-то сказала? - спросил Абдулов, потирая место, где только что была рана. Как только девушка коснулась кожи мужчины, стрела разломилась и отпала. Рана сразу начала зарастать.
-А? Нет... - Лена посмотрела в сторону, куда только что улетела Наташа. - Придется идти вглубь острова, за Наташей.
-Конечно, пойдем... только позже. У меня ребра болят. - Лена тяжело вздохнула и посмотрела из-под челки на мужчину печальным взглядом.
-А кстати, что случилось тогда? - дернулась Третьякова и присела рядом с Абдуловым, осматривая уже зажившую рану. - Как будто и не было. "Странно так"
-Конечно, странно. Радует, что все так обернулось.
-Я этого не говорила!
-Не понял?! - мужчина потер макушку и непонимающе посмотрел на девушку.
-"Будто я что-то поняла". - Абдулов по-прежнему смотрел на девушку. Она сказала это, не шевеля губами. Что это значит?.. Непонятный и задумчивый взгляд Лены заставил его задуматься. - Только не говори мне, что я с ума сошел! Я точно слышал, как ты сказа...
-Я не говорила, я думала об этом!
-В смысле?
-"Да нет тут смысла!"
-И то правда...
-Вот видишь?
-Что вижу? Лееееен. - протянул мужчина, все больше, и больше погружаясь в мир путаниц и загадок. - Я ничего не понимаю.
-"Сейчас все проверим"
-Что проверим?
-Ну вот... - девушка от ужаса прикрыла рот ладонью.
-Что "ну вот"? Лена, да об...
-"Абдулов, ты козел!"
-Кто я? Третьякова!!! - Лена не удержалась и засмеялась, видя злое, измученное загадками лицо. Затем неожиданно остановилась, словно поперхнувшись, и сглотнула, подбежавший к горлу, ком.
-Чеееерт, Абдулов... Ты читаешь мои мысли... - девушка тяжело выдохнула. - "Главное не думать о лишнем"
-Ты о чем?
-Абдулов, я так не могу!
-Да как так? Черт возьми, я ничего не понимаю! Третьякова, то ты путаешь, то называешь козлом без причины, то опять говоришь не пойми что! Объясни нормально, пожалуйста! - мужчина весь извелся.
-Блииин... - протянула девушка. - Объясняю... - вздохнула. - Ты. - указала на Абдулова. - Читаешь. - закатила глаза от одной мысли о том, что будет трудно утаить все, чего Абдулов не должен знать. - Мои. - показала на себя. - Мысли. - вновь тяжело вздохнула. - Ясно? - устало посмотрела на Абдулова.
-Оу! - воскликнул мужчина и пошатнулся от такого заявления Лены. Наконец, он стал понимать все и поэтому уже не удивлялся, а хитро улыбался. - Замечательно.
-Чего замечательного-то? - девушка приподняла одну бровь.
-Ну как? - мужчина встал, а Лена по-прежнему сидела и наблюдала за ним. - Наконец, буду знать, что у тебя на уме. - Абдулов постучал по голове девушки. Третьякова сразу же смахнула его руку и зло на него посмотрела.
-Мечтай больше! "Козел!"
-Мечтать не вредно. И, Лен... попрошу без оскорблений.
-Черт... - протянула девушка и легла, изучая красные от заката облака. - "Свалился же на мою голову. Затем сделал дело, а потом загулял смело!"
-Не понял!? - мужчина сел рядом и начал вслушиваться в мысли девушки.
-"Ну вот что ты не понял? Да я... Нет! Ничего не скажу! Была у тебя возможность все узнать, но... в общем, сам не догадаешься - не узнаешь никогда." - Лена показала ему язык и улыбнулась, видя его непонимающее и недовольное лицо.
-Тебе нравится меня мучить?
-"Еще как... Теперь нравится, ведь ты заслужил!"
-Почему?
-А вот потому!
-Черт, Лена... - тихо протянул Абдулов и навис над девушкой...

 
MaryMillДата: Пятница, 04.12.2009, 09:20 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 14. Любовь.

Его глаза вновь встретились с ее. Уже вечер, холодно, а им жарко. Легкий, прохладный ветерок, казалось, шелковый платок, едва касался кожи.
-Лен, прошу, объясни... - в ответ девушка отрицательно покачала головой и мысленно сказала Абдулову все, что о нем думает.
-Да, я сволочь... Да-да, и это тоже. Ого! Ну это... Лена!? Откуда ты такие слова знаешь? Что, правда? Черт, как же я тебя люблю... Не вру! Да честно! Ну, Лен!? Лееен... Успокойся. - мужчина взял прядь волос девушки, но Лена дернула головой, отчего волосы вновь упали на лицо девушки и прилипли к, влажной от пота, коже. - Ха-ха! Ты слишком плохого обо мне мнения. - рука мужчины скользнула под мокрую футболку.
-Руки убери!! - грубо сказала Лена и попыталась скинуть с себя мужчину, но он был слишком тяжелым, да еще и прижался к ней сильнее. - Я прошу тебя... - уже нежно, тихо. Ее голос дрожал от таких объятий. - Не лезь ко мне. - еще тише сказала девушка, словно не хотя говорить этих слов. Абдулову даже пришлось еще сильнее к ней прижаться. Голова девушки сильнее вдавилась в песок, отстраняясь от столь манящих губ и глаз. Кончики их носов все же соприкоснулись и передали обоим разряд, который давно был забыт. Нет, этот разряд еще сильнее...
-Почему? - так же тихо спросил мужчина.
-Мне больно... Мне неприятно... Я... "безумно хочу тебя"
-Эээ... ну и?
-Что "ну и", Абдулов? - вновь завелась Лена, ведь только что выдала себя из-за мыслей. - Ты меня бесишь! - Третьякову сильно разозлило поведение Абдулова. Неужели он не понимает, что после всего, ей больно, плохо? И физически, и душевно... - Мне тяжело быть с тобой рядом... Ведь я... "люблю"... - вновь мысли выдали все ее "Я". От осознания этого, одинокая слеза скатилась по красной, пылающей щеке.
-Лен... Я тоже люблю. - по-прежнему тихо сказал Абдулов и вытер ту слезу, которая делала больно и ему, и ей.
-Любишь, конечно. - ухмыльнулась. - Вот только не меня! - вновь попытка скинуть с себя мужчину, но и та провалилась. Он лишь сильнее прижался к девушке и, слегка сжимая, так, чтобы ей не было больно, схватил за запястья. Вновь разряд, заставляющий сердце девушки ныть, а мужчины биться еще быстрее.
Так больно Лене никогда не было. Она просто понимает, что не нужна ему. Хотя... Нужна. Но только, как мимолетное увлечение. Она уже делала ошибку, была с ним. Но, видимо, надоему ему быстро. Он, вскоре после их совместной жизни, стал куда-то бегать, беспокоиться, суетиться. Поздно приходил домой. Все было понятно - у него другая. Зачем тогда терпеть это? Просто, не объясняя причин, сказала, что уходит от него. А он только и может, после этих слов, стоять на пороге своей квартиры и смотреть на стрелки часов, показывающие 01:23. Снова пришел поздно, снова встретил взгляд девушки, которую безумно любит, и впервые услышал, режущие без ножа, слова "Я от тебя ухожу". Затем громкий хлопок дверью и едва уловимый запах любимой. Он, когда услышал те слова, почувствовал, как жизнь потеряла смысл. Осталась пустота, темнота, тишина...
Он хотел помириться, пытался узнать причину, но... Получал в свой адрес лишь злой взгляд и уже знакомое "Отвали".
Ей больно, ему больно. Они упрямятся, не хотят понимать друг друга, поэтому им становится еще хуже.
Он, после двух недель расставания, подумал, что у нее другой. Сам стал грубить, хамить. Смеялся над Третьяковой, когда у той что-либо не получалось на съемках. Раньше, он всегда ее поддерживал, не смотря на то, как она прокололась. Но теперь... Она посдло поступила. Ни сказав причины, ушла к другому. Другим оказался Тихонов, ведь она общалась с ним больше, чем даже с Ранетками. Он постоянно ее провожал, привозил на съемки. Каждая их встреча начиналась с яркой улыбки Лены, которая теперь была адресованна Тихонову, а не Абдулову. Улыбка была не та... Даже тот свет, что излучался от нее, был слабым, блеклым. Ту счастливую улыбку, Абдулов, после их расставания, видел лишь один раз. Тогда они снимали их сцену и Лена должна была улыбнуться. Вот на съемках она не играла, она жила. А в жизни надевала маску и играла плохую роль. Кстати, хорошо играла. Даже Абдулов не заметил, что это всего лишь игра.
Так же был день, когда Абдулов не мог сдерживать своих чувств. Школа. Туалет. Он затащил, после очередной ссоры, туда Третьякову и прижал к стенке, пытаясь узнать причину расставания. Она ничего не говорила, лишь кивала и качала головой в ответ. Но и это не помогло мужчине. Смотря в ее глаза, он не обращал внимания на ответы. Уже не в силах держать все в себе, Лена чуть все не рассказала. Но он пропустил все мимо ушей и наслаждался моментом, смотря в ее блестящие от таких объятий глаза. Тогда Лене безумно хотелось прижаться к нему, сказать, что она будет терпеть все его измены, что любит его. Но... он все равно бы ее не услышал. Эгоист, он был счастлив, смотря, как девушка распинается и что-то объясняет, ведь она так давно с ним не общялась. Из-за того, что он не слышал ее, получил удар в пах и уже новое слово, теперь принадлежащее его персоне, "Кабель".

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » <<Остров ненависти и любви>> (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: